Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ !
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 05.03.18, 17:15 | Сообщение # 1
Как же хочется не болеть?! Но природа увы приготовила массу препятствий, которые изрядно портят быт любого человека, а уж тем более находящегося в постоянной борьбе со злыми вирусными частицами по всему организму..
Множество хитросплетенных бизнесов по выкачиванию монет, не дают четкого представления, как все таки с минимальными вложениями защитить себя от явных инфекций, которые могут подстерегать любого из нас в быту и повседневных заботах.

Итак, вы достигли хороших результатов лечения и профилактики, попивая терапию из предыдущей темы, хорошо себя чувствуете и ничего не предвещает беды, однако нужно подумать о будущем, потому что скупой как известно, платит дважды.

Полный перечень вакцин доступен по ссылке immunize.org/catg.d/p4041.pdf

Собрав воедино все доступные на начало 2018 года знания, получилась тема о Самой современной ВАКЦИНАЦИИ - 2018:\

Этот пост не содержит рекламу препаратов либо лабораторий. Просто взяты самые лучшие/доступные на сегодняшний день вакцины, безопасность и эффективность которых себя зарекомендовала.
Некоторые пункты (1, 2) - В поликлиниках есть бесплатные/платные российские аналоги, можно сделать и их. Однако будьте готовы к бюрократическим накладкам в процессе)).

В любых платных медицинских клиниках и центрах, с вакцинацией есть (УВЫ) довольно большое препятствие. Нельзя просто оплатить на кассе процедуру, зайти в манипуляционную к медсестре и попросить сделать вакцину. Вам будет обязательно предложено воспользоваться консультацией терапевта, что приведет к удорожанию всей идеи вакцинации как минимум в 2 раза. Я за сервис - но у многих просто очень ограниченные возможности. А вакцинация, увы, - сегодня затея не из дешевых  :\'(


В посте дана пошаговая инструкция о правильном процессе вакцинации.
Так же нужно заметить, что хуже от вакцин в любом случае не будет.


Возможно, форумчане дополнят данный пост, и со временем он скорректируется в идеальную пошаговую инструкцию с перечнем вакцин.


***Для первых (1,2) пунктов, перед прививкой проводится анализ на антитела.
В случае обнаружения высокого титра антител гепатита, в проведении вакцинации нет необходимости - значит, вы ранее переболели гепатитом А (Б), и имеется стойкий иммунитет (повторно этими инфекциями не болеют), либо предыдущая вакцинация до настоящего времени держит высокий уровень антител в крови. Либо болезнь в стадии течения, о чем вы бы наверняка уже знали (по симптомам/анализам)

1*) Гепатит А - Вакцина Хаврикс 1440 (возможно введение двойной детской дозы 720х2)
Данная вакцина вводится дважды - по схеме 0-6 мес (первая доза, - вторая доза через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 15 лет.

По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии взлослого варианта вакцины, поэтому рассмотрим на примере детской дозы. 920руб х 2 дозы (правое и левое предплечье) =1840руб.
aptekamos.ru/kupit/xavriks-susp-d-i-720ed-1-doza-0-5ml-50367
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-virusu-gepatita-a-anti-hav-igg/

2*) Гепатит Б - Вакцина Engerix-B (Взрослая доза 20 мкг = 1мл)
Данная вакцина вводится трижды - по схеме 0-1-6 мес (первая доза, - вторая доза через 1 (или 2) месяца после первой, третья через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 10 лет.
По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии (есть аналоги, а так же можно бесплатно сделать в поликлиниках)
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-poverkhnostnomu-antigenu-virusa-gepatita-v-anti-hbs-summarnye/

Все вакцины вводятся в предплечье, они полностью готовы к введению и содержат в комплекте очень удобную иглу. Фактически их может сделать вам любой ваш знакомый, предварительно надев перчатки и обработав место введения антисептиком. Данные вакцины имеют очень строгий режим хранения +2 +7 градусов, поэтому получая в аптеке, позаботьтесь о том чтобы укол был сделан либо сразу, либо при перевозке вакцина сохранялась правильно. Теоретически рекомендуется 30 минут после введения находиться под присмотром, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была оказана первая  медицинская помощь. На практике - это не более чем предостережение, касающееся 0.01% населения.
Противопоказаниями любых вакцин являются стадии острых осложнений, боли, температура и тд. - в этом случае нужно дождаться выздоровления.
Указанные в посте вакцины можно вводить вместе, однако я бы предпочел сделать минимальный перерыв между ними 1-2 недели.

