Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.01.17, 22:35 | Сообщение # 281
Цитата loki_1 ()
Да, Бандерас, тысячу раз Да.Одна паршивая овца, все стадо портит.
И мент, и казнокрад, и поп.
И по поводу относительности к Церкви...
Лично для меня есть религия Христианство, есть неотъемлемая часть этой религии - Православие, в которой я и был крещён. Вот к этой религии я и отношусь. А к РПЦ, как к организации, я не имею никакого отношения и иметь не хочу.
Скажу больше, я могу зайти и помолиться в католический храм. И поверь, Богу нет никакого дела до этих людских игрушек с делением религий.
То что вы меряете всех попов одним аршином, вам не делает чести! А то что вы так пренебрежительно относитесь к главе Церкви, показывает нечистоту вашей душонки, мрачной и зловонной. У вас сложилось такое мнение из СМИ. Такие как вы, при случае, будут в первых рядах, расстреливать попов и взрывать церкви! Так уже было...Только своей ненавистью к Церкви и ее служителям, вы вредите себе и своим близким. Тот кто однажды, покаявшись, почувствовал в сердце Невместимого, ни когда не променяет Дом Божий ни на какую Кирху или Костел, где есть только стены и нет Живого Бога!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.01.17, 22:41 | Сообщение # 282
Цитата aMiGo ()
Отвечу один раз..Бог в душе(дух) или есть - либо его там нет..

Но если есть Бог в душе, то вы не допускаете что и бесы и сам сатана могут там же быть? Как отличать будите, откуда источник вашего "пастырства"? Из источника Вечной Жизни или из источника вечной смерти и вечного мрака?


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.01.17, 22:48 | Сообщение # 283
Цитата aMiGo ()
Ведь никто ещё Вас не простил, не пришло ещё время для этого, за все грехи Ваши..На земле некому их прощать.. ни у кого нет такой возможности.
Как это не кому? От Иоанна святое благовествование
Глава 20.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.


Алексей Николаевич
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.01.17, 23:31 | Сообщение # 284
Цитата alexeynykolaevich ()
От Иоанна святое благовествованиеГлава 20.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

alexeynykolaevich, у aMiGo свой собственный , никому неведомый "богвдуше" какой-то. lumped  Ему пофиг Евангелие)

Амиго и Вишенка. Специально для вас : 





"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 18.01.17, 23:36
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 18.01.17, 23:41 | Сообщение # 285
alexeynykolaevich, вы идиот????
Вот серьёзно?
Даже не пытайтесь втянуть меня в ваше убогое раболепие перед Гундяевым.
И о моей душе я сам с Богом поговорю, когда время придёт. Не Вам, святоше, определять какая она у меня.
Если у вас мозг размягчен - это лично ваша проблема.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 18.01.17, 23:47 | Сообщение # 286
И кстати, после ваших заявлений о том, что Бог есть только в православных храмах, я со всей ответственностью заявляю что вы РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК !!!!
А также человек, который разжигает межконфессиональную рознь на форуме.
И Бога вы приватизировали со своим Гундяевым.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.01.17, 23:52 | Сообщение # 287
Цитата loki_1 ()
меня в ваше убогое раболепие перед Гундяевым.
Тут дело не в "раболепии". Если ты Христианин и Православный , то должен верить и понимать , что Патриархи находятся на собственном месте не просто так. Плюс они имеют священный сан .  А фейковая, дезинформационная кампания по дискредитации Кирилла явно заказная. Там такие действительно убогие и смешные предьявы попадаются, расчитанные на лохов и тупиц. На стадо.  И на тех , кто хочет , чтобы так было. Эта атака направлена не только на него. А на всю Церковь и всех священников вообще. А заодно и на Россию. Разделяй и властвуй. РПЦ - самая мощная консолидирующая сила нашего народа всю последнюю тысячу лет. Политики приходят ии уходят, а Церковь 2 000 лет стояла и будет стоять. За ней , за Веру пойдут и в огонь и в воду. А не за Путиным или Трампом или еще кем-то. А ее критики всего лишь имбецильные жертвы пропаганды или сознательные подлецы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 19.01.17, 00:15 | Сообщение # 288
banderas, надеюсь ты в курсе какие обеты принимает на себя чёрное духовенство, к которому относиться и патриарх????
Тогда ответь мне как например с одним из этих обетов сочетаются отфотошопленные часы, стоящие адские доллары????
Путешествия на персональном самолёте???
Таких примеров очень много.
И дело не в СМИ.
Дело в том, что человек поставил себя выше всех обетов.....
Ну вот так....
И не надо мне говорить что он человек и всем воздастся по делам их....
И кстати, почитай на фб бывшего верного пса церкви, господина Чаплина. Много интересного пишет.
И Кураева почитай.


