• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Элсульфавирин/Элпида (Отзовы тех, кому назначен препарат)
Элсульфавирин/Элпида
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 18.07.18, 12:59 | Сообщение # 1
Всем привет! 26.06.2018 начал принимать схему Элсульфавирин + Тенофовир + Ламивудин. Пока все идет нормально - пью утром натощак в 9:00 Элсульфавирин (Элпида), через 30 минут с творогом и сметаной кушаю Тенофовир с Ламивудином. Предлагаю обсудить свой положительный и (мало ли) негативный опыт применения этого российского чудо-препарата!
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 29.05.22, 08:03 | Сообщение # 361
Цитата mak85 ()
летал,настроение отличное,не какой тревоги,вообщем дело было в Элпиде.

У всех ННИОТов есть влияние на ЦНС, в разной степени, и индивидуально. Возможно это как раз этот случай.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 29.05.22, 15:39 | Сообщение # 362
Только вот долутегравиру это даже чаще, чем Элпиде приписывают, да и Элпида выводится из организма несколько дней, если прям на следующий день резко полегчало, возможно это психосоматика. Это просто мысли в слух, могу ошибаться, в любом случае отлично, что стало лучше!

Сообщение отредактировал Pixxxel - Вс, 29.05.22, 15:42
Профиль
mak85 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.05.22, 17:16 | Сообщение # 363
Pixxxel, Точно не психосоматика,у меня такое чувство что,я сидел 20 лет и вышел пару дней назад,радуют простые вещи,диссонанс настолько разительный,что становиться очевидно в чем причина,просто даже телик смотрю с таким удовольствием как будто экстази объелся)
Профиль
Konssstantin Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.07.22, 21:31 | Сообщение # 364
Всем привет. Перехожу на новую терапию Элпида(Элсульфавирин)+Виртофен(тенофовир)+Амивирен(Ламивудин). Врач написала по одной таблетке ,всё сразу после еду. На сколько это корректно?)))

Iamhere...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.07.22, 06:52 | Сообщение # 365
Цитата Konssstantin ()
Элпида(Элсульфавирин)+Виртофен(тенофовир)+Амивирен(Ламивудин)

20-300-300мг. Вот так должно быть. Враз.
К еде эта схема не привязана. Сняли давно это условие. Как хотите так и пейте, как удобнее.
Переносится хорошо Элпида, только взаимодействие смотрите, если пьёте другие леки. Элпиды нет в калькуляторе, но она очень похожа по фармакокинетике
на Регаст.
Профиль
Tryampampam Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.08.22, 12:49 | Сообщение # 366
Принимаю Элпиду Виртофен и Гептавир. Врач сказал пить натощак, что я и делаю. Время приема поставил на 7 утра, так выходит что я вообще не могу впихнуть в себя еду рано утром, даже кофе и вдобавок рабочий день начинается теперь намного позже, поэтому я после приема иду досыпать и только тогда могу позавтракать. Подскажите, то что после приема я не ем в теч. 30 мин. - это ок? На терапии вторую неделю, побочек никаких - совсем.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 28.08.22, 16:58 | Сообщение # 367
Tryampampam, Привет
Цитата Tryampampam ()
Принимаю Элпиду Виртофен и Гептавир. Врач сказал пить натощак, что я и делаю. Время приема поставил на 7 утра, так выходит что я вообще не могу впихнуть в себя еду рано утром, даже кофе и вдобавок рабочий день начинается теперь намного позже, поэтому я после приема иду досыпать и только тогда могу позавтракать. Подскажите, то что после приема я не ем в теч. 30 мин. - это ок? На терапии вторую неделю, побочек никаких - совсем.

Видимо ваш врач совсем не обновляет свои знания.
В обновлëнной инструкции к элпиде она абсолютно не привязана к приëму пищи (хоть на голодный желудок, хоть не на голодный, хоть вместе с едой)
Профиль
Denis1980 Offline
11 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 30.08.22, 08:38 | Сообщение # 368
Куплю элпиду
Профиль
Анка88 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.09.22, 10:55 | Сообщение # 369
Здравствуйте всем! Я новенькая) если что что очень страшно и я уже устала плакать...можно хоть спросить нормальные вот эти препараты мне назначили,или очень токсичные... Этраверин+тенофовир+ламивудин.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 02.09.22, 11:17 | Сообщение # 370
Цитата Анка88 ()
Этраверин+тенофовир+ламивудин

