Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » помогите, я заразила человека
помогите, я заразила человека
197 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 21:48 | Сообщение # 121
Quote (sablino@)
а мне советовали внимательнее читать эх

Так тут без разницы сколько раз читать, пока Инна не уточнила.
Трактовать можно двояко первичное описание ситуации.
Quote (soouull)
sablino@, ну умного дядю иногда заносит,ум за разум заходит видимо))

Таки да, конечно заходит иногда как и у всех. Главное ведь уметь это вовремя замечать.
Quote (soouull)
вот и ни фига,у меня адвокат прекрасный,а уж мою ситуевину разрулит на раз два

Ну я бы небыл столько беспечным, в ряде ситуации адвокат может не помочь... на природе они не работают знате ли...
Береженого Бог бережет как говорится.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Ср, 12.12.12, 21:48
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 12.12.12, 21:49 | Сообщение # 122
Инна, девочка я с тобой, не переживай у тебя даже в мыслях не было что у тебя есть такое страшное заболевание, и не нужно на девочку наезжать и доводить ее до истерики, нервы итак шалят по поводу +, а тут еще и такое известие!!!
инна, все будет хорошо, не переживай, а этому человеку нужно спокойно все объяснить расжевать и положить в рот что бы он уже все это проглотил смирился и най=учился жить с +....мы же живем значит и он сможет!!!


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 12.12.12, 22:10 | Сообщение # 123
Quote (soouull)
она ни в чем не виновата,при любом раскладе


Да, но тогда что же ее так терзает? О чем он хочет поговорить? И о чем так не хочет говорить она?
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 22:16 | Сообщение # 124
paisii, я не знаю как с ним говорить, потому что он на меня накричал, что конечно понятно. я его боюсь. хочет встретится, а я не знаю как себя вести. боюсь, что может ударить или вообще убить блин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 12.12.12, 22:25 | Сообщение # 125
И только в СПИД-центре знают - кто первым встал на учёт...

Quote (Инна)
paisii, я не знаю как с ним говорить, потому что он на меня накричал

Никак не говорить.
Либо сказать, либо СМС
"Орать и психовать перестанешь - тогда поговорим. Может быть"

И вообще, о чём вам говорить? Ты узнала о своём статусе и поставила его в известность. Поступила честно.
А если он тряпка безвольная. Так это его проблема.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 12.12.12, 22:54 | Сообщение # 126
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
И вообще, о чём вам говорить? Ты узнала о своём статусе и поставила его в известность.

Может он просто хочет узнать, при каком ИС надо начинать терапию?
Трудно советовать, как лучше ответить человеку, если не знаешь, что он собирается спросить.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 12.12.12, 23:36 | Сообщение # 127
Quote (paisii)
Может он просто хочет узнать, при каком ИС надо начинать терапию?

бред! Уж явно не клеточки считать зовет да еще и в истеричном состоянии...

Иннусь, не встречайся с ним, по крайней мере пока он пар не спустит. И не слушай никого. Все будет хорошо.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 12.12.12, 23:54 | Сообщение # 128
Инна, не ведитесь на чушь и провокации,спросите его на прямую по телефону болен он или нет,желательно разговор записать,если скажет,что да,ничего больше не слушайте. Узнайте где он здавал анализ,если в вашем городе один сц-хорошо,едьте туда,настоятельно поговорите с заведующим отделением и любым путем,вплоть за руку с наемным адвокатом выясните когда был ему поставлен диагноз,не стояла ли на учете его жена.Лучше все эти вопросы решать при юристе,на личную встречу только с личным юристом.Я бы не исключала шантаж,вымогательство и угрозы с его стороны. Заражение умышлено ведется с той фактической даты,когда вы в сц подписали соответственную бумагу,все остальные моменты-домыслы. Если вы действительно незнали о своем диагнозе то грамотный юрист это прекрасно докажет и Вас защитит.Не обороняйтесь в одиночку и не ходите на личные встречи.Пусть он,если уверяет,что вы его мол заразили подает на вас в суд и суд пусть все выясняет.

