Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.01.17, 21:26 | Сообщение # 321
Цитата aMiGo ()
Подразнить гусей? Унизить чувства верующих? Ради развлечения?

Ага. Я думаю плюс еще "просветить" и насмехнуться якобы "свысока". Но пример выбран наихудший из возможных . Это существо , Невзоров , не имеет отношения к науке.
Имел к религии, пока его не изгнали оттуда. Он может ввести в заблуждение только наивных илт тех, кому сознательно нравится думать как он.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 20.01.17, 04:47 | Сообщение # 322
banderas, ну ты же всегда прав, и всегда знаешь все и за всех у кого что в головах и не только, оставайся при своем, я ьебе уже об этом раз 5 написала, а ты все продолжаешь пытаться вывести меня на разговор и получить с меня ответы на вопросы, еще раз
Цитата Vihsenka ()
Антон твое мнение не истина в последней инстанции, и ответы у меня поверь есть, но я считаю что не здесь и точно ни с кем обсуждать мою веру и мои убеждения не собираюсь) Думаю, что на этом все)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 05:04 | Сообщение # 323
Цитата Vihsenka ()
и получить с меня ответы на вопросы, еще раз

Не. Не пытаюсь. Потому что ответов нет. Я уже написал это выше. Зачем ты пытаешься вывести меня на разговор?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 20.01.17, 06:04 | Сообщение # 324
banderas, я еще раз последний пишу, ты кто? Чтобы я тебе отвечала на вопросы по этой теме? Мы не в церкви, да и ты не батюшка, и ничем не лучше других людей. Что ты сам сделал в жизни чтобы судить у кого что в голове, да и кто ты? Бог? или святой?
Можешь писать далее что угодно, более мне даже не интересно, так как даже в этой теме у некоторых участников нет ни чувства такта, ни чувства меры в общении.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 20.01.17, 06:20 | Сообщение # 325
Цитата banderas ()
Не. Раз ходят, значит верят.
Вы оптимист.

Цитата banderas ()
Только люди кающиеся, верующие, которые достигли определенной ступени духовности , очистились ,
по-настоящему видят насколько они омерзительны на самом деле.
Ощущаю это без вышеперечисленного, но каюсь и стыдно.

Цитата Vihsenka ()
еще раз последний пишу

Не устали ещё, берегите себя.  wink


Сообщение отредактировал adjudja - Пт, 20.01.17, 06:31
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 06:26 | Сообщение # 326
Vihsenka, что за агрессия? С тобой вроде культурно общаются. Еще спроси кто по-жизни и стрелку забей. Ппц...
Обычные , элементарные вопросы. Не хочешь - не отвечай. Все как я и предсказывал :

Цитата banderas ()
Несколько простых вопросов и человек или теряется или начинает агрессировать. Нет чтобы самому для себя хоть разобраться


Это тема "Православный взгляд". Мы рассматриваем и обсуждаем взгляды . Смотрим Православным взглядом на те или иные вещи. Конкретно на бредовый термин "богвдуше" с позиции Православия. Я привел мнение Профессора Московской Духовной Академии и известного священника (знакомого, кстати) на это. Но для вас это не авторитеты) Если ты заблудилась и не понимаешь о чем тут речь - это твои затруднения.

Цитата Vihsenka ()
ты кто?

Дед Пихто. Человек, который кое-что понимает в этой теме и отдал этому полжизни. Сотрудник РПЦ с 2005 г. Сейчас внештатный. И эти вопросы, если бы ты задала их себе, помогли бы тебе вьехать в суть. Но ты не задашь и не ответишь. Потому что страшно и некомфортно. Лучше ехать по накатанной. Твое право)

Цитата Vihsenka ()
более мне даже не интересно, так как даже в этой теме


Конечно. Мне бы тоже было неинтересно в теме "Квантовая физика" по понятным причинам.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 20.01.17, 07:11
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 20.01.17, 07:42 | Сообщение # 327
banderas, а в каком ты месте агрессию увидел? Я про одно ты про другое, имей элемнтарное чувство такта, и не суди людей что они знают, а чего не знают не общавшись с этими людьми в реальной жизни, а то оценок сильно много раздаешь, не по христиански это. Это все что я хотела до тебя донести.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 07:58 | Сообщение # 328
Vihsenka, ой фсё)   Лучше послушай Рэп в исполнении Православного священника. Отца Максима. Целая проповедь в одной песне. Круто)  



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.01.17, 10:44 | Сообщение # 329
Цитата aMiGo ()
paisii, скажите, для чего, каких целей вы выставили этот ролик, " Введение в основы теории эволюции", в эту тему -  "Православный взгляд"?

