• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен
Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 16.12.11, 18:12 | Сообщение # 1
Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен

22 ноября журнал AIDS опубликовал результаты большого международного исследования долгосрочных кумулятивных рисков антиретровирусной терапии.

В настоящее время признается, что эффективная АРВТ значительно улучшает качество и продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных, но антиретровирусная терапия сопряжена и с рисками неблагоприятных явлений. До сих пор фактически оставался открытым вопрос о том, несет ли непосредственно АРВТ повышение рисков смерти из-за влияния на сердечно-сосудистую систему, почки и другие органы и системы.

На сегодня не существует идеальной терапии, не несущей абсолютно никаких токсических воздействий на организм, а соответственно, невозможно некое прямое сравнение, но на данный вопрос позволяют ответить крупные когортные исследования.

Опубликованное исследование проводилось в когорте EuroSIDA среди 12069 ВИЧ-инфицированных пациентов суммарной длительностью более 70 000 человеко-лет наблюдений. Все причины смертности оценивались по отдельности с использованием пуассоновой регрессии.

Пациенты был классифицированы по длительности терапии на группы: менее двух лет, два-три, четыре-шесть, шесть-восемь и более восьми лет терапии. За период наблюдений умерло 1297 больных, и 68% смертей имели причины не связанные со СПИД. Причины смерти были разделены на связанные и не связанные со СПИД, и скорректированы с учетом многих факторов, в т.ч. демографических, наличия дополнительных факторов риска, уровня CD4, вирусной нагрузки, предшествующих и сопутствующих заболеваний.

Анализ показал, что частота смертей от всех причин связанных со СПИД в исследуемой когорте снижалась, а смертность от причин не связанных со СПИД оставалась стабильной в группах с различной длительностью антиретровирусной терапии. Исследователи пришли к выводу, что смерть в результате кумулятивных токсических эффектов антиреторовирусной терапии является очень редким событием.

Было показано и 5% снижение общего риска смертности на каждый дополнительный год антиретровирусной терапии.

Источник на русском arvt.ru

На английском
NCBI

aidsmap


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 16.12.11, 22:40 | Сообщение # 2
happy ....очень убеждает!...особенно если вдобавок прочесть сообщения Mary в теме "Комбивир стокрин" №251 и "Помойка" №9....

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 16.12.11, 23:10 | Сообщение # 3
Всё относительно.... И жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путём

Меня от Стокрина не плющило...

Если Mary стеснялась постоять за себя - это её проблемы... и только её...
Mary, извини, но такова жизнь

Уважаемые, не надо терпеть того что там описано. Здоровье у нас одно!
И требуйте замены если так выворачивает.

Вы имеете возможность выбирать из нескольких схем лечения, действие каждой из которых Вам должны объяснить.
Вам также обязательно должны рассказать о преимуществах и недостатках каждой из схем.
Вы имеете право принимать полноценное участие в процессе принятия решений, касающихся Вашего лечения.
Вы имеете право на уважение и соблюдение конфиденциальности.
Вы имеете право высказывать жалобы по поводу Вашего лечения. Любая Ваша жалоба должна быть внимательно рассмотрена.
И это также не должно влиять на предоставление Вам помощи в дальнейшем.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 16.12.11, 23:11
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 17.12.11, 07:45 | Сообщение # 4
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Меня от Стокрина не плющило...

Ну так и открывайте тему " лично для меня длительный приём терапии оказался безвреден".
И мы бы за вас порадовались...! biggrin

Очень сомневаюсь,что Mary сейчас с полной уверенностью подпишется под вашим некорректным обобщением!
Как и многие из других здесь присутствующих и лично "досыта вкусивших" побочек терапии... cool

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вы имеете возможность выбирать из нескольких схем лечения

Вы же сами пишете,что сейчас нарастают трудности с финансированием и поставками препаратов.
Что многие люди не то чтоб выбирать,а даже получать препараты не имеют возможности!
Что - ситуация уже кардинально изменилась?
Менять схемы стало легко и свободно везде и для всех...?! biggrin
Не путайте понятия "имеете возможность" и "ситуация в реальности".... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Сб, 17.12.11, 08:59
Профиль
Дата: Сб, 17.12.11, 09:21 | Сообщение # 5
Quote
" лично для меня длительный приём терапии оказался безвреден"


Анализ более чем 12 тыс. пациентов (см. первое сообщение).

Медицина опирается на статистику больших чисел.

Quote
Вы же сами пишете,что сейчас нарастают трудности с финансированием и поставками препаратов.


