Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 30.01.18, 12:46 | Сообщение # 2521
Цитата Flamenko ()
А в 2016 году умерло 1 891 015 россиян.
Хотите за 2016 год пересчитаем. Умерло всего 1 891 015 россиян. Общая численность населения России 146 544 710. Число ВИЧ инфицированных Из них умерло по разным причинам (не только от СПИДа, а от всех причин) 243 863
ВИЧ-инфицированных (по данным формы мониторинга Роспотребнадзора
«Сведения о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С,
выявлению и лечению больных ВИЧ») (в мире в 2016 году умерли 1 млн.
человек). В декабре 2016 г. 870 952 россиян, жили с диагнозом
ВИЧ-инфекция.
Подробнее:
 
https://spid-vich-zppp.ru/statist....: https


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 30.01.18, 12:57 | Сообщение # 2522
Цитата ARK ()
Все равно, что сравнивать количество смертей ВИЧ-отрицательных людей не употребляющих с количеством смертей ВИЧ-отрицательных наркопотребителей. А в группе наркозависимых ВИЧ+ смертей больше, чем в группе не наркозависимых ВИЧ+.
Если у вас есть статистические данные на эту тему то я не против, посчитайте с этими поправками. Лично мне главное было посчитать, что абсурдная гипотеза о "равной продолжительности жизни" ВИЧ+ и ВИЧ- к России не имеет никакого отношения.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.01.18, 13:50 | Сообщение # 2523
Цитата ajajdkg ()
абсурдная гипотеза о "равной продолжительности жизни" ВИЧ+ и ВИЧ-

Это не гипотеза, а медицинский факт. Если ты не можешь различить два этих термина, то тебе нечего делать в этой теме. Тебе куда-нибудь в 7-ой класс средней школы.

Цитата ARK ()
Все равно, что сравнивать количество смертей ВИЧ-отрицательных людей не употребляющих с количеством смертей ВИЧ-отрицательных наркопотребителей.


А еще РФ - самая курящая страна. А курение - главный фактор смертности.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 30.01.18, 20:05 | Сообщение # 2524
Цитата ajajdkg ()
Лично мне главное было посчитать, что абсурдная гипотеза о "равной продолжительности жизни" ВИЧ+ и ВИЧ- к России не имеет никакого отношения.

Это зависит от многих факторов, почитайте.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 30.01.18, 22:20 | Сообщение # 2525
Цитата ajajdkg ()
Если у вас есть статистические данные на эту тему то я не против, посчитайте с этими поправками. Лично мне главное было посчитать, что абсурдная гипотеза о "равной продолжительности жизни" ВИЧ+ и ВИЧ- к России не имеет никакого отношения.
У нас есть здравый смысл и понимание, что употребление инъекционных наркотиков ухудшает значимо качество жизни. Следовательно, сокращает ее.

Если человек ведет здоровый образ жизни, не курит, не бухает, не употребляет наркотики, адекватно питается, принимает АРВТ, имея перманентно ВН н/о, проходит своевременно вакцинацию, диспансеризацию, и имеет доступ к качественной медицинской помощи/сервисам, оказываемой своевременно, то не вижу поводов полагать, что ВИЧ-инфицированный должен жить меньше, чем ВИЧ-отрицательный.

Признано, что большинство смертей при наличии ВИЧ-инфекции обусловлено недостаточным уровнем медицинской помощи, сервиса. Ну, и бездействием самого пациента.

У нас вообще проблема ментальная - любого из большинства наших сограждан в поликлинику не затащишь. Ну вот только, когда совсем уж край. Наличие статуса ситуации также часто никаким образом не меняет. Тогда о чем разговор? О том, что рисков летального исхода больше? Давайте тогда сравнивать продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных и монтажников ЛЭП.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.01.18, 22:23 | Сообщение # 2526
Цитата adjudja ()
Это зависит от многих факторов, почитайте

