• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » прошу совета,совсем растерялась (назначена терапия зидовудин,ламивудин,ефавиренц)
прошу совета,совсем растерялась
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 11.06.12, 07:16 | Сообщение # 81
Quote (рома)
теоретически они туберкулез ставят всем,у кого ИС падает ниже 250,и тубик сидит у всех,только здоровая имунка его берет в колпак,а у нас имунки нет и он начинает прогрессировать,но жизнь того стоит,чтоб за нее бороться,тем более нормальная жизнь,а не в наркотическом тумане...

Блин! Час от часу не легче!!! Вроде только усспокоилась, а тут еще эта новость... Че-то как-то не прельщает перспектива тубика...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 11.06.12, 08:22 | Сообщение # 82
raketa, Selena, Тетя_Соня, блин, где бы мне взять столько сил и жизнелюбия!!! Вы - замечательные!!!

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 11.06.12, 12:20 | Сообщение # 83
Quote (улитка)
Блин! Час от часу не легче!!! Вроде только усспокоилась, а тут еще эта новость... Че-то как-то не прельщает перспектива тубика...

Да,тубик это тяжело,но если за его горло взяться,всеми силами и пить таблы без пропусков-все будет хорошо
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 11.06.12, 13:14 | Сообщение # 84
Quote (улитка)
у кого ИС падает ниже 250,и тубик сидит

улитка, не переживай,не у всех он вылазит.У мужа было ис121,слава Богу ничего не вылезло,Врач сказала,главное не общаться с людьми больными тубиком,ну и вести здоровый образ жизни.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 11.06.12, 14:57 | Сообщение # 85
рома, блииин... Хочется как раньше... Особо ни о чем не париться... Сейчас как чихну, так чуть не паника начинается!

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 11.06.12, 15:00 | Сообщение # 86
Quote (veter71)
Врач сказала,главное не общаться с людьми больными тубиком,ну и вести здоровый образ жизни.

Вроде нет близких с ТБ, но мы с ними можем пересекаться где угодно и не один раз в день, не холить же всю жизнь в наморднике! А здоровый образ жизни - эт про меня biggrin


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 11.06.12, 23:45 | Сообщение # 87
рома, солнце,у меня пасев этой дряни делали,ко всему у нее резистентность,кроме кетоконазола,такая, простите, падла...я пью в 11 утра комбивир и в 23 00 комбивир и стокрин,а в 16 вечера каждый день кетоканозол 2 таблетки раз в день
улитка, меньше ной,здоровый образ жизни обязательно,не надумывай лишних болячек,врачей слушай,но и сама читай инфу,у людей спрашивай тут,кто хорошо информирован,тот лучше вооружен,а значит протянет дольше,возможно и до самого лекарства,решай проблемы по мере их поступления,раз уже вступилав наш клуб-учись с этим жить,так сказать " раз взял мяч так пи..ч",простите у нас счас евро рулит biggrin ,а бояться,дорогуша, уже поздно...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.06.12, 14:09 | Сообщение # 88
у моего тоже сто с чем-то было и никакого тубика. Улитка, не выдумывай, чессслово...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 13.06.12, 04:10 | Сообщение # 89
Тетя_Соня, да я ж паникерша еще та! Сейчас как чихну, так начинаю все подряд на себя примеривать! Недавно порезалась, дык вообще чуть истерика не случилась! Боюсь своей крови! Фигня какая-то в моей голове сидит, короче!

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.06.12, 14:08 | Сообщение # 90
Quote (улитка)
Боюсь своей крови!

Нормально все,у моего тоже было такое,потом все прошло.А фигня посидит-посидит еще немножко и смоется smile


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.06.12, 15:47 | Сообщение # 91
Афигеть, я думал ветряной оспой в детстве болеют, а нет врачи в ЦС мне сегодня повторно поставили, блин в 31 год я думал с этими детскими болячками не встречусь !!!!