Программа поддержки для ВИЧ-инфицированных в нашей стране далека (пока) от программ поддержки развитых стран.

Но это плохой повод для того чтобы прятать голову в песок.

Добавлено (17.12.11, 09:21)
---------------------------------------------
Quote
....очень убеждает!...


Прочтите, очень интересно...

http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1340-1

... а еще можно зайти на ваш любимый паноптикум ю-мама и прочесть историю пользователя Iam, точнее, про ее ВИЧ+ дочь, заболевшую активной ЦМВ-инфекцией с поражением ЦНС.

Мама, как истинный вич-диссидент, конечно же никакой терапии во время беременности не принимала и ребенку не давала.
А теперь ей "крамольные" мысли лезут в голову - а может ортодоксы не так уж и неправы...


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 17.12.11, 09:46
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 17.12.11, 09:39 | Сообщение # 6
Я не считаю,что прием терапии безвреден для здоровья, но вич инфекция гораздо опаснее.Пью как миленькая.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.12.11, 11:05 | Сообщение # 7
Quote (TaDIm)
.. а еще можно зайти на ваш любимый паноптикум ю-мама и прочесть историю пользователя Iam, точнее, про ее ВИЧ+ дочь, заболевшую активной ЦМВ-инфекцией с поражением ЦНС.

А ещё я бы "ткнул" носом диссидентов в статистику ЮАР президентом которой с 14 июня 1999 по 24 сентября 2008 был СПИД-диссидент Мбеки, шокировавший мир, заявив о своей позиции "СПИД-диссидента". Он заявил, что не верит, что ВИЧ - причина СПИДа, что антиретровирусные препараты опасны для африканцев, и запретил данные препараты на территории ЮАР, не говоря уже о том, что правительство не проводило никаких программ по профилактике и лечению ВИЧ.
Результат:
Из 49,1 млн населения 5 600 000 пять миллионов шестьсот тысяч ВИЧ-инфицировано, из них 330 000 триста тридцать тысяч детей
Апартеид просто "отдыхает"

Fantom06, на кого работаете? На того кто желает вымирания России...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.12.11, 11:14 | Сообщение # 8
Quote (TaDIm)
Прочтите, очень интересно...

http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1340-1

Я бы еще добавил
CD 10 клеток

CD4+ 10 клеток. Эпилог


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.12.11, 13:53 | Сообщение # 9
Quote (TaDIm)
Прочтите, очень интересно...

http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1340-1


также интересно то,что всеми,мня-мня.., ценимый Fantom06 не поторопился откомментировать этот пост...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
27111972 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 17.12.11, 14:06 | Сообщение # 10
l]Если терапия подобрана правильно,то я согласна.Я принимала стокрин и комбивир 3 года,анализы вообще супер.Изначально мне не нравился стокрин.Но на тот момент было мало препаратов,решили остановиться на этих.Я просила поменять мне терапию,но результаты анализов были очень хорошие и врач меня отговаривала.Тогда я на столько возненавидела стокрин,что из-за моей ненависти к нему,начались побочки и врач тут же мне поменяла терапию.Сейчас у меня все хорошо,я вообще не чувствую,что пью лекарства.А с побочками боролась,просмотрев видеоролик, который выставил Капитан Очевидность на одном из сайтов.Огромное за это спасибо!На каждого человека одна и та же схема действует по разному и по этому на безопасность длительного приема терапии,влияет правильно подобранная схема,психологический настрой человека и тд.

валенсия
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 17.12.11, 17:26 | Сообщение # 11
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Fantom06, на кого работаете? На того кто желает вымирания России...

Kapitan_Ochevidnost,не стоит впадать в неадекват лишь при одном моём появлении... biggrin
Я ведь даже не призвал здесь никого отказываться от терапии.
А то,что ВСЕ препараты АРВ весьма токсичны - так это даже сама оф. медицина признаёт....и не внушайте здесь всем,что это "витаминки"... happy
"...АРВТ и гепатотоксичность: опасности, которым подвергается ваша печень..."
Главную страницу сайта посмотрите.Причём там это ещё вскользь,мягко излагается...в "традициях" спидологии...
Ну а ваш призыв менять схемы...ну заменят вам гепатотоксичный препарат на нейротоксичный или гемотоксичный...что это в корне изменит?!
Quote (paruram)

всеми,мня-мня...,уважаемая paruram.
У меня нет ни обязанности,ни желания комментировать абсолютно все посты,пишущиеся здесь.
А так как я не PR-работник спидологии - времени на это тоже нет.
Если вас так беспокоит оставление сего без ответа - прокомментируйте сами... biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.12.11, 17:36 | Сообщение # 12
Fantom06, спокойствие... дышите ровнее...
ваше появление мне "по пояс" wink
Видите ли цифры (статистика ЮАР) личные истории
что вы этому можете противопоставить?
Разве что только токсичность АРВТ

Вы внимательно почитайте инструкции ко многим медицинским препаратам, разделы
Побочные эффекты
Противопоказания


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Сб, 17.12.11, 17:36 | Сообщение # 13
Quote
У меня нет ни обязанности,ни желания комментировать абсолютно все посты,пишущиеся здесь.


