Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:13 | Сообщение # 521
Цитата Unforgiven ()
все же это стеб или риск был? В конце концов от этого многое зависит..

.Я в третий раз повторяю, я бы сперва хотел получить ответ на свой вопрос.
Цитата Unforgiven ()
Что это вы? Ну ка объяснитесь. Как это, говоришь - риска не было - берешь ответственность большую, грех на душу.Говоришь риск был - берешь ответственность большую, грех на душу. 
Что-то ту не то, не кажется?)
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:14 | Сообщение # 522
Unforgiven, я уловила в Вашем первом ответе стеб. Именно по - этому написала, что если это стеб такой, то он очень злой.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:17 | Сообщение # 523
Цитата putilovatat ()
я уловила в Вашем первом ответе стеб. Именно по - этому написала, что если это стеб такой, то он очень злой.
ВЫ можете ОТВЕТИТЬ УЖЕ??  angry
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:22 | Сообщение # 524
Unforgiven, че ответить то Вам? Ваш ответ: "Риск 50/50" - если это стеб, то очень злой. Если не стеб, то Ваше мнение очень расходится с Ильей с arvt, c Эриком с вич.рф, и ещё одного инфекциониста. Ответственность в том, что если Вы так решили стебануться, то это жестоко. А че Вам ещё надо? - я не знаю.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:27 | Сообщение # 525
Цитата putilovatat ()
че ответить то Вам?
 
Цитата putilovatat ()
А че Вам ещё надо? - я не знаю.
Ясно. Это реально тяжелый случай, к ВИЧ не имеющий отношения. "Ниче" мне не надо. Отдыхайте.

Цитата Unforgiven ()
О, а дайте ка я включу юзернейма TAILAND.
 
Цитата putilovatat ()
все же это стеб или риск был?
Ничто не навело вас на мысль в первой фразе? Хотя я понял, что "навести" и "мысль" по отношению к вам в одном предложении сочетаются плохо.

Да, я всего лишь показал этому мудаку TAILAND, какой он мудак. Не более.
Расходимся.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:40 | Сообщение # 526
Unforgiven, как раз навеяло на мысль, что это стеб. Но Бог Вас знает, может Вы реально считаете, что риск был в моем случае.

Добавлено (30.12.16, 22:39)
---------------------------------------------
А причём тут я и этот TAILAND?

Добавлено (30.12.16, 22:40)
---------------------------------------------
В смысле, зачем нас в одно приплетать?

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:41 | Сообщение # 527
putilovatat, Я боюсь, я не смогу вам ничего объяснить, я честно пытался, но это пустая трата времени. Соболезную.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:43 | Сообщение # 528
Тем более мне не понять, потому что я не читала сообщения этого человека. Не знаю, что он там пишет. Меня волновал мой вопрос и я его озвучила. Причём тут Tailand (или как там его) я не знаю.

Добавлено (30.12.16, 22:42)
---------------------------------------------
За счёт меня показать кому то, что он мудак?

Добавлено (30.12.16, 22:43)
---------------------------------------------
Unforgiven, я просто попросила ответить на мой вопрос, без преплетания кого - то. Повторяю! Я не в курсе, что и кому писал TAILAND.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:43 | Сообщение # 529
Цитата putilovatat ()
За счёт меня показать кому то, что он мудак?
Давайте закончим этот диалог, а? Если есть вопросы (врядли я смогу что-то вам доступное сказать, правда), претензии, пожелания - идите в личку.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:46 | Сообщение # 530
Unforgiven, я просто хотела услышать мнениние (без стеба, адекватное, серьёзное) по поводу риска в моей истории и все!

