• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » боюсь заразиться
боюсь заразиться
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 16:42 | Сообщение # 1
За мной ухаживает молодой человек. Он мне очень нравится, и я ему тоже. Все идет к интимной близости. Но он "+", а я "-". Как только ему стало ясно, что я проявляю к нему искреннюю симпатию и серьезные намерения, он мне сказал, что он вич. Я сначала была в ступоре, потому что до этого у меня не было знакмых с вич+. НО потом я совершенно подругому взглянула на это. Я прочитала по этому поводу кучу литературы... и истории, что рожают здоровых детей от вич"+. Я решила, что пусть идет все своим чередом. Он мне как то сказал - "не торопись, подумай на эту тему, надо ли тебе это???ведь я вич, а ты нет! хотя я об даже не думаю в основном, только когда заболеваю чем-нибудь(гриппом и тд)".... Я очень хочу с ним быть, я от него в восторге, я влюблена, я с ним пархаю, я его ХОЧУ!!! Но я боюсь заразиться... я люблю секс, не люблю предохраняться, потому что спала только с постоянными партнерами. Понимаю, что это только МОЕ решение, пойти на этот шаг или нет. И знаю, что он этого же хочет как и я. Он говорит, что до этого спал не предохраняясь, и не заразил ни одну девушку...Поэтому сейчас все зависит только от меня... Что мне делать??? Как мне справиться с этим страхом? с этими переживаниями? Говорить ли ему о моих страхах???? Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом!!!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.02.11, 17:02 | Сообщение # 2
Quote (юля)
не люблю предохраняться, потому что спала только с постоянными партнерами

Сорри, но постоянный партнер-не гарантия отсутствия риска заражения вич и другими ЗППП. Если форум почитаете, найдете несколько примеров, когда вирус брался вроде бы из ничего. И еще найдете признания фобов о единственном незащищенном сексе и просьбы сделать прогноз о вероятности заражения. Вы можете быть уверены в себе, но нельзя быть уверенным в другом человеке. Доверие доверием, но бывают ситуации, когда страсть вспыхнула, просто захотелось, а подруги рядом нет. Ну и предохраняться много кто не любит. Вы- не исключение.
Quote (юля)
Что мне делать???

На мой взгляд встречаться с этим человеком, а то потом может быть мучительно больно. Но предохраняться. Это не так сложно как кажется.
А молодой человек на терапии?
PS Ни разу не была в такой ситуации, но когда представляла себя в такой ситуации, в какой сейчас Ваш молодой человек думала, что решение будет положительным. biggrin Но, Боже упаси, рисковать и заразиться. Любовь приходит и уходит, а ВИЧ остается.... sad


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 17:22 | Сообщение # 3
Да уж, это точно. любовь приходит и уходит, а вич остается....... Вы знаете, в том то и дело, что 99,9999999% моего я уверены, в том что я буду с этим человеком! Но вот этот 0,00000001% возникает в голове из-за того, что раз он мне уже говорил о том, что никогда не предохранялся и никого не заразил до этого, то наверное он будет настаивать на сексе без презервативов...ему будет непонятно зачем я на ЭТО пошла, если сама на чеку... На самом деле я не фоб. Я вообще с пониманием отношуюсь ко всем этим вещам. У меня месяц назад тетка родная умерла в страшных мучениях от рака. ей было 40, а она выглядила на все 60. Поэтому я считаю вич , по сравнению с раком например, даже не болезнью, а, как тут где то написано - образом жизни. если бы он мне не сказал, я бы в жизни никогда не догодалась, что он ВИЧ+....
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 01.02.11, 17:34 | Сообщение # 4
Quote (юля)
что раз он мне уже говорил о том, что никогда не предохранялся и никого не заразил до этого, то наверное он будет настаивать на сексе без презервативов...ему будет непонятно зачем я на ЭТО пошла, если сама на чеку...

То,что другие девушки с ним спали не предохранявшись это их проблемы , а о вашем здоровье вы сами заботитесь.
Вы в конце концов соглашаетесь с ним встречаться, а не получать от него диагноз.В предохранении он тоже должен быть заинтересован.


Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 18:21 | Сообщение # 5
Quote (юля)
я считаю вич , по сравнению с раком например, даже не болезнью

А что, если я вам скажу что ВИЧ положительные во много раз больше подвергаются риску заболеть раком, раком кожи например. Зрелище не для слабонервных. А теперь решайте сами, предохраняться или нет
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 18:26 | Сообщение # 6
Я поняла. Предохраняться, и жить как все обычные люди. А как дети? как оральный секс? тоже через презерватив?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 18:36 | Сообщение # 7
Юля, вы большая молодец! Дети - ЭКО, оральный секс желательно в презервативе, риск заразиться невелик, но он есть.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 01.02.11, 18:36 | Сообщение # 8
Quote (юля)
он мне уже говорил о том, что никогда не предохранялся и никого не заразил до этого, то наверное он будет настаивать на сексе без презервативов

Про статью 122 УК РФ ему напомните. ее еще никто не отменял.
А вообще, вот такие безответственные люди наши ряды и пополняют. При том оба - один потому как эгоист и глупец, вторая потому что "влюблена". angry


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 18:51 | Сообщение # 9
Quote (юля)
до этого спал не предохраняясь, и не заразил ни одну девушку

Интересно, как он проверял. И как вообще можно было такое озвучить вам!) А если заразил и девочка вспомнит о нем по истечении инкубационного периода и посадит!?

Если он вас любит, значит ценит и заботится, следовательно не посмеет заниматься с вами любовью без контрацептивов.

И еще (лично Юле), жертвы не будут оценены по достоинству, почитайте слезоточивые истории на этом же форуме...

Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 19:21 | Сообщение # 10
Раз уж начала, дак я еще кое что разскажу,... просто инетересно услышать ваше мнение! Когда он мне сказал, что он вич, я уже достаточно была в нем заинтересована. и вот когда узнала, так переживала по этому поводу, и не знала что мне теперь делать... как поступить правильно. Напилась с горя и разсказала подружке об этом... САМА!!! сама разсказала... на утро я себя просто ненавидила... на тот момент мне надо было ТУТ писать свой крик души.... а тогда, мне даже в голову не пришло писать на форуме... Дак во я не смогла спокойно с этим жить, и разсказала ему..., что я такая дура напилась и вылила душу подругу по поводу того что он вич. Благо, что она его не знает. Но ведь в скором времени узнает!!! Раз я решил быть с ним.... Конечно, она говорит, что это мое дело, но она против. Она меня отговаривала, а раз я ее не слушаю, ясно дело мы на эт тему уже не разговариваем больше.... Дак вот я ему это все разсказала... он жутко растроился..... сказал, что вообще то это преследуется законом - распространение информации о вич.... я долго просила прощения... но мне кажется, что этот косяк он все помнит до сих пор.....(((((((((((((((( cry cry
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 19:39 | Сообщение # 11
Quote (юля)
преследуется законом - распространение информации о вич

Он уже вам угрожает!?

Сказали подруге и ладно, ему то зачем было говорить? Ну, раз уж дело сделано - обратите внимание на такую мелочь как вышеприведенная цитата и комментарий к ней. Да, конечно, неприятно когда кто-то за спиной обсуждает чужие диагнозы, но я считаю, что в вашей ситуации это даже хорошо, теперь МЧ знает, что есть подруга, котора в курсе и возможно это еще больше подтолкнет его к предохранению. чтоб не выглядеть подонком в глазах еще одного человека. Ситуация в вашу пользу.

Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 19:42 | Сообщение # 12
))Дак все таки, все что не делается- все делается к лучшему??!!!!!!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 01.02.11, 19:56 | Сообщение # 13
Quote (юля)
что вообще то это преследуется законом - распространение информации о вич