Сообщение отредактировал loki_1 - Чт, 19.01.17, 00:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 00:45 | Сообщение # 289
Цитата loki_1 ()
надеюсь ты в курсе какие обеты принимает на себя чёрное духовенство, к которому относиться и патриарх????
В курсе больше чем ты. И в монастыре жил и Кураева знаю лично. 
Цитата loki_1 ()
И Кураева почитай.
 http://diak-kuraev.livejournal.com/304593.html  Черное духовенство - это монахи. Монахи бывают разные. У Патриарха свое послушание и функции.  Ну подарил ему кто-то часы, и?  Какое это имеет отношение к твоему личному спасению?  Ему ты не навредишь этими воплями. А своей душе - еще как.  
Цитата loki_1 ()
И не надо мне говорить что он человек и всем воздастся по делам их....
Надо.  А знаем ли мы все его добрые дела? А меру его покаяния? Молитвы? Нет конечно. Зато ЧАСЫЫЫЫЫ...   lumped   А как это относиться с нашим личным покаянием и смирением?  Стремлением к духовности и на Небо?

Цитата loki_1 ()
почитай на фб бывшего верного пса церкви, господина Чаплина. Много интересного пишет.
Интересного? Что ж он раньше молчал?  Это обиженный дядька, который много о себе думает и много на себя берет. В политику полез . Вот и несет его. Его нагнали и он обиделся, сразу стал "оппозиционером". http://colonelcassad.livejournal.com/2540060.html


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 19.01.17, 00:45
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 19.01.17, 00:59 | Сообщение # 290
любой спор о Боге, Его законах, смыслах и принципах - бессмысленный

потому что нет ни одного 100% достоверного источника
существуют тысячи конкурирующих  между собой за право быть окончательной истиной источников
и каждый человек волен выбирать из этих тысяч любой, удобный для себя

следовательно и ИСТИНА у каждого своя
какой смысл спорить об этом, если все равно точки отсчета у всех разные?
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 01:00 | Сообщение # 291
Цитата loki_1 ()
А также человек, который разжигает межконфессиональную рознь на форуме.
А вы хоть читали тему в которой вы умничаете, оскорбляете...ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЗГЛЯД! Каким боком ВЫ здесь оказались? Идите туда откуда пришли с Богом!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 01:07 | Сообщение # 292
Цитата banderas ()
А ее критики всего лишь имбецильные жертвы пропаганды или сознательные подлецы.
Да, это как раз тот случай! Все вокруг идиоты, кто имеет другой взгляд... Только есть люди - пчелки, собирающие из житейского мусора только нектар и мед а есть люди - мухи, их тянет известно на что...


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 01:10 | Сообщение # 293
Цитата константин1 ()
следовательно и ИСТИНА у каждого своякакой смысл спорить об этом, если все равно точки отсчета у всех разные?
Истина одна! Их не может быть две или более. Точки отсчета у всех разные, а конечная точка у всех одна! СМЕРТЬ! ЧАСТНЫЙ СУД! СТРАШНЫЙ СУД! Вы позаботились об адвокатах?


Алексей Николаевич
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 19.01.17, 01:26 | Сообщение # 294
alexeynykolaevich, что ж вы всем кары то небесные пророчите?
Вы о своей душе и о своих грехах думайте. А свои мы уж как-нибудь сами отмолим. И не ваше дело где, когда и как.
Самое худшее что может быть в любой религии - это воинствующий фанатик.
Профиль
Дата: Чт, 19.01.17, 03:03 | Сообщение # 295
Цитата alexeynykolaevich ()
Вы позаботились об адвокатах?
О чём ВЫ?

