Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ !
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 05.03.18, 17:15 | Сообщение # 1
Как же хочется не болеть?! Но природа увы приготовила массу препятствий, которые изрядно портят быт любого человека, а уж тем более находящегося в постоянной борьбе со злыми вирусными частицами по всему организму..
Множество хитросплетенных бизнесов по выкачиванию монет, не дают четкого представления, как все таки с минимальными вложениями защитить себя от явных инфекций, которые могут подстерегать любого из нас в быту и повседневных заботах.

Итак, вы достигли хороших результатов лечения и профилактики, попивая терапию из предыдущей темы, хорошо себя чувствуете и ничего не предвещает беды, однако нужно подумать о будущем, потому что скупой как известно, платит дважды.

Полный перечень вакцин доступен по ссылке immunize.org/catg.d/p4041.pdf

Собрав воедино все доступные на начало 2018 года знания, получилась тема о Самой современной ВАКЦИНАЦИИ - 2018:\

Этот пост не содержит рекламу препаратов либо лабораторий. Просто взяты самые лучшие/доступные на сегодняшний день вакцины, безопасность и эффективность которых себя зарекомендовала.
Некоторые пункты (1, 2) - В поликлиниках есть бесплатные/платные российские аналоги, можно сделать и их. Однако будьте готовы к бюрократическим накладкам в процессе)).

В любых платных медицинских клиниках и центрах, с вакцинацией есть (УВЫ) довольно большое препятствие. Нельзя просто оплатить на кассе процедуру, зайти в манипуляционную к медсестре и попросить сделать вакцину. Вам будет обязательно предложено воспользоваться консультацией терапевта, что приведет к удорожанию всей идеи вакцинации как минимум в 2 раза. Я за сервис - но у многих просто очень ограниченные возможности. А вакцинация, увы, - сегодня затея не из дешевых  :\'(


В посте дана пошаговая инструкция о правильном процессе вакцинации.
Так же нужно заметить, что хуже от вакцин в любом случае не будет.


Возможно, форумчане дополнят данный пост, и со временем он скорректируется в идеальную пошаговую инструкцию с перечнем вакцин.


***Для первых (1,2) пунктов, перед прививкой проводится анализ на антитела.
В случае обнаружения высокого титра антител гепатита, в проведении вакцинации нет необходимости - значит, вы ранее переболели гепатитом А (Б), и имеется стойкий иммунитет (повторно этими инфекциями не болеют), либо предыдущая вакцинация до настоящего времени держит высокий уровень антител в крови. Либо болезнь в стадии течения, о чем вы бы наверняка уже знали (по симптомам/анализам)

1*) Гепатит А - Вакцина Хаврикс 1440 (возможно введение двойной детской дозы 720х2)
Данная вакцина вводится дважды - по схеме 0-6 мес (первая доза, - вторая доза через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 15 лет.

По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии взлослого варианта вакцины, поэтому рассмотрим на примере детской дозы. 920руб х 2 дозы (правое и левое предплечье) =1840руб.
aptekamos.ru/kupit/xavriks-susp-d-i-720ed-1-doza-0-5ml-50367
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-virusu-gepatita-a-anti-hav-igg/

2*) Гепатит Б - Вакцина Engerix-B (Взрослая доза 20 мкг = 1мл)
Данная вакцина вводится трижды - по схеме 0-1-6 мес (первая доза, - вторая доза через 1 (или 2) месяца после первой, третья через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 10 лет.
По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии (есть аналоги, а так же можно бесплатно сделать в поликлиниках)
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-poverkhnostnomu-antigenu-virusa-gepatita-v-anti-hbs-summarnye/

Все вакцины вводятся в предплечье, они полностью готовы к введению и содержат в комплекте очень удобную иглу. Фактически их может сделать вам любой ваш знакомый, предварительно надев перчатки и обработав место введения антисептиком. Данные вакцины имеют очень строгий режим хранения +2 +7 градусов, поэтому получая в аптеке, позаботьтесь о том чтобы укол был сделан либо сразу, либо при перевозке вакцина сохранялась правильно. Теоретически рекомендуется 30 минут после введения находиться под присмотром, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была оказана первая  медицинская помощь. На практике - это не более чем предостережение, касающееся 0.01% населения.
Противопоказаниями любых вакцин являются стадии острых осложнений, боли, температура и тд. - в этом случае нужно дождаться выздоровления.
Указанные в посте вакцины можно вводить вместе, однако я бы предпочел сделать минимальный перерыв между ними 1-2 недели.

