• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » 17ти летняя особа + не сказала о ВИЧ, секс без прзерватива (17ти летняя особа + не сказала о ВИЧ, секс без прзерватива)
17ти летняя особа + не сказала о ВИЧ, секс без прзерватива
Nusta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 14:20 | Сообщение # 1
Мой знакомый познакомился с девушкой,встречались какое-то время, дошло до секса, решили что доверяют друг другу и предохраняться не стали, встречались 3 месяца. А когда расстались, она стала пугать что чем-то болеет и всяко такое. Мой друг вспомнил её рассказ о том что её бывший был наркоманом и ВИЧ+, у них даже было судебное разбирательство по статьям 122 и 135 вроде. Короче выяснилось что она ВИЧ+ уже год минимум, но подписку дала только когда мой друг привёл её в Спид центр сдавать анализы. На днях он пойдёт сдавать анализы (3 месяца от последней встречи). Что будет этой особе 17 лет(скоро 18) если парень заразился. куда обращаться
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 07.04.13, 15:09 | Сообщение # 2
А ничего ей не будет
Цитата (Nusta)
но подписку дала только когда мой друг привёл её в Спид центр сдавать анализы.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.04.13, 16:05 | Сообщение # 3
Kapitan_Ochevidnost, во люди блин, хотя молодая пока не понимает еще ничего.

Учица никада ни позна!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.04.13, 16:24 | Сообщение # 4
Цитата (Nusta)
Мой друг вспомнил её рассказ о том что её бывший был наркоманом и ВИЧ+, у них даже было судебное разбирательство по статьям 122 и 135 вроде.
вдруг так вспомнил,а до этого амнезия придавила?чтож сразу после рассказа не очконул та?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.04.13, 16:30 | Сообщение # 5
Парню надо сдать Пцр рнк или днк после 3 недель от возможного заражения !если  Пцр будет  отрицательным  !это хорошая новость!но нужно сдать еще ифа на 3 месяце !с учетом пцр!если пцр н е делать то ифа  3 6 12 месяцев!

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 07.04.13, 17:20 | Сообщение # 6
в церковь обращаться, вдруг пронесет, что с этой малолетки взять то...или Вы думаете ему легче будет если ее посадят?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Nusta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 17:35 | Сообщение # 7
По поводу статей начали пробивать позже, когда начались запугивания, через знакомых, он просто знал что был у неё друг наркоман. Просто получается что она знала и ничего не сказала, потом ещё долго упиралась, чтоб анализы сдать, говорила что не больна и просто пугала.  В итоге, сдалась, и там в Спид-центре всё и выяснилось.Было очень странно узнать что она анализы сдавала еще год назад и диагноз ей тогда еще поставили (якобы заочно) и ни ей ни маме 16ти летней девочки ничего не сообщили. я в шоке.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.04.13, 17:42 | Сообщение # 8
Цитата (Nusta)
когда начались запугивания, через знакомых, он просто знал что был у неё друг наркоман.
простите,а какие запугивания,чем пугали?
Цитата (Nusta)
Было очень странно узнать что она анализы сдавала еще год назад и диагноз ей тогда еще поставили (якобы заочно) и ни ей ни маме 16ти летней девочки ничего не сообщили.
как это заочно?
забавные у вас сц)
а потерпевшему мужчине вашему сколько лет?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 07.04.13, 17:44 | Сообщение # 9
т.е. совершеннолетний парень ...ся с несовершеннолетней и у него не возникло вопроса по поводу того, что его могут закрыть за это. Тут типа все чисто. А вот когда любовь-морковь кончилась, ему захотелось ее посадить. Я верно поняла?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.04.13, 17:46 | Сообщение # 10
Тетя_Соня, да че там разве 8 лет кого то пугает за растление?)))да и вроде с 14 лет совершинолетие наступает)))

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 07.04.13, 17:52 | Сообщение # 11
raketa, так я думала, они встречаться начали до ее шестнадцатилетия. вот -
Цитата (Nusta)
и ни ей ни маме 16ти летней девочки ничего


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вс, 07.04.13, 17:53
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 07.04.13, 17:58 | Сообщение # 12
Цитата (Тетя_Соня)
т.е. совершеннолетний парень ...ся с несовершеннолетней и у него не возникло вопроса по поводу того, что его могут закрыть за это.

