Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Элсульфавирин/Элпида (Отзовы тех, кому назначен препарат)
Элсульфавирин/Элпида
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 18.07.18, 12:59 | Сообщение # 1
Всем привет! 26.06.2018 начал принимать схему Элсульфавирин + Тенофовир + Ламивудин. Пока все идет нормально - пью утром натощак в 9:00 Элсульфавирин (Элпида), через 30 минут с творогом и сметаной кушаю Тенофовир с Ламивудином. Предлагаю обсудить свой положительный и (мало ли) негативный опыт применения этого российского чудо-препарата!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 16.10.19, 19:54 | Сообщение # 241
Цитата
Неправильно считаешь.
Один МЕ=0.58коп.
это ты досчитал, у них ответ минимум 100 копий, те 0.58 х 100 ме и получаем 58 копий.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 17.10.19, 08:18 | Сообщение # 242
Доброе утро.
Цитата Нина ()
ответ минимум 100 копий

Я не знаю,что тебе в лабе сказали и твои 100 я и не считал..
А считал 20МЕ.
Ладно,проехали.
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.19, 11:56 | Сообщение # 243
Цитата bkola ()
С Элпидой у меня стал живот болеть постоянно!!! даже на диете!  Невирапин токсичен, но такого ужаса не было.. Это на сколько опасные лекарства нам втюхивают??!! А ведь может и онкология развиться и все что угодно...

Такая реакция - скорее всего личная непереносимость препарата. Либо надо короткое время перетерпеть и все устаканится. Вообще то от Элпиды у меня и у большинства, как я понял из этого форума и других - вКонтакте, например, побочек нет. Возможно у Вас реакция не на Элпиду, а на другие лекарства.
А с онкологией - Вы, конечно, загнули....
У Элпиды нет токсичности, к тому же это маленькая капсула, которая легко проглатывается. Единственный недостаток - надо пить на тощак за 15 мин до еды, но я, например, легко это превратил в достоинство - утром встал, колеса глотнул, потом всякие утренние дела, как раз минут 20-30, затем завтрак и на работу. И никакой особой диеты. Но у меня к Элпиде идут Ламивудин и Абакавир
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 18.10.19, 01:20 | Сообщение # 244
Важная информация от медицинского представителя компании Вириом.

Готовятся изменения в инструкции к Элпиде в нескольких разделах.

Правила приема препарата:

1) "натощак" значит через 8 часов после приема пищи
2) интервал, в течение которого надо поесть после принятия таблетки от 20 минут до 3 часов

Известные случаи вирусологической неудачи схемы с элпидой в большинстве случаев связаны с неработающими НИОТ-ами.

На небольших группах пациентов проведена проверка безопасности межлекарственного взаимодействия с Элпидой следующих препаратов: Рифампицин, Рифабутин, Кларитромицин, Омепразол, Аторвастатин, Левоноргестрел+Этинилэстрадиол.

Тест на каннабиноиды при приеме Элпиды остаётся отрицательным.

Отсутствует влияние на длительность интервала QT.

Благоприятный профиль безопасности для пациентов с гепатитом С и нарушением функции печени по Чайлд-Пью А и В.

Благоприятное течение беременности и родов на Элпиде.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 18.10.19, 01:24 | Сообщение # 245
Информация для равных консультантов и пациентов принимающих/готовящихся принимать Элпиду.

В связи с уточнениями, касающимися правил приема препарата, предпочтительным выглядит утренний прием натощак, после чего не менее чем через 30 минут можно позавтракать.

В связи с заметными рисками вирусологической неудачи при назначении Элпиды вслепую и отсутствием обязательного генотипирования наивных пациентов и пациентов перед переключением схемы с других препаратов на Элпиду, рекомендуется сделать тест на устойчивость к НИОТ, ННИОТ, ИП.

