• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало моего пути. Mosik
Начало моего пути. Mosik
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.03.15, 11:09 | Сообщение # 81
Lexx-2000, у меня просто расколбас начался. Как при жд анемии. Утром встать не могла, только пальцем пошевелить. Ходить так вообще - жесть. Как труп в общем. Ребенку бы приготовить, остальное - гори синим пламенем, было. Оч похожее сейчас. Пугает. Плюс Аппетита нет. Кофе выпила утром и все.

Добавлено (22.03.15, 11:09)
---------------------------------------------
Калетру пила после еды, сейчас на голодный страшновато

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 22.03.15, 11:19 | Сообщение # 82
Mosik, я думаю, что у Вас не анемия (вообще хорошо бы сдать анализы, но еще раз повторю я и сам нигде не слышал и тут не читал, чтобы от ламивудина была миелосупрессия).
 
Да сами препараты могут вызывать слабость, упадок сил, это есть, я помню на следующий день после 1-ого приема вообще не мог с кровати встать, дикая слабость была.
Да и сейчас самое вообще дурацкое время года, смена погоды, сейчас большинство людей "ползает".
Советую по возможности высыпаться. Вы как спите, сон нормальный? Сколько часов?

Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.03.15, 11:27 | Сообщение # 83
Lexx-2000, сон норм. 7-9ч , 10 дней аврт все норм в этом плане было. Вчера слегка а сег вообще сильно уже. Плюс аппетит пропал. Ну и вчера писала минус 1 кг, хотя каждое утро взвешиваюсь, 58 была. Резко как то. На фото видно побочки, но это от схемы как я поняла .
Прикрепления: 1883974.jpg (147.7 Kb)
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 22.03.15, 12:27 | Сообщение # 84
Mosik, ну что аппетит пропал - это не хорошо, а вообще анализы когда сдавать?
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.03.15, 12:34 | Сообщение # 85
Lexx-2000, конец марта -нач апреля
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 22.03.15, 13:31 | Сообщение # 86
Mosik, ну надо перекантоваться, ну а по анализам будет видно.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.03.15, 14:37 | Сообщение # 87
Lexx-2000, ну да, потерпеть придется. Думаю хуже не станет.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 18:21 | Сообщение # 88
Всем привет. Вчера сдала кровь в Сц, 6го поеду за результатами и возможной сменой препарата.
Сегодня в лабе сдала ОАК И б/х. Хочу сама убедиться, дабы ссылаться доку на что то, при смене. Хочу попросить помочь интерпретировать, если такое возможно, отклонения, очень беспокоит АСТ в биохимии, а так же отклонения в ОАК (базофилы), и низкий гематокрит, все таки думаю анемия спишит ко мне.
ХОчу сказать, что до инфицирования, год обследовала лимфоузел окологрудный, который, то болел и набухал слегка, то исчезал, держалась субфебр.темп, так же периодами, НО, к сожалению уровень медицины, а так же бумажная волокита (запись за 2 нед к гематологу и на узи, к терапевту за направлением к гематологу и так далее....) в нашей стране, не позволили в короткий срок успеть разрешить проблему, да, и в год тоже не уложились. А теперь, опять возобновилась болезненность и припухлость именно этого лимфоузла. По линии проверки груди - патологий не было выявлено. Теперь только гадать остается что отчего и почему. (Это касается ОАК).

Добавлено (31.03.15, 18:00)
---------------------------------------------
Буду признательна за комментарии. Если это от терапии, то немного успокоюсь. 6 го повезу старые результаты (при решении вопроса с лимфоузлом). Кстати узи показало большие размеры л/у, но без патологий.

Добавлено (31.03.15, 18:14)
---------------------------------------------
И еще вопрос,
Тенофовир перенесли на вечер. Пью в 23ч. Проснулась в 3ночи, от очень реалистичного сна- кошмара, с высоким пульсом и быстрым дыханием, долго отходила, боялась уснуть. Почему такой акцент на ощущениях, потому что сны вижу редко 1-2раза в год. Точнее помню редко... Возможно что это была побочка со стороны ТФВ?

Добавлено (31.03.15, 18:21)
---------------------------------------------
И еще назрел вопрос, может ли вылеч гепс реанимировать при носительстве ВИЧ? Точнее ВИЧ может реактивировать вирус гепс ? Что то АСТ меня с толка сбивает...

