Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ (АСД фракция 2 отзывы о приеме)
АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вт, 08.12.15, 20:25 | Сообщение # 841
jilt, а что твой врач говорит по поводу этого средства?Я тоже с туберкулезом на фоне ВИЧ-инфекции.Правда у меня внелегочный туберкулез(кости).И где ты АсД приобретала,как пишут тут в зоомагазинах?Или по интернету заказывала?Хотелось бы,попробовать,это чудо-средство.Тем более,столько положительных отзывов.Заинтересовало.

Сообщение отредактировал superdaria - Чт, 04.04.13, 19:17
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:25 | Сообщение # 842
Цитата (jilt)
Клеток на данный момент 800...
А туберкулез может при таком ИС развиться? Я вот все читаю читаю... Так и не понял АСД это иммунностимулятор или иммунномодулятор? При вич инфекции строго запрещены иммунномодуляторы!!!! Риск развития резистентности якобы 100%
Профиль
jilt Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:25 | Сообщение # 843
superdaria, не фтизиатра не инфекциониста я не ставила перед этим фактом. Почитав очень много инфо как врачи к этому относятся даже и не подумала что им нужно об этом знать.   Расскажу после уже..  после сданных анализов и снимков..  Покупала асд 2 в зооаптеке...цена у нас 170 руб..  Армавирского завода брала.   Взяла в первой попавшейся зооаптеке(по городу бегать не пришлось).
Тут всё таки дело каждого я считаю...   Мне же реально некуда деваться..мой организм настолько быстро привыкает к тубпрепаратам что не успевает лечить мой туб.  
Так что когда жить хочется то начнёшь не только это принимать..в тем более при столь многих положительных отзывах..
Dim, вы хоть 1000 восклицательных знаков ставьте что можно что нельзя..но повторюсь что я пью асд от тубика е не от вич...  на вич мне вообще наплевать...   у меня 4 года ниже 1100 клеток не падало..  только нынче в том году в декабре после гриппа я сдала и у меня 800 показало...   
Тут рассуждать бесполезно..можно или нельзя...  воля ваша и наша...
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:25 | Сообщение # 844
Писал в другом форуме, повторюсь. У моего знакомого родственница, сама врач-терапевт, 10 лет на АСД тянула с раком поджелудочной железы. Её соседка с таким же диагнозом но со стандартным лечением через пол года ушла в мир иной. Мы, конечно, все люди разные, но на серьезные мыли эти факты наводят. Наверно и я решусь пить АСД.

Добавлено (05.04.13, 22:13)
---------------------------------------------
Запросил информацию по АСД знакомого биохимика. Вот ответ: "По поводу АСД. Я знаю о нем не больше вас. И составрасписанный досконально нигде найти не могу. Но мне ясно одно.
Низкомолекулярные соединения. которые образуются при термической возгонке
тканей будут обладать биологической активностью. Многие из них, попав в клетку,
или связавшись с рецептором на ее поверхности, могут выполнять сигнальную
функцию, вызывая изменения обменных процессов в клетке, ткани, органе (например
стимулировать трофику, использоваться клеткой как предшественники для синтеза
белков, активировать деление клеток и т.д.). С другой стороны, многие
соединения будут обладать довольно сильной токсической активностью (это тоже
биологическая активность). Например в асд 100% есть соли аммония, аммиак, и я
уверен что в немалых концентрациях, которые могут повреждать нервную ткань да и
любую другую при высокой концентрации. Наверняка присутствует метилмеркаптан -
это тоже не слабый токсикант со всеми его "прелестями". Наверняка там
содержатся и другие токсиканты. Палка о двух концах.
       Если асд использовать в малых
концентрациях и небольших дозах. то концентрация токсических веществ будет недостаточна
чтобы вызвать побочки  В то же время полезные сигнальные соединения будут
эффективно работать даже в очень малых концентрациях.
       Что бы там не говорили, что без
разницы из чего или кого делается асд, а разница все равно есть - соотношение и
наличие соединений будет довольно сильно различаться. Недаром у французов
лягушачьи лапки ценятся - вы им попробуйте подсуньте мясо-костной муки - мол
одно и то же=) Возможно что исходный препарат Дорогова был лучше".
Так что лучше с дозой не перебарщивать....


