Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 00:20 | Сообщение # 321
Цитата rodinalina ()
Unforgiven, мля... Вначале был короткий и емкий ответ "ШИЗА", потом масса каких то гонений, а теперь отправка к прочтению форума. Улетно!
Да, это ШИЗА причем полная. Спокойно осознайте это. Попейте чайку. И запишитесь к психиатру. Это поможет. Честно.
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 00:36 | Сообщение # 322
Моё душевное состояние только усугубилось... Пошарила по форуму и опять же не нашла ничего вразумительного и 50 раз пережеванного... Доброй ночи, у кого ночь... Проще отравиться, блин.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 00:45 | Сообщение # 323
Цитата rodinalina ()
Проще отравиться, блин.
Сделай одолжение, а?
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 14:21 | Сообщение # 324
Я просто просила объяснить принцип защиты иглы! И все! Объяснит ещё раз! Я тут новенькая, а вы, многое, тут очень давно! Можно было, если трудно объяснить вновь, СРАЗУ указать, что эта тема уже много раз обсуждалась на форуме, тему, ветку можно было подсказать, а не упрекать меня сразу же в том, что я шиза, психи и так далее. И, в конце концов, я никого конкретно не заставляла вступать со мной в диалог! Не нравятся изложенные мной мысли - не отвечайте! Как будто не знаете, что диалог с якобы фобом может зайти очень далеко. А вы начинаете диалог, а потом раздражаться начинаете и злиться...

Добавлено (13.08.16, 12:20)
---------------------------------------------
Давайте я попробую спросить ещё раз? ЧЕТКО и последовательно?

Все же правильно понимаю, что игла вакуумной системы тромбируется после извлечения из вены? Но как быстро это происходит? Достали иглу клиенту, наложили повязку, он встал с кушетки, взял вещи, вышел из кабинета, зашла я. Последовательность действий там до ввода иглы, жгут, обработка и так далее, только потом вкол в вену. За этот период от извлечения иглы из вены предыдущего клиента до вкола мне (если игла не была сменена) пойдёт достаточно времени для её тромбирования? Правильно ли я понимаю, что при взятии крови ток крови идёт только от вены и впрыскивания крови в вену нет, даже если игла использовалась повторно? Правильно ли я понимаю, что в игле нет того количества крови, которого будет достаточно для инфицирования? Т.е. при использовании современных вакуумных систем риск быть заражённым ВИЧ и гепатитами полностью отсутсвует? А игла на шприцах у наркоманов? Там заражение потому как вначале кровь втягивается в шприц, потом вводится в вену вместе с наркотиком и следы крови остаются именно в шприце, а не в игле?

Добавлено (13.08.16, 14:21)
---------------------------------------------
У меня три дня назад начались полаявления, буду надеяться, что простуды. Началось с насморка, зуда в носу, чихания, потом горло заболело. Потливость просто жуткая... И полное ощущение какой то невесомости временами... Возможно, это простуда + паника... Не знаю...

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 15:38 | Сообщение # 325
Цитата rodinalina ()
Там заражение потому как вначале кровь втягивается в шприц, потом вводится в вену вместе с наркотиком и следы крови остаются именно в шприце, а не в игле?
Ой надо же, дошло!!!) Вуаля.
Цитата rodinalina ()
У меня три дня назад начались полаявления, буду надеяться, что простуды. Началось с насморка, зуда в носу, чихания, потом горло заболело. Потливость просто жуткая... И полное ощущение какой то невесомости временами... Возможно, это простуда + паника... Не знаю...
Нет - это СПИД, Я гарантирую это.
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 16:03 | Сообщение # 326
А почему бы вам в таком случае не пойти в больницу зайти в кабинет где брали забор крови и спросить все это..даже если вам тут распишут подробно всю последовательность действий фобия ваша не пройдет, появятся новые вопросы абсурднее прежних.
Купите конфет медсестре зайдите в кабинет сядьте глубоко вздохните и выложите ей все ваши страхи. Если она нормальный человек она вам все расскажет.
Уверит вас что никогда не делала забор крови одной и той же иглой. Потому что  так никто в здравом уме (повторяюсь) этого делать не будет.Она быстрее разрулит вашу фобию,чем незнакомые вам люди которые стебутся и посылают вас к психиатру.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 16:07 | Сообщение # 327
Цитата Hanna ()
посылают вас к психиатру.
Если бы вы были чуток поумнее и подальновиднее - выб понимали, что это не просто так.
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 16:14 | Сообщение # 328
Цитата Unforgiven ()
Если бы вы были чуток поумнее и подальновиднее