3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13. Пневмовакс-23 вводится не ранее 2-х месяцев после введения Превенар-13.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты до 65 лет от большинства серотипов пневмококка. После достижения 65 летнего возраста, рекомендуется повторить еще один раз Пневмовакс23, при условии что последняя вакцинация ею была сделана более 5 лет назад.
Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447

4) Менингококковая инфекция - Вакцина  Менактра
Применяется однократно, ревакцинация проводится каждые 5 лет.
Менактра (4000 руб)
aptekamos.ru/kupit/menaktra-r-r-d-i-0-5ml-doza-0-5ml-76178

5) Папилломавирусная инфекция - Вакцина Гардасил®9
Новшество, появившееся всего год назад в США и ЕС, и второе усовершенствованное поколение известной вакцины Гардасил (компания MERCK). Она защищает от Папилломавируса типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 - что является большим прорывом медицины, так как на сегодня доказана связь между определенными титрами вируса и последующим развитием онкологии.
Производитель очень странно юлит с рекомендациями применения данной вакцины, ограничиваясь группой молодых и пожилых людей. Можно предположить, что папилломавирус не страшен людям старше 26 и моложе 65 лет - но это не так. Поэтому здесь просматривается коммерческий ход (либо страховые интересы, либо недоисследованность/постепенный вывод на рынок). Эта вакцина по моему личному убеждению нужна всем.
Инструкция содержит сноску - Лица со сниженной активностью иммунной системы вследствие проведения имунносупрессивной терапии, ВИЧ и других причин могут не реагировать на вакцину - здесь видна подстраховка производителя в случае неэффективности (тк на данный момент мало данных).
В любом случае, это лучшее и единственное средство на сегодня от достаточно пакостной инфекции, лекарств от которой не существует.
Схема вакцинации состоит из 3-х доз по 0.5 мл по схеме 0-2-6 месяцев
Пока что данную вакцину приобрести в России невозможно, но помните о ней, - очень скоро она появится.

6) Вакцина против кори, паротита и краснухи - Вакцина М-М-Р II
Старшему поколению, данная вакцинация проводилась дважды в детстве. И скорее всего, вы привиты и защищены. Но ввиду слишком стремительного распространения заболевания не только в СНГ, но и в мире, не будет лишним сделать и эту вакцину, тем более что она не дорогая (790 рублей) , а течение болезни настолько ужасное, что лучше предотвратить..
Вакцина корь цены

7) В целесообразность вакцины от Гриппа я не верю. Извините.

Всем здоровья и хорошего настроения, "Вы тут держитесь"


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.12.19, 02:12
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 26.01.20, 17:31 | Сообщение # 241
Цитата voor ()
вот такой анализ,это нормально

Прекрасный анализ, большое количество антител.
Сколько времени после последней прививки, кстати?
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 26.01.20, 17:34 | Сообщение # 242
Gesundheit
На момент анализа,два месяца.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 26.01.20, 18:06 | Сообщение # 243
А где в МСК можно Гардасил-9 поставить?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 26.01.20, 18:31 | Сообщение # 244
Unforgiven, тут есть Владимир, равный консультант h-clinic. Подскажет smile

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 26.01.20, 19:49 | Сообщение # 245
Henry, Подождем, было бы здорово, хотя куда мне, старикану)))
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.01.20, 20:57 | Сообщение # 246
Цитата Unforgiven ()
А где в МСК можно Гардасил-9 поставить?
 Нам Данила Сергеевич предлагал ( и даже настаивал-рекомендовал) сделать в h-clinic. Там правда не один раз нужно делать. Я еще этим вопросом не озадачивалась сильно. Но дорого.


