• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.03.07, 10:38 | Сообщение # 1
Всем приветы!
Вообщем, узнала я обстановку по положительным деткам отказничкам. Общалась с Натальей Владимировной врачом - педиатром ОЦ СПИД.
Есть огромное желание им помочь, буду надеяться, что я не одна_)) В идеале бы, создать инициативную группу состоящую из людей, которые готовы и хотят помогать деткам на постоянной основе.
Значит, получаеться вот что (я опишу все шаги как что происходит, чтобы понятней было_))): Сначала детки находяться в 15 - ой больничке, в инфекционном отделении, потом, после того как готовы документы (с документами отдельная песня) и если более менее со здоровьем, их переводят в дом ребенка, там они находяться до трех лет (фактически почти до 4-х, как объяснила Наталья Владимировна до 3-х лет 11 мес. и 29 дней) После этого возраста их переводят в детский дом №5 общего профиля. Там они находять до 18 лет, как и все.
Для того, чтобы работать с детками нужна санитарная книжка и разрешения от начальства тех учереждений, в которых будет проводиться работа))))) Плюс просто так никакую инфу не дают, придется в понедельник ехать в минздрав, чтобы получить разрешение. После этого я смогу пообщаться с глав.врачом детского дома №5 и пообщаться с детками.
Проблемы следущие и помощь приоритетно нужна по этим направлениям:

Проблемма которая стоит на первом месте, это внимание и социальная алдаптация детишек. Внимания катастрофически не хватает.
Почему не разрешают "разовые" или не постоянные посещения, детишки привыкают очень быстро. И дабы не травмировать их еще больше, нужно регулярно с ними общаться, либо не начинать совсем.
У нас с социальной адаптацией дела обстоят плачевно.
В пример, мне Наталья Владимировна приводила Питер. Как у питерцев было. У каждого воспитателя есть свой "официальный" любимчик или любимчики_)) с которыми ои занимались, ходили в театр, забирали домой на выходные и т.д. Чтоб детки развивались, и адаптировались к более менее нормальной жизни.
Там же, был проект. Я правда, незнаю как он назывался (на досуге в нете покопаюсь) Вообщем суть в том, что снимали квартиру и воспитатель жил с тремя детками. Они общались, ходили вместе в магазин, готовили кушать. Ведь живя в детдоме, они ичего такого даже не знают!! Как и откуда береться чай.... в доме им наливают из чайника, а как его заваривают, откуда, что... вообщем совершенно не адаптированы!! И воспитатель с ними занимался, обучал рассказывал...
У нас такого нет. У нас с этим вообще все печально!! cry Вот.
Самому старшему плюсику в Ебурге 6 годиков. Девочка очень талантливая, у нее способности к музыке... но кто ее будет обучать? или в ту же музыкалку водить?...
Еще проблемма с приверженностью к АРВТ. Им и так внимания там мало уделяют... а объяснять и подавно ничего не объясняют. Хотя с терапией проблем нет, они получают все вовремя и будут получать, НО это пока детки маленькие, и не научив их сейчас быть аккуратными и ответственными и любить себя, заботиться о своем здоровье, потом может быть совсем все печально. В переходный возраст они начинают сбегать из дет.дома, хулиганить... и соответственно о какой терапии может идти речь?
Также как то нужно им объяснить чем они от других отличаются... Вообщем работы просто пресс...хотя я еще не четко представляю как все это сделать... надеюсь с Вашей помощью разберусь...
Давайте поможем деткам? Правда, сердце кровью обливается.

Документы. Пока не сделаны документы детки находятся в больнице, юрист там работает 1 всего, соответственно работа идет медлеено, поэтому некоторые детки в больничке находяться до года-двух. surprised . Я еще не общалась, там ни с кем, но планирую за будущую неделю все точно узнать, нужны ли этому юристу помошники.

Деткам постоянно нужны витамины, соки, фрукты (Наталья Владимировна поведала историю, мальчик в 2.5 года не умел кушать яблоко, потому что не ел ниразу (!!!), давали только в пюрешках (которые в баночках) sad ). Также, нужны лекарства. Какие узнаю в понедельник после беседы с Ириной Львовной (гл. врач дет.дома №5)

ВСЕГДА актуальны памперсы, ну и одежда, хотя впринципе со слов Натальи Владимировны, дела обстоят с одеждой не так уж и плохо. Игрушки, их там море))) особенно мягких))
На самом деле, я думала, что все гораздо хуже.

