Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ !
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 05.03.18, 17:15 | Сообщение # 1
Как же хочется не болеть?! Но природа увы приготовила массу препятствий, которые изрядно портят быт любого человека, а уж тем более находящегося в постоянной борьбе со злыми вирусными частицами по всему организму..
Множество хитросплетенных бизнесов по выкачиванию монет, не дают четкого представления, как все таки с минимальными вложениями защитить себя от явных инфекций, которые могут подстерегать любого из нас в быту и повседневных заботах.

Итак, вы достигли хороших результатов лечения и профилактики, попивая терапию из предыдущей темы, хорошо себя чувствуете и ничего не предвещает беды, однако нужно подумать о будущем, потому что скупой как известно, платит дважды.

Полный перечень вакцин доступен по ссылке immunize.org/catg.d/p4041.pdf

Собрав воедино все доступные на начало 2018 года знания, получилась тема о Самой современной ВАКЦИНАЦИИ - 2018:\

Этот пост не содержит рекламу препаратов либо лабораторий. Просто взяты самые лучшие/доступные на сегодняшний день вакцины, безопасность и эффективность которых себя зарекомендовала.
Некоторые пункты (1, 2) - В поликлиниках есть бесплатные/платные российские аналоги, можно сделать и их. Однако будьте готовы к бюрократическим накладкам в процессе)).

В любых платных медицинских клиниках и центрах, с вакцинацией есть (УВЫ) довольно большое препятствие. Нельзя просто оплатить на кассе процедуру, зайти в манипуляционную к медсестре и попросить сделать вакцину. Вам будет обязательно предложено воспользоваться консультацией терапевта, что приведет к удорожанию всей идеи вакцинации как минимум в 2 раза. Я за сервис - но у многих просто очень ограниченные возможности. А вакцинация, увы, - сегодня затея не из дешевых  :\'(


В посте дана пошаговая инструкция о правильном процессе вакцинации.
Так же нужно заметить, что хуже от вакцин в любом случае не будет.


Возможно, форумчане дополнят данный пост, и со временем он скорректируется в идеальную пошаговую инструкцию с перечнем вакцин.


***Для первых (1,2) пунктов, перед прививкой проводится анализ на антитела.
В случае обнаружения высокого титра антител гепатита, в проведении вакцинации нет необходимости - значит, вы ранее переболели гепатитом А (Б), и имеется стойкий иммунитет (повторно этими инфекциями не болеют), либо предыдущая вакцинация до настоящего времени держит высокий уровень антител в крови. Либо болезнь в стадии течения, о чем вы бы наверняка уже знали (по симптомам/анализам)

1*) Гепатит А - Вакцина Хаврикс 1440 (возможно введение двойной детской дозы 720х2)
Данная вакцина вводится дважды - по схеме 0-6 мес (первая доза, - вторая доза через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 15 лет.

По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии взлослого варианта вакцины, поэтому рассмотрим на примере детской дозы. 920руб х 2 дозы (правое и левое предплечье) =1840руб.
aptekamos.ru/kupit/xavriks-susp-d-i-720ed-1-doza-0-5ml-50367
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-virusu-gepatita-a-anti-hav-igg/

2*) Гепатит Б - Вакцина Engerix-B (Взрослая доза 20 мкг = 1мл)
Данная вакцина вводится трижды - по схеме 0-1-6 мес (первая доза, - вторая доза через 1 (или 2) месяца после первой, третья через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 10 лет.
По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии (есть аналоги, а так же можно бесплатно сделать в поликлиниках)
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-poverkhnostnomu-antigenu-virusa-gepatita-v-anti-hbs-summarnye/

Все вакцины вводятся в предплечье, они полностью готовы к введению и содержат в комплекте очень удобную иглу. Фактически их может сделать вам любой ваш знакомый, предварительно надев перчатки и обработав место введения антисептиком. Данные вакцины имеют очень строгий режим хранения +2 +7 градусов, поэтому получая в аптеке, позаботьтесь о том чтобы укол был сделан либо сразу, либо при перевозке вакцина сохранялась правильно. Теоретически рекомендуется 30 минут после введения находиться под присмотром, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была оказана первая  медицинская помощь. На практике - это не более чем предостережение, касающееся 0.01% населения.
Противопоказаниями любых вакцин являются стадии острых осложнений, боли, температура и тд. - в этом случае нужно дождаться выздоровления.
Указанные в посте вакцины можно вводить вместе, однако я бы предпочел сделать минимальный перерыв между ними 1-2 недели.