Свекровь
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 26.01.20, 21:57 | Сообщение # 247
Цитата Свекровь ()
Нам Данила Сергеевич предлагал ( и даже настаивал-рекомендовал) сделать в h-clinic. Там правда не один раз нужно делать. Я еще этим вопросом не озадачивалась сильно. Но дорого.
Серьезно? Это было бы идеально. Если, конечно, не СОВСЕМ дорого))))
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.01.20, 22:47 | Сообщение # 248
Цитата Unforgiven ()
Это было бы идеально.
Там правда это возможно! Для каждого дорого индивидуально. У нас нет выбора. Мы ее можем позволить что либо бесплатное. Моя невестка не имеет гражданства России. Можно узнать все досконально в клинике.


Свекровь
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 27.01.20, 00:06 | Сообщение # 249
Цитата Свекровь ()
Данила Сергеевич предлагал ( и даже настаивал-рекомендовал) сделать в h-clinic

Ребята, позиция такова, что Гардасил-9 в России не зарегистрирован. Предлагать можно только медицинский туризм в те страны, где эта вакцина официально разрешена, например, в Германию...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 27.01.20, 00:30 | Сообщение # 250
CatLover, а заказать оттуда? И здесь поставить? Там же 3 раза. Не наездишься. Аоександрович может знает...

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 27.01.20, 03:03 | Сообщение # 251
Цитата Unforgiven ()
А где в МСК можно Гардасил-9 поставить?
Только просить кого то привезти из европы. В России Гардасил-9 недоступен. Могут предлагать простой Гардасил - но он не особо интересен.
Либо самому путешествуя, первую поставить в поездке, две другие привезти с собой. Однако хранение вакцины +2+7 градусов! Имейте ввиду

К вопросу о цене - она действительно не дешевая. Обсуждали уже. Вакцина стоит 150 евро за одну, и никаких скидок на нее нет. Ну и учитывайте, что такой гиморой как привезти, не испортив при +2+7 особо бесплатно никто не возьмется...


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 27.01.20, 03:05
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 27.01.20, 09:27 | Сообщение # 252
Цитата Draga ()
CatLover, а заказать оттуда? И здесь поставить?

Пока писал ответ, уснул)) а когда дописал, понял, что Александрович уже всё сформулировал))

В частном порядке ребята привозят Гардасил-9, но ни одна клиника в России не согласится официально поставить нелегально ввезённую вакцину. Всё на уровне личных договоренностей с друзьями, выезжающими за рубеж. Кроме того надо соблюдать условия хранения и перевозки, например, холодовую цепочку - вакцину из аптеки придется везти через все границы в сумке-холодильнике...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru


Сообщение отредактировал CatLover - Пн, 27.01.20, 09:37
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 27.01.20, 09:39 | Сообщение # 253
Цитата Александрович ()
Только просить кого то привезти из европы.
А в Европе продадут без рецепта? Купить там , в термопакет и тп?
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 27.01.20, 10:25 | Сообщение # 254
Цитата CatLover ()
Данила Сергеевич предлагал ( и даже настаивал-рекомендовал) сделать в h-clinic
Да, здесь, поскольку я не изучала проблему, внесла смуту((( Рекомендовано просто Гардасил. Теперь мне не совсем понятно зачем его ставить, если он направлен только против малой части онкогенных ВПЧ.


Свекровь
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 28.01.20, 01:59 | Сообщение # 255
Не везде, но продадут. Аптеки тоже коммерциализированы, ваша вакцина принесет неплохую прибыль любой из них
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.01.20, 09:09 | Сообщение # 256
Подсткажите, пожалуйста, насчет вакцины против папилломавирусной инфекции. Вот допустим ситуацию: я счастливо живу в браке, изменять не собираюсь и партнер тоже. Папиломавирус передается половым путем, новых папиломавирусов приобретать я не собираюсь. Мне наверное не имеет смысла ее делать?

ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 30.01.20, 09:44 | Сообщение # 257
Цитата Олян1 ()
я счастливо живу в браке, изменять не собираюсь и партнер тоже. Папиломавирус передается половым путем, новых папиломавирусов приобретать я не собираюсь.
Идете в спортзал, и...

В некоторых случаях заражение может происходить:
  • при рукопожатии;
  • использовании чужих средств гигиены, в фитнес-клубах, бассейнах и саунах.

Добавлено (30.01.20, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Олян1 ()
новых папиломавирусов приобретать я не собираюсь
Вы со старыми то разобрались?!)) Вакцина она не только предотвращает новые заражения, она еще очень чудесно влияет на действие уже нахватанных ранее титров
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 26.03.20, 15:32 | Сообщение # 258
Здравствуйте, я ставил Превенар 13 в декабре. Советуете Пневмовакс 23 сейчас ставить? Врач-инфекционист говорит обождать...convid... Другой врач утверждает, что против вирусной пневмонии нет прививок...

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 27.03.20, 07:56 | Сообщение # 259
Читаем новости - вон Меркель поставили прививку от пневмонии. Исходя из того, что самыми современными сегодня считаются Пневмовакс и Превенар, следовательно ей поставили что то из них!

Врач сделал ей "профилактическую прививку от пневмококка", говорится в сообщении.

В России прививка от пневмококка рекомендована детям до пяти лет, а также пациентам с хроническими заболеваниями - поражением кровеносной и дыхательной системы, почек, хронической почечной недостаточностью, нефротическим синдромом, сахарным диабетом, больной или отсутствующей селезенкой, иммунодефицитом и латентным туберкулезом.

В Германии прививка от пневмококка рекомендована в том числе и людям старше 60 лет, с повтором каждые шесть лет, для уменьшения риска заболеваний ОРВИ и их тяжелых последствий. Как сообщается на сайте федерального ведомства информирования об охране здоровья, от 20% до 50% всех случаев пневмонии у взрослых людей вызваны пневмококком, от тяжелых последствий погибает каждый десятый взрослый пациент. В группе риска - люди с ослабленным иммунитетом.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 04.04.20, 19:26 | Сообщение # 260
Сделал себе вчера Гардасил-9, первую давку. Буду информировать повлияет ли это как-то на мои проблемы с hpv, которые не могу уже длительное время выморозить :/
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.04.20, 14:43 | Сообщение # 261
Для прививок как я понимаю ис должен быть определённых значений??? Когда спросила в центре у врача по прививкам , ответ такой был: сначала надо ис поднять.. кто нибудь знает критерии здоровья для вакцинации.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 06.04.20, 11:49 | Сообщение # 262
Цитата Dont_worry ()
Сделал себе вчера Гардасил-9, первую давку. Буду информировать повлияет ли это как-то на мои проблемы с hpv, которые не могу уже длительное время выморозить :/
Хорошая новость!) По своим ощущениям, могу сказать что по окончании курса этой прививки, спустя уже несколько лет, я заметил что ВПЧ стал менее влиять на организм. Иными словами, если что то было - оно замерло. Новое не появилось, и это очень радует!

Далее, вопрос к Даниле Сергеевичу - как можно проверить титры иммунитета к ВПЧ анализами? Очень мало данных про Гардасил-9, и как бы там не пришлось делать 4ю прививку у ВИЧ+ (по аналогии рекомендаций с другими прививками)...


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 06.04.20, 11:52
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.04.20, 13:56 | Сообщение # 263
Цитата Александрович ()
Хорошая новость!) По своим ощущениям, могу сказать что по окончании курса этой прививки, спустя уже несколько лет, я заметил что ВПЧ стал менее влиять на организм. Иными словами, если что то было - оно замерло. Новое не появилось, и это очень радует!

Хорошо, что замерло, желаю, чтоб так было и дальше! Тоже на это надеюсь, но еще надо полгода подождать пока сделаю все 3. Счастье вообще что моя врач придержала для меня последние 3 штуки, потому что больше нету, американцы все выкупили, после того, как изменились рекомендации, и непонятно когда появятся.

Цитата Александрович ()
как можно проверить титры иммунитета к ВПЧ анализами?