3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13. Пневмовакс-23 вводится не ранее 2-х месяцев после введения Превенар-13.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты до 65 лет от большинства серотипов пневмококка. После достижения 65 летнего возраста, рекомендуется повторить еще один раз Пневмовакс23, при условии что последняя вакцинация ею была сделана более 5 лет назад.
Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447

4) Менингококковая инфекция - Вакцина  Менактра
Применяется однократно, ревакцинация проводится каждые 5 лет.
Менактра (4000 руб)
aptekamos.ru/kupit/menaktra-r-r-d-i-0-5ml-doza-0-5ml-76178

5) Папилломавирусная инфекция - Вакцина Гардасил®9
Новшество, появившееся всего год назад в США и ЕС, и второе усовершенствованное поколение известной вакцины Гардасил (компания MERCK). Она защищает от Папилломавируса типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 - что является большим прорывом медицины, так как на сегодня доказана связь между определенными титрами вируса и последующим развитием онкологии.
Производитель очень странно юлит с рекомендациями применения данной вакцины, ограничиваясь группой молодых и пожилых людей. Можно предположить, что папилломавирус не страшен людям старше 26 и моложе 65 лет - но это не так. Поэтому здесь просматривается коммерческий ход (либо страховые интересы, либо недоисследованность/постепенный вывод на рынок). Эта вакцина по моему личному убеждению нужна всем.
Инструкция содержит сноску - Лица со сниженной активностью иммунной системы вследствие проведения имунносупрессивной терапии, ВИЧ и других причин могут не реагировать на вакцину - здесь видна подстраховка производителя в случае неэффективности (тк на данный момент мало данных).
В любом случае, это лучшее и единственное средство на сегодня от достаточно пакостной инфекции, лекарств от которой не существует.
Схема вакцинации состоит из 3-х доз по 0.5 мл по схеме 0-2-6 месяцев
Пока что данную вакцину приобрести в России невозможно, но помните о ней, - очень скоро она появится.

6) Вакцина против кори, паротита и краснухи - Вакцина М-М-Р II
Старшему поколению, данная вакцинация проводилась дважды в детстве. И скорее всего, вы привиты и защищены. Но ввиду слишком стремительного распространения заболевания не только в СНГ, но и в мире, не будет лишним сделать и эту вакцину, тем более что она не дорогая (790 рублей) , а течение болезни настолько ужасное, что лучше предотвратить..
Вакцина корь цены

7) В целесообразность вакцины от Гриппа я не верю. Извините.

Всем здоровья и хорошего настроения, "Вы тут держитесь"


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.12.19, 02:12
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 19.09.19, 15:47 | Сообщение # 201
Удалено! Пишем по теме!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 19.09.19, 23:51 | Сообщение # 202
Цитата Нина ()
после слов вВовки о блипе в 445 копий, вообще страшно


Просто первую прививку я делал еще при определяемой ВН в 168 копий и, закономерно, через месяц получил блип.
По теме неответчиков после 3-х прививок одинарной дозой Регевака - таких в Эйч мне известно человек шесть. Степанова и Коннов держали совет и решили начинать курс заново по той же схеме 0-1-6, но уже двойным Регеваком.
У одного из неответчиков после первой же прививки двойным Регеваком титр >600 (так же как было и у меня), у другого после первой двойной титр стал 10 (был 2.5), сделал вторую двойную, ждем два месяца, чтобы померять титры.
Ещё рассматривали вариант привиться детским Эуваксом, но решили этот вариант на крайний случай оставить, да и дорого это...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru


Сообщение отредактировал CatLover - Чт, 19.09.19, 23:53
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 20.09.19, 07:35 | Сообщение # 203
CatLover,
Скажите, а второй банкет был за счёт пациентов или клиники?