все просто супер !!!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 13.06.12, 17:22 | Сообщение # 92
Quote (veter71)
А фигня посидит-посидит еще немножко и смоется

Да заколебала эта фигня уже так-то happy Эти перепады настроения... Сама себя не узнаю...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 22:32 | Сообщение # 93
сегодня с утра я выскочила за молоком для молого,за час до приема комбивира и застряла в лифте,таблы дома,опаздала с приемом на 10 минут,приняла и теперь мне совсем не хорошо морально весь день,хотя надеюсь,что обойдется,вместо 11 утра выпила в 11 часов 10 минут,во сколько теперь пить вечерние,как обычно в 23 или в 23часа 10 минут?
блин какой то ппц,всю ночь мне снились покойные друзья и они тянули меня под землю в свои могилы,но я вытягивала их наружу,тем самым возвращая к жизни,стокринс наверное сны присылает в руку просто,но раз они меня не затащили к себе,значит я вылечусь и буду жить долго!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 23:00 | Сообщение # 94
raketa, как на вас не похоже! (я имею в виду панику)
Пить в обычное время, 10 минут- не страшно
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 23:06 | Сообщение # 95
raketa, нам врач сказал, что до получаса задерживать - не страшно

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 23:29 | Сообщение # 96
rybka, а где,вы, панику ,простите, увидели? просто морально мне не хорошо как-то,это не паника и не страх,скорее усталость и бессильная злость,ну невозможно все контролировать,спасибо,что откликнулись,да буду пить в 23 как и пила

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 24.06.12, 23:29
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 23:30 | Сообщение # 97
Holly234, спасибо

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 25.06.12, 09:21 | Сообщение # 98
Иришка, все нормально. Мой пьет вообще в течение часа и пока тьфу тьфу тьфу. А врач при мне наказывала, что пол часика допускается.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 25.06.12, 13:14 | Сообщение # 99
raketa, good все будет хорошо
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.06.12, 22:25 | Сообщение # 100
опять я,значит так сдавала гемоглобин за 2 дня до терапии,пью ее 2 месяца,был гемоглобин 138,а сегодня 100,а не припахивает ли тут братцы анемийкой,хотя продукты ем отменные,в понедельник к врачу пойду,вот люди говорят про побочки,а у меня так сразу гемоглобин рухнул на х...,а я все думаю,что за фигня,от секса воротит,на ходу вырубаюсь во второй половине дня,схему менять пока не хочу,буду с этим теперь бороться,хотя настроениее хуже не куда ,это кстати тоже симптом низкого гемоглобина angry

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 30.06.12, 23:00
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 30.06.12, 23:15 | Сообщение # 101
raketa, комбивир часто дает анемию, так что вполне закономерно. Мой врач мне советовал подождать с переменой схемы по причине анемии, так как организм может очнуться и все вернется на свои своя. Я пью комбивир или его аналоги уже лет 6 как будет, гемоглобин вроде как на месте, хотя это всегда было мое очень-очень слабое место.
спросите у своего врача, может железосодержащие препараты???
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.06.12, 23:31 | Сообщение # 102
rybka, спасибо

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.07.12, 23:30 | Сообщение # 103
Всем вечер добрый у меня новости,и плохие и хорошие,начну с хороших: все виды кожных высыпаний прошли полностью,включая и гидродениты,я очень рада,не много падает вес,но это не проблема пока,есть запас),наконец-то прошло горло,не болит вообще и даже не красное,красное было постоянно последний год,перестала пить противокандидные,уже недели две как,пока нет рецидивов,прошло перхоть,побочек больше не чувствую вообще никаких,аминь.Это было все хорошее, а теперь плохое:
1)был гемоглобин 138 до терапии,сегодня 100,я стала есть мясо,печенку,ягоды,гемоглобиновую смесь,пью поливитамины,пока без спец средств борюсь за гемоглобин.
2)это вообще очень плохо:волосы сыпятся жутко,просто снимаю прядями,все в моих волосах,маски,ополаскивания,луковые обертывания пока не спасают,купила фен с ионами серебра,но это скорее от отчаянья,при этом у меня очень короткая стрижка,представляю себя лысой,с одной стороны смешно,с другой не очень,они хоть вырастут или это уже с концами?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 07.07.12, 23:31
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 09:04 | Сообщение # 104
raketa, я пью Мальтофер для гемоглобина. И еще эндокринолог сказала, что железо надо лопать в присутствии витамина С. Она мне велела лопать мясо, свеклу, гречку и т.д. ТОЛЬКО с квашеной капустой, болгарским перцем и т.д..