Меня это тоже очень интересует, присоединяюсь к вопросу!
Профиль
Sailor Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.05.20, 01:57 | Сообщение # 264
Что-то у меня либо а) после вакцинации гардасилом-9 б) либо из-за снижения клеток на Джулуке, но:
заново повылазило множество бородавок на руках, даже одна на ноге. Как-то особенно агрессивно в этот раз. До боли при нажатии или касании.
Удалял уже трижды их лазером, снова лезут... на тех же местах или рядом, хотя там выжгли ну точно все, ничего не осталось и не пропустили.
Кто-то удалял бородавки сургитроном? Есть какие-то рекомендации на этот счет, где и как лучше сделать в Москве или Петербурге? (лучше в Москве). Дайте совет(
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 13.05.20, 06:13 | Сообщение # 265
Цитата Sailor ()
Что-то у меня либо а) после вакцинации гардасилом-9 б) либо из-за снижения клеток на Джулуке, но:заново повылазило множество бородавок на руках, даже одна на ноге. Как-то особенно агрессивно в этот раз. До боли при нажатии или касании.
Удалял уже трижды их лазером, снова лезут... на тех же местах или рядом, хотя там выжгли ну точно все, ничего не осталось и не пропустили.
Кто-то удалял бородавки сургитроном? Есть какие-то рекомендации на этот счет, где и как лучше сделать в Москве или Петербурге? (лучше в Москве). Дайте совет(
Прививка Гардасил-9 защищает от ВПЧ типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58. 
Бородавки вызывает ВПЧ 2го типа. Вакцина не может защитить от него.

Сколько было сделано вакцин Гардасил-9? Сколько вам полных лет?
Почему и насколько на джулуке снизились клетки? Как давно схема?
Что с ВН?
Сургитрон не панацея, после него как минимум неизбежны шрамы.  Вы зря не верите в суперчистотел, если его применять аккуратно и последовательно , он действительно выжигает сердцевину нароста, после чего бородавка начинает отмирать.


Сообщение отредактировал Александрович - Ср, 13.05.20, 06:26
Профиль
Sailor Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.05.20, 12:00 | Сообщение # 266
Цитата Александрович ()
Бородавки вызывает ВПЧ 2го типа. Вакцина не может защитить от него.
Я и не говорил, что Гардасил защищает от 2 типа. У меня обнаружен 16 тип. Однако, после даже на веке глаза вылезла маленькая папилломка, прежде ничего не было.. Не факт, что это связанные между собой факты, но тем не менее..

Цитата Александрович ()
Сколько было сделано вакцин Гардасил-9? Сколько вам полных лет?
Стандартно - три интервальных прививки. 27. Начали делать в 26.

Цитата Александрович ()
Почему и насколько на джулуке снизились клетки? Как давно схема?Что с ВН?

Схема с 12/09/19.. в начале приема клеток было 704, после 585, последний анализ от 22/01/20 - CD4 363.
Нагрузка стабильно неопределяемая.
Анализ планируется в конце этого месяца.
На вопрос "почему?" мне не смог ответить и мой врач, предложив понаблюдать еще до мая за состоянием клеток.

Цитата Александрович ()
Сургитрон не панацея, после него как минимум неизбежны шрамы.  Вы зря не верите в суперчистотел, если его применять аккуратно и последовательно , он действительно выжигает сердцевину нароста, после чего бородавка начинает отмирать.

И про отсутствие веры в суперчистотел я тоже не писал, это ваши слова, не мои )
У меня просто большой опыт удаления бородавок, первые еще в детстве до болезни.
Удалял чистотелом, сургитроном и лазером.
Чистотел все выжигал, но через полгода все вылизало снова. Лазер тоже. Заживление очень долгое что чистотелом, что лазером - до 2 месяцев, так как руки одна из самых травмируемых зон. И потом все по новой.
Сургитроном удалял лет 7 назад, пока что это единственные зоны, где они повторно не вылезли, да и шрам оказался почему-то меньше, чем от лазера. Только и всего.
Я рад уже удалить чем угодно, потому что в этот раз они какие-то особенно агрессивные (