В связи с высокой распространенностью первичной резистентности к ННИОТ в России (по отдельным мутациям до 30%), пациентское сообщество планирует добиваться назначения обязательного генотипирования для наивных пациентов перед назначением схемы с ННИОТ. На данный же момент пациент, соглашающийся на схему с ННИОТ без проведения такого теста, действует на свой страх и риск


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru


Сообщение отредактировал CatLover - Пт, 18.10.19, 01:25
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 18.10.19, 06:20 | Сообщение # 246
Доброе утро.
Цитата CatLover ()
На данный же момент пациент, соглашающийся на схему с ННИОТ без проведения такого теста, действует на свой страх и риск

Вот как то выбешивает такая формулировка (или мнение,не знаю)
Значит если человеку назначили ННИОТы,то он сам должен найти,заплатить,посмотреть коды мутаций, всё это проанализировать и принять решение.
А врач как бы и не при чём.
Цитата CatLover ()
действует на свой страх и риск

Это как? Если он в СЦ наблюдается.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 18.10.19, 06:33 | Сообщение # 247
Забыл.
Цитата H-Clinic ()
Известные случаи вирусологической неудачи схемы с элпидой в большинстве случаев связаны с неработающими НИОТ-ами.

На небольших группах пациентов проведена проверка безопасности межлекарственного взаимодействия с Элпидой следующих препаратов: Рифампицин, Рифабутин, Кларитромицин, Омепразол, Аторвастатин, Левоноргестрел+Этинилэстрадиол.

Тест на каннабиноиды при приеме Элпиды остаётся отрицательным.

Отсутствует влияние на длительность интервала QT.

Благоприятный профиль безопасности для пациентов с гепатитом С и нарушением функции печени по Чайлд-Пью А и В.

Благоприятное течение беременности и родов на Элпиде.

Это официальные рекомендации к Элпиде?
Или инсайдерская инфа.

Цитата H-Clinic ()
На небольших группах пациентов проведена проверка

Это на скольких? Цифры можно.
Проверка или нормальное КИ?
Где это можно посмотреть?
Или всё как в тумане будет?
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 18.10.19, 08:37 | Сообщение # 248
Цитата parsek73 ()
Это на скольких? Цифры можно.
Проверка или нормальное КИ?
Где это можно посмотреть?


Проверка. Нормальных КИ не было. Есть только презентация Вириома и контакт с её медицинским представителем. Пока данные не включены в инструкцию к препарату это инсайдерская информация



Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru


Сообщение отредактировал CatLover - Пт, 18.10.19, 09:11
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 18.10.19, 09:01 | Сообщение # 249
Цитата parsek73 ()
Вот как то выбешивает такая формулировка (или мнение,не знаю)
Значит если человеку назначили ННИОТы,то он сам должен найти,заплатить,посмотреть коды мутаций, всё это проанализировать и принять решение.
А врач как бы и не при чём.
Цитата CatLover ()
действует на свой страх и риск

Это как? Если он в СЦ наблюдается.

Прошу прощения за формулировку, но всё так и выглядит. Не только пациенты, но и врачи в СЦ и сама Элпида стали заложниками ситуации.
Не может врач назначать тест на резистентность всем поголовно. И ингибиторов интегразы на всех не хватает.
Здесь вопрос в том, что же делать. Как подстраховаться при назначении ННИОТ...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 18.10.19, 09:40 | Сообщение # 250
Мутации к ННИОТ:



Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru


Сообщение отредактировал CatLover - Пт, 18.10.19, 09:41
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.19, 02:05 | Сообщение # 251
Был на схеме Зидовудин+Ламивудин+невирапин 16 лет!!! Практически без побочек (только проблемы с ЖКТ, газы, запоры, приятные ЦНС побочки, стал вспоминать что было в детском саду, но не помнил что было вчера ) но я научился справляться упражнениями и диетой(с отсутствием сахара, жареных жиров, кофе) и мне помогало себя чувствовать хорошо.