Подразнить гусей? Унизить чувства верующих? Ради развлечения?

Блин! Как всё серьезно-то!

- Озорно, но верно! - сказал бы на ролик батюшка из известного анекдота про Вовочку, пряча улыбку в густой бороде. И это было бы самой здоровой реакцией.

Представил ситуацию: пришел на форум ВИЧ-положительный диссидент и начал высмеивать меня за прием терапии. Может ли он унизить или оскорбить мои чувства, связанные с моими убеждениями по поводу терапии? Исключено. Нереально.

Усложнил ситуацию: я пытаюсь подавить свою ВН с помощью заговоров и святой воды или молитв. И парень на терапии подтрунивает надо мной. Обидно? Еще как!!! Но почему? В чем разница?

Наверное потому, что в последнем случае в глубине сознания всегда будет жить подлое подозрение, от которого никак не можешь избавится, в котором даже не хочешь себе признаться, что всё это хрень. И подтрунивание парня входит в резонанс с этим ненавистным подозрением.

aMiGo, значит, надо укрепляться в вере! Не выдерживает она проверку на прочность. И как-то переварить и впихнуть в православную картину мира неопровержимые постулаты Теории Эволюции. А это задачка не из простых.
Профиль
Дата: Пт, 20.01.17, 15:38 | Сообщение # 330
Цитата paisii ()
- Озорно, но верно! - сказал бы на ролик батюшка из известного анекдота про Вовочку, пряча улыбку в густой бороде. И это было бы самой здоровой реакцией.

Ну, бороды у меня нет..
Да и написал, из любви к анекдотам с  более тонким юмором..
Да и Вы, не стороний мальчик с улицы..
Насчёт непостижимости постулатов Теории Эволюции.. на то она и теория, что ещё и сама неопределилась, имеет она быть место или всего лишь так и остается теорией, предложением..
Возможно, именно в ней и нехватает, того самого божественного начала.. чуда..
всем известного переходного звена..
А, так, соглашусь..  Ваше "искушение" показало, что вера участников форума крепка как никогда, как действующих штатных, так и  внештатных сотрудников РПЦ.
Что может только радовать их начальство.

P.S. пришлось делать пояснения (добавить) ..
искушения не веры - а наличия  атрибутов доказательной базы  самого ролика..
сомневаюсь, что подобное  "молчание ягнят" - было бы едва ли возможным, где нибудь в Италии..
с участием портрета папы римского Франциска.
Да и этот сайт не является филлиалом  французского журнала «Шарли Эбдо» .


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 20.01.17, 17:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 16:08 | Сообщение # 331
Цитата paisii ()
Наверное потому, что в последнем случае в глубине сознания всегда будет жить подлое подозрение, от которого никак не можешь избавится, в котором даже не хочешь себе признаться, что всё это хрень


Такие подозрения будут и по поводу Теории Эволюции. "Теорияэволюции" - это тоже своеобразная религия. Со своими фанатиками. Дарвин там пророк.

Цитата paisii ()
впихнуть в православную картину мира неопровержимые постулаты Теории Эволюции

Ну какие они "неопровержимые"?) Эту ТЕОРИЮ пытались соорудить с помощью фейков, которые позорно были развенчаны. И там еще хватает белых пятен.

Цитата paisii ()
А это задачка не из простых.


Не. Все уже согласовали до нас. Библия не противоречит науке в целом.
И я уже приводил пример, когда Библия раньше ученых приводила научные факты. Например о том , что Земля это шар и "висит ни на чем"

Цитата aMiGo ()
Возможно, именно в ней и нехватает, того самого божественного начала.. чуда.. всем известного переходного звена..


