• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Как, же все таки сказать правду, человеку который...
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.10.16, 01:58 | Сообщение # 361
Цитата Desire ()
ААА, что делать, как принять решение? Какое оно, верное решение?((
Встреться с ним.Возьмите обязательно выпить.Алкоголь придаст смелости.Побольше говорите обо всём,а в конце вечера выдай правду.И попроси что бы с ответом и комментариями не торопился!Дай ему ночку на раздумье-это обязательно!У меня было что-то подобное.Правда я своего сильно навязчивого поклонника наоборот отшить хотела,по этому в принципе и рассказала..Он в эту же минуту задал несколько вопросов о безопасности для него и наших будущих карапузов и с уверенностью заявил что ему плевать!А вот на следующий день поменял своё решение.Побоялся.Я в принципе этого и добивалась,так что мне было всё равно..Ирония судьбы в том,что через несколько месяцев он совершенно случайно узнал,что он и САМ болен.И побольше времени чем я.Моя поддержка выстрелила моментально!И не дала ему уйти в депрессию.Я знала что сказать и поведала ему,как дальше жить с этим.В отличие от меня,когда я узнав о своём диагнозе осталась практически один на один с этой новостью.У меня правда был на тот момент самый близкий мне человек,мой гражд.супруг,который кстати нисколько не пострадал от меня,учитывая,что до получении результата моих анализов,мы не предохранялись!К сожалению он в скором времени погиб,но это уже другая история..
А ещё одна история,что после гибели мужа,пребывая в абсолютном шоке от всего того что свалилось на мои хрупкие плечи за последний год(ВИЧ,ГепС,гибель любимого,условный срок..),я встретила одного человека и мой мозг сработал странно и неожиданно для меня!Я его полюбила.Моя влюблённость переключила меня с этой ужасной трагедии.Я призналась ему сразу,что у меня имеется ГепС,и что конечно надо предохраняться и он не пострадает от меня.Позже,слушая его,я понимала,что его чутьё по поводу меня подсказывает ему,что возможно у меня есть ВИЧ,но он не боялся..Он из такого типа людей,которым не важен будет статус человека,ни по поводу здоровья,ни по поводу материального благосостояния..Я тоже отношусь именно к такому типу!Что ему,что мне в первую очередь важна личность и притяжение.Это важно!Виделись мы редко..чисто как любовники.Возникала огромная тяга и страсть.С моей стороны ещё и огромные чувства.К моему большому сожалению не взаимные..Короче говоря я ему так и не призналась.А сейчас уже ни к чему.Призналась только в том,что мне тяжеловато..хочется большего и что лучше нам больше не встречаться,дабы не ранить меня ещё больше!Он же в свою очередь заявил что он одинокий волк,и мол что ловить мне там скорее всего нечего.Мы расстались.И переиграл он это так,что по его инициативе.Умный и хитрый сукин сын.Теперь я морально уничтожена и подавлена.Ушла в работу целиком.Никакой личной жизни.Вот так.
Не слабо я накатала тут))Получился прямо крик души,не иначе!Почитай,может подчеркнёшь для себя что то из моей истории..
Удачи!!
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 11.10.16, 09:14 | Сообщение # 362
Я тоже своих пять копеек вставлю.Когда признаешься,ОБЯЗАТЕЛЬНО бери письменное согласие (если такое будет) ,потому что жизнь длинная ,а сволочей полно.. Тоже из опыта,к сожалению своего,сначала все герои,в грудь себя лупят и убеждают что МЫ справимся,это НАША беда,МЫ будем вместе и тд.А потом говорят что первый раз слышат о болезни,и вообще судом грозятся.. В общем тебе решать .Предупрежден ,значит вооружен..
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 11.10.16, 12:22 | Сообщение # 363
Цитата dasha1 ()
,и вообще судом грозятся..
да уж, тут у нас и примеры имеются ты Desire, почитай что Чегевара, по этому поводу писал, кому судья поверит сложно сказать.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.02.17, 20:40 | Сообщение # 364
ajajdkg, а кого насильно заставили без презерватива??? И девушки в таких ситуациях бессильны. Так что и так бывает. И вуаля, привет через время

Сообщение отредактировал мишутка - Пт, 10.02.17, 20:43
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 14.02.17, 16:43 | Сообщение # 365
Цитата мишутка ()
насильно заставили без презерватива
изнасилование?    это уж точно статья...