20 июня 2019 года пришел в спид центр и мне говорят - "Невирапина больше нет и не будет! вместо него Элпида! Подписывайте бумагу!".... Если не подпишу мол не будет ничего..! Причем все второпях... Я у врача Галиной М.В. спросил, а можно потом как невирапин появится к нему вернуться? -она сказала - "можно". А как же побочки?- врач "это новая, современая разработка нет побочек."   Деваться мне некуда пришлось подписать бумагу на смену схемы.. Через месяц после назначения элпиды врач уволилась.
Элпиду стал принимать утром... После 2 месяцев приема я особо ни чего не заметил, но на третий месяц я заметил, что те побочки к которым я привык за 16 лет- не проходят после упражнений и диет!! к тому же я стал испытывать какую то тревогу, что вот завтра что то случится, а я не справлюсь, не смогу(я думал что я на самом деле о чем то тревожусь, пока я не перечитал еще раз инструкцию, а там тревога это побочка) Я стал очень долго спать, не могу встать с утра, сплю днем, а ночью бессонница..  Кожа стала какая то странная она оттягивается как у Шарпея... Я всегда принимал баню и на утро себя чувствовал на утро свежо на прежней АРВ схеме, бодрость появлялась.... Но на схеме с Элпидой я заметил такой косяяяяк....... Я больше 10 минут не могу попариться!! у меня сердце выдает за 140 ударов.. и я не выдерживаю и выхожу.. Тоесть на сердце этот препарат каким то образом действует неблагоприятно!!!!! Имейте это ввиду!
Я задумался --- что же за "Г" это инновационное  суперсовременное русское лекарство, побочки которого хуже чем от "самых токсичных Зидовудина и невирапина"??? которые я принимал 16 лет?

Я так возмутился, что мне предложили(пропихнули это "Г") что написал в ФАС(федеральную антимонопольную службу..  потому что Любая больница должна предлагать лекарства на выбор, а не продвигать в корыстных целях единственное (за процент) лекарство конкретного производителя, так как это государственное учереждение и это незаконно. Спид центр думает не о нашем здоровье, а о продвижении лекарства. Адолжно быть наоборот.
Тоесть за наши налоги это "Г" разработали, теперь же за наши налоги это "Г" нам принудительно выдают. Мы же не в частном салоне магазине, где продавец консультант втюхивает, то что не продается втридорого.?!

От производителя невирапина, я узнал что невирапин убрали из рекомендаций по первой линии с оглядкой на ВОЗ, но зидавудин не убрали... Это наводит на мысль что поляну для элпиды зачищали уже до ее появления!

Моей подруге заменили другим образом- запугали что анализы плохие чуть не инсульт скоро и нужно срочно переходить на другое лекарство(на элпиду) про то, что есть другие лекарства также умолчали

Еще одного парня спрашивал на элпиде у него развилась резистентность!!!!!  и пришлось менять все препараты схемы(коих в РФ не так много)
хотя пропусков НЕ БЫЛО!!

Здесь не то что в ФАС уже пора в Прокуратуру, в СNN писать...  И ни в коем случае на нее не соглашайтесь!!!!


Сообщение отредактировал bkola - Вт, 19.11.19, 02:16
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.19, 09:05 | Сообщение # 252
Цитата bkola ()
Я так возмутился, что мне предложили(пропихнули это "Г") что написал в ФАС(федеральную антимонопольную службу..  потому что Любая больница должна предлагать лекарства на выбор, а не продвигать в корыстных целях единственное (за процент) лекарство конкретного производителя, так как это государственное учереждение и это незаконно. Спид центр думает не о нашем здоровье, а о продвижении лекарства. Адолжно быть наоборот.