Ну насчет желания - верно...

Не хочется и перечитывать, и вообще в те темы заходить, чтобы тревогу в глубине души не бередить лишний раз.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 17.12.11, 20:26 | Сообщение # 14
Quote (Fantom06)
очень убеждает!...


Это же вопрос с чем сравнивать. Если с здоровым состоянием, то да, могут быть определенные минусы. А если с кандидозом пищевода (когда есть больно), с 2 пневмониями в год, или туберкулезом?
Субъективно свои побочные эффекты пациенты воспринимают тяжелее, чем туберкулез с распадом легких у соседа по подъезду. Но объективно же у большинства побочки проходят (если и появляются) без замены схемы. И на терапии резко снижается риск оппортунистических заболеваний, соответствено, заметно продлевая жизнь.

Хорошо быть диссидентом с СД4 в 700 клеток.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 20:22 | Сообщение # 15
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Из 49,1 млн населения 5 600 000 пять миллионов шестьсот тысяч ВИЧ-инфицировано, из них 330 000 триста тридцать тысяч детей
Апартеид просто "отдыхает"

А кто вел подсчеты? Не апартеид ли? happy
Диагноз, видимо, всем 5 600 000 чел поставили после одного положительного ИФА и двух положительных подтверждающих иммуноблотов? А может критерий Банги применили, понос+кашель = вич-инфицирован?
Вопрос, однако, не праздный...

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Это же вопрос с чем сравнивать. Если с здоровым состоянием, то да, могут быть определенные минусы. А если с кандидозом пищевода (когда есть больно), с 2 пневмониями в год, или туберкулезом?

Согласен с Вами, но только частично, поскольку есть еще одна сторона медали - когда человек не испытывает НИКАКИХ проблем со здоровьем, чувствует себя преотлично, а ему на основании анализа CD4 = 300 клеток назначают токсичную АРВТ. Или, например, грудному ребеночку, у которого еще антитела матери, - по одному весьма неточному анализу ПЦР. Ведь здесь речи нет о кандидозе пищевода, туберкулезе и прочих "прелестях", здесь лечат анализы с помощью токсичных препаратов. cool


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 20:45 | Сообщение # 16
Quote (Сергей)
А кто вел подсчеты? Не апартеид ли?

Ну уж точно не вы.... Вы бы там насчитали...
Вы же вообще никому не доверяете.... Международным организациям, в том числе, работающим в сфере ВИЧ.
По ЮАР есть множество документов от авторитетных международных организаций (перечислять не буду, так как не люблю бисер метать)
Сергей, вы врач-инфекционист? Или ВИЧ-положительный который знает проблему изнутри? Впрочем вопрос риторический, среди т.н. диссидентов кого только нет, и социологи, и писатели, и даже патологоанатомы...
ВИЧ-положительные из т.н. диссидентов умирают, но как те партизаны... не сдаются...

Quote (Сергей)
чувствует себя преотлично, а ему на основании анализа CD4 = 300 клеток

беда коль сапоги начнёт точать пирожник...
Что вы знаете о том, что происходит с организмом когда клеток становится всё меньше и меньше...
Да ничего не знаете!!!!
Давайте я вас отведу к тем, кто вас послушал и не принимал ВААРТ до последнего...
Давайте я отведу вас к их родителям....

Вы хоронили тех, кто наслушался вашего бреда и не принимал терапию и ... умирал..?
Я хоронил и их родителям в глаза смотрел....

Что вы знаете о ВААРТ кроме того, что она токсична? Да ничего!!!
А я благодаря ВААРТ выжил, вылечил туберкулёз.
Вы знаете, что такое турбо-ВИЧ?
Не знаете!
Я на своей шкуре испытал его. На своей!!!
И вылечил туб благодаря и ВААРТ.

