Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.11.18, 23:56 | Сообщение # 6641
я пью регаст, тенофовир и ламивудин и инструкцию вообще не читал ни разу, я ее даже не достаю из упаковки, зачем себе лишний негатив нагонять....
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 15.11.18, 00:03 | Сообщение # 6642
Цитата Opti ()
я пью регаст, тенофовир и ламивудин и инструкцию вообще не читал ни разу, я ее даже не достаю из упаковки, зачем себе лишний негатив нагонять....

Это уже личное дело каждого, но предупреждён - значит вооружён B)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.11.18, 09:44 | Сообщение # 6643
Цитата dt1900 ()
Конкор из-за спортивной тахикардии,потому как в спорте 20 лет,а йод-актив чтобы головушка лучше работала)


Ты сам себе это все назначил?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dt1900 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.11.18, 12:50 | Сообщение # 6644
Цитата banderas ()
Ты сам себе это все назначил?


Я делаю чек-ап организма каждый год.И каждый год сообщаю врачам что я принимаю,все это выверенные схемы,используемые знающими товарищами в спорте уже не в одном поколении.
Изначально - сам,пью уже годами.Для профилактики. Конкор пьется по многим причинам,в том числе не из-за того "чтобы что то не случилось",а для того что "если что то случится" это не стало фатальным.

По вич таких товарищей нет,да и не то это сообщение чтобы делиться в социуме.Потому как дремуч наш социум. Для обывателей вич синоним смерти,прокаженного,чумы и заразы в одном лице.В большинстве своем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.11.18, 16:36 | Сообщение # 6645
Цитата dt1900 ()
используемые знающими товарищами в спорте уже не в одном поколении.


Это ни о чем. Что одному -лекарство , то другому - смерть.

Йододефицит диагностирован у тебя? Проблемы с щитовидкой и ее гормонами? Конкор кардиолог назначил? Похоже что нет. Поэтому весь этот компот может вызвать проблемы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Анечка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.11.18, 19:10 | Сообщение # 6646
Добрый вечер! поменяли схему, сказала больше не могу калетру пить! 
Амивирен 300мг 1т+исентресс 400мг 1т утро
тенофовир 300мг 1т + исентресс 400мг 1т вечер
Подскажите, как схема вообще и при планировании беременности?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 16.11.18, 19:21 | Сообщение # 6647
Анечка, добрый вечер.
Цитата Анечка ()
Амивирен 300мг 1т+исентресс 400мг 1т утро
тенофовир 300мг 1т + исентресс 400мг 1т вечер

Схема хорошая и мягкая, в том числе, и для
Цитата Анечка ()
планирования беременности


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
775715 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.18, 20:14 | Сообщение # 6648
Подскажите пожалуйста, назначили арвт азимитем + невирпин + ламивудин. На 9 день после приёма покрылся сыпью, температура доходила до 40 градусов. Сейчас лежу в больнице, но врачи продолжают меня пичкать таблетками, вместо этих 6 в день, теперь 9 других! Это нормально? А сыпь все сильнее и сильнее тело покрывает. Подскажите схемы без сильных побочек
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 17.11.18, 20:44 | Сообщение # 6649
Цитата 775715 ()
азимитем + невирпин + ламивудин. На 9 день после приёма покрылся сыпью, температура доходила до 40 градусов. ,
Это,с большой вероятностью,от Невирапина. 
А сейчас на что заменили?
Профиль
She_bear Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.18, 21:41 | Сообщение # 6650
Здравствуйте. Я новичок. с 06.11. назначили схему Долутегравир/Емтрицитабин Тенофовир. Как выяснилось, нашли в СЦ гепС. По его поводу врач сказала ждем, принимаем терапию, чуть позже можно и гепС пролечить, и как клетки чуть повысятся начать профилактиру туберкулеза изионазидом. 
ИС: 318(20%)
ВН:1700
По поводу ВН вообще мало что поняла. В СЦ очень удились, все спрашивали, не принимаю ли чего. Нет, не принимаю и не принимала. О диагнозе мужа узнала в конце января, он был в реанимации на ИВЛ в медицинской коме, в феврале умер. Врачи сказали стадия СПИД, но какое кол-во клеток и нагрузка не знала, надеялась,что выживет и будем вместе бороться. Со своим диагнозом уже тогда смирилась. Дочь проверили-отрицательна, я на ИФА+, на блот-. В октябре и ИФА, и блот+.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 17.11.18, 22:06 | Сообщение # 6651
She_bear, здравствуйте.
Цитата She_bear ()
Долутегравир/Эмтрицитабин Тенофовир