Чушь полнейшая! Нет такого закона. Ответственность за распространение диагноза только на медработниках. На гражданских это не распространяется.
Юля. Вы просто погрязли в стереотипах и шаблонах. Где Ваша голова то? Думать сами то уже разучились? в интернете полно информации и она доступна.
Мой природный скептицизм подсказывает мне, что вами просто манипулируют. Сперва, так скажем, влюбили. Потом даванули на жалость - мол я такой бедняжка, у меня вич. пожалей меня бедного. Теперь у вас еще развивают чувство вины - ты рассказала о диагнозе! Да как ты могла, я же тебе доверял.
Ай я могу щас такого написать, что вы рады не будете.
Думайте просто своей головой и не ведитесь на такие провокации, дурацкие и циничные провокации, со стороны этого человека. Мне вас жаль в этой истории. А их наблюдал очень не мало.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 20:04 | Сообщение # 14
Со стороны всегда все легко и просто и манипуляции очевидны. А когда влюблен/на сложно трезво оценивать ситуацию. Поэтому Юля и просит совета. LuxFerre прав, может он резок, но мне кажется что иногда ведро холодной воды необходимо)
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 20:13 | Сообщение # 15
LuxFerre кстати ровесник моего мужчины, и кстати тоже близнецы!)).. ну это, я так... к слову...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.02.11, 20:46 | Сообщение # 16
Ну знаете, ребята, Вы тут все напали на Юлю, а я бы на месте ее парня поступила также. Во-первых, не стала бы рассказывать потенциальному партнеру пока бы не убедилась в том, что между нами что-то серьезное (не секс, не расчет, а чувства), во-вторых, тоже бы высказала свое недовольство по поводу такой болтливости. И что в этом ненормального? Я не считаю, что манипулирую людьми. А об ответственности он, скорей всего, заблуждается.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 01.02.11, 20:56 | Сообщение # 17
Quote (юля)
сказал, что вообще то это преследуется законом - распространение информации о вич.... я долго просила прощения... но мне кажется, что этот косяк он все помнит до сих пор.

Quote (Mary)
Ну, раз уж дело сделано - обратите внимание на такую мелочь как вышеприведенная цитата и комментарий к ней.

вот именно со стороны фраза настолько скользкой видится...ладно бы он просто обижался,а тут.
и как было уже сказано,на него тоже своя статья имеется.
и почему вы должны чувствовать себя неловко перед ним,если будете предохраняться?!!!вот уж будет берх цинизма,если он вам на это попеняет!!!
Юля,присоединяюсь к советам включить голову:у вас не та ситуация,где в омут можно вместе с ней.Предохраняйтесь по крайней мере до замужества)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 20:56 | Сообщение # 18
Если принять во внимание некоторые сообщения, например-
Quote (LuxFerre)
А вообще, вот такие безответственные люди наши ряды и пополняют. При том оба - один потому как эгоист и глупец, вторая потому что "влюблена

и наприме такое как:
Quote (LuxFerre)
ой природный скептицизм подсказывает мне, что вами просто манипулируют. Сперва, так скажем, влюбили. Потом даванули на жалость - мол я такой бедняжка, у меня вич. пожалей меня бедного.

.
ТО., я одного тогда понять не могу, а зачем это ему??? ОН вполне уверенный в себе молодой человек. Тем более пользуется у девушек популярностью. Потому что он очень Умный, воспитанный, серьезный молодой человек... Зачем ему надо меня подминать под себя???
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 21:10 | Сообщение # 19
Quote (юля)
Зачем ему надо меня подминать под себя???

Причин может быть масса и некоторые из них на подсознательном уровне. Во-первых, всегда приятно когда кто-то тебя любит и готов на все. Во-вторых, потешить свое самолюбие и повысить самооценку, полюбила ВИЧевым, полюбит и без денег, работы, жилья и т.д. Третья: убедиться в женском всепрощении: простила ВИЧ, простит измену, обман и проч. Желание позаниматься сексом без презерватива - тоже знаете ли для положительных мечта))) Все что угодно из вышеперечисленного плюс еще миллион причин нам не известных.

Например, мой МЧ не сказал мне про диагноз, а когда все раскрылось, знаете что он сказал??? Я до сих пор в себя прихожу) Цитирую:"У тебя всегда всё было, ты имела то,то, пятое и десятое, а у меня не было ничего". вот и еще одна причина - зависть, злоба, обида. А любовь тоже была сказочная, миллион алых роз, закаты, рассветы, стихи, а теперь остались только визиты к инфекционисту.

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 01.02.11, 21:18 | Сообщение # 20
Quote (юля)
ТО., я одного тогда понять не могу, а зачем это ему??? ОН вполне уверенный в себе молодой человек. Тем более пользуется у девушек популярностью. Потому что он очень Умный, воспитанный, серьезный молодой человек... Зачем ему надо меня подминать под себя???