А при чем тут ФАС? Вы же бесплатно получаете препараты, а не за деньги. Может CNN и бесплатно раздает препарату АРВТ, но мне кажется, что в USA получают лекарства только те, кто оплачивают собственную мед страховку, т,е, платно(хотя я может и ошибаюсь). У Вас, как у свободного человека, есть право выбора - тем более что Вы москвич, лечиться в платной клинике -она рядом с Вами.
Цитата bkola ()
Практически без побочек (только проблемы с ЖКТ, газы, запоры, приятные ЦНС побочки, стал вспоминать что было в детском саду, но не помнил что было вчера )
С Вашими "Практически без побочек", особенно в первой части -ЖКТ и газы с запорами, жить то сложновато - 16 лет жить не далеко от горшка - это круто, качество жизни, мягко говоря Г 
Я, конечно, славо Богу, не 16 лет на терапии, только полгода и побочек нет вообще от слова совсем. На той же Элпиде+ абакавир+ ламивудин.
И Вирусная подавлена и иммунный статус вырос до нормальных значений, так что вновь забыл что такое всякие простуды, фурункулы и герпесы, стал почти как новый. Только одно не удобство - это сдача биохимии, ее надо на тощак, лаборатория открывается в 7,00 а у меня графи приема в 6,40. Поэтому слегка психуешь, чтоб в очереди оказаться первым и лаборонт не опоздала, тогда задержка на 20-30 мин.
Цитата bkola ()
Еще одного парня спрашивал на элпиде у него развилась резистентность!!!!!  и пришлось менять все препараты схемы(коих в РФ не так много)хотя пропусков НЕ БЫЛО!!
Врет, скорее всего Ваш парень - либо пропускал, либо пил не на тощак.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 19.11.19, 09:31 | Сообщение # 253
Цитата Yuri ()
Только одно не удобство - это сдача биохимии, ее надо на тощак, лаборатория открывается в 7,00 а у меня графи приема в 6,40. Поэтому слегка психуешь, чтоб в очереди оказаться первым и лаборонт не опоздала, тогда задержка на 20-30 мин.

Не совсем понимаю, в чём проблема...
Элпида же тоже натощак. И было у нас недавно уточнение от человека в теме:
"Инструкция у препарата кривая. Только пару недель назад мед.представитель Вириома пояснил, как правильно принимать препарат: натощак это не менее чем через 8 часов после последнего приема пищи и есть после приема Элпиды надо не ранее чем через полчаса и не позднее чем через 3 часа. Напрашивается утренний прием и завтрак через полчаса."


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.19, 10:57 | Сообщение # 254
Цитата Yuri476368в USA получают лекарства только те, кто оплачивают собственную мед страховку

В USA эмигранты даже без документов получают ВИЧ терапию 1 табл в день... и не только терапию, но и жилье бесплатное с едой..... А также  терапию от гепатита С которая полностью его убирает.  Это не зависит от страховки

Добавлено (19.11.19, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Yuri476368С Вашими "Практически без побочек", особенно в первой части -ЖКТ и газы с запорами, жить то сложновато
это с любыми препаратами проблемы с ЖКТ...

ТЕ ЖЕ Проблемы с ЖКТ просто от ЭЛПИДЫ они усилились!! я честно говоря думал что после супер пупер современно-прорывного препарата Элпида они вообще пропадут..

Добавлено (19.11.19, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата Yuri476368Я, конечно, славо Богу, не 16 лет на терапии, только полгода и побочек нет вообще от слова совсем. На той же Элпиде+ абакавир+ ламивудин.И Вирусная подавлена и иммунный статус вырос до нормальных значений, так что вновь забыл что такое всякие простуды, фурункулы и герпесыеще не известно надолго ли.....

Вообще функция любого антиретровирусного препарата подавлять вирус в крови... здесь речь про побочки... у элпиды они явно выражены

Добавлено (19.11.19, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Yuri476368Врет, скорее всего Ваш парень - либо пропускал, либо пил не на тощак

А какой смысл ему врать?? что он приз получит))?

Добавлено (19.11.19, 11:18)
---------------------------------------------
У меня от ЭЛПИДЫ ухудшилась эрекция по утрам! точнее ее нет вообще

Добавлено (19.11.19, 11:42)
---------------------------------------------
мне придется теперь за свой счет покупать невирапин... потому что это "Гно" Элпиду я пить не могу... хватит 

эту "надежду" создали только с одной целью "прихватизация" денег из бюджета...  ну провели еще пару опытов на добровольцах, чтобы уж совсем обнаглевшими не выглядеть..