Как и везде, что то-где ломается, стульчики, кроватки... шкафчики, поэтому горячо приветствуются мужчины с руками!!_))))

Если найдутся добровольцы, предлагаю разделиться на две группы.Те, кто будет заниматься маленькими детками в доме ребенка и те, кто будет заниматься малышами постарше.
Таких деток у нас не усыновляют, люди бояться... Поэтому я хочу придумать какой нить проект рекламный...
Вообщем идей и работы очень много. Я боюсь, что одна не справлюсь, хоть и сделаю все от меня зависящее, возможное и невозможное для того, что бы помочь малюткам!!!!


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.03.07, 11:04 | Сообщение # 2
Как я понимаю, в первую очередь, нужны волонтеры, готовые на постоянной основе помогать детскому дому. Хотя бы день в неделю посвещать детям, играть с ними и т. п. Помогать воспитателям в сопровождении групп детишек на выезды в цирки, зоопарки, ТЮЗы и т. д. Правильно я понимаю?

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.03.07, 11:18 | Сообщение # 3
Да Ром! Все верно! Главное чтобы желание было деткам помогать! А если есть желание, но нет времени все равно можно что нибудь придумать!;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
laska Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 16.03.07, 12:15 | Сообщение # 4
Молодцы ребята!!!Плохая - я верю в тя !!!!!Всё получиться happy

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!!
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.03.07, 15:19 | Сообщение # 5
Laska Олечка! Спасибо большое за поддержку! Я правда надеюсь, что все получится...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 17.03.07, 05:34 | Сообщение # 6
Все получится! Иначе и быть не может! Потому как дело - правое!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.03.07, 16:16 | Сообщение # 7
Конечно получится! happy

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 18.03.07, 21:22 | Сообщение # 8
Quote (Плохая)
что то-где ломается, стульчики, кроватки... шкафчики,

иногда что-то можно починить...

А где чинить то надо? Где это заведение в городе находится?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.03.07, 07:02 | Сообщение # 9
У нас это детский дом №5, находиться на ул.Сыромолотова 24а.

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 20.03.07, 08:00 | Сообщение # 10
Света, как успехи?

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.07, 09:34 | Сообщение # 11
Как успехи… Да вот даже не знаю я как успехи…
Общалась вчера с министерствами образования и здравоохранения.
Министерство здравоохранения занимается маленькими детками до 4-х лет, которые находятся в доме ребенка. Со слов получается, что детки ни в чем не нуждаются, у них там все отлично и с фруктами и витаминами и памперсов хватает и занимаются ими там на должном уровне, рук хватает. В общем идиллия полная! Если только глобально им нужны детские площадки.
Я, если честно немного пребываю в шоке, и от интонации, с которой мне отвечали и от ситуации в целом…
Министерство образования занимается детками постарше, которые находятся в детском доме…Там тоже все отлично, ничего им не нужно, всего хватает… И витаминов и лекарств… и все просто прекрасно! Единственно тут не хватает внимания и общения. В пятницу директор дет.дома выходит с больничного, пообщаюсь, посмотрим, что скажет….
Вот такая вот музыка… такая блин, вечная молодость…


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.07, 17:28 | Сообщение # 12
у меня есть большое желание помочь...главное определиться со временем
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.03.07, 10:24 | Сообщение # 13
Главное желание wink Весна стучите в асю.

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 22.03.07, 11:22 | Сообщение # 14
ООО, как я рада, что такая тема образовалась!!! Я как раз планировала что-ниб для деток сделать, звонила на 4 канал, хотела к их акции "Вместе сможем все!" присоседиться! Света, я готова я любому сотрудничеству!!! надо сейчас найти еще добровольцев, думаю, челов 5 смогу найти...мы уже отвозили памперсы на тургенева, просили еще книжки и игружки. кстати, есть возможность через наших ребят покупать памперсы и игружки за недорого!!! wink

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.07, 13:56 | Сообщение # 15
Бачинская wink Ну, значит будем работать! Супер! Мегапозитив! happy

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.07, 18:25 | Сообщение # 16
Плохая, я тоже хочу помочь деткам чем смогу!