Юля,мы тут вам не ответим на эти вопросы,можем только издалека предполагать,поскольку не знаем этого вашего человека.Может,у него,действительно,самые серьезные намерения,и произнося некоторые фразы и совершая не совсем обдуманные поступки,он искренне верил,что ничего особенного в этом и нет,ну,а мы предлагаем приглядеться повнимательней,рассмотреть ситуацию с другой точки зрения,и тогда ответы на заданные вопросы вы найдете сами.

когда есть моменты для сомнений,стоит задуматься.

Добавлено (01.02.11, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
Например, мой МЧ не сказал мне про диагноз, а когда все раскрылось

Quote (Mary)
А любовь тоже была сказочная, миллион алых роз, закаты, рассветы, стихи, а теперь остались только визиты к инфекционисту.

то же самое.три года было.причем не он мне это сказал,а общие знакомые,спустя несколько месяцев после того,как я узнала о диагнозе,а того молодого человека уже полтора года как не было в моей жизни.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 21:47 | Сообщение # 21
))) ну понятно, что мы можете только натолкнуть на те нпонятные моменты, над которыми надо задуматься.... НО теперь у меня в голове такие дебри Комбоджии... Я теперь вообще ничего не понимаю... Я хотела разобраться с вопросом- что мне делать в такой ситуации.. Как говорят - Слушай только то, что подсказывает сердце.... но это высказывание совершенно тут не подходит. И как тогда сходятся люди, которые +и - ?????? И как живут??? Неужели все так плохо.. и +и- живут вместе, уже после того как сначала они были оба - ????.... sad
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 21:58 | Сообщение # 22
Дискордантные пары (где один +, другой -) испытывают все те же проблемы что и обычные люди, плюс еще бесплатным бонусом постоянное предохранение,постоянный страх заразить любимого человека, трудности с рождением детей, непонимание со стороны родственников. Я лично знаю много положительных ребят и ничтожно мало дискордантных пар. Почему? Потому что сами положительные не хотят брать на себя такую ответственность (уже не виртуальную, а достаточно ощутимую) за здоровье и жизнь другого человека. И на мой взгляд когда девочка +, а мальчик- , это проще.
Профиль
Дата: Вт, 01.02.11, 22:00 | Сообщение # 23
Quote (юля)
И как тогда сходятся люди, которые +и - ?????? И как живут??? Неужели все так плохо.. и +и- живут вместе, уже после того как сначала они были оба - ????....

Не так уж все и плохо, отношения не зависят от "+" или "-", самое главное предохранятся до тех пор пока ребенка не соберетесь заводить, а там уже можно думать рисковать или прибегать к медицинской помощи.

А сейчас не забивайте себе голову, лучше запаситесь презервативами))

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 01.02.11, 22:02 | Сообщение # 24
юля, никто и ничего вам не объяснит - ни как жить, ни как поступить. Это ваш опыт и вам его приобретать. Я сказал свое мнение и не более того. Как поступать, решать исключительно вам. Я дал вам повод задуматься и это уже хорошо. Все мы разные и даже попадая в казалось бы одинаковые ситуации, реакции у всех разные. Просто думайте головой. Слепота в отношениях не простительна. Вы всегда последняя инстанция в своих поступках, с вас и спрос.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Вт, 01.02.11, 22:04 | Сообщение # 25
Quote (Mary)
И на мой взгляд когда девочка +, а мальчик- , это проще.

Я противоположного мнения, мне кажется проще когда мальчик "+", а девочка "-", все таки здоровье потомства от женщины зависит.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 01.02.11, 22:10 | Сообщение # 26
Проще когда оба минус. и это тоже намек топик стартеру. wink
ticha, не стоит думаю забывать, что когда мальчик +, шанс будущей маме стать положительной возрастает в разы. ведь заразиться мужчине гораздо сложнее физиологически.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.02.11, 07:01 | Сообщение # 27
Quote (LuxFerre)
Проще когда оба минус. и это тоже намек топик стартеру.

Хорошо, когда проще, а если получается сложнее, то придется делать выбор. Для меня влюбленность -это такое чудо и оно так редко в жизни случается, что ВИЧ-статус по сравнению с этим кажется мелочью. И опять же я не призываю бросаться в омут головой и заражаться. Зачем? Подвергнуться риску заражения можно только если будет планироваться ребенок. А до этого пройдет какое-то время, может все само рассосется само собой и до детей дело никогда не дойдет.
А про отношение парня к предохранению нужно спросить у него. Пока то, что он сознательно не предохраняется -это догадки Юли и тех, кто ей дает советы. То есть, надо задать ему прямой вопрос: Будет ли он пользоваться презервативами, если дело дойдет до секса? И после его ответа уже принимать решения. И еще, в возможность заразиться через оральный секс я что-то не верю, а если у человека низкая вирусная нагрузка, то вероятность заражения стремится к нулю (потому и спросила про терапию во втором сообщении) .