Сообщение отредактировал bkola - Вт, 19.11.19, 11:31
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.19, 11:54 | Сообщение # 255
Проблема не большая, я бы сказал не удобство, просто время - 6,40 а время начала работы  -7 ,00 и если лаборант замешкается, например губы накрасит, то кровь возьмут не в 7,02, а в 7,10, и получится задержка уже минут в 40, Не аварийно, конечно, но не приятно
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.19, 12:24 | Сообщение # 256
Цитата Yuri ()
просто время - 6,40 а время начала работы -7 ,00 и если лаборант замешкается, например губы накрасит, то кровь возьмут не в 7,02, а в 7,10  первого приема - пол года


и давно у вас такая дотошность(педантичность) появилась после приема Элпиды??


Сообщение отредактировал bkola - Вт, 19.11.19, 15:52
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.19, 12:39 | Сообщение # 257
Цитата bkola ()
и давно у вас такая дотошность(педантичность) появилась после приема Элпиды??
С первого приема - пол года
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 19.11.19, 12:40 | Сообщение # 258
Цитата Yuri ()
Проблема не большая, я бы сказал не удобство, просто время - 6,40 а время начала работы  -7 ,00 и если лаборант замешкается, например губы накрасит, то кровь возьмут не в 7,02, а в 7,10, и получится задержка уже минут в 40, Не аварийно, конечно, но не приятно

Какая задержка? О чём ты, вообще? wacko


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.11.19, 12:42 | Сообщение # 259
Henry,
Цитата Henry ()
Не совсем понимаю, в чём проблема...
Элпида же тоже натощак. И было у нас недавно уточнение от человека в теме:
"Инструкция у препарата кривая. Только пару недель назад мед.представитель Вириома пояснил, как правильно принимать препарат: натощак это не менее чем через 8 часов после последнего приема пищи и есть после приема Элпиды надо не ранее чем через полчаса и не позднее чем через 3 часа. Напрашивается утренний прием и завтрак через полчаса."

И я не совсем понимаю surprised
Теру выпил в 6-40.
Кровяку сдал в начале восьмого.
Потом позавтракал до 11-40
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.11.19, 10:39 | Сообщение # 260
Цитата Sverdlovchanin ()
Теру выпил в 6-40.Кровяку сдал в начале восьмого.
Потом позавтракал до 11-40Биохимия тоже сдается на тощак и на сухую - воду пить тоже нельзя
Биохимия сдается на тощак тоже и воду пить тоже не желательно


Сообщение отредактировал Yuri - Ср, 20.11.19, 10:40
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 20.11.19, 11:08 | Сообщение # 261
Цитата Yuri ()
воду пить тоже не желательно

Где такое написано? Не параной.
Прими таблетку, запей водой, сдай анализ...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 20.11.19, 13:40 | Сообщение # 262
Henry, Привет
А я бы наоборот,искусственно портил бы анализы,будучи на таком препарате(на этом Ноу-Хау),как элпида.
Чтоб врач это увидел,и выдал бы что-нибудь достойное(получше"конфет")
Утром бы сдавал кровяку сразу после завтрака,а схему бы пил за полчаса до обеда wink
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 20.11.19, 13:59 | Сообщение # 263
Цитата Sverdlovchanin ()
А я бы наоборот,искусственно портил бы анализы,

Лёша, еда не испортит анализ. Проверяла 150 раз)
Ну повысится Глюкоза с 4.5 до 5.5 или ферменты на 10 ед.но показатели всё-равно останутся в пределах нормы, если организм здоров)
Есть другие методы испортить обследование или анализ)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 20.11.19, 14:07
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 20.11.19, 14:19 | Сообщение # 264
Emeraldislife, Привет
Цитата Emeraldislife ()
Ну повысится Глюкоза с 4.5 до 5.5 или ферменты на 10 ед

Ну уже неплохо wink (врач хоть может уже задумается,и не сунет сам следующим препаратом ту же калетру)
Цитата Emeraldislife ()
Есть другие методы испортить обследование или анализ)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 20.11.19, 14:41 | Сообщение # 265
Цитата Sverdlovchanin ()
врач хоть может уже задумается,