Вот сам и ответил на свой тезис. Некоторые проживут меньше (например курящие и вылезающие из СПИДа) , другие больше ВИЧ-отрицательных (например потому, что они лучше следят за здоровьем). А в среднем примерно одинаково. Поэтому это не "гипотеза" и не "абсурд".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 01.02.18, 10:48 | Сообщение # 2527
Цитата ARK ()
Тогда о чем разговор?
Разговор о том что берём всё население России и выделяем в нём группу ВИЧ+ ( количество монтажников и наркоманов в обеих группах нас в этом случае мало волнует потому что это статистические данные) И теперь считаем смертность по России в обеих группах за любой год. Вы увидите что в группе ВИЧ+ она будет выше, что подтверждает больший риск чем у неинфицированного населения.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.02.18, 10:51 | Сообщение # 2528
Цитата ajajdkg ()
Вы увидите что в группе ВИЧ+ она будет выше, что подтверждает больший риск чем у неинфицированного населения.
Конечно выше. Потому что в группе ВИЧ минимум 50% - наркоманы . Намного больше курящих и алкоголиков, чем в другой группе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.02.18, 10:47 | Сообщение # 2529
Цитата banderas ()
Конечно выше. Потому что в группе ВИЧ минимум 50% - наркоманы . Намного больше курящих и алкоголиков, чем в другой группе.
Даже если учесть что группа ВИЧ+ на 50% состоит из наркоманов, поделим результат на 2 и получится что смертность в группе ВИЧ+ в 10 раз выше чем в среднем по стране!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.02.18, 11:17 | Сообщение # 2530
Цитата ajajdkg ()
в 10 раз выше чем в среднем по стране!
Какая-то у тебя странная математика. И еще. Когда говорят о равной продолжительности жизни , то имеют ввиду тех плюсов, кто вовремя начал терапию. А не как у нас с 0-200 клеток.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 02.02.18, 23:17 | Сообщение # 2531
Цитата ajajdkg ()
смертность в группе ВИЧ+ в 10 раз выше чем в среднем по стране!
Ну что ты циклишся у меня уже 80 процентов из класса нет в живых. Кому сколько ХЗ. Вслушайся в слова banderas Какая-то у тебя странная математика и все наладится.
Парни живем пока я тоже дрищю но хз кому сколько.


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 02.02.18, 23:37 | Сообщение # 2532
Цитата 12Abrec12 ()
Ну что ты циклишся у меня уже 80 процентов из класса нет в живых
Ничего себе (( У меня  из тех, с кем заканчивала 11 класс - все живы
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 03.02.18, 01:26 | Сообщение # 2533
Цитата ajajdkg ()
Даже если учесть что группа ВИЧ+ на 50% состоит из наркоманов, поделим результат на 2 и получится что смертность в группе ВИЧ+ в 10 раз выше чем в среднем по стране!
 
Цитата ajajdkg ()
берём всё население России и выделяем в нём группу ВИЧ+ ( количество монтажников и наркоманов в обеих группах нас в этом случае мало волнует потому что это статистические данные)
Количество монтажников и наркоманов в обеих группах нас в этом случае волнует в большей мере, потому что наркозависимость осложняет анамнез, и искажает статистику! А так как когорта ВИЧ-позитивных чётко содержит в себе половину тех, кто колит в вену, что само по себе значимо приближает летальный исход, ваша логика совершенно теряет всякий смысл, если не округлять мышь до размера слона.

Если вы начнете сравнивать продолжительность жизни ВИЧ-положительных героиновых потребителей с ВИЧ-отрицательными из аналогичной группы, то вряд ли вы обнаружите большой разрыв.