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 08.07.12, 10:09 | Сообщение # 105
Тетя_Соня, спасибо,солнцне,я это все ем кроме таблеток,но я не сдаюсь,думаю,что это все временно,прорвусь,правда не хотелось бы быть лысой,прикинь такая лысая тетя в приемной директора,лицо предприятия,спасибо тебе,что всегда рядом wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 12:26 | Сообщение # 106
raketa, Ииир, еще меня в СЦ послали на всякие обследования, когда гемоглобин был низкий (он и по жизни-то высотой не отличался)))). Думали, мало ли какое кровотечение внутреннее. Оказалось, что месячные не соответствуют возрасту))))) уровень гормончиков тоже высокий был. А когда определили и эндометриоз, и миому, и кисты яичников, выкинули все нафик. Гемоглобин пошел вверх. Как сейчас, не знаю. Вот 2 июля сдала кровь в СЦ, через пару недель пойду за результатами. Может у тебя какое внутри воспаление? может сдать на чо-та-там-ышшо?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Вс, 08.07.12, 13:33 | Сообщение # 107
Quote
Тетя_Соня, спасибо,солнцне,я это все ем кроме таблеток,но я не сдаюсь,думаю,что это все временно,прорвусь,правда не хотелось бы быть лысой,прикинь такая лысая тетя в приемной директора,лицо предприятия,спасибо тебе,что всегда рядом


А полный анализ крови есть развенутый (с эритроцитами, СОЭ и пр.), лучше скан? Хорошо бы, по нему иногда можно заподозрить причину анемии.
И хорошо бы сывороточное железо и ферритин сыворотки исследовать - откуда анемия.
Мальтофер (и другие препараты железа) хороши, когда причина анемии в дефиците железа, а это не всегда бывает, их нельзя принимать наобум, избыток железа организму не полезен и даже вреден.
Сама терапия в приципе может иметь побочку в виде анемии из-за угнетения предшесттвенников эритроцитов в костном мозге, но лучше всегда уточнить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 14:30 | Сообщение # 108
Quote (TaDIm)
Мальтофер (и другие препараты железа) хороши, когда причина анемии в дефиците железа

ну мне доктор прописала, эндокринолог. Перед этим анализы сдавала.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 14:42 | Сообщение # 109
Quote (TaDIm)
Сама терапия в приципе может иметь побочку в виде анемии из-за угнетения предшесттвенников эритроцитов в костном мозге, но лучше всегда уточнить.


Что у меня и было на фоне приема комбивира.Назначали препараты железа - естесно не помогали,заменили на зиаген,эпивир - пришел в норму.
raketa, а какая схема-то?напомни?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 18.07.12, 22:55 | Сообщение # 110
paruram, схема комбивир стокрин
значит так,завтра 3 месяца как я на тере,у меня прошло все кожное безобразие на лице и спине(фото безобразия прикладываю),ушли герпесы и гидродениты,стоматиты,без дополнительного лечения,я уже 2 месяца как работаю,сплю по 6 часов в день,появились силы,вес больше не теряю,хотя 10 кг ушли в минуса,волосы кстати уже меньше выпадают,одно из двух: либо проходит,либо выпали все,что плохо держались,кандида моя тоже сдается,я считаю,что решение с терапией приняла верное и вовремя,так что пока 3-5-8 лет я выграла у спида,1:0 в мою пользу,дорогие товарищи. tongue
Могу еще сказать всем,что стокрин совсем не так страшен как его малюют,мне идеально подошел,много зависит от настроя,счас побочек нет совсем,да и то что было нельзя сравнивать,с теми мучениями,что я испытывала за 1,5 года.что болела и безрезультатно лечилась обычными средствами игнорируя свой +,только измотала себя морально и физически,надо было раньше!Так что не дурите,те кому пора на теру,а нормально лечитесь!
Спасибо всем за поддержку,внимание и советы)
Прикрепления: 1149510.jpg (132.5 Kb) · 8934560.jpg (65.0 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.07.12, 23:57 | Сообщение # 111
raketa, молодчина! Главное, верить в себя! Крепкого тебе иммунитета!!!

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 00:13 | Сообщение # 112
Quote (Holly234)
raketa,

Quote (Holly234)
иммунитета!

smile smile smile smile smile smile smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.07.12, 09:32 | Сообщение # 113
raketa, абымаю тесной абымалкой и цулую жаркой цулуйкой!