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Sailor Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 21:44 | Сообщение # 204
Начал вакцинацию Гардасилом 9, как показал результат цитологии, обнаружен тип 16, который входит в группу высокого онкогенного риска… Если я правильно все уловил, несмотря на то, что Гардасил охватывает 9 типов вируса (6,11,16,18,31,33,45,52,58), а у меня найден один из них до вакцинации, то по сути это несколько бесполезная процедура? Как вообще поступают при нахождении одного из таких типов вируса?.. Он вроде как самый зловредный..(
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 10.10.19, 12:59 | Сообщение # 205
Добрый день! Ребята подскажите ваше мнение: поставили прививку от гриппа неделю назад, доктор сказал через неделю поставить еще менактру. А не рано ли? Обычно прививки не ранее чем через месяц ставят друг от друга? Или с прививкой от гриппа другая история? ( забыла спросить свои опасения у доктора)

Свекровь
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.10.19, 14:11 | Сообщение # 206
Свекровь,
Хоть одновременно. Не в одно место естественно.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 24.10.19, 00:14 | Сообщение # 207
Цитата
Регеваком титр >600 (так же как было и у меня), у другого после первой двойной титр стал 10 (был 2.5), сделал вторую двойную, ждем два месяца, чтобы померять титры.
Вов, а как анализ называется, что б проверить эти титры, сработали ли вакцинация?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 24.10.19, 05:13 | Сообщение # 208
Цитата Нина ()
как анализ называется, что б проверить эти титры, сработали ли вакцинация?

====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 24.10.19, 10:28 | Сообщение # 209
Henry, Спасибки, я правильно поняла,
Цитата
Однако вакцинопрофилактика обеспечивает защиту от гепатита В только на 5 - 7 лет. До вакцинации, по итогам вакцинации и по прошествии 5 лет после вакцинации необходимо исследовать уровень anti-HBs-антител.
что его надо делать каждые десять лет? И нафига детей прививают тогда, если к 10 годам, от вакцины и следа нет....
Только этот анализ, если там пусто, призвать заново , да?


Сообщение отредактировал Нина - Чт, 24.10.19, 10:29
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 24.10.19, 10:57 | Сообщение # 210
Цитата Нина ()
Только этот анализ, если там пусто, призвать заново , да?

Таки да, делать прививку, если титр антител низкий...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 24.10.19, 11:42 | Сообщение # 211
Цитата
Таки да, делать прививку, если титр антител низкий...
поняла, прикольно) biggrin
Профиль
Bulochka Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 02.12.19, 15:28 | Сообщение # 212
Кто принимает интеленс (этравирин) какие у вас схемы с ним?
Какие побочки от него?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 02.12.19, 15:41 | Сообщение # 213
Bulochka, доброе утро ))
Ветку ты в самый раз выбрала для этого вопроса, землячечка biggrin
Сюда напиши, что ли ====>>>
Заодно и почитаешь там 5 страниц.
В двух словах - препарат неплохой, мягкий. На сердце поддавливает некоторым и заглотить не у всех получается с первого раза. Тренировка нужна wacko biggrin
Плюс привязка к еде...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 02.12.19, 15:41
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 02.12.19, 23:03 | Сообщение # 214
Всем доброго.
Цитата Bulochka ()
Кто принимает интеленс

У меня схема Этравирин+Лам+Тен.
По побочкам
Цитата Henry ()
препарат неплохой, мягкий.