Именно. Библеистика и научные дисциплины не противоречат друг друга, а дополняют.

Цитата aMiGo ()
Что может только радовать их начальство.

Ну что за идиотизм? Кто тут "штатный"? И верим не для "начальства" (у меня его нет там), а для себя. Потому что каждый сможет спасти только себя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.01.17, 20:22 | Сообщение # 332
Цитата aMiGo ()
Насчёт непостижимости постулатов Теории Эволюции.. на то она и теория, что ещё и сама неопределилась, имеет она быть место или всего лишь так и остается теорией, предложением..

Давно уже определилась и единодушно принята всем мировым научным сообществом. Сегодня даже невозможно опубликовать научную статью с каким-либо очередным доказательством верности теории эволюции - ни один научный журнал не примет её в виду отсутствия новизны. Это как снова доказывать, что Земля круглая. 

То есть всякие сомнения на счет теории эволюции - это вопрос невежества и ничего больше. Любое её отрицание это чистой воды дениализм. Гляньте, в какой вы компании. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дениализм 
Профиль
Дата: Пт, 20.01.17, 21:17 | Сообщение # 333
Цитата aMiGo ()
paisii, скажите, для чего, каких целей вы выставили этот ролик, " Введение в основы теории эволюции", в эту тему -  "Православный взгляд"?

К сожалению, я не получил ответа на этот вопрос..

Не верите в Бога - ваше право.. в остальном - это: Унизить чувства верующих?

Смелее, Вы не мальчик с улицы, что зашёл сюда, чтобы здесь покуражиться, над такими малограммотными верующими, а модератор этого сайта.. 

Так зачем?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 21:47 | Сообщение # 334
Цитата paisii ()
То есть всякие сомнения на счет теории эволюции - это вопрос невежества


Не. Нежелание изучать и рассматривать критику этой теории - это религиозный фанатизм. Где Религией является Эволюционизм.

В противоположность ранним аргументам против эволюции, которые были либо полностью научными, либо полностью религиозными, некоторые современные аргументы иногда смешивают оба типа. В частности, американские движения Научный креационизм и Разумный замысел подвергают сомнению эмпирическую основу науки и утверждают, что существует большее число доказательств создания всего живого неким разумным существом или сотворения мира согласно описанию в Библии. Многие аргументы против эволюции относятся к аргументам против доказательств эволюции, а также методологии, нравственности и научной приемлемости эволюционной биологии.

Добавлено (20.01.17, 21:39)
---------------------------------------------
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Критика_эволюционизма

Ученые всю историю периодически заблуждаются , опровергают друг друга, пересматривают свои идеи ...Это нормально. Они люди. Тем более когда дела касаются таких далеких времен)

Добавлено (20.01.17, 21:47)
---------------------------------------------
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции

Раздел :"Критика". А вообще, как я писал выше, многие эволюционисты и Библеисты примирились друг с другом и нашли , что одно другому не противоречит, а дополняет.

Кроме фейковой басни о происхождение человека от обезьяны, которую пытались доказать с помощью подлогов и мошенничества.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.01.17, 23:11 | Сообщение # 335
Цитата aMiGo ()
Так зачем?

Это светский форум. И даже в какой-то мере околонаучный. И подобные темы здесь создаются на свой страх и риск, т.к. в них могут высказаться люди разных взглядов или задаваться неудобные вопросы. И вот здесь не надо оскорбляться, мы не в церкви. Взгляд Невзорова был крайне интересен, в т.ч. как альтернатива взгляду православному. В ролике приведено множество научных фактов из теории эволюции. А я вот как раз мучаюсь вопросом. Ведь это какое-то оруэлловское двоемыслие получается. И АРТ и теория эволюции - плоды одного и того же научного мировоззрения, одного подхода, одной философии, так сказать. АРТ было создано без оглядки на бога и на божественную природу человека. АРТ создавалось под биологический организм, геном которого на 96% совпадает с геномом шимпанзе, возникший и сформировавшийся в ходе эволюции и потому, живущий по общим биологическим законам с остальными живыми существами. Даже кембрийского периода. И АРТ и теория эволюции выдержали все возможные проверки на прочность и доказали свою эффективность (в своих областях)

Для меня было загадкой, как возможно, что один плод одного и того же "дьявольского" дерева человек яростно отрицает, а второй жадно принимает. Причем 2 раза в день с интервалом в 12 часов. Но теперь я уже нашел ответ. 