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.03.07, 21:03 | Сообщение # 17
Я присоединяюсь к идее и хорошему делу. Подумаю - чем я смогу помочь детишкам. Располагайте мной - если надумаете - как.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.03.07, 20:20 | Сообщение # 18
Со временем напряженка_(( может если через пару месяцев.
если материально всегда готова.


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.07, 21:11 | Сообщение # 19
Я очень-очень рада, что есть люди, которым не безразличны детки отказнички! Супер! Главное желание,а остальное придумаем!;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
ann719 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.07, 06:52 | Сообщение # 20
Привет всем. Всегда с большим интересом читала, что написано на этом сайте, но никогда не пробовала зарегистрироваться. Но это тема про детей как с ума свела, очень хочется помочь. Подскажите как можно связаться с Плохой, где найти ее аську. спасибо.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.07, 07:05 | Сообщение # 21
ann719
Привет! Аська есть у меня в инфе wink стучи 250606753 Буду рада пообщатся.


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Kurochka Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.07, 08:50 | Сообщение # 22
А я живу на ЖБИ. 5-ый детдом недалеко от меня. Мы с ребенком на обследование туда ходили. Так что и на меня расчитывайте. Кстати, а я даже и не знала, что там детки инфицированы.

Живи как живешь - за нас уже все решено!
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.07, 14:45 | Сообщение # 23
Значит, первым делом, хочу сказать огромное спасибо Андрею!!! Андрей супер! Спасибо огромное! Я поговорила с Ириной Львовной главврачом детского дома номер пять.
Получается вот что: для того чтобы сходить куда-нибудь с детьми нужен только паспорт, ну и разрешение. Дальше... Разовые посещения все так же не одобряются... Все наверное уже поняли почему... smile Дальше... Опять нужно все. НО! Если деткам привозить фрукты, овощи, лекарства и т.д. На все это нужны лицензии. Я завтра туда съезжу, все адреса уточню где, что можно покупать и отпишусь...вот, но непосредственно в группы нас не пустят... если только мальчики что-нить починить...а так нет...так что приоритетней общатся с детьми на выездах и соответственно нужно думать над социальными билетами.
Ещё я думаю, так как желающие есть, нужно разбиться на конкретные группы, кто и в какие дни сможет... Либо помогать в доме...не общаясь с детками (как например, студенты пришли снег с крыш убрали).
Либо непосредственно выводить детей куда-нить...
Вообщем картина более или менее ясна. Завтра ещё лично пообщаюсь и совсем все ясно станет...хотелось бы и вас послушать! Кто что думает? Ещё раз спасибо Андрею!!! Мегасупер!


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 12:17 | Сообщение # 24
Всем приветы... делюсь новостями. Немного в шоке. Но буду говорить все как есть.
Сегодня ездили с Бачинской в дом малютки №5 на Сыромолотова, который. Вообщем там 9 плюсиков. Находяться они в отдельной группе, отдельно от всех. Это для меня первый шок, потому что в минздраве все по-другому рассказывали. гавный врач с кем мы разговаривали, повергла нас в такой шок что мы до сих пор очухаться не можем.
С одной стороны, она создала впечатления ярого диссидента...Втирала нам с Ксюшей, про то, что СПИДа нет... потому, что от СПИДа не умирают... Потом долго объянсяла нам, что ВИЧ передается воздушно-капельным путем.... что был случай заражения, когда ребенок плюсик заразил - когда их кроватки стояли рядом... Народ, я в ШОКЕ!!! surprised cry Это говорит главный врач!!!!!!! Что это катастрофа если ребенок на вас чихнет... нужно принимать срочно меры... переодевать в перчатках... Задали вопрос, а что воспитатели в перчатках детьми работают? Ответ нет, конечно.... Но сомнения офигеть какие в этом есть!!!
Вот, нам разрешили взять под "опеку" группу №7 где 9 плюсиков. С детьми нужно гулять... вывозить в цирк... общаться.
Плюс нужно помыть окна.
Мальчикам нужно будет кое - чего в доме малютки починиить.
Глобально нужно будет заняться озеленением. Это глобально если;)
Все в силе соки, фрукты... Очень остро стоит проблемма гигиенических принадледностей. Очень нужны памперсы, влажные салфетки, ватные палочки, шампуни которые "без слез", также всякие гели для мытья тоже без слез все... Это нужно всегда, я думаю, что на такую мелочевку.. на 9 деток можно будет самим сброситься.
Народ, давайте активнее!!! wink


