Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Калетра комбивир
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.10.12, 09:41 | Сообщение # 201
chaky, Инвираза-ретонавир-комбивир.
Думаю, что если есть возможность в наше время выбирать, то надо выбирать меньшее из зол.
У меня не было сначала вздутия, а последние месяца два и это плюсом к расстройству ЖКТ...не хочу и не могу терпеть больше и пожирать иммодиум и мезим. Есть возможность менять-меняю.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 04.10.12, 12:37 | Сообщение # 202
Quote (chaky)
Есть возможность менять-меняю.

Есть риск что и другая схема не подойдет- от этого страшно
sweated


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 13:27 | Сообщение # 203
Да уж,вот и думай от чего быстрей загнёшься от таблеток или от основного заболевания....

всё ОК
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 04.10.12, 15:08 | Сообщение # 204
Завтра же потребую замены.

КАЛЕТРУ НА МЫЛО!!!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 04.10.12, 15:11 | Сообщение # 205
Quote (chaky)
КАЛЕТРУ НА МЫЛО!!!
smile smile smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 04.10.12, 16:37 | Сообщение # 206
а мне калетра нормально пошла

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 04.10.12, 22:14 | Сообщение # 207
tany354, а как долго принимаете?
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 05.10.12, 06:06 | Сообщение # 208
Quote (Marisabel)
Есть риск что и другая схема не подойдет- от этого страшно

Будем решать проблемы по мере их поступления и надеяться на лучшее biggrin
Светка1388, от основного быстрее загнешься, а загинаться ой как не хочется biggrin


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 05.10.12, 08:35 | Сообщение # 209
chaky, 3 недели... сначало были побочки, а потом прошли

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.12, 15:23 | Сообщение # 210
Хорошенькая перспективка......да ни хрена,государство ещё задолбается мне пенсию платить!!!! roll

всё ОК
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 05.10.12, 16:40 | Сообщение # 211
Светка1388, applause applause applause applause applause applause applause

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
путин Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.12, 16:44 | Сообщение # 212
ну это мы еще посмотрим
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 05.10.12, 17:54 | Сообщение # 213
tany354,у меня первые 3-4 месяца ваще было всё ништяк,проблемы уж потом начались,не хочу вас пугать,надеюсь у вас всё обойдётся.
Профиль
yulia1234 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.10.12, 00:05 | Сообщение # 214
Кому нужны Калетра и Комбивир?Лежат таблетки без дела.
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 12.10.12, 13:57 | Сообщение # 215
Я начала принимать калетру+ комбивир с февраля этого года, побочки (тошнота, вялость, сонливость) прошли где-то черезе месяц (это хорошо что я в это время в отпуске была, могла хоть отлежаться). Но вот психоэмоциональное состояние не улучшилось. Постоянное чувство угнетенности и депрессии. У кого такое есть? Напишите чем лечите? Я ходила в центр к психологу сказала что не факт что от терапии. может это после родов? (хотя уже прошло 4-е месяца как родила).

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 23.10.12, 20:17 | Сообщение # 216
Всем привет!!!
Я принимала схему "Калетра+ комбивир" во время беременности. Никаких особых побочек у меня небыло. только горечь во рту страшная.......на что врачи говорили это из-за того что ребеночек на внутренности давит, но не как не побочка. happy
Но меня вот что сильно напугало.........У меня были сильные головокружения (пару раз чуть в обморок не упала.......с моим та животом), бывало встать с кровати не могла, по стеночки ходила ели-ели wacko Врачи говорили хором, что это гемоглобин у меня упал на фоне беременности да еще + препараты!!! Когда сдала на гемоглабин, он был в норме........(и вообще в течение всего срока не было проблем с гемоглобином). Когда врачи выдели результаты пожимали плечами и все ссылали на мою беременность happy
И еще закладывало уши (иногда был сильный шум в ушах, что прям спать не возможно), глухо как "в танке", ничего не слышу........состояние отвратительное. Врач в СЦ сказала что побочками это быть не может, и скорее всего это просто гормональный сбой wacko Но я не одну беременную с такими проблемами не встечала, как не искала!!! И вообще ни один врач мне не мог помочь, а было хренова angry
Все симптомы прошли сразу после родов dry Вот только с чем это связанно не понятно, так как я прекратила прием препоратов. Толи на самом деле гормональный сбой, толи причина все-таки в препаратах?
У кого-нибудь были подобные симтомы на фоне приема этой схемы?
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.12, 10:58 | Сообщение # 217
Quote (yulia1234)
Кому нужны Калетра и Комбивир?


