• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
Я - Новенький (2019)
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.04.19, 04:06 | Сообщение # 1
Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, современное  и безопасное, учитывая стоимость в РФ, доступность, а так же убрав всё лишнее.


 
Для начала терапии у наивных пациентов, не принимавших ранее АРВТ.



В данном посте указан план действий, который будет предшествовать началу приема АРВТ, а так же режимы терапии, оптимальные для наивных пациентов по состоянию на 2019 год. Так же учтена и подстраховка.

1) До начала терапии, вам обязательно понадобится:

а+б) сдать тест на вирусную нагрузку и резистентность вируса к химическим соединениям (а+б = 24605 руб);
Тест на ВН и резистентность
в) узнать состояние иммунного статуса организма (1785 руб);
Состояние иммунитета
г) сдать анализ на гепатиты (B, С) (200+270 руб (скидка);
Гепатит Б    Гепатит С
д) Сдать анализ на туберкулез (Диаскинтест)

Сразу оговорюсь, что если по результатам тестов ваш иммунный статус будет слишком запущен (менее 150 клеток CD4), вам однозначно потребуется сопровождение лечащего врача, поскольку при таком развитии событий, алгоритм начала терапии сильно усложняется, и его невозможно описать в данном посте. Однако не отчаивайтесь, - сданные вами анализы, помогут выбранному специалисту сопровождать вас в момент старта терапии.
Если у вас обнаружился гепатит С, вам предстоит параллельно изучить тему форума о лечении гепатита.
Если у вас обнаружилось подозрение на туберкулез, вам прийдется добавить в рацион противотуберкулезную терапию (так же есть отдельная тема форума)

2) На основании полученных результатов анализов, на первые 6 месяцев терапии, вам предстоит начать оптимальную по цене и побочным эффектам, доступную в РФ первичную тройную схему:

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Tafero-EM (либо аналог)
Первый вариант  предпочтительнее для тех, у кого нет проблем с почками. Если у вас присутствует лишний вес, вам так же предпочтительнее этот вариант.
- Тивикай (в дженерике Instgra) + Кивекса
Второй вариант предпочтительнее для тех, у кого есть проблемы с почками, однако нет проблем с сердечно-сосудистой системой.

При выборе второго варианта терапии, вам потребуется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру (1670руб)
Абакавир тест

Советую в первые месяцы, начинать терапию с оригинального Тивикай. Впоследствии, если вы решите перейти на дженерик, у вас будет возможность сравнить ощущения и понять для себя, есть ли разница.

3) Далее, после 6 месяцев приема, вам предстоит контроль состояния организма:

а) Сдать тест на вирусную нагрузку (8900 руб)
Тест ВН
б) Узнать состояние имунного статуса
в) Сделать развернутый анализ крови и биохимию
Развернутый анализ крови (скидка)

4) Если все в порядке, можно переходить на двойной режим терапии:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
либо

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Эдюрант

Выбор должен учитывать тест на резистентность вируса к химическим соединениям ( сданный вами 6 месяцев назад, до начала приема терапии).
Если ранее резистентность не выявлена, и у вас есть возможность рассматривать оба варианта терапии, стоит обратить внимание на более мелкие ньюансы:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
Данный режим требует пунктуальности приема. Так же не лишним будет помнить, что он облегченный и желательно отказаться от вредных привычек, наладив питание и здоровый образ жизни.
Стоит учесть, что нежелателен прием отечественного Ламивудина (Амивирен 300), поскольку у некоторых он может провоцировать выпадение волос.

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Эдюрант
Данный режим более сильный по сравнению с предыдущим, и лоялен к пунктуальности, однако стоит помнить что оба присутствующих в нем химических соединения имеют
 побочный эффект воздействия на ЦНС организма. Вы должны понимать, что выбирая эту схему, получаете усиленную нагрузку на ЦНС. Как итог - нужно исключить из жизни повседневную нервозность и перепады настроений, иметь хороший сопутствующий фон и не переживать по пустякам. Это и будет противовесом нагрузке на ЦНС, что косвенно сбалансирует ваш организм.

