Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самые безопасные схемы, их последовательность (Давайте делиться)
Самые безопасные схемы, их последовательность
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 23.12.13, 01:30 | Сообщение # 201
Цитата Fekalia ()
ак нет нужен же ингибитор протеазы...
не рекомендуют в схеме первого ряда использовать ту же алувию, так как если очень прижмёт. то нечем будет "бить" вирус, обычно оставляют "на потом", чтоб было из чего выбирать.Беременным часто назначают , знаю.

Добавлено (23.12.13, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
. Хотя Богатырева на след год золотые горы пообещала...
скоко там обещанного ждут ? пока не умрут? ))) ждём-с


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 23.12.13, 01:30 | Сообщение # 202
противопоказан при употреблении содержащими алкалоиды спорыньи, ах жаль....Ну ничего переживу...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 23.12.13, 01:31 | Сообщение # 203
Цитата Fekalia ()
Так нет нужен же ингибитор протеазы...
а чем эфкур не устраивает ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 23.12.13, 01:35 | Сообщение # 204
lera40, ОК!!! Вискаря...

Добавлено (23.12.13, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
Хотя Богатырева на след год золотые горы пообещала...

Ой богатырева, не смеши меня, бабу-дуру поставили министром....Сократила всех узких поставила терапевтов, этих семейных врачей, ага терапевты будут роды принимать, тьфу, я ее ниодному слову не верю....

Добавлено (23.12.13, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
эфкур

А он же ингибитор обратной транскриптазы, если я не ошибаюс...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 23.12.13, 01:40 | Сообщение # 205
Fekalia, сказала-благодаря связям Ахметова огромные поступления с Глобального фонда!

Добавлено (23.12.13, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
эфкур
не есть гуд-может испортить всю схему.

Добавлено (23.12.13, 01:38)
---------------------------------------------
marta,тяжелыми побочками у многих-нет разве?

Добавлено (23.12.13, 01:40)
---------------------------------------------
martaFekalia, мы здесь вроде как пасьянс раскладываем))) но лучше конечно макс возможно заранее просчитать.

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 23.12.13, 01:48 | Сообщение # 206
Цитата Fekalia ()
эфкурА он же ингибитор обратной транскриптазы, если я не ошибаюс...
противопоказан при употреблении содержащими алкалоиды спорыньи, ах жаль....Ну ничего переживу...ага, и беременеть низзя
Цитата Fekalia ()
эфкурА он же ингибитор обратной транскриптазы, если я не ошибаюс...
балин. с четвёртой попытки скопировала ... эфкур(эфавиренц)_  ННИОТ ненуклеотидный ингибитор обратной транскриптазы , если я правильно помню расшифровку , туда же относится и невирапин

Добавлено (23.12.13, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
marta, Fekalia, мы здесь вроде как пасьянс раскладываем))) но лучше конечно макс возможно заранее просчитать.
))) эт нереально) организьмы у всех разные

Добавлено (23.12.13, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
не есть гуд-может испортить всю схему.Добавлено (23.12.13, 01:38)
---------------------------------------------
marta,тяжелыми побочками у многих-нет разве?
нет. не так часто побочки встречаются , как кажется


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 23.12.13, 01:53 | Сообщение # 207
marta, ну не знаю лично я троих-лично знаю(((

Добавлено (23.12.13, 01:53)
---------------------------------------------
хотя знаю и таких что без побочек-да уж(((

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 23.12.13, 02:16 | Сообщение # 208
Цитата marta ()
противопоказан при употреблении содержащими алкалоиды спорыньи, ах жаль....Ну ничего переживу...ага, и беременеть низзя


А кому еще и о LSD придется забыть, а с беременностью ладно 1 эргометрин заменем на 10, ну плюс 5 едениц окситоцина... Так что тут пучком, не получится, всегда можно экстерпацию матки сделать.  good

Добавлено (23.12.13, 02:16)
---------------------------------------------
Ок, Марта, Лерачка, спасибо вам огромнейшее, за столь интересный и важный для меня диалог, пойду-ка я в люлю! Удачи....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пн, 23.12.13, 02:16
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 23.12.13, 13:20 | Сообщение # 209
Мне очень нравиться выражение " Никто ни кому ничего не должен-каждый должен только себе"!

Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 23.12.13, 13:30
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 23.12.13, 13:26 | Сообщение # 210
Цитата Fekalia ()
Александрович, они как ветка моз не могут нарушить патентные права, которые дают на 5-7 лет, зарегестрированным дженерик не может быть пока есть оригинальный припарат, иначе санкции
Вот увы, Фекалия, и не нарушают.. Выпускают только то, что позволяют окончившиеся патенты. Искал я уже и цены для третьих стран, и дженерики... 
Рынок поделен. Последние поколения только патентные, и немного радует только факт выдачи патентов на 5 лет. А многие схемы были запатентованы намного ранее, это и позволяет  Индийским заводам выпускать некоторые соединения параллельно с оригинальными производителями))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 23.12.13, 13:27 | Сообщение # 211
Цитата Александрович ()
Нет, завод выпускает одинаковые колеса. На производстве дешевле не менять технологию. Интернет-аптеки хитрят - посылка в конечном итоге прийдет из Индии. Это значит что вы заплатили обычному посреднику.
  Но ведь на заводе существуют как различные линии так и различные составляющие лекарственных препаратов. Неужели качество в мешках посланное в странны третьего мира соответствует качеству в навороченной банке посланное в США и страны Западной Европы? Ведь ценны в разы отличаются как и требования стран-заказчиков. Не думаю что качество идентичное.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 23.12.13, 13:47 | Сообщение # 212
Цитата lera40 ()
Но ведь на заводе существуют как различные линии так и различные составляющие лекарственных препаратов. Неужели качество в мешках посланное в странны третьего мира соответствует качеству в навороченной банке посланное в США и страны Западной Европы? Ведь ценны в разы отличаются как и требования стран-заказчиков.
Лера, я точно могу сказать что  Cipla выпускает одни и теже колеса. Хоть в пакетах, хоть в банках. Это как опт и розница. Цены отличаются только от количества
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 23.12.13, 13:50 | Сообщение # 213
Александрович, спасибо!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 23.12.13, 16:12 | Сообщение # 214
Цитата Александрович ()
самое здоровое и умное - не обращать внимания
тогда зачем вообще тут находиться и пытаться общаться,чтоб не обращать на оппонентов внимае?

Добавлено (23.12.13, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Александрович ()
ipla выпускает одни и теже колеса. Хоть в пакетах, хоть в банках. Это как опт и розница. Цены отличаются только от количества
подтверждаю,на любом производстве технология основной продукции всегда одинакова,разница лишь в экспорте,импорте и упаковке.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 23.12.13, 20:50 | Сообщение # 215
Цитата Александрович ()
Кстати - возникла идея создать большое схематическое руководство к действию, обуздав все прелести из этой ветки в одно большое пособие. Кто хочет поучавствовать - прошу в личку. Очень хочется привлечь Паисия, Мяу (уже согласилась), marev и других форумчан.

Хорошая мысль!
Например, кто-то  начинает зидовудин или другой аналог тимидина. Пусть это будет  осознанный выбор. Т.е. человек понимает, что есть доступные дженерики не аналогов тимидина, понимает разницу между ними, но по какой-то своей значимой причине сознательно предпочитает, скажем, комбивир. Чудесно, если пособие ему в этом поможет.

А вот что касается третьего препарата.  Не знаю,  больше всего негативных отзывов я слышал о лопинавире (калетре). Не всем удается быстро с ним подружиться, или дружба не всегда оказывается долгой. Все же остальные препараты, как я понял,  примерно одинаково потенциально-дружелюбны, но и у каждого свой бзик.  Любой может прекрасно пойти, любой может не пойти. Получается, не попробуешь - не узнаешь. Если честно, то мучительный выбор "наивного" пациента  третьего препарата, причем из списка "самых рекомендованных," - это что-то вроде страданий гурмана.  Ну ладно. Есть у вас возможность выбора (хорошо обеспеченный СЦ либо порядок с финансами) - прекрасно, ковыряйтесь в тонкостях.  И не надо гурманов воспринимать слишком серьезно.  Думаю, стоит об этом сделать  оговорку в  пособии.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 23.12.13, 22:23 | Сообщение # 216
Вот и я поменяла комбивир на кивексу, теперь будет интеленс и кивекса, только тест надо сдать на чувствительность к абакавиру

