Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 02:30 | Сообщение # 161
Luchik, причем тут $$$ Ты меня бесишь . My darling , my ass.
Вот правильное направление выбрал поле , полем...... Надеюсь заблудишься .
Ты сам сталкивался с хваленной Израильской медициной ???  Именно по ВИЧ ? Вот тогда и рот открывай.


Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 10.01.15, 02:34
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 02:39 | Сообщение # 162
valoi, Ни чего и нет , терапия другая все правильно , а лечение зависит от самого человека. Хочет жить будет следить, а если по барабану на себя, то тут уж медицина бессильна даже В ИЗРАИЛЕ . Народ скоро молиться будет на израильскую медицину . cool
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 02:43 | Сообщение # 163
ksyu, расслабься. Беситься вредно для здоровья. Нет в Израиле не был по лечению Вич. Знакомый один был в Израиле именно по ВИЧ. И он очень довольным остался. Наверное просто правильно выбрал врача и клинику. Подошел так сказать с умишком, а не умищем, как некоторые делают.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 02:47 | Сообщение # 164
Luchik, Повторюсь  для особо одаренных.  Говорят в Москве кур доят!
Рассказать можно такое, что там инопланетяне гипнозом лечат. Да я, да мне, бла бла уши как у слона скоро будут. Ты от себя и за себя говори, а не знакомый сказал..... Детский сад какой то.


Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 10.01.15, 02:49
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 02:55 | Сообщение # 165
ksyu, недавно знакомая приезжала из Италии пластическую операцию делать в Москве, говорит тут дешевле и врач хороший. Другая знакомая из Германии приезжала зубы лечить, разумеется не специально для этого они ездят сюда, а по пути как говорится, но говорят что в Москве лучше и дешевле некоторая мед помощь.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 02:55 | Сообщение # 166
ksyu, да ты что. Уши как у слона. Сделаешь лишний пирсинг. Приезжай в Россию лечиться. Чего тут то не лечишься? Тут же лучшие клиники. Зачем штаты то. Попросишь врача чтоб труваду выписал. Да не просто попросишь, а умолять будешь. Очередь отстоишь. А лучше не в Москву поезжай, а в регион да победнее. Там тебе точно лучше чем в Израиле будет. Если есть деньги, лучше поехать в Израиль, чем в России лечится.. Если нет денег, то бороться тут с врачами и системой.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 03:03 | Сообщение # 167
Luchik, В какие дебри тебя понесло. Я лечилась в Москве 2,5 года  , там меня с 0 клеток вытащили обычной калетрой комбивиром до 800за 10 месяцев. И если есть деньги здешние форумчане дженерики покупают. Да я уехала из страны, не потому что медицина хреновая, не потому что здесь лучше. Это вы молодой человек все бежите ни как не добежите до ПМЖ а слов то было....
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 03:04 | Сообщение # 168
Luchik, главное найти врача, который вам понравится, и клинику -  это непросто в любой стране. Вич неизлечим, хоть на Луну лети. smile
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 03:10 | Сообщение # 169
valoi, В Москве можно вылечить половину зубов во рту за ту сумму, что в Америке 1 поршивенький зуб. И в страховку это не входит услуги дантиста. Здешние в Мексику едут для лечение зубов ;-)))
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 03:16 | Сообщение # 170
ksyu, в Москве разные клиники есть, недавно 1 зубик реставрировала за 25 тыщ.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 03:20 | Сообщение # 171
ksyu, ну так давай возвращайся в Москву. Билеты оплачу. Сядешь обратно на комбивир и стокрин. Не хочешь? Подняли ее с 0. Отличная медицина у нас кто ж спорит. Особенно когда ею не пользуешься. Ну или выигрываешь в русскую рулетку и везет с врачом. Знаешь, то что я пока здесь, это из за некоторых счастливых обстоятельств, о которых тебе пока точно не скажу. Сказочница, развеселила на ночь.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 03:21 | Сообщение # 172
valoi, Это точно хоть на Луну беги ВИЧ он остается ВИЧ.

