• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
Я - Новенький (2019)
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.04.19, 04:06 | Сообщение # 1
Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, современное  и безопасное, учитывая стоимость в РФ, доступность, а так же убрав всё лишнее.


 
Для начала терапии у наивных пациентов, не принимавших ранее АРВТ.



В данном посте указан план действий, который будет предшествовать началу приема АРВТ, а так же режимы терапии, оптимальные для наивных пациентов по состоянию на 2019 год. Так же учтена и подстраховка.

1) До начала терапии, вам обязательно понадобится:

а+б) сдать тест на вирусную нагрузку и резистентность вируса к химическим соединениям (а+б = 24605 руб);
Тест на ВН и резистентность
в) узнать состояние иммунного статуса организма (1785 руб);
Состояние иммунитета
г) сдать анализ на гепатиты (B, С) (200+270 руб (скидка);
Гепатит Б    Гепатит С
д) Сдать анализ на туберкулез (Диаскинтест)

Сразу оговорюсь, что если по результатам тестов ваш иммунный статус будет слишком запущен (менее 150 клеток CD4), вам однозначно потребуется сопровождение лечащего врача, поскольку при таком развитии событий, алгоритм начала терапии сильно усложняется, и его невозможно описать в данном посте. Однако не отчаивайтесь, - сданные вами анализы, помогут выбранному специалисту сопровождать вас в момент старта терапии.
Если у вас обнаружился гепатит С, вам предстоит параллельно изучить тему форума о лечении гепатита.
Если у вас обнаружилось подозрение на туберкулез, вам прийдется добавить в рацион противотуберкулезную терапию (так же есть отдельная тема форума)

2) На основании полученных результатов анализов, на первые 6 месяцев терапии, вам предстоит начать оптимальную по цене и побочным эффектам, доступную в РФ первичную тройную схему:

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Tafero-EM (либо аналог)
Первый вариант  предпочтительнее для тех, у кого нет проблем с почками. Если у вас присутствует лишний вес, вам так же предпочтительнее этот вариант.
- Тивикай (в дженерике Instgra) + Кивекса
Второй вариант предпочтительнее для тех, у кого есть проблемы с почками, однако нет проблем с сердечно-сосудистой системой.

При выборе второго варианта терапии, вам потребуется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру (1670руб)
Абакавир тест

Советую в первые месяцы, начинать терапию с оригинального Тивикай. Впоследствии, если вы решите перейти на дженерик, у вас будет возможность сравнить ощущения и понять для себя, есть ли разница.

3) Далее, после 6 месяцев приема, вам предстоит контроль состояния организма:

а) Сдать тест на вирусную нагрузку (8900 руб)
Тест ВН
б) Узнать состояние имунного статуса
в) Сделать развернутый анализ крови и биохимию
Развернутый анализ крови (скидка)

4) Если все в порядке, можно переходить на двойной режим терапии:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
либо

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Эдюрант

Выбор должен учитывать тест на резистентность вируса к химическим соединениям ( сданный вами 6 месяцев назад, до начала приема терапии).
Если ранее резистентность не выявлена, и у вас есть возможность рассматривать оба варианта терапии, стоит обратить внимание на более мелкие ньюансы:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
Данный режим требует пунктуальности приема. Так же не лишним будет помнить, что он облегченный и желательно отказаться от вредных привычек, наладив питание и здоровый образ жизни.
Стоит учесть, что нежелателен прием отечественного Ламивудина (Амивирен 300), поскольку у некоторых он может провоцировать выпадение волос.

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Эдюрант
Данный режим более сильный по сравнению с предыдущим, и лоялен к пунктуальности, однако стоит помнить что оба присутствующих в нем химических соединения имеют
 побочный эффект воздействия на ЦНС организма. Вы должны понимать, что выбирая эту схему, получаете усиленную нагрузку на ЦНС. Как итог - нужно исключить из жизни повседневную нервозность и перепады настроений, иметь хороший сопутствующий фон и не переживать по пустякам. Это и будет противовесом нагрузке на ЦНС, что косвенно сбалансирует ваш организм.

Если не можете определиться, что для вас предпочтительнее, правильным решением будет попробовать оба режима, и остаться на том, который вам покажется  по ощущениям наиболее комфортным.