Также как вы будете сравнивать среднестатистического ВИЧ-отрицательного россиянина не употребляющего табак/спиртное/наркотики с таким же ВИЧ-положительным, принимающим АРВТ, и каждые пол года проходящего полное обследование. В таком случае продолжительность жизни зависит от уровня и качества медицинского сервиса и, например, экологии, а не от наличия диагноза!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 03.02.18, 13:26 | Сообщение # 2534
Цитата 12Abrec12 ()
Парни живем пока я тоже дрищю но хз кому сколько.
Не дрищи! Каждый действительно проживёт по-разному свою жизнь. Я просто не люблю когда умники пытаются пудрить нам мозг и говорить что получив ВИЧ человек должен тупо верить что проживёт столько же сколько не инфицированный. Для меня доказано обратное уже на протяжении нескольких лет.
Статистика вещь упрямая и с ней спорить бесполезно.
По статистике ВИЧ уменьшает продолжительность жизни. Так же как другие серьезные заболевания, ДТП курение и наркотики. И если кому-то хочется верить что это не так то это его умственного развития.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Сб, 03.02.18, 13:32
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.02.18, 13:40 | Сообщение # 2535
Цитата ajajdkg ()
говорить что получив ВИЧ человек должен тупо верить что проживёт столько же сколько не инфицированный.

Никто этого не говорит. Ты одолел уже слова передергивать. Возможно ты завтра умрешь, никто этого не знает. Говорят о средних величинах в популяции.

Цитата ajajdkg ()
Статистика вещь упрямая и с ней спорить бесполезно.


Правильно. И по ссылкам, которые ты сам приводил , некоторые плюсы проживут даже больше минусов . А в среднем продолжительность будет равна.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 03.02.18, 13:51 | Сообщение # 2536
Цитата banderas ()
Говорят о средних величинах в популяции.
Цитата banderas ()
некоторые плюсы проживут даже больше минусов
ты уже и сам себе противоречишь.

А я о статистике а не о частностях. Сам подумай как может группа больных и не больных  жить одинаково долго. Это всё-равно что завтра какой-нибудь придурок-учёный напишет что продолжительность жизни наркоманов употребляющих лёгкие наркотики и не наркоманов сравнялась в его исследовании.   Ты и в это поверишь?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.02.18, 14:50 | Сообщение # 2537
Цитата ajajdkg ()
А я о статистике а не о частностях.

Я тоже. Ссылок хватает. Ты сам кинул хорошую недавно.

Цитата ajajdkg ()
Сам подумай как может группа больных и не больных  жить одинаково долго.

Группа кого? "Небольных"??? Это что за зверь невиданный такой? После 40 таких точно не существует.
Далее, что касается ВИЧ , то АРВТ (все более и более безопасная) сводит влияние ВИЧ на организм до минимума.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 03.02.18, 17:21 | Сообщение # 2538
Сопливая ветка!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.02.18, 18:41 | Сообщение # 2539
всем здоровья надо продержатся и ученые что нить придумают за 5 лет мне кажется что это будут японцы  в нете о их разработках много что написано чуть ли не вот вот и будет лекарство
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 03.02.18, 18:51 | Сообщение # 2540
Вот вот! Вот вот! Сколько таких слов я слышал от людей которых уже давно нет! В обозримом будущем победы не будет. Одни отсрочки.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 04.02.18, 14:55 | Сообщение # 2541
И даже функциональное излечение, похоже, нам при нашей жизни тоже не светит.Вообще никакого явного прогресса (какой есть в лечении онкологических заболеваний, например) в области вич чего-то не наблюдается Так и останется тяжелая (тяжелая, да, и плохо сочетающаяся с другими лекарствами, это особенно становится понятно, когда ты уже не молодой 30-летний человек) пожизненная терапия ни от чего не излечивающая и сама добавляющая проблем со здоровьем. 
    Но, думаю, лет через 70 (плюс-минус несколько лет) необходимость в поиске лекарства и отпадет - носители умрут, а новые случаи на будут образовываться (спасибо ваарт, оно в этом поможет).
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 15:26 | Сообщение # 2542
Цитата smepol ()
Сколько таких слов я слышал от людей которых уже давно нет! В обозримом будущем победы не будет. Одни отсрочки.
Цитата Эфа ()
Но, думаю, лет через 70 (плюс-минус несколько лет) необходимость в поиске лекарства и отпадет - носители умрут, а новые случаи на будут образовываться (спасибо ваарт, оно в этом поможет).
Сплошной позитив.  Ну а, плюс минус НЕСКОЛЬКО лет, например минус 65))) ;)  тоже не плохо!!!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.02.18, 15:37 | Сообщение # 2543
Цитата Эфа ()
И даже функциональное излечение, похоже, нам при нашей жизни тоже не светит.Вообще никакого явного прогресса (какой есть в лечении онкологических заболеваний, например) в области вич чего-то не наблюдается Так и останется тяжелая (тяжелая, да, и плохо сочетающаяся с другими лекарствами, это особенно становится понятно, когда ты уже не молодой 30-летний человек) пожизненная терапия ни от чего не излечивающая и сама добавляющая проблем со здоровьем.     Но, думаю, лет через 70 (плюс-минус несколько лет) необходимость в поиске лекарства и отпадет - носители умрут, а новые случаи на будут образовываться (спасибо ваарт, оно в этом поможет).
Ну, вот теперь и мне хочется предложить вам не ныть.)