Привет.
Чё плакать то?!!
Узнали уже большое дело сделали.
А то бы ходили, помирали, лет через пять.
Схема хорошая. Побочек нет.
Начинайте двуразовый прием, а потом, почитайте здесь тема есть, Этраверин одноразово.
Так что всё хорошо. Приходите в себя и радуйтесь жизни.
Нагрузку погасите, 6 месяцев ещё пройдёт и ... .
Можно сексом заниматься, без резинок.
Это так, к слову.
Профиль
Анка88 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.09.22, 15:12 | Сообщение # 371
parsek73, ой,Я что-то куда то написала,отправила и ппц. Куда не поняла... Наверное вам лично. Извините если что,Я разобраться здесь пока не успела

Сообщение отредактировал Анка88 - Пт, 02.09.22, 15:14
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 02.09.22, 15:15 | Сообщение # 372
Анка88,
Цитата Анка88 ()
Здравствуйте всем

Привет
Личку (личные сообщения) посмотри
Профиль
Анка88 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.09.22, 16:41 | Сообщение # 373
parsek73, Спасибо dry да страшно из-за всей ситуации... Нашли вообще у мужа,мало того типо лет 7-10 это у него...4б стадия...ну ничего точного. А у нас ребёночек,ему год...думаю понимаете куда всё это идёт. Съездили прям в цент,сразу, сдали кровь и я и сынок... Две недели прошло они не звонят. Эту схему назначили мужу... Просто ему так плохо,вот я и решилась хоть что-то спросить,написать, мы просто не знаем куда бежать,на что рассчитывать,кто нам поможет. Я скоро с ума сойду. Как гинеколог в космосе,просто не знаю куда смотреть даже
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 12.09.22, 23:05 | Сообщение # 374
Друзья, эта ветка про Элпиду / Элсульфавирин. Ни про Этраверин, ни про личные проблемы с мужем и детьми. Пожалуйста, не засоряйте тему - есть более подходящие разделы для этого. Модераторы, прошу принять меры и перенести предыдущую переписку в "Беседку" / "Мир во мне" и т.п. Всех благодарю за понимание и содействие!
Профиль
Ozzy Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 31.12.22, 13:58 | Сообщение # 375
Есть две упаковки элпиды,срок действия до 02/2023
Локация: Москва

Кому нужна, пишите в личку.
Профиль
lelik_87 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.01.23, 12:58 | Сообщение # 376
Привет! The Insider (признан нежелательной организацией и иностранным агентом) опубликовал вот такую статью про элсульфавирин и связанные с ним компании. Если ссылка не работает, можно открыть через VPN.
https://theins.ru/obshestvo/257815


Сообщение отредактировал lelik_87 - Чт, 12.01.23, 12:58
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 12.01.23, 22:13 | Сообщение # 377
lelik_87, Спасибо! Было бы интересно почитать побольше разных отзывов от пользователей препарата. Я его потребляю с 26.06.2018, пока ничего не беспокоит, нагрузка такая: н/о <40 н/о н/о 30 <20 н/о н/о 25 - не знаю, нормально ли это (не каждый раз н/о). Единственное беспокоит, что если вдруг придется какие-то препараты применять помимо АРВТ, как они будут сочетаться с Элпидой. По препарату нет исследований, вызывающих у меня доверие. Но и менять на Тивикай побаиваюсь - типа раз работает, то зачем менять...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 13.01.23, 06:37 | Сообщение # 378
Цитата sheldon ()
типа раз работает, то зачем менять...

А зачем вы меняете лампочки простые на диодные? Они же светят!
Неправильный это подход. Работает любая схема если траблов ни каких не было. Любой препарат легко держит вирус. Есть более современные леки.

А Элпида неплохой ННИОТ, но с оговорками.
Много взаимодействий. Элпида похожа на Эфавиренз по метаболизму. Вот и сиотреть по Эфу взаимодействие.
Профиль
West18 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.23, 07:20 | Сообщение # 379
parsek73, Добрый день, скажите пожалуйста через какое время после приёма хайрабезола можно принимать Элпиду и другие препараты?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 15.01.23, 09:34 | Сообщение # 380
Цитата West18 ()
приёма хайрабезол