Добавлено (30.12.16, 22:46)
---------------------------------------------
putilovatat, если чужая кровь попала на палец, пробыла там около часа, явных кровоточащих ран на пальце нет, если только микроповрежления кожи, риск есть или нет? Вот вопрос кратко.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:48 | Сообщение # 531
Цитата putilovatat ()
я просто хотела услышать мнениние (без стеба, адекватное, серьёзное) по поводу риска в моей истории и все!
Ясно. Достучаться до вас не выйдет. Смотрим картинку в аттаче.
Оставляю вас.
Прикрепления: 0375348.jpg (205.5 Kb)
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:50 | Сообщение # 532
Unforgiven, и что? Там одно было, тут другое. Разные ситуации. Да, фоб, признаю. Но ситуация может оказаться и не фобской уже.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 30.12.16, 22:54 | Сообщение # 533
Цитата putilovatat ()
и что? Там одно было, тут другое. Разные ситуации. Да, фоб, признаю. Но ситуация может оказаться и не фобской уже.
(Уфф, спокойно, Игореха, сделай глубокий вдох)
Так не заражаются.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 22:57 | Сообщение # 534
Unforgiven, спасибо!))) Даже примерно поняла почему. Потому что кровь на воздухе быстро сворачивается и вляпаться в неё, в свежую, не свернувшуюся ещё постараться надо. В любом случае, даже если на палец попала чужая кровь, она свернулась и все. ВИЧ погиб. Спасибо Вам за терпение. С наступающим Новым годом!
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.01.17, 17:44 | Сообщение # 535
Цитата Unforgiven ()
показал этому мудаку TAILAND, какой он мудак.

Ты только свою попоболь тут показал. Читаем ситуацию:


Цитата
Засыхающая кровь на кутикуле и под ногтем, толи моя/толи нет.

Читаем твою клоунаду:


Цитата
Давайте оценивать РЕАЛЬНО этот риск, и как отдельно взятый изолированный случай. У вас риск - 50\50! То есть либо у вас есть ВИЧ, либо его нет.(хаха, тут все не просто, да!)

Как надо было сделать:

Вич может находиться в засохшей крови за пределами человеческого тела минимум 5 дней При нормальной кислотности.

Ссылка: http://www.aidsmap.com/Survival-outside-the-body/page/1321278/

HIV may survive in dried blood at room temperature for up to five or six days provided that the optimum pH level is maintained; drying of blood does not seem to affect the infectivity of HIV.

Если это не ваша кровь, а кровь ВИЧ-инфецированного человека (об этом ниже), то необходимо чтобы ваша кожа была повреждена чтобы допустить риск заражения. Неповрежденная кожа не позволит вирусу проникнуть в кровь.

Ссылка: http://www.aidsmap.com/Impossible-routes/page/1322840/

Unbroken healthy skin, because cells vulnerable to HIV infection do not exist on the surface of the skin.

Если кожа не повреждена, то риск 0.

Итак, если у вас была повреждена кожа, контактирующая с кровью. Каковы ваши шансы что это была кровь Вич-инфецированного человека? 

По данным Росстата в России проживает 146.5 млн. человек. Официально зарегистрированных ВИЧ инфецированных на начало 2015 года 933 тыс. человек.

Следовательно, ваша вероятность встретить ВИЧ-инфецированного человека равна 1.57%.

Данную вероятность смело делим на 2, получая 0.75%. Делаем это потому как нет уверенности что кровь не ваша.

Итак, посмотрите на количество условий, необходимых для возможности
инфецирования и вероятность встретить ВИЧ+ человека. Основываясь на этом, примите решение о необходимости сдачи анализа по этому случаю самостоятельно. Кстати, эта цифра не окончательная, ведь мы не учитывали уровни кислотности в среде, в которой находилась кровь. А это влияет на заразность крови.

Если вы не сдавали тест никогда в жизни, то узнайте о своём ВИЧ статусе. Это полезнее чем просить людей на форумах убедить вас в отсутствии инфекции. Лично мое мнение - вы не заразились описанным образом. 

Будьте здоровы, используйте презерватив. Удачи!