через 2 месяца с момента перехода на двойной режим, вам потребуется сдать тест на ВН и ИС. Если результат будет иметь положительную динамику, вам предстоит контрольный мониторинг показателей один раз в полгода.

Желаю всем не болеть и не расстраиваться по пустякам. В 2019 году ВИЧ уже не так опасен как считалось ранее.
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.04.19, 14:37 | Сообщение # 2
Спасибо большое за развёрнутую информацию по теме. Думаю, многим она будет весьма полезна. Сильно жалею, что не знал о существовании Ваших веток, когда был «наивным».
Со своей стороны хочу добавить хинт, как можно сохранить немало денег на дорогом анализе: РНК ВИЧ (вирусная нагрузка), ведь делать его предстоит не 1 раз.
Его можно сдать в Склифе на Сухаревской (репутация заведения, думаю, вопросов не вызывает).

Анализ A26.05.021.001
Количественное определение РНК вируса иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV-1) в плазме крови методом ПЦР
Можно сдать анонимно
Стоит 4 430 руб. (вместо 8 900 руб. в ЦМД).
Особенность: результаты получаем в МЕ/миллилитр. Чтобы перевести в копии/миллилитр, надо умножить на 0,58 (лично узнавал в их лаборатории).
Минус - нельзя получить результаты на почту. Плюс - экономия 4 470 руб. (и рублей 50 на заборе крови).

Кроме того, лаборатория Склифа рядом с местом, где присходит забор крови. А в ЦМД пробирки из филиала ещё должны доехать до лаборатории. Как их транспортируют - тоже вопрос.

По ссылке общий прайс Склифа, нужный анализ поиском находится.
https://u.to/YRwpFQ
или
https://u.to/YBwpFQ


Сообщение отредактировал angrypanda1984 - Ср, 17.04.19, 16:13
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 17.04.19, 15:10 | Сообщение # 3
Цитата angrypanda1984 ()
Со своей стороны хочу добавить хинт, как можно сохранить немало денег на дорогом анализе: РНК ВИЧ (вирусная нагрузка), ведь делать его предстоит не 1 раз.
Его можно сдать в Склифе

А кто живет далеко от склифа?)
Так-то эти анализы делают бесплатно в СЦ. Я вот уже 3 раза сделал, хоть и не принимал терапию.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.04.19, 15:12 | Сообщение # 4
Цитата angrypanda1984 ()
Количественное определение РНК вируса иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV-1) в плазме крови методом ПЦРСтоит 4 430 руб. (вместо 8 900 руб. в ЦМД).
Анализ A26.05.021.001


Да, действительно, сдать можно в склифе. Сразу имейте ввиду, что у них сдача только с паспортом и регистрацией полученного результата.

Добавлено (17.04.19, 15:13)
---------------------------------------------
Цитата Dmitriy54 ()
Так-то эти анализы делают бесплатно в СЦ. Я вот уже 3 раза сделал, хоть и не принимал терапию.


Вы не сделали тест на резистентность) Бесплатно его вам в России никто не сделает)))
Помимо этого, вы добровольно встали на учет и были занесены в общероссийскую базу. Из нее вам теперь никуда не деться, а в Российских реалиях доступ к ней имеют... Читай - практически все желающие. Для многих позволить себе такое -  неприемлемая роскошь))


Сообщение отредактировал Александрович - Ср, 17.04.19, 15:16
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.04.19, 16:15 | Сообщение # 5
Цитата Александрович ()
Сразу имейте ввиду, что у них сдача только с паспортом и регистрацией полученного результата.

Вынужден Вас опровергнуть. Сдать можно и анонимно. О желании сдать анонимно нужно сообщить в регистратуре при оплате анализа до его сдачи. Указывается кодовое слово, которое придумаете + "анонимно".

Добавлено (17.04.19, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy54 ()
А кто живет далеко от склифа?)

Если это всё ещё Москва, то возможно, потратить время на поездку и сэкономить деньги или заплатить дороже в ЦМД - каждый сам выбирает.
Если не Москва, тогда сдавать там, где есть возможность.

Цитата Dmitriy54 ()
Так-то эти анализы делают бесплатно в СЦ.

