Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 13.09.16, 22:24 | Сообщение # 401
Цитата cnfkm38071 ()
,ну хоть кто-нибудь написал бы своё мнение о происхождении вирусных инфекций и решении этой проблемы
Ну вы поняли, что это за пациент, да?
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.16, 00:38 | Сообщение # 402
Цитата Unforgiven ()
Ну вы поняли, что это за пациент, да?
да smile
Профиль
rosswetr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.16, 15:52 | Сообщение # 403
Из нового: http://forum.u-hiv.ru/go?http://tutkryto.su/?p=14634&page=2

А во всех городах по ТВ идёт якобы социальная реклама типа: "Ты шапку надел? Если ты о нем не думаешь, то это не значит, что его нет. СПИД есть!" И как вам? Причём тут СПИД есть? Они как бы имеют ввиду, что ВИЧ есть? Ведь ВИЧ и СПИД это как бы разные вещи. СПИДом нельзя заразиться, заразиться можно только ВИЧ. СПИД это как бы итог переобретенного ВИЧ. Ведь я правильно понимаю, что люди с ВИЧ - это ВИЧ носители, ВИЧ положительные люди, но диагноз СПИД это уже запущенный вариант ВИЧ носительства. Ведь вот если ИФА первично показало плюс, блот плюс, не ставится ведь диагноз СПИД? Судя по их рекламе заразиться можно только если у партнера именно СПИД, а не ВИЧ? Так что ли? И такие вот бредни про СПИД по ТВ гоняют! И чего то я таких реклам про туберкулёз не видела, например. Чего бы не кричать с экрана "Туберкулёз есть!" Тоже опасное заболевание, лечится, конечно, но очень даже не всегда... И заразиться в сотни раз проще, чем ВИЧ.
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 19:31 | Сообщение # 404
Накрыла страшная спидофобия. 27 лет жила и даже не думала, что буду бояться заразиться ВИЧ в общественной, повседневной жизни, вне незащищенного секса, общих игл... Вроде и пути передачи ВИЧ знаю: половой контакт, общая игла, от матери к ребенку, переливание крови и профессиональные медицинские риски. Но я боюсь другого. Боюсь заразиться ВИЧ через ранки и порезы на руках, прикасаясь ими к поручням в транспорте, к дверным ручкам и так далее. Постоянно мою руки, протираю спиртовыми салфетками. Не дай бог на руке ранка - стразу слежу за тем, к чему я прикасаюсь. Боюсь любых бытовых путей передачи ВИЧ, которых по всем сведениям нет... Вот недавно глубоко порезала палец, через сутки после пореза поняла, что я этой раной много к чему прикасалась, прикасалась в общественных местах. Накрыла паника. И многие, многие бытовые ситуации я начинаю ассоциировать с путем передачи ВИЧ. Как жить? - не знаю... Уже боюсь, что и психотерапевт не поможет...
Профиль
Stif Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 20:01 | Сообщение # 405
Цитата schumihinakaterina ()
Как жить? - не знаю... Уже боюсь, что и психотерапевт не поможет...
А надежда у вас только на него, так продолжите -плохо -кончите, и не в хорошем месте.
Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 27.09.16, 20:04 | Сообщение # 406
schumihinakaterina, Сами себе придумали головную боль? Может просто почитать ветку о людях, которые годами и даже десятилетиями живут вместе, спят, едят, целуются, обрабатывают порезы , раны, вытираются одним полотенцем и т.д. и остаются + и - ??? И еще обязательно надо создать самой себе кучу РЕАЛЬНЫХ проблем (или хотя бы забот) и тратить время на их решение. Правда от этого сразу два будет плюса- во первых гнать будет некогда, во вторых качество жизни улучшиться, ведь можно сделать все до чего раньше "руки не доходили"))) Перестаньте думать о белой обезьяне. Оно Вам надо?