Схема хорошая.
Цитата She_bear ()
врач сказала ждем, принимаем терапию, чуть позже можно и гепС пролечить

Стоит ждать или нет, можно сказать по результатам эластометрии (Фиброскан), которую вам, как я понимаю, не делали. Если фиброз высокий, то чего ждать?
Но в Украине, наверное, ПВТ (лекарства для лечения гепС) выдают бесплатно, поэтому придётся следовать указаниям врача ))
Цитата She_bear ()
и как клетки чуть повысятся начать профилактиру туберкулеза изионазидом. 

Туб. профилактику желательно было начать за 5-7 дней до АРВТ, но клетки у вас более-менее, начнёте чуть позже...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 17.11.18, 22:09
Профиль
She_bear Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.18, 22:28 | Сообщение # 6652
Henry, в Украине, наверное, ПВТ (лекарства для лечения гепС) выдают бесплатно, 
Да, врач сказала бесплатно. Я спросила, возможно я куплю. На что врач ответила-дадут чуть позже. Я так понимаю, если я буду "послушной" и выполнять все указания врача. 
И все-таки, есть варианты, что это за ВН? врач отмахивается,. говорит, вне зависимости от ВН и ИС назначать терапию. Я это понимаю и принимаю, но стало интересно-как это: клеток мало и нагрузка невысокая? На терапии чувствую себя так же,как и до. Никаких побочек пока нет, часто забываю о диагнозе (спасибо мужу и более месяца "качелей" ожидания и надежд-выкарабкается или нет, поэтому свой диагноз уже никак не восприняла-есть и есть).
Спасибо за неравнодушие и быстрый ответ:)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.11.18, 22:58 | Сообщение # 6653
Цитата She_bear ()
как это: клеток мало и нагрузка невысокая?


Ничего особенного. Показатели клеток и нагрузки не взаимосвязаны.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
She_bear Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.18, 23:10 | Сообщение # 6654
Ничего особенного. Показатели клеток и нагрузки не взаимосвязаны. 
Спасибо!
Профиль
775715 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.18, 23:11 | Сообщение # 6655
Подскажите пожалуйста, назначили арвт азимитем + невирпин + ламивудин. На 9 день после приёма покрылся сыпью, температура доходила до 40 градусов. Сейчас лежу в больнице, но врачи продолжают меня пичкать таблетками, вместо этих 6 в день, теперь 9 других! Это нормально? А сыпь все сильнее и сильнее тело покрывает. Подскажите схемы без сильных побочек
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.11.18, 23:11 | Сообщение # 6656
Цитата 775715 ()
9 других!


Каких?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 19.11.18, 08:50 | Сообщение # 6657
Цитата Vlada95 ()
у кого был опыт с данной схемой (тенофовир 1т/д; амивирен 1т/д; интеленс 2т/д(утро, вечер)), какие впечатления?
Я начинал именно  с этой схемы.  Но были высокие показатели мочевины и  креатинина (хотя  и  имели динамику снижения). Доктор  решила заменить  тенофовир на  олитид ( это абакавир).  
На схеме  тенофовир+амивирен+интелленс за  3 месяца нагрузка упала в 1000 раз. Какая реакция с абакавиром узнаю в декабре. Абакавир  перенес  нормально. Я  вообще весь  этот коктейль  переношу  достаточно  не плохо
Профиль
Vlada95 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.11.18, 20:35 | Сообщение # 6658
Цитата Vano78 ()
Какая реакция с абакавиром узнаю в декабре. Абакавир  перенес  нормально. Я  вообще весь  этот коктейль  переношу  достаточно  не плохо
У меня тоже результаты будут в декабре). Я и этот и предыдущий коктейль (с калетрой) переношу отлично, ни одной побочки, как будто витамины пью. Надеюсь интеленс окажется не аллергенным, и можно будет продумать дальнейшие более щадящие варианты терапии. У меня показатели критичными не были, ИС 740 кл, а вот точную вирусную нагрузку даже не могу указать, т.к. в СЦ мне просто не сообщили последние результаты.. Но винить некого, сама растерялась, теперь до следущей проверки). Спасибо большое за ответ!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 19.11.18, 20:41 | Сообщение # 6659
775715, Вы случайно не Эфавиренц принимаете, только от него может быть побочка на голову..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Olyushka Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 07:28 | Сообщение # 6660
Всем привет!
Сегодня начала схему ламивудин+тенофовир+неверпин два раза в стуки. Помимо этого пью противотуб.терапию.Анализы на гепатиты отрицательные,туб.-отр.,вн-не готова,ис-159кл.
Как думаете,схема нормальная?или в области выбирать не приходится)))) что дали-то и кушайте))))
Предлагали ещё какую то схему,1 раз сутки,но сказали,что из побочек-будет головокружение и пить надо на ночь., из-за графика работы(работаю по выходным-в ночь)не согласилась..


