Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » помогите, я заразила человека
помогите, я заразила человека
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 15:41 | Сообщение # 81
Quote (zzz)
Мне все таки не понятно почему вы не использовали презерватив. Надеялись на русское авось?

не было, а очень уж хотелось. biggrin biggrin biggrin
Quote (Умный_Дядя)
Второе , для меня оставалось и остаеться загадкой почему дамы прыгают с женатиками в постель.... самих же коснуться может кога-нибудь тоже самое... ?

пусть она для вас таковой и останется. а не загадка ли то, что любимый мужчина зная о своем диагнозе (а в моем случае я считала, что от него заразилась царство ему небесное, он +был) занимается с вами "любовью". я не ищу вообще никаких отгадок и делаю только то что нравится мне. меня никто не жалел и я не буду. заражать умышленно я никого не собираюсь
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 15:46 | Сообщение # 82
Quote (Marusy)
вот что сейчас умничать то? что изменится то уже? хоть десять их теперь одень...что есть, то есть!


Есть смысл умничать! Ибо можно и дальше потенциально подвергать риску людей или сделать выводы.

А ваще, народ не находите во всей этой ситуации Иронию Судьбы? Человек пренебрег безопасностью, хотя знал что теоретически мог быть опасен, а оказалось что все может быть наоборот и из-за принебрежения безопасностью мог сам заразиться от несведущего, но инфицированого партнера.

Quote (Инна)
делаю только то что нравится мне. меня никто не жалел и я не буду.

Вот оно..истинное обличие оказывается ... smile
Ну тогда вам и винить некого кроме себяя во всем с вами происходящем сейчас втом что еще может произойти.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 15:50
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 15:50 | Сообщение # 83
Quote (Умный_Дядя)
Ибо можно и дальше потенциально подвергать риску людей или сделать выводы.

я не подвергаю риску с тех пор, как узнала о своем диагнозе!!!!! у меня не было секса ВООБЩЕ с момента когда я узнала, что мой бывший МЧ умер от СПИДа (на тот момент мы уже как три месяца расстались) вот в эти три месяца я и успела переспать с тем мужчиной

Добавлено (12.12.12, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Умный_Дядя)
Ну тогда вам и винить некого кроме себяя во всем с вами происходящем сейчас втом что еще может произойти.

а я что разве сказала, что я кого то обвиняю????????????????
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 15:51 | Сообщение # 84
Quote (Инна)
я не подвергаю риску с тех пор, как узнала о своем диагнозе!!!!! у меня не было секса ВООБЩЕ с момента когда я узнала, что мой бывший МЧ умер от СПИДа (на тот момент мы уже как три месяца расстались) вот в эти три месяца я и успела переспать с тем мужчиной


Про рискки: Инна, имелось в виду принципиальный выводы из ситуации,а не оценка вашего поведения.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 15:52
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.12.12, 15:52 | Сообщение # 85
Quote (Умный_Дядя)
Второе , для меня оставалось и остаеться загадкой почему дамы прыгают с женатиками в постель.... самих же коснуться может кога-нибудь тоже самое... ?

а я допускала это от мужчины в принципе, т.к. получала, разочаровалась в мужчинах и плюнула на всю эту херь про любовь и честность, верность, как оказалось никому кроме меня не нужной...жила и поступала как мне нравится и хочется tongue
мы прыгаем в койку к женатикам, ха ха ха....а они белые и пушистые...да и по фиг мне было женат, не женат, я ж не замуж шла.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 15:56 | Сообщение # 86
да я такая вот негодяйка к женатику прыгнула (но я свободная девушка), а женатик такой негодяй на меня сверху прыгнул ( он женат). чуете разницу. я никого не обманула, а женатик?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.12.12, 16:02 | Сообщение # 87
Quote (Умный_Дядя)
Ибо можно и дальше потенциально подвергать риску людей или сделать выводы.

я не подвергаю и не собираюсь подвергать сознательно никого риску, поставила в известность бывшего гражданского мужа и настоящего, все проверились и решили как жить дальше...все взрослые люди...и никого не виню...а выводы сделаны, ирония судьбы, не ирония, какая разница то уже, я ж говорю ничего не изменить!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 12.12.12, 16:03 | Сообщение # 88
Quote (Инна)
все, я не знаю что мне дальше делать и как быть... после того МЧ, который меня заразил, когда я еще не подозревала о диагнозе, у меня был секс пару раз с мужчиной. я считала, что не могла его заразить, вроде как шансы минимальны, даже если без презерватива. но все равно набралась смелости и сказала ему, что бы пошел проверился. сдал в частной клинике. сейчас звонит и говорит, что его в СЦ отправили, что результат плохой, но точно не сказали какой... блин,а он сейчас женат. ну почему все так!!!!???? два варианта, либо он меня убьет либо покалечит... разговаривал на взводе. я не хотела, если бы я только знала...как быть, что сказать?