134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 07.04.13, 18:00 | Сообщение # 13
Sergeyua, ок, поняла.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 07.04.13, 18:06 | Сообщение # 14
Тетя_Соня, эт сигареты до 18 продавать нельзя, а трахать можно))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.04.13, 18:12 | Сообщение # 15
Цитата (Sergeyua)
эт сигареты до 18 продавать нельзя, а трахать можно))
applause


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 07.04.13, 18:18 | Сообщение # 16
тогда я вообще ничего не понимаю. Т.е. презерватив одевать он не захотел, а теперь испугался, что вич+?
Или она насильно с него снимала резинку? И почему она ему чем-то угрожает?
мутноватая историйка....мутноватая....

Кстати, сейчас у сына спросила. Он сказал, что раз она подписку дала только что, а секс был добровольным (вроде она мужчину не насиловала), то ей ничего не будет.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Nusta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 18:33 | Сообщение # 17
С моим знакомым она начала встречаться в 17,5 лет (возраст скрывала, на вид лет 20-22 можно дать) а ему 30. А с  наркоманом она связалась ещё в "детстве" 13-14 лет(но это отдельная история)
Вряд ли он будет судиться с ней.

Анализы сдавал через 3 недели после последнего контаката и ПЦР и еще какой то в спид центре пока -(отриц). завтра пойдет следующий сдавать - буду держать за него кулачки
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.04.13, 18:54 | Сообщение # 18
Цитата (Nusta)
С моим знакомым она начала встречаться в 17,5 лет (возраст скрывала, на вид лет 20-22 можно дать) а ему 30. А с  наркоманом она связалась ещё в "детстве" 13-14 лет(но это отдельная история) Вряд ли он будет судиться с ней. Анализы сдавал через 3 недели после последнего контаката и ПЦР и еще какой то в спид центре пока -(отриц). завтра пойдет следующий сдавать - буду держать за него кулачки
ну так и нам стало понятнее,не злитесь,что мы уточнили,тут столько бродит оригинальных историй...
Судиться я бы стала на его месте со сц,который не поставил ее на учет и не взял с нее подписку о не заражении,с момента как выявили вич.
Будем надеяться,что он будет здоров и этот урок пронесет через всю жизнь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Nusta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 18:54 | Сообщение # 19

Цитата (Тетя_Соня)
И почему она ему чем-то угрожает?
Они расстались вроде по хорошему (сказалась разница в в возрасте), а она начала ему писать что будешь ещё за мной бегать чтоб узнать тайну, что не надо было спать без презерватива, у и логично было подумать, если это не беременность значит болячка. Ну и пошел от противного, сдал на все инфекции, гепатиты и прочее. На ВИЧ подумали в последнюю очередь, обычно зная свой диагноз люди многое переосмысливают.

Я просто думаю, а когда она собиралась ему сообщить о диагнозе... А если бы он не повел бы сдавать её все эти анализы когда она собиралась уточнять результат. А МАМА её о чем думала она была курсе всех её ситуаций (помоему молчала чтоб дочь замуж сплавить, а там сами разбирайтесь)
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 07.04.13, 19:38 | Сообщение # 20
Цитата (Nusta)
А МАМА её о чем думала она была курсе всех её ситуаций (помоему молчала чтоб дочь замуж сплавить, а там сами разбирайтесь)
я знаю три мамы точно у которых сыновья +...ни одна из них не сказала партнерше о заболевании сына...кажется странным..но в то же время я не знаю как бы повела себя я..мы же не знаем..о чем мама говорит своей дочери или сыну...ну а в принципе мама здесь не причем ...резинка резинка резинка и голова.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 07.04.13, 20:10 | Сообщение # 21
Цитата (Nusta)
Что будет этой особе 17 лет(скоро 18) если парень заразился. куда обращаться

Цитата (Nusta)
у них даже было судебное разбирательство по статьям 122 и 135 вроде.