В поисках виновного- начни с себя

Сообщение отредактировал Natashafad1@rambler - Вт, 27.09.16, 20:06
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.09.16, 21:10 | Сообщение # 407
schumihinakaterina, Это к психиатру и срочно.
Профиль
Stif Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 22:11 | Сообщение # 408
Цитата Stif ()
боюсь, что и психотерапевт не поможет...
С начало к нему, а то так, может кончить и в этом учреждении.
Профиль
valiavawilowa Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 10:36 | Сообщение # 409
Волнует вопрос риска инфицирования ВИЧ в следующей ситуации. Утром сдавала кровь из вены на анализ, после манипуляции на вену была наложена повязка. Я вышла из процедурной, затем, открыв дверь (за ручку) в холл организации (лаборатории), где сняла бахилы. После этого я сразу стала снимать с руки наложенную на вену повязку. Сняла бинт, убрала салфетки спиртовые... Могла ли я заразиться ВИЧ, если вдруг на мои руки с дверей, с ручки двери, с бахил попали частицы ВИЧ? Спасибо.
Если на руках не было видно и ощутимо следов каких либо биологических жидкостей, то и заражение ВИЧ не возможно? ВИЧ может содержаться только в видимом и ощутимом объеме крови, спермы, женского полового секрета? Просто если кто то до меня (если он ВИЧ +) трогал ручки дверей в лаборатории руками с ранами, со следами крови, то могла ли я транзитом перенести ВИЧ на место прокола иглой, которой брали кровь на анализ. Прокол уже не кровил к моменту снятия повязки. Смутно помню, так как повязку снимала быстро, может, на самом деле, и не затронула прокол... Когда начала снимать повязку, салфетки спиртовые сдвинулись с прокола, и я их убрала... Не возможно попадение вируса в кровоток через такой тоненький прокол, даже если на моих руках были какие то частицы ВИЧ (хотя, руки точно были сухими, никакой крови, и других жидкостей я, по крайней мере, не заметила). Вообщем, есть ли риск инфицирования ВИЧ в моем случае?
Вероятно, бурная спидофобия у меня...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 28.09.16, 10:47 | Сообщение # 410
Цитата valiavawilowa ()
Вероятно, бурная спидофобия у меня...
Да
Цитата valiavawilowa ()
Вообщем, есть ли риск инфицирования ВИЧ в моем случае?
Нет
Профиль
valiavawilowa Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 10:54 | Сообщение # 411
Unforgiven, спасибо. Вероятно, даже если бы я явно испачкалась в крови ВИЧ + и задела такой прокол от иглы и то инфицирования не произошло бы, верно? Спасибо Вам еще раз за ответ. Придется лечить спидофобию, а то я почитала тут истории такие же фобские, аж жутко стало от того, как можно далеко зайти в своих страха и испортить себе жизнь...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 12:21 | Сообщение # 412