Люди в пожилом возрасте и так по хорошему должны пить горстку таблеток каждый день. 1 таблетка от ВИЧ в ней - капля в море.)

Вам уже матричную АРВТ-пилюлю предлагают пить 1 раз в неделю. Не мытьем, так катаньем.) Не говоря уже о пролонгах, которые раз в месяц колоть надо будет.)

Мелкими шагами... Вода точит камень. Чтобы знать как излечить, необходимо знать механизм. А в механизме постоянно что-то находят, на что ранее не обращали внимания, либо не знали с точностью как участвует в его работе. Только за предшествующий год таких ключей к механизму было открыто с десяток...

Найденное лекарство - всегда открытие, и часто - чудом найденное. И сделано это открытие всегда раньше объявленного горизонта. Ученые из Канады видят этот горизонт в 20-ти годах, например, но его досрочное преодоление никем не запрещено.

Посмотрим.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 04.02.18, 16:04 | Сообщение # 2544
Добрый день!
Возник вопрос! Как АРВТ изменяет генетику человека,его репродукивную генетику? Например,с какими отклонениями,или наоборот без них,родится ребенок,предположим через поколение,от родителей принимающие АРВТ?!!!!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.02.18, 16:10 | Сообщение # 2545
Цитата parsek73 ()
Добрый день!Возник вопрос! Как АРВТ изменяет генетику человека,его репродукивную генетику? Например,с какими отклонениями,или наоборот без них,родится ребенок,предположим через поколение,от родителей принимающие АРВТ?!!!!
Ребенок родится с устойчивыми знаниями о необходимости использовать контрацептивы перед половым актом.  0:)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 04.02.18, 19:02 | Сообщение # 2546
Цитата ARK ()
Вам уже матричную АРВТ-пилюлю предлагают пить 1 раз в неделю
Мне - нет, мне такое точно не подойдет. Я вот думаю как бы разбить прием арвт с другими лекарствами, чтобы арвт уже всосалось или пррошло с перистальтикой из желудка и можно было бы пить другие препараты, а тут такой "подарочек" - теперь арвт всегда в желудке! Не дай бог такое новшество! Ну это для молодых и здоровых, может быть, кому  кроме арвт ничего пить не нужно. Ну а если все-таки понадобится? Вобщем, это как раз довольно сомнительное новшество. И да,  лично я столкнулась с несочетаемостью арвт с другими препаратами, или плохой переносимостью арвт в сочетании с другими препаратами, поэтому и пушу. Стараюсь решать эти проблемы,с переменным успехом. Ну а там, конечно, посмотрим, может иммунотерапия на основе антител или еще что-то, приблизят нас  к функциональному излечению ( будем, как ЭК, например)


Сообщение отредактировал Эфа - Вс, 04.02.18, 19:06
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 04.02.18, 21:08 | Сообщение # 2547
Эфа, ничего не бойтесь! Главное быстро. Без засёра под себя. Этого бояться нужно.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.02.18, 22:11 | Сообщение # 2548
Самая неприятная тема на форуме, портит все настроение. Но я тоже думаю что на терапии долго не протянешь у меня она будет со среды .