Ис-159. Вн-? 13.11.2018.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 20.11.18, 08:40 | Сообщение # 6661
Цитата Olyushka ()
Невирапин

не очень. Основа стандартная и неплохая.
Цитата Olyushka ()
Предлагали ещё какую то схему,1 раз сутки,но сказали,что из побочек-будет головокружение и пить надо на ночь.,

Таже основа, только вместо Невирапина был бы Регаст (Эфавиренз).
Побочки от него у большинства достаточно быстро проходят...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вт, 20.11.18, 08:47
Профиль
Olyushka Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 09:13 | Сообщение # 6662
Цитата Henry ()
Побочки от него у большинства достаточно быстро проходят...

Согласна,и пить по 2ой схеме-1раз в сутки!!но,так как работаю с ножами и плитами,и кипящим маслом-боюсь головокружений!))))))
Опробую схему с 9.00-21.00.. В декабре сдам анализы, там посмотрим!!!!
Выпила сейчас утром-"пять минут-полет нормальный! "))) тошнит только,но меня и так тошнит с противотуб.терапии)))) думаю-справлюсь!!!!


Ис-159. Вн-? 13.11.2018.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 20.11.18, 12:53 | Сообщение # 6663
Цитата
Получил вирус в июле этого года (точно знаю где и с кем).в августе уже знал о его присутствии,в октябре открылся полностью.Т.к. живу с минусом,то получил в СЦ терапию сразу.
Цитата dt1900 ()
Потому как в h clinic пока не могу сходить за неимением средств,но предполагаю
что там назначили бы Тивикай (который я бы заменил дженериком) и
ламивудин.
Цитата dt1900 ()
Абакавир - вообще ужасен,побочки гарантированно есть у каждого пятого и побочки эти тяжелые.
Цитата dt1900 ()
И каждый год сообщаю врачам что я принимаю,все это выверенные схемы,используемые знающими товарищами в спорте уже не в одном поколении.
Цитата dt1900 ()
По вич таких товарищей нет
Цитата
Все это принимаю либо курсами,либо постоянно,т.к. активный спортсмен.


У вас удивительное сочетание фобий и смелости. Неуверенности в схемах АРВТ и знании как и чем поддерживать органы.
В Абакавире ничего ужасного. Убить может и кирпич. Если исходить из вашего подхода, то вы точно знаете где и как заразились и живёте с постоянным партнёром - вы ужаснее Абакавира ))

Зачем вам в H-Clinic? Зачем вам сдавать гору анализов, если вы знаете когда заразились, и что нагрузка у вас минимальная. Да ещё вы ежегодно проходите обследование.
Хотите услышать оптимальную схему? Здесь не надо иметь 7 пядей во лбу:
Tafero-EM+Naivex.

И здесь похоже товарищ на стероидах, "20 лет в спорте".
Его знакомые "знающие уже не одно поколение принимают". Вот он и восстанавливает печень да щитовидку.