Вообще не ощущаю. Пью 400мг. один раз в сутки,с едой.
Да,большие,и растворяются сразу во рту
Но я приблатыкался.
Зажимаю между зубов таблетку и сразу запиваю большим количеством воды. surprised
И правдо не в этой ветке пишем. Пиши там,если что интересует.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 10.12.19, 04:20 | Сообщение # 215
Позвольте рассказать вам про ощущения после цикла вакцинации Гардасил-9:
Итак, исчезли несколько кожных уплотнений, не проходящих до этого несколько лет (скорее всего это были вялоиграющие конди/папилломы)
Довольно давно не появляется герпес на губе.
По ощущениям, есть понимание что вакцина действительно работает именно в отдаленном сроке после постановки. И хотя процессы её действия на уже имеющиеся титры ВПЧ в крови до конца не изучены, а инструкция к вакцине эти моменты вежливо умалчивает -  создается ощущение, что организму стало действительно лучше сожительствовать с уже имеющимися титрами ВПЧ.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 10.12.19, 08:45 | Сообщение # 216
Александрович, спасибо за информацию! Я загуглил, чтотэто вакцина папиломы человека. Можно узнать? Она всем желательна? Или у кого герпес и какие-то конкретеые болезни?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 10.12.19, 08:47 | Сообщение # 217
И ещё, друзья, мне в ЦС предлагают прививку от пневмокока. Советуете? Или может бесплатная не очень, так я б купил нормальную

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 10.12.19, 08:47
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 10.12.19, 09:07 | Сообщение # 218
Цитата Draga ()
Можно узнать? Она всем желательна? Или у кого герпес и какие-то конкретеые болезни?

Глаза подними на шапку темы...
Цитата Draga ()
мне в ЦС предлагают прививку от пневмокока. Советуете?

Название и производитель есть у неё?))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 10.12.19, 10:22 | Сообщение # 219
Henry, Дима ты говори пож. для айкью 80 ! Для всех полезна что ли Гардасил 9? А от пневмокока не знаю производителч

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 10.12.19, 12:03 | Сообщение # 220
Цитата Draga ()
от пневмокока не знаю производителч
поставить нужно обязательно или желательно: превенар, а потом еще через определенное время добавить пневмо 23. Или сначала Пневмовакс23, а через год превенар.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.12.19, 18:43 | Сообщение # 221
Цитата Александрович ()
Позвольте рассказать вам про ощущения после цикла вакцинации Гардасил-9:Итак, исчезли несколько кожных уплотнений, не проходящих до этого несколько лет (скорее всего это были вялоиграющие конди/папилломы)
Довольно давно не появляется герпес на губе.
По ощущениям, есть понимание что вакцина действительно работает именно в отдаленном сроке после постановки. И хотя процессы её действия на уже имеющиеся титры ВПЧ в крови до конца не изучены, а инструкция к вакцине эти моменты вежливо умалчивает -  создается ощущение, что организму стало действительно лучше сожительствовать с уже имеющимися титрами ВПЧ.
Интересно! Добавлю пару слов от себя. У меня было 3 прививки Гардасила 4, потом пауза месяца два и, на настоящий момент, еще две прививки Гардасилом 9. После Гардасила 4 не было никаких специфических реакций. А вот примерно через месяц после второго Гардасила 9 явственно почувствовал активацию спящего ВПЧ. Реактивно выросли несколько образований в разных местах, которые я сразу удалил. Новых пока не появлялось. 
Соглашусь с Александровичем. Ощущение, что Гардасил 9, в отличие от 4 сработал. Жду третьей прививки Гардасила 9. Надеюсь вытравить спящую заразу окончательно smile


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 10.12.19, 19:28 | Сообщение # 222
EvgeniyAM, спасибо! CatLover, можно для тех кто в бронепоезде? Что вырастало? Родинки? Прежде чем вакцину делать, анализ какой-то на ВПЧ нужно делать? Если ВПЧ нет, не надо делать?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.12.19, 20:12 | Сообщение # 223
Цитата Draga ()
Что вырастало? Родинки? Прежде чем вакцину делать, анализ какой-то на ВПЧ нужно делать? Если ВПЧ нет, не надо делать?
Родинки от ВПЧ не вырастают) По родинкам (невусам) и онкологической настороженности давно собираюсь написать отдельный пост, но никак руки не доходят. По данным нашего онкодерматолога около 90% удаленных им у наших пациентов родинок по результатам гистологии были с дисплазией, то есть являлись предраковыми. Привет всем любителям соляриев и неумеренного загара никогда не посещавшим дерматолога. Вот, почитайте
 
От ВПЧ обычно растут кондиломы, папилломы, бородавки. Можете сдать в CMD анализ 031206 - Вирус папилломы человека (Human papillomavirus, HPV) высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68), суммарное количественное определение ДНК, чтобы, в случае обнаружения, наблюдать динамику. 