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.02.18, 22:42 | Сообщение # 2549
Цитата 12Abrec12 ()
Самая неприятная тема на форуме, портит все настроение. Но я тоже думаю что на терапии долго не протянешь у меня она будет со среды .
На терапии протянешь гораздо дольше, чем со СПИДком. Коле вы подцепили, то будьте так любезны, терпите. Самое неприятное.. это компресс с луком и медом во время простуды.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.02.18, 22:58 | Сообщение # 2550
Цитата 12Abrec12 ()
Но я тоже думаю что на терапии долго не протянешь
Индюк тоже думал. Есть люди по 30 лет на терапии и намного более токсичной чем ваши конфетки https://spid.center/ru/articles/1307


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.02.18, 21:04 | Сообщение # 2551
ARK, компрес с луком и мёдом......)))))))))))))))))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 21:33 | Сообщение # 2552
Цитата 12Abrec12 ()
на терапии долго не протянешь
Как я смотрю, на форуме достаточное количество противников терапии. Про диссидентов и ищущих не известно чего я молчу. У меня был друган, умер при 12 или 14 клетках от СПИДа. Теру принимал давно, но продолжал колоться. В итоге - смерть. Это довод в пользу противников теры. ХЗ сколько бы он прожил, если бы не принимал ее. Я начал принимать терапию с 8 клеток. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем крайние 3 - 4 года, до приема таблеток. Порой, я вообще забываю про ВИЧ. Напоминает только будильник в 10 и в 22. Это довод в пользу теры. Как ни крути, а мне она помогла выжить. Что там будет дальше - я не знаю, одному Богу известно, сколько мне осталось. Но я уверен в одном - не принимай я терапию, я бе не писал бы сейчас на этом форуме, это точно!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.02.18, 21:34 | Сообщение # 2553
"Болезни системы кровообращения стали причиной смерти 47,8 процента умерших в 2016 году граждан страны. От злокачественных образований скончались 15,6 процента россиян, а 8,9 процента умерли от различных травм и отравлений. Еще 27,7 процента ушли из жизни по другим причинам."(с) Минздрав.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 05.02.18, 21:42 | Сообщение # 2554
Цитата filchenkov75 ()
Как я смотрю, на форуме достаточное количество противников терапии

Где это интересно?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 21:58 | Сообщение # 2555
Цитата DJ ()
Где это интересно?
Как где? Тут, на форуме. Практически во всех темах найдется хоть один противник. В личку тоже пишут. Процент этих людей исключительно мал, но они есть. Я не могу их осуждать, возможно, их мнение подтверждено конкретными примерами, но я точно не буду отказываться от терапии...во всяком случае, в обозримом будущем. Я знаю точно, что на данном этапе моей жизни она мне помогла.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 05.02.18, 22:39 | Сообщение # 2556
Цитата Эфа ()
Мне - нет, мне такое точно не подойдет. Я вот думаю как бы разбить прием арвт с другими лекарствами, чтобы арвт уже всосалось или пррошло с перистальтикой из желудка и можно было бы пить другие препараты, а тут такой "подарочек" - теперь арвт всегда в желудке! Не дай бог такое новшество! Ну это для молодых и здоровых, может быть, кому  кроме арвт ничего пить не нужно. Ну а если все-таки понадобится? Вобщем, это как раз довольно сомнительное новшество. И да,  лично я столкнулась с несочетаемостью арвт с другими препаратами, или плохой переносимостью арвт в сочетании с другими препаратами, поэтому и пушу. Стараюсь решать эти проблемы,с переменным успехом. Ну а там, конечно, посмотрим, может иммунотерапия на основе антител или еще что-то, приблизят нас  к функциональному излечению ( будем, как ЭК, например)
 
Цитата smepol ()
Эфа, ничего не бойтесь! Главное быстро. Без засёра под себя. Этого бояться нужно.
Привет.