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 27.03.07, 12:34 | Сообщение # 25
СПИД-диссидент утверждает, что вирус, который не существует, передается воздушно-капельным путем? Неувязка! Скорее всего, она говорила про про опасность инфекций, передающихся воздушно-капельным путем для детей с ВИЧ. И вообще, спецы СПИД-центра хорошо отзываются о сотрудниках этого дома ребенка.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 12:39 | Сообщение # 26
Ром, я говорю то что слышала!!! И Ксюха подтвердит!!! Потому, что мы говорили о детях "+"!!! И про воздушно - капельный путь передачи ВИЧ.. говорила, у нас С Ксюхой глаза на лоб вылезли.!!!!

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...

Сообщение отредактировал Плохая - Вт, 27.03.07, 12:40
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.07, 16:22 | Сообщение # 27
У мя вопрос к вам, просто пытаюсь понять ваши, так сказать, реалии: а что, у них нет уборщицы окна помыть, для этого добровольцы нужны?!? Когда речь идет об обогащении воспитания (выражение звучит по-русски несколько странно, не знаю как лучше выразиться), о дополнительных контактах с ухаживающими и заботящимися взрослыми - согласна, что ваш вклад важен, даже бесценен. А что касается базовых вещей, которые должно обеспечивать государство, с какой стати вы, частные лица, не спонсоры, не миллионеры, должны брать это на себя? Это не создает прецедент?
Есть еще один момент, который меня беспокоит, когда речь идет о помогающих отношениях и о котором вы наверняка задумывались - прекращение помощи через определенный период времени (или в силу личных причин, или по истечении назначенного заранее периода). Ведь дети (и не только они) очень привязываются и расставание для них (а для этих детей особенно) крайне травматично.
Такие вот мысли возникли...


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.

Сообщение отредактировал Инопланетянка - Ср, 28.03.07, 23:15
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 27.03.07, 16:54 | Сообщение # 28
Инопланетянка,не у одной тебя такие мысли бродят-я про истечение срока... А главврач никакой не диссидент, ни один здравомыслящий отрицатель вирусной теории СПИДА не станет повествовать о летающем в воздухе ВИЧе, в наличие которого он и не верит. На меня Ирина Львовна произвела впечатление просто порядком уставшего человека.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 18:09 | Сообщение # 29
Знаете, Инопланетянка, понятно, что в порядке вещей, что мытьем окон должны заниматься уборщицы, но нормальная здоровая и молодая женщина не пойдет на работу за 1200р. Что дает государство В месяц. Идут пенсионеры которым нужны хоть какие доп. деньги. Помыть окна во всем дет.доме это физически сложная работа, а пенсионеры в основном не отличаются здоровьем...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 18:12 | Сообщение # 30
А про то что помощь временная...я буду помогать деткам пока могу... Мне за них больно очень и обидно, что они никому не нужны даже государству...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 27.03.07, 20:30 | Сообщение # 31
Света! Ты организуешь очень важное,нужное и благородное дело! Реальность такова,что эти дети никому не нужны и не в состоянии сами о себе позаботиться. Детки не могут пока сказать тебе спасибо.Я хочу это сделать за них. СПАСИБО СВЕТА ! И еще раз обозначусь-расчитывай на меня. Успехов и удачи тебе!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.07, 20:52 | Сообщение # 32
Quote (Плохая)
Все в силе соки, фрукты... Очень остро стоит проблемма гигиенических принадледностей. Очень нужны памперсы, влажные салфетки, ватные палочки, шампуни которые "без слез", также всякие гели для мытья тоже без слез все... Это нужно всегда, я думаю, что на такую мелочевку.. на 9 деток можно будет самим сброситься.