Как хотите. Нормально всё между ними.
Профиль
West18 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.23, 09:35 | Сообщение # 381
Понятно, благодарю
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.23, 11:00 | Сообщение # 382
Цитата sheldon ()
побольше разных отзывов от пользователей препарата
sheldon, я на элпиде с 17 года (после эФА), в целом все норм, анализы почти идеальные, но по ним я вижу, что липидный профиль не очень, и постоянно растет хол-н. Инфекционист говорит что в таких случаях терапевт в схеме рекомендует менять именно элпиду (у меня элпида, лам, абак). Через 3 мес пересдам анализы, будем думать.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 09.02.23, 20:52 | Сообщение # 383
chacha, Я не врач, и других пациентов на Элпиде не знаю - могу судить только о своем липидном профиле. Он без изменений, холестерин даже ниже норы (почему-то) - таким был еще до приема теры. Зато креатинин выше нормы - опять же, таким был до теры и особо не изменился ни в какую сторону. Забавно, что на фоне роста CD4 уменьшение CD8 (соотношение выправилось с 0,38 до 1,22), так вот забавно, что лейкоцитарная формула не поменялась - до теры было 47% лейкоцитов (повышены, норма 40) и 44% нейтрофилов (понижены, норма 50), так и сейчас такие же показатели... В общем, каждый организм - большая загадка. Далее - мое скромное мнение (не врача) - смотрите на возрастные нормы (я не знаю сколько Вам лет), у многих холестерин растет с возрастом. Сменить теру легко, но не попрет ли что-то другое помимо холестерина. Одним словом, игра в кости )))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 11.02.23, 09:48 | Сообщение # 384
chacha,
Цитата chacha ()
на элпиде с 17 года (после эФА), в целом все норм, анализы почти идеальные, но по ним я вижу, что липидный профиль не очень, и постоянно растет хол-н. Инфекционист говорит что в таких случаях терапевт в схеме рекомендует менять именно элпиду (у меня элпида, лам, абак). Через 3 мес пересдам анализы, будем думать

Она, да, может
Но вот здесь ещë и abс
(видно по западной шкале, что абакавир посильнее влияет на смазывание его, чем другие ниоты,массово исользуемые)
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.02.23, 19:45 | Сообщение # 385
Здравствуйте! Сегодня мужу поменяли схему, надо с завтрашнего дня начинать. Назначили Элпиду 1 таблетку утром и Дизаверокс по 1 таблетке утром и вечером. А как принимать (до/после еды/натощак) как всегда не объяснили((( Связи с врачом нет. Очень надеюсь, что вы подскажите как лучше принимать эти препараты? И насколько хороша эта схема?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.02.23, 17:08 | Сообщение # 386
Цитата Dreamies ()
Здравствуйте! Сегодня мужу поменяли схему, надо с завтрашнего дня начинать. Назначили Элпиду 1 таблетку утром и Дизаверокс по 1 таблетке утром и вечером. А как принимать (до/после еды/натощак) как всегда не объяснили((( Связи с врачом нет. Очень надеюсь, что вы подскажите как лучше принимать эти препараты? И насколько хороша эта схема?

Она (схема эта) не привязана к приëму пищи
Зидовудин из дизоверокса потом замени на норм ниот, и уже будет не плохая схема
А пока, надо пить
Выбора нет
И заодно начитавшись побочек к зидовудину жаловаться на них
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.23, 00:01 | Сообщение # 387
Sverdlovchanin, спасибо огромное!
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 23.02.23, 14:37 | Сообщение # 388
Цитата Dreamies ()
Назначили Элпиду 1 таблетку утром
Это очень токсичное лекарство... не рекомендую! я его попробовал, зуб потерял через 4 месяца приема... влияет на сердце, поджелудочную, на перераспределение подкожного жира... конечно сразу это не заметишь... Путлер отмывает бюджетные деньги на нашем здоровье вот и вся элпида!


Сообщение отредактировал Pasha11 - Чт, 23.02.23, 14:39
Профиль
Budulaskov Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.23, 14:28 | Сообщение # 389
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает если я на схеме элпида-тенофовир-ламивудин, как долго можно не пить элпиду и оставаться только на тенофовире и ламивудине? Потерял куда-то баночку одну. Че делать х.з.
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.02.23, 20:42 | Сообщение # 390
Budulaskov, этого никто не знает, наверно 1-2 дня можно - у нее большой период полувыведения. Блин, не далее как неделю выкинул 2 банки Элпиды со сроком до февраля 2023. Хотя раз ты не из МСК и она бы тебе не помогла.. - Беги в СЦ, или покупай за свой счет Элпиду. Не будет - бери Эфавиренз
Профиль
Budulaskov Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.23, 20:50 | Сообщение # 391
Цитата sheldon ()
Budulaskov, этого никто не знает, наверно 1-2 дня можно - у нее большой период полувыведения. Блин, не далее как неделю выкинул 2 банки Элпиды со сроком до февраля 2023. Хотя раз ты не из МСК и она бы тебе не помогла.. - Беги в СЦ, или покупай за свой счет Элпиду. Не будет - бери Эфавиренз