Если человек уже на терапии и решил, например, перейти на двойной режим, то ему может понадобиться делать анализ чаще, чем в СЦ (а в СЦ раз в полгода) для мониторинга эффективности этого режима.
Кроме того, на форуме есть люди, в силу разных причин не обращающиеся в СЦ, самостоятельно сдающие анализы и покупающие терапию. Нет, например прописки в городе фактического проживания.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.04.19, 17:26 | Сообщение # 6
Цитата angrypanda1984 ()
Анализ A26.05.021.001Количественное определение РНК вируса иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV-1) в плазме крови методом ПЦР
Можно сдать анонимно
Стоит 4 430 руб. (вместо 8 900 руб. в ЦМД).
Особенность: результаты получаем в МЕ/миллилитр. Чтобы перевести в копии/миллилитр, надо умножить на 0,58 (лично узнавал в их лаборатории)

К оборудованию Склифлаба вопросов нет, там стоит такой же Rotor Gene 3000, как и в CMD, а вот к тест-системам, которые они используют, есть. Точнее, мы достоверно не знаем, и в силу ряда причин никогда не узнаем, их производителя, чувствительность и срок годности. Лично у меня давно есть сомнение в чувствительности в 20МЕ*0,58 копий, хотя в целом Склифлабу я доверяю.

Гарантированные результаты дают только CMD или лаборатория при институте эпидемиологии. Причем иммунологические анализы категорически рекомендуется сдавать только в центральном офисе CMD на Новогиреевской. 

Мой выбор для мониторинга ВН это качественный высокочувствительный тест РНК ВИЧ, который заметно дешевле количественного, а для контроля успешности АРВТ и возможного возникновения резистентности использую наблюдение за ИРИ в динамике, который однозначно резко нырнет вниз при наличии каких-либо проблем (анализ делаю в том же Склифлабе за 920руб). Ну и ОАК с лейкоформулой для контроля. Это самый бюджетный вариант в Москве для тех, кто мониторит ИС и ВН за свой счет. Единственный минус такого подхода, что если вылезет ВН, то придется повторно сдавать уже количественный тест на РНК ВИЧ и иммунограмму...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.04.19, 14:45 | Сообщение # 7
Цитата H-Clinic ()
Мой выбор для мониторинга ВН это качественный высокочувствительный тест РНК ВИЧ, который заметно дешевле количественного

Спасибо! Я, если честно, не знал и не думал, что так можно.
Подскажите, я правильно понимаю, что если сделать одновременно РНК ВИЧ (кач.) и РНК ВИЧ (колич.), то в случае если РНК (кач.) покажет "не определяемая", то и РНК (колич.) покажет тоже "не определяемая".
Я думал, что РНК (кач.) даёт только "отрицательно" (если человек не инфицирован ВИЧ) или "положительно", если он инфицирован. А тут получается ещё третья опция: "инфицирован, но вирусная нагрузка не определяемая"?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 19.04.19, 15:15 | Сообщение # 8
angrypanda1984,
Цитата angrypanda1984 ()
А тут получается ещё третья опция: "инфицирован, но вирусная нагрузка не определяемая"?

Не не определяемая,а "не обнаружено"(или просто:"обнаружено")
(всё зависит от чуйки ПЦР РНК качество)
Цитата angrypanda1984 ()
Подскажите, я правильно понимаю, что если сделать одновременно РНК ВИЧ (кач.) и РНК ВИЧ (колич.), то в случае если РНК (кач.) покажет "не определяемая", то и РНК (колич.) покажет тоже "не определяемая"

Нет.
Всё зависит от"чуйки" и того/и другого.
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.04.19, 15:47 | Сообщение # 9
Цитата Sverdlovchanin ()
Нет. Всё зависит от"чуйки" и того/и другого.


Если предполагать, что чувствительность РНК ВИЧ (кач.) равна или более высокая, чем чувствительность РНК ВИЧ (колич.) (для простоты специфичность тестов предположим одинаковой).
Если отбросить детали, то мой вопрос состоит в том, может ли для людей с неопределяемой вирусной нагрузкой кач. тест заменить колич. тест. Делаем регулярно качественный, он показывает "не обнаружено", спим спокойно. Если вдруг "обнаружено", бежим делать колич. тест.

Правильно понимаю, что для ВИЧ отрицательных людей и для ВИЧ позитивных людей с неопределяемой вирусной нагрузкой кач. тест даст одинаковые результаты?