И кстати, Игорь, я закончил вот это заведение http://www.usq.edu.au. Могу пруфнуть. Поэтому ты забавно меня подколол насчет TAILANDа, но оказался слишком вспыльчив чтобы понять, что это юмор такой)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 01.01.17, 20:39 | Сообщение # 536
Отвечу и тут.
Это не "ликбез", чувак. Это твой шизофренический, воспаленный высер на тему, порожденный твоим представлением, из мира единорогов и эльфов. То есть как бы как раз тотьслучай, когда даже каментить нечего, и не нужно, поскольку адекватный человек сам все поймет, а некдекватный - сам себе здобный буратина. Разбирать вероятности, и даже допускать такую возможность, несмотря на реалии?( на реалии, не вот эти вот все "допустим", и с потолка взятые проценты, и доступую только тебе логику) Да пожалуйста) Лично для меня это каждый раз будет повод тебя еще раз унизить и напихать, вперед, давай!)
Так что свой "победоносный" тог можешь засунуть туда, откуда взял - ты в очередной дишь раз показал свое психическое состояние, причем прикрываясь заботой о людях.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 01.01.17, 20:40 | Сообщение # 537
Омг.. У "института" ссылка не открывается, "вич"-инфЕцированного, чувак, ты хоть среднюю школу-то закончил? Господи...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 01.01.17, 23:07 | Сообщение # 538
А с другой стороны, я тут подумал, чего это я правда взъелся? Парень ты явно не глупый, интересный - это видно, с юмором все отлично, что тоже немаловажно. А то, что имеют место быть некоторые заюлуждения - ну так они у всех есть, тем более, сто они не деструктивные, безопасные, порой иногда правда лучше перебдеть) Главное, следить чтобы кукушка не уехала)
Так что peace out!)
Профиль
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.01.17, 22:43 | Сообщение # 539
Рубен, я не могу справиться с депрессивными мыслями. Я нахожу симптомы у себя.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 10:21 | Сообщение # 540
Эх, вот она проблема специализированных форумов, где на вопросы могут отвечать все, кому не лень. Если взять форум сайта arvt.ru или раздел "консультация" на вич.рф, где отвечать на вопросы могут только консультанты, то там другая ситуация. Задаёшь вопрос и получаешь четкий, конкретный, исчерпывающий ответ по существу. А тут начитаешься мнений и хоть вешайся. А как фильтровать ответы, если даже те, от кого ждёшь адекватных ответов, отвечают через сарказм и стеб?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 04.01.17, 17:01 | Сообщение # 541
Цитата putilovatat ()
где на вопросы могут отвечать все, кому не лень
Цитата putilovatat ()
взять форум сайта arvt.ru или раздел "консультация" на вич.рф, где отвечать на вопросы могут только консультанты, то там другая ситуация. Задаёшь вопрос и получаешь четкий, конкретный, исчерпывающий ответ по существу.
Что. Что. ЧТООООООООО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ????

Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 18:37 | Сообщение # 542
Unforgiven, а я не Вас имела ввиду под "отвечают все, кому не лень"...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 04.01.17, 19:23 | Сообщение # 543
Цитата putilovatat ()
а я не Вас имела ввиду под "отвечают все, кому не лень"..
Мне абсолютно все равно, пусть бы и меня - мне реально безразлично, и вопроса это не отменяет.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 20:35 | Сообщение # 544
Unforgiven, да мне тоже все равно. Потому как у вас тут какие то свои "терки", а вы в них впутываете других. "Пришла" я сюда со своим конкретным вопросом, со своей конкретной проблемой, Вы "ринулись" мне отвечать, но вплели в ответ другого участника форума. Нафига? - простите - я не поняла. По - этому, припирайтесь тут дальше с кем хотите и как хотите.

Добавлено (04.01.17, 20:35)
---------------------------------------------
Unforgiven, понимаете, я не читала сообщения этого TAILAND. По - этому, когда Вы стали "включать TAILANDA" мне это было не понятно. Я только сейчас смею предположить, что он всем пишет оценивать свои "риски", даже если в понимании грамотных в этом вопросе людей это и не риски вовсе, как 50/50? Так что ли? По - этому Вы мне так написали? А на самом деле в моем случае риска нет? А что я тут делаю? - за советом пришла. Но не ожидала такого...

Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 04.01.17, 20:40 | Сообщение # 545
putilovatat, так вы получили ответ на других ресурсах? Он вас удовлетворил или нет? Знаете сколько таких фобов появляется здесь ежемесячно? Каждому объяснять что дважды два равно четыре уже надоело. Тем более все аргументы перечёркиваются фразой наподобие "ну риск же все равно был". И опять по кругу. 2*2= 4, а не 3 и не 5. Не нужно с больной головы на здоровую свои страхи переуладывать. Кстати выше приведенный расчёт рисков от Тайланда сделан с ошибкой. На самом деле риск гораздо меньше.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 04.01.17, 21:15 | Сообщение # 546
putilovatat, Дамочка, вы явно психически нездоровы. И купите себе учебник русского языка - вас читать невозможно.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 21:19 | Сообщение # 547
ВладимирИосифовичЧегевара, вот Вы причислили меня к фонам и тут же дальше последовали фразы о том, что Таиланд привёл цифры по риску, но они гораздо ниже. Значит риск есть, но просто цифры ниже, а я вот? Сами себе противоречите.

Добавлено (04.01.17, 21:18)
---------------------------------------------
Unforgiven, учебник русского языка? Что не понятного в моих словах? Ошибки где то нашли?

Добавлено (04.01.17, 21:19)
---------------------------------------------
Unforgiven, давайте конкретно укажите, где в моих словах и что читать не возможно?

Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 04.01.17, 21:40 | Сообщение # 548
putilovatat, неужели мне нужно снова разжёвывать элементарные вещи? Никакого противоречия в моём высказывании нет. Вы способны отличать теоретические (математические) риски от реальных? Риск есть всегда и во всём. Жизнь - это череда рисков. Есть ли риск, что ночью у молодого и здорового человека случится инсульт? его собьёт машина? поразит электрический ток? он подскользнётся и свернёт себе шею? его ограбят и зарежут? он заразится гриппом, эболой, лихорадкой зика, сибирской язвой и умрёт? Теоретическая вероятность есть, но она исчисляется несколькими нулями после запятой, и эта вероятность выше, чем в вашем случае. Но почему-то вас подобные исходы не пугают, а какая-то запёкшаяся кровь под ногтями пугает. Да даже если это была бы свежая, пятисекундная кровь вич инфицированного и у вас была бы рана на пальце, то всё равно вероятность заразится оооочень низкая. Вы просто не понимаете механизм передачи вич инфекции. Проще говоря, в вашем случае РИСКА НЕТ. Так лучше?
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 21:45 | Сообщение # 549
ВладимирИосифовичЧегевара, лучше...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 04.01.17, 22:21 | Сообщение # 550
Цитата putilovatat ()
не возможно
Я боюсь, что курсом средней школы тут не обойтись.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 22:36 | Сообщение # 551
Unforgiven, давайте так: "читать меня не совсем возможно. Так лучше будет? Или "читать меня не предоставляется возможным" - так лучше? Если уж Вы решили переквалифицироваться в филолога.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 04.01.17, 22:49 | Сообщение # 552
Цитата putilovatat ()
давайте так
Нет, не давайте. Вы безграмотны, глупы, и упрямы. Так давайте.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 23:02 | Сообщение # 553
Unforgiven, а Вы грубы. И что с того? Все остальные, почему то, общаются хоть и резко, но по существу и делу, а Вас все какие то окольные пути к ответам. Я конкретно Вам вопрос не задавала.

Добавлено (04.01.17, 23:00)
---------------------------------------------
Unforgiven, плевать мне на мнение тех, кто не умеет нормально и с понимаю тем общаться. Я то пусть сумасшедшая, но Вы то, судя по поведению, обиденный жизнью человек. По - этому плевать на Ваше мнение, которое ещё и через какие то стебы высказанно.

Добавлено (04.01.17, 23:01)
---------------------------------------------
Другие, почему то, могут нормально высказывать своё мнение, а к Вам все каламбур какой то.