Если у них было судебное разбирательство по этим статьям, значит эта особа хоть как была в курсе своего диагноза.
В этом случае совершенно не важно, давала ли она расписку в СЦ.  Доказать, что она знала о своем заболевании можно и без этой расписки. Особенно, если заразитель сам до этого проходил потерпевшим по уголовному делу.
За данное деяние уголовная ответственность наступает с 16 лет.
В действиях девицы преступление есть в любом случае, даже елси заражения не наступило - есть поставление в опастность.
Так что если хотите предотвратить смерть еще десятка человек, а то и двух, то привлечь к ответственности эту барышню  просто необходимо.
Куда обращаться? Дежурная часть полиции.


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 07.04.13, 20:17
Профиль
Nusta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 20:53 | Сообщение # 22
а
Цитата (paisii)
Если у них было судебное разбирательство по этим статьям, значит эта особа хоть как была в курсе своего диагноза.В этом случае совершенно не важно, давала ли она расписку в СЦ. Доказать, что она знала о своем заболевании можно и без этой расписки. Особенно, если заразитель сам до этого проходил потерпевшим по уголовному делу.
За данное деяние уголовная ответственность наступает с 16 лет.
В действиях девицы преступление есть в любом случае, даже елси заражения не наступило - есть поставление в опастность.
А то что она была потерпевшая это не является смягчающим обстоятельством, просто кто то говорил что таких жалеют судьи, пожурят и отпустят в зале суда


Сообщение отредактировал Nusta - Вс, 07.04.13, 21:12
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 08.04.13, 09:09 | Сообщение # 23
Nusta, вопрос о наказании - дело тонкое. Мы можем быть ослеплены гневом или  затуманены состраданием. Поэтому этот вопрос должен решать человек сторонний и профессионально подготовленный. Для этого и существуют судьи. В решении судьбы конкретного человека в общем итоге принимают участие 4 судьи. Этого достаточно. Как врач, не видя пациента и не зная всех аспектов, не может выписать ему лекарства, так и мы, не можем судить о том, какое наказание  должно быть ей  назначено. Но наш человеческий долг - лишь сделать этот случай предметом внимания судьи. Не сделать это  - это соучастие в убийстве тех, кого она еще заразит. А она это еще сделает, и не раз. Это как молча пройти мимо оставленной террористом бомбы.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.04.13, 09:14 | Сообщение # 24
paisii, l девочка подписку уже дала. Кого она заразит? зачем? чтобы в тюрьму сесть?
Кстати, мне думается, что в данном случае косяки были у всех трех сторон - у девочки, потому что не предупредила о вич,
у мужчины, потому что вступил в сожительство (похоть, страсть и т.д., но только не любовь и не супружество, ведь через три месяца Любовь не кончается) с молодой глупой девочкой, да еще и презерватив не одевал (может у него куча ЗППП...или у нее),
СЦ, потому что не объяснили малолетке, что такое ВИЧ и что делать, чтобы не заразить никого.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 08.04.13, 12:49 | Сообщение # 25
Да ничего этой девчушке не будет....Нет подиски о нераспростронении,нет дела!!!  Она скажет,я ничего не знала....и фиг докажешь....

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.04.13, 13:14 | Сообщение # 26
Катерина, более того. Она может сказать, что предлагала презерватив, а парень отказался.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 13:40 | Сообщение # 27
Цитата (paisii)
В действиях девицы преступление есть в любом случае, даже елси заражения не наступило - есть поставление в опастность.

Вы не перестаёте удивлять......
Вы изучали материалы дела чтобы делать такие выводы?
Впрочем, вы же миссия.....