3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13. Пневмовакс-23 вводится не ранее 2-х месяцев после введения Превенар-13.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты до 65 лет от большинства серотипов пневмококка. После достижения 65 летнего возраста, рекомендуется повторить еще один раз Пневмовакс23, при условии что последняя вакцинация ею была сделана более 5 лет назад.
Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447

4) Менингококковая инфекция - Вакцина  Менактра
Применяется однократно, ревакцинация проводится каждые 5 лет.
Менактра (4000 руб)
aptekamos.ru/kupit/menaktra-r-r-d-i-0-5ml-doza-0-5ml-76178

5) Папилломавирусная инфекция - Вакцина Гардасил®9
Новшество, появившееся всего год назад в США и ЕС, и второе усовершенствованное поколение известной вакцины Гардасил (компания MERCK). Она защищает от Папилломавируса типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 - что является большим прорывом медицины, так как на сегодня доказана связь между определенными титрами вируса и последующим развитием онкологии.
Производитель очень странно юлит с рекомендациями применения данной вакцины, ограничиваясь группой молодых и пожилых людей. Можно предположить, что папилломавирус не страшен людям старше 26 и моложе 65 лет - но это не так. Поэтому здесь просматривается коммерческий ход (либо страховые интересы, либо недоисследованность/постепенный вывод на рынок). Эта вакцина по моему личному убеждению нужна всем.
Инструкция содержит сноску - Лица со сниженной активностью иммунной системы вследствие проведения имунносупрессивной терапии, ВИЧ и других причин могут не реагировать на вакцину - здесь видна подстраховка производителя в случае неэффективности (тк на данный момент мало данных).
В любом случае, это лучшее и единственное средство на сегодня от достаточно пакостной инфекции, лекарств от которой не существует.
Схема вакцинации состоит из 3-х доз по 0.5 мл по схеме 0-2-6 месяцев
Пока что данную вакцину приобрести в России невозможно, но помните о ней, - очень скоро она появится.

6) Вакцина против кори, паротита и краснухи - Вакцина М-М-Р II
Старшему поколению, данная вакцинация проводилась дважды в детстве. И скорее всего, вы привиты и защищены. Но ввиду слишком стремительного распространения заболевания не только в СНГ, но и в мире, не будет лишним сделать и эту вакцину, тем более что она не дорогая (790 рублей) , а течение болезни настолько ужасное, что лучше предотвратить..
Вакцина корь цены

7) В целесообразность вакцины от Гриппа я не верю. Извините.

Всем здоровья и хорошего настроения, "Вы тут держитесь"


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.12.19, 02:12
Профиль
Денчик Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.05.19, 00:53 | Сообщение # 121
Конечно делать
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.05.19, 09:38 | Сообщение # 122
Спасибо, вообщем делать все)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 16.05.19, 15:44 | Сообщение # 123
Ватрушка, это где вы делаете? В поликлинике по месту жительства? Или в сц?
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.05.19, 16:11 | Сообщение # 124
В поликлинике обычной. 10 минут заняло. Приходишь к дежурному врачу, хочу прививку сделать. Даёт бумажку и вперёд.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 16.05.19, 16:37 | Сообщение # 125
Ватрушка, спасибо, а корь чья, не знаете?
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.05.19, 17:05 | Сообщение # 126
Корь наша, она нормальная. У нас сейчас нет импорта. Я и ребенку нашу делала, все ок. Пневмовакс импорт. У меня, кстати, от пневмовакса рука сегодня отваливается :( , а от кори все ок).
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 20.05.19, 02:13 | Сообщение # 127
Цитата Ватрушка ()
Делать эту дифтерию со столбняком?

Лично я не ставил себе, так как у меня высокий защитный титр антител с прошлой прививки.
Узнать свои постпрививочные титры можно сдав анализы, например, в CMD лаборатории. 044701 - Антитела к столбнячному анатоксину (anti-Tetanus toxoid), IgG и 050701 - Возбудитель дифтерии (Сorynebacterium diphtheriae), полуколичественное определение антител


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 20.05.19, 13:04 | Сообщение # 128
Цитата H-Clinic ()
Узнать свои постпрививочные титры можно сдав анализы, например, в CMD лаборатории. 044701 - Антитела к столбнячному анатоксину (anti-Tetanus toxoid), IgG и 050701 - Возбудитель дифтерии (Сorynebacterium diphtheriae), полуколичественное определение антител