Добавлено (04.01.17, 23:02)
---------------------------------------------
Unforgiven, конкретно Вас я прошу закончить со мной диалоги!!!!!!

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 04.01.17, 23:12 | Сообщение # 554
Мне кажется, что тут даже никакой комментарий не проиллюстрирует лучше, чем вот это)))
Прикрепления: 1710761.jpg (57.5 Kb)
Профиль
angelina2016 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.01.17, 10:46 | Сообщение # 555
Доброго всем дня и с наступающим Рождеством!
Будьте добры, подскажите, есть ли онлайн-консультации (платные) с психотерапевтами на тему спидофобии. Может, кто-то сталкивался и ему помогли.

Был незащищенный контакт, потом защищенный, потом партнер сдал все анализы в центральном КВД, все мне показал, все отрицательно, потом мы опять занимались незащищенным сексом... И теперь я боюсь, вдруг между нашими встречами он был еще с кем-то... Понимаю, что это вопрос доверия. Но из-за спидофобии хочу прекратить отношения.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 06.01.17, 11:10 | Сообщение # 556
angelina2016, вы можете конечно прекратить с ним отношения
 но проблема не в нем а в вас
 чем будет другой отличаться от этого ?
 та же самая вероятность того, что он будет с другими
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.01.17, 18:16 | Сообщение # 557
Добрый вечер уважаемые форумчане! Для вас я новичок, но форум читаю уже 3 месяца . Перечитала все ветки форума. Хочу в кратце описать свою историю, вообще ни чего интересного все как у всех. Был секс с мужчиной защищенный, но после этого через 2 недели пошла проверяться нашли ИППП конечно не вполном букете,но одну выявили. И я стала задумываться ,что надо проверяться на все и на гепатиты и ВИЧ, все таки защита могла слететь (были в этом подозрения),а мне не сказанно раз нашли ИППП. ДО этого все норм.было. Я сдала на вич через 3 месяца в КВД и в 5 месяцев 9 января в инвитро отрицательно, сдала ПЦР РНК кач 20 МЕ отрицательно на 100 днях. Сегодня спросила у дерматовенеролога сколько еще сдавать на ВИЧ она мне до года. До сих пор прийти в себя не могу слезы, аж дурно. Подскажите когда можно поставить уже точку по поводу ВИЧ? Сдать на 6 месяцах? Извиняюсь может не в эту ветку написала, но прошу от вас ответа пожалуйста. Я так поняла что у многих фобия год и больше. Не знаю фобия это у меня или в все таки рано делать выводы.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 10.01.17, 18:41 | Сообщение # 558
Цитата Алекса ()
но одну выявили
Какую?
Цитата Алекса ()
она мне до года.
Идиотка.

Цитата Алекса ()
Подскажите когда можно поставить уже точку по поводу ВИЧ?
Вы ее давным-давно уже поставили.

Цитата Алекса ()
но форум читаю уже 3 месяца . Перечитала все ветки форума
Я не знаю, какие мозги надо иметь, и каким местом читать, чтобы после этого задавать такие вопросы.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.01.17, 19:21 | Сообщение # 559
Выявили трихомониаз. Так вот я в смятении спид центр тоже наш говорит до года. И мужчина та этот не хочет сдавать анализ ,еще больше тревога. Еще дерматовенеролог сказала ,что вроде эрозия имеет место быть. Завтра пойду колькоскопию ( вроде правильно написала)делать. И температура 37 уже 6-ой месяц пошел как держится.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 10.01.17, 19:54 | Сообщение # 560
Цитата Алекса ()
Так вот я в смятении спид центр тоже наш говорит до года. И мужчина та этот не хочет сдавать анализ ,еще больше тревога. Еще дерматовенеролог сказала ,что вроде эрозия имеет место быть. Завтра пойду колькоскопию ( вроде правильно написала)делать. И температура 37 уже 6-ой месяц пошел как держится.
Вы продолжаете нести бред, показывая, что 3 месяца на форуме вы провели абсолютно зря.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]