Цитата (paisii)
В чем моя вина? Я скорее поверю в то, что приведен сюда Кем-то специально, несмотря на всю мою осторожность, чтобы заняться всем этим дерьмом. По-крайней мере, здесь было некому это делать, а я для этой цели, получается, подхожу как раз.


Не берите грех на душу - не судите не зная всех обстоятельств


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 08.04.13, 13:45
Профиль
Nusta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 14:27 | Сообщение # 28
Просто она большая врушка, то говорила что не больна, потом когда сдали анализ ИФА и его отдали на дообследование, сразу же сникла а мама её сразу сказала что у неё ВИЧ, а она замкнулась, а когда пришла за результатом с мамой им сказали что ВИЧ у вас уже год. Всё они знали и обе "партизанили". У неё ведь и другие мужчины были, до моего знакомого. Одного они после случившегося предупредили, с её слов он сдал анализы и они отриц. То говорила что со всеми предохранялась, то детей хочет уже три года (с условием что ей 17 лет) как тогда с предохранением быть. Врет во всем, лишь бы себя выгородить, чтоб пожалели.
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 15:38 | Сообщение # 29
Цитата (Nusta)
Они расстались вроде по хорошему (сказалась разница в в возрасте), а она начала ему писать что будешь ещё за мной бегать чтоб узнать тайну, что не надо было спать без презерватива

После такого ей бы надо татуировку на видном месте сделать с ее статусом, что бы все знали чем болеет.

Добавлено (08.04.13, 15:38)
---------------------------------------------
Кстати у меня такой вопрос, а разве ВИЧ статус в паспорте не ставиться?

Сообщение отредактировал D1mast87 - Пн, 08.04.13, 15:36
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 08.04.13, 15:48 | Сообщение # 30
Цитата (D1mast87)
Кстати у меня такой вопрос, а разве ВИЧ статус в паспорте не ставиться?
на лбу , большими буквами ))) . smile
Нет , конечно .У нас , вроде . не фашистский режим


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.04.13, 16:05 | Сообщение # 31
Цитата (D1mast87)
Кстати у меня такой вопрос, а разве ВИЧ статус в паспорте не ставиться?
большего бреда еще не писали тут,а у Вас лично все чем вы от рождения болеете в паспорте написано?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 16:11 | Сообщение # 32
Цитата (Nusta)
а ему 30

мозги нужно было включать
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 16:16 | Сообщение # 33
marta, raketa спрашиваю потому что недавно друг рассказывал такую историю:
Он в ППС работает, у мужика приезжего остановили документы проверять. Паспорт посмотрели все нормально, а на последней странице написано что он сифилисом болел. Его спросили откуда это, он сказал это для того что он не может быть донором крови. Вот потому и спрашиваю как это так
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 16:20 | Сообщение # 34
D1mast87, это порча документа называется, административная ответственность
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 16:46 | Сообщение # 35
LifeOn а как же группа крови, она ставиться же в паспорте? правда вроде по желанию
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.04.13, 16:47 | Сообщение # 36
D1mast87, ты вообще с какой планеты?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 16:52 | Сообщение # 37
Цитата (Тетя_Соня)
ты вообще с какой планеты?

С альфа центавры)))

Добавлено (08.04.13, 16:52)
---------------------------------------------
Тетя_Соня Вас что то из написанного мною смущает?

Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 16:58 | Сообщение # 38
D1mast87, я вот сейчас возьму и как вы саргументирую. А как же отметка о прописке? Ее же тоже ставят в паспорте. Логика железная
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 17:04 | Сообщение # 39
LifeOn а что здесь не логичного? Паспорт по сути краткий источник сведений о человеке, другое дело какие то сведения в нем правомерно указывать а какие то нет.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 17:06 | Сообщение # 40
D1mast87, сведения о сифилисе - неправомерно
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » 17ти летняя особа + не сказала о ВИЧ, секс без прзерватива (17ти летняя особа + не сказала о ВИЧ, секс без прзерватива)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [92 ответов]
Ср 24.04.24 06:31 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]