• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Депрессия и неврозы. Как справиться с собой?
Депрессия и неврозы. Как справиться с собой?
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 12:56 | Сообщение # 1
Всем привет! Уж не знаю, весеннее ли обострение у меня, или просто бабская хандра. Но накипело. Вроде и времени достаточно прошло с того момента, как узнала о +. Но накатывает именно сейчас. Какой-то страх появился, причем дикий, необузданный страх смерти. И по отношению к другим людям озлобленность, хотя понимаю, что они ни в чем не виноваты, за то, что они здоровы. Хотя я никогда такой не была, зависть для меня чужда. А теперь прям прихожу в ярость, что они здоровы, у них все хорошо, а мне всю жизнь сидеть на таблетках. И дико стало давить на меня то, что никогда не смогу рассказать о своем диагнозе родным - маме, сестре, брату. Просто не примут, такие уж люди. Хотя и молодой человек меня во всем поддерживает. Но смотря на то, какие у него доверительные отношения с родными, понимаю, что у меня таких никогда уже не будет. И вот опять эта зависть.... В общем, кто сталкивался с подобным в процессе принятия своего диагноза? Извечный вопрос - как быть и что делать?
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 13:18 | Сообщение # 2
Год было все нормально сейчас по весне тоже все как ты описываешь депресняк думаю пройдёт., держись , У меня у работников тоже вечно весеннее обострение то деньги тырят то косячат обострение )))

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 13:30 | Сообщение # 3
Цитата 12Abrec12 ()
Год было все нормально сейчас по весне тоже все как ты описываешь депресняк думаю пройдёт., держись , У меня у работников тоже вечно весеннее обострение то деньги тырят то косячат обострение )))

Спасибо. Теперь хоть надежда появилась, что я не одна такая :D
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 13:30 | Сообщение # 4
Каждый третий Россиянин - психически болен. Но при этом они стесняются обращаться к психиатру. Типа стыдно. Хотя в развитых странах все наоборот. И болезни прогрессируют.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 13:36 | Сообщение # 5
LSky, привет. С каждым бывает подобное, у здоровых в том числе. И ты здорова! Кто сказал, что нет? Доверительные отношения с родными... а в чем они у тебя не доверительные? По-любому у тебя есть секреты, есть место в душе, куда ни кому не добраться. Это нормально. Думаю и у твоего МЧ есть подобные секреты. Ну будет ещё один секретик. Поменьше думай об этом, больше гуляй и веселись, тем более у тебя МЧ молодец! А конец ждет всех нас. Но еще не время)))

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 13:40 | Сообщение # 6
Цитата banderas ()
Каждый третий Россиянин - психически болен. Но при этом они стесняются обращаться к психиатру. Типа стыдно. Хотя в развитых странах все наоборот. И болезни прогрессируют.

Мне не стыдно обратиться. я 6 лет на психолога училась, поэтому с психиатрами довелось пообщаться достаточно времени. Просто сейчас состояние тотальной лени, что даже с кровати поднять себя тяжело, чтобы поехать на работу.
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 13:45 | Сообщение # 7
Цитата Кто_Я ()
LSky, привет. С каждым бывает подобное, у здоровых в том числе. И ты здорова! Кто сказал, что нет? Доверительные отношения с родными... а в чем они у тебя не доверительные? По-любому у тебя есть секреты, есть место в душе, куда ни кому не добраться. Это нормально. Думаю и у твоего МЧ есть подобные секреты. Ну будет ещё один секретик. Поменьше думай об этом, больше гуляй и веселись, тем более у тебя МЧ молодец! А конец ждет всех нас. Но еще не время)))

привет. Спасибо за настрой на оптимистичный лад. Да они ни в чем не доверительные эти отношения. Я всегда сама за себя была, и проблемы ни на кого не сваливала свои. Родители особо не поддерживали ни в чем особо, давали базовые потребности - чтобы было, что поесть, что надеть, а в остальном пробел. И после известия о + только поняла, что хочется заполнить этот пробел, но, увы, поздно.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 20.03.19, 14:02 | Сообщение # 8
Цитата LSky ()
прихожу в ярость, что они здоровы, у них все хорошо, а мне всю жизнь сидеть на таблетках. И дико стало давить на меня

Цитата LSky ()
Вроде и времени достаточно прошло с того момента, как узнала о +.