Luchik, ООО да конечно нашел друг хорошего врача в Израиле и что дальше???? Купил курс дорогущих препоратов , через пол года опять , а денежки закончилась и что дальше...??? Здравствуй лечение , как все. И это плохое лечение в России между прочем дает людям жизнь на долгие годы. Смысл в том , что выше головы прыгнуть можно, но опять опустишься на землю.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 03:26 | Сообщение # 173
Luchik, Ты семью мою тоже перевезешь ??? Стокрин я не принимала не знаю. А насчет врача повезет не повезет , тоже самое в твоей всемогущей Израильской медицине . И восхвалять ее смешно.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 03:29 | Сообщение # 174
valoi, Золотой зуб оказался  wacko
Профиль
естел55 Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 13:42 | Сообщение # 175
valoi ето наверное только россияне из за границы едут к зубному врачу. за одно и домой сездят. никто из моих знакомых итальянцев не поедет в Россию или Украину к зубному!!! хотя у них самая простая пломба 300 euro

Мариз
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 14:47 | Сообщение # 176
Если есть свободное время и больше не на что потратить деньги, можно и в Израиль лететь наблюдаться и "лечить" вич, собственно, как и в другие страны. В случае проживания в другой стране, конечно выхода нет и лечиться надо там. Специально ехать в Израиль на лечение - это больше понты какие-то. В Москве прекрасно нас лечат, меня все устраивает, инфекциониста я себе выбирала сама, прошла почти по всем, послушала, поговорила и выбрала. Если в Израиле бы полностью излечивали вич, тогда другой разговор, курс прошел, укольчик сделали, ритуал провели и вуаля, пациент здоров! Пей таблетки, сдавай анализы раз в полгода, веди здоровый образ жизни, если только один вич, у кого комплект больше, может им и нужно больше лечения и процедур.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 10.01.15, 14:53 | Сообщение # 177
Luchik, Послушайте,в вашем наезде чувствуется простая зависть. Ничего удивительного что Ксю уехала в Америку,ибо муж оттуда. Про Израиль.а вы знаете как там живут окраины? Не надо восхвалять другую страну за счет унижения своей,это глупо и бессмысленно. По факту например вы,живете и лечитесь ведь в России?)Никто не кричит что тут все шоколадно,но и заграницу надо делить на двое,кому то там манна небесная,а кому то кукишь без масла может быть. На Соколинке многих людей вытащили с того света,не надо видеть только черное,есть и другие оттенки серого)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 15:08 | Сообщение # 178
Цитата магнолия ()
На Соколинке многих людей вытащили с того света,не надо видеть только черное,есть и другие оттенки серого)
Это правда! Они каждый день спасают жизни отчаявшихся больных. Неважно наркоман перед ними или нет. Самое неприятное, что наркоманы получая дорогое лечение, продолжали колоться в больнице и жрать таблетки, а их все равно вытаскивали. Так что, все у нас хорошо в стране, в регионах их так же спасают. Если человек сам не хочет, то дорога ему на 2 метра вниз или в топку. На "соколинке" вполне адекватные врачи и медсестры, не каждый сможет работать с таким контингентом.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 10.01.15, 15:11 | Сообщение # 179
Luchik, молодой человек, вы уже просто хамите.
Вы недовольны здешним лечением? Насколько я знаю схема у вас неплохая и не все ее получают. Что вы все истерите то?
Нравится вам зарубежная медицина, да Бога ради, кто вам держит. Но действительно не нужно грести всех врачей под одну гребенку.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 10.01.15, 15:22 | Сообщение # 180
Цитата Luchik ()
За этим сюда едут из Европы.