PS Да, и правильно принимайте НО-ШПУ. При неправильном приёме - крыша съезжает... одна из побочек знаете-ли....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 21:00 | Сообщение # 17
Kapitan_Ochevidnost, по какому поводу столько эмоций?

Для не знающих повторяю в 100 раз - Я - НЕ ДИССИДЕНТ...
Да, я во многом сомневаюсь, я не верю официальной статистике, а Вы, кстати, верите ей? Например, официальным данным о том, сколько процентов Россиян проголосовало за ЕдРосов? happy
И причем здесь этот вопрос?
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Сергей, вы врач-инфекционист?
, или этот
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Или ВИЧ-положительный который знает проблему изнутри?

Следуя Вашей логике, только врачи-инфекционисты и вич-положительные могут судить о статистике по ЮАР.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А я благодаря ВААРТ выжил, вылечил туберкулёз.

Рад за Вас, и дай Вам Бог здоровья.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Да, и правильно принимайте НО-ШПУ. При неправильном приёме - крыша съезжает... одна из побочек знаете-ли....

Но-шпу не принимаю вообще... Совет - неуместен.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 20.12.11, 21:02 | Сообщение # 18
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
вылечил туб благодаря и ВААРТ.

Просто "универсальная" панацея....ВСЁ лечит!...начиная с насморка и далее по списку... happy
Только вот в онкологии(для которой и разрабатывалась) отказались от неё почему-то.
Выяснилось,что она быстрее человека убивает.чем его опухоль.... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 21:11 | Сообщение # 19
Кстати, Kapitan_Ochevidnost, вопросик к Вам:
попробуйте смоделировать для себя ситуацию - у Вас нормальное здоровье, отличное самочувствие, ничего не беспокоит, НО Вам (по какой-либо причине, например при устройстве на работу) сделали некий анализ и говорят, надо начинать прием терапии, иначе Вы скоро умрете. Терапия, конечно, токсична, имеет ряд побочных действий, можно посадить печень и прочая, но иначе - смерть... Как Вы отреагируете???


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 21:18 | Сообщение # 20
Сергей,не переворачивайте с ног на голову...
Quote (Сергей)
И причем здесь этот вопрос?

да при том, что ... ну хотя бы ... без водительского удостоверения, да еще с соответствующей категорией вас возьмут на работу водителем автобуса? Ответ очевиден... А вот в сферу ВИЧ лезут усе - от писателя-фантаста до патологоанатомов...
Знаете ли кухарки страной уже правили....
Quote (Сергей)
сколько процентов Россиян проголосовало за ЕдРосов?

Сергей, аууууууу Тема про политику?

Про ЮАР я уже сказал, в источники тыкать вас не буду - моё время дорого...

Quote (Сергей)
Но-шпу не принимаю вообще... Совет - неуместен.

Тогда почитайте побочки того, что принимать будете...

Вы написали много букв, но не ответили ни на один мой вопрос
Вы хоронили тех, кто наслушался вашего бреда и не принимал терапию и ... умирал..?
Я хоронил и их родителям в глаза смотрел....

Что вы знаете о ВААРТ кроме того, что она токсична? Да ничего!!!
А я благодаря ВААРТ выжил, вылечил туберкулёз.
Вы знаете, что такое турбо-ВИЧ?
Не знаете!


Fantom06, вы как всегда... ну попросите своих консультантов придумать что-то новенькое...
Тот, препарат о котором вы талдычите уже давно не пользуется...это раз...

Quote (Fantom06)
Выяснилось,что она быстрее человека убивает.чем его опухоль....

Источник о том что это лекарство убивает - в студию. Медицинский, не диссидентский. Можно на английском.
Да, когда будете цитировать - фразу из контекста не выдёргивать. И приводить ссылку на первоисточник.
А то, знаете ли, ваших консультантов ловили на подтасовке фактов...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 21:22 | Сообщение # 21
Quote (Сергей)
Кстати, Kapitan_Ochevidnost, вопросик к Вам:
попробуйте смоделировать для себя ситуацию - у Вас нормальное здоровье, отличное самочувствие, ничего не беспокоит, НО Вам (по какой-либо причине, например при устройстве на работу) сделали некий анализ и говорят, надо начинать прием терапии, иначе Вы скоро умрете. Терапия, конечно, токсична, имеет ряд побочных действий, можно посадить печень и прочая, но иначе - смерть... Как Вы отреагируете???

Ну я же говорю - писатели фантасты.
Этот вопрос к фантастам. Я опираюсь на реальные факты, из того что знаю.
А не из того, что рождается в некоторых головах...
Я вам задал конкретные вопросы
Вы хоронили тех, кто наслушался вашего бреда и не принимал терапию и ... умирал..?
Я хоронил и их родителям в глаза смотрел....