Цитата aMiGo ()
Унизить чувства верующих?

Мне кажется, что кастет в кармане самого истинного христианина на этом форуме должен вас задевать гораздо больше. А какой-то Невзоров не в состоянии унизить чувства истинно верующих людей, мы уже это разобрали, вроде. Чего вы привязались с этим унижением?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 23:33 | Сообщение # 336
Цитата paisii ()
Для меня было загадкой, как возможно, что один плод одного и того же "дьявольского" дерева человек яростно отрицает, а второй жадно принимает.

Потому что :

Цитата banderas ()
А вообще, как я писал выше, многие эволюционисты и Библеисты примирились друг с другом и нашли , что одно другому не противоречит, а дополняет.


Цитата paisii ()
Мне кажется, что кастет в кармане самого истинного христианина


А еще может быть меч, автомат и пулемет. Без каких либо противоречий. Даже на Иконах есть святые воины, которые не раз применяли оружие в своей жизни. А я вообще грешник.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Сб, 21.01.17, 09:09 | Сообщение # 337
Цитата paisii ()
Для меня было загадкой, как возможно, что один плод одного и того же "дьявольского" дерева человек яростно отрицает, а второй жадно принимает. Причем 2 раза в день с интервалом в 12 часов. Но теперь я уже нашел ответ.
 Если не секрет, то каков этот - ответ?


Сообщение отредактировал aMiGo - Сб, 21.01.17, 09:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.01.17, 16:08 | Сообщение # 338


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.01.17, 18:49 | Сообщение # 339
Цитата aMiGo ()
Если не секрет, то каков этот - ответ?

Не хочу выносить это на всеобщее обсуждение. Давайте лучше раскроем суть двоемыслия. Ключевые моменты по автору:
- говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить;
- забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился;
- отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. 

Последнее особенно актуально, не правда ли?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.01.17, 19:19 | Сообщение # 340
Цитата paisii ()
говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить

Это по Теории Эволюции? Действительно загадка)

Цитата paisii ()
отрицать существование объективной действительности


Ну. Что эта "Теория" пестрит противоречиями, несостыковками и белыми пятнами. Прямо какой-то религиозный фанатизм cool

Цитата paisii ()
отрицать существование объективной действительности

См.выше.

Цитата paisii ()
и учитывать действительность, которую отрицаешь


Здесь непонятно что про что. Какие - то фантазии)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 21.01.17, 20:33 | Сообщение # 341
" Теперь же ряды Православного воинства на небесах пополнились мучеником-воином Арсением Павловым, жизнь и смерть которого являются примером всем нам. В своей борьбе за чистоту Веры мы выдвигаем инициативу о канонизации Святого Воина Божьего Арсения.
 Святой воин Арсений моли Бога о нас! ""....жизнь и смерть которого являются примером всем нам..... " 
Ну вы поняли как надо жить и умереть? 
Жить надо с двумя классами "церковно-приходской" в голове, любить выпить, покурить, жениться на подобном же теле и в последствии бросить тело с маленькой копией себя ( чтоб значитЪся побольше-побольше было таких же умных и красивых Героев! ), а сдохнуть.. ой, не, не так, а умереть геройски в зассатом лифте, на чужой земле, с сотнями тысяч проклятий в свой и родни адрес, оставив другое глупое тело с ещё одной копией себя всего такого героического! 
И напоследок тем, кто всё это осмыслил или не очень: 
Новый Святой Лик АР СЕ НIЙ павловhttps://enotcorp.org/святые-воины-руси/
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.01.17, 21:10 | Сообщение # 342
Цитата КОРОЛЕВНА ()
В своей борьбе за чистоту Веры