Окститесь.. или креста на ВАС нет?

Или думаете, что покаевшиеся грешники ЕГО заболтают?

Да и откуда им там взятся  то , на судилищи то?

Ты и БОГ.

Вот уж воистине, затуманенны очи, слепы..
и грешники судят праведников за праведность их, за веру..

Мир сошёл с ума.


Сообщение отредактировал aMiGo - Чт, 19.01.17, 03:50
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 03:13 | Сообщение # 296
banderas, Антон ну тут сама как-нибудь разберусь ладно) aMiGo,
Цитата aMiGo ()
Vihsenka, твой папа прав.. с рождения и до смерти - он горит в нас - огоньком незыблемой веры, веры в самое лучшее, праведное и чистое.. и смысл, задача, жизни каждого из нас - не дать ему затухнуть, донести до конца..  несмотря не на что, какие бы не дули ветра, какие бы горести и напасти не старались его задуть.. его надо беречь, огонёк веры, частичку самого Бога, свою душу.
Ведь Бог слеп и глух.. не видит.. не этого балаганного маскарада.. не слышит лицемерия и льстивых речй.. и даже, самых наших искренних молитв, то же..
Среди мрака мира - только свет наших душ..
Храни и береги!

 И найдутся те, кто спросит:

Зачем верить?
Зачем беречь?

Всего лишь выбор, один из двух.. 

Либо веруешь.. не имея ничего взамен.
Либо идёшь в "обменную лавку".. 

Каждый выбирает свой путь сам.
согласна на все 100%)

В споры и перепалки вступать не хочу, у каждого свое представление о боге, о церкви, о религии.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 09:31 | Сообщение # 297
Цитата aMiGo ()
грешники судят праведников за праведность

Кто кого? Кто "праведник"?)

Цитата Vihsenka ()
согласна на все 100%)

С чем? В этом тексте нет ничего вообще. Набор букв.

Цитата Vihsenka ()
у каждого свое представление о боге, о церкви, о религии.


Да. Взятые из телевизора, интернетов, от всяких бредовых бабок и т.д. И я так и не увидел в кого и во что вы верите)

Цитата alexeynykolaevich ()
А вы хоть читали тему в которой вы умничаете, оскорбляете...ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЗГЛЯД!


Тут хоть один человек знает что такое Православие?

С праздником всех)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 10:32 | Сообщение # 298
banderas, Антон, ну ты не бог, и даже не батюшка чтобы перед тобой исповедоваться и доказывать тебе веру, ты про нас ну ничего не знаешь, а при этом делаешь выводы. Я вообще считаю, что с кем бы то ни было не стоит обсуждать вопросы веры, так как вера она либо есть либо ее нет, и каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ во что и как ему верить. Не путать веру и религию.
С крещением всех!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 10:47 | Сообщение # 299
Цитата Vihsenka ()
ты про нас ну ничего не знаешь,

Многое знаю из ваших постов.

Цитата Vihsenka ()
вера она либо есть либо

Вера во что? В кого?

Цитата Vihsenka ()
Не путать веру и религию.
Веру во что и кого? "Религия" переводится как "связь с Богом". Ее дал Бог. Через своих людей и писания.

Цитата Vihsenka ()
С крещением всех!


О, да ладно) Крещение - религиозный праздник, Православный. Vihsenka, следовательно ты религиозный человек?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 10:53 | Сообщение # 300
banderas, Антон, будь проще) Знаешь как говорят сколько людей столько и мнений
Цитата banderas ()

Многое знаю из ваших постов.

Насмешил)


Сообщение отредактировал Vihsenka - Чт, 19.01.17, 10:54
Профиль
gammora Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.17, 11:09 | Сообщение # 301
Я верю что Бог спасет нас всех.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 11:18 | Сообщение # 302
Цитата Vihsenka ()
Насмешил

Мне тоже иногда весело с некоторых вещей. Но иногда впору плакать. Современный человек выдумал для себя удобный штамп - "богвдуше". Хотя что это и кто это никто так и не смог мне внятно ответить. Это не Вера. Это ее отсутствие.
Зачем человек выдумал это? Это очень удобно. Лежишь такой на диване перед телеком, потягиваешь пивко и думаешь : "Какой же я хааароший чилавек , у меня богвдуше есть, не то что у этих...." Гы)
И этот карманный , выдуманный и несуществующий бог оправдает любые касяки хозяина. Лайфхак такой - не нужно молиться, поститься, каяться, что-то исправлять, бороться со своими страстями, выполнять какие-то Заповеди...То есть обычная лень и пустота по сути. Нет там ничего и никого.