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 02.02.11, 11:26 | Сообщение # 28
Quote (Кира563)
надо задать ему прямой вопрос: Будет ли он пользоваться презервативами

Надо сразу поставить его перед фактом, что либо с презервативом, либо никак. Спрашивать его не надо! Он уже сказал, что спит со всеми подряд не предохраняясь и ни кто не болеет. Кто ж скажет по своей воле, что хочет предохраняться? А про его богатый опыт не догадки, Юля писала об этом на 1 странице.

Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.02.11, 19:03 | Сообщение # 29
Спросила его про терапию. Он сказал, что никакую терапию не проходит. Что у него какая то там цифра маленькая, и имунитет выше чем у обычного здорового человека. И объяснил вё это тем, что всё завист от самовнушения. Что если постоянно об этом думать, то болеть поястонно все будет.., а если не думать об этом, то болеть совсем не будешь... Что многие болезни идут из головы..... Вот как то так....
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 04.02.11, 10:36 | Сообщение # 30
Quote (юля)
поняла. Предохраняться, и жить как все обычные люди

правильно.чего тут сложного и невыполнимого?Единственное.что вам придется много перелопатить литературы на эту тему,чтобы знать как с этим жить


стукнутая пыльным мешком
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.02.11, 18:11 | Сообщение # 31
Люди добрые, я вообще в шоке...вчера он мне говорит- жена бывшая смс прислала, что у нее тоже вич... она год как знает.... что у нее все плохо... болеет очень... и все такое.... и главное- так спокойно...., как будто его это вообще не тронуло... Я ему задаю вопросы- как так? Что почему она только сейчас тебе сообщила, и т.д... А у него полное равнодушие, он занервничал, начал психовать, что ему плевать, что это не он.. что это ее дело, где она заразилась... что последний секс у них был 3 года назад... и что он вообще не собирается заморачиваться на эту тему.............и что я ему навязываю всякую фигню... я вообще в шоке....я, конечно, рада, что он делится такими вещами..., но после услышанного я просто не знаю как к человеку относиться... бежать от него подальше или что???....я просто выбита из колеи... мне очень плохо... меня просто тошнит от этого всего... ((((( раньше говорил, что вообще с ней уже 6 лет ничего не было.... cry cry cry
Профиль
google Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 23.02.11, 23:32 | Сообщение # 32
ты тролль.
Quote (юля)
Я прочитала по этому поводу кучу литературы... и истории, что рожают здоровых детей от вич"+.

зафиксировали.
Quote (юля)
даже не болезнью, а, как тут где то написано - образом жизни.

форум изучен хорошо, даже цитаты на ум человеку приходят.
Quote (юля)
Я поняла. Предохраняться, и жить как все обычные люди. А как дети? как оральный секс? тоже через презерватив?

куда делись знания из перечитанной кучи литературы?
Quote (юля)
на тот момент мне надо было ТУТ писать свой крик души.... а тогда, мне даже в голову не пришло писать на форуме...

за сколько времени ты освоилась на форуме? перечитала, освоила классические приемы построения стандартных жалобных фраз? месяц-два? он все еще ожидает твоего решения?
Quote (юля)
он жутко растроился..... сказал, что вообще то это преследуется законом - распространение информации о вич.... я долго просила прощения... но мне кажется, что этот косяк он все помнит до сих пор.....((((((((((((((((

разводим на жалость.
Quote (юля)
))Дак все таки, все что не делается- все делается к лучшему??!!!!!!!

подсказываем новую тему для излияний.
Quote (юля)
LuxFerre кстати ровесник моего мужчины, и кстати тоже близнецы!)).. ну это, я так... к слову...

элемент шизы.
Quote (юля)
ОН вполне уверенный в себе молодой человек. Тем более пользуется у девушек популярностью. Потому что он очень Умный, воспитанный, серьезный молодой человек... Зачем ему надо меня подминать под себя???