Нет, Лёша, не задумается. Всё, что в пределах нормы, не есть патология)
А еда может просто гемолиз вызвать и анализ не получится тогда придётся пересдавать.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 20.11.19, 15:23 | Сообщение # 266
Emeraldislife, Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Нет, Лёша, не задумается

Ну,во всяком случае,я сытной/жирной пищей когда-то портил анализы (для смены древнего/токсичного зидовудина)
А потом,на приёме,указывал на отклонения и в биохимии,и в общем(т.к натощак,анализы были не плохие)
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.11.19, 15:52 | Сообщение # 267
Еще попробуй дожить до сдачи анализа на этой элпиде.... вот по сердцу и мышцам этот препарат бьет здорово, а также по почкам.. цнс не в счет.. мой знакомый врач обнаружил по инструкции...И анализы будут хорошими до конца дней! Это как пожилые сдают анализы, у них все хорошо, а умерли от инсульта или инфаркта. Этот препарат не для 1 линии терапии точно! Его можно принимать только когда другие не помогают. А его пропихивают в спид центре, по всем фронтам.. У производителя элпиды какая то коммерческая договоренность со спид центром. А может сам Минздрав позвонил главврачу и заставил "внедрить" эту элпиду как можно больше, в обмен на сохранение должности.. P/S это все мои предположения.

Сообщение отредактировал bkola - Чт, 21.11.19, 17:29
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 21.11.19, 19:25 | Сообщение # 268
Цитата bkola ()
А может сам Минздрав позвонил главврачу и заставил "внедрить" эту элпиду как можно больше, в обмен на сохранение должности..

biggrin biggrin и процент ещё за колличество внедренных.

Что тут скажешь? Отечественная фарма,полный цикл.
Даже название ассоциируется как, Элпида-Эллада! cry sad
Лада-Эллада biggrin biggrin

Ну не так всё плохо. Кому то очень хорошо заходит. А то пугаем людей.
Как говорится: Всё индивидуально! wink
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.11.19, 20:18 | Сообщение # 269
Цитата parsek73 ()
и процент ещё за колличество внедренных.

Процент это хорошо между частными компаниями,когда продвигается сильнейший экономически, способный заплатить, законы рыночной экономики. Но в бюджетном медицинском учреждении - это незаконно, потому что лекарства закупаются за бюджетные деньги, государственным фармпроизводителем фактически монополистом и "здоровье пациентов" отодвигается на второй план в угоду процентов с элпиды. Тоесть все пациенты и бальницы - это такая ширма для перевода денег самим себе, даже не важно будет это лекарство работать или нет! Но страшное то, что пациенты полностью доверяют врачам его выписывающим(их тоже принуждают кстати), даже не догадываясь в какой опасности находятся... Моя врач уволилась 20лет работала, это какие муки совести надо испытывать?...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 21.11.19, 21:03 | Сообщение # 270
Цитата bkola ()
Моя врач уволилась 20лет работала, это какие муки совести надо испытывать?...

И мальчики кровавые в глазах.(с) surprised surprised biggrin
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.11.19, 21:21 | Сообщение # 271
bkola,
Николай,привет
Ты думаешь,на форуме,Ты многим на это глаза открыл?
Ну может новеньким разве что...
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.11.19, 22:15 | Сообщение # 272
Цитата Sverdlovchanin ()
думаешь,на форуме,Ты многим на это глаза открыл?