Согласна. book
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 16:33 | Сообщение # 329
Unforgiven, а почему тогда для врачей остаётся риск заражения при чрезкожном уколе иглой? Вот именно по этому меня волновал вопрос именно того факта, КАК БЫСТРО ТРОМБИРУЕТСЯ ИГЛА ПОСЛЕ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЕЁ ИЗ ВЕНЫ. Ну Бог с этим.
Hanna, я тоже много чего сказать могу. И конечно нормальный человек будет отрицать факт повторного использования иглы. Все что на словах и бумаге - легко можно не исполнять!
Ну что раз же уже сказала, что интересовала именно механическая самопроизвольная защита иглы! Если она реально быстро тромбируется - то это хорошая защита. Если она тупится после одклкратного применения - то тоже хорошая защита. Если конец иглы, вставляемый в пробирку как то блокируется - это тоже хорошая защита. А слова: "Нет, что Вы, я не использовала второй раз иглу" - это не защита!
Да ладно, короче. Не важно уже.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 16:38 | Сообщение # 330
rodinalina, О господи да вы задрали уже!!!
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 16:49 | Сообщение # 331
Unforgiven, аналогично!

Добавлено (13.08.16, 16:49)
---------------------------------------------
Первоначальной фразой из Ваших уст было слово "ШИЗА", хотя можно было просто ОБЪЯСНИТЬ в двух словах про иглу и систему. Ну или просто не вступать в полемику с шизой то! Зачем так издеваетесь над собой?

Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 17:49 | Сообщение # 332
Да не шарит тут никто ..-"как быстро тромбируется, тупится блокируется игла после извлечения" с точностью до минуты....я же говорю у практиков спросите..
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 17:58 | Сообщение # 333
Я больше скажу - НИКТО этого так не скажет) Убеждайтесь сами. И не потому что "не шарит" - а потому что не шиза именно.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 17:58 | Сообщение # 334
Цитата Hanna ()
Да не шарит тут никто
А что вы тут тогда ошиваетесь а?
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:06 | Сообщение # 335
Hanna, не шарит никто, но мне было сказано, что ответ на мой вопрос был разжеван 50 раз.
Unforgiven, вот и я о том же. Почему тогда такая убеждённость, что риска нет, если использовали иглу повторно? Потому как её никто просто не будет использовать повторно? Но это смешно! Потому как человеческий фактор он и есть человеческий фактор!
Я тут лично ошиваюсь потому, что мне в какой то сере все равно помогают все ваши слова и убеждения! Несколько дней назад было совсем худо. Когда я одна была со своими переживаниями.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 18:14 | Сообщение # 336
Цитата rodinalina ()
Почему тогда такая убеждённость, что риска нет, если использовали иглу повторно? Потому как её никто просто не будет использовать повторно? Но это смешно! Потому как человеческий фактор он и есть человеческий фактор!
Все, все ее использовали намеренно повторно, у вас последняя стадия СПИДа, и вы скоро сдохните в страшных мучениях. Надеюсь вам сильно полегчало.
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:22 | Сообщение # 337
Unforgiven, ну такое то уже зачем? Уж в том, что через 20 дней после сдачи анализов у меня началась последняя стадия СПИД Вы меня не убедите. В такое я, пусть и яркий фоб, точно не поверю.
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:23 | Сообщение # 338
Цитата Unforgiven ()
А что вы тут тогда ошиваетесь а?
А у меня тоже фобия, но мне неудобно излагать подробности. И не шарит я имела в виду в вопросах лабораторных манипуляций с кровью..но если я ошибаюсь..тогда извините чоуж..
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 18:26 | Сообщение # 339
Цитата rodinalina ()
Unforgiven, ну такое то уже зачем? Уж в том, что через 20 дней после сдачи анализов у меня началась последняя стадия СПИД Вы меня не убедите. В такое я, пусть и яркий фоб, точно не поверю.
Вас 10 раз уже сказали что ДАЖЕ если использовали повторно - заражение маловероятно, чтож вы за тупая башка-то?
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:31 | Сообщение # 340
Unforgiven, дак, блин, после МАЛОВЕРОЯТНО вероятно проверяться надо и тут уже не скажешь, что риска НЕТ! Вот, например, при оральном сексе тоже МАЛОВЕРОЯТЕН риск, но он ЕСТЬ! НЕТ РИСКА и РИСК МАЛОВЕРОЯТЕН - это разные вещи!