Юля, мне нужны) только как же из Губкина?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 13:04 | Сообщение # 218
Quote (Верба)
chaky, я ж не из-за этого поменяла! мне это велено было терпеть, запасать эспумизан в стратегических количествах. что я и делала, пока показатели крови не взбесились.


Верба, добрый день. Мне очень импонирует ваше избирательное и смелое отношение к выбору схем лечения АРВТ.
У вас большой опыт в приеме и вы им так откровенно делитесь с другими applause

Скажите, как я понимаю, схему Комбивир+Калетра вы поменяли, прежде всего, по причине роста холестирина, триглицеридов и глюкозы? При этом с устоявшейся диарей вы смирились...
Далее была схема Комбивир+Реатаз, где Реатаз вызвал у вас пожелтение склер глаз и кожи. Но в целом, как я понял, она вас очень устраивала. Причем вы спокойно относились ко мнению окружающих относительно желтизны глаз и даже ловко использовали различные тому отвлекающие объяснения для особо любопытных.
Отсюда вопрос последний. Почему же вы тогда сменили схему Комбивир+Реатаз.


Сообщение отредактировал marev - Ср, 19.12.12, 13:08
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.12.12, 18:47 | Сообщение # 219
Всем привет! ПроблеММа такая, муж находится в местах лишения свободы, и именно там пришлось начать прием терапии комбивир+калетра (клеток 140, нагрузка 800кыщ, гепС), принимает терапию 3 недели, говорит болят все внутренности, даже не может понять, что именно, извиняюсь, понос всё это время, вылез гемоРР вплоть до крови, сейчас все туловище обсыпал герпес, похудел на 12кг, в месте нахождения отсутствуют соответственно специалисты, в наличии только фельдшера :(, пжлста кто с таким сталкивался, проконсультируйте, это вообще нормально, что такая побочка полезла?, очень беспокоит, что еще и герпес вылез
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 22.12.12, 18:52 | Сообщение # 220
dm, герпис выходит при ослабленом иммунитете ,, он не может выйти от побочек терапии!!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 19:03 | Сообщение # 221
Цитата (Bini)
герпис выходит при ослабленом иммунитете ,, он не может выйти от побочек терапии!!

согласен.....
dm, у меня все тоже самое .... это просто имунка уже совсем плохая .... от герпеса - ацикловир ... а терапию пускай пьет без нее совсем можно загуться
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.12.12, 20:21 | Сообщение # 222
....мда((( пипец котенку, что ли(((
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 20:28 | Сообщение # 223
dm, да почему пипец ???????? щас попривыкнет к терапии - клетки поднимуться и все будет ок , будет чувствовать себя как брюс виллис smile
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.12.12, 20:35 | Сообщение # 224
))) я думала, что перевоплощение в брюССа начнется с первых дней приема теры))),,, то что герпес показатель сниженного иммунитета это всё конечно понятно, только почему он вылез после начала теРРапии, по идеи то имунка должна подниматься
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 20:39 | Сообщение # 225
dm, она не так быстро поднимаеться ... года пол надо попить минимум
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Сб, 22.12.12, 20:54 | Сообщение # 226
dm, у меня герпес и до + был постоянно! Так что это не стоит париться! И сейчас я на терапии- герпес недавно на губе вскакивал...
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 23.12.12, 00:46 | Сообщение # 227
Меня перед началом приема теры,врач предупреждала,что может возникнуть"синдром реконструирования иммунитета",т.е тера начинает работать,иммунка востанавливается и начинает распознавать инфекции и сам организм начинает бороться с инфекцией,отсюда и высыпки герпеса,главное,чтоб туберкулез был придавлен на момент начала теры
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.12, 01:30 | Сообщение # 228
тубик ттт не обнаружен, всем огромное спасибо за отзывы, а то начало теры в далеко немедикаментозном учреждении+побочка+оппортунисты=моя паника )))
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.13, 16:04 | Сообщение # 229
Всем привет! Принимаю схему комбивир+ калетра с июня 2012, прижилась вроде, все побочки прошли. Прихожу в очередной раз к инфекционисту , а врач сменился,  говорит у меня анемия ,- поменял схему на кивекса + калетра.
У меня вопрос, может кто менял так схему, как организм реагировал и как результаты анализов? И принимают ли беременные такую схему, планирую беременность.
Я конечно эти все вопросы инфекционисту тоже задала, на что получила положительный ответ и все будет хорошо.  Но хочется услышать от тех кто через это уже прошел. Может кто что расскажет??
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.01.13, 16:45 | Сообщение # 230
ZENA, Извените а в чем выражалась ваша анемия? Я с июля на такой схеме калетра и комбивир.
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.13, 21:27 | Сообщение # 231
Инфекционист сказал что гемоглобин низкий, в этом и выражалась анемия. А чувствую я себя хорошо, на себе не ощущаю ничего.
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 05.02.13, 18:55 | Сообщение # 232
на схеме 3 недели. Когда пройдет слабость и закончится тошнота ? когда ??? скажите, когда это произойдет, а ?????
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 05.02.13, 19:16 | Сообщение # 233
Jora, потерпи, обязательно пройдет. Я первые 2 месяца совсем погибала, а сейчас вообще хорошо))) самой долгой побочкой диарея была. И она кончилась, хотя уже думала без  
лоперамида жить не смогу))))