Соскобы/мазки рекомендуется брать из трех точек: ротоглотки, уретры/цервикального канала и анального канала.

На Западе сейчас рекомендуют прививаться от ВПЧ независимо от выявленного типа ВПЧ и титров имея ввиду терапевтический эффект вакцины. И конечно же лучше прививаться Гардасилом 9, который никак не могут зарегистрировать в России...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 10.12.19, 20:55 | Сообщение # 224
Цитата Draga ()
Для всех полезна что ли Гардасил 9?

Димон, в РФ её пока нет.
Цитата CatLover ()
Гардасил 9, который никак не могут зарегистрировать в России...

Писали в этой же ветке, что в ЕС она стоит 170 € за дозу. Их надо 3.
Есть
Цитата CatLover ()
Гардасил 4

Целесообразно ли ставить её, вопрос спорный. Скорее всего нет. Жди Гардасил 9.

Цитата Draga ()
в ЦС предлагают прививку от пневмокока.

В РФ зарегистрирована вакцина Превенар 13 (Pfizer), вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная, тринадцативалентная. PPSV23 – в РФ зарегистрирована вакцина Пневмо 23 (Санофи Пастер) и Пневмовакс 23 (MSD), вакцина пневмококковая поливалентная полисахаридная. Курс вакцинации состоит из нескольких введений вакцин в рекомендуемом порядке: первой вводится конъюгированная 13 валентная вакцина (Превенар13), далее, с интервалом не менее 2-х месяцев вводится одна доза поливалентной полисахаридной вакцины (Пневмо 23)."
Также возможно Пневмо 23, а через год Превенар 13...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.12.19, 21:10 | Сообщение # 225
Цитата Henry ()
Есть
Ну если люди делают, значит есть. Но официально - нету smile


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 11.12.19, 08:48 | Сообщение # 226
[i]Александрович, спасибо за тему! Стыдно, но я только сейчас сверху всё прочёл (просто не ожидал, что там так много) Сразу и не понял,зачем Хенри наверх отправляет.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Ср, 11.12.19, 08:49
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 11.12.19, 09:04 | Сообщение # 227
Цитата CatLover ()
нету

Слова такого нет ))) а прививка по цене машины (стиральной))), мало кому нужна biggrin
Цитата Draga ()
Хенри наверх отправляет.

Генри тебе вчера об этом полдня семафорил )))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 15.12.19, 02:19 | Сообщение # 228
Тема была дополнена пунктом 6) Вакцина против кори, паротита и краснухи - Вакцина М-М-Р II
Титры сдавать не стоит, проще просто поставить вакцину для полной уверенности в защите.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 15.12.19, 12:47 | Сообщение # 229
Александрович, а что думаете о прививках от клещевого энцифалита и бореллиоза (болезнь лайма)? От энфифалита я и здоровый ставить боялся. А от Лайма не знаю, есть ли? Или в Ваших краях неактуально? У нас очень.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 15.12.19, 12:48
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 15.12.19, 13:49 | Сообщение # 230
Цитата Draga ()
а что думаете о прививках от клещевого энцифалита и бореллиоза (болезнь лайма)? От энфифалита я и здоровый ставить боялся. А от Лайма не знаю, есть ли? Или в Ваших краях неактуально? У нас очень.
Это уже сугубо региональная тема, мне кажется.. Если актуально то конечно нужно делать. Все прививки, указанные в посте - это ящик пандоры. Поставить их особого труда не составит, но вот если подцепить любую из инфекций, от которой они защищают - последствия очень серьезные, вплоть до летального исхода.