Лидия, Вы живой человек и временами, такое накатывает наверное у большинства. +. Как не крути - весенние проблемы, долгая зима, мало света и витаминов. Да и на самом деле - времени с постановки Вам диагноза, как по моим меркам не так и много прошло. Вы учились на психолога, поэтому подноготную своего состояния можете оценить с точки зрения теории). Мой совет - попробуйте переключиться на что-то, мне помогает иногда простая физическая работа или активность. Главное не загонять себя глубоко или в само- жалость, или тем более в ненависть к окружающим.  Может полезным для Вас будет попытка помочь или даже просто взгляд на тех - кому сложнее и тяжелее, увы - есть вокруг и онко больницы и хосписы и много других горестей и невзгод.
А как быстрый результат, прижмитесь к своему МЧ, пусть он почувствует, как он Вам нужен.
Извините, если в чем то написал глупости, просто Вы правы - иногда накрывает хандра не по деццки)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 14:03 | Сообщение # 9
Цитата Кто_Я ()
И ты здорова! Кто сказал, что нет?

А кто сказал, что да? Ты? А ты психиатр? Даже они на расстоянии диагноз не ставят. Только мошенники. Типа экстрасенсов. Может у нее клиническая депрессия или невроз???

Цитата Кто_Я ()
Поменьше думай об этом, больше гуляй и веселись


Ахереть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 14:14 | Сообщение # 10
Ну можете вы людей успокоить. Это форум люди общаются ищут поддержки. Зачем сразу о плохом.

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 20.03.19, 14:27 | Сообщение # 11
Цитата banderas ()
А кто сказал, что да? Ты? А ты психиатр? Даже они на расстоянии диагноз не ставят. Только мошенники. Типа экстрасенсов. Может у нее клиническая депрессия или невроз???

Цитата banderas ()
Ахереть.

Ага. Вот из за такого долбоклюйства болезни и прогрессируют. Невежество, дремучесть, и "поменьше думать".
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 14:47 | Сообщение # 12
Цитата DedMazai ()
Мой совет - попробуйте переключиться на что-то, мне помогает иногда простая физическая работа или активность.


Спасибо большое. Вот в данный момент сижу и думаю, что пора сменить работу на что-то поактивнее, а то сидеть на одном месте тоже нагоняет грусть-тоску.


Сообщение отредактировал LSky - Ср, 20.03.19, 14:48
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 15:03 | Сообщение # 13
Цитата LSky ()
сменить работу на что-то поактивнее

Мне очень помогает зал спортивный, утром с собакеным гуляю, Работа везде катаюсь мотаюсь. А в целом все люди одинаковые у всех депресняки накатывают и у здоровых тоже даже больше (у кого то безответная любовь) кто то не допил, кто то не докурил. Мы люди мы сильные должны крепиться и жить и надеяться на лучшее что нас не бросят не забудут что то придумают. А как кто то сказал все верно у всех конец один что у нас что у них и никто не знает когда он придет. Носик к верху и впереддддддд......


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 15:12 | Сообщение # 14
banderas,
Цитата LSky ()
Кто проходил через подобные состояния,как с этим справиться

Какие вопросы?

Конечно же я не врач, и диагнозов никаких не ставил. Она прекрасно поняла о чем я.

Я не сомневаюсь в твоем опыте. Есть что написать по теме, так напиши лучше ей!

Не надоело грубить окружающим, в произвольной форме?


Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 16:19 | Сообщение # 15
LSky, ну прям в точности как у меня в последнее время. Из-за диагноза мужа и всех остальных проблем. До этого было похожее состояние, помогли антидепрессанты (выписал врач). Все это опасно, особенно если длится долго. Надеюсь, что у вас все в ближайшее время пройдёт, ну а если нет, то к врачу, тут без вариантов.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 17:24 | Сообщение # 16
Цитата Кто_Я ()
Я не сомневаюсь в твоем опыте. Есть что написать по теме, так напиши лучше ей!

Не надоело грубить окружающим, в произвольной форме?


Так я написал как раз. Обратиться к специалисту. А ты ерунду говоришь. Все вышеперечисленные методы годятся только при сниженном настроении или кратковременном стрессе.

А у неё:

Цитата LSky ()
страх появился, причем дикий, необузданный страх смерти.


Цитата LSky ()
по отношению к другим людям озлобленность...ярость


Цитата LSky ()
даже с кровати поднять себя тяжело, чтобы поехать на работу.


