Регистрация | Вход Пт, 05.06.20, 07:58 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG). [1284 ответов]
Пт 05.06.20 07:49 от Lucky_man
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [2759 ответов]
Пт 05.06.20 07:41 от Lucky_man
Депрессия и неврозы. Как справиться с собой? [50 ответов]
Чт 04.06.20 23:26 от sheldon
Центр на Соколинке в Москве [2874 ответов]
Чт 04.06.20 19:34 от константин1
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [737 ответов]
Чт 04.06.20 15:50 от sheldon
Коронавирус: как защититься и не поддаться панике? [301 ответов]
Чт 04.06.20 14:56 от Emeraldislife
Лимфома и ВИЧ [44 ответов]
Чт 04.06.20 10:40 от Верта
Хочу вернуться к лечению [30 ответов]
Чт 04.06.20 07:32 от Lucky_man

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 90
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 148 из 148
  • «
  • 1
  • 2
  • 146
  • 147
  • 148
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия. Обзор исследований
NemoДата: Пн, 11.05.20, 14:49 | Сообщение # 5881
Бриллиант
+
Комплименты: 17
На форуме
Цитата sem1604 ()
убедитесь в отсутствии гепатитов.

Конкретно гепатита В.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

ARKДата: Пн, 11.05.20, 14:49 | Сообщение # 5882
Модератор
Модератор
Комплименты: 47
Цитата sem1604 ()
при нагрузке 30 можно переходить на двойную схему ?
Вам необходимо посоветоваться с вашим инфекционистом. Желательно сдать анализ на резистентность вашего личного вируса к АРВТ, в частности, к НИОТ.
Если ваша схема с долутегравиром содержит тенофовир, убедиться, что нет ко-инфекции гепатита В.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

sem1604Дата: Пн, 11.05.20, 15:17 | Сообщение # 5883
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
Цитата Mimik ()
И смотря, что вы подразумеваете под двойной!?
гепатитов нет
сейчас   долутегравир+теферо ем

в плане  долутегравир+ламивудин

Сообщение отредактировал sem1604 - Пн, 11.05.20, 15:20

Dont_worryДата: Пн, 11.05.20, 18:51 | Сообщение # 5884
Золото
+
Комплименты: 8
Не видел, чтоб эта новость обсуждалась ранее - click. Друг из Канады поделился информацией - его врач сказал, что его скоро переведут на CABENUVA. Инъекция раз в месяц вместо таблеток каждый день, неужели дождались? Вопрос только, не будет ли такое лечение более токсичным, чем таблетки?

ARKДата: Пн, 11.05.20, 19:18 | Сообщение # 5885
Модератор
Модератор
Цитата Dont_worry ()
Не видел, чтоб эта новость обсуждалась ранее - click. Друг из Канады поделился информацией - его врач сказал, что его скоро переведут на CABENUVA. Инъекция раз в месяц вместо таблеток каждый день, неужели дождались? Вопрос только, не будет ли такое лечение более токсичным, чем таблетки?
В США одобрение от FDA компания получить не смогла. Есть вопросы к процессу производства.

Ну, а дальше вопрос, актуальный для России, когда это будет одобрено у нас, сколько будет стоить на отечественном рынке. От этого будет зависеть то, сколько годовых курсов будет оплачено из федерального бюджета для центров СПИД.

Пить таблетированный дженерик было страшновато, а колоть тем более.)))

Омар Хайям

Dont_worryДата: Пн, 11.05.20, 19:32 | Сообщение # 5886
Золото
+
Цитата ARK ()
В США одобрение от FDA компания получить не смогла. Есть вопросы к процессу производства.

А какие именно вопросы к производству? Может, есть какие-то источники, почитать?

Цитата ARK ()
Пить таблетированный дженерик было страшновато, а колоть тем более.)))