описание, видимо, себя. стиль абзаца совершенно не сочетается с остальным, который, наверное, должен казаться простеньким и туповатым.
Quote (юля)
))) ну понятно, что мы можете только натолкнуть на те нпонятные моменты, над которыми надо задуматься....

давайте-давайте, не гасим темку!
Quote (юля)
Он сказал, что никакую терапию не проходит. Что у него какая то там цифра маленькая, и имунитет выше чем у обычного здорового человека

какая циферка маленькая? ты же, мать его, КУЧУ литературы перечиталО, и форум читая от слов Вирусная Нагрузка спрятаться сложно.
Quote (юля)
смс прислала, что у нее тоже вич... она год как знает.... что у нее все плохо... болеет очень... и все такое..

сколько знаков было в этом смс? так и было? "у меня вич 1г.все плохо,болею,и т.п."
гон! от начала до конца гон. разводишь и палишься.

Quote (юля)
многие болезни идут из головы

вот это очень полезное наблюдение - помни о нем.


Сообщение отредактировал google - Ср, 23.02.11, 23:34
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.02.11, 09:50 | Сообщение # 33
Quote (юля)
А у него полное равнодушие, он занервничал, начал психовать, что ему плевать, что это не он.. что это ее дело, где она заразилась... что последний секс у них был 3 года назад... и что он вообще не собирается заморачиваться на эту тему.............и что я ему навязываю всякую фигню...

человек выбрал для себя такой способ психологической защиты. а как бы вы повели себя на его месте? нормально это или нет, не знаю - у каждого свой набор критериев нормальности.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Tёmka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.02.11, 19:45 | Сообщение # 34
Все-таки, Юля, подумайте прежде чем идти на такой шаг. В свое время я пошел на встречу человеку и принял его таким какой он есть. Сейчас этого человека со мной рядом нет, потому что чувства остыли, а мой ВИЧ при мне... Вот и доверься человеку. Поэтому какие бы заоблачные чувства у вас к нему не были - предохраняйтесь и будьте осторожны в отношениях. Вам же потом будет награда за "мозги".

Живи так, будто завтра умрешь! Мечтай так, будто будешь жить вечно!
Профиль
Cepj12 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.05.11, 13:44 | Сообщение # 35
Вирус из ничего не берется. А посоветовать, даже не знаю. Это только вам самим думать, тут никто не советчик. Я бы не решился скорей всего.

Верблюдом себя чувствую, месяц не пью))))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.05.11, 21:25 | Сообщение # 36
LuxFerre,
готова подписаться под каждым Вашим словом.............................


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 11.06.11, 14:30 | Сообщение # 37
Quote (ticha)
Ну знаете, ребята, Вы тут все напали на Юлю, а я бы на месте ее парня поступила также. Во-первых, не стала бы рассказывать потенциальному партнеру пока бы не убедилась в том, что между нами что-то серьезное (не секс, не расчет, а чувства), во-вторых, тоже бы высказала свое недовольство по поводу такой болтливости.

Абсолютно согласна с Кирой... я тоже не усматриваю здесь манипуляции... наоборот, парень выражает восхищение... во первых, сказал о своем статусе, 2- не давит на нее, дает ей время все обдумать,.... молодец... а вам, милая Юля, хочется сказать, если уж и решитесь на отношения с молодым человеком, по 100 раз все обдумайте... Все ребята правы, когда говорят, что чувства уходят, а ВИЧ остается... в состоянии влюбленности вообще трезво мыслить не легко... если уж и пойдете на отношения - ПОДРУЖИТЕСЬ С ПРЕЗЕРВАТИВОМ, и я не говорю конкретно про этот случай, а вообще... на всю вам жизнь совет..