Сообщение отредактировал Sailor - Ср, 13.05.20, 12:01
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 13.05.20, 16:35 | Сообщение # 267
Цитата Александрович ()
Вы зря не верите в суперчистотел

Интересно :) А его можно применять в интимных местах? Была там маленькая дрань, выморозили ее 2 раза, но опять проявляется :\


Сообщение отредактировал Dont_worry - Ср, 13.05.20, 16:43
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 13.05.20, 16:55 | Сообщение # 268
Цитата Dont_worry ()
Интересно smile А его можно применять в интимных местах? Была там маленькая дрань, выморозили ее 2 раза, но опять проявляется :\
Нет, нельзя. Если вы про перианальную область - там проявляются не бородавки, а кондилломы/папилломы - предпочтительнее сургитрон(электродуга), либо же химическое выжигание (название препарата не помню, там несколько процедур, и только врач). 
Перед удалением кондиллом я бы рекомендовал сделать гардасил-9 полный курс. Это даст возможность понять, как ведут себя образования. И если они не начнут уменьшаться, то как минимум не будет рецидивов после процедуры удаления.

Суперчистотел на  самом деле никакого чистотела в составе не имеет - это маркетинговое название раствора кислоты, прожигающего сердцевину бородавки и впитывающегося в ее корни, после чего происходит  отмирание новообразования.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 13.05.20, 19:36 | Сообщение # 269
Цитата Александрович ()
Если вы про перианальную область

Нет, в моем случае это область полового органа, а точнее - ближе к его основанию. Тоже нельзя там суперчистотелом? Нашел вот такой
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 13.05.20, 21:32 | Сообщение # 270
Увы не подскажу, никогда не сталкивался

Добавлено (13.12.20, 08:24)
---------------------------------------------
Фооумчане, кто уже привился от коронавируса? Делитесь опытом!

Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 15.12.20, 12:00 | Сообщение # 271
Цитата Александрович ()
Фооумчане, кто уже привился от коронавируса? Делитесь опытом!


Добрый день. Привился 5 декабря. Побочек никаких, тьфу-тьфу. Жду вторую прививку...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 15.12.20, 15:21 | Сообщение # 272
Цитата H-Clinic ()
Добрый день. Привился 5 декабря. Побочек никаких, тьфу-тьфу. Жду вторую прививку...
Вот и первые ласточки! Отлично! Я так понимаю вакцина Спутник-V?
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 17.12.20, 13:42 | Сообщение # 273
Цитата Александрович ()
Я так понимаю вакцина Спутник-V?




Она самая))


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Чт, 17.12.20, 13:47
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 17.12.20, 21:40 | Сообщение # 274
Поздравляю! Супер новость.
Интересно, а вторая вакцина Эпиваккорона уже доступна в центрах вакцинации для выбора? Или пока только Спутник?


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 17.12.20, 21:41
Профиль
ekatrinaT Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.12.20, 23:24 | Сообщение # 275
Всем привет! А нам можно разве прививаться вакциной Спутник-V, вроде как читала что вич противопоказания
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 21.12.20, 09:37 | Сообщение # 276


через две недели после первой прививки (за неделю до второй)



h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Пн, 21.12.20, 09:38
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 21.12.20, 15:20 | Сообщение # 277
Цитата ekatrinaT ()
Всем привет! А нам можно разве прививаться вакциной Спутник-V, вроде как читала что вич противопоказания
Опять сплетен завезли?! Где вы читали? ссылку можно?
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 26.12.20, 12:43 | Сообщение # 278


Вторая готова


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.12.20, 07:51 | Сообщение # 279
Цитата H-Clinic ()
Вторая готова

Поздравляю)
Жду с нетерпением отчёта о выработке антител и их количестве.
salute


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.12.20, 10:02 | Сообщение # 280
Цитата Emeraldislife ()
Поздравляю)
Жду с нетерпением отчёта о выработке антител и их количестве.


Отчёт был двумя сообщениями выше. Антитела к S белку выработались уже через две недели после первой прививки smile


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]