Если не можете определиться, что для вас предпочтительнее, правильным решением будет попробовать оба режима, и остаться на том, который вам покажется  по ощущениям наиболее комфортным.

через 2 месяца с момента перехода на двойной режим, вам потребуется сдать тест на ВН и ИС. Если результат будет иметь положительную динамику, вам предстоит контрольный мониторинг показателей один раз в полгода.

Желаю всем не болеть и не расстраиваться по пустякам. В 2019 году ВИЧ уже не так опасен как считалось ранее.
Профиль
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.06.19, 19:23 | Сообщение # 201
Здравствуйте

Добавлено (20.06.19, 19:24)
---------------------------------------------
Помогите разобраться

Добавлено (20.06.19, 19:25)
---------------------------------------------
Где можно спросить совета о диагнозах и прогнозе

Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 20.06.19, 19:42 | Сообщение # 202
NastiaSs, добрый вечер...
ТуТ, например...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.06.19, 13:23 | Сообщение # 203
Цитата Александрович ()
Стоит учесть, что нежелателен прием отечественного Ламивудина (Амивирен 300), поскольку у некоторых он может провоцировать выпадение волос.

Ё-моё,а я все голову ломала,от чего лысею.Брови,ресницы сыпятся.А на голове просто жесть проводишь рукой по волосам и в руке прям горсть волос.  Думала гормоны, всё гуд,блин не хотела этот симптом к побочкам относить,а выходи всё таки побочка,вот и верь врачу который говорит что пациент накручивает и придумывает.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 21.06.19, 18:46 | Сообщение # 204
Блин, ребята, читаю и поражаюсь((( Ну хоть немного позаботьтесь о себе, изучите материалы, все они в открытом доступе. Вроде молодые люди, а настолько неграмотны, ограничены, не заинтересованы, ждёте, что всё на блюдечке преподнесут)))
Henry, , banderas, sverdlovchanin, не обижайтесь, что вам много в личке вопросов задают. Я тоже активно к вам направляю всех))) А что делать? Кто, если не вы)))


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Пт, 21.06.19, 18:47
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.06.19, 19:30 | Сообщение # 205
Цитата Leonella ()
Блин, ребята, читаю и поражаюсь((( Ну хоть немного позаботьтесь о себе, изучите материалы, все они в открытом доступе. Вроде молодые люди, а настолько неграмотны, ограничены, не заинтересованы,

Нет,поверьте все читаю,изучаю,пытаюсь много понять,хотя мне многое не понятно.Но я стараюсь.

Добавлено (21.06.19, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Leonella ()
ждёте, что всё на блюдечке преподнесут)))

Это лишнее.Просто лучше показаться глупым и задать вопрос,чем сидеть и не понимать о чем речь.Не все такие умные и с высшими образованиями. ;)  :*
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 21.06.19, 19:54 | Сообщение # 206
Olifka, без обид! Конечно, у нас очень много умных форумчан, но в Ваших интересах вникать и изучать проблемы и вопросы. Компетентный доктор бобкэт справедливо утверждает(а он проверьте очень умный и в теме), что изучение вопросов лечения ВИЧ важно и не сложно. Но люди в силу своей лени не занимаются этим. А зря)

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.06.19, 20:08 | Сообщение # 207
Leonella, безусловно  обид никаких нет.Я понимаю,что может надоесть отвечать на одни и те же вопросы.Я много тут читала,много изучала,но возможно в меру своей глупости у меня почти вся информация мешается в кашу :( .Поэтому возможно задаю глупые вопросы.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 06.09.19, 14:21 | Сообщение # 208
Всем здравствуйте. Я узнал меньше месяца назад...ИС 262 ВН 2400. 9 дней принимаю Тивикай, Ламивутдин, Тенофовир. Пока побочек не ощущаю. Ответьте пожалуйста Российский ламивудин от которого волосы падают это не Гепавир? (Я пью Гепавир 150 по 2 таблетки). Тивикай выдают Российского завода (Глаксо Вэлком С.А.). Это и есть оригинал? Он лучше Индийских дженериков? Тенофовир у меня - Виртофен. По нему нет проблем из-за производителя? Заранее спасибо.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пт, 06.09.19, 14:24
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.19, 14:55 | Сообщение # 209
Draga,
Цитата Draga ()
Всем здравствуйте

Привет
Цитата Draga ()
Ответьте пожалуйста Российский ламивудин от которого волосы падают это не Гепавир? (Я пью Гепавир 150 по 2 таблетки)

На гептавир 150 меньше всего жалоб по стране
НО
у всего ламивудина в пбочках-алопеция.
Цитата Draga ()
Тивикай выдают Российского завода (Глаксо Вэлком С.А.). Это и есть оригинал?