“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
jilt Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:26 | Сообщение # 845
[b]Kostja, да вы правы.   как и с другими новыми лекарствами надо быть осторожней с дозой.[/b]    
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:26 | Сообщение # 846
мне кажется, чем выше вирусная нагрузка, тем меньше должна быть первоначальная доза... а там по ходу можно дозу увеличивать ориентируясь на свое самочувствие

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
Greyjew Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:26 | Сообщение # 847
Cheshka
Дата: Вт, 19.02.13, 18:22 | Сообщение # 621

Я нашла способ,как пить это лекарство!!!!.......... Возьмите у себя дома в аптечке с таблетками найдите препараты,которые закрыты в капсулы. Например йогурт,бифиформ,линекс,фосфоглив и т.п. Откройте капсулу,высыпте поршок из неё . Наберите в шприц АСД-2 , налейте его в капсулу,закройте и теперь это можно пить без запахов и затыканий носа!!! Спокойно глотните капсулку и запейте холодной водичкой или чаем ! ...........! И скорейшего Вам выздоровления!!!
На другом форуме прочитал - "ТАК ПИТЬ НЕЛЬЗЯ.АСД ЭТО КОНЦЕНТРАТ,ЕГО НЕОБХОДИМО РАЗБОВЛЯТЬ ИНАЧЕ БУДИТ ОЖОГ".
Кто-же прав? Я сам начал пить в капсулах, а теперь не знаю как быть.
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:26 | Сообщение # 848
Если пить не разводя, то может быть ожог пищевода и ротовой полости, а если пить в капсулах, то что может произойти в кишечнике? Там и так соляная кислота.... так что думаю, что это отличный способ применения!!!!

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 08.12.15, 20:26 | Сообщение # 849
Что вы все выдумываете?!! она нормально пьется в разведении с водой, так рекомендовал и сам изобретатель. Какие мнительные люди. НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НЕ РАЗВЕДЕННУЮ!

Сообщение отредактировал Jim - Сб, 13.04.13, 17:03
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:26 | Сообщение # 850
люди все разные... у одних на ура идет, других тошнит.... так что пусть каждый пьет как может, главное, чтобы польза была

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 08.12.15, 20:27 | Сообщение # 851
Kostja, может Вы и антибиотики водкой запиваете?)
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:27 | Сообщение # 852
Я антибиотики принципиально не пью.... и не нужно обсуждение доводить до абсурда.... каждый вправе высказать свое мнение... я уже объяснил свою логику. Если вы не поняли, объясняю ещё раз. Создатель АСД рекомендовал пить разведенный в воде АСД, так как неразведенный может у некоторых людей вызвать ожог слизистой ротовой полости и пищевода. Именно у некоторых. Так как на форуме были сообщения, что люди пьют не разведенный и у них никакого ожога нет. Все мы разные, и стойкость слизистой тоже разная. Но во времена, когда давались рекомендации пить АСД разводя водой не было желатиновых ампул. Вполне возможно, что их бы рекомендовали для приема. А когда препарат попадет в желудок, уже нет разницы, разведенный он попал или нет. Там слизистая стойкая даже к соляной кислоте. Если человек не может пить даже разведенный АСД, что по вашему он должен делать? Почитайте форум, таких много. Так что им вообще не пить? А если это для них шанс на спасение?