http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?p=1994372#p1994372





Или




А вот это всё я сам могу подтвердить. В смысле я имел дело с медициной в Прибалтике, Финляндии, Дании, Швеции.
Так вот, по моему впечатлению,в Финляндии, например..ээ.. Нет, т.е. уровнем сервиса и обходительности, технического оснащения- да, все превосходно, не то что у нас. Но именно медициной- нет.Тоже самое и с Швецией. Ждать по 2 мес приема кардиолога ? Я так не привык. Я привык получать всё мгновенно. Что касается лекарств, то нигде в Европе,кроме парацетамола и прочего  мусора без рецепта вы ничего не купите. Для меня вообще режим, при котором нельзя купить необходимое (по моему мнению) лекарство тогда когда мне это будет нужно,  и назначить себе необходимую ( по моему мнению  ) диагностическую процедуру вообще человеконенавистнический.  В Европе есть свои плюсы, несомненно. Но лично я бы там давно умер, если бы лечился там. Не от вич, конечно, от другого заболевания.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 10.01.15, 15:31
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 10.01.15, 16:25 | Сообщение # 181
Я в Москве, на Соколинке, ничего не "выбивал", в терапии не отказывали, не ругался, отличные врачи - что я делаю не так?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 10.01.15, 16:39 | Сообщение # 182
Цитата ksyu ()
Золотой зуб оказался wacko
Ксюнь,если я скажу сколько моя челюсть стоит))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 10.01.15, 21:00 | Сообщение # 183
Цитата магнолия ()
Про Израиль.а вы знаете как там живут окраины?


 У меня одна знакомая  рассказывает,что  последние несколько лет у них очень популярны " своеобразные тренинги, что-то вроде  КМБ . Например,  учат,что при обстреле хамас неуправляемыми ракетами  лучше всего прятаться в подъезде на первом этаже- так наибольшая вероятность остаться живым ,  и т.д. и т.п. )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 11.01.15, 00:58 | Сообщение # 184
магнолия, поверьте мне завидовать нечего и нечему. Просто поверьте, доказывать не буду. Зависть тут не при чем. Зависть была бы если бы я кричал как тут хорошо, а там фигня. А я наоборот. Я просто считаю нефига кричать о качестве медицины в России, живя в Штатах, где уровень медицины ну на порядок выше. Я говорю о том, что если есть деньги то лучше лечится в Израиле, Европе и США. ksyu, мне ваша семья не нужна. Вы даже не поняли о чем я вам говорил. Смысла дискуссии не вижу. Starskiy, вам повезло, а вот мне пришлось попереживать. Но сейчас все хорошо.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 11.01.15, 01:12 | Сообщение # 185
А меня проигнорировал sad
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.01.15, 01:26 | Сообщение # 186
Luchik,  Я вас прекрасно поняла еще с самого первого поста здесь в этой ветки!  А кричу я о качестве медецины т.к. Знаю опять же на собственной примере. Знаю, что можно лечится в России , а не бежать сломя голову (если конечно она на месте) за границу лишь только для того , что бы вам сказали : Well you results coming and you haveHIV)  пройти все обследования за $$$$$$ а потом вернуться в России и лечится уже у Русских врачей и хаить их. Мляяя я не призываю "где родился , там и приходился " , просто не надо выставляться сдесь , что все так хреново ,ложись и подыхай. Нет можно жить и хорошо жить и в глубинках и в МОскве. Я не Москвичка , а  выросла в 9000 км от нее и знаю , что говорю. И про лечение тоже знаю. Да может не так все прекрасно , как хотелось бы , но и не кретично, люди по шаманам не бегают.

Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 11.01.15, 01:28
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 11.01.15, 01:56 | Сообщение # 187
Англия)) Вич  людям привозят на дом терапию на 6месяцев всегда! Перезванивают и спрашивают ,когда Вам будет удобно подвезти терапию(я об этом писала где то) Если в определенный день не привезли? Звонишь в клинику, они получают такой втык))и много раз извиняются. Узнал о статусе??? если необходима терапия??тебе объясняют о возможности летального исхода твоей жизни.  Не хочешь пить??? подпиши отказ и все досвидание !! Не каких бумаг о подписке заражение и тд . не подписываешь!! О бывших партнерах и теперешних тем более. Не предупредил заранее о своем не посещение на значеное время , все слетаешь с учета. и что бы заново востановить, столько нужно инстанции пройти(был опыт). Всех врачей от кардиолога и кожника можно пройти в тот день который захотел. вообщем как то так у нас))
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 02:06 | Сообщение # 188
Цитата Bini ()
Англия)) Вич людям привозят на дом терапию на 6месяцев всегда!
Вот это сервис! good У нас на 2 месяца максимум выписывают, если собрались пожить немного дольше вне родины, приходиться заранее рецепты выписывать, т.е. каждый месяц на два вперед, как-то так...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.01.15, 06:12 | Сообщение # 189
Bini, Здравствуй моя хорошая!!!! wine
Нам бы здесь такой сервис.  А здесь оплатил дидактебл и пакэтмони тогда бесплатно все , а до этого 25% будь любезен оплатить из кармана за все мед услуги. Ну тоже ни какого учета и ни какого опроса. К обычному врачу инфекционисту . И терапия на 3 месяца если страховка дает добро на это.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 11.01.15, 12:04 | Сообщение # 190
Цитата Luchik ()
магнолия, поверьте мне завидовать нечего и нечему. Просто поверьте, доказывать не буду. Зависть тут не при чем. Зависть была бы если бы я кричал как тут хорошо, а там фигня. А я наоборот. Я просто считаю нефига кричать о качестве медицины в России, живя в Штатах, где уровень медицины ну на порядок выше. Я говорю о том, что если есть деньги то лучше лечится в Израиле, Европе и США. ksyu, мне ваша семья не нужна. Вы даже не поняли о чем я вам говорил. Смысла дискуссии не вижу. Starskiy, вам повезло, а вот мне пришлось попереживать. Но сейчас все хорошо.
Ну вам же уже сказали,она жила в глубинке,потом в Москве,сейчас уехала в Америку,то есть по опыту говорит человек. вы же сидите тут,получаете терру тут,но кричите о супер врачах там. Повторюсь,никто не пишет что тут все шикарно,нет,но однако сидеть и канючить как тут все плохо,тоже странно,не правда ли? У вас вроде была тема уехать?Дык езжайте,порадуемся за вас.

Добавлено (11.01.15, 11:55)
---------------------------------------------
bobcat2, +1

Добавлено (11.01.15, 12:04)
---------------------------------------------
valoi, Ага. Я постоянно подписываю бумагу дайте терру на 3 мес в связи с отъездом)куда то все езжу и езжу))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.01.15, 12:19 | Сообщение # 191
Малайзия, Азия, мусульманская страна, в первый раз пошла к врачу, надеясь что нормально отнесутся. До этого сама для себя сдавала на ИС и ВН в лабе, платно. (Ноябрь ИС 880, ВН 4500) По сайтам в инете пробила адрес , где нас с + тут лечут, поехала. Была шокирована, всё супер, и отношение, и само учреждение, врач, медсестры, везде улыбаются, здороваются. Сразу взяли кровь на показатели, ответ был готов на след.день. (ИС 1180 ВН 2100) В первый день с врачем не увиделась, пришла как анализы были готовы, народу было не много. Врач мне очень понравилась, она мне всё подробно объясняла, и что то даже рисовала мне на бумажке карандашем, сказала что мне пока терапия не нужна,(но если сама захочу начать , в любое время могут выдать, всё платно ) записала меня на еще другие анализы, кое какие я уже сдавала, на гепы и т.д. Еще записалась на программу по изучению вируса и научным опытам, так вроде с англ. След.визит через 3 мес. А я боялась....

One mistake turned my life upside down...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.01.15, 12:22 | Сообщение # 192
Цитата valoi ()
Так что, все у нас хорошо в стране, в регионах их так же спасают.

Расскажите это Barny например. Ее мужа так хорошо спасали, что она кайф от этого ловила, наверное.  Сам Печатников в шоке от медицины Москвы! Если почитать статьи министра здравоохранения Скворцовой по неврологии, то волосы дыбом встают. Если посмотреть на процент повторных госпитализаций по диагнозу, то он просто шокирующий в  России.