Ля хаим))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 19.07.12, 21:11 | Сообщение # 114
Quote (raketa)
так что пока 3-5-8 лет я выграла у спида,1:0 в мою пользу,дорогие товарищи. tongue

с таким рвением и настойчивостью ты обязательно избавишся от вич а это от 3 до 5 лет до начала выпуска новых препаратов , молодчик happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
zoechka82 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.07.12, 08:23 | Сообщение # 115
ракета, я полгода на схеме комбивир стокрин, облысела ужасно, гемоглобин был 70.Сейчас чувстеую себя здорово и волосы уже начали отрастать. Помню свой ужас, когда думала, что буду совсем лысой biggrin Не переживай, они перестанут сыпаться и начнут расти,обожди немного
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 18.02.13, 15:45 | Сообщение # 116
была сегодня в сц,врач сказала,что похудели ноги и руки,сказала,что теперь в течении месяца нужно замерять сантиметром,подозрение на начало липодистрофии,вес 74кг,сама не очень замечаю,наоборот себе нравлюсь сбросив за счет вича 7 кг,врач робко так предложила подумать о замене схемы,я отказалась,считаю подозрение еще не повод паниковать,для себя решиила бабахну ка я спортом по липодистрофии,имеется пример живой, парнишка с киева уже 4 года сдерживает эту дрянь за счет физ нагрузок,написала ему, он меня поддержал,сказал -ноги руки подкачаем,велотреножер и турник имеется на 8 марта мужу беговую дорожку закажу,план тренировок друг по вузу,счас он инструктор фитнес зала,уже пообещал рассписать,эх люблю я воевать,аж азарт пошел,вызов принят будем отвечать по взрослому,а то я за последний год так расслабилась,все слишком гладко шло,а ж не верилось.
Зато биохимия идиальная,геп с сдал позицию,печень в норме,ренген легких чистый,бактерии стафилококовые побеждены,горло тоже лечим и идет на поправку,чувствую себя тьфу тьфу,опять вся в работе,даже на курсы квалификации поперла,волоку-значит силы есть,поборемся за схемку пол годика,а там будем посмотреть,не ну выгляжу я просто супер,где она похудение увидила,муж сказал,что сиськи вообще стали больше,порадовал,может чертяка поднять настроение,волосы больше совсем не лезут,очень помогла маска из горчицы с яйцом и хеден шолдерс от выпадения волос,опять лохмата как лев,отросли те,что выпали,стала отпускать волосы,крашу их кажый месяц,без проблем smile в общем пляшем дальше rah


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 18.02.13, 16:30
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 18.02.13, 16:26 | Сообщение # 117
Сегодня просмотрела сроки годности лекарств мужа.Шесть коробок комбивира до 02.2013 г. Даже не знаю что делать,можно его пить или нет? При этом калетра до 03.2015.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 18.02.13, 16:28 | Сообщение # 118
veter71, отнеси в сц,пусть заменят на новые.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 18.02.13, 19:02 | Сообщение # 119
raketa, есть очень схожая ерунда:
1. при общем снижении веса объём того, что было талией, увеличился (то бишь щёки впали, а живот вырос).
2. гемоглобин упал в полтора раза, но не критично, он всегда был высокий.
3. растительность не то чтобы поредела, а просто "похудела". Плотность роста та же,  а вот наполнение жидковато...
Ну очень хочется рецепт от тренера, глядишь, природная лень начнёт сдаваться!
Про сны не комментирую, они стали какие-то очень буквальные и реалистичные, как будто не сплю, а просто живу второй жизнью. Просыпаюсь, и не знаю, я ещё там, или уже здесь. Привыкла.
Терапии 4 месяца, псор почти ушёл (не сравнить, с тем что было!), депрессия кроет но, думаю, что скорее от злоупотребления веществами.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 18.02.13, 20:01 | Сообщение # 120
Рыжая_, снов не было,талия не увеличилась,гемоглобин упал,но после Ферумлекса,который пила 2 месяца поднялся до 135,как счас узнаю на неделе,а вот ножки ручки малость да,вас попустит со снами через пару месяцев,да и с побочками всеми,от депрессии я лечилась работой,помогает очень хорошо,когда получу рекомендации напишу,но парень,что я писала в Киеве сказал что минимум 2 часа в день нужно заниматься,чтоб процесс пошел в обратную сторону,пахать в общем нужно жестко. Говорил,что нужна максимальная нагрузка на пораженные места(ноги,руки,пресс).В общем получу посмотрю,напишу.Я решила еще почистить организм овощной диетой без жареного и жирного,с обильным питьем,а то за праздники все жру что попало. А вот волосы у меня счас стали супер,густые и красивые,максимум три волосинки после мытья в ванной,а вот до пол года приема теры ковром стелились,думала все вылезут нафиг.попробуйте горчичную маску и хеденшолдерс от выпадения волос для женщин,помогло мне отлично.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » прошу совета,совсем растерялась (назначена терапия зидовудин,ламивудин,ефавиренц)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]