Сообщение отредактировал rodinalina - Сб, 13.08.16, 18:32
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:32 | Сообщение # 341
Цитата Unforgiven ()
вы скоро сдохните в страшных мучениях.
Вы такой милый..
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:33 | Сообщение # 342
Вот сейчас вы мне скажите: "Так идите и проверяйтесь" и сведутся все ваши там какие то 50 пережёвываний на "нет".
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 13.08.16, 18:34 | Сообщение # 343
Дамочка - вы неизлечимы и непробиваемы. Вам уже никакой психиатр не поможет - вы такой и останетесь.
Я умываю руки.
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 18:56 | Сообщение # 344
Unforgiven, я ЛИЧНО Вас ни о чем не просила! Вы сами вступили со мной в полемику!!!

Добавлено (13.08.16, 18:56)
---------------------------------------------
Hanna, вот Вы как думаете, мои переживания абсолютно надуманы и абсурдны?

Я тут ещё предположила, что, вроде как, лаборанты перед взятием крови оценивают состояние вен клиента, визуально и пальпацией, и исходя из этого выбирают иглу. Значит, вероятно трудно будет забыть, что иглу сменить надо...

Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.16, 19:07 | Сообщение # 345
У вас фобия, самая настоящая ,страхи ваши иррациональны на все 100%. Вы в частной лабе сдавали?
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.08.16, 11:12 | Сообщение # 346
Hanna, в частной, kdl диапазон. Может правда все это от того, что я чётко услышала, что перед мной тоже был анализ на ВИЧ... Раньше же спокойно сдавала, когда не обращала внимания на то, кто перед мной и какие анализы сдаёт... Просто вот после этой сдачи через 3 недели простуда накатила, а у самой ещё и фобия на фобии и фобией погоняет...

Добавлено (14.08.16, 11:38)
---------------------------------------------
Я тут подумала, что ведь лаборантка и сама рискует, если хоть на какое то время оставит использованную вакуумную систему/иглу на столике, где лежат иглы, ватки, жгут и так далее? Ведь она и сама может наколоться на эту иглу? А зачем ей такой риск? Так понимаю, что после извлечения иглы из вены она никогда не кладётся на стол, а сразу идёт в специальное ведерко?

Добавлено (15.08.16, 11:12)
---------------------------------------------
Вот что мне ответили специалисты фирмы "ООО МР МЕД": Здравствуйте! К сожалению, это неверно. Конструкция игл в плане повторного использования повторно какими-либо барьерами не защищена. Но для
предотвращения использования повторно на футлярах, в которые упакованы иглы имеется специальная наклейка с перфорацией, служащая для контроля вскрытия. Если наклейка повреждена, иглу использовать нельзя.

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 16.08.16, 23:05 | Сообщение # 347
Н-даааа.... психов меньше не становится....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.08.16, 23:09 | Сообщение # 348
Selena, это не мы такие, это жизнь такая... Шучу... Фобия - страшная сила... Однозначно...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 16.08.16, 23:20 | Сообщение # 349
rodinalina, это у вас жизнь ТАКАЯ. А у нас - хорошая. Психи имеют привычку размножаться пачкованием.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 16.08.16, 23:23 | Сообщение # 350
Selena, Ну ладно, люди можно сказать только встали на путь исправления и избавления, не подливай масла в огонь
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.08.16, 23:29 | Сообщение # 351
Selena, я ж сказала, что шучу фразой про жизнь!!!!