Вы мазохисты что ли все, я не понимаю? Здравоохранение, образование и наука в стране почили с миром. Это факт. И он виден каждому, кто имеет глаза. А то, что мы тут еще живы, так это просто везучесть и случайность, а не тенденция.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 11.01.15, 13:56 | Сообщение # 193
Цитата techlog ()
Расскажите это Barny например


Рассказываю. Вич- серьезное заболевание, при несвоевременном лечении приводящее к смерти.  Я уверен и считаю,что подавляющее большинство всех  этих людей умерло только потому,что они  сами так хотели. И ничто в мире меня не убедит,что это не так.Это первое. Второе : вы видели смертность от  многочаговой лейкоэнцефалопатии по Европе, например? Она такая же, как в России. Ни о чем это не говорит?

Я уже сказал,что я лечился в Европе.Если бы я делал это постоянно и сейчас ,то умер бы уже. Чего рассказывать  то? Ну вот он я. Европе ЭхоКГ вы будете по 2 мес ждать-  и ускорить нет никакой возможности! А холтеровского мониторирования АД вам не видать вообще. Про КТ-ангиографию почечных артерий и говорить нечего. Никаких анализов самостоятельно вы не сдадите.  А чтобы сдать , например , необходимый мне NT-ProBNP, нужно направление кардиолога,а к кардиологу, мать вашу, нужно направление семейного доктора,который, если посчитает нужным, выдаст направление к кардиологу. А если не посчитает ? И послать его к чертовой матери нет возможности-,как в России.А выдал он вам направление к кардиологу, вы  его приёма по записи по ждете 2-2.5 мес, это уже имея установленный сердечно-сосудистый диагноз (!). И естественно, на процесс лечения влиять у вас вообще в Европе нет никакой возможности. Спид  же лично мне давно не интересен-у меня с ним нет проблем.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 13.01.15, 19:22
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 11.01.15, 14:42 | Сообщение # 194
techlog, не нагнетай. Никто не говорит что у нас в стране все замечательно с медициной, но и не так ужасно, как вы пытаетесь это показать.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 11.01.15, 15:46 | Сообщение # 195
Цитата bobcat2 ()
если посчитает нужным, выдаст направление к кардиологу. А если не посчитает ? И послать его к чертовой матери нет возможности-,как в России.

Европа Европе рознь и не стоит Ваш ограниченный опыт переносить на всю европейскую медицину.
Так называемых домшних врачей можно менять как использованные перчатки,
по  три штуки на дню, к специалисту можно идти без напраления по собственному выбору,
а в клинику действительно нужно направление, которое выдает не только домашний врач,
но и любой специалист, если хоть как то его специализация отдаленно пересекается
с проблематикой пациента.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.01.15, 15:53 | Сообщение # 196
Цитата bobcat2 ()
вы видели смертность от  многочаговой лейкоэнцефалопатии по Европе, например? Она такая же, как в России. Ни о чем это не говорит?

неа, не говорит. Я знаю, что он крайне высока. Но прежде, чем говорить о ПМЛ, надо ее диагностировать, а не вышвыривать пациента со СПИД с порога приемного отделения.

bobcat2, сейчас вот в свете кризиса, вам заменят кивексу на видекс с ламивудином, а исентресс на вирамун, и посмотрю как вы запоете (естественно, я вам этого не желаю). Я понимаю, что ваш случай редкий, и, возможно, вы правы относительно себя, но рутинные проблемы в Европе решаются качественнее. Я не говорю сейчас про скорость. Да и вообще, можно подумать, что у нас в районной поликлинике дадут направление на ангиографию через неделю! Да замучаешься пыль глотать по кабинетам и взятки давать начиная от медрегистраторов и заканчивая анестезиологом.

loki_1, система здравоохранения умерла. Свидетельства о смерти до сих пор нет только лишь потому, что еще не набрали тысячу чиновников, которые бы имели право его выписать. Вот Департамент здравоохранения Москвы попытался притронуться к этому осиному гнезду. Так какой вой поднялся от этих псевдоврачей неучей, привыкших ничего не делать на рабочем  месте и куралесить по миру за наши благодарности.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 11.01.15, 16:06 | Сообщение # 197
Цитата El-AL ()
аш ограниченный опыт переносить на всю европейскую медицину.