Прикрепления: 6546145.jpg (117.2 Kb) · 9869096.jpg (191.8 Kb) · 2410736.jpg (173.5 Kb)
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.03.15, 18:56 | Сообщение # 89
по анализам абсолютно ничего криминального.
АСТ - тоже не страшно.Совсем.ГепС есть - есть.Пишут что?минимальной степени активности?ну вот она,минимальная активность,не представляющая угрозы(Если он леченый,то все равно беспокоиться по поводу АСТ не стоит)Может,вы ходили долго накануне или была какая-то большая,чем обычно физ.нагрузка.В любом случае,чтобы говорить о каком-либо отклонении,если оно не явно,нужна динамика.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 19:02 | Сообщение # 90
paruram, понятно. Герс вылеч. УВО=3,5 года. До терапии все показатели б/х были в норме

Добавлено (31.03.15, 19:02)
---------------------------------------------
paruram, спасибо!

Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 31.03.15, 19:52 | Сообщение # 91
Цитата Mosik ()
может ли вылеч гепс реанимировать при носительстве ВИЧ? Точнее ВИЧ может реактивировать вирус гепс ?
Мось,у тебя реактивироваться и реанимироваться просто нечему-УВО 3,5 года smile


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 20:51 | Сообщение # 92
Mosik, единственный вопрос по базофилам.Ты принимаешь гормональные препараты? Аллергии есть сейчас?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 21:03 | Сообщение # 93
Lubaschenika, привет Любаша, ну да, надеюсь очень. Спасибо ! А то мало как там вирусы друг к другу клеятся... Как у тебя самочувствие? Держишься, молодчинка. Нам с подводной лодки никуда нельзя...

Добавлено (31.03.15, 21:03)
---------------------------------------------
banderas, Нифига не пью и нет у меня... Аллергия только на новокаин и ледокпин - анафилактическая wink

Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 31.03.15, 21:09 | Сообщение # 94
Цитата Mosik ()
вирусы друг к другуклеятся
 
Мось,думаешь на них тоже весна действует? happy
Mosik, спасибо,скриплю потихонечку.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 21:23 | Сообщение # 95
http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-bazofilov-v-krovi.html Меня слегка настораживает твой грудной лимфоузел с одновременным повышением уровня базофилов. Так бывает при одной редкой и нехорошей болезни. Надо пообследоваться.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 21:59 | Сообщение # 96
Lubaschenika, и славно! Умничка! Держись, тяжко, знаю, но надо. Все проходит, и это пройдет ...

Добавлено (31.03.15, 21:49)
---------------------------------------------
banderas, имеешь в виду пункты 1 и 8? Я тоже год назад читала про это. Но у меня лейки меньше, а там должны быть повышены... Гематологша какая то неудачная попала. Разводит руками. Штук 5-6 узи сделала. Короче потом я забила на них, достали чесслово... А онколог-маммолог, вообще прикол, кап надавит на лимфоузел, думала сквозь пол провалюсь или в потолок взлечу от боли, по крутил его (л/у) и говорит: " рака нет! Или." Спасибо конечно! А делать то че ??? Ответственность сеял с себя, даде в карту не записал. "Вишневского поприкладывай на ночь недельку.... ".... В общем достали они.

Добавлено (31.03.15, 21:52)
---------------------------------------------
banderas, и к кому идти обследоваться? В Сц Москвы нет гематолога вроде. Извинюсь за подробности конечно, но чет у меня рейс задерживается уже 2 недели... Может быть это взаимно связано или нет. Это пугает очень. Доку вчера не сказала, я не в себе была

Добавлено (31.03.15, 21:57)
---------------------------------------------
banderas, Гемолитические анемии, кстати. Не знаю отличается ли от железодефиц анемии , которая была летом, и вылечила 3мес курсом приемом железа. Но как я понимаю сейчас тоже ГМГ, гематокрит падает. Может ли это вновь спровоцировать появление л/у? Жду еще анализ сыворот железа. Интересно что ни один л/у не болел в ОС. А этот начал опять, дня 3-4, как раньше.