Цитата
Одновременный приём пяти или более рецептурных препаратовувеличивает риск смерти у пожилых людей, вне зависимости от ВИЧ-статуса.
Результаты исследования, проведенного в Йельском университете, опубликованы в
журнале AIDS.Полифармация (также используется термин полипрагмазия) – этоодновременное назначение и приём нескольких лекарственных средств, которые
могут вступать во взаимодействие друг с другом. Эта проблема – одно из
следствий увеличившейся продолжительности жизни: пожилым людям часто необходимо
одновременно принимать препараты сразу от нескольких хронических заболеваний.Учёные решили сравнить, влияет ли ВИЧ-инфекция назаболеваемость и смертность на фоне полифармации.Автор исследования Эми Джастис и её коллеги основывались наданных когортного исследования, которое включает в себя данные 3,6 млн
пациентов, в их числе – 19 тыс. людей, живущих с ВИЧ. Отмечается, что пациентам
с ВИЧ требуется как минимум три антиретровирусных препарата для лечения
ВИЧ-инфекции. Возраст участников исследования – старше 50 лет.Оказалось, что полифармация (не включая АРТ) повышает рисксмерти людей как с ВИЧ-статусом, так и без него. Чем больше человеку назначают
лекарств – тем выше риск."Очевидно, что ВИЧ нужно лечить. Но вопрос о том,сколько ещё лекарств должен принимать человек, остаётся открытым", –
говорят исследователи.С чем связана высокая смертность? Учёные говорят, чтопричина кроется в токсичности препаратов, совокупности побочных эффектов, а
также в том, как именно препараты взаимодействуют друг с другом.Проверить сочетаемость препаратов можно на сайтеhivdruginteractions.org.

https://spid.center/ru/articles/1783


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.02.18, 02:37 | Сообщение # 2557
Цитата Эфа ()
Ну и кого получается риск смерти выше

У нытиков. Депрессирующих. Научно доказано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 06.02.18, 15:39 | Сообщение # 2558
Я  сделала выводы по выше приведенной статье - и все!! Ни слова нытья в моем  последнем посте нет, это только выводы,вполне закономерные (странно было бы, если бы они были противоположными!). И, кстати, взгляд  здорового человека, у которого вобщем то и нет вич на проблемы вич и жизни с вич  далек от объективности. И, я думаю, любой был бы радостен и оптимистичен, узнай он, что является ЭК, т.е. по большому счету просто здоровый человек, (как бандерас), не так ли?

Сообщение отредактировал Эфа - Вт, 06.02.18, 15:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.02.18, 17:25 | Сообщение # 2559
Цитата Эфа ()
Ни слова нытья в моем  последнем посте нет,

Я не про пост. Это система у вас. Хроническая депрессия, дисфория. Лечить это надо.

Цитата Эфа ()
т.е. по большому счету просто здоровый человек, (как бандерас), не так ли?


Не так. У ЭК свои проблемы.

Добавлено (06.02.18, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Эфа ()
Ни слова нытья в моем  последнем посте нет,

Я не про пост. Это система у вас. Хроническая депрессия, дисфория. Лечить это надо.

Цитата Эфа ()
т.е. по большому счету просто здоровый человек, (как бандерас), не так ли?


Не так. У ЭК свои проблемы. Ссылка.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 06.02.18, 19:35 | Сообщение # 2560
О, бандерас - психиатр, диагнозы-ярлыки заочно выставляете ...Я себе такое в отношении вас и других не позволяю. Вы мои сообщения хоть почитайте, если уж раздаете такие характеристики!  Они у меня нейтральные по большей части, почти  "ни о чем" (за исключением некоторых и тех, что в этой теме - но я уж, конечно, пожалела, что написала), чтобы не переживать из-таких реплик бандераса, например.  Да, я никогда, даже в раннем детстве не была веселушкой, у меня с первого года жизни тогда по ходу "хроническая депрессия" и "дисфория"  исходя из ваших определений (вообще-то это называется слабый тип нервной системы, тип темперамента меланхолик и это не лечится). А то, что у ЭК здоровье и качество жизни  все ж лучше, чем если бы он был обычным вич-инфицированным - так это очевидно (я думаю и мне и вам).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]