• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » отношение врачей акушеров к вич+
отношение врачей акушеров к вич+
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 01:27 | Сообщение # 1
девочки кто рожал,как к вам отнеслись в роддоме??? в моем случае полный копец,такого принибрежения к себе не ощущала никогда,от дикой обиды выть хотелось,когда головка показалась уборщица пришла на мои крики и позвала врачей,которые с видом как будто перед ними что-то очень ужасное так уж и быть сделали одолжение и приняли роды. потом забрали ребенка и ушли.... я думала на тот момент,что из меня вся кровь выбежала,боялась встать,полежала поревела от унижения и все-таки слезла с кресла,крови было столько,что я подумала может пока я рожала по соседству свинку закололи wacko surprised и спустя час-два опять та же добрая уборщица ко мне позвала врачей. Уважаемые акушеры-гинекологи 40 клинической больницы отделение роддома вы оставили в моей памяти самые скверные чувства после встречи с вами,думаю больше не увидется с вами.. девочки расскажите о своих родах,а то может только мне такие ироды попались.

Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 02.10.12, 05:44 | Сообщение # 2
Viktorina, wacko wacko wacko Я в ужасе! wacko wacko wacko
Меня ещё ждут роды, не хотела бы я испытать такое sad
Знаю, что заведующая СПИД-центром в нашем городе не раз давала разгоняй в таких случаях врачам за пренебрежительное отношение к ВИЧ+ роженицам(по жалобам девочек конечно же). Сейчас, говорят, отношение мед.персонала значительно улучшилось. Надеюсь...
А этих сучек, простите, надо наказать angry
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 07:48 | Сообщение # 3
Всем привет! О своём + узнала во время второй беременности. О вторых родах только теплые воспоминания, врач и акушерка отнеслись с пониманием, вопросов много задавали на тему "Как же меня угораздило", но никакой неприязни я не почувствовала, наоборот ласковы были прям как мамочки мои))) Во время родов вели себя профессионально, всё сделали как надо. Через 2 часа после родов я скакала как конь. Врач приходила в палату, узнавала как я себя чувствую, в общем выражаю им свою благодарность. И могу с точностью заявить, что роды это чудо!!!

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 02.10.12, 09:51 | Сообщение # 4
я рожала обоих когда была еще совершенно здоровой!так отношение было никаким!второго рожала ночью одна -представляете себе !кружу по палате как приведение вою себе тихонько а акушерка за шкафом на посту храпит на весь этаж!вобщем потом утром ждала когда они там все сменятся ;мой малыш простоял 8 часов в безводном периоде а это очень тяжело может отразиться на здоровье и развитие малыша!так что вич не всегда играет роль чаще человеческий фактор! TINa!!!вам советую рожайте с мужем он будет в уме и если что вправит им мозги!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 02.10.12, 10:17 | Сообщение # 5
rassvet, рожать собираюсь с мужем, недавно разговаривали с ним(ну он пока правда мне ещё не муж,хихи biggrin ), он положительно на это смотрит. Думаю, смотреть мне ТУДА ему не обязательно), а вот находиться рядом, держать за руку так сказать, морально поддержать он должен. Хотя главная причина его присутствия на родах-это конечно же контроль и, думаю, при муже врачи будут более корректно себя вести, а то он им покажет! bash
А если будет кесарево, разве его допустят на операцию? surprised
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 10:55 | Сообщение # 6
Quote (TiNa)
рожать собираюсь с мужем

Мой тоже вроде был согласен. Но потом в журнале для беременных прочитала ему статью "Что делать, если у вас неожиданно начались роды" Там в подробностях было написано,как отрезать пуповину, как выходит плацента ну и всё остальное. И после этого он наотрез отказался biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 02.10.12, 11:53 | Сообщение # 7
Quote (Marisabel)
Мой тоже вроде был согласен. Но потом в журнале для беременных прочитала ему статью "Что делать, если у вас неожиданно начались роды" Там в подробностях было написано,как отрезать пуповину, как выходит плацента ну и всё остальное. И после этого он наотрез отказался biggrin