Да.
Цитата Draga ()
Он лучше Индийских дженериков?

Почище чуток,НО"на вкус и цвет приятелей нет".
Цитата Draga ()
Тенофовир у меня - Виртофен. По нему нет проблем из-за производителя? Заранее спасибо.

Так же:
"На вкус и цвет приятелей нет"НО
жалоб на Фармсинтез-не мало
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 06.09.19, 15:10 | Сообщение # 210
Спасибо большое за ответ. Я на этот форум наткнулся на "стадии принятия", очень помог понять, что всё неплохо. Я так понимаю, если клетки поднимутся тенофовир могут исключить? Я б мог покупать качественный ламивутдин, это какой? Он не самый же дорогой вроде из схемы. Изониазид пока не назначили, сказали сначала к терапии привыкнем. Флюрка в порядке, но тубик я понимаю не только лёгких может быть. Экспресс тест может посоветуете еа туберкулёз, какой купить в аптеке? Не хочется Изониазидом травиться, вдруг соточку клеток прибавлю за месяц, уже 350 будет, полегче

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.19, 15:51 | Сообщение # 211
Draga,
Цитата Draga ()
Я так понимаю, если клетки поднимутся тенофовир могут исключить?

От врача зависит,но по хорошему,пока двойной режим с dtg в стране не одобрен.
Цитата Draga ()
Я б мог покупать качественный ламивутдин, это какой?

После того,как из аптек исчез эпивир,с ним - не очень ситуация в стране.Ну есть -зеффикс,но он дорог,и доз-ка не очень удобна.
Оставайся (пока) на гептавире,или можешь заказывать ftg (эмтрицитабин)
Сам пью -гептавир,но заказывая из Индии,"дорожка"если прикроется,то буду пить или русофицированный его,или эмтрицитабин.
Цитата Draga ()
Он не самый же дорогой вроде из схемы

Не самый.
Цитата Draga ()
но тубик я понимаю не только лёгких может быть.

Да.
Цитата Draga ()
Экспресс тест может посоветуете еа туберкулёз, какой купить в аптеке?

Т-spot поищи в Красноярске(но это дорогато).Если не сможешь найти,а он должен быть в миллионике,черкни мне в Личку,поспрашаю у Красноярских.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 06.09.19, 15:53
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.09.19, 15:53 | Сообщение # 212
Цитата Draga ()
если клетки поднимутся тенофовир могут исключить?

Ну да, сам можешь откинуть и ВН н/о для подстраховочки полгода...
Цитата Draga ()
Я б мог покупать качественный ламивутдин, это какой?

Да не параной ты. Гептавир твой вполне хорошего качества.
Цитата Draga ()
Экспресс тест может посоветуете еа туберкулёз, какой купить в аптеке?

Нет такого. T-spot поищи, может, у вас где делают, но это никакой не экспресс, да и дороговато...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 06.09.19, 15:57
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.09.19, 15:56 | Сообщение # 213
Sverdlovchanin, Лёша happy happy happy

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.19, 16:07 | Сообщение # 214
Henry,^_^
wink


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 06.09.19, 16:08
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 06.09.19, 16:27 | Сообщение # 215
Sverdlovchanin,
Соскучилась


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 06.09.19, 16:55 | Сообщение # 216
Цитата Sverdlovchanin ()
От врача зависит,но по хорошему,пока двойной режим с dtg в стране не одобрен

Однако в СЦ уже назначают .


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Iriska22 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.09.19, 14:38 | Сообщение # 217
Ого
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]