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 05.02.13, 19:42 | Сообщение # 234
Цитата (Marisabel)
диарея была
ну это так.. местами было. вот тошнота задрала ! и слабость. который день дома с компом лежу( работать надо, а я лежууу, все лежуууууу и на солнышко гляжу пам парам пам парам пам парам пам пам пам пам ох
я подыхал 5 дней. на 3.5 килограмма похудел ( за 2 недели обратно набрал) нужно обязательно есть. пол тарелки куриного бульона в день ))) с приемом теры ОБЯЗАТЕЛЬНО. без еды я прочувствовал очень хорошо на себе


Сообщение отредактировал Jora - Вт, 05.02.13, 19:47
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 05.02.13, 22:41 | Сообщение # 235
Jora, От тошноты есть средства,и вроде как кисель помогает. Слабость незнаю,у самой тоже бывает,может из за клеток. Хотя я немного на другой схеме))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 05.02.13, 23:32 | Сообщение # 236
Церукал ещё можно, от тошноты

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 06.02.13, 07:33 | Сообщение # 237
у меня муж на этой схеме как 1,5 года. Сначала вроде бы переносил нормально. А вот сейчас постоянно болит живот, режет и вздувает, крутит... в туалет пару раз в день бегает....
скажите кто сталкивался, что можно попить (может типа хилак-форте, мезим... что нибудь курсовое...)
Буду очень благодарна за советы:)))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 06.02.13, 10:46 | Сообщение # 238
ViktoriyaA,  это ему уже  гастроинтерологу пора показаться. Я примерно через 3 месяца после начала теры ходила к врачу, нашли рефлюкс гастрит и дуоденит. Пролечилась, полегчало.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 06.02.13, 11:14 | Сообщение # 239
ViktoriyaA, К гастеру лучше конечно,а так могу посоветовать то что мне врач прописывал-метеоспазмил(помогает от боли)проверено на себе))хилак форте можно,но он нормализует работу,боль не удаляет. Еще рио флору мне назначали для нормализации микрофлоры. У меня например гастрит и СРК.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 06.02.13, 13:58 | Сообщение # 240
Цитата (Marisabel)
Церукал
ЙЕП.! Отличное средство.
Цитата (магнолия)
рио флору
Только я рио флора имунно пью курсами. Т.к. Бисептол все нахрен поубивал в кишечнике. Был месяц перерыва, скоро опять пойду за ним. 
Jora, Не паникуйте , пройдет. Я первые 2 месяца тоже из туалета не вылизала "то сверху, то с низу"  sad А сейчас уже 7 месяцев , все хорошо, может раз в две недели, ,когда переем, плохо себя могу почувствовать, а так все отлично.  Но я поднялась с о клеток до 564 за 5 месяцев. По этому и терпела.  Слово "НАДО" повторяла себе.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]