Это явный диагноз. Явные симптомы депрессии. А это - болезнь. Похуже чем ВИЧ иногда. Витамин D3 и спорт добавить полезно (но она с кровати встать не может). Поэтому - консультация и препаратики.

И кто тебе грубил? Покажи грубость? Хотя надо временами. Матом трехэтажным иногда. Жаль запрещено.

Цитата Сорокина ()
было похожее состояние, помогли антидепрессанты (выписал врач).


Самый адекватный коммент здесь.

Читаем это :
https://spid.center/ru/articles/2357

И это:

https://spid.center/ru/articles/2203


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 20.03.19, 17:26
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 20.03.19, 17:33 | Сообщение # 17
LSky, держись! весной вообще часто депресняк накатывает. ты витамин Д принимаешь? нам его обязательно нужно принимать, он сил дает.
мне помогает от грустных мыслей хорошая книжка или увлекательный сериал.
насчет родителей. если б я своим сказала, то они были бы в шоке, но меня не обвиняли или не отказались бы от меня. Но! этот тяжкий груз уже носила б еще и они. они ж все равно не могут ничего изменить или помочь. у них своих забот со здоровьем хватает. поэтому я и не говорю.
может у вас с молодым человеком получится на выходных съездить куда-нибудь подальше от бытовухи? там и отвлечетесь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 18:01 | Сообщение # 18
Цитата Радуга ()
тяжкий груз


Тяжкий груз??? Вы тут все с ума посходили? Что тяжкого в обычном , не самом опасном микробе?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 20.03.19, 20:03 | Сообщение # 19
LSky, привет, не раскисай!! я с диагнозом с  2018 ...но уже потихоньку смирилась...познакомилась здесь с человеком с кем могу обсуждать свой диагноз(просто друг)....и очень рада что открыто обсуждаю все наши эти темы...конечно тяжко всё равно , что это всё навсегда...но мы сильные)))) а депрессия..это временно..главное верить себе и в себя!!!!!!!!!
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 20:26 | Сообщение # 20
Цитата banderas ()
Что тяжкого в обычном

Наши мозги


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 20:28 | Сообщение # 21
А в целом без ног или без рук ещё хуже так что надо жить

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 20:35 | Сообщение # 22
Цитата ELLOCHKA35 ()
тяжко всё равно


Почему?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 20:42 | Сообщение # 23
12Abrec12, всё относительно. Поскольку дело зачастую не в ситуации, а в нашем восприятии её. В любом случае, когда действительно хреново, мало утешают мысли о том, что кому-то ещё хуже. Человек с депрессией склонен видеть все в мрачных тонах- раньше было не очень, сейчас плохо, а дальше вообще ужасно будет... Причём длится такое состояние может очень долго. Самостоятельно с этим справиться, мне кажется, не реально.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 20:56 | Сообщение # 24
Цитата ELLOCHKA35 ()
депрессия..это временно

Да. До первого и последнего суицида. Или пожизненно .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 21:18 | Сообщение # 25
Цитата Сорокина ()
Самостоятельно с этим справиться, мне кажется, не реально.

Я не спорю так она и обратилась на форум с данной темой мы фуромчане чем смогли поддержали , так как мы все разные и ответы были высказаны разные от обращения к специалисту до загулов )) или как то так. Мне плохо я тоже пишу и доброе слово помогает


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 20.03.19, 21:39 | Сообщение # 26
Меня тоже бывает сильно бомбит от того, что у меня не будет того, что есть у моих знакомых. Долгой жизни, успехов в работе, высокого статуса, дети у моих знакомых растут и растут, а я мечтала о пятерых детях. Три мои девочки ко мне во сне приходят, глупости всякие творят, как будто говорят: мама, если ты срочно меня не родишь и не начнёшь заботится, я тут на небе шею сама себе случайно сломаю. Да и вообще бывает накатывает очень сильно. Я из 14 лет ВИЧ+ только вот последние года два как начала говорить о своей болезни. Мне "повезло", у меня нарушения кровообращения мозга и доктор выписал мне пить комплект таблеток, чтобы звон из ушей уходил. Когда мне совсем плохо становится, я замечаю этот звон и начинаю новый курс. Доктор прописал мне пить таблетки месяц через три, но я чтобы уменьшить нагрузку на почки и печень пью только если уж совсем накатывает. Кроме того я уже давно умею определять это состояние "ни что не мило под луной, мир не справедлив ко мне" и бороться с ним витаминными комплексами, вкусной едой, медитацией, молитвой, сном, обнимашками, могу уйти в уединённое место и плакать там, кричать пока сил хватит, а потом в соплях вставать, идти и делать то, что надо делать чтобы жить дальше.