Но если вы сами...не буду продолжать,то лучше пойти первой и написать явку с повинной,опять таки вместе с адвокатом,которого сами же наймете,под его чутким юридическим руководством,все дальнейшие ваши слова и действия будете опять таки консультировать с ним,не вздумайте бежать в этом случае,при ближайшем рассмотрении все может закончиться лишь условным сроком,только на первый раз,но если побежите или поведетесь на шантаж-вы пропали.

Если выясните,что он или его жена были больны и стоят в сц раньше вас,что меня бы не удивило,сами решайте,что делать!

Обязанности ВИЧ-положительных лиц и членов их семей

ВИЧ-положительное лицо обязанно соблюдать исключающие распространение ВИЧ-инфекции профилактические меры, утвержденные уполномоченным государственным органом. Ответственность предусматривается статьей 122 УК РФ:
а) за "заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией";
б) "заражение другого лица ВИЧ-инфекцией".
Это означает, что если ВИЧ-положительный человек, зная о своем ВИЧ-статусе, вступил в половою связь с ВИЧ-отрицательным, он может быть наказан лишением свободы на срок до одного года, а в случае заражения партнера до пяти лет (или до восьми, если партнер несовершеннолетний). В этом случае закон не принимает во внимание согласие ВИЧ-отрицательного партнера на вступление в половую связь. Использование средств предохранения (индивидуальной защиты) также не спасает виновного от наказания.
В соответствии с Федеральным Законом "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)" от 30 марта 1995г. государство гарантирует ВИЧ-положительным гражданам:
а) доступность медицинского освидетельствования для выявления ВИЧ-инфекции, в том числе анонимного, с предварительным и последующим консультированием;
б) бесплатное предоставление всех видов квалифицированной и специализированной медицинской помощи, бесплатное получение медикаментов при лечении в амбулаторных или стационарных условиях, бесплатный проезд к месту лечения и обратно в пределах РФ;
в) предоставление в случае необходимости социально-бытовой помощи;
г) возможность получения образования, переквалификации, трудоустройства.
ВИЧ-положительным лицам оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи в соответствии с клиническими показаниями.

Дополнение к статье 122 УК РФ от 26 ноября 2003г

На основании этого закона человек, поставивший партнера в опасность заражения либо заразивший его ВИЧ-инфекцией, освобождается от уголовной ответственности," если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения".


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.12.12, 01:15
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.12.12, 00:04 | Сообщение # 129
Как мужчины-то всполошились!!..
Ин, может всетаки действительно лучше самой съездить в СЦ - там уж точно все разъяснят и поищут его в картотеке... только вот говорить ли им о жене - они ж сами ее искать начнут....

Добавлено (13.12.12, 00:04)
---------------------------------------------
на одной волне с Ракетой думаем))

Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.12.12, 07:18 | Сообщение # 130
Электрошокер Гроза-4 PRO

Один из самых рейтинговых среди электрошоковых устройств.

Небольшой карманный электрошокер выполнен в изящном корпусе, удобен и надежен.

Снабжен мощным фонариком и дополнительными электродами. Кроме того, Гроза-4 PRO оборудован предохранителем и встроенным зарядным устройством.

Мощность этого шокера достаточна, чтобы за пару секунд накаутировать противника и лишить его боеспособности.

Пробой одежды составляет 45 мм, а это значит, что данная модель способна пробивать зимнюю одежду любой толщины.
Электрошокер Гроза-4 PRO из тех моделей электрошокеров, у которых на выходных разрядниках образуются громкий треск и яркие световые вспышки, это служит психологическим оружием, а также защитой от агрессивных собак.