Моторола совершал благородные поступки, рисковал и отдал свою жизнь за других. Но таких много. Для канонизации необходимы другие вещи.
Один батюшка в Питере повесил в Храме икону Сталина (его наказали конечно), другие требуют канонизации Распутина...Мракобесов хватает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.01.17, 22:06 | Сообщение # 343
Православный телефон. Загляденье! http://gresso.ru/gresso-meridian-pravoslavie/
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.01.17, 23:08 | Сообщение # 344
Цитата paisii ()
Православный телефон.


А Пасхальные яйца Фаберже почему не смущают? Или картины Караваджо на Евангельскую тематику - все стоимостью в миллионы $?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 22.01.17, 00:01 | Сообщение # 345
Меня этот телефон ничем не смущает. Это Миксмикса он чем-нибудь смутил бы, например, клавишами, которые могут потускнеть или стереться. Думаю, он взял бы версию чуть подороже, что с бриликами. Немного переплатил бы, но зато уже наверняка ))). А я человек простой, мне и такой бы сошел.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.01.17, 01:51 | Сообщение # 346
Часы Патриарха или всякие телефоны пообсасывать это да..Как бабки на лавочке. А то ,что РПЦ является самой крупной благотворительной организацией в стране, такое как-то неинтересно упоминать. Перчинки нет, сенсации, скандала. Да и стыдно будет потом, если углубиться.

СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ

- более 4000 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви на территории России;

- около 300 сестричеств милосердия в России (входят в Ассоциацию сестричеств милосердия);

- около 2600 сестер милосердия;

- более 400 групп милосердия (в России);

- 46 кризисных центров с приютами для беременных женщин и матерей с детьми;

- около 40 богаделен;

- в 59 храмах и общинах на территории России ведется работа с глухими и слабослышащими людьми, в 9 приходах окормляют слепоглухих людей;

- более 70 реабилитационных центров для наркозависимых, 14 центров ресоциализации, 13 амбулаторных центров, 34 консультационных пункта. В 26 московских храмах открыты группы поддержки для созависимых и семейные клубы трезвости.

- 232 православные организации, в том числе более 50 реабилитационных центров и приходов помогают алкозависимым и их родственникам на территории России. Всего в Церкви действуют более 100 обществ, братств и групп трезвения;

- 95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия;

- более 60 разнообразных кружков, секций, досуговых центров работают для детей прихожан из многодетных, малоимущих и неблагополучных семей.

- 65 детских приютов (в России), где проживают около 1,3 тысячи детей;

Это только официально. На каждом приходе ведется неафишируемое служение и дела милосердия. Сам свидетель. Кого накормят, кого оденут, кому работу и кров дадут, кому документы выправят, кому билет домой купят...