И ещё, по вопросу витамина Д. Я хожу в солярий. По 6-7 минут 2 раза в неделю. Очень помогает. Витамин Д в таблетках тоже не хорошо для печени, лучше когда организм его сам вырабатывает + постоять в ярком свете + красивый цвет кожи, умеренно загорелый + мелкие воспаления на коже подсушиваются и проходят, меньше воспалительных процессов в организме. А минус - свет солярия типа онкогенный. Так солнечный свет тоже онкогенный. Только вот витамин Д - онкозащитник) Только вот солярий стимулирует меланому (рак кожи), которая легко выявляется, и легко удаляется, а витамин Д защищает от всех видов рака. Я решила, что для меня польза от солярия существенно превышает риски. Тем более что генетика по раку хорошая (все предки доживали до 90-100 лет и умирали не от рака).


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.03.19, 22:38 | Сообщение # 27
Цитата Олян1 ()
Витамин Д в таблетках тоже не хорошо для печени


Это ты придумала.

Цитата Олян1 ()
Только вот солярий стимулирует меланому (рак кожи), которая легко выявляется, и легко удаляется, а витамин Д защищает от всех видов рака


Это ты тоже выдумала.

Цитата Олян1 ()
все предки доживали до 90-100 лет и умирали не от рака).


И это выдумала. Сказочница.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.03.19, 00:11 | Сообщение # 28
Цитата banderas ()
Это ты придумала

Твои изречения сегодня милы и доброжелательны как никогда)
1. Про витамин Д искусственного происхождения моему мужу сказал эндокринолог. Возможно это было как то связано с конкретными проблемами конкретного человека.
2. По этому пункту не могу привести ни одного КИ, есть некое общее мнение нескольких достоиачно авторитетных людей с научными степенями по биологии и оно не противоречит сведениям Википедии. Я решила, что обгорать на солнце гораздо вреднее умеренного солярия, а если я постоянно обгорают, то полезнее будет солярий. Это я действительно просто приняла без доказательствьства.
3. Я знаю причины смерти всех моих дедов, бабушек, прадедов и прабабушек и нескольких прапра. Если это не война или несчастный случай, то они умирали старше 90 лет и причина смерти был не рак. Дальше 4 колена никто предков не рассматривает в контексте истории болезней.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.03.19, 08:13 | Сообщение # 29
Цитата Олян1 ()
Про витамин Д искусственного происхождения моему мужу сказал эндокринолог.


Не важно. Нигде не указан его вред для печени. Витамином Д можно навредить если задрать его уровень выше 150 нг/мл. Но для этого его надо стаканами пить.

Цитата Олян1 ()
есть некое общее мнение нескольких достоиачно авторитетных людей с научными степенями по биологии


Дай ссылку. Меланому не каждый выявит. И тем более "легко удалит". Она быстро метастазирует. Это самый смертоносный вид рака. Загорать и ходить в солярий вредно и здоровым. А ВИЧ-положительным - вообще опасно. У них риски меланомы в несколько раз выше. Плюс кожа стареет быстрее. Фотостарение называется. Быстрее сморщишься как печеное яблоко.


Цитата Олян1 ()
прадедов и прабабушек и нескольких прапра.


Тогда диагностика и знания об онкологии были околонулевыми.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 21.03.19, 08:35 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Загорать и ходить в солярий вредно и здоровым. А ВИЧ-положительным - вообще опасно. У них риски меланомы в несколько раз выше. Плюс кожа стареет быстрее.

А где ссылка на КИ или еще какой авторитетный документ? Ты же это не придумываешь на ходу?)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.03.19, 09:05 | Сообщение # 31
Цитата Dmitriy54 ()
А где ссылка на КИ или еще какой авторитетный документ?


У меня всегда они есть, тролль. Спорим на... 1000 руб. Давай?) Я эти ссылки кидал. На форуме их сотни, если не тысячи уже.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 21.03.19, 09:06
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 21.03.19, 09:39 | Сообщение # 32
Какой-то сказочный долбоклюй
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.03.19, 10:52 | Сообщение # 33
Не переходим на личности...... Все мы в чем то персонажи (сказочные) ахаха  :) .

