Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
jurzzev Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.11.15, 13:18 | Сообщение # 121
Спидофобия обычно возникает на фоне сильнейшего невроза, человек накручивает себя до ручки, ищет у себя и главное,находит все симптомы вич....Не стоит играть в такие игры с мозгом и нервами, при длительном стрессе очень сильно падает иммунитет,а у многих,стресс еще и подпитан злоупотребление никотином и алкоголем,а это вдвойне сказывается на иммунке....Человеческий организм устроен так,что при неврозе и постоянно ишущих симптомах той или иной болезни, он обязательно ответит,и ответит так,что не только грибы вырастут на языке,но и лимфоузлы опухнут,не говоря уже о всяких потливостях,ознобах,и лихорадках....С гипоталамусом шутки плохи,наряду с цнс,угнетение того или этого,чревато физическими или нервными ухудшениями в организме...Опять же мнительность,намнить из мухи слона,всем это знакомо,у страха глаза велики,из той же серии...Как в сказке,выпил человек простой воды,а ему сказали,что там был яд,и человек в корчах умер...Банальный пример,для мнительных людей....
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 08.11.15, 14:35 | Сообщение # 122
ЛУ не относятся к ЦНС уж ни как!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 08.11.15, 14:37 | Сообщение # 123
Дана, уже давно, за год могла обследоваться, а не торчать на форуме ВИЧ
Профиль
jurzzev Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.11.15, 14:50 | Сообщение # 124
Цитата Дана ()
ЛУ не относятся к ЦНС уж ни как!
К увеличению лимфаузлов приводят многие заболевания, можно просто погуглить в интернете хотя бы...
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.11.15, 17:55 | Сообщение # 125
Цитата jurzzev ()
К увеличению лимфаузлов приводят многие заболевания, можно просто погуглить в интернете хотя бы...
конечно... вот так на пустом месте
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 10.11.15, 19:42 | Сообщение # 126
Цитата Maksok ()
конечно... вот так на пустом месте

Да.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
qwerty123 Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.11.15, 21:23 | Сообщение # 127
Цитата Maksok ()
конечно... вот так на пустом месте
Завтра веду свою благоверную на анализ. Если у нее не подтвердится. То вот и лимфоузлы на пустом месте, хотя у меня от курса антибиотиков очень сильно упал иммунитет, а потом еще и месяц фобии. Короче, посмотрим.
Профиль
jurzzev Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.11.15, 22:47 | Сообщение # 128
Всем привет,как ранее писал здесь,сдал ифа в мгц антиспид на соколинке,12 ноября получил свой минус,фобия улетела сразу...

Добавлено (14.11.15, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата qwerty123 ()
автра веду свою благоверную на анализ. Если у нее не подтвердится. То вот и лимфоузлы на пустом месте, хотя у меня от курса антибиотиков очень сильно упал иммунитет, а потом еще и месяц фобии. Короче, посмотрим.
Ну и как дела?....Я когда сдавал анализы,лу у меня сильно болели,получил минус,болей не наблюдаю,как и не было,хотя увиличенны....Симптомы многие остались,другие пропали как то...Думаю и эти пропадут,попив антидепрессанты))

Добавлено (14.11.15, 22:47)
---------------------------------------------
Вот она,наука жизни!...Два месяца загонов,нервов,алкоголь,на сигареты сколько потратил...Что имеем: два минуса в разных лабораториях(после полтора года от возможного риска) и организм,трясущийся,вздрагивающий, постоянный страх чего то....Нервы ни к черту,еще с месяц и точно,шиза...Сколько теперь организму восстанавливаться,ни день и не два,месяцы,может годы...Оно вам нужно...

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.11.15, 23:04 | Сообщение # 129
Цитата jurzzev ()
Оно вам нужно...