Сообщение отредактировал angrypanda1984 - Пт, 19.04.19, 15:49
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 19.04.19, 16:10 | Сообщение # 10
Цитата angrypanda1984 ()
Делаем регулярно качественный, он показывает "не обнаружено", спим спокойно. Если вдруг "обнаружено", бежим делать колич. тест.

Да. Так многие и делают. Что бы с?экономить.
Можно, даже нужно,узнать какая чувствительность,у качества. И всё.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 19.04.19, 17:13 | Сообщение # 11
Цитата angrypanda1984 ()
может ли для людей с неопределяемой вирусной нагрузкой кач. тест заменить колич. тест. Делаем регулярно качественный, он показывает "не обнаружено", спим спокойно. Если вдруг "обнаружено", бежим делать колич. тест.

Да.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пт, 19.04.19, 18:24 | Сообщение # 12
Цитата angrypanda1984 ()
Делаем регулярно качественный, он показывает "не обнаружено", спим спокойно. Если вдруг "обнаружено", бежим делать колич. тест.

Сам Делал и сплю крепко!!!!!!!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 19.04.19, 21:17 | Сообщение # 13
Сегодня была на приеме у врача, она сказала, что иньекции уже делают, ставят раз в неделю.

Сообщение отредактировал Верта - Пт, 19.04.19, 21:40
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 19.04.19, 21:21 | Сообщение # 14
Оговорюсь, пока только в Питере
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.04.19, 00:07 | Сообщение # 15
Цитата Верта ()
иньекции уже делают

Цитата Верта ()
пока только в Питере

Ну ну, ставят, да еще и раз в неделю, не уж то ставудин испытывают)
Тут таблетки то дают на месяц..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 20.04.19, 00:30 | Сообщение # 16
Цитата angrypanda1984 ()
Правильно понимаю, что для ВИЧ отрицательных людей и для ВИЧ позитивных людей с неопределяемой вирусной нагрузкой кач. тест даст одинаковые результаты?


вот так это выглядит у меня... правда ДНК ВИЧ качественный все равно показал "обнаружено" ))


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 20.04.19, 06:59 | Сообщение # 17
Цитата DJ ()
Ну ну, ставят, да еще и раз в неделю, не уж то ставудин испытывают)
Тут таблетки то дают на месяц..


Название препарата я не уточняла, она не называла, 15го пойду к врачу, уточню, вообще иньекции это на любителя, привязка к сц, условия хранения и проколы регулярно.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.04.19, 22:37 | Сообщение # 18
Верта, не верьте, если и было то только в рамках клинических исследований..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 21.04.19, 13:58 | Сообщение # 19
Привет.Ребят,помогите с ответом на ряд вопросов.Здесь вроде простой и в тоже время адекватный народ.
 В общем я в теме недавно 3 месяц,как узнал так сразу и в центр.ИС был 250 ВН 100тыщ.Выдали мне зидовудин,лам,регаст.Через месяц ИС 350 на ВН не брали,ну видать упала.Побочек особых нет,пошатало с регаста недельку да и все.Апатия только лютая,заставляешь прям все себя делать,больше ничего.Еще к концу второго месяца приема  терапии случился один вечерний пропуск.Утром пью лам,зидовудин.Вечером их + регаст.Вечерний прием пропустил,дальше пил как и раньше.Так вот вопросы такие.
1.Риторический,но тем не менее.Может резистентность случиться с этого пропуска?
2.Я так понял по общению в центре,никто мне там шибко не разбежался теру менять на что то лучшее.Ну и судя по тому ,что побочек нет,да и эту мою схему расхваливали.След визит в центр еще через месяц какие счас показатели не знаю.Пью 2 месяца.Поэтому хочу счас самому заказать и смысл тянуть.Хочу заказать Долутегравир и таферо ем.Как переходить то когда тера прийдет?Просто начинаешь пить её вместо старой?Ну и вообще правильные действия или так и пить мне этот зилокомб с регастом?
3.Инфекционисту сообщать ,что теперь свое пью?Скажут не слушаешь нас вот и разбирайся сам).Или как строить с ним дальнейшие общение,как вы поступали?
4.В чем различие Naivex,Instgra,Hetgra?Ценник то и доступность отличается.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 21.04.19, 22:11 | Сообщение # 20
Смело переходите на долутегравир + ламивудин
В вашем случае уже нечего ловить, случай не запущенный, ис нормальный, нагрузка сбита, ламивудин у вас уже в схеме. Тест на резистентность делать поздно.
Единственное учитывайте что ламивудина в новой схеме должно быть 300 мг в сутки. Если вы пили по 150, то это по новому две таблетки.
Как переходить? Да просто. Все лишнее в мусорку, и с новых суток долутегравир с ламивудином.
Инфекционисту сообщать. Пусть заносит в карту официально режим который пациент покупает за свой счет
Ссылайтесь на режим одобренный fda и принятый для лечения наивных пациентов.
4 вопрос пусть ответят форумчане, кто его заказывал.
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.04.19, 08:56 | Сообщение # 21
Александрович, извините, вы пишите, что через 2 месяца можно смело переходить на двойную kos-81, ВН ему не делали, разве так можно через 2 месяца первой схемы сразу переходить на двойную?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 22.04.19, 09:18 | Сообщение # 22
idkfa,
Цитата idkfa ()
разве так можно через 2 месяца первой схемы сразу переходить на двойную?