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 08.06.18, 22:09 | Сообщение # 366
Когда я узнала о статусе, у меня все перевернулось ( думаю не нужно объяснять состояние).
Но первым делом я позвонила матери и рассказала о диагнозе.
Меня так трясло, что я не могла оставаться в больнице ( я готовилась к лапароскопии в гинекологии) и сорвалась домой в Москву.
Мама уговаривала не говорить моему молодому человеку ( видимо надеялась на ошибку или на то что рассосётся).
Я рассказала все моему МЧ, терять мне было нечего, отношения у нас в последнее время были так себе.
Я боялась лишь что он болен тоже.
Я на одном дыхании выпалила: « у меня вич и если ты здоров , то тебе лучше уйти»
Но он поддержал меня.
У него минус. Ходили вместе в СПИД центр.

У меня последняя стадия была. 48 клеток.
Депрессия и истерики. Состояние здоровья было так себе, плюс у меня гепатит С.
Мой мужчина лишь сказал «ты не виновата. Ты лишь выбрала в прошлом не того человека и он поступил плохо»
Из да здоровья я потеряла на то время источник дохода и все мои рассходы оплачивал парень мой.
Отношения сейчас не идеальные. Но по другим причинам.
А я рада что я призналась и дала человеку возможность выбора.

Но думаю мне было проще, мы 5 лет были вместе.
Что до нового парня, если бы такой был, я бы боялась лишь огласки.
Не каждый реагирует адекватно, я думаю.

Как всегда я пишу портянки, увы не могу коротко и по существу.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 09.06.18, 05:29 | Сообщение # 367
Хорошо пишешь,молодец.Я считаю,что человек который рядом,имеет право знать правду и делать выбор,как ему поступить,остаться или уйти.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.06.18, 09:58 | Сообщение # 368
Я когда узнала диагноз, сразу рассказала своему парню. У нас отношения только начались и он такой типа "твой диагноз неважен", я ничего не боюсь, мы будем вместе всегда, и я поверила. А потом пошли мелкие ссорки, упреки в мой адрес. В итоге я от него отстранилась, он просил вернуться, я отказала, и началось. Травля в соцсетях, угрозы, слухи и прочее. Это я не к тому, что не нужно говорить о своем статусе, говорить по моему мнению обязательно, мы же и бумагу подписываем с ответственностью, да и по совести. Это я к тому, что здоровые люди не осознают всю ситуацию и в пылу отношений говорят, что вич ничего для них не значит. Это не так вобщем. Я считаю нужно стараться избегать отношений с отрицательными людьми, а если вы уже в паре с отрицательным, то нужна какая-то подстраховка, как выше заметили что-то типа расписки. И то, самому то не стыдно будет подвергать такой болезни здорового человека?..Ну а про то, как сказать, так это просто - взял и сказал, ни к чему алкоголь и романтические вечера. Ну это я в случае если ваша вторая половинка а в адеквате, если не в адеквате, то лучше просто отморозится.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 09.06.18, 10:02 | Сообщение # 369
miss_julalala, Ты ещё ребёнок и рассуждения детские,без обид,да и парниша твой клоун!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.06.18, 14:24 | Сообщение # 370
-KoT-, ты не прав. Я рассуждаю как взрослый ответственный человек, который сталкивался с такой ситуацией
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.06.18, 16:31 | Сообщение # 371
Цитата miss_julalala ()
Я рассуждаю как взрослый ответственный человек
В 20 с хвостиком,пожалуй как ни в каком другом возрасте,казалось всем нам,что мы уже совсем взрослые...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Siesta Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.18, 10:28 | Сообщение # 372
Нельзя ничего скрывать, сразу все говорите как есть, так проще
Профиль
Natalya38 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.18, 01:16 | Сообщение # 373
Я практически месяц просидела дома. Довела себя до ручки, но как взрослый человек, понимала, что сказать обязана. И вот позвонила ему, предложила встретиться. И да, купила водочки( хотя какая водочка при моей стадии, псориазе и геп). Намахнула и понеслось. Никакой реакции. Отношения продолжаются. Я так поняла, что ничуть его не удивила. Только теперь мы спим с презиками. Я-то лечусь, а он наверно ждет стадии СПИД. Правда поддерживает меня.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]