Высоковольтные разряды вызывают у нападающего паралич и шоковое состояние, из которого он выйдет не менее чем через полчаса
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 13.12.12, 08:22 | Сообщение # 131
всем здравствуйте! да уж. навела я тут шумиху biggrin biggrin biggrin всем огромное спасибо за поддержку, за понимание и советы. вчера не звонил, думаю, что обдумывает все, переваривает. лишь бы жене не сказал пока. сам то думаю про вич ничего не знает и жену соответственно успокоить не сможет... надо сначала ликбез провести с ним... и поговорить о нашем заражении. все больше и больше всплывает фактов, которые говорят о том, что он болен давно. поживем увидим, время все расставит на свои места.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.12.12, 18:30 | Сообщение # 132
Инна отпишись что да как............и прислушайся к советам raketa, .....удачи!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 13.12.12, 18:45 | Сообщение # 133
пока все тихо, даже не звонит
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 13.12.12, 19:14 | Сообщение # 134
Quote (Инна)
все больше и больше всплывает фактов, которые говорят о том, что он болен давно. поживем увидим, время все расставит на свои места.

это что за факты ?
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 13.12.12, 19:23 | Сообщение # 135
Quote (Умный_Дядя)
Вы почитайте тему внимательно.
Тут походу весьма необыная ситуация -т.е. нет полной увренности кто кого заразил... может девушка парня, а может и наоборот.
Но жена при любых в опасности - это да.

а прикиньте,вдруг окажется,что жена во всем виновата?)))


Учусь жить заново...
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.12.12, 19:37 | Сообщение # 136
Quote (Vesta)
а прикиньте,вдруг окажется,что жена во всем виновата?)))

Это кстати да, нельзя на данный момент исключить ее как возможный первоисточник заражения в данном кругу. lumped

Но в чем она может быть виновата в рамках обсуждаемой здесь ситуации? В том что муж пошел налево? Или в том, что топикастер переспала с женатым? Или в том, что оба они не предохранялись? wink


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Чт, 13.12.12, 19:39
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 13.12.12, 19:59 | Сообщение # 137
Quote (Умный_Дядя)
Но в чем она может быть виновата в рамках обсуждаемой здесь ситуации? В том что муж пошел налево? Или в том, что топикастер переспала с женатым? Или в том, что оба они не предохранялись?

Я считаю,что мужчина гуляет не от хорошей жизни...так что определенно ее вина есть...


Учусь жить заново...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 13.12.12, 20:02 | Сообщение # 138
Quote (Инна)
пока все тихо, даже не звонит

Месть - это блюдо, которое подается холодным

Если я правильно понял - он человек, склонный к девиантному поведению?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.12.12, 20:12 | Сообщение # 139
Quote (Vesta)
Я считаю,что мужчина гуляет не от хорошей жизни...

мужчины ,да и женщины гуляют от своих половин для самоутверждения...... в семье может быть все отлично,а муж погуливает,почему? повышает самооценку таким способом...эт мои наблюдения,мои выводы,из виденных за жизнь историй...........
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 13.12.12, 20:17 | Сообщение # 140
Quote (Vesta)
Я считаю,что мужчина гуляет не от хорошей жизни...так что определенно ее вина есть...

зря так считаете
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.12.12, 21:26 | Сообщение # 141
Quote (Vesta)
Я считаю,что мужчина гуляет не от хорошей жизни...

Несомненно так бывает и часто.
Однако согласно моим наблюдениям то привалирующая масса хомосапиенс обоих полов или дураки или мудаки(нередко все вместе), а следовательно очень высока вероятность, что основная масса гуляющих должна относиться к этим категориям и "не хорашая" жизнь может либо не играть первостепенной роли либо и вовсе не иметь место в большинстве ситуаций.