А Эфаввиренз так же пить с тенофовиром и ламивутдином? И это не страшно если схему на время поменять?
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.02.23, 22:24 | Сообщение # 392
Budulaskov,  Я не врач, но говорю как поступил бы я - Эфавиренз препарат того же класса. Пить также с с тенофовиром и ламивудином. Можно, конечно, думать варианты о смене Элпиды на какой-нибудь Тивикай, но там нюансы - он дорогой + так как у тебя в крови Элпида, то эффективность Тивикай будет снижена раза в 2 - много нюансов. В любом случае если есть возможность быстро достать Элпиду - это приоритетное решение, если нет, то я бы срочно принимал Эфавиренз. Получи альтернативное мнение у других участников чата - здесь много реально опытных ребят
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.02.23, 22:37 | Сообщение # 393
Budulaskov,
Цитата Budulaskov ()
Подскажите, пожалуйста, кто знает если я на схеме элпида-тенофовир-ламивудин, как долго можно не пить элпиду и оставаться только на тенофовире и ламивудине? Потерял куда-то баночку одну. Че делать х.з.

1Искать, не очень дорогоя, на руках - элпиду
2Заменить еë в схеме - эфом
3Пить другую работую схему(только без препаратов, от которых могут быть очень нехорошие последствия.... Абакааир, невирапин
4Пропить с неделю хребет (без элпиды), и одновременно останавливаешь всë до момента получения
(4 вариант самый никудышный
Личные сообщения глянь
Профиль
Budulaskov Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.04.23, 21:26 | Сообщение # 394
Есть у кого побочки какие? Пью терапию эту уже 3 года, но, последние месяцев 8 шум в ушах, особенно несколько месяцев последних все сильнее. Не знаю, связано ли это с терапией. Ведь раньше такого не было, может накопительный эффект?
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 30.04.23, 13:16 | Сообщение # 395
Budulaskov, Первое, что приходит на ум - повышенное артериальное давление. Вы проверяли его? По побочкам не скажу - пью без двух месяцев 5 лет, без проблем (если не считать контактный дерматит, который, как я считаю, развился в связи с восстановлением иммунной системы)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 01.05.23, 10:07 | Сообщение # 396
Цитата Budulaskov ()
может накопительный эффект

Если нет выявленных патологий, то такое бывает.
Тиннитус в этом случае медициной не объясняется. Что то происходит, но никто не знает что.
Психо может то же на это повлиять.
И очень вряд-ли, что это Элпида виновата. Косвено если только.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 01.05.23, 10:08
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 30.05.23, 14:47 | Сообщение # 397
Ребят, на элпиде уже несколько лет. Но у меня повышен липидный профиль. Врач говорит надо менять элпиду, Какие альтернатива могут быть? Тивикай подойдёт? И вообще насколько элпида влияет на холестерин?

Не забываем повышать репутацию!
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 30.05.23, 15:22 | Сообщение # 398
Цитата chacha ()
Тивикай подойдёт? И

Подойдёт любой рабочий препарат.
На Элпиду в темноте смотрели. Хрен знает, что там может быть.
Тивикай проси. ИП/р тебе не надо.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 30.05.23, 18:29 | Сообщение # 399
Ну или класс - элпиды, проси
Рилпивирин (в эвиплере)
Пивелтру + 2 НИОТа / Делстриго
Или, да, из класса тивикая (т.е инг.интегразы) его, или Например ралтегравир (исентресс)
P.S
Из класса ИИ биктегравир (в биктарви) тоже может холестерин поднимать, так как там связка с Taf
Как и элвитегравир (в таб генвойи)тоже связка с Taf там (вероятность смазывания липидного не малая)
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 02.06.23, 20:00 | Сообщение # 400
chacha, а липидный профиль начал подниматься вместе с приемом Элпиды? Есть динамика, подтверждающая эту взаимосвязь? Сколько Вам лет? Каков Ваш рост и масса тела? Из инструкции: "На фоне проводимой APT может наблюдаться увеличение массы тела и повышение концентрации глюкозы и липидов в крови. Данные изменения
частично могут быть связаны с самим заболеванием и образом жизни. В
некоторых случаях доказано влияние проводимой терапии на повышение
концентрации липидов, но нет убедительных данных свидетельствующих о
влиянии терапии на увеличение массы тела. Нарушения липидного обмена необходимо корректировать в случае клинической необходимости.
" - т.е. скорее всего, нет четких данных по Элпиде. И уж если менять, но точно на что-то хорошее, типа ИИ. Вроде как эти препараты не влияют на липидный профиль
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Элсульфавирин/Элпида (Отзовы тех, кому назначен препарат)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]