С Россией, к сожалению, ситуация понятна. Интересно, планируют ли в ЕС внедрять. В июне спрошу свою врачицу

ARKДата: Пн, 11.05.20, 20:52 | Сообщение # 5887
Модератор
Модератор
Цитата Dont_worry ()
А какие именно вопросы к производству? Может, есть какие-то источники, почитать?
https://spid.center/ru/posts/4061
Ничего конкретного. Новость от декабря 2019г.
У ведомства возникли вопросы относительно производственного процесса и контроля качества препарата. Впрочем, в безопасности инъекции FDA не усомнилось. Об этом Управление написало в завершающем ответном письме на заявку GSK.
https://spid.center/ru/posts/4346/
Представитель фармкомпании заявил, что сейчас она продолжает сотрудничать с FDA для разрешения претензий, которые ранее возникли у контролирующего органа. Кроме того, комбинированная терапия пролонгированного действия каботегравира и рилпивирина находится на рассмотрении Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) и регулирующих органов в Швейцарии и Австралии.

Омар Хайям

ARKДата: Пн, 11.05.20, 21:05 | Сообщение # 5888
Модератор
Модератор
Раз уж затронули тему инъекций.)
https://spid.center/ru/posts/4161/
Двойной режим на основе внутримышечных инъекций каботегравира и внутривенного ввода широко нейтрализующих антител VRC07-523LS может стать следующим поколением терапии ВИЧ-инфекции, существенно отличающимся от схем лечения, принятых в настоящее время.

Омар Хайям

ARKДата: Пн, 11.05.20, 21:18 | Сообщение # 5889
Модератор
Модератор
Для любителей и приверженцев тройных схем, исключительно.
Поменял индийский дженерик SPEGRA (долутегравир+эмтрицитабин+тенофофир алафенамид) от EMCURE на Тивикай (долутегравир) от ВииВ Хелскер (Испания), Гептавир (ламивудин) от Макиз-Фарма (Россия) и Вирфотен (тенофовир дизопроксил) от Фармсинтез (Россия).

По факту TAF заменил на TDF. Эксперимент исключительно для того, чтобы посмотреть на результаты анализов по липидам, в связи с тем, что за 2 года на TAF я жиранул, о чем я тут всем уши прожужжал.) Через пол года отпишусь по результатам что как.)

https://spid.center/ru/posts/4531/
У ВИЧ-положительных пациентов, сменивших препарат TDF на TAF, втрое вырос уровень холестерина

Омар Хайям

NemoДата: Пн, 11.05.20, 21:47 | Сообщение # 5890
Бриллиант
+
На форуме
Цитата ARK ()
в связи с тем, что за 2 года на TAF я жиранул,

Сколько читаю форум,жирануть это "коронка" почти всех плюсов независимо от схем арвт. Я с горем пополам скинул 5 кило,но это просто ужасно,я живу в проголодь,питаюсь всякими бигланчами, ем один, максимум два раза в день. Пробовал есть 8/16 часов,не помогло(((

HenryДата: Пн, 11.05.20, 22:18 | Сообщение # 5891
Совершенный опыт
+
Комплименты: 145
Nemo,
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет" biggrin

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

NemoДата: Пн, 11.05.20, 22:24 | Сообщение # 5892
Бриллиант
+
На форуме
Henry, привет! Это отмазка лентяев и толстяков))). Я до теры весил стабильно 68 кг. Если набирал больше 70-ти, просто бросал есть на три дня и приходил в норму. Сейчас это не прокатывает ((( Такое впечатление,что вес набираю из воздуха...

Dont_worryДата: Вт, 12.05.20, 10:49 | Сообщение # 5893
Золото
+
Цитата ARK ()
находится на рассмотрении Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA)

Отлично, надеюсь, рассмотрят быстро и уже совсем скоро можно будет воспользоваться. А что думаешь по поводу токсичности таких инъекций? Я так понимаю, что для поддержания эффекта в течении месяца, в инъекции должна быть очень большая концентрация препарата?