Цитата
трогал ручки дверей в лаборатории руками с ранами
Руками сраными вы хотели сказать может быть :-) ? Это вполне реально - подхватить какуб нибудь палочку. А вообще на всякий случай сделайте тест на беременность - мало ли кто за что трогал и куда вы потом свои руки засовывали :-)
Профиль
valiavawilowa Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 12:51 | Сообщение # 413
ВладимирИосифовичЧегевара, пусть смешно звучит мой вопрос. Но просто на некоторых форумах пишут, что поврежденная кожа уже является путем передачи ВИЧ, в случае попадания на нее крови или другой биологической жидкости, содержащей ВИЧ. Другой вопрос в том, что, вероятно, объем этой самой жидкости должен быть большой, видимый глазом, ощутимым в плане того, что на руках будет ощущаться что то влажное, верно? А я снимала повязку сухой рукой, не заметила, что до этого задела что то жидкое/мокрое... Так то действительно, люди в течение дня регулярно контактируют руками со всякими окружающими объектами и зачастую на руках есть микроранки и крупные раны. Но так ВИЧ не передается...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 28.09.16, 13:12 | Сообщение # 414
valiavawilowa, Вам же вроде ответили, не?
Профиль
valiavawilowa Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 13:20 | Сообщение # 415
Unforgiven, да ответили, ответили. Спасибо.
Профиль
ruslik Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 02.10.16, 17:52 | Сообщение # 416
Ситуация вкратце. На днях обнаружил на шее прыщик, или не знаю как это назвать, вообщем очень маленький размером с комариный укус. Начал накручивать себя, что лимфоузлы растут. Через полтора дня шишечка исчезла, как будто и не бывало. Забыл упоминуть, в тот же день, когда появился прыщик на шее, у меня появилось пару прыщиков на лбу и языке. Хотя никогда не бывало в подобных местах. И тоже всё прошло за полтора-два дня. Остался только зуд на коже. Причем зуд не только на шее, но и на руках, животе, но не частный, я бы даже сказал очень редкий, но всё же есть. Я сейчас нахожусь в Тропиках, живу здесь долгое время. Около 10 дней назад был секс с незнакомой партнершей, предохранялись. Исключением был оральный секс. Но после я очень тщательно помылся. Через пару дней после секса валялись с подругой ночью на пляже, секса не было, просто поцелуи и т.д. На следующий день как раз начало зудеть иногда тело. Есть подозрения, что возможно либо на мокром месте что-то покусало, либо раздражение. Следов на теле никаких нет. Так вот самый главный вопрос, перед тем как лимфоузлы начинаются увеличиваться на шее, шея случайно не зудит? Дошло уже до того, что на дню по несколько раз подхожу к зеркалу и проверяю, не вырос ли лимфоузел.
Профиль
Lina9998 Offline
77 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.10.16, 21:33 | Сообщение # 417
сейчас тоже гружусь очень ....переживаю
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 10:49 | Сообщение # 418
Буквально крик о помощи. Хотя, понимаю, что тут, вероятно, только хороший психотерапевт поможет. 
Полгода назад у меня начала развиваться спидофобия и она постепенно усугубляется. Я знаю пути передачи ВИЧ: половой, инъекционный, от матери к ребенку... Меня же стали пугать всякие ситуации, как то связанные с моими слизистыми, ранами и кровью. Кроме того, я боюсь посещать парикмахерские, зубного врача, боюсь сдавать кровь из вены в лабораториях. Если я понимаю, что произошла ситуация, когда у меня где то на улице, например, случайно раскровился заусенец, а я этого не заметила, и прикасалась рукой к поручням в транспорте, к перилам в помещениях, то меня накрывает жуткий страх и я начинаю считать недели до сдачи анализа на ВИЧ, а потом иду его сдавать. Но тут опять замкнутый круг. Сдаю анализ и у меня вдруг появляется страх, что иглу не сменили при заборе крови, что она используется повторно... И опять счет неделям... В каждой нестандартной ситуации я вижу риск по ВИЧ. Боюсь поцарапаться в общественных местах, как то повредить кожу, боюсь случайных прикосновений к моих рукам незнакомых людей. Вот сегодня не заметила, когда и как у меня закровил заусенец на мизинце. Заметила только на работе... Заметила засохшую кровь из заусенца у кромки ногтя... И сразу страх: я была на улице, я ехала в общественном транспорте, я передавала деньги кондуктору... А вдруг палец кровил? А вдруг туда попала чужая кровь? И всё, о работе уже думать не могу, страх накрывает, голова кружится и так далее... Как дальше жить с такими страхами? - не знаю... Становлюсь нелюдимой...очень тяжелое психологическое состояние. Вообще, ведь не возможно где то в общественном месте заразиться ВИЧ через заусенец, который разкровился случайно и человек этого не заметил/заметил не сразу?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 24.10.16, 10:55 | Сообщение # 419
Цитата marinagog1 ()
только хороший психотерапевт поможет.
 Ага.
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 11:01 | Сообщение # 420
Unforgiven, спасибо за локоничный и понятный ответ. Накрывает жутко. Пришла на работу, увидала, что заусенец раскровился и у ногтя запекшаяся кровь, и такой страх накатил. Прокрутила в голове весь путь до работы, что я этой рукой и пальцем могла задеть, где и при каких обстоятельствах раскровить, когда перчатки шерстяные в транспорте надела, короче что и как... И вот так постоянно... Поцарапаюсь вне дома и прилив ужаса. Но ведь так абсолютно не возможно заразиться вич? Ведь всякие бывают обстоятельства, поцарапаться можно где угодно, содрать коросту, заусенец, не заметить... Риска нет?