Поясните пожалуйста, в чем логика проводить эти тесты с расходами денег на ветер? Ведь можно просто пойти и поставить прививки, поверх титров, и независимо от того высокие они или нет. Хуже то не будет..
Профиль
Denti1 Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 20.05.19, 17:42 | Сообщение # 129
А если вакцина от ГепВ не сработала, есть ли смысл остальным прививаться?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 20.05.19, 19:22 | Сообщение # 130
Цитата Denti1 ()
если вакцина от ГепВ не сработала

Откуда ты знаешь, что она не сработала?
Anti-HBs меньше 10 мЕд/мл получилось?
Надо было 4-ую дозу подкалывать.
В этой же теме ПочитаЙ.
Цитата Denti1 ()
есть ли смысл остальным прививаться?

А какое отношение прививка от гепВ имеет к другим прививкам?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 20.05.19, 19:29 | Сообщение # 131
Цитата Henry ()
Откуда ты знаешь, что она не сработала?Anti-HBs меньше 10 мЕд/мл получилось?
Надо было 4-ую дозу подкалывать.
В этой же теме ПочитаЙ.


Вот опять возвращаемся по кругу. Смысл было измерять титр? Не проще/дешевле было просто проколоть 4ю дозу поверх трех? И после, просто успокоиться, поскольку лучше чем есть уже все равно не будет))


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 20.05.19, 19:29
Профиль
Denti1 Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.05.19, 00:56 | Сообщение # 132

Цитата
Откуда ты знаешь, что она не сработала?
Anti-HBs меньше 10 мЕд/мл получилось?

Да, сделали вместе с ИС и ВН
Поверхностный антиген ВГВ 0,16 S/CO
Антитела к поверхностный антиген ВГВ 1,01 mIU/ml
IgM Антитела k HBcAg ВГВ O,O8 S/CO
Цитата
Надо было 4-ую дозу подкалывать.

Не знал. 
Цитата
А какое отношение прививка от гепВ имеет к другим прививкам?
 
А вдруг я и здесь чего-то не знаю?  ;)
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 21.05.19, 10:57 | Сообщение # 133
Цитата Александрович ()
Хуже то не будет..

Кто Вам сказал? Я считаю, что при высоких титрах лишняя прививка не нужна. Мой выбор, потратить некоторую сумму и сделать как лучше моему организму. Впрочем, никого в свою веру не перетягиваю, это ваша жизнь, ваши деньги и ваш иммунитет. Всем здоровья!))


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 21.05.19, 14:57 | Сообщение # 134
Цитата H-Clinic ()
Я считаю, что при высоких титрах лишняя прививка не нужна.

Вы не ответили, чем будет хуже?
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 21.05.19, 20:30 | Сообщение # 135
Цитата Александрович ()
Вы не ответили, чем будет хуже?

Введение дополнительной вакцины при высоких титрах перегружает иммунную систему и чревато осложнениями и аллергическими реакциями...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.05.19, 07:00 | Сообщение # 136
Цитата H-Clinic ()
я не ставил себе, так как у меня высокий защитный титр антител с прошлой прививки.
Узнать свои постпрививочные

А если эти прививки ставились в детстве, точно больше 20 лет назад, антитела ещё могут присутствовать? В количестве необходимом для защиты?
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 24.05.19, 03:34 | Сообщение # 137
Цитата Ватрушка ()
А если эти прививки ставились в детстве, точно больше 20 лет назад, антитела ещё могут присутствовать? В количестве необходимом для защиты?

Теоретически, да. Чтобы это выяснить и надо проверить титры. Но можно и не проверять, а просто "накатить" поверх. Вопрос методологии... лично я предпочитаю первый способ, хотя он и более дорогой...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.05.19, 10:04 | Сообщение # 138
Спасибо всем за ответы, будем думать)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 24.05.19, 16:09 | Сообщение # 139
Цитата H-Clinic ()
Введение дополнительной вакцины при высоких титрах перегружает иммунную систему

Ровно как и любая пробежка перегрузит до усталости систему дыхательную. 
Цитата H-Clinic ()
чревато осложнениями и аллергическими реакциями...

Если были осложнения на саму вакцину, они появятся на любую введенную новую дозу. Если их не было - их и не будет.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 24.05.19, 19:17 | Сообщение # 140
Цитата Александрович ()
Ровно как и любая пробежка перегрузит до усталости систему дыхательную. 
Если были осложнения на саму вакцину, они появятся на любую введенную новую дозу. Если их не было - их и не будет.