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:27 | Сообщение # 853
Мой опыт совсем не большой.Сам я ВИЧ + года полтора.Первый раз сдавал в июле 2012:
ВН 148000,ИС-447
АСД начал принимать за месяц до сдачи апрельских анализов,до этого не сдавал:
ВН 63700,ИС-339
Самый главный плюс- прибавил пару кило веса,появилась бодрость,До этого был момент когда неделю не мог себя с постели поднять.Пил АСД лошадиными дозами и без перерывов,какое-то время пил 4 раза в день по 1 кубику,сейчас пью 3 утром и 3 вечером.
Про ИС пока трудно понять,может он наоборот ничинает расти после резкого падения или падает.В любом случае через месяц еще раз сдам и будет понятно.
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:27 | Сообщение # 854
jilt, я имел ввиду, что если АРТ не принимаете, то АСД вполне можно попробовать, а вот при приеме АРТ думаю.. У меня тоже туб, но рисковать не хочется, и так врачей не слушал, встрял с этим делом без АРТ sad Кто нибудь принимал этот АСД при приеме АРТ и туберкулезе? Поделитесь..
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 08.12.15, 20:27 | Сообщение # 855
я принимал при туб.,но без терапии,  уже второй год на терапии,АСД принимаю периодически.
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:27 | Сообщение # 856
И какие результаты?

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 08.12.15, 20:28 | Сообщение # 857
туб. больше не проявлялся,ИС медленно,но растёт.

рост ИС связываю с терапией,но не с АСД.


Сообщение отредактировал chaky - Пт, 19.04.13, 17:17
Профиль
Greyjew Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:28 | Сообщение # 858
Во всех рецептах указано, что принимать АСД-2 нужно за 20-30-40-50 мин до еды.  Как это понимать? Что через данное время необходимо поесть, или не принимать пищу минимум указанное время (а больше можно). Я принимаю утро до работы на которой появляюсь через 1,5 часа. И не всегда хочу(или имею возможность) есть. Так что для меня этот вопрос важен.
    И еще. Можно ли совмещать прием АСД-2 с голоданием(вопрос вытекает из первого)?
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 08.12.15, 20:28 | Сообщение # 859
моё мнение,что кушать необязательно,я сам принимал и за час и за два до еды
Профиль
cergei Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:28 | Сообщение # 860
Доброго времени суток.

Пару дней назад наткнулся на статью в интернете, по поводу препарата АСД.
у моей девушки на руках постоянно выскакивает на руках экзема (в виде язв кожа лопается и постоянно сочится) что только не делали и к каким врачам не обращались. симптомы (проходят но не полностью) но через 2-3 месяца всё повторяется с новой силой.

если кто пользовался этим препаратом от этого вида заболевания и вылечился - отпишитесь, буду очень благодарен.

сам то я отношусь в таким лекарствам с подозрением - но чем чёрт то не шутит.

Заранее благодарю.
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:28 | Сообщение # 861
Если мне память не изменяет, то АСД как раз должен применяться наружно для лечения кожных заболеваний. В этом случае применяется фракция 3.

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 08.12.15, 20:28 | Сообщение # 862
Свекровь  пьёт асд2 месяц. схему не знаю, но рожистое на ногах прошло, отёки ног прекратились (к вечеру как у слона ноги были), вес стала понемногу терять (105 была, 100 весит). Скоро в космос отправим!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 08.12.15, 20:29 | Сообщение # 863
Цитата (Ирина72)
Свекровь  пьёт асд2 месяц. схему не знаю, но рожистое на ногах прошло, отёки ног прекратились (к вечеру как у слона ноги были), вес стала понемногу терять (105 была, 100 весит). Скоро в космос отправим!
ггг.поодальше зашлете?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 08.12.15, 20:29 | Сообщение # 864
Цитата (Ирина72)
Скоро в космос отправим!
у меня тещя 135 кг живого веса я ей говорю а мож похудеем на пару а она хрен вам )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:29 | Сообщение # 865
Хорошего человека должно быть много  happy

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
cypherpunks01 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:29 | Сообщение # 866
[quote=cergei]Доброго времени суток.

Пару дней назад наткнулся на статью в интернете, по поводу препарата АСД.
у моей девушки на руках постоянно выскакивает на руках экзема (в виде язв кожа лопается и постоянно сочится) что только не делали и к каким врачам не обращались. симптомы (проходят но не полностью) но через 2-3 месяца всё повторяется с новой силой.

если кто пользовался этим препаратом от этого вида заболевания и вылечился - отпишитесь, буду очень благодарен.