Дак схема dtg+3tc вообще так-то две недели назад(8 апреля) одобрена(правда не в России)для "наивных"(т.е впервые начинающих арвт)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 22.04.19, 12:02 | Сообщение # 23
Человек, который уже начал принимать терапию, уже не относится к наивным.
Кстати, обратили внимание, что все протоколы и рекомендации даются только для наивных пациентов ?

А знаете почему ?

Потому что остальные, уже принимающие АРТ, не важно 2 месяца или 2 года, уже не имеют никаких стандартов - все решается индивидуально только лечащим врачем инфекционистом.
Или в нашем случае - самим пациентом только для себя. Если у человека достаточно знаний и решимости на это.


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 22.04.19, 12:04
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.04.19, 14:08 | Сообщение # 24
Вот у меня например ВН в феврале была 35000, начну терапию впервые ч/з неделю,за 2 месяца пока ожидала ВН наверное ещё подросла и что прямо сразу с двойной могу стартовать? Или надёжнее сначала подавить нагрузку, а потом переходить?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 22.04.19, 14:12 | Сообщение # 25
idkfa,  это ваш выбор !
 я бы выбрал второе.
вы можете выбрать и первое
а сколько у вас ИС ?
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 22.04.19, 14:25 | Сообщение # 26
константин1, может не в той теме спрашиваю - а что значит двойная схема?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 22.04.19, 14:40 | Сообщение # 27
Цитата ELLOCHKA35 ()
а что значит двойная схема?

В данном случае это Долутегравир+Ламивудин.
Вот Здесь можно почитать.
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.04.19, 14:43 | Сообщение # 28
константин1, ИС тоже 2 месяца назад был 500, сейчас не знаю, следующий анализ мне сделают только в августе.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 22.04.19, 14:54 | Сообщение # 29
Цитата idkfa ()
ИС тоже 2 месяца назад был 500, сейчас не знаю, следующий анализ мне сделают только в августе.

Сходите на прием, скажите, что начинаете пить АРВТ и вам нужен анализ на ВН и ИС. Сдадите кровь и начнете прием.
Через месяц, через два еще раз придете и сдадите уже принимая терапию. Как раз будут данные на начало приема терапии.
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.04.19, 15:34 | Сообщение # 30
Dmitriy54, я с радостью бы так и сделала, но ВН у нас делают 1 раз в год, а ИС 2 раза, боюсь, что даже в августе возьмут только ИС, но попрошу, чтобы сделали, как терапия работает. Знаю, мрак, но такова реальность у нас к сожалению.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 22.04.19, 15:37 | Сообщение # 31
idkfa,
Цитата idkfa ()
ВН у нас делают 1 раз в год

А общероссийские протоколы лечения вич инфекции у нас на Урале уже перестали действовать?! :(
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.04.19, 16:10 | Сообщение # 32
Год назад, когда я ещё совсем не в теме была, анализы пришла сдавать, на ИС дали, а спрашиваю ВН не надо что-ли делать, нет, раз в год. Уральские протоколы, другой мир и я тогда поверила врачам. Хорошо, что этот сайт нашла, а то бы уже регаст или калетру пила, и что есть современные препараты по доступным ценам из Индии.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 22.04.19, 16:13 | Сообщение # 33
Цитата idkfa ()
Александрович, извините, вы пишите, что через 2 месяца можно смело переходить на двойную kos-81, ВН ему не делали, разве так можно через 2 месяца первой схемы сразу переходить на двойную?