Сообщение отредактировал marinagog1 - Пн, 24.10.16, 11:06
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 24.10.16, 11:04 | Сообщение # 421
marinagog1, А мне не надо это все рассказывать - я не "хороший психотерапевт". Это все вот точно к нему и как можно скорее.
Хотя тут скорее психиатр нужен, без таблеток врядли обойтись - иначе справиться будет трудно. Но все, конечно, в ваших руках.
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 11:08 | Сообщение # 422
Unforgiven, ну Вы мне тогда подскажите, где и когда бы я этот заусенец не раскровила по пути из дома на работу, риска абсолютно не было? Спасибо.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 24.10.16, 11:26 | Сообщение # 423
marinagog1, Ок, но ОДИН раз - нет, не было. Абсолютно. То есть совсем. Вообще. Никакого. Точно.
Профиль
Stif Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 11:30 | Сообщение # 424
marinagog1,  Уважемый-яя, я -бы с вашим заусенцем -бы ХЛОПУШКУ-БЫ-ПРИКРЫЛ, простите выше не читал что и как у вас там было с заусенцем на з-е, но я сам мля фоб еще тот, после одного раза с путаной весь год нахер перепроверился от и до , гепы вичи пцр-ы ИФА, а щяс в городе по пьяне придурок 5 шлюх собрал с сауне и на нафик, но в резине, и гнать не собираюсь, хотя честно страшно, таблы всю жизнь жрать, жрать-та хер с ним , главно-бы не пропустить прием их, а вы со своим заусенцем где там на пальце либо на за -пе, это не сменшите, и не нагоняйте на себя, а то и без вич сьедиш куда еще.Да прошу прощения, за не внимательность, обращения женщины, но суть дела не меняет.

Сообщение отредактировал Stif - Пн, 24.10.16, 11:35
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 24.10.16, 11:34 | Сообщение # 425
Ого, какой злобный фоб.  wacko
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 11:38 | Сообщение # 426
Unforgiven, спасибо.
Stif, у каждого свои страхи...
Профиль
Stif Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 11:55 | Сообщение # 427
marinagog1, МАРИНА не спорю , как говорится поделиться оно легче-это верно-, но главное себя не загонять, что есть то есть, хотя как у вас совершенно не чего нету,,, для суеты и волнения,.и поправте свой прфиль , кто вы, если вы не гендор конечно.????

Сообщение отредактировал Stif - Пн, 24.10.16, 11:57
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 24.10.16, 12:21 | Сообщение # 428
marinagog1, у вас серьезная проблема с психикой
... не бойтесь и не стесняйтесь этого, это очень у многих бывает у всех по разному

просто сходите к хорошему врачу психиатру
расскажите ему все это
и врач вам назначит все что нужно

а насчет заражения ВИЧ - запомните самое главное
Цитата
заразиться можно только от того, у кого ВИЧ зашел слишком далеко и если этот человек не принимает лечения
а таких людей вокруг не так уж много
и заражение происходит только при попадании достаточно большого количества крови(или спермы) прямиком из него в ваш кровоток или на внутренние слизистые поверхности
ни через какие ранки косвенно заражение НЕВОЗМОЖНО
.
.
.
.

Добавлено (24.10.16, 12:21)
---------------------------------------------
Stif,
вы на самом деле очень грубо отвечаете,
и тем более, человеку, который переживает и которому страшно,
тем более женщине,
и тем более человеку, которого вы вообще не знаете

ну зачем так ?