Мой опыт это : Эстония, Латвия, Финляндия, Щвеция, Дания. Мало ? Ваш опыт - только Германия ? Вот и не надо его переносить на всю европейскую медицину.

Цитата El-AL ()
Так называемых домшних врачей можно менять как использованные перчатки, по  три штуки на дню,


В Германии ?

Цитата El-AL ()
а в клинику действительно нужно направление, которое выдает не только домашний врач, но и любой специалист, если хоть как то его специализация отдаленно пересекается
с проблематикой пациента.


Цитата El-AL ()
к специалисту можно идти без напраления по собственному выбору,

В Германии ? Помимо приведенных мной стран без направления  вы не пойдете еще в  добром десятке европейских стран. Перечислять надо ?  А если  и получите направление, то очереди будете ждать месяца 2.Пока придете к специалисту уж и забудете с чем пришли.

Добавлено (11.01.15, 16:02)
---------------------------------------------
Цитата techlog ()
исентресс на вирамун,


ННИОТ и ингибиторы протеазы мне нельзя. Так что путь миграции с Исентресса заканчивается только на Фузеоне. Переходить на" ширево" и кроме того, привязывать себя к холодильнику, из за чего дальние поездки становятся невозможными- малореально.

---------------------------------------------
Цитата techlog ()
сейчас вот в свете кризиса, вам заменят


Не заменят.У меня методы жесткие. Не гнушаюсь  совсем  противозаконными.( и не раз применял ).


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 11.01.15, 16:08
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.01.15, 16:10 | Сообщение # 198
Цитата bobcat2 ()
Так что путь миграции с Исентресса заканчивается только на Фузеоне.

ну врач с вами согласится, дальше что? Если на складе по углам посмотреть, найдется стокрин с калетрой. Исентресса физически нет, компания MSD не хочет его продавать за предлагаемую Россией цену. 

Цитата bobcat2 ()
У меня методы жесткие. Не гнушаюсь  совсем  противозаконными.

придете с винтовкой в офис MSD?))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 11.01.15, 16:52 | Сообщение # 199
Цитата techlog ()
компания MSD не хочет его продавать за предлагаемую Россией цену.


Вы забываете,что централизованных закупок арв- препаратов давно не существует.Причем здесь Россия ? Все арв- препараты закупаются в рамках контрактов  самого центра спид.Так что это именно его проблема договариваться о цене. Почем они будут закупать Исентресс, по 50 тыс руб/уп или по 250 тыс. руб/уп мне все равно. Я вообще федеральный льготник ( знаком вам такой термин ? ), если что. На этом основании помимо винтовки могу и в суд подать. Для разнообразия.  У нас даже те пациенты, которым требуется на лечение ежегодно 12-15 млн. руб, выиграли такие суды- ну и собственно, решение суда исполняется. А тут какой-то Исентресс за 500 тыс. руб в год, подумаешь..


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 11.01.15, 16:57
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 11.01.15, 16:55 | Сообщение # 200
loki_1, не заметил сообщение. Извини. Не плакай. Я говорю не только за себя. Хамить не собираюсь. Я просто говорю что если есть деньги и человек хочет уехать в Израиль, Европу, или дальше. То это только к лучшему . Согласитесь в Москве еще есть хорошие препараты. А в регионах ? Да и эти хорошие препараты не так легко выцепить. Да не верю я в нашу медицину. Уж больно много примеров. На фото Инфекционный центр Страсбурга. Приличнее все-таки чем МОНИКИ или Соколинка
Прикрепления: 3806345.jpg (165.2 Kb)


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]