Denti1Дата: Вт, 12.05.20, 15:31 | Сообщение # 5894
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 1
Цитата Nemo ()
питаюсь всякими бигланчами, ем один, максимум два раза в день.
Ну, если сразу порций 10-20 съедать  tongue

Я сейчас пробую диету LHCF. Только 1,5 месяца начал, и не очень строго))) но холестерин уже упал. Через месяц еще раз анализы сдавать буду
Прикрепления: 3556343.jpg(288.5 Kb)

Сообщение отредактировал Denti1 - Вт, 12.05.20, 15:32

NemoДата: Вт, 12.05.20, 16:50 | Сообщение # 5895
Бриллиант
+
На форуме
Цитата Denti1 ()
если сразу порций 10-20 съедать

В меня столько не влезет dry ! Один,максимум два пакета

Lucky_manДата: Ср, 13.05.20, 14:49 | Сообщение # 5896
Бриллиант
+
Комплименты: 21
На форуме
Цитата Nemo ()
жирануть это "коронка" почти всех плюсов независимо от схем арвт
Это не так.
Ни схемы на Дарунавире, ни на Долутергавире не приводят к заметному изменению метаболизма.
Цитата ARK ()
а дальше вопрос, актуальный для России, когда это будет одобрено у нас
Сначала вопрос к индусам, когда они сделают инъекцию, а потом уже к нам.
Оригинальные препараты для нас лишь как маяк вдали.

H-ClinicДата: Ср, 13.05.20, 19:22 | Сообщение # 5897
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 11
Цитата Lucky_man ()
Сначала вопрос к индусам, когда они сделают инъекцию, а потом уже к нам.Оригинальные препараты для нас лишь как маяк вдали.
Возможно, будут желающие модернизировать свою схему "по-русски". Каботегравир, который не требует соблюдения холодовой цепи при транспортировке, будут возить из Индии, а вместо рилпивирина в инъекциях можно пить его в таблетках smile  или даже не рилпивирин, а ламивудин или эмтрицитабин...

со временем возможны более интересные комбинации, когда новый НИОТ ислатравир станет доступен в виде импланта с длительным (до года) сроком действия, так же как и каботегравир, с которым продолжают активно экспериментировать в плане создания медленно высвобождающихся (не инъекционных) форм...

Университетская клиника H-Clinic
8 495 120-4212

MimikДата: Ср, 13.05.20, 22:26 | Сообщение # 5898
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 5
Цитата H-Clinic ()
Возможно, будут желающие модернизировать свою схему "по-русски". Каботегравир, который не требует соблюдения холодовой цепи при транспортировке, будут возить из Индии, а вместо рилпивирина в инъекциях можно пить его в таблетках   или даже не рилпивирин, а ламивудин или эмтрицитабин...

Хорошо подмечено" по русски"! ))
Но почему бы и нет!?
с учетом того, что мне с осторожностью рипливирин можно принимать(мутация есть) в полне может и решусь, в будущем , перейти на схему "по русски"!)))

ARKДата: Чт, 14.05.20, 01:22 | Сообщение # 5899
Модератор
Модератор
Цитата Lucky_man ()
Это не так.Ни схемы на Дарунавире, ни на Долутергавире не приводят к заметному изменению метаболизма.
Вы узи печени давно делали, мистер метаболизм?)
https://spid.center/ru/posts/4542/
Четверть людей, живущих с ВИЧ, с нормальной массой тела страдают неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), сообщают канадские и итальянские исследователи в журнале Clinical Infectious Diseases. Факторами риска оказались преклонный возраст, высокие показатели липидов крови и нарушение функций печени. Фиброз печени наблюдался у 16 % пациентов с НАЖБП. Причем у значительной части пациентов фиброз прогрессировал с той же скоростью, что и у пациентов с лишним весом и ожирением.
НАЖБП часто встречается у ВИЧ-положительных стройных пациентов, заключают Черво и ее коллеги: «Наше исследование показывает, что у этих пациентов может наблюдаться фиброз печени и цирроз печени. Медики должны учитывать вероятность НАЖБП у худых моноинфекционных пациентов с ВИЧ, особенно при наличии дислипидемии или повышенного уровня АЛТ.