у меня у самого только осознание пришло, я верил что это где-то там в других сферах.. но только не в онкологии и не в спиде... Была надежда, что кто нибудь остановит даже если будет тенденция... Всежки православная страна, а за такие дела явно в рай не попадают...
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.11.19, 08:12 | Сообщение # 273
Цитата Sverdlovchanin ()
А я бы наоборот,искусственно портил бы анализы,будучи на таком препарате(на этом Ноу-Хау),как элпида.Чтоб врач это увидел,и выдал бы что-нибудь достойное(получше"конфет")
А зачем??? Если препарат в комплекте с остальной схемой работает хорошо или отлично!!!
Тут у одного, bkola, что  то не так пошло, причем те побочки, о которых он пишет не имеют никакого отношения к Элпиде. Из за этого устаивать абструкции, менять на что то, что неизвестно как себя поведет.... Меня все устраивает, и режим приема и результат и размеры капсулы. Я просто доволен.
А,bkola, либо провокатор - не нужную волну нагоняет с не понятными целями, либо просто скучает - и это форма веселья.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.11.19, 09:07 | Сообщение # 274
Yuri,
Цитата Yuri ()
А зачем?

Цитата Yuri ()
А зачем?

Надеюсь,новенький,ты меня поймёшь,через n-нный промежуток времени
Цитата Yuri ()
Тут у одного, bkola, что  то не так пошло, причем те побочки, о которых он пишет не имеют никакого отношения к Элпиде. Из за этого устаивать абструкции, менять на что то, что неизвестно как себя поведет.... Меня все устраивает, и режим приема и результат и размеры капсулы. Я просто доволен.
А,bkola, либо провокатор - не нужную волну нагоняет с не понятными целями, либо просто скучает - и это форма веселья.

Ты,похоже,судишь об этом отечественном НоуХау-Элпида(которая даже не прошла полноценные/полновесные МИРОВЫЕ КИ),по отзывам тех немногих(7 стр),кто отписАлся в этой ветке.
А я сужу по реальным ЖИЗНЕННЫМ(т.е вживую)отзывам(кто на ней или есть,или побывал,побыстрее поменяв)в Свердловской Обл.,а также по отзывам на(личном)вайбере,и вотцапе людей в стране.
Кушая зидовудин шесть лет назад(и имея на нём ПОКА норм анализы) НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО Я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СТРЕМИТЬСЯ ПОМЕНЯТЬ ЕГО НА БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЙ НИОТ (тенофовир/или абакавир) это как пример
P.S Что касается меня,то я бы лучше кушал эфаверенз(взамен её) в дозировке 400мг,но данный опус уже не относится к теме...
Поймёшь меня,жаль,что это будем потом (сам был такой-же когда-то)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.11.19, 09:31
Профиль
Yuri Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.11.19, 11:17 | Сообщение # 275
я сужу по себе
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.11.19, 12:29 | Сообщение # 276
.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.11.19, 12:37
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.11.19, 15:50 | Сообщение # 277
Цитата Yuri ()
Тут у одного, bkola, что то не так пошло
нет ни у одного! Я много знаю кому тоже плохо стало или вирусная н поднялась... Элпидиум дает о себе знать где то через 4 месяца приема. Конечно жить можно прям сразу не умираешь, но все же перспективы не радужные...Чисто логически- если сердце хуже выдерживать стало баню через 4 месяца приема, то можно представить что будет дальше... Этот препарат можно принимать только когда уже ни чего не помогает


Сообщение отредактировал bkola - Пт, 22.11.19, 15:54
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.11.19, 15:53 | Сообщение # 278
Форумчане, приветствую. Подскажите, на схеме ABC+3TC+Элпида болят постоянно почки и печень. АЛТ, АСТ в биохимии в несколько раз выше референса. Это может быть из-за элсульфавирина?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 25.11.19, 16:44 | Сообщение # 279
angrypanda1984, доброе утро ))
Цитата angrypanda1984 ()
АЛТ, АСТ в биохимии в несколько раз выше референса.

Сколько?
На гепатиты В, С давно сдавал?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.11.19, 10:42 | Сообщение # 280
Цитата Henry ()
Сколько?

АЛТ 110 (реф. до 55)
АСТ 55 (реф. до 34)

Цитата Henry ()
На гепатиты В, С давно сдавал?
Сразу, как получил биохимию. B, C отрицательно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Элсульфавирин/Элпида (Отзовы тех, кому назначен препарат)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]