ахахаха!!!! happy Так я вот про своего думаю, если всё-таки не передумает, не будет ли он в обмороки там падать? wacko happy Мужики..они ведь слабенькие))
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 11:57 | Сообщение # 8
незнаю на счет совместных родов это конечно дело сугубо личное,но я бы не смогла при муже..... перед родами вич+ ставят капельницу,с ней нужно лежать 2 часа.... когда начинаются схватки в обычном случае можно походить,как-нибудь загнуться чтобы не очень больно было,а тут лежишь не шелохнутся ,боль кажется в десятки раз сильнее,я думала умру от болегого шока,а если бы муж рядом был не знаю чтобы я с ним сделала. считаю ,что роды это чисто женское и мужчине не обязательно присутствовать при этом surprised

Профиль
Бусинк@ Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.10.12, 23:58 | Сообщение # 9
Привет,дамочки.я рожала 2месяца назад,кесарево делали(нагрузка большая была)так вот все было отлично,хорошее отношение врачей,но конечно иногда ловила на себе странные взгляды мед.сестер)))а по поводу мужа при кесарево-его конечно на операции не было,но когда малыша достали-обтерли и ему в палату отнесли,так что он раньше меня увидел малыша...

Жизнь прекрастна...жаль,что понимаешь это слишком поздно...)))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 07:50 | Сообщение # 10
Quote (Viktorina)
Уважаемые акушеры-гинекологи 40 клинической больницы отделение роддома вы оставили в моей памяти самые скверные чувства после встречи с вами,думаю больше не увидется с вами.. девочки расскажите о своих родах,а то может только мне такие ироды попались.

Писать это надо не только на форуме.
Сейчас в одной больнице самарской области кипиш... потому что ВИЧ-позитивная пациентка написала жалобу в областную прокуратуру.. Сейчас она опять в этой больнице отношение к ней уже совершенно другое...

Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Edmund Burke


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 10:58 | Сообщение # 11
а я родила 19 октября..отношение прекрасное.. перед родами лежала на сохранении 10 дней в обычной 2х-местной палате...никаких взглядов на себе не ловила, наоборот практически все мне сказали, что это неприятный диагноз, но уж точно не смертельный...
а когда уже была в родовыой то кроме, как Танюша и лапочка ко мне ни как больше не обращались))) а на следующий день узнала, что акушерки дали мне прозвище "куколка".. и звали они меня так целых 5 дней до выписки biggrin .. так что у меня кроме слов благодарности ничего к ним нет biggrin biggrin biggrin


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 11:05 | Сообщение # 12
относились очень хорошо,за меня боролись и любили,я 4 месяца жила в патологии до самого кесарева,мне десидентские статьи таскали,чтоб я дите не травила типа терапией,и карту мою прятали,чтоб любимый ничего не узнал,дите приняли не брезговали,железно-резиновых лат не напяливали,до сих пор наблюдаюсь у этих врачей,дружим 4 год.Если ты человек нормальный то и к тебе нормальное должно быть отношение,а если дура какая-то попадется спидофобная,то и на нее управу можно найти и сменить врача не проблема вообще.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 13:30 | Сообщение # 13
у меня тоже позитивный опыт, рожала год назад, привезли муж с отцом со схватками, оставили и уехали. в родовой вкатили ретровира капельницу и оставили... потом пришли сперва проколоть пузырь, потом принимать роды. также неоднократно интересовались, откуда у такой девушки диагноз. услышав ответ, нравоучали, полушутливо-полусерьезно. были спокойны и никто косо не глядел. может видимость. но там работают спецы! да и если честно мне было настолько пофигу кто их них что на самом деле думает,помнится, у меня настроение было истерически-веселое, как будто под кайфом, и общаться с ними нравилось.
единственно, когда тока привезли и пришла медсестричка делать мне капельницу, то она оказывается была без перчаток, за что мне же потом и влетел выговор, почему я ей с порога не кричала что у меня вич. smile пришлось извиниться, но в душе тока посмеялась! это как с презиками тут в соседней теме, мда-мс ))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 30.10.12, 18:56 | Сообщение # 14
faith358, а где Вы рожали????
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » отношение врачей акушеров к вич+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]