А ролики выше все-таки гляньте. Они короткие) Это даже не двухчасовую Литургию отстоять. Что мы обязаны делать если мы Православные. Раньше несколько Литургий пропустил и тебя отлучали от Церкви. Становился изгоем. Сейчас все облегчили , но и тут хитрость нашли - "богвдуше". Такой мобильный. Поэтому незачем куда-то идти)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 19.01.17, 11:27 | Сообщение # 303
Не знаю, будет ли вам интересно это. Введение в основы теории эволюции. Но это тоже часть мира, который вы стремитесь познать.

Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 11:50 | Сообщение # 304
banderas, Антон ты пойми, все люди разные, и все поразному воспринимают, и мне поверь навязывать ничего не нужно, да и врятли получится)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 12:10 | Сообщение # 305
Цитата Vihsenka ()
Антон ты пойми, все люди разные,


Это как раз понятно. Мне интересно что за винегрет в голове у некоторых . И бывает забавно его препарировать. Отделять морковку от свеклы. Несколько простых вопросов и человек или теряется или начинает агрессировать. Нет чтобы самому для себя хоть разобраться. Ведь на кону стоит многое.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 12:51 | Сообщение # 306
banderas, а может ему и не надо и не хочется, а ты пытаешься вталдычить, каждый сам для себя решает, в вопросе веры, а насчет бог в душе я тебе так скажу мой папа христианин родился и вырос в мусульманской стране, хоть это и было в ссср, но кроме мечети ничего не было, так что если есть бог в душе то это вера, а если просто без бога в душе в церковь ходит, посты соблюдать, то к вере это никакого отношения не имеет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 14:33 | Сообщение # 307
Цитата Vihsenka ()
мой папа христианин
Вот. Уже чуть яснее. Значит Христос в душе у него . И у тебя наверное. 
Цитата Vihsenka ()
, а если просто без бога в душе в церковь ходит, посты соблюдать, то к вере это никакого отношения не имеет.
Такого не бывает. Если кто-то постится и ходит в Храм, тратит время, силы, деньги... Значит вера есть. И она сильнее , чем у тех, кто ничего не делает. "Вера без дел мертва"(с) .   


Цитата paisii ()
Не знаю, будет ли вам интересно это
Не-не. Уж кто-кто , а Невзорка не имеет отношение к Теории эволюции. Он не биолог и не Палеонтолог. Он журнашлюха -неудачник, которого выгнали со всех телеканалов и он переселился в ютюб. Этот обиженный дядя в свое время пытался построить Церковную карьеру , но и там не получилось. Выгнали из семинарии и он взялся мстить. Кто-то платит, очевидно. 

Биография у этого провокатора еще та : http://orthodox-mouse.livejournal.com/118865.html

Лжец и хамелеон. То ярый защитник Православия и Руси, Имперец... То работал на Березовского, то ярый Путинист....Теперь ярый антиклерикал...  Кто 30 сребреников платит, тому и служит. 

Потом занялся типа наукой, но и там касячит http://antropogenez.ru/review/745/

Кстати, официальный диагноз у него : психопат и шизофреник. http://www.kommersant.ru/doc/451

А Теория Эволюции , всего лишь - Теория. Там тоже много пробелов и несостыковок.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 14:46 | Сообщение # 308
Цитата banderas ()
Такого не бывает. Если кто-то постится и ходит в Храм, тратит время, силы, деньги... Значит вера есть. И она сильнее , чем у тех, кто ничего не делает. "Вера без дел мертва"(с) .   