Что вы знаете о ВААРТ кроме того, что она токсична? Да ничего!!!
А я благодаря ВААРТ выжил, вылечил туберкулёз.
Вы знаете, что такое турбо-ВИЧ?


Вы мне начинаете "если бы да кабы"
А если бы у бабки были яйца....

И на десерт:
Почему вы не воюете против туберкулёзной терапии?
Вы знаете насколько она токсична!
Вы знаете какие у неё побочные эффекты!
ОГОГОГО!!!! А вот вы почему то решили ополчиться против ВИЧ...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 21:44
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 21:40 | Сообщение # 22
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Я вам задал конкретные вопросы
Вы хоронили тех, кто наслушался вашего бреда и не принимал терапию и ... умирал..?
Я хоронил и их родителям в глаза смотрел....

Что вы знаете о ВААРТ кроме того, что она токсична? Да ничего!!!
А я благодаря ВААРТ выжил, вылечил туберкулёз.
Вы знаете, что такое турбо-ВИЧ?


Отвечаю по пунктам:
1) я не хоронил тех, кто наслушался моего бреда и не принимал терапию и ... умирал.
Хотя бы потому, что я вообще не утверждаю, что ВААРТ абсолютно вредна во всех ситуациях. Еще раз повторяю для самых одаренных - Я - НЕ ДИССИДЕНТ. А если я говорю, что ВААРТ безусловно токсична - ВЫ беретесь это оспорить и доказать, что она НЕ токсична?
2) Я знаю о ВААРТ много чего, кроме того, что она токсична. Правда, Вы утверждаете, что знаете о ВААРТ гораздо больше только на основании того, что выжили и вылечили туберкулез...
3) Я знаю, что такое турбо-вич.
Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ну я же говорю - писатели фантасты.
Этот вопрос к фантастам. Я опираюсь на реальные факты, из того что знаю.

Я тоже опираюсь на реальные факты, потому и спрашиваю, как бы Вы отреагировали на предложение начать терапию без наличия каких-либо симптомов, а только на основании результатов анализов? Или Вы беретесь доказать, что таких реальных фактов нет?

Добавлено (20.12.11, 21:40)
---------------------------------------------
Кстати, о политике:

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Quote (Сергей)
сколько процентов Россиян проголосовало за ЕдРосов?

Сергей, аууууууу Тема про политику?

Про ЮАР я уже сказал, в источники тыкать вас не буду - моё время дорого...

Именно это я и хотел сказать, что статистика заражения в ЮАР - вопрос, именно, политический, точнее - геополитический, а уж никак не медицинский.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 20.12.11, 21:53 | Сообщение # 23
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Тот, препарат уже давно не пользуется...это раз...

Враньё!....это два...
AZT не прекращают использовать.ОН входит в состав всех этих Ретровиров и прочих...
Выдаёте изменение названия за изменение сути.
Типичный ваш пиар-приёмчик для лохов... biggrin
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Источник о том что это лекарство убивает - в студию

Вам уже много раз приводили материалы(причём не диссидентские,а оф. медицины)о токсичности ВААРТ-препаратов,а вы всё "дурака включаете"...безвредно...безвредно... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 22:02 | Сообщение # 24
Значит тех, кого вы отговорили пить ВААРТ вы не хоронили...и на смертном одре не навещали...
Quote (Сергей)
Именно это я и хотел сказать, что статистика заражения в ЮАР - вопрос, именно, политический, точнее - геополитический, а уж никак не медицинский.

Статистика по ЮАР, подтверждена многочисленными международными авторитетами...
Статистика ЮАР показывает к чему может привести отрицание ВИЧ...
Никакая страна самостоятельно не справиться с той эпидемией какая в ЮАР

Quote (Сергей)
Я - НЕ ДИССИДЕНТ.

Извините, ошибся...Вы не достойны этого "звания". Диссиденты же те - кого преследуют за их убеждения.
Вы нигилист...
Но вот почему-то господа ВИЧ-нигилисты любят дискутировать там, где их невозможно достать... физически...
В интернете, на телевидение (когда их туда пускают)
Вот Гордон после того как вас поддержал, почему то тихо "умер" на тиви...
Вы все свои теории придите и нам в глаза скажите, ну или не нам, а тем кто "оболванен" ВИЧ-теорией
Поработайте "в поле"
А вот на этом форуме, господа оппоненты, профильный раздел ТУТ
Любезно прошу туда, на правах автора темы прошу.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 22:06
Профиль
Дата: Вт, 20.12.11, 22:04 | Сообщение # 25
Quote
Только вот в онкологии(для которой и разрабатывалась) отказались от неё почему-то.