Александрович, уважаемый, я следую рекомендациям Данилы Сергеевича, а Вы можете делать как Вам удобно. Предмета для спора нет...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 14.06.19, 02:20 | Сообщение # 141
Гардасил-9
И вновь Гардасил-9.
Главная задача вакцины - значительно уменьшить онкогенность штаммов ВПЧ.  Что интересно, уже сегодня это работает в долгосрочной перспективе. Вакцина рекомендована для всех лиц 9 - 45 лет. Увы, в России не сертифицирована.


Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 14.06.19, 02:26
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 15.06.19, 00:18 | Сообщение # 142
Цитата H-Clinic ()
Александрович, уважаемый, я следую рекомендациям Данилы Сергеевича, а Вы можете делать как Вам удобно. Предмета для спора нет...


Предмет имеется. А вот обоснование ваших доводов выглядит слабо. Следование рекомендациям Данилы Сергеевича, Владимира Владимировича или заветам Ильича таковым не является.

PS. Это только мне кажется, что писать всякую отсебятину от имени клиники неправильно?
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 15.06.19, 06:45 | Сообщение # 143
Сдал анализ Anti-HBS, количественно: 2.22 мМЕ/мл. Спустя почти год после последнего укола. Печально. 
Надо снова 3 шт. ставить.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.06.19, 14:04 | Сообщение # 144
Цитата techlog ()
А вот обоснование ваших доводов выглядит слабо.

На моей стороне опыт дипломированного врача, рекомендациям которого я следую, а обоснование Ваших доводов отсутствует полностью, есть только эмоции. Или только мне так кажется? ;)

Добавлено (17.06.19, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата EvgeniyAM ()
Сдал анализ Anti-HBS, количественно: 2.22 мМЕ/мл. Спустя почти год после последнего укола.

Евгений, а через месяц-два после третьей прививки смотрели титры? Возможно, недостаточный ответ был уже тогда? Мне в таком случае поставили 4-ю, двойным Регеваком, после которой ответ был отличным. Возможно повторюсь, но перед третьей прививкой не повредит проверить титр антител и, при необходимости, сразу увеличить дозировку, чтобы в дальнейшем не делать четвертую...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.06.19, 14:26 | Сообщение # 145
Цитата H-Clinic ()
через месяц-два после третьей прививки смотрели титры?


не смотрел, к сожалению. Но теперь так и сделаю, перед третьей сдам и посмотрю. Правда, у нас скорее всего Комбиотех ставят. Не знаю, правда, хорошая она или нет.

Попутно поинтересуюсь: а Менактру тоже лучше 2 раза ставить, с каким промежутком?


Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Пн, 17.06.19, 14:28
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 22.06.19, 19:25 | Сообщение # 146
Есть мнение, что третью дозу лучше сразу делать удвоенной. Это сэкономит средства, и гарантированно поднимет титр ответа до нужного. Хуже точно не станет. Какие мысли, форумчане?
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 23.06.19, 05:08 | Сообщение # 147
или вообще отказаться от этой затеи с повторным вакцинированием.
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 28.06.19, 18:52 | Сообщение # 148
По вакцинации от гепатита Б - наличие в ВИЧ-тере ламивудина и/или тенофовира не работает как преп для ВГБ? Все равно надо привиться?
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 28.06.19, 23:45 | Сообщение # 149
Цитата H-Clinic ()
Мне в таком случае поставили 4-ю, двойным Регеваком, после которой ответ был отличным

Через какое время надо ставить четвертую вакцину после 3-й?
Цитата Tenshi ()
ВИЧ-тере ламивудина и/или тенофовира не работает

Вот тоже интересно, не защищают они от заражения?
Цитата Александрович ()
Какие мысли, форумчане
да какие? Хорошо бы провести следственный эксперимент). Или может тупо ставить 4 вакцины всем с вич? Нет таких исследований?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 29.06.19, 18:21 | Сообщение # 150
"менактра" в эйч назначают двухразовую с интервалом 2 месяца.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 30.06.19, 20:13 | Сообщение # 151
Цитата Ватрушка ()
Приходишь к дежурному врачу, хочу прививку сделать. Даёт бумажку и вперёд.