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 24.12.13, 04:34 | Сообщение # 217
Цитата Blondy ()
Вот и я поменяла комбивир на кивексу, теперь будет интеленс и кивекса, только тест надо сдать на чувствительность к абакавиру
Как по мне, так прекрасная новость!)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.12.13, 05:42 | Сообщение # 218
А чего же руководство в личке создаете ТОВАРИЩИ? Вы ведь все о народе думаете... poor Так делайте сразу достоянием общественности.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 24.12.13, 12:25 | Сообщение # 219
Цитата techlog ()
smepol, очень информативный ответ. Ничего другого от вас и не ожидал))


techlog, так и вопрос был задан в той же тональности. Ясен же перец, что если   smepol в Чехии получает, то явно не по направлению из своего СЦ.  Я думаю, что это нормально, что он не кричит о том, как именно.

Но если Вы тоже хотите получать в Европе,то у меня есть  на этот счет идея. Надо приехать и сказать, что вам отказали в терапии в России, узнав, что вы гей. Вам тогда не то что терапию дадут, на руках носить будут.

Цитата smepol ()
А чего же руководство в личке создаете ТОВАРИЩИ? Вы ведь все о народе думаете... Так делайте сразу достоянием общественности.


В личку только о желании участвовать просили сообщать. А руководство открытым планируется делать. Да и жаль, что smepol с  Александрович в контрах, очень уж полезным участие smepol бы было. Но теперь оба заупрямятся, а жаль. В конце концов, ведь на каждого мудреца довольно говнеца, разве нет? Или скажем мягче, у каждого свои тараканы, а чужих тараканов тоже надо уважать.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 24.12.13, 12:46 | Сообщение # 220
Цитата paisii ()
Надо приехать и сказать, что вам отказали в терапии в России, узнав, что вы гей. Вам тогда не то что терапию дадут, на руках носить будут.
Яплакал))) Паисий, если бы это было так, вся соколинка и Моники, и питер приехали б в Европу одним большим караваном, с большим коллективным письмом что все они геи, подписанным коллективно. Мало того, думаю для убедительности даже накрасили бы губы_)))))))))))))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 24.12.13, 15:23 | Сообщение # 221
Цитата Александрович ()
Яплакал))) Паисий, если бы это было так, вся соколинка и Моники, и питер приехали б в Европу одним большим караваном, с большим коллективным письмом что все они геи, подписанным коллективно. Мало того, думаю для убедительности даже накрасили бы губы_)))))))))))))

МИД одной из европейских стран уже говорил, что они готовы предоставлять чуть ли не гражданство тем геям, которых  преследуют в России. Для верности нужно подойти к одной из школ и начать агитировать  школьников за  нетрадиционные отношения. Приедет полиция, составят протокол. Оплачиваете штраф 4 тысячи, квитанцию прилагаете к копии протокола - и в посольство - записываться в обиженныне геи... А там не только терапия, но пособия всяческие.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 24.12.13, 16:25 | Сообщение # 222
Цитата paisii. Для верности нужно подойти к одной из школ и начать агитировать  школьников за  нетрадиционные отношения. Приедет полиция, составят протокол. Оплачиваете штраф 4 тысячи, квитанцию прилагаете к копии протокола - и в посольство - записываться в обиженныне геи... А там не только терапия, но пособия всяческие.

 ПАИСИЙ-ВЫ ГЕНИЙ!!!!

Добавлено (24.12.13, 16:25)
---------------------------------------------
Я тоже плакала))) Как просто все что гениально!!!

Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 24.12.13, 16:24
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.12.13, 19:26 | Сообщение # 223
Эвиплера пришла в Россию.
http://arvt.ru/news/2013-12-24-eviplera.html

Теперь в РФ есть схема, состоящая из 1 таб. в день.
Ура, товарищи!!!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 26.12.13, 08:48 | Сообщение # 224
Цитата paisii ()
Эвиплера пришла в Россию. http://arvt.ru/news/2013-12-24-eviplera.html

Осталось минздраву понять, что дешевле давать эту одну таблетку абсолютно всем, нежели раздувать штат врачей из за невероятной давки в СЦ. Что дешевле отправить человека с простой и веселой схемой приема, чем постоянно встречать его в очередях к врачу с очередной побочкой... Что он будет приверженно пить, потому что это удобно и бессимптомно, не заражая других вокруг себя и не усугубляя ситуацию в стране..
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 14:36 | Сообщение # 225
smepol, хотела поинтересоваться про атриплу.много прочитала про неё.но главный вопрос так и остался.как принимать,один раз понятно,а время должно быть одно и тоже как и при других схемах?пыталась в сц расспросить,говорит что цена кусается и голову не забивать,как мне тогда узнать стоит ли мне заморачиваться с поиском АТРИПЛЫ и можно ли мне?если знаете какой нибудь сайт про атриплу подскажите.пыталась гуглить,но все открывает вскольз про неё и ничего конкретного. sad

вот как то так
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 26.12.13, 15:11 | Сообщение # 226
джина, принимать один раз в сутки, в одно и то же время, с интервалом 24 часа. Желательно перед сном и на пустой желудок.Этот комбинированный   препарат первой линии. Очень хорошо зарекомендовал себя в подавлении вирусной нагрузки. Отмечено, что очень повышается приверженность, что тоже не мало важно. Но нужно быть готовым, что препарат не зарегистрирован в РФ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 15:52 | Сообщение # 227
smepol, но достать его можно,так?я читала что его собираются зарегистрировать.скажите а сколько средняя её стоимость.просто цены везде разные.непонятно,от 18000,до 290000.а ведь разница не в 2-3 тысячи.вроде аналогов не придумали.возможно просто одни мел за 18000 продает,а другие её.хотелось бы узнать её реальную стоимость,что бы знать от чего уже оталкиваться.

вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 26.12.13, 17:00 | Сообщение # 228
Цитата paisii ()
Ура, товарищи!!!

Ура? Для кого-то да,УРА! Но...

В РФ, аналогично США и странам ЕС, препарат одобрен со следующими показаниями: лечение инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита 1 типа (ВИЧ-1), в качестве терапии первой линии у взрослых пациентов, имеющих показатели РНК ВИЧ-1 в пределах не более 100 000 копий/мл. Таким образом, данный комбинированный препарат имеет некоторые клинические ограничения и может применяться только у пациентов, начинающих терапию при низкой и средней вирусной нагрузке.

Значит препарат получат далеко не все. И давайте не будем забывать о том,что до периферии он дойдёт гораздо позже. Так-же будем учитывать менталитет российского врача в глубинке с волшебными словами "по блату"
Цитата Александрович ()
Осталось минздраву понять, что дешевле давать эту одну таблетку абсолютно всем

Эээ.. .Дружочек,а не получится всем. По показаниям.

"было внесено указание на то, что препарат может быть использован для симплификации (упрощения) текущего режима АРВ-терапии у пациентов со стабильной неопределяемой вирусной нагрузкой менее 50 копий/мл и не имеющих в анамнезе явлений вирусологической неудачи и резистентности к компонентам препарата"

Хотя...

но скорее всего данная опция в российской версии инструкции прямого отражения не найдет.

И что мы будем с этого иметь? А иметь мы будем вот что. Препарат начнут назначать всем подряд. Ожидая фантастических превращений от одной чудо-таблетки в день,а превращений не наступит. А почему? Да потому что наши дорогие врачи просто не будут учитывать показатели СД4 и ВН. И особо отмечу,врачи,которые практикуют на периферии.

Добавлено (26.12.13, 17:00)
---------------------------------------------
Т.е.что я уяснила для себя любимой. Препарат,появись он в нашем СЦ,мне назначат при условии стабильно низкой вирусной нагрузки и клеток не ниже 200. При других условиях чудо-таблетка просто не будет действовать.