бывает, ходят в церековь, в грудь себя бьют что верят, но по словам и делам видно и слышно, что это не вера, а так пыль в глаза, а есть кто не ходит, верит в душе, и помогает людям бескорыстно. Вот так бывает очень часто. Я вообще считаю живи честно, помогай, не хвались, и больше отдавай людям. В этом и вера, и бог, и душа)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 15:33 | Сообщение # 309
Цитата Vihsenka ()
бывает, ходят в церековь, в грудь себя бьют что верят, но по словам и делам видно и слышно, что это не вера,
Не. Раз ходят, значит верят. Просто на деле не всегда получается себя вести по заповедям. Как у меня. Сегодня в Храм сходил днем, вечером пойду на работу и может кого-то побью или газом брызну)

Цитата Vihsenka ()
а есть кто не ходит, верит в душе, и помогает людям бескорыстно.
Так тоже бывает. Но тут вопрос : во что они верят. В кого? И вопросы насчет "бескорыстия".   Какой-нибудь депутат или бизнесмен пожертвовал в детский дом миллион рублей , например. Об этом написали в газетах, показали по телеку. Бескорыстно ли это?  Нет конечно. Их корысть - слава, похвала от людей. О по-настоящему бескорыстных вещах никто не знает. 

Цитата Vihsenka ()
Я вообще считаю живи честно, помогай, не хвались, и больше отдавай людям.
То есть по Христианским Заповедям?  Это хорошо. Но Христос заповедал делать и другие вещи. Например : 

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:26-28).И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая (Мк. 14:22-24).И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается (Лк. 22:19-20).



Твоя позиция понятна : главное быть "хорошим человеком". А что это такое? Как и кто это определяет?  Вот я для кого-то "хороший" , а доля кого-то "плохой". Какой я?  И так можно сказать про всех. Это очень обтекаемое понятие , разное для разных стран и эпох. И конечно же этого недостаточно. Каждый считает себя "хорошим". 

Вопросы тому, кто утверждает, что у него Бог в душе1) Вспомните тот момент, когда Творец вселенной вошёл в вашу душу и стал вам ближе всех людей, даже родной матери, находясь в вашем сердце.2) Как вы призывали Его, чтобы Сам Бог Вседержитель, вошёл в вашу душу?3) Бог свят, т.е. чужд всякого зла. Как вам удалось очистить душу настолько, что она смогла вместить Всесвятого Бога?4) Как Бог проявляет Себя в вашей душе? У святых (людей, у которых Бог в душе) Он проявлял чудотворениями, прозорливостью, даром исцеления, созерцательной молитвой, неизреченными откровениями… Какими дарами Он проявляет Себя в вас?5) Расскажите о Боге, ведь он в вашей душе, значит вы хорошо знакомы с Ним.6) Могли бы вы истолковать вторую заповедь Декалога или девятую заповедь Блаженств? Ведь имеющий Бога в душе должен прекрасно знать Его заповеди и соблюдать их. «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин.14:23).7) Чувства часто обманывают нас, считаете ли вы возможным, что присутствие Бога в вашей душе может быть лишь иллюзией?8) Может быть вы считаете совесть присутствием Бога в душе?9) Может быть это лишь призыв, голос Божий в душе, который призывает Вас к общению с Ним в Его Церкви?

Вот хорошая подборка обьяснений , для тех , у кого "богвдуше".  https://azbyka.ru/voprosy-tomu-kto-utverzhdaet-chto-u-nego-bog-v-dushe


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 16:50 | Сообщение # 310
banderas, ну далеко не каждый считает себя хорошим, просто кто-то прям до идиотизма хочет казаться хорошим, а кто-то просто живет и помогает людям чем может, кому словом, кому делом и не считает себя хорошим.
Цитата banderas ()
есть по Христианским Заповедям?  Это хорошо. Но Христос заповедал делать и другие вещи. Например : 
нет не по заповедям живем, я считаю что это норма для нашей семьи, для кого-то по другому, и я не имею права осуждать за это, но как обычный человек не всегда понимаю и одобряю поступки людей.
Цитата banderas ()
Так тоже бывает. Но тут вопрос : во что они верят. В кого? И вопросы насчет "бескорыстия".   Какой-нибудь депутат или бизнесмен пожертвовал в детский дом миллион рублей , например. Об этом написали в газетах, показали по телеку. Бескорыстно ли это?  Нет конечно. Их корысть - слава, похвала от людей. О по-настоящему бескорыстных вещах никто не знает. 