Добавлено (16.08.16, 23:29)
---------------------------------------------
Unforgiven, вот, вот... "Холодная вода слов" стала до мозгов доходить...просачиваться)))

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 17.08.16, 00:33 | Сообщение # 352
Unforgiven, путь? Какой нахрен путь, тем более исправления??? Я уж несколько лет наблюдаю за такими. На словах бла-бла исправляются, а потом новый виток истерик. Такие не меняются

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.16, 00:53 | Сообщение # 353
Selena, Вы уж на всех то так клеймо не ставьте...

Добавлено (17.08.16, 00:47)
---------------------------------------------
Тем более, мне кажется, что некоторые личности на подобных форумах попросту троллят... Вот как раз не Вы, а такие тролли подливают масло в огонь. Те, кто не только свои истории рассказывает, но и заводит своими разговорами фобов в ещё более страшные и тёмные дебри. "6 недель - фигня", "до года анализы" и так далее. Такие фобы всем фобам фобы...

Добавлено (17.08.16, 00:52)
---------------------------------------------
Я вот действительно хочу и пытаюсь высвободится от фобии. Понимаю, что форум - это не место исцеления от страхов. Но все равно некая помощь есть. Реально легче становится... Реально мозги думать начинают, а не биться в истерике...

Добавлено (17.08.16, 00:53)
---------------------------------------------
Или что, все, кто фобили, все сюда возвращались? Печально...

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 17.08.16, 08:07 | Сообщение # 354
rodinalina, угу. До первого ПА. А потом - по кругу. Это к психиатру. И так годами. Так что клейм не раздаю. Всего лишь констатация факта

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
rodinalina Offline
140 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.08.16, 22:03 | Сообщение # 355
Решила поделиться интересной статьей с теми фобами, которые боятся фальсификации и не выполнения анализов коммерческими лабораториями. Может кому то будет полезено: http://www.kdlolymp.kz/ru/news/5-mifov-o-nedoverii-rezultatam-analizov

Добавлено (25.08.16, 22:03)
---------------------------------------------
А можно вопрос "ВИЧ +"? Где первично был выявлен ваш плюс? В государственной клинике, в СЦ или в коммерческой лаборатории? Спасибо.

Профиль
Proletarec77 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.08.16, 19:03 | Сообщение # 356
а

Добавлено (28.08.16, 19:03)
---------------------------------------------
п

Добавлено (28.08.16, 19:03)
---------------------------------------------
а

Профиль
Tom24 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.08.16, 09:43 | Сообщение # 357
Привет! Спрашиваю помощи, т.к. не знаю куда обратиться.
Вообщем, у моего товарища, как я считаю спидофобия. И я уже не знаю что делать, как себя вести, что ему говорить. Я не могу его убедить ни как, на доводы у него один ответ: "я плохо себя чувствую, что думаешь я это выдумываю? зачем мне это надо?". Иногда хочется послать его, а не могу.
Уже больше года у него вся жизнь летит к чертям, я думаю он скоро совсем съедет.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.08.16, 16:50 | Сообщение # 358
Tom24

Цитата Tom24 ()
Уже больше года у него вся жизнь летит к чертям, я думаю он скоро совсем съедет
нацдите бабу ему.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 30.08.16, 19:18 | Сообщение # 359
Цитата Tom24 ()
у моего товарища, как я считаю спидофобия
этот ваш товарищ не вы  случайно?)
Цитата Legion ()
нацдите бабу ему
желательно резиновую, тогда и болеть не будет)...риски  сводятся к нулю, реально, так ему и передайте)
Профиль
Tom24 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.08.16, 06:56 | Сообщение # 360
Нет, не я. Говорю серьезно, надо что то делать. Пытался отправить его к психотерапевтам- психует.
Говорит- если у меня фобия, давай тебе шприц в ногу воткну...
Пипец уже
Про бабу даже слушать не хочет, я уже давно пытался.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]