• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Кому разрешен доступ к моей истории болезни??
Кому разрешен доступ к моей истории болезни??
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.06.10, 16:33 | Сообщение # 41
Все, что ни делается, все - к лучшему. Видно не судьба была этим бумажонкам в руки доктора попасть. biggrin
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 24.06.10, 16:37 | Сообщение # 42
Мне их уже раза три давали в регистратуре, а в кабинете у врача никто не спрашивал.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.06.10, 16:44 | Сообщение # 43
видно, не так обязательно все-таки. В смысле не к спеху..
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.06.10, 17:25 | Сообщение # 44
А меня на прием не пустили без этих бумаг сначала заставили их заполнить и тока после этого врач к себе пригласила wacko
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.06.10, 20:54 | Сообщение # 45
как все по-разному...
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.07.10, 22:53 | Сообщение # 46
чую cool зависит от доктора...

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 16.12.10, 12:26 | Сообщение # 47
Quote (Evrika)
были эти бумаги

у нас тоже дают,но про студентов ничего не было,только про родственников конкретно -сестра.мать.свекровь и т.д.Только галочки ставишь


стукнутая пыльным мешком
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 16.12.10, 13:04 | Сообщение # 48
Кому разрешен доступ к моей истории болезни??

Да походу карту могут брать и смотреть все кому не лень.Был в понедельник в СЦ.Карту не могли найти минут двадцать.Оказалась он у каких то соц.работников.Какого хрена они ее взяли?Попросил Подобревщего узнать кто и за чем брал карту.Он любезно согласился помочь,но концов так и не нашел.Бардак блин angry


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.12.10, 13:50 | Сообщение # 49
может не в тему. но мать зашла к доктору (я ей перед этим сказала не сообщать родственникам про диагноз,она ебе бумажку вклеила) и та ляпнула - а вы знаете, что у вашей дочери вич? она таблетки как положено пьет?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 16.12.10, 14:33 | Сообщение # 50
Quote (moroz1)
Оказалась он у каких то соц.работников.Какого хрена они ее взяли?

Я тоже слышала что соц.работники могут брать карты. Ну это вообще, конечно, странно. Кто такой соц. работник? Не мед.работник, имеющий доступ к историям болезни точно.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 16.12.10, 17:51 | Сообщение # 51
n2390, и как мама отреагировала?
Сразу представила себя на вашем месте, так как я долго и ревностно охраняла тайну своего диагноза, но из за опасения злых языков пришлось маме самой все выложить, а врача проучить надо,тем более,что вы его предупреждали.


Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 17:28 | Сообщение # 52
непременно проучу, хотя это уже и не поможет. Мама - в общем-то умница, сказала "Ты все равно моя дочь"

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 17.12.10, 19:35 | Сообщение # 53
ОО знакомые слова.
"-Какой бы ты ни была,что бы ты не натворила, ты остаешься моей дочерью и я все равно буду тебя любить."
Я аж заревела от таких слов.


Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.12.10, 22:17 | Сообщение # 54
кстати про доступ к мед.картам вопрос весьма и весьма щекотливый. когда я первый раз пришла в паликлиннику к участковому врачу и оказалось что я наверно единственный пациент с таким диагнозом она начала с перепугу чудить. сначала побежала к инфекционисту и они вдвоём начали звонить мне на сотовый когда я находилась на работе и спрашивать такие вещи которые нормальный человек узнаёт на приёме при личной беседе. она впилась мне в мозг вопросами о детях. потом предложила моей семье поставить прививку от гепатита б (при чём тут он я так и не поняла). спрашивала кто я вирусоноситель или" распространитель".и винцом её трудов явилась жирная надпись в моей карте заглавными буквами ВИЧ. забавно ведь мои медецинские карты там теряли уже 2 раза... surprised
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 29.10.11, 05:37 | Сообщение # 55
Про доступ к мед.картам.я не врач, работал одно время,в крупном стационаре сварным. в любое помещение,кроме каморы старшей сестры, мог зайти. а про ночные дежурства я молчу вообще. какая к черту тайна ! мою карточку,девчата в регистратуре ,никогда не искали, всегда сам рылся.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 29.10.11, 05:49 | Сообщение # 56
а я вчера на приеме у инфекциониста (у нас нет спид-центра, каб. в поликлинике) чуть от злости не задохнулась. Врач заполняла наши диспансерные карты (они хранятся у нее в сейфе), в этот момент зашла медсестра с соседнего кабинета и начала делать кучу копий (оказывается ксерокс есть только у инфикциониста и в отделе кадров), между делом заглядывая, чем занимается врач. Благо инфекционист моя родственница и догадалась прикрыть карты. У меня куча вопросов после последних анализов, а я не смогла их задать из-за этой коровы. Вызвала врача в коридор и все ей высказала. Сказала больше такого не повторится. А то как не прийдешь на прием вечно в кабинет лезут левые медработника, а моя свекровь работает в этой поликлинике, фамилию многие знают, не дай бог что до нее дойдет, она же не переживет. В следующий раз сама отматерю и выставлю из кабинета.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 29.10.11, 06:13 | Сообщение # 57
Вот,вот. я наркологу про стокрин серенады пою, талмуды широченные у него на столе раскатываю,а кабинет как проходной двор,как в таком бардаке шило утаишь?
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 29.10.11, 08:59 | Сообщение # 58
Все эти дурацкие сказочки о "врачебной тайне" для наивных рассказывают.
Не было там тайн никогда и не будет.Вся информация доступна для любого медработника,а через их болтливые языки вообще для ЛЮБОГО.
Надеяться можно лишь на то.что информация о вас просто никого не заинтересует.
А если заинтересуются,узнают да ещё и разболтают всем - ничего вы и через суд не докажете и ничего им не будет.
да вы и сами в суд не пойдёте.Зачем?!...Чтобы ещё больше народа узнало..?!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 29.10.11, 11:10 | Сообщение # 59
Quote (Fantom06)
Все эти дурацкие сказочки о "врачебной тайне" для наивных рассказывают.
Не было там тайн никогда и не будет.Вся информация доступна для любого медработника,а через их болтливые языки вообще для ЛЮБОГО.

Что правда, то правда!!! У меня уже пошла утечка инфо. по мне cry


Невозможное возможно;)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Кому разрешен доступ к моей истории болезни??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]