• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Посоветуйте (Лечение туб.и терапия)
Посоветуйте
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.04.22, 19:25 | Сообщение # 1
Здравствуйте.Коротко предистгрия..С конца января до середины марта лечили пневмонию на дому,потгм стационар,опять на дому ,температура держится.На кт увидели образование в легком и опять пневмонию.Тетка я вредная и вьедливая,погоняла поликлинику,дали по cito направление в онкологию,откуда нас поперли с диагнозом абцесс левого легкого.Дают два направления без даты в хирургию(и от сюда послали),второе в инфекционку,где вобще дверь не открыли(ковид,с пневмонией не ложат)Иду к зав.отделением терапии,прошу анализ на вич(оказывается брали,но найти не могут).После 4 дней поисков нашли..вич+ 55 клеток.Отправили в СЦ(бисептол и флюконазол выписали),оттуда фтизиатр направил в туб.диспансер.Вчера подтвердили туб,со словами"хорошо выглядишь для 55 клеток"выписали на 2 недели Изокомб и обратно в СЦ за терапией.Терапия с 25 такая Регаст+ламивудин+вирфотен .Про Регаст почитала отзывы,что-то не по себе стало,не хорошие отзывы.Муж у меня в горячей точке был,контузия тяжелая,клещи кусали энцефалит и лайму перенес.Вопрос:Регаст действительно глюки вызывает и переносится тяжело?Муж водитель ,за рулем практически всегда.Посоветуйте ,пожалуйста,пробовать эту комбинацию?Переживаю блин за него((

Добавлено (08.04.22, 19:29)
---------------------------------------------
Если туберкулез,почему лечение на две недели?Но при этом говорят,что на бюллетень практически на год(будут продлять)

Добавлено (08.04.22, 19:35)
---------------------------------------------
Анализы на туберкулез только мокрота.Врач дедок лет 70 ,ковырялся в бумажках ,диски кт смотрел,снимки минут 40 рассматривал,в итоге выдал:может тубик,а может рачок(дословно).Может еще какие-то обследования дополнительные пройти самостоятельно?


Сообщение отредактировал ЕленаАлена - Пт, 08.04.22, 19:53
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Пт, 08.04.22, 22:34 | Сообщение # 2
Цитата ЕленаАлена ()
выписали на 2 недели Изокомб и обратно в СЦ за терапией.

Да, это лечения туба. Может вы не правильно поняли? Через две недели опять выдадут Изокомб и АРВТ, и стартовать.

Цитата ЕленаАлена ()
Может еще какие-то обследования дополнительные пройти самостоятельно?

Вы недоверяете диагнозу туб?
Можно конечно Т-СПОТ сдать, но он дорогой.
Диаскин на таких клетках может лажануть.
Найдите фтизиатра другого, с анализами и снимками к нему. А как ещё можно подтвердить туб?

Цитата ЕленаАлена ()
55 клеток"

Вы сейчас не в том положении, что бы выбирать и медлить. У вас СПИД. Иммунитета практически нет.
К Регасту в основном привыкают неделя - две. Как то надо это пройти. И ни чего ужасного в нём нет, хотя и хорошего то же, половина плюсов его пьёт, все живы здоровы. И есть люди которые его вообще не чувствуют.
И озвучьте в СЦ, что муж водитель, возможно и не Регаст назначат.
Только с Рифампицином список препаратов очень убавляется, он много с какими леками конфликтует.
Просто поймите, что надо начинать. Тянуть не куда. И не надо боятся, многие это проходили. Вы выберетесь из СПИДа вначале, и с тубом разберитесь, а потом - будет потом.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 09.04.22, 00:46 | Сообщение # 3
Цитата ЕленаАлена ()
Иду к зав.отделением терапии,прошу анализ на вич(оказывается брали,но найти не могут).После 4 дней поисков нашли..вич+ 55 клеток.Отправили в СЦ(бисептол и флюконазол выписали),оттуда фтизиатр направил в туб.диспансер.Вчера подтвердили туб,со словами"хорошо выглядишь для 55 клеток"выписали на 2 недели Изокомб и обратно в СЦ за терапией.Терапия с 25 такая Регаст+ламивудин+вирфотен .Про Регаст почитала отзывы,что-то не по себе стало,не хорошие отзывы.Муж у меня в горячей точке был,контузия тяжелая,клещи кусали энцефалит и лайму перенес.Вопрос:Регаст действительно глюки вызывает и переносится тяжело?Муж водитель ,за рулем практически всегда.Посоветуйте ,пожалуйста,пробовать эту комбинацию?Переживаю блин за него((
Вам повезло что узнали о ВИЧ - клеток очень мало, иммунитет почти на нуле.
поэтому регаст очень даже хороший вариант, он подавит вирусную нагрузку за 1 месяц гарантированно, после чего клетки потихоньку начнут расти (но на это потребуются годы).