сам то я отношусь в таким лекарствам с подозрением - но чем чёрт то не шутит.

Заранее благодарю.[/quote]

У меня была мокнущая экзема в ушах. Вся их внутренняя поверхность представляла из себя корки и незаживающие раны из которых сочилась подкожная жидкость в режиме 24\7, только и успевай вату менять. В добавок дикий зуд, заставляющий ваточными палочками расчесывать уши до крови.

Помогали гормональные мази, преднизолон, скинкап, но только на время их применения, стоило прекратить, как все возвращалось на место уже через неделю. Отказавшись от этих мазей и помучавшись с этим недугом чуть более двух лет я решил полечится АСД.

Приобрел вторую и третью фракцию этого лекарства в зооаптеке. Купил цинковую мазь и сделал мазь асд3 + цинковая по рецепту из этой статьи: http://web.archive.org/web/20111108072830/http://www.goodmanlab.ru/articles/i10/
Параллельно принимал АСД 2й фракции 2 мл (две полоски деления на любом шприце) на пол стакана (100 мл) воды. 5 дней прием, 2 дня перерыв. Натощак, за 30 мин до еды. Тут подробнее про схему приема: http://netler.ru/articles/asd.htm

Полностью вылечился где-то через две недели, или того меньше. Мазать перестал, а вторую фракцию по инерции попил месяц. Здоровая кожа в ушах, никаких зудов. 6+ месяцев прошло, рецидивов не наблюдаю.

Бонусом я еще и поправился за этот месяц, это после десятилетий худобы. При том само АСД не толстит, потому что им лечатся от тучности, видимо просто приводит организм в порядок.

На закуску: сканы из советской книги (утащил с одного форума).
http://s47.radikal.ru/i118/1306/0b/9e5476f0206f.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1306/e1/4734b270ba21.jpg
Профиль
cypherpunks01 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:29 | Сообщение # 867
Цитирование почему-то не сработало, да и сообщения редактировать нельзя, интерфейс форума не user friendly :(
Профиль
Pilot Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:29 | Сообщение # 868
Я так и не понял,можно пить асд2 при ВИЧ терапии или нет?

Любите нас-пока мы живы.
Профиль
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:30 | Сообщение # 869
Тут уж каждый решает для себя сам.....

“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:30 | Сообщение # 870
Прочитал от корки до корки. Решил подитожить прочитанное. Понял что: 1 возможно помогает при раке, не всем; 2 помогает при заболеваних ЖКТ; 3 улучшает общее самочувствие; 4 на СД и нагрузку не влияет. Эффективен, как доп. стимуляция, но не тянет на лекарство, такой БАД для животных, который неплохо действует и на людях. 5 99% эффективен при ранах на поверхности кожи. Еще прям терзают сомнения насчет состава. Уверен, что Дорохова продукт отличался, а сейчас продается его упрощенная, менее эффективная копия. Выйду из больницы буду пробовать в любом случаи. И очень много воды здесь, просто флудилово дикое. Конкретных примеров с указанием цифр в анализах очень мало, это настораживает. Неужели ни кто,  из здесь собравшихся ( с положительным мнением об АСД), не может не себе проверить с точными доказательствами эффективности АСД 2 в виде анализов с датами? Это заняло бы не много времени, если он реально работает. Темы открыта, то давно. А здесь только бла-бла или все, что косается других заболеваний, но только не про сам иммунный статус и нагрузку.

Нельзя сдаваться!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 08.12.15, 20:30 | Сообщение # 871
Цитата (Sharp)
Неужели ни кто,  из здесь собравшихся ( с положительным мнением об АСД), не может не себе проверить с точными доказательствами эффективности АСД 2 в виде анализов с датами?
 Давно уже понятно,что никакого влияния на ИС и ВН АСД не оказывает,а если и оказывает,то очень незначительное.Убедился лишь в эффективности АСД-лечения лёгочных заболеваний,в частности туберкулёза.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 08.12.15, 20:30 | Сообщение # 872
Sharp, мы с мужем пили прошлым летом, где-то месяца три... Никак на ИС не сказалось, а уж на ВН тем более - у меня выросла почти в три раза...так что, к сожалению, не могу никому его рекомендовать. Но это лишь личный опыт