Я об обычных людях говорю, знаю таких много которые помогают бескорыстно, верят в бога, но в церковь не ходят практически, и славы не ищут, да и не нужна она им)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 17:17 | Сообщение # 311
Цитата Vihsenka ()
banderas, ну далеко не каждый считает себя хорошим,
Только люди кающиеся, верующие, которые достигли определенной ступени духовности , очистились , по-настоящему видят насколько они омерзительны на самом деле. А обычный , среднестатистический человек считает себя или хорошим или офигительным. И "бога-в-душе" он носит в кармане, чтобы дополнительно подтверждал это. Оправдывал его. " У меня же бог в душе - значит я хороший". 
Цитата Vihsenka ()
нет не по заповедям живем
А по каким правилам?  Если у тебя где-то там есть Бог, то значит он тебе как-то говорит , подсказывает что делать? Как говорит и что говорит?  И в чем смысл жизни по мнению твоего Бога?

Добавлено (19.01.17, 17:17)
---------------------------------------------
Еще вопрос . Ты хочешь жить вечно, в раю? Стремишься к этому? Если да , то каким образом "Бог-в-душе" проведет тебя туда? Что надо делать по Его правилам чтобы туда попасть?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 17:50 | Сообщение # 312
banderas, ты в чем меня убедить хочешь? Я же сказала уже
Цитата Vihsenka ()
banderas, Антон ты пойми, все люди разные, и все поразному воспринимают, и мне поверь навязывать ничего не нужно, да и врятли получится)

Антон ты не батюшка, и такие разговоры я на форуме вести не буду и уж тм более отвечать на вопросы, которые задавать ну как минимум не корректно человеку которого лично не знаешь, т.е не общался в живую, не знаешь чем живет и чем дышит человек. А Бога я всегда в душе ношу, и для меня мой отец авторитет с ним я могу поговорить на любую тему, но извини здесь ни с кем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 18:52 | Сообщение # 313
Цитата Vihsenka ()
ты в чем меня убедить хочешь?

А тебя бесполезно в чем-то убеждать, пока ты сама не поняла во что или в кого веришь и зачем.
Цитата Vihsenka ()
Антон ты не батюшка

Это не важно. Я человек, который кое-что знает изнутри.

Цитата Vihsenka ()
тм более отвечать на вопросы,


Потому что у тебя нет ответов. Ты не определилась. Ты придумала удобную формулу "богвдуше", а что это, кто это, зачем - почему не вникала. И не хочешь. Потому что когда начнешь углубляться, станет некомфортно, придется трудиться, что узнавать, исправлять...Увидишь себя со стороны. Это болезненно, но это необходимо, если человек захочет двигаться вперед и вверх.

Цитата Vihsenka ()
Бога я всегда в

Опять - двадцать пять)

Цитата banderas ()
Вопросы тому, кто утверждает, что у него Бог в душе1) Вспомните тот момент, когда Творец вселенной вошёл в вашу душу и стал вам ближе всех людей, даже родной матери, находясь в вашем сердце.2) Как вы призывали Его, чтобы Сам Бог Вседержитель, вошёл в вашу душу?3) Бог свят, т.е. чужд всякого зла. Как вам удалось очистить душу настолько, что она смогла вместить Всесвятого Бога?4) Как Бог проявляет Себя в вашей душе? У святых (людей, у которых Бог в душе) Он проявлял чудотворениями, прозорливостью, даром исцеления, созерцательной молитвой, неизреченными откровениями… Какими дарами Он проявляет Себя в вас?5) Расскажите о Боге, ведь он в вашей душе, значит вы хорошо знакомы с Ним.6) Могли бы вы истолковать вторую заповедь Декалога или девятую заповедь Блаженств? Ведь имеющий Бога в душе должен прекрасно знать Его заповеди и соблюдать их. «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин.14:23).7) Чувства часто обманывают нас, считаете ли вы возможным, что присутствие Бога в вашей душе может быть лишь иллюзией?8) Может быть вы считаете совесть присутствием Бога в душе?9) Может быть это лишь призыв, голос Божий в душе, который призывает Вас к общению с Ним в Его Церкви?