Quote (paisii)
Месть - это блюдо, которое подается холодным

Натощак! wink


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Чт, 13.12.12, 21:31
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 14.12.12, 03:23 | Сообщение # 142
Инна, У меня вопрос. А вы знали,что у вашего предыдущего мужчины "+" был? Или узнали уже постфактум,когда с этим переспали?
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 14.12.12, 08:30 | Сообщение # 143
VVVB1972, да у меня вообще дибильная история. встречалась с МЧ, расстались... случился секс с женатым... тот МЧ умирает от ТУБ+ВИЧ. узнаю об этом, когда уже похоронили. сдаю анализы, я +, говорю женатому. он сдает. он +. о статусах ни своем, ни МЧ, ни женатого я не знала. после того как узнала о своем плюсе секса ни ни.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 18.12.12, 11:24 | Сообщение # 144
Инна, как дела???
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 18.12.12, 11:31 | Сообщение # 145
sablino@, привет. глухо как в танке, не звонит, не приезжает. может успокоился angel
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 18.12.12, 13:25 | Сообщение # 146
Quote (Инна)
привет. глухо как в танке, не звонит, не приезжает. может успокоился

а может ни чего и не было?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.12.12, 18:39 | Сообщение # 147
Инна,
ну чо, как дела?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 18.12.12, 18:40
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 18.12.12, 18:55 | Сообщение # 148
Наверое выяснилось, что он заразил еще и жену, которая всегда была ему верна и искренне любила. Если это так, то он наверняка уже совершил инсэки дзисацу, либо слишком занят последними приготовленеиями к нему.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.12.12, 19:10 | Сообщение # 149
либо всыяснилось,что они с женой клиенты сц с реально большим стажем и все это выяснится при раскачке темы,чтож приезжать то...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 18.12.12, 19:34 | Сообщение # 150
paisii,
или заняты с женой разделом имущества после того, как он рассказал ей, если она не в курсе была)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.12.12, 19:55 | Сообщение # 151
Да может он ей и не собирается рассказывать...женатые мужчины порой не отличаются рассудительностью...
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 08:49 | Сообщение # 152
всем здрасте... вчера встретились... тряслась как осиновый лист. на его вопрос куда едем, ответила в людное место))) говорит - зачем? говорю - ты же меня на людях убивать не будешь! смеется. приехали в рЭсторан. выпили полбутылки вискаря молча. потом вроде языки развязались. короче анализ подтвердился и у него и у жены. у него 410 кл. у нее пока не известно. настроение у обоих нормальное. никто никого не бросает. диагноз оба приняли. на мой вопрос - а может это ты меня? сказал НЕТ и предложил не искать виноватых. я согласилась! короче напились до зеленых помидор! я аж до икоты... вообщем все нормуль. живем дальше!!! спасибо всем за советы и помощь.здоровья нам всем и всех благ!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.12.12, 09:07 | Сообщение # 153
Инна, ну и отличненько! хорошо то, что хорошо заканчивается wink
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 09:17 | Сообщение # 154
Marusy, если честно я такого хорошего исхода не ожидала biggrin
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.12.12, 09:22 | Сообщение # 155
Инна, Может он тоже на этом саите побывал wink Я когда узнала о своем плюсе, так первые несколько днеи весь интернет изшелистила.

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 19.12.12, 09:22
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.12.12, 09:24 | Сообщение # 156
Инна, молодец что предупредила, а он молодец что адекватный.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 09:31 | Сообщение # 157
ksyu, не он с инетом не дружит))) его психолог в СЦ в чувство привел
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.12.12, 09:34 | Сообщение # 158
Quote (Marisabel)
молодец что предупредила, а он молодец что адекватный.

good
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 09:42 | Сообщение # 159
Quote (Marisabel)
молодец что предупредила

да уж... чего мне это стоило cry cry cry

Добавлено (19.12.12, 09:42)
---------------------------------------------
слава богу, что все закончилось...

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 19.12.12, 10:34 | Сообщение # 160
Инна, ну слава богу.......... но что то мне подсказывает,что не ты одна могла его заразить и если б он этого не понимал,разговор был бы немного другой.......рыльце в пушку у него однако..теперь хоть гулять от жены не будет.........диагноз отрезвляет адекватных.......... а он адекватен.......
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » помогите, я заразила человека
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]