ооооооо не хочу тебя оскорбить но надо было думать головой ....
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 12.12.12, 16:08 | Сообщение # 89
Quote (Инна)
да я такая вот негодяйка

Все проходит и это пройдет . Не какая ты негодяйка .Смешное слово такое .Взрослые люди нормальная ситуация .Все разрулится .Просто как сердечко подсказывает так и делай .
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.12.12, 16:13 | Сообщение # 90
Quote (Инна)
да я такая вот негодяйка к женатику прыгнула (но я свободная девушка), а женатик такой негодяй на меня сверху прыгнул ( он женат). чуете разницу. я никого не обманула, а женатик?
да инна, негодяйка ты, обманула всех...отшлепай себя и встань в угол, сама виновата везде и во всем, априори.

Добавлено (12.12.12, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (митяй)
ооооооо не хочу тебя оскорбить но надо было думать головой ....

кто бы говорил))))

Добавлено (12.12.12, 16:13)
---------------------------------------------
баста карапузики, плюс с нами! и что мы там думали и на что надеялись по фигу уже! соломы не подстелешь, с диагнозом не поспоришь, выводы сделаны, живем дальше! заново и по чесноку wink

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 12.12.12, 16:21 | Сообщение # 91
Quote (Marusy)
ага и сеткой такой "авоська" с пустыми бутылками и по башке

мру со смеху happy под столом happy


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.12.12, 16:25 | Сообщение # 92
удалено

Сообщение отредактировал Marusy - Чт, 13.12.12, 10:30
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 16:26 | Сообщение # 93
Quote (митяй)
ооооооо не хочу тебя оскорбить но надо было думать головой ....

о чем думать? нужно ли заниматься сексом или нет? а ты что им не занимаешься? когда здоров был не занимался?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 12.12.12, 16:28 | Сообщение # 94
Инна, веселая ситуевина складывается... готовь оборону... cool Или нападай сама, ведь лучшая защита - это.... wink

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 12.12.12, 16:41 | Сообщение # 95
Инна, всегда презерватив ....... малоли что ....
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.12.12, 16:45 | Сообщение # 96
Quote (митяй)
всегда презерватив ....... малоли что ....

теперь это не обсуждается, это обязательное условие для нас!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 12.12.12, 18:43 | Сообщение # 97
Quote (Marusy)
paisii, ну это он должен сказать жене...как вы себе представляете, что скажет она: здравствуйте, мы тут с вашим мужем трахались и выяснилось, что у нас вич? вот струсит он или нет, скажет или нет жене, это вопрос...

Quote (Ирина72)
Сдаётся мне, что это его задача. Как-то не представляю, чтобы Инна пошла(позвонила, написала), в общем, сообщила бы его жене. "Здрасьте, я Инна, у меня ВИЧ, я спала с вашим мужем и у него теперь тоже ВИЧ. А может и нет, может сбрехал... Но вы-то сходите, проверьтесь, вдруг не врёт!?


Два человека поступили не слишком красиво по отношению к третьему. В результате жизнь третьего оказалась в опасности. Можно хотя бы поинтересоваться, намерен ли он как-то решать эту проблему, выразить свое отношение к ситуации. Задать тон. Сделать хоть что-то.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 12.12.12, 19:01 | Сообщение # 98
paisii,
согласна полностью. Хотя бы так: не скажешь ты, придётся сказать мне самой.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 19:18 | Сообщение # 99
Quote (paisii)
Можно хотя бы поинтересоваться, намерен ли он как-то решать эту проблему, выразить свое отношение к ситуации. Задать тон. Сделать хоть что-то.