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 24.10.16, 12:23
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 12:38 | Сообщение # 429
Stif, поправила. Просто при заполнении полей торопилась и даже вообще как то не обратила внимания на графу "пол"... Понимаете, одно дело вот когда был незащищенный ПА, а потом страхи накрыли. Может эти страхи беспочвенные, может и риска не было, партнер не имел ВИЧ, а вот человека накрыл страх и всё. Но он хотя бы знает четко, какая ситуация его пугает и когда она была. Если человек решил сдавать ИФА, то он хоть знает, от какой конкретно даты высчитывать недели. А мои страхи - это страхи бытового, по факту, заражения, и получается, что мое "больное воображение" почти каждый день может из любой бытовой ситуации выдумать себе риск по ВИЧ. Уколюсь об что нибудь вне дома, поцарапаюсь, коросту на ранке случайно сковырну и не сразу замечу и так далее. Тут уже и про помощь в виде анализа на ВИЧ говорить не приходится, потому как не знаешь, от какого дня недели считать. Вот в этом вся проблема... И, да, это только к психотерапевту...

Добавлено (24.10.16, 12:31)
---------------------------------------------
константин1, спасибо огромное! Да, я опять же понимаю, что миллионы людей с такими ранками и заусенцами живут и ни о чем не беспокоятся. У всех бывают царапины, опять же раны, порезы, частенько как раз на руках. И ничего, спокойно хватаются за поручни, ручки дверей и так далее. Понимаю, что чтоб заражение через такой заусенец произошло, я должна была этот палец буквально "купать" в луже свежей крови или полового секрета от ВИЧ+ человека.

Спасибо всем еще раз. И даже Stif, ничего страшного, что так резко ответили. Вас тоже понимаю. У Вас реальные риски, а тут я вот такая с такой ерундой...

Добавлено (24.10.16, 12:38)
---------------------------------------------
константин1, ведь, вроде как (по крайней мере на сайте вич.рф) читала, что через заусенцы и ранки, даже если мастурбировать (простите) ВИЧ+ женщине, то заразиться тоже не возможно.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 24.10.16, 13:07 | Сообщение # 430
А репертуар у константин1, все не меняется.
Пришел, сказал многословную банальность, и то, что уже 10 раз сказали и даже юзер понял,
прочитал мораль, и призвал к "доброму добру".
Деменция чтоль уже и правда....
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 14:43 | Сообщение # 431
Приходим мы, вот такие фобы, и вносим "в избу" конфликты между участниками форума. Извините.

Добавлено (24.10.16, 14:43)
---------------------------------------------
Вообще, исходя из реальных рисков заражения, риск я могу предполагать у себя только разве что до 28 июля... Там была в отношениях, там был незащищенный секс. В партнере уверена была, но чем черт не шутит. Однако, как не странно, не считала недели до сдачи ИФА и целенаправленно от риска 28 июля сдавать анализы не хотела. Недавно оформляла санкнижку, сдавала анализы, в том числе ИФА на ВИЧ, это было 28 сентября. В любом случае, от 28 июля к 28 сентября достаточный срок для ИФА, так что ВИЧ исключен (верно понимаю?). Больше рисков, которые попадали бы под общеизвестные и установленные, у меня, получается, не было... К слову, параллельно задала свой вопрос на сайте спидцентра своего города, они мне ответили тоже самое, что все вы: "Риска в описанных Вами ситуация нет. Обратитесь к психотерапевту".)))))))

Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.10.16, 17:53 | Сообщение # 432
Здравстауйте. Существует ли риск заражения вич в повседневной, обыденной, бытовой жизни, вне незащищенных половых контактов, использования общих игл? Если, например, я не знаю, что в моем рабочем коллективе, со мной в одном кабинете работает ВИЧ положительный сотрудник, стоит ли мне бояться риска заражения от него при пользовании одними канцелярскими принадлежностями, телефонной трубкой, при взятии руками за одни даерные ручки и так далее. Если у ВИЧ положительного сотрудника и у меня в процессе рабочего дня не было серьёзных порезов и травм, не было ситуаций, что у кого то случилась кровоточащая рана? Если мы просто пользуемся одними рабочими принадлежностями, но я своими руками могу затронуть слизистую своих глаз (почесать глаз), какие то ранки на своём теле задеть, почесать нос, голову? Если заметного, видимого контакта моих рук с кровью этого ВИЧ положительного сотрудника не было, то и риска для меня нет? Чтоб произошло заражение на моих руках должен оказаться видимый и свежий объем ВИЧ положительной крови и этими руками я как то занесу эту кровь в свою свежую рану? Спасибо.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 25.10.16, 17:57 | Сообщение # 433
Цитата petrovskayaul ()
со мной в одном кабинете работает ВИЧ положительный сотрудник
Если ты его не трахаешь - то нет.
Цитата petrovskayaul ()
Чтоб произошло заражение на моих руках должен оказаться видимый и свежий объем ВИЧ положительной крови и этими руками я как то занесу эту кровь в свою свежую рану?
Бредить только не надо, ок?
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.10.16, 18:13 | Сообщение # 434
Unforgiven, спасибо... Как раз в ситуации, если трахнуть, то все понятно. Про такой путь передачи ВИЧ я знаю... Но вот бытуют мнения, что в быту...)))) Хотя, так понимаю, надо фильтровать все, прочитанное на просторах Интернета и верить доказанным и установленным фактам и информации относительно передачи ВИЧ. Ответили мне тут на сайте, типа "Спроси доктора": "В быту заразиться вич практически не возможно. Только если кровь ВИЧ + не будет контактировать с "воротами для его входа" вашего организма.))))) Что имели ввиду? - ПА? (Но это уже не бытовой путь?)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 25.10.16, 18:19 | Сообщение # 435
Цитата petrovskayaul ()
бытуют мнения, что в быту
Где? В дурдоме?
Цитата petrovskayaul ()
"Спроси доктора"
Ну я так и сказал, да.
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.10.16, 19:58 | Сообщение # 436
Unforgiven, ))))))) Там же, где про уколы об иглы в транспорте, кинотеатрах и прочих местах пишут)))) Честенько эту "бородатую историю" за новую выдают... Бац и пишут где нибудь на Mail: "Появился новый способ передачи ВИЧ. ВИЧ + люди оставляю использованные иглы в общественных местах, так, чтоб об них укололись люди". Так понимаю, эта история "собрат" историй о передаче ВИЧ в быту и повседневной жизни.

Добавлено (26.10.16, 19:58)
---------------------------------------------

А если попить с ВИЧ + друг за другом чай из термоса, из колпачка термоса, который одновременно является крышкой и кружкой? Если на губах и у ВИЧ- и у ВИЧ+ имеются ранки от прикусов внутренней поверхности (слизистой) губы зубами, трещинки на губах, но без яркого, видимого, открытого кровотечения? Прикусы, вроде, не глубокие. Такие бывают почти у всех людей. Риска тоже нет? Можно пить из одних кружек и так далее с ВИЧ+? При каких обстоятельствах при таком питье все же будет риск?


Сообщение отредактировал petrovskayaul - Ср, 26.10.16, 19:59
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 26.10.16, 20:00 | Сообщение # 437
petrovskayaul
Цитата Unforgiven ()
Бредить только не надо, ок?
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 26.10.16, 23:04 | Сообщение # 438
Цитата petrovskayaul ()
ВИЧ + люди оставляю использованные иглы в общественных местах
Увидел это, дальше читать не стал. Да когда ж вы , неадекваты, перестанете бредить подобной хренью-то, а? Замахали..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.10.16, 01:01 | Сообщение # 439
Цитата Stif ()
кто вы, если вы не гендор конечно.????

Кто это? Гендальфа знаю - крутой чувак такой, с бородой. Гендора - не знаю..
Цитата petrovskayaul ()
А если попить с ВИЧ + друг за другом чай из термоса, из колпачка термоса,

Цитата petrovskayaul ()
А если попить с ВИЧ + друг за другом чай из термоса, из колпачка термоса,

Даже если ты трахнешься с ВИЧевым, совсем не факт что заболеешь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.10.16, 04:51 | Сообщение # 440
Цитата banderas ()
Даже если ты трахнешься с ВИЧевым, совсем не факт что заболеешь.

я тоже раньше так думал
в результате, подцепил вич при защищенном контакте)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]