"А судьи кто?"(с) Критики? Кто в своей жизни и тысячной доли не сделал того, что каждый день молча делают батюшки и просто верующие во всех уголках страны. Тьфу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 22.01.17, 21:24 | Сообщение # 347
paisii, походу, вы заблудились..  
Тропические заросли ельника? 
Порой, наше сознание играет с нами злые шутки.. и живя в 21 веке, пользуясь всеми благами развития цивилизации, её новейшими прорыравами в технологии, микробиологии, космос, нанотехнологий  т.д.и т.п., не стоит забывать о прошлом, принимая всё новое, как дополнение к уже существующей картине мира, его возникновению и развитию. 
И помня, сколько лет со дня написания Библии, ещё раз удивится, откуда в то время, люди могли знать о теории Большого взрыва и расширение Вселенной, создании всего сущего ,того, что мы видим вокруг себя, глазами уже немного поврослевщей цивилизации.
banderas, никто не отрицает заслуг церкви, подвижничество, монашество, всей правдой и верой служившие и  служащие и ныне, во имя и во славу, милосердия и сострадания, сохранения и приумножения, духовное наследие нашего Отечества.
Разве об этом я писал выше.. что этого нет и не имеет быть место?
Нет, лишь о собственном противоречии, Бога, что во мне, видящего через меня, моими глазами , уже возросго человека, те не справедливости и разногласия, что возможно, существовали и раньше.. но, ныне.. уже должны быть не приемлеемы, пересмотрены, изменены.
И это не революция разрушения, лишь пересмотра, нового осмысления нас, Веры и Бога, в реалиях современной жизни и движения эволюционных процессов развития человества века уже нынешнего..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.01.17, 22:19 | Сообщение # 348
Цитата aMiGo ()
banderas, никто не отрицает заслуг церкви, подвижничество, монашество, всей правдой и верой служившие и  служащие и ныне, во имя и во славу, милосердия и сострадания, сохранения и приумножения, духовное наследие нашего Отечества.Разве об этом я писал выше.. что этого нет и не имеет быть место?
Нет, лишь о собственном противоречии, Бога, что во мне, видящего через меня, моими глазами , уже возросго человека, те не справедливости и разногласия, что возможно, существовали и раньше.. но, ныне.. уже должны быть не приемлеемы, пересмотрены, изменены.
И это не революция разрушения, лишь пересмотра, нового осмысления нас, Веры и Бога, в реалиях современной жизни и движения эволюционных процессов развития человества века уже нынешнего..

Я не понял о чем ты. А конкретнее?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 22.01.17, 22:53 | Сообщение # 349
Цитата banderas ()
Часы Патриарха или всякие телефоны пообсасывать это да..Как бабки на лавочке.

Да мне просто понравился православный телефон.  Можно даже сказать, что я в него влюбился с первого взгляда! Gresso для меня икона,люблю его,но когда человек,допустим покупает Самсунг Гэлакси и говорит мне,что он звонит точно так же как и Gresso,честно внутри возникает улыбка.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.01.17, 23:44 | Сообщение # 350
Цитата paisii ()
православный телефон.
Это телефон , оформленный в Православной стилистике.  "православных" или "мусульманских" телефонов не бывает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 23.01.17, 09:08 | Сообщение # 351
Цитата aMiGo ()
не стоит забывать о прошлом, принимая всё новое, как дополнение к уже существующей картине мира

Но ведь прошлое это на 99% мифы, заблуждения и предрассудки. Наши предки считали, что когда гремит  гром - это Илья Пророк в колеснице едет. Я что, знания о статическом электричестве должен накладывать на это представление? Типа, да, едет, но колеса его колесницы электризуются от вращения и от разницы потенциалов возникает разряд?
Может и нашу АРТ использовать лишь как дополнение к лечению ртутью или кровопусканию?

А не будет ли более правильным взглянуть на картину мира прошлого с современной точки зрения?

Очень рекомендую пособие для  для студентов психологических факультетов высших учебных  заведений  "Психология души"  Шабельникова В. К.. Вы увидите как и почему рождались все эти мифы и предрассудки, а главное, поймете, почему они не могли не родиться. И что заставляет вас верить в них сейчас.

Или блистательный труд  Юваля Харари "Краткая история человечества". Это потрясающая книга!

Прячется ли Бог в темной энергии? Нуждалась ли Вселенная во Творце? Если вам интересно, что об этом думают современные ученые-астрофизики очень рекомендую прочитать "Высший замысел" Стивена Хокинга. Хотя бы чтоб знать их точку зрения, логику и аргументацию.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 23.01.17, 10:57 | Сообщение # 352
Цитата paisii ()
Не знаю, будет ли вам интересно это. Введение в основы теории эволюции. Но это тоже часть мира, который вы стремитесь познать.


Жестче, жестче надо,  больше ада,  про  попов, про православнутых умалишённых  и прочие реалии ватной жизни.

Крещенские купания в России прошли без происшествий....
Но заявка на Дарвиновскую премию всё же оформилась

Жители поселка Предгорный Ставропольского края России пребывают в шоке: с самого православного праздника Крещения Господня, отмечавшегося 19 января, они, а также жители еще нескольких населенных пунктов региона потребляли питьевую воду, поступавшую из резервуара, в котором плавали два трупа. Они принадлежали работникам предприятия "Ставропольводоканал", которые, как следует выпив, решили соблюсти православную традицию и искупаться в танке с питьевой водой, передает местное издание 1777.ru.