Неправда.

Речь не о ВААРТ, во-первых, а о одном из АРП - зидовудине.

И отказались от него по причине - прежде всего - неэффективности как противоопухолевого препарата.

Quote
Вам уже много раз приводили материалы(причём не диссидентские,а оф. медицины)о токсичности ВААРТ-препаратов,а вы всё "дурака включаете"...безвредно...безвредно...


...ну так копирните - в чем проблема...
Да только и рады бы вы что-то привести - да нет ничего у вас, кроме того, что- понахватано с шарлатантских сайтов.
Ни одной серьезной публикации.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 22:06 | Сообщение # 26
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Враньё!....это два...
AZT не прекращают использовать.ОН входит в состав всех этих Ретровиров и прочих...
Выдаёте изменение названия за изменение сути.

Вы не говорите в какой он дозировке принимался тогда когда он появился, и какова его дозировка сейчас (во мноооооого раз меньше)
так что это вы про себя
Quote
Типичный ваш пиар-приёмчик для лохов...


Повторяю
Но вот почему-то господа ВИЧ-нигилисты любят дискутировать там, где их невозможно достать... физически...
В интернете, на телевидение (когда их туда пускают)
Вот Гордон после того как вас поддержал, почему то тихо "умер" на тиви...
Вы все свои теории придите и нам в глаза скажите, ну или не нам, а тем кто "оболванен" ВИЧ-теорией
Поработайте "в поле"
А вот на этом форуме, господа оппоненты, профильный раздел ТУТ
Любезно прошу туда, на правах автора темы прошу.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 22:17 | Сообщение # 27
Kapitan_Ochevidnost, у Вас в голове полная каша. Вы спорите с пеной у рта со своими убеждениями...
Мне Вас жаль.
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А вот на этом форуме, господа оппоненты, профильный раздел ТУТ
Любезно прошу туда, на правах автора темы прошу.

Позвольте с Вами не согласиться и в этом. Тема данной ветки - "Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен". Именно по этому поводу я и высказываюсь. А отсылать меня на другую ветку только потому, что Вы решили, что я диссидент - по меньшей мере глупо...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 22:25 | Сообщение # 28
Quote (Сергей)
Kapitan_Ochevidnost, у Вас в голове полная каша. Вы спорите с пеной у рта со своими убеждениями...
Мне Вас жаль.

Пожалейте себя...
Quote (Сергей)
Тема данной ветки - "Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен". Именно по этому поводу я и высказываюсь.

По данной теме приведена ссылка на научное исследование...
Вы же нам сказки рассказываете: Если бы у вас...
А если у бабушки...
Пожалуйста, в этой теме только ссылки и цитаты (без искажения смысла) из научных источников.
Из научных
Процитирую коллегу
Quote (TaDIm)
Да только и рады бы вы что-то привести - да нет ничего у вас, кроме того, что- понахватано с шарлатантских сайтов.
Ни одной серьезной публикации.


Так что сказки рассказывайте ТУТ.
Очень вежливо прошу....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 20.12.11, 22:29 | Сообщение # 29
Quote (Сергей)
Вы спорите с пеной у рта со своими убеждениями...

Сергей,вы путаете.
У Kapitan_Ochevidnost не убеждения.Он профессиональный PR-работник спидологов.Это его обязанности,поэтому пытаться его в чём-то убедить бесполезно по определению.
Честной дискуссией здесь и не пахнет.Его обязанность - "заткнуть вам рот"....

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
господа ВИЧ-нигилисты любят дискутировать там, где их невозможно достать... физически...

а что - есть желание "достать меня физически"?... happy
видел ваше фото...уверен,что это закончилось бы для вас плачевно.... happy happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 22:33 | Сообщение # 30
Fantom06, я просил не флудить? Просил. По хорошему просил.
Сейчас попрошу администрацию сделать по плохому.
PS Когда у нигилистов нет аргументов - они переходят на личности
PPS Fantom06, в отличии от вас я не прячусь и живу с открытом лицом. За что имею уважение.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 20.12.11, 22:38 | Сообщение # 31
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
я просил не флудить?

Чтобы на ваши просьбы реакция была соответствующей - прежде всего сами не пишите всякую чушь.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 23:14 | Сообщение # 32
Quote (Kapitan_Ochevidnost)

Я хоронил и их родителям в глаза смотрел....