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 12.06.11, 06:03 | Сообщение # 38
Милая Юля,читая ваше письмо, сама того не желая, сразу вспомнила слова моего профессора по менеджменту... слова его помню как сейчас... он сказал, что по психологии своей мы не хотим или не желаем принимать решения сами, и всегда спрашиваем совета у других, чтобы в случае чего была "отмазка", мол это было не мое решение.... ведь посмотрите сами - муж спрашивает у жены: Что купить в магазине? (как будто сам не знает что в доме нет хлеба и молока!!! А не дай Бог после того как он вернется из магазина окажется, что еще и нет масла, так он скажет - ты мне не сказала его купить!!! Как будто времени у него нет заглянуть в холодильник и самому ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ЧТО КУПИТЬ,А ЧТО НЕТ) или например, мы спрашиваем у подруги: Что мне одеть сегодня??? или хмм... как мне эти туфли???... короче смысл в том, что мы созначельно пыпаемся уйти от принятия решения....По этому, то что спрашиваете здесь вы, блин, да как то даже боюсь что то вам советовать!!! Единственное, что хочу сказать - ЮЛЬКА, ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!! ОЦЕНИ СИТУАЦИЮ ТРЕЗВО!!!! СКИНЬ НА ВРЕМЯ СВОИ "РОЗОВЫЕ ОЧКИ"!!! И ПРИМИ РЕШЕНИЕ САМА!!!! КАК НИ КРУТИ, ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО - ВИНИТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО СЕБЯ!!!! Никогда не забуду тот день, когда я узнав и сказав о своем диагнозе и сказав о нем своему "женатому" парню ( уж так сложилась ситуация), вся в подавленном состоянии, плакать не плакала больше - слез не осталось...когда он начал осыпать все мое тело поцелуями пытаясь сорвать с меня одежду,а я все отклоняла его от себя и все трясла его как грушу со словами: ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ??? Я ВИЧ!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ??? ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ??? На что он сказал: "Я хочу тебя больше, чем боюсь заразиться!!!" Господи, по моему каждый здесь согласится, что услышать такое, особенно в нашей "эксклюзивной ситуации" хочет каждый, и это лишний раз доказывает, что это не просто так, что это чувства... Ведь как ни крути, ВИЧ - не ангина, вылечить ее нельзя, это на всю жизнь!!! Да, услышать то что услушала я твоему парню будет приятно, он безусловно оценит, но ведь у тебя так и останется страх заразиться, так же как и у меня есть страх не дай Бог потянуть его за собой!!! От него убежать нельзя, просто надо знать своего "ВРАГА" (это я ВИЧ имею ввиду и знать как с ним бороться), как говорится нужно приложить все усилия чтобы избежать заражения, а если уж так произойдет, что заразишься, винить придется только себя, но во всяком случае ты будешь знать, что ты сделала то, что от тебя зависило, а остальное - уже везение..... удачи!!!

Будем жить!!!
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.09.11, 23:11 | Сообщение # 39
Здравствуйте все, кто не оставил мое сообщение без внимания в нужный момент, и всем остальным!! Расскажу как сейчас обстоят дела в моей жизни. Мы все таки вместе, спать начали в августе, и как вы меня учили - только с презервативами!!! я его очень люблю...у нас отличные отношения.., он сходил в спид-центр недавно, сказали что вирусная нагрузка очень маленькая.., и были удивлены, что человек, болеющий уже 10 лет, только сейчас реально обратился к врачам. (Ясно дело, что этому посопутствовала я, после посещения этого сайта, и почитав ваши напутствия, так сказать))))...На следующей неделе мне тоже надо будет идти с ним, наверное тоже меня поставят на учет, я точно не знаю..
В счастливые моменты я полностью не помню ни о чем, и даже в голову не приходит за что то переживать или чего то бояться..., я даже с юмором отношусь к тому что, я могу тоже стать вич, что в этом нет ничего такого, что таких людей много, и я буду не одна... но!... Но, только выпадают какие-нибудь неудачные дни, (ПМС например), или какие то другие меланхоличные денечки, как на меня нападает сумашедший страх того, что я могу заболеть, что это на всегда... Если я даже не собираюсь с ним расходиться, а хочу от него детей, и готова с ним жить всю жизнь,то ваши сообщения и высказывания подружки, о том что ты все равно будешь болеть, а с ним возможно расстанешься, меня начинают грузить.. в голове начинается полная каша...
Ему я этого, конечно не говорю..., он итак старается как может... кароче как то так....
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 01.10.11, 05:07 | Сообщение # 40
Quote (юля)
я даже с юмором отношусь к тому что, я могу тоже стать вич, что в этом нет ничего такого, что таких людей много, и я буду не одна... но!

а мне как то не до смеха... и тот факт, что этим болеют миллионы людей, нисколечко меня не приободряет...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » боюсь заразиться
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]