И кстати, это хороший экземпляр для изучения влияния стероидов, вокруг которых много мифов. А тут вон человек "Здоров как бык", "20 лет в спорте".
Профиль
Масюня Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 19:12 | Сообщение # 6664
Всем доброго времени суток, оцените мою терапию, пожалуйста! Тему читала, тапками прошу не кидаться 0:) Сегодня получила первый заветный бутылек Трустивы, с почином так сказать. Так как никогда еще ничего не принимала, прошу порекомендовать как лучше ее принимать. Врач сказал за 2 часа до сна, перед этим 2 часа и после ничего не есть. Побочки в виде головокружения с его слов. А там видно будет. Пока сижу смотрю на нее :) для справки: диагноз с 2010, ис 500, в/н н/о.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 20.11.18, 19:26 | Сообщение # 6665
Цитата Масюня ()
Врач сказал за 2 часа до сна, перед этим 2 часа и после ничего не есть. Побочки в виде головокружения с его слов. А там видно будет

Да, это так.
Цитата Масюня ()
в/н н/о

Что прям неопределяемая без терапии?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 20.11.18, 19:33 | Сообщение # 6666
Масюня,
Привет, землячка ;)
Цитата Масюня ()
Врач сказал за 2 часа до сна, перед этим 2 часа и после ничего не есть.

Ну...я бы сказал, если выдержки хватит)), то 3 часа до схемы ничего не есть и принимать непосредственно перед сном - приняла и спать легла.
Цитата Масюня ()
Побочки в виде головокружения с его слов.

Сны ещё красочные могут быть, но адаптируешься, я думаю.
Цитата Масюня ()
диагноз с 2010, ис 500, в/н н/о.

Интересно. У самого была подобная ситуация.
А с 2010 года по анализам нагрузка была, вообще?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Масюня Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 21:25 | Сообщение # 6667
Цитата DJ ()

Что прям неопределяемая без терапии?

Да, тоже очень удивилась, в принципе мое самочувствие за 8 лет никак не изменилось, все как и раньше, иногда простуда, все как у всех. Терапию сейчас всем дают пить независимо от анализов, но я призадумалась сегодня.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 20.11.18, 21:55 | Сообщение # 6668
Цитата Масюня ()
тоже очень удивилась

Вы не уникальны), есть тут у нас один)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Масюня Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 22:13 | Сообщение # 6669
Цитата DJ ()
Вы не уникальны), есть тут у нас один)

Да понятное дело, что нет, да и всякое бывает, может банально анализы перепутали, в нашей поликлинике я ничему давно не удивляюсь. Хотя дай Бог конечно...через месяц узнаем, что и как.

Добавлено (20.11.18, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Henry ()
А с 2010 года по анализам нагрузка была, вообще?
Была этой весной 2500, когда впервые сдала количественный
Профиль
dt1900 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 22:27 | Сообщение # 6670
Цитата
Если исходить из вашего подхода, то вы точно знаете где и как заразились и живёте с постоянным партнёром - вы ужаснее Абакавира ))

Вы правы,я сглупил,тот самый единственный случай когда от единственного контакта такие последствия.Напился и так сошлось.Думаю я не единственный такой.
Насчет фобий,что знаю - то знаю,что не знаю - хочу разобраться,потому осторожен.

Цитата Lucky_man ()
Зачем вам в H-Clinic? Зачем вам сдавать гору анализов, если вы знаете когда заразились, и что нагрузка у вас минимальная. Да ещё вы ежегодно проходите обследование.Хотите услышать оптимальную схему? Здесь не надо иметь 7 пядей во лбу:
Tafero-EM+Naivex.


Я тоже склоняюсь к этому,я схожу в h clinic чтобы переговорить по тем схемам что они предлагают.Мне нельзя иметь внешние побочки.Спасибо за указание препаратов,я подниму этот вопрос.
Цитата Lucky_man ()
И здесь похоже товарищ на стероидах, "20 лет в спорте". Его знакомые "знающие уже не одно поколение принимают". Вот он и восстанавливает печень да щитовидку.

И кстати, это хороший экземпляр для изучения влияния стероидов, вокруг которых много мифов. А тут вон человек "Здоров как бык", "20 лет в спорте".

Не стероиды.Экзогенный тестостерон.Это не стероидный препарат,хотя для обывателей одно и тоже.И,разумеется не 20 лет.В спорте - да,20 лет.И действительно здоров.Был.Теперь нет.Буду бороться.

Обязательно отпишусь по итогу что посоветовали и буду отписываться по хожу терапии и что в итоге принимаю.

Всем желаю здоровья! Мы обязательно победим!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.11.18, 22:36 | Сообщение # 6671
Цитата DJ ()
есть тут у нас один)


Таких много.