Ты еще здесь на форуме посиди месяцок , какой-нибудь шиз напишет , что ВИЧ появляется через полгода-10 лет. И снова зафобишь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jurzzev Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.11.15, 23:11 | Сообщение # 130
Ты еще здесь на форуме посиди месяцок
Цитата banderas ()
Ты еще здесь на форуме посиди месяцок , какой-нибудь шиз напишет , что ВИЧ появляется через полгода-10 лет. И снова зафобишь)
Ты прав на 100%,валить нужно,чем быстрее,тем лучше...Удачи всем, и с минусами и с плюсами!
Профиль
intelekt Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 09:23 | Сообщение # 131
jurzzev, Юрий, Спасибо! Удача нам очень нужна! Ну а Вам я  завидую, что СПИДофобия прошла!  Наука жизни действительно очень сильная, позволяет в дальнейшем очень осторожно себя вести в плане поведения и отношения к своему здоровью.
Профиль
qwerty123 Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 23:49 | Сообщение # 132
Цитата intelekt ()
Вот она,наука жизни!...Два месяца загонов,нервов,алкоголь,на сигареты сколько потратил...Что имеем: два минуса в разных лабораториях(после полтора года от возможного риска) и организм,трясущийся,вздрагивающий, постоянный страх чего то....Нервы ни к черту,еще с месяц и точно,шиза...Сколько теперь организму восстанавливаться,ни день и не два,месяцы,может годы...Оно вам нужно...
+
Профиль
Guess Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 11:45 | Сообщение # 133
Хочу поделиться своей историей спидофобии.
Началось это еще со школы,с детства,когда например пару раз в год я заболевал орви,осенью и в конце зимы (максимум 2-3 дня и не всегда с температурой) то слышал от некоторых друзей мол ты так часто болеешь,слабенький.Дома бывало чихну пару раз просто от пыли и тут мама ой ты опять простудился и тд..все это постепенно откладывалось в молодой голове,бывали даже мысли а может у мегя Спид? И это у 13 летнего мальчика..
То есть вся эта фобия она лежит гораздо глубже,гораздо раньше возникает..
Однажды пару лет назад у меня появился стоматит на нёбе и уаеличились слегка лимфоузлы на шее. Я спокойно поехал в поликлинику показаться лору,лор меня отправил к стоматологу, приехав к стоматологу он с подозрением посмотрев спросил ты когда нибудь сдавал анализы на СПИД!? И тут понеслось! Вот эта фраза стала ключевой в моей спидофобии! Он меня отправил в институт стоматологии на Дмитровке,там меня посмотрели,после чего я сдал все анализы, вич1,2, гепы,сиф и тд.
Последний секс у меня был БОЛЬШЕ ГОДА назад,с разными знакомыми мне девушками( около 5) из нормальных соц условий,нормальной работой и тд,те я им доверял.
Не спал 3 ночи пока ждал свой результат, утром на 4-й день не удержался сам позвонил сказали что анализы еще не готовы. Я естественно очень испугался. Потом мне звонок, и от врача у вас все впорядке,МИНУСЫ. Я от радости расплакался и пообещал себе больше никогда не иметь секс без презерватива. Болячка моя прошла,о ВИЧ я забыл, но все равно следил за своим здоровьем и отмечал любые изменения.
Болел редко,за 2014 год вообще ни разу даже сопли из носа не текли.
Потом у меня появилась постоянная девушка,женился,у нас родился ребенок и вроде все это забылось.. Новая работа(( в центре приюте бездомных),нервяки,безсонные ночи с маленьким ребенком.
И тут бац в конце августа нынешнего года резко с температурой свалило меня на пару дней, сопли,горло и калель, потом еще и отит добавился. Выличился быстро,все норм, через пару месяцев в конце октября гуляя с ребенком был леоко одет и переохладился,как результат горло сопли.
По утрам в метро в каждом вагоне перед моими глазами мелькала соц реклама ВИЧ СПИД, и тут моя фобия венрулась..
Стал выискивать у себя симптомы,сидеть в инете,грузиться и тд.
Вообдем вот к чему все это.
Фобия рождается глубоко в мозгу еще с молодого возраста.
Практически любое недомогание или болезнь при поиске в инете выдает или ВИЧ или РАК.
Социальная реклама каждый день перед глазами постепенно въедается в мозг,по капельки,в итоге твое подсознание уже мыслит об этом.
Про себя могу сказать вот что, имея минус после 12 месяцев после секса с девушками,половину которых сейчас замужем и имеют детей,вторую половину я спрашивал о прохождении анализов на ВИЧ,все сдавали и по нескольку раз,я все равно не могу успокоиться, пью каждый день афобозол,днями сижу и вычитываю в инете инфу. Сам то понимаю что это все уже просто смешно но ничего сделать с собой не могу.. И главное у меня все впорядке со здоровьем никаких симптомов нет)))
Профиль
Мяу Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 13:11 | Сообщение # 134
Guess, ну у вас уже 12 месяцев прошло!!!! уж точно пора успокоиться! у меня почти 6 месяцев всего...
тоже когда вижу соц рекламу становится очень страшно и сердце замирает!!!
Профиль
Guess Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 14:49 | Сообщение # 135
Мяу, так вот я о чем и говорю, социальная реклама,еще некоторые факторы развивают у людей спидофобию.
Мне по сути то вообще париться не стоит,минус на огромном сроке,потом здоровые жена и ребенок.
Просто плохие мысли бывают лезут в голову,возможно осенний депресняк,еще различные факторы. От всех этих нервов снижается иммунка,чаще болеешь,начинаешь чесаться от нервов и все это естественно приписываешь к симптомам иммуно дефицита ну и соответственно к вирусу который его вызвал. Хотя вот смотрю на людей с которыми работаю,так это вообще даже не сравниться со мной,у одного постоянно горло,у другого нос,у третьей вечно весь рот в герпесе и тут я понимаю что бред все мои мысли..
Что касаемо людей с плюсом,искренне желаю чтобы как можно скорее нашли лекарство побеждающее вирус( хотя уаерен оно уже давно есть но доступно только избранным планеты нашей,первым лицам государств и тд, да и видимо очень уж это выгодный бизнес клепать терапийные таблетки которые всегда востребованы нежеле один раз уничтожить вирус и все,возможно за счет вич сдерживается перенаселение планеты,так же как рак и другие болезни по сути не выгодно лечить..)
Профиль
qwerty123 Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 22:11 | Сообщение # 136
Цитата Guess ()
соц реклама ВИЧ СПИД
ДАА! Она просто выносит мозг. В каждом вагоне.
Профиль
Guess Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.15, 06:43 | Сообщение # 137
qwerty123, причем вся она сделана в таком кроваво красном стиле.. И при этом написано что вич не передается через дружбу и люди нуждаются в поддержке.. Так какого хрена делать эту рекламу в таком контексте.. Сделали бы наоборот что то более дружелюбное если уж речь идет о том чтобы поддержать и помочь людям а не так что потом от этой рекламы развивается страх и фобия и тиясти начинает по утрам..
Профиль
Мяу Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.15, 13:10 | Сообщение # 138
Guess, офигеть!!! я раньше думала, что меня одну эта соц реклама пугает...оказывается нет...причем помню, что и раньше напрягала, еще до того как я анализы начала сдавать...
Профиль
Guess Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.15, 15:15 | Сообщение # 139
Мяу, ну вот моя спидофобия собственно и началась с обычной орви и этой соц рекламы которую я вижу по нескольку раз в день заходя в вагон метро на выхино.. А сегодня я заподозрил у себя герпес зостер тк бывает что начинает чесаться шея,плечи)))) нервы-нервы...