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.12.19, 13:49
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 15.12.19, 14:06 | Сообщение # 231
Прививка от энцифалита имеет побочки.Слышал случаи (я не проверял), что после одной лишь прививки - проблемы. Если потом присосётся клещь, не умрёшь, но пробоемы будут... Мы тут брызгаемся аэрозолями, особенно май-июнь, когда не природе. И то постоянно кто-то ловит клеща. А там лотерея больной он или нет

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 15.12.19, 15:26
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 17.12.19, 09:27 | Сообщение # 232
Добрый день. Сегодня сделал первую прививку. Превенар 13 (Александрович выше рекомендует). Сказали пару дней может подняться температура. Мочить можно. Я в отпуске, не страшно. Вот думаю, в бассеин сегодня не слишком смело сходить?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 17.12.19, 10:52 | Сообщение # 233
Цитата Henry ()
прививка по цене машины (стиральной))), мало кому нужна

Никому бы не повредила wink а некоторым, у кого выявлены любые штаммы ВПЧ, просто необходима.

Онкологический скрининг, за исключением маммографии для женщин и теста ПСА для мужчин, у нас в России на нуле. Онкологическая настороженность у населения тоже на низком уровне.

Я уже упоминал как-то, что около 90% подозрительных образований, удаленных нашим онкодерматологом, были диспластическими, то есть предраковыми. Но точкой входа для таких пациентов почти всегда является не онколог, а дерматовенеролог, к которому обращаются для удаления кондилом, папиллом и прочего или косметолог.

А с проктологами вообще беда. Пациенты, особенно мужчины, в силу ложной скромности или русского пофигизма обращаются в ооочень запущенных случаях (обойдусь без фото, но, поверьте, это страшные картинки), после лечения которых, даже если это и не онкология и пациент остаётся жив, качество этой жизни сильно снижается (выпадающая кишка, подтекающий анус или калостома не сильно этому качеству способствуют).

И вроде бы всем известно, что помимо рентгена, УЗИ и диаскин теста, периодически надо делать и колоноскопию и гастроскопию и проходить осмотр у онкодерматолога, но почему люди этого не делают?


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вт, 17.12.19, 10:56
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 17.12.19, 11:36 | Сообщение # 234
H-Clinic, а от ВПЧ в 40 лет можно? Александрович указывает, что пишут до 26 лет... Мне сегодня то же в прививочном сказали. Почему? Как думаете? Боятся что онкологию спровоцируют?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 17.12.19, 13:05 | Сообщение # 235
Цитата Draga ()
а от ВПЧ в 40 лет можно?

До 45 лет точно можно
Скорее не знают, чем боятся. Вакцинация помимо защитного, имеет ещё и терапевтический эффект. Снижает титры ВПЧ даже тех типов, которые не содержатся в вакцине. Одна из наших пациенток, моя хорошая знакомая, никак не могла вылечить дисплазию ШМ. Дважды делала конизацию, но lsil не пропали. Ей предложили третью конизацию или гистерэктомию, но мы коллективным разумом решили повременить и сделали два Гардасила 9. Через два месяца после второй прививки кольпоскопия показала отсутствие дисплазии. Такая же история была у моего друга, нашего известного форумчанина. Только дисплазия была аноректальная, причем там были hsil. История длилась долго, почти год. В результате также помог Гардасил, сейчас патологических изменений на слизистой нет.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вт, 17.12.19, 15:34
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 18.12.19, 06:23 | Сообщение # 236
Соглашусь. Гардасил-9 что то изменил. Причем это именно терапевтический эффект
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 20.12.19, 12:06 | Сообщение # 237
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, прививка от пневмококковой инфекции всегда делается не однократно? Именно по схеме? Однократного введения не достаточно? Поясните, пожалуйста.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 20.12.19, 14:45 | Сообщение # 238
Цитата mamulya ()
Расскажите, пожалуйста, прививка от пневмококковой инфекции всегда делается не однократно?
желательно делать превенар 13, а через пару месяцев сделать пневмо 23. Или сначала пневмо 23 (в некоторых поликлиниках делают бесплатно), а через год сделать превенар.
Повтор однократно через 5 лет.
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 26.01.20, 17:08 | Сообщение # 239
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,после трёх прививок от геп В,вот такой анализ,это нормально,или нужна четвёртая инъекция?Благодарю.
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 26.01.20, 17:13 | Сообщение # 240
Цитата EvgeniyAM ()
желательно делать превенар 13, а через пару месяцев сделать пневмо 23
А разве,просто Превенар 13 не канает?Год назад,делал одну прививку.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]