Добавлено (31.03.15, 21:59)
---------------------------------------------
В общем возьму карту, все узи, анализы и в Сц. С там пусть думает дохтор по препаратам. Все надеюсь что что нить нормальное даст.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 22:01 | Сообщение # 97
Mosik, в моем городе гематологи сидят в онкодиспансере.Сходи туда,сделай биопсию.Лучше перебдеть чем недобдеть.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 22:06 | Сообщение # 98
banderas, интересно, насколько терпимо это делать ? Биопсию. Опять здесь направление от гематолога нужно. А к гематологу в терапевта взять нужно, пизец полный конечно, выбешивает просто меня это. После 6го, после Сц схожу. Дума Ю ничего страшного, напрягает немного.
Гематолог один раз сказала: "какая то инфекция..,," ни анализов Нифига не назначила. Кроме стандартной крови. Говорит:"ну у в вас гепатит С, и от него м.б." Отвечаю : у меня не гепатит с, а антитела только. Вот они, медики...специалисты,
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 22:13 | Сообщение # 99
Mosik, направление дадут в СЦ ,можешь вообще без направления. В регистратуру с полисом и все. Пусть проведут все нужные исследования вплоть до биопсии. Заставь их это сделать. Базофилы повышаются крайне редко и желательно исключить самые фиговые варианты.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 22:19 | Сообщение # 100
banderas, крайне редко !
Даже так!!! Интересно а в динамике за какой период насколько они должны повыситься... Имею в виду, за год -1,5 от 0 до этой цифры
Хорошо, схожу на неделе тогда, раз крайне редко.
А по АСТ как думаешь - терапия?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 22:34 | Сообщение # 101
Mosik, ты заранее не паникуй. Но сама понимаешь- профилактика лучше лежания в стационаре. Все цивилизованные ЗДОРОВЫЕ люди каждый год проходят колоноскопии-маммографии-флюорографии и т.д. ,а при наличии Вич и всяких симптомов -сам Бог велел. АСТ- содержится много в мышцах. paruram, тебе правильно сказала - тупо перенапряглась или потренировалась и чуть поднялось.Чуть именно.АЛТ более показательный печеночный маркер и он у тебя в норме.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 31.03.15, 22:44 | Сообщение # 102
Mosik, по поводу АСТ/АЛТ вообще не парься, по ним допустимы превышения в разы, я помню у меня на острой стадии ВИЧ + гепатит они поднимались до 4 000, как и билирубин у тебя по верней границе, просто присматривай за биохимией, надо посмотреть динамику.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 22:54 | Сообщение # 103
Lexx-2000, а че там смотреть ? У нее все ништяк. Можно липидограмму сделать только ,чтобы посмотреть соотношение плохого-хорошего холестерина

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 23:06 | Сообщение # 104
banderas, все ясно. Да наверно, тренировка вчера была.
Lexx-2000, 4000 тыс это конечно завернуло сильно... Врагу не поделаешь. banderas, жду холестерин завтра. Правда не знаю тот сдала или нет. Там вроде несколько их...

Добавлено (31.03.15, 23:06)
---------------------------------------------
В общем ребята, здорова как космонавт, хоть запускай... Стало спокойнее. Л/у займусь, этим сама обеспокоена.
Спасибо

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 23:08 | Сообщение # 105
Цитата Mosik ()
тренировка

Вот и ответ. АСТ-мышечный фермент. Перед анализами нетренируйся,не ешь,не пей,спи и не кури.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.03.15, 23:51 | Сообщение # 106
banderas, не ела , не пила. Спала не курила. А если не спать то тоже высокий будет ? Холестерин общий это не тот показатель что нужен ?

Добавлено (31.03.15, 23:51)
---------------------------------------------
Или точнее какие холестерина смотреть. А в лабе столько вопросов задают и предлагают сдать

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.04.15, 04:14 | Сообщение # 107
Цитата Mosik ()
Спала не курила.

Если сексом позаниматься бурно , то АСТ тоже может подняться.А если не поспать ,это на иммунограмму может повлиять. Липидограмму делают чтобы посмотреть сколько у тебя "хорошего" и "плохого" холестерина.Ее делают через 12! часов после еды.

Добавлено (01.04.15, 04:14)
---------------------------------------------
http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/bazofily Mosik, подуспокою тебя. Оказывается это у мужчин редко базофилы повышаются.У женщин в определенные дни это нормально. Еще одна распространенная причина базофилии - паразиты.Они есть почти у всех. Рекомендую определить у себя разновидность и завалить козлов.Они иммунитет тоже снижают. Я каждый год это делаю. А лимфоузел твой все-таки хорошо бы продиагностировать.Причину найти.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 01.04.15, 04:15
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 01.04.15, 07:47 | Сообщение # 108
Цитата banderas
Они есть почти у всех. Рекомендую определить у себя разновидность и завалить козлов.Они иммунитет тоже снижают.

banderas, слушай, так там же по анализам не все могут быть видны, или ты просто таблы глотаешь 3 дня - чтобы они подохли?
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 01.04.15, 08:23 | Сообщение # 109
banderas, если б сексом бурно... Я б не писала может сюда. Ясно что физ нагрузка тоже. Не знала что она на АСТ влияет. Липидограммму поняла, это ж ночь-день не есть получается и вечером сдавать ??? То что касается паразитов , разве это не эозинофилия должна быть? Я в декабре какую ту таблу большую пила, одну, инфекционист назначила. Но думаю вообще курсом нужно конечно. Но это лучше с Нии паразитологии тогда. Чтоб знать наверняка.

Добавлено (01.04.15, 08:18)
---------------------------------------------
И таблы на 3 дня, Lexx-2000, это не вариант, думаю. Если уж лечить, то со специалистом, зачем себя травить , не зная что именно лечить.