для начала им надо решить между собой вопрос,а потом уже............ по мере поступления так сказать..неделя роли не сыграет...............Девченка и так напугана и казнит себя,чего вы еще больше ее накручиваете.............может ей немедленно начать собирать данные ВСЕХ с кем он спал и нестись оповещать??????повторюсь,ей для начала надо решить свой вопрос................
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 12.12.12, 19:26 | Сообщение # 100
Я узнала о своем статусе встречаясь с моим мужем года3чпустя он не знал о Вич пошла сдавать из-за увеличения лифмаузлов затем он сдал. 100%заражение от него сделал он раз глупость и на всю жизнь. Он порой говорит что он виноват во всем. А я считаю так у каждого своя голова, и каждый должен ей думать, я в силу своей глупости и наивеости, что я такая правильная не пью, не курю, и все у меня будет хорошо не думала о таких вещах. И это мои проблемы и винить тут не кого. Надо жить, любить, и поддерживать друг друга. А с этим модно жить, главное информированность
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 19:31 | Сообщение # 101
paisii, sablino@,

Вы почитайте тему внимательно.
Тут походу весьма необыная ситуация -т.е. нет полной увренности кто кого заразил... может девушка парня, а может и наоборот.
Но жена при любых в опасности - это да.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 19:43 | Сообщение # 102
Quote (Умный_Дядя)
Тут походу весьма необыная ситуация -т.е. нет полной увренности кто кого заразил... может девушка парня, а может и наоборот

наверное это уже и не так важно.дело сделано..........(как это не печально,но факт)
Quote (Умный_Дядя)
Но жена при любых в опасности - это да.

это же ЕГО жена...и он в первую очередь должен думать............
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 19:47 | Сообщение # 103
вы меня конечно извините, но я пояснила, что я не знала о том что я +. случился секс. так получилось, что с ним. я его знаю много лет. посчитала, что он чистый. после того как узнала, сообщила ему. он сдал, он +. мне хотелось услышать на ВИЧ форуме поддержки или совета как с ним поговорить, а не обсуждения из разряда "нельзя спать с женатыми".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 19:50 | Сообщение # 104
Инна, знаешь ,где то слышала......из грешников,получаются самые жестокие инквизиторы........примерно так это звучало...........

прекращай оправдываться..............береги себя!
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 19:56 | Сообщение # 105
Quote (Marusy)
вот что сейчас умничать то? что изменится то уже? хоть десять их теперь одень...что есть, то есть!

Я не умничаю. Я просто не собираюсь кого-то тут из них двоих оправдывать. Да она виновата, да и он виноват, что изменяет жене, но мы с вами тут не о простуде разговариваем. Мне просто не понятно почему большинство начали говорить ей что она не виновата.
Давайте тут каждый скажет как он заразился и увидим, что есть люди которые так и не знают как так получилось и возможно история могла быть такая же....


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 20:07 | Сообщение # 106
Инна,
Да тут по моему вашу ситуацию "обсосали" со всех сторон biggrin , и побранили, и поддержали, и советов надавали, и ,более того, предоставили даже убедительные данные о потенциально альтернативном варианте приобретия вами +. Чего ж вы не довольны то?
А с женатыми и замужними действительно лучше не спать. Если бы все придерживались такого правила и думали о чужой семье, то все бы имели гораздо меньше проблем в итоге. wink


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 20:08
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 20:13 | Сообщение # 107
Quote (zzz)
Да она виновата,

ее вина в том,что она переспала с женатым?????? я правильно поняла???????? она,свободная девушка посмела переспать с женатым мужчиной.так?????????

Добавлено (12.12.12, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Умный_Дядя)
и думали о чужой семье,

в первую очередь надо думать САМОМУ(самой) о своей семье.....вот если б каждый думал,то и не было б такого........
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 20:15 | Сообщение # 108
Quote (sablino@)
ее вина в том,что она переспала с женатым?????? я правильно поняла???????? она,свободная девушка посмела переспать с женатым мужчиной.так?????????


Нет, не так.
Виновата в том, что имелись опасения(пусть и не подтвержденные) и тем не менее она принебергла предохранением.
А про связи с женатыми и замужними - это просто показатель индивидуальной нравственности и мной он был поднят в обсуждении друго аспекта поднятого Ральфом.
Не надо все перекручивать -вернитесь на 2 страницы назад и перечитайте.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 20:16
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 20:15 | Сообщение # 109
короче хотела успокоится на этом форуме, а получилось, что наоборот... хочется нажраться и сдохнуть cry cry cry
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 20:19 | Сообщение # 110
Quote (Инна)
хочется нажраться и сдохнуть

кончай истерить(хотя я сама такая же)........соберись........... надо думать о том как решить все эти проблемы(на сколько это возможно)
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 20:19 | Сообщение # 111
Инна,

Успокиться есть смысл, че сделано -то сделано.
Более того как мы кагалом смогли выяснить у вас даже не понятно четко кто кого заразил на самом деле, так что даже из этих соображений уже можно успокоиться на предмет запредельного чувства вины, хотя если малая его часть останется - то будет даже к лучшему. wink
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 20:19 | Сообщение # 112
Quote (Умный_Дядя)
что имелись опасения(пусть и не подтвержденные) и тем не менее она принебергла предохранением.