Не зарекайся...
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 17:07 | Сообщение # 229
Цитата Z_Z ()
Т.е.что я уяснила для себя любимой. Препарат,появись он в нашем СЦ,мне назначат при условии стабильно низкой вирусной нагрузки и клеток не ниже 200. При других условиях чудо-таблетка просто не будет действовать.
то есть в моем варианте смысла в ней нет.моя нагрузка не стабильна и клетки низкие.хотя больше 200


вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 26.12.13, 17:16 | Сообщение # 230
джина, внимательнее прочитай статью.

в качестве терапии первой линии у взрослых пациентов, имеющих показатели РНК ВИЧ-1 в пределах не более 100 000 копий/мл. Таким образом, данный комбинированный препарат имеет некоторые клинические ограничения и может применяться только у пациентов, начинающих терапию при низкой и средней вирусной нагрузке.


Не зарекайся...
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 17:21 | Сообщение # 231
Z_Z, а больше никаких противопоказаний?а какой адрес этого сайта где можно почитать про неё.ну уж очень заинтриговал этот препарат.просто ещё опасаюсь эксперементировать на себе  и хотелось бы внимательно изучить её.

вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 26.12.13, 17:24 | Сообщение # 232
джина, ссылка была выше. Копирую повторно.

http://arvt.ru/news/2013-12-24-eviplera.html


Не зарекайся...
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 17:39 | Сообщение # 233
Z_Z, спасибо. smile

Добавлено (26.12.13, 17:39)
---------------------------------------------
как я поняла Complera-это аналог атриплы?


вот как то так
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 26.12.13, 18:48 | Сообщение # 234
Цитата джина ()
как я поняла Complera-это аналог атриплы?
почти. В схеме заменен стокрин. Есть как плюс так и минусы. Минус главный в том, что рилпивирин слабее стокрина в плане резистентности. Она может развиться. Поэтому собственно он и имеет ограничение ВН начала приема 100тыс.
Сама таблетка меньше - это маленький плюс. Нарушает сон и уравновешенность у некоторых  - это минус. Западные форумы почему то им не всегда довольны.....
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 28.12.13, 15:57 | Сообщение # 235
Z_Z, Клинические показатели вирусной нагрузки показывают дальнейшую динамику заболевания. Более 100 000 это уже очень большой показатель, и понятно почему таблетка просто не успеет так быстро подействовать. Нужно что б была оптимальная концентрация в крови, затем в интерстициальной жидкости и затем уже внутриклеточно, поэтому будут назначать наверное то что быстрей подействует....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 28.12.13, 16:23 | Сообщение # 236
Fekalia,  я начал при нагрузке 5300.... Ты куда дел своего верного оруженосца джину?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 28.12.13, 16:32 | Сообщение # 237
smepol, муж неожиданно вернулся, а джина тут с мальчиками общается... smile

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 28.12.13, 16:38 | Сообщение # 238
Цитата Fekalia ()
поэтому будут назначать наверное то что быстрей подействует....

Это ясно,как божий день. И то,что есть в наличии,комбивир и стокрин )) этого добра хватит на всех.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 28.12.13, 16:55 | Сообщение # 239
Нет я категорически против комбивира, я буду кивексу, ну вообщем по составу и презисту, вот и баста! cool

Добавлено (28.12.13, 16:55)
---------------------------------------------
Z_Z, а ты что бы хотела в своей схеме, недалек тот день когд и тебе понадобится....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 28.12.13, 20:06 | Сообщение # 240
Чтобы в России не одобряли - получить это анриел простым смертным.
Для начала попробуйте выбить сейчас в МГЦ СПИД хотя бы для первой схемы 400 Презисту или Исентресс)))) - во смеху то будет))))
Я вместо предложенного Реатаза+кивекса взял Стокрин+Кивекса (1ая схема при ИС 400 вн 17000), а вообще - быстрее начинайте - дальше проще будет да и лучше.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самые безопасные схемы, их последовательность (Давайте делиться)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]