Омар Хайям

Lucky_manДата: Чт, 14.05.20, 09:08 | Сообщение # 5900
Бриллиант
+
На форуме
Цитата H-Clinic ()
будут возить из Индии, а вместо рилпивирина в инъекциях можно пить его в таблетках
Ага, совмещение двух недостатков: и инъекции ходить делать и таблетки продолжать принимать.
Нет, это не вариант.
Честно говоря, вы для меня открыли информацию о хранении инъекции в холодильнике, это конечно печально, будет затруднительно его заказывать у поставщиков напрямую. А крупные партии через российских посредников взвинтят цены до небес. У H-Clinic хороший шанс )
Так что да, долго нам ещё таблеточки жрать.
Цитата ARK ()
Вы узи печени давно делали, мистер метаболизм?)https://spid.center/ru/posts/4542/
В этой статье нет ничего про Дарунавир и Долутегравир. Даже про тех, кого они исследовали, и какой датой. Упомянули пожилых, отсюда можно догадаться на какой терапии они сидели.
И нет сравнения с аналогичной группой людей "минус".

SverdlovchaninДата: Чт, 14.05.20, 11:29 | Сообщение # 5901
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 105
На форуме
Lucky_man,
Цитата Lucky_man ()
Ага, совмещение двух недостатков: и инъекции ходить делать и таблетки продолжать принимать

Я бы,пожалуй согласился бы на вариант:
Цитата H-Clinic ()
"по-русски". Каботегравир, который не требует соблюдения холодовой цепи при транспортировке, будут возить из Индии, а вместо рилпивирина в инъекциях можно пить его в таблетках   или даже не рилпивирин, а ламивудин или эмтрицитабин...

Однако не вижу исследований по Kab + ftc, или Kab + 3tc
Цитата Lucky_man ()
У H-Clinic хороший шанс )

Задумайся,почему h-clinic не продаёт Биктарви (или его дженерик от Хетеро)
Нет пока шанса у клиники (официально нет)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 14.05.20, 13:21

GesundheitДата: Чт, 14.05.20, 12:09 | Сообщение # 5902
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 4
У нас Элпида в пролонгированной форме может появиться. Буквально несколько дней назад было:

Цитата
Вириом успешно завершил 1-ю фазу клинического исследования инновационной пролонгированной формы препарата для лечения ВИЧ

Компания «Вириом» успешно завершила первую фазу клинического исследования инъекционной внутримышечной наноформуляции VM-1500A-LAI – пролонгированной формы активного метаболита элсульфавирина. Благодаря инновационной формуле препарата его достаточно будет применять по крайней мере один раз в месяц или реже.

Возможно, каботегравир + элсульфавирин у нас будет, если КИ пройдет такая схема. Вот это уже более реалистично.

Сообщение отредактировал Gesundheit - Чт, 14.05.20, 12:11

ARKДата: Чт, 14.05.20, 23:30 | Сообщение # 5903
Модератор
Модератор
Цитата Gesundheit ()
У нас Элпида в пролонгированной форме может появиться. Буквально несколько дней назад было:
У нас Элпида - это ключевое сочетание слов.. У нас.. Препарат от которого практически отказались на Западе. И на этих обломках мы хотим соорудить полноценный режим, свой велосипед.

Омар Хайям

GesundheitДата: Пт, 15.05.20, 00:00 | Сообщение # 5904
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 4
ARK, а разве это ещё кого-то удивляет? Всё как обычно.
Впрочем, Элпида на Западе (да и нигде, кроме РФ) никогда и не использовалась. Когда появились более интересные и перспективные препараты, исчез смысл проводить КИ по элсульфавирину.