Сообщение отредактировал Guess - Пт, 27.11.15, 15:45
Профиль
qwerty123 Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.11.15, 15:55 | Сообщение # 140
Guess, щас то все ок?
Профиль
Guess Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.11.15, 10:48 | Сообщение # 141
qwerty123, ну так, по утрам обычно какой то внутренний нервоз,думаю надо к психологу обратиться,ближе к вечеру и вечером вообще все пофиг,ни о чем таком даже и не думаю.
Свои симптомы,нервяки мы создаем себе сами.
В моем случае это был испуг от врача стоматолога+ свои пять копеек внес интернет где на каждую болячку свой рак и вич,ну и реклама в метро.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.01.16, 05:23 | Сообщение # 142
wink

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Рая Offline
423 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 13.01.16, 14:19 | Сообщение # 143
Guess,  Я представляю что бы с тобой было если бы у тебя был реальный риск о котором бы ты узнал suspect

Добавлено (13.01.16, 14:19)
---------------------------------------------
banderas

Цитата banderas ()
Ты еще здесь на форуме посиди месяцок , какой-нибудь шиз напишет , что ВИЧ появляется через полгода-10 лет.
А что бывало такое?
Покажи где?
Профиль
Tanya0907 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 16:26 | Сообщение # 144
Ребята! Не нужно этого бояться. Даже если у вас был контакт с +, не нужно себя винить и сидеть трястись от диагноза. Вот я допустим, сейчас подожду 4 мес и пойду только сдавать, + так +, думать надо было, - значит пронесло. Почему сама на этом сайте? Потому что читаю истории людей с + и как то спокойно, все живы, все рожают... У них все хорошо и переоценка каких то жизненных ценностей, сейчас если честно не страшно узнать диагноз, буду жить... не как раньше, но буду. Сейчас онкологическая больница забита больными, у них не ВИЧ у них страшнее - РАК, а с раком долго не проживешь, гораздо меньше чем с ВИЧ.  Так что всем здоровья! Пока не подтвердился диагноз - живите спокойно, но и ко всему нужно быть готовым.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 16:50 | Сообщение # 145
Цитата Tanya0907 ()
подожду 4 мес и пойду только сдавать, +
Нахера?  2 месяца хватит с головой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Tanya0907 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 17:06 | Сообщение # 146
Цитата banderas ()
Нахера?  2 месяца хватит с головой.
Чтобы сразу на юга)) Психику восстанавливать))
Профиль
Елена11 Offline
68 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.02.16, 12:25 | Сообщение # 147
Так все таки для фобов пол года срок???
Профиль
dass Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.16, 00:24 | Сообщение # 148
ох, моя история Фобии можно сравнить с псих больными) wacko я считаю себя иппохондриком.
1) если мучают сомнения не ждите а сразу сдавайте анализ, ИФА, ПЦР. идт ребята здесь мне посоветовали.
2) ожидание очень страшное, но лучше ждать неделю, нежели боятся и не знать.
3) за периуд ожидания загрузите мозг и тело большим количеством информации, и физ. нагрузками( игры, кино, спорт итд) что бы не было времени тупо думать о своих фобиях итд, меньше прислушивайтесь к себе, не читайте симптом и всякую интернет ересь, там всего из 100% , 20" всего правда, мне так сказал врач).
4) результат: наконец марш бросок, узнать результат)
в моем случае здоров, получил урок что нужно беречь себя, но и не зацикливаться на болячках иначе можно с легкостью очутиться не в спид центре а в псих больнице) удачи всем и не болейте))