Добавлено (08.07.13, 16:19)
---------------------------------------------
На личных цифрах:
Июнь 2012: ИС 845 ВН 30 000
курс АСД
январь 2013: ИС 805 ВН 88 000

Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:30 | Сообщение # 873
sephia, а на каком сроке у вас диагноз ВИЧ и теру принимаете? Выросла ВН это же очень опасно и еще и в три раза!!! Ужс... И мужа примерно такие цифры  в анализах?

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Вт, 09.07.13, 13:59
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 08.12.15, 20:30 | Сообщение # 874
Sharp, нет я не на тере, с плюсом полтора года.
У мужа история отдельная, клетки были оч.низкие,он тоже не был еще на терапии (тогда еще лечил туб.) ИС был 26, ВН запредельная... После курса ВН 132 (тера) ВН не помню......коротче это долгая история и АСД тут ни при чем)))

Добавлено (09.07.13, 21:16)
---------------------------------------------
Правда муж твердит, что от АСД аппетит у него зверский прорезался)))

Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:31 | Сообщение # 875
А, аппетит по мужской части тоже я читал здесь от АСД2 прям ого го? Заметили, что такое? ))

Нельзя сдаваться!
Профиль
Damirdamir Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:31 | Сообщение # 876
[quote=Lula]Lula[/quote]
Lula а можете мне на мэил написать, где именно вы покупаете это лекарство?
мой мэил progilza@mail.ru

Заранее спасибо! Мой отец болен раком, очень вдохновили ваши рекомендации
Профиль
vishenka666 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:31 | Сообщение # 877
Добрый всем день!
А кто нибудь уже вылечился от гепатита с с помощью АСД-2 Дорогова ?
я хочу попробывать.пишите
Профиль
karnauxova1 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 20:31 | Сообщение # 878
Добрый День! Диагноз- миома матки, Гиперпластический процесс эндометрия. Может кто поделится опытом лечения?
Спасибо!!!!
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 20:31 | Сообщение # 879
Могу сказать,что помогает на 100%,про ИС и ВН я не знаю,но самочувствие и прилив сил ощутим,особенно мужских сил))) На самом деле его нужно пить с чем-то,например выпить отвар полыни и через пол часа АСД2,он как бы усиливает действие.АСД2 это щелочь,поэтому следует чередовать прием так -4 дня АСД,а 3 дня отдых и в эти 3 дни дня наоборот пить кефир и соки цитрусовых.Еще хорошо заниматься спортом,бегать,потеть побольше,в сауне попариться.В общем суть АСД,что его применяют в комплексе с чем-то,я например пил настойку чистотела и через пол часа АСД.При занятиях спортом АСД очень хорошо применять,потому что аппетит повышает и мышечная масса тоже увеличивается.
В общем хорошая штука и не дорого.
Совсем забыл,анализы сдавал в апреле ВН-63000,до этого было 147000,ИС не изменился,около 500 клеток +- 100.Кожа,волосы и ногти заметно здоровее,ой и проблемы с желудком-никакого жидкого стула.
Добавлю,что питание должно быть полноценным,не жалейте денег,побольше белка,зелени,овощей,бананов,чистая вода.Я еще пью спортивное питание.


Сообщение отредактировал arturumm - Чт, 19.09.13, 18:33
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 08.12.15, 20:31 | Сообщение # 880
Глупости, низкомолекулярные вещества из костей животных не могут играть существенной роли в сложных иммуных процессах, очередная утка.... Хотя эффект плацебо.

Добавлено (14.10.13, 01:32)
---------------------------------------------
arturumm, ну наверное по этому у вас и прилив сил - если вы пьете витамины, бегаете по утрам и делаете свежевыжатые фреши, вряд ли такой эффект будет если курить пить и колоться, при этом применяя АСД.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ (АСД фракция 2 отзывы о приеме)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]