Вот хорошая подборка обьяснений , для тех , у кого "богвдуше".  https://azbyka.ru/voprosy-tomu-kto-utverzhdaet-chto-u-nego-bog-v-dushe


Пока это не прочтешь и не задашь себе вопросы и не найдешь ответы , все будет как об стенку горох.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 19.01.17, 19:32 | Сообщение # 314
banderas, отавайся при своем) меня конечно потешает когда начинают убеждать и доказывать, Антон твое мнение не истина в последней инстанции, и ответы у меня поверь есть, но я считаю что не здесь и точно ни с кем обсуждать мою веру и мои убеждения не собираюсь) Думаю, что на этом все)
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 19:40 | Сообщение # 315
Цитата Vihsenka ()
Антон ты пойми, все люди разные, и все поразному воспринимают, и мне поверь навязывать ничего не нужно, да и врятли получится)
А с чего вы взяли что вам кто то, что то пытается навязать? Мы находимся на форуме, где каждый высказывает свое мнение по данному вопросу. Помните как называется ветка?


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 19:42 | Сообщение # 316
Цитата gammora ()
Я верю что Бог спасет нас всех.
Вы ошибаетесь. Бог не спасает нас без НАС! - 100%


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 19:50 | Сообщение # 317
Цитата Vihsenka ()
бывает, ходят в церековь, в грудь себя бьют что верят, но по словам и делам видно и слышно, что это не вера, а так пыль в глаза, а есть кто не ходит, верит в душе, и помогает людям бескорыстно. Вот так бывает очень часто. Я вообще считаю живи честно, помогай, не хвались, и больше отдавай людям. В этом и вера, и бог, и душа)
Бывает много чего. Религия - связь! В данном случае с Богом! Творцом всего и вся! Вера дается Духом Божиим, который вселяется только в очищенный сосуд нашей души. В оскверненную и лукавую душу, не войдет Премудрость Божия! Посредством покаяния очищается наша душа от скверны и исцеляется душа от повреждения первородного греха!


Алексей Николаевич
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 20:28 | Сообщение # 318
Цитата Vihsenka ()
ответы у меня поверь ест

Нет)

Цитата Vihsenka ()
когда начинают убеждать и доказывать


Где? Я задал простые вопросы. И понял, что винегрет в сознании довольно стандартный. Есть правильные овощи - типа "делай добро" и пр. Но нет определенности и не хочется. Ты конечно можешь "потешаться" якобы, но иногда тут впору плакать , поверь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.01.17, 20:51 | Сообщение # 319
Цитата Vihsenka ()
Антон ты не батюшка, и такие разговоры я на форуме вести не буду и уж тм более отвечать на вопросы, которые задавать ну как минимум не корректно человеку которого лично не знаешь, т.е не общался в живую, не знаешь чем живет и чем дышит человек. А Бога я всегда в душе ношу, и для меня мой отец авторитет с ним я могу поговорить на любую тему, но извини здесь ни с кем.
Раз вы на этом форуме, значит Господь вас сюда привел, все в жизни есть промысел Божий о нас грешных. Бог действует через людей в этом мире, наше дело, слушать или нет - свобода выбора - АД или РАЙ! Вам человек (banderas) проявляет одну из Христианских добродетелей - Любовь! Делится жизненным опытом во Христе Иисусе Господе Нашем! Вы можете отмахнуться и пойти дальше....а можете и задуматься над смыслом жизни. В церковь силой не затащишь, туда приходят люди сами по зову сердца. Мы являемся членами Церкви, которую основал Сам Бог Воплотившийся! На земле не существует другого места, где человек может приобщится Божеству и очистить душу от греховных страстей, которые разрушают нашу душу, тело, семьи, общество и т.д.


Алексей Николаевич
Профиль
Дата: Чт, 19.01.17, 21:17 | Сообщение # 320
paisii, скажите, для чего, каких целей вы выставили этот ролик,
" Введение в основы теории эволюции", в эту тему -  "Православный взгляд"?

Подразнить гусей? Унизить чувства верующих? Ради развлечения?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]