Поскольку вы упомянули клещей: нелеченный боррелиоз может переходить в хроническую форму и вызывать тяжелые поражения организма, в ряде случаев требуется принятие коктейля из антибиотиков на протяжении нескольких лет. Советую ознакомиться с форумом по клещевому боррелиозу (borrelioz.com) где есть квалифицированные инфекционисты и обсуждаются современные протоколы лечения, там помогут советом.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.04.22, 05:12 | Сообщение # 4
Нет,я понимаю,что туб. есть.Я подумала,что врач ошибся и лечение всего две недели Изокомбом:D поэтому охренела.

Добавлено (09.04.22, 05:56)
---------------------------------------------
Спасибо большое,успокоилась по терапии,будет привыкать значит)Думаю я вам еще тут надоем,вопросоа много,ошибаться и эксперементировать желания нет совсем.Спасибо и дай Бог вам всем высоких клеток))

Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Сб, 09.04.22, 07:41 | Сообщение # 5
Цитата ЕленаАлена ()
две недели Изокомбом:D

Лечение туба долгое, и иногда годами длится. Не зря врач сказал про год больничного.
Что бы сгладить побочки от туб леков добавьте Комбилипен табс, раз в день.
Цитата ЕленаАлена ()
терапии,будет привыкать

Пусть начинает на выходных.
Часа три ни чего не есть, ни до, ни после приема Регаста. На ночь, выпил и сразу спать. Следите что бы не пропусках приёмы, сейчас это важно, пока не погашена нагрузка, да и после то же.
Всё будет хорошо. Удачи.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 09.04.22, 11:09 | Сообщение # 6
Цитата
Лечение туба долгое, и иногда годами длится. Не зря врач сказал про год больничного.
добавлю, что оформляйте инвалидность - это доп деньги и льготы.

Пс А как вы догадались про ВИЧ? Он знал, что у него ВИЧ и не пил терапию?
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.04.22, 17:11 | Сообщение # 7
Нина,Нет,не знали,что вич +.До этого(последний раз в 2007 был (-),была операция ,собирали сломанную челюсть).Ну как догадалась..2,5 месяца лечат пневмонию,температура до 39,8 сохраняется.Понятно,что иммунитет по каким-то причинам не работает.Пришла мысль о вич.Пошарилась в инете,ваш форум попался,почитала..Пошла анализ на вич просить

Добавлено (10.04.22, 17:16)
---------------------------------------------
Нина, не поняла про инвалидность.У многих выявляют при вич+ туберкулез,все инвалидность идут оформлять?Нас уверили,что поднимутся клетки,туб.уйдет.Или нет?

Добавлено (10.04.22, 17:17)
---------------------------------------------
parsek73, спасибо за ценную информацию,добавим

Добавлено (10.04.22, 17:29)
---------------------------------------------
Сейчас проблема в кишечнике.Боли уже не сильные,чаще после еды и легкая потливость.Через минут 20 проходит.

Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 10.04.22, 17:33 | Сообщение # 8
ЕленаАлена, когда ТУБ уйдёт, инвалидность и снимут. Снять то не забудут, можно ге беспокоиться. А назначат, только если хлопотать. Нина знает видимо.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 10.04.22, 17:33
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.04.22, 17:39 | Сообщение # 9
Я про анализ на туб все равно не понимаю не много.В отделении мокроту брали,отрицательно.После сдавал в поликлинике-отрицательно.Через неделю в туб. диспансере и положительно.Почему?мы потеряли полтора месяца просто получается?

Добавлено (10.04.22, 17:42)
---------------------------------------------
Draga, думаю, если я сейчас скажу мужу про инвалидность,это будет как молотом по лбу:Dну ее на фиг

Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 10.04.22, 19:24 | Сообщение # 10
Цитата
не поняла про инвалидность.У многих выявляют при вич+ туберкулез,все инвалидность идут оформлять?
кто по умнее да, кто по глупее - нет.
Нас уверили,что поднимутся клетки,туб.уйдет. - уйдет конечно, но это не за один день, и не за два. А инвалидность вам дадут на год, потом ещё на год, и того года два три вы будете получать деньги и льготы, в том числе на лечение и лекарства.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 11.04.22, 03:35 | Сообщение # 11
ЕленаАлена, ну не знаю, молотом по лбу это ВИЧ... и мысли на что существовать при лечении...

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.04.22, 04:27 | Сообщение # 12
Draga,ну вич и что?уже случилось,есть по факту,соответственно падать в обморок,истерить и терять время на отрицание ,поиски "как,где,при каких обстоятельствах" дело пустое,не нужное и вредное,я так не люблю делать и не делаю.Есть проблема,будем решать.С вич живут,туб. лечится(или вводится в ремиссию).