DragaДата: Сб, 16.05.20, 16:04 | Сообщение # 5905
Золото
+
Комплименты: 6
Интересно, почему испытывают режим 4 - 3 (3 дня не принимать теру) и даже успешно, а вот не слышал, если пить терапию не через 24 а через 36 часов? Я понимаю, что это сложно... не забыть, когда пить... Я сразу скажу, пробовать не буду, с головой пока норм. Но идея возникла из-за зашкаливающего креатинина на dgt + ламивудин... если принимать пореже, будет попроще... Интересно, проводят ли КИ на этот предмет? Или рано ещё? Мне прекращать принимать dgt очень не хочется, а креатинин растёт, каждый квартал. Он выше нормы.

По логике, если тройную схему dgt+ламивудин+тенофовир можно будет 4+3 пить, то через 36 часов её всяко можно будет... Или я неверно мыслю?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 16.05.20, 16:07

HenryДата: Сб, 16.05.20, 16:15 | Сообщение # 5906
Совершенный опыт
+
Цитата Draga ()
креатинин растёт, каждый квартал. Он выше нормы.

Как давно уже на Тивикай?
Витамин D3 принимаешь?

DragaДата: Сб, 16.05.20, 16:18 | Сообщение # 5907
Золото
+
Комплименты: 6
Henry, на Тивикай с 29.08.2019. Почти сразу на двойеой. ИС, %, ИРИ хорошо растут. Никаких побочек не ощущаю. Креатинин сейчас 122-128 в разных лабах сделал. Цистатин С растёт, но ещё в рамках (1,03 был, сейчас 1,11, при норме до 1,2) Витамин D пил. В марте стало 52, ранее было 35. Сейчас весной не пью. До осени

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 16.05.20, 16:20

HenryДата: Сб, 16.05.20, 16:40 | Сообщение # 5908
Совершенный опыт
+
Цитата Draga ()
Сейчас весной не пью. До осени.

Возможно снизится креатинин сейчас...

EmeraldislifeДата: Вс, 17.05.20, 11:01 | Сообщение # 5909
Бриллиант
+
Комплименты: 15
Цитата Draga ()
Витамин D пил. В марте стало 52, ранее было 35. Сейчас весной не пью. До осени

Мне в эйч назначили вит D по 7 тыс ед. Ежедневно при показателях 39.конечно уровень я подняла. Но развился жуткий фасциит (не могла ходить без обезболивания на дежурстве) и вырос паратгормон.промучилась 4 месяца.не думала, что от Аквадетрима такая хрень. Списывала на большие нагрузки на ноги, пока не прочитала на хив+ коммент одной дамы о такой же проблеме.
Самостоятельно отменила приём витД.через 2 недели фасциит исчез.
Больше не эксперементирую. Принимаю теперь ежедневно по 3 капли.
Показатели в норме.
Так что вы там аккуратнее.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало

Lucky_manДата: Сб, 23.05.20, 12:13 | Сообщение # 5910
Бриллиант
+
На форуме
Цитата Draga ()
почему испытывают режим 4 - 3 (3 дня не принимать теру) и даже успешно, а вот не слышал, если пить терапию не через 24 а через 36 часов?

Я отвечал на этот вопрос выше.
Потому что исследуется режим прерываний. А через 36 часов - это не перывание, это снижение дозировки и размазывание.
4/3 - это одно прерывание в неделю.

Цитата Draga ()
Мне прекращать принимать dgt очень не хочется, а креатинин растёт, каждый квартал. Он выше нормы.

Пора бы вам уже прекратить связывать свой креатинин с терапией, искать другие причины. Если вас это вообще беспокоит.
Может он у вас с детства такой.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
  • Страница 148 из 148
  • «
  • 1
  • 2
  • 146
  • 147
  • 148
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]