А я благодаря ВААРТ выжил, вылечил туберкулёз.

Я на своей шкуре испытал его. На своей!!!
И вылечил туб благодаря и ВААРТ.


Можно ссылочку на научный труд, где опубликована эта информация.
Или на свой личный опыт можно ссылаться только ортодоксам, а всем остальным позволено говорить только цитатами из чужих статей?
Впрочем, это все лирика. Как обычно бывает у ортодоксов, все свелось к обсуждению не темы, а личности высказывающегося.

Ну если так хочется, вот вам научное исследование.
Оно выполнено ортодоксально мыслящими людьми и посвящено безопасности, токсичности и лекарственной устойчивости именно при однократном профилактическом приеме невирапина. Что касается длительного приема, они как раз показывают его высокую токсичность. В частности:

Основные клинически значимые проявления токсичности невирапина при длительном применении у ВИЧ-инфицированных — сыпь и поражение печени.

При длительном лечении невирапином возможно токсическое поражение печени в отсутствие сыпи или аллергии... На фоне длительного приема невирапина повышение активности трансаминаз в сыворотке отмечается у 13—17%, а тяжелый гепатит — у 1—9% больных (16—19). Проявления гепатита могут быть неспецифичными и включают утомляемость, недомогание, потерю аппетита, тошноту и желтуху. Изредка гепатоксичность приводит к печеночной недостаточности и смерти.

При длительном лечении невирапином описаны и другие, менее тяжелые побочные эффекты, в том числе преходящая сонливость, головная боль, тошнота, рвота и, у детей, нейтропения. Однако в последнем случае дети одновременно с невирапином получали зидовудин, который, как известно, уменьшает число нейтрофилов, поэтому причина нейтропении неясна.

Исследование посвящено как раз обратной стороне - безопасности краткосрочного или однократного применеия невирапина в профилактических целях. Выводы были таковы:

Данные I—III фаз клинических испытаний, проведенных с участием более 1600 пар женщин и их новорожденных детей, показали, что невирапин при однократном приеме для профилактики заражения ребенка от матери не оказывает существенного токсического действия ни на матерей, ни на новорожденных. Неясно, насколько преходящее выявление мутаций ВИЧ, вызывающих устойчивость к невирапину, влияет на эффективность последующей антиретровирусной терапии и передается ли устойчивый вирус половым путем и при грудном вскармливании. Возможно, риск передачи резистентного вируса очень низок из-за преходящего характера устойчивости, и по этой же причине препарат сохраняет свою эффективность при назначении во время последующих беременностей

А дальше самое интересное:

Эти вопросы требуют дальнейшего изучения, но они не должны замедлять внедрение программ профилактического однократного применения невирапина в развивающихся странах

Однократное назначение невирапина обходится дешево (примерно в 2 доллара США, а в некоторые развивающиеся страны препарат поставляется бесплатно). Кроме того, этот способ профилактики прост, удобен и безопасен, что доказано клиническими испытаниями, его предложили применять в случаях, когда роженица не обследована на ВИЧ, особенно в тех регионах, где распространенность ВИЧ-инфекции среди беременных высока, а охват населения добровольными программами выявления и консультирования ВИЧ-инфицированных невелик. Было предложено однократно назначать невирапин всем роженицам, которые не были обследованы на ВИЧ (из-за того, что исследование было недоступно, не предлагалось женщине, женщина отказалась от него или не обращалась за медицинской помощью до родов), а сразу после родов предлагать им обследование на ВИЧ с последующим консультированием. Некоторые специалисты считают, что обследование на ВИЧ после приема невирапина необязательно.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Вт, 20.12.11, 23:16
Профиль
Дата: Вт, 20.12.11, 23:25 | Сообщение # 33
Quote
Что касается длительного приема, они как раз показывают его высокую токсичность.


happy

Перечисленное - это низкая токсичность. А умеренная и высокая - это другое.

Полагаю, вы понятия не имеете о лекарственной токсичности и о лекарственной терапии вообще, исключительно на дилетантском уровне.

Из серии как один адвокат из ЮАР взялся написать книжку о токсичности АЗТ.
Прав Кэп, каждый должен заниматься своим делом.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 23:25 | Сообщение # 34
Забыл отметить, что текст выделен мною.

А теперь вопрос:

Как называется наука, в рамках которой выполнено это исследование.
Если токсичные препараты предлагают назначать даже без обследования на вич, я лично склоне думать, что это не медицина, это - геополитика. cool


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 23:25 | Сообщение # 35
Quote (Сергей)
Можно ссылочку на научный труд, где опубликована эта информация.
Или на свой личный опыт можно ссылаться только ортодоксам, а всем остальным позволено говорить только цитатами из чужих статей?