Добавлено (01.04.15, 08:23)
---------------------------------------------
banderas, Оказывается это у мужчин редко базофилы повышаются.У женщин в определенные дни это нормально.
Проблемс как раз в том что определенные дни задержались, 2 недели, начинаю паниковать, так как эти биологические часы не подводили никогда. Своей раскрываться не хочу. В Сц не хотела этого дока посещать, но видимо придется. Так вот, может быть это причина и есть базофилии?черт бы ее подрал. А главное утром по шевелиться не могу и встать.


Сообщение отредактировал Mosik - Ср, 01.04.15, 08:24
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.04.15, 08:23 | Сообщение # 110
на этом примере еще раз убеждаюсь:для того,чтобы слова врача вызвали доверие,нужно много-много обстоятельных разговоров:с примерами и фактами,а потом - подтверждение соседей-приятелей,пусть даже без мед.образоваия.

На вашем месте я бы как раз беспокоилась по поводу 2хнедельной задержки и озаботилась походом к гинекологу,чем уровнем АСТ и базофилов)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 01.04.15, 08:29 | Сообщение # 111
paruram, это о чем ? Про общение здесь ? Не знаю. Доверие ко врачам.... Например к своим терапевтам я точно не пойду ни с чем уже... 2 недели мурыжили с 39температурой в ОС. К неврологу отправили. Бред

Добавлено (01.04.15, 08:29)
---------------------------------------------
paruram, Лен, а есть ветка про хобби и работу/бизнес местных жителей ?

Добавлено (01.04.15, 08:29)
---------------------------------------------
Кто чем занимается, дышит, зарабатывает

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.04.15, 08:55 | Сообщение # 112
Цитата Mosik ()
это о чем ? Про общение здесь ? Не знаю. Доверие ко врачам...


это я о себе,о своем))

Цитата Mosik ()
2 недели мурыжили с 39температурой в ОС

Когда народ сам себя мурыжит с этой же температурой от месяца до трех(реально),то врачи все равно виноваты,потому что на 32 - 90 день лихорадки сразу не вылечили...

Цитата Mosik ()
базофилы
чтобы говорить хоть о каком-то заболевании нужна динамика.

Цитата Mosik ()
ветка про хобби
Бахвалка

Цитата Mosik ()
работу/бизнес
частично,возможно,здесь,где еще - вряд ли подскажу так сразу


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.04.15, 14:09 | Сообщение # 113
Mosik, на паразитов надо биоматериал сдавать.конкретный вид лечится конкретными препаратами. Липидограмма-в 19-20 покушала, в 8 утра сдала. И с задержкой разберись.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 01.04.15, 15:50 | Сообщение # 114
paruram, по динамике согласна. Не было базофилов раньше. Точнее в пределах нормы были.
По врачам скажу так, если есть температура - высокая, , ясно что вирус, то точно не к неврологу нужно, в первую очередь. За ссылки спасибо !

Добавлено (01.04.15, 14:44)
---------------------------------------------
banderas, да согласна. Сдам все. Снач с л/у и женскими разберусь. Писец мля, проблем на пятую точку одним трахом заработала

Добавлено (01.04.15, 14:45)
---------------------------------------------
И я так понимаю это только начало блин

Добавлено (01.04.15, 15:50)
---------------------------------------------
banderas, чет мне худо после тренировки, почти 4 часа прошло, а все хуже. Сил нет. Может после сауны так расслабило. Скажи, стокрин на ночь, одна табл будет же? И все побочки к 8 утра пройдут во сне ?

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.04.15, 16:47 | Сообщение # 115
Цитата Mosik ()
чет мне худо после тренировки,

Пока к терапии привыкаешь лучше не перенапрягаться.Обычно во сне проходят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 01.04.15, 16:50 | Сообщение # 116
Ясно. Спасибо Антон
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 01.04.15, 17:02 | Сообщение # 117
Цитата Mosik ()
И все побочки к 8 утра пройдут во сне ?

Цитата banderas ()
Обычно во сне проходят

Mosik, не надо настраивать себя на побочки!У многих от Стокрина их вообще нет!Я лично Стокрин не принимала,поэтому расписывать,как всё проходит во сне-не буду.Спроси об этом препарате лучше у тех,кто принимает его.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 01.04.15, 18:31 | Сообщение # 118
Lubaschenika, да здесь писали уже недавно. Может еще кто нибудь обзовется , опытный
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.04.15, 18:42 | Сообщение # 119
Lubaschenika, тут целая тема про Стокрин.Если потрудиться и почитать , то все довольно ясно становится.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 01.04.15, 22:16 | Сообщение # 120
Муж,принимает стокрин,говорит,что нет там каких либо ярких снов и т,д,но есть небольшие побочки,но менять схему пока не хочет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало моего пути. Mosik
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]