Че то я засиделся здесь депреснячек прошел новая тера вкатывает, погода шепчет НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА.
Землю купил. Дом надо начинать сыну строить.


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Siesta Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.04.19, 20:34 | Сообщение # 34
Хорошо когда есть стимул. Нельзя никогда ставить на себе крест. Иногда случается так, что ничего не хочется, просто пускаются руки, полная апатия. В общем рано или поздно депрессия настигает всех, без исключения. А вы никогда не слышали об Аяуаске ? Это же лучшее лекарство от депрессии, можете убедиться в этом сами, почитайте подробнее https://www.nativos-global.com/blog....pressii . Сила духа умение брать себя в руки - это все надо иметь. В помощь могут приходить ритуалы, обереги, амулеты. Главное искренне верить.

Сообщение отредактировал Siesta - Ср, 17.04.19, 20:35
Профиль
saintsrman Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.04.19, 14:21 | Сообщение # 35
Для меня депрессия прошла за неделю. Я не ел, не пил, и все время спал. Мой психолог поддержал меня и спустя неделю, я был уже на ногах! Живите и радуйте нас! Мы все смертны и что теперь? Ни у кого опыта смерти нет, но есть опыт рождения. Отпустите эту тему, и вам станет легче!
Профиль
Lelka Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.03.20, 13:16 | Сообщение # 36
Добрый день..
В 17 году ушла от мужа..познакомилась с МЧ..начались отношения.к концу этого года узнала что +..он пошел сдавать соответственно тоже +..отправила быв.мужа -..несколько раз сдавал.
Ну вообщем выяснилось откуда такое счастье свалилось на голову..с декабря по март было такое состояние..полной разрушенности..если бы не 2 детей наверно натворила дел.
МЧ клялся божился что не знал.переварила поехали дальше.
Почти 3 года отношений..а внутри где то с..ка сидит это чувство что мои мечты сломаны..что я не такая как многие..что я больна..мне страшно становится что в какой то момент может всё закончится и дети останутся одни..
Я то принимаю диагноз и пытаюсь поймать волну позитива то снова дурные мысли в голове..
Недавно разошлись.
Большаааая точка.
И сижу думаю..а кому я нужна теперь буду..врать и скрывать свой статус я не имею права но на каждом углу кричать об этом же не будешь.и снова пришла моя депрессия(((
И тера которую начала пить неделю назад мне видимо не подходит.и времени нет в сц мотаться.работа далеко от города((
Какая то полоса неприятностей.
Хочется верить что всё наладится и я увижу как моя дочь выйдет замуж и сын женится..и вот тогда я готова отправиться к праотцам)
Спасибо тем кто прочитал нытье..
Здоровья нам всем
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 17.03.20, 14:35 | Сообщение # 37
Цитата Lelka ()
.а кому я нужна теперь буду.
Детям
Цитата Lelka ()
И тера которую начала пить неделю назад мне видимо не подходит
Неделя это не срок,хотя бы месяц нужно посмотреть. 
Цитата Lelka ()
ХДочется верить что всё наладится
Обязательно наладится. Здесь все через это проходили. Не кисни. Делай детей счастливыми,живи для них. Для женщины нет ничего важней.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lelka Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.03.20, 18:11 | Сообщение # 38
Цитата 68кошка68 ()
Обязательно наладится. Здесь все через это проходили. Не кисни. Делай детей счастливыми,живи для них. Для женщины нет ничего важней.

Вы правы.спасибо
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 17.03.20, 19:22 | Сообщение # 39
Lelka, плюсы доживают до глубокой старости, ибо лучше следят за здоровьем чем минусы. Всё будет хорошо, выше нос wink

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 17.03.20, 20:14 | Сообщение # 40
Lelka, все теперь зависит от вас. Вам нужно быть сильной. Вы понимаете серьезность ситуации и будете делать все как надо. Не думайте на 100 лет вперед. Думайте на СЕГОДНЯ и ближайшие дни. А дальше - ничто не в ваших силах.

Работайте.
Занимайтесь детьми.
Живите.
Принимайте лекарства.
Следите за своим здоровьем.
Хорошо питайтесь.
Отдыхайте.
Контролируйте свое настроение. Никаких нервов и стрессов.


Дай Бог вам здоровья.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Депрессия и неврозы. Как справиться с собой?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]