Интересно, что ни одной жалобы от населения на необычный вкус или запах питьевой воды при этом не поступило — видимо, люди банально привыкли. Утопленников обнаружили лишь тогда, когда тело одного из них опустилось на дно резервуара и перекрыло собой заборник, через который питьевая вода поступала в магистраль местной водопроводной сети. Рабочих, которые решили разобраться с причиной неполадки, ожидала страшная находка. Интересно, что в предыдущие три дня они даже не пытались искать своих бесследно исчезнувших коллег, предполагая, что те банально ушли в запой.

В настоящее время на предприятии "Ставропольводоканал" по поводу случившегося проводится служебное расследование. Параллельно ситуацию изучают местные правоохранительные органы, начавшие по факту смерти двух работников предприятия доследственную проверку.

— По предварительной версии, в ночь на Крещение двое работников местного филиала предприятия решили искупаться в резервуаре с чистой водой, — рассказали журналистам в пресс–службе ставропольской полиции. — Прыгнув в ледяную воду первым, один из мужчин начал тонуть. Его товарищ бросился ему на помощь, но в результате обоим не удалось выбраться, и они погибли.

Уже известно, что питьевой водой из резервуара с трупами любителей православных обрядов питалась водопроводная сеть не только поселка Предгорный, но и несколько сел Предгорного района, железнодорожная станция Ессентукская и город Ясная Поляна.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 23.01.17, 11:09
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.01.17, 11:29 | Сообщение # 353
Цитата bobcat2 ()
Крещенские купания в России прошли без происшествий....
Специально не купаюсь. Здоровье дороже.  

Цитата bobcat2 ()
прочие реалии ватной жизни.

Реалии "прогрессивной жизни". Продвинутой. Умственно полноценной) 

В США побит мировой рекорд по поеданию гамбургеровАмериканец Джой Честнат установил новый мировой рекорд в поедании гамбургеров. 28 октября в городе Чаттануга (штат Теннеси) на ежегодном соревновании он за 8 минут съел 103 булочки с котлетой. 



АнтиТрамповский парад) 



Питерский художник прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади.



Не, лучше уж в прорубь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 23.01.17, 15:25 | Сообщение # 354
Цитата paisii ()
Или блистательный труд  Юваля Харари "Краткая история человечества". Это потрясающая книга!



  Файл PDF

И вот эта еще хороша



Файл PDF


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.01.17, 17:31 | Сообщение # 355
17 вопросов по Теории Эволюции http://bible-facts.ru/688-17-svidetelstv-protiv-evolyucii.html

Есть неплохие попытки примирить Православие и Эволюционизм. http://www.pravmir.ru/kreacionizm-ili-evolyuciya/


Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, писал о несостоятельности этой теории следующее:«Эти классические эволюционные теории являются грубым упрощением многочисленных фактов, чрезвычайно сложных и взаимосвязанных. И меня удивляет, что на протяжении уже долгого времени многие ученые с такой готовностью принимают эти теории без всякого критического изучения и без возражения».И действительно, теория эволюции больше основывается на популизме, чем на реальных научных фактах. Поэтому многие по-настоящему великие ученые однозначно опровергали эволюционную гипотезу.

К примеру, Ричард Смолли, лауреат Нобелевской премии по химии заявлял:д-р Ричард Смолли,
ученый химик.«Я, со своим образованием в области химии и физики, убежден, что эволюции быть не могло».