В его случае, сегодняшний вред нынешней схемы (зидовудин, эфавиренз) перекрывает любые возможные риски будущего. Там нет уже ВН, либо она минимальная. Пока дойдут его новые колеса, пройдет еще пара недель. Эфавиренз будет выходить еще 5-7 суток после окончания приема. Ньюансов много, а вывод вырисовывается один - как можно скорее выбрасывать в помойку и зидовудин, и эфавиренз.

Добавлено (22.04.19, 16:15)
---------------------------------------------
Цитата idkfa ()
Или надёжнее сначала подавить нагрузку, а потом переходить?


Я бы тоже сделал именно так. Не потому что нельзя с двойной. А для подстраховки. Причем 6 месяцев, указанные в посте это условный срок. Если вы поймете, что ВН подавлена намного быстрее, и уже через 3 месяца  у вас ВН НО, то можно переходить и раньше. А если вы выбрали схему с Кивексой, то это и не переход вовсе, а исключение одного компонента


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 22.04.19, 16:17
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 22.04.19, 16:33 | Сообщение # 34
idkfa,
Цитата idkfa ()
анализы пришла сдавать, на ИС дали, а спрашиваю ВН не надо что-ли делать, нет, раз в год. Уральские протоколы

Ну может вы где-то совсем в глубинке здесь на Урале живёте?!(но даже и это не оправдание вашим лечащим врачам)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 22.04.19, 17:07 | Сообщение # 35
Цитата idkfa ()
я с радостью бы так и сделала, но ВН у нас делают 1 раз в год, а ИС 2 раза, боюсь, что даже в августе возьмут только ИС, но попрошу, чтобы сделали, как терапия работает. Знаю, мрак, но такова реальность у нас к сожалению.

Все зависит от вас. Аргумент для внеочередного анализа - начало приема терапии. Я не представляю ситуации подобной вашей. "Типо глав-врач экономит на анализах" для чего, дом чтоли себе построить?)))
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.04.19, 17:24 | Сообщение # 36
Так и поступлю, если откажет инфекционист, пойду к главному. Но начну все таки с тройной схемы, так спокойнее будет, таблетки мои уже совсем рядом, на днях начну терапию. Спасибо всем за советы.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 22.04.19, 17:37 | Сообщение # 37
Спасибо за ответы.Сейчас посомневаюсь немного тройную или двойную заказать,и закажу тройную,dtg + taf m.)Как то не хочется ,чтобы что то выпало.Убедюсь потом ,что все норм и перейду на двойник.
    В центре пытался сдать на вн платно(у них есть такая услуга),но не дали.Тестов нету,говорят).Только бесплатно,по графику при большой необходимости,такие дела.KDL не доверяю,инвитро втридорога берут.А больше у нас в городе и негде.Так вот захочешь анализ сдать и никак.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 23.04.19, 10:47 | Сообщение # 38
Цитата H-Clinic ()
вот так это выглядит у меня... правда ДНК ВИЧ качественный все равно показал "обнаружено" ))


Цитата Vorhun ()
Сам Делал и сплю крепко!!!!!!!

Цитата Sverdlovchanin ()
Да.

Цитата parsek73 ()
Да. Так многие и делают. Что бы с?экономить.Можно, даже нужно,узнать какая чувствительность,у качества. И всё.

Спасибо большое за ответы!
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 23.04.19, 12:58 | Сообщение # 39
Цитата kos-81 ()
Сейчас посомневаюсь немного тройную или двойную заказать,и закажу тройную,dtg + taf m.)Как то не хочется ,чтобы что то выпало

Из тройных схем эта самая современная и доступная по наличию и деньгам. Рисковать на DTG+3TC можно, но 1 из 10 будет в пролете. При чем от 3ТС можно и побочек хапнуть.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 23.04.19, 15:32 | Сообщение # 40
Цитата angrypanda1984 ()
3ТС можно и побочек хапнуть.

Побочек, если что ,можно и от DTG хапнуть.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]