так давайте скинемся, встретимся и купим всё это "без слез". Грубо говоря надо назначать инициативную группу или определённого человека, а то мы тут переписываться долго можем. День, место, сумма.
Пару дней всем на размышление и подстройку под общий график и поехали... Давайте быстрее, а то у меня скоро опять отчеты начнутся.
На счёт вывозить в цирк.. хм.. в одного это трудно, как минимум 2 человека или лучше 3, если деток 9 то по 3 на каждого, но идея хорошая, я в цирке не была... хм.. а когда я в цирке была?_))) вообщем кто ещё хочет в цирк?_))) smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 21:06 | Сообщение # 33
Андрей, спасибо!;) Лея! Полностью с тобой согласна. Поэтому предлагаю встретится часов в шесть вечера в это воскресенье, думаю нужно собраться всем кто хочет помогать деткам...чтобы разграничить фронт работ! Место встречи... пишите в личку -сообщу;) А по сумме помощи...как всегда кто сколько может, и кому сколько не жалко;) про цирк...вообщем нужны постоянные люди и будут воспитатели ещё двое.;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...

Сообщение отредактировал Плохая - Вт, 27.03.07, 21:14
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 21:07 | Сообщение # 34
я я я в цирк хочу smile
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.07, 21:17 | Сообщение # 35
Quote (Весна)
я я я в цирк хочу

тогда потопали_)))) wink
Quote (Плохая)
часов в шесть вечера в эту субботу,

ну в общем реально, у меня ещё будет встреча, постараюсь уложиться.
по сумме будет видно тогда, когда будем знать сколько стоит это без слёз.. возможности у всех разные....кто сколько может, а два флакона "без слёз" это не серьёзно. smile ну там будет видно, надо зайти в магазины, узнать цены


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.07, 21:22 | Сообщение # 36
Лея...да я согласна что нужно смету составить;) про гигиенические принадлежности, завтра пройдусь по магазинам:) а по средствам, в смысле деньгам...мы изначально знали что весь дом не потянем, поэтому взяли под опеку одну группу с плюсиками...;) буду очень рада тебя видеть на встрече;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 27.03.07, 23:33 | Сообщение # 37
Весь детдом никак не объять-там 114 детей на 105 мест+карантин по ветрянке... На цирк подпишусь,на общак-то же, а есть еще зоопарк и куча разных других мест! Короче, Светик, ждем сигнальной ракеты!!!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вт, 27.03.07, 23:40
Профиль
Kurochka Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.07, 07:12 | Сообщение # 38
Недалеко от 40 роддома есть большой оптовый магазин, там цены ниже. Не помню, как называется. А еще есть "Бананамама". Там тоже все намного дешевле. И выбор большой.

Живи как живешь - за нас уже все решено!
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.07, 07:56 | Сообщение # 39
Вообщем жду всех в воскресенье, если будут идеи, или еще чего - пишите. Я что-то по времени зашиваться начала.... у кого будет время пробегите по магазам, гляньте цены...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 28.03.07, 10:13 | Сообщение # 40
Подписываюсь под каждым словом Плохой!!! мы там были, мы все видели!!!
ребята, это жЭсть!!!
у них ребенок инфицировался от другого, лежа в соседних кроватках...у них 2 типа вируса и они боятся,что мы, положительные, принесем и заразим ребенка другим типом...если деточка чихнул и вам на руку попала козявка, то нажно срочно занятся обработкой себя и сообщить глав врачу об аварийной ситуации...говорят, что мы, конечно, детей без перчаток одеваем, но ведь так-то пот тоже опасен...Народ, это я почти цитирую...пожалела об отсутсвии записывающего устройства!!! это глав врач, взрослая женщина...
На самом деле мерзко писать о таком, но я напишу...
по громкой связи у них там говорят: "откройте ворота, овощи приехали!"
ну мы со Светой подумали, что это там капуста и прочеее...не фига подобного...привезли малыша с тяжелой эпилепсией... и показывают его нам...типа смотрите с какими мы возимся, а он никогда не пойдет...
еще раз ЖЭСТЬ!!!
спорить и что-то доказывать врачу не стали...но я рада, что она дала добро на нашу помощь!!! их всего 9 человек, я уверена, что мы сможем помощь!!! СПАСИБО ВСЕМ ДОБРОВОЛЬЦАМ!!!

Андрей, сенькью за организацию встречи!!!

кстати, про гос снабжение они плохо отзываются...типа мыло плохое, у детей аллергия...памперсы вообще не положены...этих всем снабжает их американское консульство...

всех целую...до встречи в вс!!! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]