Добавлено (11.04.22, 04:35)
---------------------------------------------
Нина,Нет,инвалидность не будем делать.Есть обстоятельства))

Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 22.04.22, 09:24 | Сообщение # 13
Хочу жить. Поэтому в голову лезут всякие мысли. Могу быть беженкой из Украины. Стоит ли, чтоб получать качественное лечение. И в какую страну бежать, где принимают и лечат с ВИЧ?

Добавлено (22.04.22, 10:20)
---------------------------------------------
Посоветуйте хорошего психотерапевта. Не психиатра, не психолога, а психотерапевта. Хорошего, значит проверенного. А то что-то чувствую себя как в заточении. Хочу как за рубежом, своего доктора...)))


Пейте доконтактную терапию

Сообщение отредактировал Lusia129 - Пт, 22.04.22, 09:26
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 22.04.22, 10:31 | Сообщение # 14
Цитата
Посоветуйте хорошего психотерапевта. Не психиатра, не психолога, а психотерапевта
если вы сможете отстоять свою позицию выбора, посоветую.
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 22.04.22, 11:20 | Сообщение # 15
Это абсолютно разные врачи и не врачи даже. Это как если бы вы меня спросили: почему вам стоматолог нужен, а не гинеколог или учитель.

Пейте доконтактную терапию

Сообщение отредактировал Lusia129 - Пт, 22.04.22, 11:21
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.04.22, 15:35 | Сообщение # 16
Lusia129, Ваш зарубежный ,,свой,,доктор полностью зависим от Вашего мат.капитала..А так,принимают беженцев везде,терапию дают тоже.

The Show Must Go On
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 22.04.22, 16:36 | Сообщение # 17
Цитата
Это абсолютно разные врачи и не врачи даже.
нет,не посоветую тогда, если вы не знаете, зачем вам именно психотерапев, я своих коллег подставлять не буду.
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.04.22, 09:01 | Сообщение # 18
А вы хотели, чтоб я вам длинную историю своей жизни описала?
Своих коллег можете не подставлять..)))


Пейте доконтактную терапию
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.04.22, 10:38 | Сообщение # 19
Цитата
А вы хотели, чтоб я вам длинную историю своей жизни описала?
я хотела чтобы вы подтвердили мое предположение, что мне не надо подтавлять коллег, вы это сделали.
Цитата
Своих коллег можете не подставлять..)))
вы действительно считаете, что ваш запрет или разрешение как-то повлияет на мое решение? biggrin


Сообщение отредактировал Нина - Сб, 23.04.22, 10:39
Профиль
Спич Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 05.05.22, 13:35 | Сообщение # 20
Вот подскажите мне, пожалуйста, знающие люди, или ответ, или где можно задать этот вопрос кроме врача в сц. Если калетра не работает и на ней вирус растет, она может быть заменена на тивикай. Переформулирую: возможна ли замена ингибитора протеазы на ингибитор интегразы, если к первому у вируса привыкание выработалось?

Чтобы добиться чего-то в жизни, нужны хорошие связи. Нейронные связи.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.05.22, 16:38 | Сообщение # 21
Цитата Спич ()
Если калетра не работает и на ней вирус растет, она может быть заменена на тивикай. Переформулирую: возможна ли замена ингибитора протеазы на ингибитор интегразы, если к первому у вируса привыкание выработалось?

Да/вполне
Замена класс на класс
(Бустированный) ингибитор протеазы на ингибитор интегразы
Но
(Бустированный) ингибитор протеазы очень сложно выбить
Т.Е
Барьер резистентности у калетры(лопинавир+ритоновир)очень хороший,и прежде чем говорить,что она не работает хорошо бы увидеть анализ на резистентность,с подтверждением того,что калетра сильно задета мутациями


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 05.05.22, 16:40
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 05.05.22, 17:34 | Сообщение # 22
Цитата Спич ()
первому у вируса привыкание выработалось?

Если бы возникли мутации к ИП/р(Калетре) ты бы это увидел на анализах ВН. Нагрузка бы выросла.
Ну и выше ответил Лёха.
У ИП/р одни мутации, у ИИ совсем другие. И они не пересекаются.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.05.22, 19:30 | Сообщение # 23
Здравствуйте.Возникли вопросы по туб.,кто-то возможно сталкивался,прояснит ситуацию.На терапию зашел муж,побочек ноль,чему и радуемся)Вес медленно в ÷ пошел,весёленький носится,ткмпературы нет.До сегодння всё радовало..4 мая был в туб.диспансере у врача,всё тот же 70-летний доктор.Анализы не назначались,но резко врач меняет противотуб.терапию.Отмена изокомба и два новых и сегодня вечером температура 38,2.25 мая в СЦ,ждать или сейчас поехать?звонить в туб?Что делать в такой ситувции?!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Посоветуйте (Лечение туб.и терапия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]