Сообщение отредактировал dass - Сб, 05.03.16, 00:29
Профиль
alex500lv Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.04.16, 23:40 | Сообщение # 149
Да все верно тут написано. Я сам 4 месяца мучался просто жуть.
Тут как все просто
1 выскочила какето хрень
2 забиваешь в гугле.
3. идешь к зеркалу и.......
Вчера пошол здал анализы....
Сегодня пришол ответ, судя по результатам хоть на Марс лети.
А позавчера еще присмерти был.....
Профиль
Vitebs Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.04.16, 11:22 | Сообщение # 150
alex500lv, донором крови стать не думали? Подумайте серьезно, если нет противопоказаний. Кровь очень хорошая, уровень тромбоцитов самое то для тромбоцитофереза, если втянетесь после первой сдачи цельной крови.
P.S. И да, раз уж тема фобская, то лишний раз стоит сказать - подхватить вич при донорстве невозможно, все одноразовое, начиная от бахил, заканчивая целым ворохом оборудования для сдачи компонентов.
Профиль
Мяу Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 16:56 | Сообщение # 151
Ребята, напишите еще, пожалуйста, если есть еще те, кто справился со своими сомнениями в результатах анализов и в какие сроки? 6 недель, 3 месяца, пол года, год??
Профиль
Mario Offline
261 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 06.04.16, 22:49 | Сообщение # 152
Цитата Крошка ()
Меня лично интересует – кто нибудь обращался к психотерапевту.
Кто то писал помню тут пошел к психотерапевту но после того как показал свои увеличенные лимфоузлы и язык свой,психотерапевт ошалел и не знал че сказать.Так что у кого симптомы и реальный риск тому не поможет психотерапевт,а поможет только отрицательный анализ,очередной срок которого он посчитает сам для себя окончательным ИМХО.ПО поводу что помогает отвлечься лично меня отвлекает немного спорт.Кто то советовал пить тенотен ни фига не помог.


Ужасный век, ужасные сердца.
Профиль
Мяу Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 07.04.16, 11:26 | Сообщение # 153
Mario, я кстати считаю, что психотерапевт, который так себя повел не профессионал! Грамотный специалист в любой ситуации должен найти подход к пациенту и сделать так, чтобы тот успокоился в той или иной мере, вне зависимости от наличия или отсутствия у него симптомов! успокоить и направить к врачу вполне под силу адекватному психотерапевту...а когда он не знает что сказать, грош цена такому "специалисту"
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 07.04.16, 11:33 | Сообщение # 154
Да все это бредни фобские про "ошалевших психотерапевтов" - непонятно чтоли...
Профиль
Мяу Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 07.04.16, 11:58 | Сообщение # 155
Unforgiven, хахаха, не могу не согласиться)
Профиль
Netal Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.04.16, 15:09 | Сообщение # 156
sad Здравствуйте,решила излить душу иначе сойду с ума. В феврале был ПА защищенный после чего обнаружилась иппп,которой до этого не было( регулярно сдавалась). И тут мысли а вдруг я заразилась ВИЧ. И начало накрывать. Переживала сдавала анализы через месяц в сц- отрицательно. А тут еще и заболела: температура 37.5,озноб ,боли в мышцах,шея,л.у увеличены. Довела себя до срыва. Пошла к врачам меня обследовали,не чего не нашли,гемоглобин снижен. Через 8-7 нед пошла в инвитро,отрицательно. На день меня хватило. Через день опять начало накрывать. Начались панические атаки. Вечно в инете найду историю страшную про ОС,как у меня. Похудела на 7 кг за неделю. Сил нет....
Помогите умоляю,как боротся?


Сообщение отредактировал Netal - Сб, 16.04.16, 15:20
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 16.04.16, 15:12 | Сообщение # 157
Netal, НЕ читать интернет.
Профиль
Netal Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.04.16, 15:40 | Сообщение # 158
Наверное уже не получится.....
:'(


Сообщение отредактировал Netal - Сб, 16.04.16, 17:00
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 16.04.16, 15:44 | Сообщение # 159
Netal, В таком случае - психиатрическая помощь и как можно скорее.
Профиль
Netal Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.04.16, 17:02 | Сообщение # 160
А вы думаете самой не получится?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]