А Нобелевский лауреат по физике, Артур Комптон, писал:«Чем больше мы узнаем о нашем мире, тем меньшей становится вероятность того, что он произошел в результате случайных процессов, поэтому сегодня немного в действительности ученых, которые готовы защищать атеистическую точку зрения».Гипотеза о том, что эволюционные процессы могли создать высокоорганизованную жизнь из неживой хаотичной материи, явным образом противоречит одному из фундаментальных законов физики, Второму закону Термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная на произвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка). Также как горячий предмет, оставленный на произвол, всегда остывает, постепенно приобретая температуру окружающей среды, и никогда не происходит наоборот. Так и упорядоченная система со временем всегда стремится к беспорядку, и напротив, никогда из беспорядка не может появиться порядок сам по себе.Поэтому дарвиновская теория эволюции также неосуществима как и создание вечного двигателя, потому что обе эти идеи противоречат этому фундаментальному закону физики.И хотя многие люди до сих пор держатся за эту теорию, тем не менее каждый думающий человек прекрасно понимает, что наш сложный и удивительный мир не мог произойти сам по себе. Это очевидно, что он был Кем-то создан.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 23.01.17, 17:33
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.01.17, 23:12 | Сообщение # 356
Цитата paisii ()
Это светский форум. И даже в какой-то мере околонаучный. И подобные темы здесь создаются на свой страх и риск, т.к. в них могут высказаться люди разных взглядов или задаваться неудобные вопросы. И вот здесь не надо оскорбляться, мы не в церкви. Взгляд Невзорова был крайне интересен, в т.ч. как альтернатива взгляду православному. В ролике приведено множество научных фактов из теории эволюции. А я вот как раз мучаюсь вопросом. Ведь это какое-то оруэлловское двоемыслие получается. И АРТ и теория эволюции - плоды одного и того же научного мировоззрения, одного подхода, одной философии, так сказать. АРТ было создано без оглядки на бога и на божественную природу человека. АРТ создавалось под биологический организм, геном которого на 96% совпадает с геномом шимпанзе, возникший и сформировавшийся в ходе эволюции и потому, живущий по общим биологическим законам с остальными живыми существами. Даже кембрийского периода. И АРТ и теория эволюции выдержали все возможные проверки на прочность и доказали свою эффективность (в своих областях)

У вас на столько истонченный ум, вы наверное гордитесь этим Божьим "талантом" описанным в Евангелии. АРТ, это достижение ученных, работающих по промыслу Божьему. Ваша и наши жизни все в Его руках! Глупо это отрицать. У вас есть выбор, кому служить - Богу или мамонне!


Алексей Николаевич
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.01.17, 15:18 | Сообщение # 357
Цитата alexeynykolaevich ()
работающих по промыслу Божьем

Если судить по тому, что ученые пытаются победить ВИЧ уже более 30 лет, а цифра умерших подходит к 40 млн., и скоро превысит общее  число  жертв Второй Мировой, Боженьке совершенно насрать на эту проблему. Либо он тоже не шарит нихрена. Никакого промысла не видать вовсе. Полная отрешенность. Как и во всех остальных вопросах. Боженька может помочь только найти место на парковке, и то, когда Он в настроении.  А в вопросах ВИЧа он нам не помощник.
Профиль
Дата: Чт, 26.01.17, 22:57 | Сообщение # 358
Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт в своем микроблоге в Twitter заявила о готовности записаться в мусульманки."Я была католичкой, затем стала прихожанкой епископальной церкви и позже узнала, что моя семья была еврейской. Я готова зарегистрироваться как мусульманка в знак солидарности", - написала Олбрайт, добавив, что Соединенные Штаты должны "оставаться открытыми для людей любой веры и происхождения".

P.S. Мотивы ясны, понятны..
 Однако, показательно, использование веры в политических играх, разговора о ней, как о простой регистрации. Тонкости перевода?


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 27.01.17, 07:27
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 26.01.17, 23:03 | Сообщение # 359
Цитата paisii ()
Боженька может помочь только найти место на парковке, и то, когда Он в настроении.  А в вопросах ВИЧа он нам не помощник.

Мир представляется таким сложным и разнообразным, всё настолько взаимосвязано, человечество всё ещё существует и даже развивается разве это не удивительно.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 26.01.17, 23:23 | Сообщение # 360
Цитата aMiGo ()
Однако, показательно, использование веры в политических играх

Читал что США очень религиозная страна, было бы странно если бы никто из старых прожжённых политиканов типа неё не оседлал эту тему.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]