Это личный опыт.
У вас есть личный опыт? В лечении ТБ и ВИЧ?

На ваши много букв задам один маленький вопрос:
Где невирапин (детский в сиропе) принимают длительно?
Цитата, взята из вашей ссылки:
Quote
Таким образом, однократный прием невирапина изучен в клинических испытаниях с участием более чем у 1600 ВИЧ-инфицированных женщинах и их детей, при этом не обнаружено существенных клинических и лабораторных проявлений токсичности препарата.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 23:30
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 23:45 | Сообщение # 36
Quote (TaDIm)
Перечисленное - это низкая токсичность. А умеренная и высокая - это другое.

Не буду спорить, это вопрос специальной терминологии, которую я, действительно, не знаю. Но дело же не в этом.
Я, конечно понимаю, что для ортодоксов несущественно, если на фоне приема этой профилактической терапии тяжелый гепатит, приводящий к печеночной недостаточности и смерти, разовьется у статистически незначимого количества рожениц, которых даже не обследовали на вич. Главное - массовость применения, причем именно в развивающихся странах.

А если вернуться к теме данной ветки, то даже мне "дилетанту" понятно, что низкая токсичность (как высказалась TaDim) при длительном приеме ваарт совсем не одно и то же, что "Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен". Или я снова - дилетант, не профессионал, диссидент, отрицатель и место мое далеко отсюда...? wacko

Добавлено (20.12.11, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
На ваши много букв задам один маленький вопрос:
Где невирапин (детский в сиропе) принимают длительно?
Цитата, взята из вашей ссылки:
Quote
Таким образом, однократный прием невирапина изучен в клинических испытаниях с участием более чем у 1600 ВИЧ-инфицированных женщинах и их детей, при этом не обнаружено существенных клинических и лабораторных проявлений токсичности препарата.

Внимательно читать весь текст, а не только вывод.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 23:49 | Сообщение # 37
Quote (Сергей)
Я, конечно понимаю, что для ортодоксов несущественно, если на фоне приема этой профилактической терапии тяжелый гепатит, приводящий к печеночной недостаточности и смерти, разовьется у статистически незначимого количества рожениц, которых даже не обследовали на вич.

Вы внимательно читали цитату из вашей же ссылки?
Quote
Таким образом, однократный прием невирапина изучен в клинических испытаниях с участием более чем у 1600 ВИЧ-инфицированных женщинах и их детей, при этом не обнаружено существенных клинических и лабораторных проявлений токсичности препарата.


Вы не ответили на мой вопрос:
Где невирапин (детский в сиропе) принимают длительно?

Добавлю еще один:
Что в итоге важнее: гарантия того, что у ребёнка не будет ВИЧ или - читай цитату выше?

Вы в курсе для каких стран это применяется?
Да, для стран Африки, где нет нормального доступа к тестированию и эпидемия ВИЧ имеет ужасные размеры...
Ах да... о чём это я, ведь ВИЧ для вас не существует...

Засим откланиваюсь... Ночь однако.
В отличии от новосибирцев бессоницей не страдаю


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 23:52
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.12.11, 23:49 | Сообщение # 38
Капитан, личный опыт в лечении туба и вич делает Вас профессионалом в медицине и ваарт?
А личный опыт написания постов за компьютером делает Вас профессиональным электронщиком или программистом? happy


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 20.12.11, 23:55 | Сообщение # 39
Сергей, пиарщики - они такие....они профессионалы во всём, biggrin

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.12.11, 00:02 | Сообщение # 40
Quote (Сергей)
Капитан, личный опыт в лечении туба и вич делает Вас профессионалом в медицине и ваарт?
А личный опыт написания постов за компьютером делает Вас профессиональным электронщиком или программистом?

Вы как всегда всё передергивает и пытаетесь найти нелогические сравнения, (как и все ваши коллеги) ну да Бог с вами...
Ещё раз говорю - личный опыт в лечении ТБ и ВИЧ у меня есть, и поэтому имею полное моральное право говорить об этом.
У вас же - такого опыта нет, нет профильного образования, есть стойкая упёртость - ВИЧа нет...

PS В 1993 году уже работал в сети, которая стала основой современной сети Internet, и с компом на ты был...

PPS Вот теперь точно ухожу... в отличии некоторых которые по ночам залипают к монитору


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]