вы сами то перечитайте!!!!!!!!! не было опасений НИКАКИХ!!!!!!! я про вич вообще не слышала и не знала!!!!!!
Quote (Умный_Дядя)
А про связи с женатыми и замужними - это просто показатель индивидуальной нравственности и мной он был поднят в обсуждении друго аспекта поднятого Ральфом.

и может хватить обсуждать мою нравственность!!!!!!!! мы на ВИЧ форуме!!!! из-за одного секса я что совершенно безнравственный человек!!!!!!! вы же не знаете как он был???
Профиль
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.12.12, 20:20 | Сообщение # 113
Ой какая тема surprised Я вот живу с отрицательным.и каждый раз напоминаю что может заразиться-а он не боиться,зараза.а как представлю что он потом винить меня будет....А вообще я считаю что действительно.осуждать ни ее ни его нельзя,никто не знает откуда это приходит wacko .Я тоже сначала мужа винила первого,но ведь и он незнал о своем интересном положении,а может если бы и знал то мог бы и не говорить,или наоборот сказать.

положительная с 2003г,у меня трое детишек и они здоровы!
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 20:23 | Сообщение # 114
Quote (Инна)
вы сами то перечитайте!!!!!!!!! не было опасений НИКАКИХ!!!!!!! я про вич вообще не слышала и не знала!!!!!!


О! wacko Ну раз так -тогда пардоньте великодушно! Тут тогда действительно вашей вины практически нет, а если еще и он вас заразил, а не вы его(что пока совсем не ясно) то и вообще нет.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 20:24
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 20:29 | Сообщение # 115
Quote (Умный_Дядя)
Тут тогда действительно вашей вины практически нет

практически? человек знать не знал о +.........
Quote (Умный_Дядя)
а если еще и он вас заразил, а не вы его то и вообще нет.

глубокомысленно cool а если серьезно.........человек поделился,ей плохо,тошно и страшно.................мы все в одном положении,мы как не кто должны понимать ее состояние...........о какой нравственности сейчас может быть разговор..............как будто все ни разу ни дзынь дзынь.............. Инна, не терзай себя,успокойся.......хочешь напиться,напейся,утро вечера мудреннее..............
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.12.12, 20:47 | Сообщение # 116
Зачем на девчонку накинулись?все такие святые и правильные?ей поддержка нужна,она ни в чем не виновата,при любом раскладе!никто из нас не знает,как там у них все произошло.я с +,зная о нем,всегда напяливаю резину на партнера,и эту резину в процессе стягивали сами мужики,я замечала позже.Никого не заразила,но на стену лезла ночами от страха.А если бы заразила?я виновата?сообщать о + никому никогда не стану,имею право.А она вообще ни очем не знала!!—в чем вина то,не пойму...........
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 21:10 | Сообщение # 117
Quote (soouull)
Зачем на девчонку накинулись?

Просто исходное сообщение было написано так, что можно было трактовать не однозначно.
Недопонимание имело место.
Quote (soouull)
сообщать о + никому никогда не стану,имею право.

Я так не думаю. "Имеете право" до тех пока никто о нем не узнает другим образом постфактум, а вот еси узнает, то вам ваши права могут разяснить в другом месте.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 21:11
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.12.12, 21:29 | Сообщение # 118
Умный_Дядя,
Quote (Умный_Дядя)
вам ваши права могут разяснить в другом месте

вот и ни фига,у меня адвокат прекрасный,а уж мою ситуевину разрулит на раз два tongue tongue tongue и не занудничай,ты ж другой совсем...или за тебя кое где кто то другой отписывался? wink девушка ни в чем не виновата.имхо.хоть расстреляйте)))
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.12.12, 21:32 | Сообщение # 119
Quote (Умный_Дядя)
Недопонимание имело место.

а мне советовали внимательнее читать wacko эх cool
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.12.12, 21:40 | Сообщение # 120
sablino@, ну умного дядю иногда заносит,ум за разум заходит видимо))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » помогите, я заразила человека
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]