Масюня, я бы пока не стал пить терапию с неопределяемой ВН.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Масюня Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.18, 22:47 | Сообщение # 6672
Цитата banderas ()
я бы пока не стал пить терапию с неопределяемой ВН.
И я бы не стала) теоретически, но сомнения съедают...
наверное нужно пересдать анализы еще раз, мало ли
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.18, 01:29 | Сообщение # 6673
Добрый день!

Подскажите, насколько живая схема TDF+3TC+ATV без бустера для атазанавира (реатаза). ATV 300 mg. Будет ли она работать? Опасно/безопасно ли пить? Есть ли шансы получить резистентность к препаратам из схемы?

Не кидайте камнями: сам знаю, что ИП всегда с бустером, но мне важно понимать, какие риски даёт исключение ритонавира.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 21.11.18, 06:02 | Сообщение # 6674
angrypanda1984, доброе утро...
Если в схеме Тенофовир, то Атазанавир должен быть с бустером, т.к. падает его концентрация.
Атазанавир, кстати, применяют без Ритонавира, но в дозировке 400 и вместо Тена Абик в схеме д.б. тогда...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.18, 11:46 | Сообщение # 6675
Henry, спасибо!

Сообщение отредактировал angrypanda1984 - Ср, 21.11.18, 11:46
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 21.11.18, 13:15 | Сообщение # 6676
Цитата dt1900 ()
чтобы переговорить по тем схемам что они предлагают.Мне нельзя иметь внешние побочки.

Предлагают не они, а международные рекомендации по лечению вич. Там всё прозрачно написано. Хотите, чтоб они вам за 3000р это вслух прочитали?)
Если перевести на простой российский язык Долутернавир плюс TAF, плюс Ламивудин или Эмтрицитабин.

Не волнуйтесь, вы вовремя заразились, теперь видимых побочек от терапии нет, никто не узнает, пока вы не скажете.
И среди ваших знакомых качков тоже есть вич+, о чём они не говорят или даже не знают, а вы не догадываетесь.

Цитата dt1900 ()
И действительно здоров.Был.Теперь нет.Буду бороться.

Вы и сейчас здоровы, не надо себя убеждать в болезненности. Не надо жалеть себя.
У вас и до этого была куча вирусов в крови, и что? Вообще, паразитов в человеческом организме не счесть.

По факту, всё ваше "новое" состояние сводится к двум таблеткам в день. А далее и того меньше.
А бороться вам придётся не с вирусом, а с обществом. Более усиленно, чем до этого.
Профиль
Malala Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.18, 16:20 | Сообщение # 6677
Всем привет! Я новенькая,заражение произошло год назад,сегодня назначили терапию,ИС 278,ВН 20.000,27%. Биохимия идеальная ,но подозрение на гепатит В,пришёл положительный,отправили ещё на пцр,так как в мае был отрицательный . Оцените терапию: утро тенофовир +амивирен(ламивудин)300 по 1 таб,в обед Симанод + ретвисет (ритонавир) 100 мг по 1 . Врач Обещал если будет все хорошо через полгода перевести на Эвиплеру или что то более лучшее )
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 21.11.18, 16:59 | Сообщение # 6678
Malala, привет.
Цитата Malala ()
утро тенофовир +амивирен(ламивудин)300 по 1 таб,в обед Симанод + ретвисет (ритонавир) 100 мг по 1 .

Вся схема принимается за 1 раз с калорийной пищей, в течение дня пить воды побольше.
Цитата Malala ()
Врач Обещал если будет все хорошо через полгода перевести на Эвиплеру или что то более лучшее )

Не забудь напомнить, а то обещанного три года ждут)) а схема эта нефротоксичная (почки) и сидеть на ней долго не стОит...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Malala Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.18, 17:04 | Сообщение # 6679
Спасибо! Не поняла только,за 1 раз...сразу 4 таблетки можно выпить?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 21.11.18, 17:18 | Сообщение # 6680
Цитата Malala ()
за 1 раз...сразу 4 таблетки можно выпить?

Конечно, Тенофовир300+Амивирен(Ламивудин)300+Симанод(Атазанавир)300+Ретвисет(Ритонавир)100 за один приём.
Эта схема с режимом 1 раз в день. Так удобнее и лучше для приверженности.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]