Доброго времени суток. Можно ли с этого момента поподробнее? Во-первых, в ЦС эти вакцины не назначают. Только в платной.
Пробую съэкономить. Купить вакцины в аптеке и сделать самостоятельно. Незадача. Они строго по рецепту.
Какую бумажку Вы терапевту даёте? Пневмококк,менингококк, гепА,а тем более ВПЧ не входят в график национальных прививок, установленных ВОЗ.
Получается, или где-то искать рецепт или платить по полной с накрутками в платной клинике.
И ещё вопрос назрел, но это не к Вам. Это я доктора спрошу. Но, может кто из продвинутых в этой теме ответит.
Зачем назначают "менактра", если в "превенар-13 уже входит менингит?



Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.07.19, 00:16 | Сообщение # 152
Я делаю а обычной поликлинике те, что можно. Остальное покупаю сама в обычной аптеке без всякого рецепта, покупаю через аптеку.ру. в обычной поликлинике можно бесплатно сделать: гепатит в, дифтерия, столбняк, корь, пневмовакс 23, краснуха, паротит. Превенар сама покупала и колола.
Далее по вакцинам и я отвечу: превенар и пневмовакс 23 они от пневмококка. Он может вызывать и отиты и пневмонии и менингит. В менакру входят 3 штамма вирусного менингита. Просто менингит может вызывать много агентов: и вирусы и бактерии и грибы.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.19, 04:25 | Сообщение # 153
Ватрушка,
Странно, что Вам продали.
Я Загуглила почитать про вакцины, превенар, пневомакс и менактра. Стоит пометка "отпускаются строго по рецепту врача".
Правда не звонила. Спасибо, узнаю.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.07.19, 10:17 | Сообщение # 154
Да пометку они обязаны ставить сейчас, но это ничего не значит. Сейчас на большинстве лекарств такие пометки. Не надо ничего спрашивать, просто покупайте и все. Не продали в одной аптеке, купите в другой. Мы и детям так покупали импортные вакцины, относили в поликлинику, никаких рецептов никто не спрашивал. В Самсон фарме до этого брали.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.19, 15:06 | Сообщение # 155
Цитата Ватрушка ()
Да пометку они обязаны ставить сейчас, но это ничего не значит.

Как раз сейчас этот момент очень даже значит.Антибиотики по рецептам, кеторол тот же не купишь без рецепта. Наконец - то государство хоть как-то пытается урегулировать бесконтрольный приём препаратов.
И все-же я позвонила в единую аптечную справочную Москвы.
Превенар-13 оказался в одной аптеке на Братиславской.Набрала аптеку) На вопрос о наличии рецептурного бланка милый женский голос ответил не совсем понятную фразу.
Отпускается по назначению врача.
-"рецепт нужен?" , спрашиваю.
- "нет", неуверенно ответила провизор.
Что это значит, я так и не поняла.
Цена 1800.
Если кому нужно.но обязательно брать с собой охлаждающей контейнер., так как температура хранения и транспортировки вакцины до плюс 4.
Или медика, чтобы поставил вакцину прям в аптеке.
Если кому нужно, номер единой аптеч
ной справочной Москвы 8(495)995-995-1.
С уважением, Олька.



Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.07.19, 21:04 | Сообщение # 156
А почему вы не заказываете через аптеку ру в ближайшую аптеку? Это же гораздо удобнее и зачастую дешевле. Антибиотики да, по рецепту. Но не везде. Кеторол давно по рецептам, но речь же о вакцинах.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.19, 22:39 | Сообщение # 157
Цитата Ватрушка ()
А почему вы не заказываете через аптеку ру

Возможно и дешевле и удобнее, но лекарства не заказываю через интернет никогда.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.07.19, 23:58 | Сообщение # 158
Это не просто интернет магазин. Они доставляют в аптеки и аптеки вам продают. Последние годы только там и заказываю лекарства, ни разу на подделку не нарывалась. Но делайте конечно, как вам удобно.
Профиль
Hazy Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.07.19, 06:27 | Сообщение # 159
Всем привет.
Народ подскажите какая сейчас реально самая хорошая терапия с минимум таблеток и желательно пролонгированного действия которую можно купить на сайте который возит теру дженерики с Индии. Цена вопроса значения не имеет.


Хороший человек
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 18.07.19, 07:17 | Сообщение # 160
Hazy,
Цитата Hazy ()
Всем привет.

Привет
Дженерик долутегравира + НИОТ ламивудин (или 2 НИОТа)
Ралтегравир(можно его дженерик Zepdon) + 2 НИОТа
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]