• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!!
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 21:27 | Сообщение # 81
Fekalia, я не хотел вас обидеть, я и сам врач (правда стлматолог всего навсего), но есть пдохие а есть хорошие врачи, а есть ещё и халатные. Не принимайте на свой счет пожалуйста...
Блин( сердце заболело.
Бронхоскопию сделаю, и кт и мрт... надеюсь это не больно и я не задохнусь от этошо зонда...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 21:39 | Сообщение # 82
Мрт тебе не нужно, зачем, просто КТ. Ох, а что значит сдохнуть от зонда, элиментарная процедура, не сдохнешь, а узнаешь, успокоишся, там все промоют, введут эндобрахеально антибиотики, спазмолитики и выйдешь как новый, еще раз говорю вероятность рака ничтожная, скорее, что то там засело, бактерии, лимфоузел большой, там посмотрят, ну зато будешь знать и если что быстро примешь меры, так еще легкие изнутри почистят, вооще класс...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 21:48 | Сообщение # 83
Fekalia, я конечно обращусь к пульмонологу, но я сомневаюсь что в нашем мухосранске есть такое оборудование, скорее всего обычный зонд с камерой. И, а как же реакция организма на зонд, он же будет раздражать, дышать трудно наверно будет. И, сколтко по времени это всё может продолжаться? И я имен ввиду не сдохнуть а задохнуться от сразма. (Телефон исправляет по-своему)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 21:54 | Сообщение # 84
Т.е. КТ у вас есть, а зонд обычный, процедура быстрая не больше нескольких 10-ков минут, и то в крайнем случае, есть противопоказания для зонда, но на вашей флюшки их нет!!! Спазма у вас не будет введут анестетик на корень языка.... у нас зонд вводили когда челоек давился колпочком от ручки, а тут, вообще ничего страшного... Смертельных случаев от зонда не зафиксировано... Все будет ОК!!!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 22:10 | Сообщение # 85
Fekalia, ох... Спасибо большое. Я готов на всё, только бы скорее найти причину моих недомоганий. Хоть несколько десятков минут это очень долго... ФГС например мне сделали менее чем за минуту. Странно что так быстро (нашли гастрит и гастродоуденит).
Прл корень языка понятно, а как же бронхи, трахея, раздражение их вызовет кашель и удушье?! Буду терпеть. О результатах буду докладывать, вдруг кому-то ещё пригодится эта информация...
Профиль
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.01.14, 22:42 | Сообщение # 86
неверю, а завещание кому оставил?если не секрет smile
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 22:57 | Сообщение # 87
федкин17, родителям, т.к. помру теперь уже вперед них, а детей нет(( пусть знают какой я и о чем думал, а машину сестре пусть отдадут, кроме неё ничего особо ценного у меня нет(. Завещание спрятал, после смерти найдут...
И я не пойму, что вы смеетесь? У меня рак скорее всего, а вам смешно... Ну блин народ пошёл... Не родной поэтому?(

У нас снег пошёл... Прям сказка... cry съезжу ка я на родник, выпью водицы освящённой, проверю на себе её вроде как целебное свойство...


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 18.01.14, 23:18
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 23:38 | Сообщение # 88
неверю, Да ну, чего раньше времени себя загонять? Люди и не с такими диагнозами живут и ничего. 
А у тебя еще непонятно чего, не исключено, что половина всего психосоматика и какое-нибудь легкое заболевание. Главное спокойствие, поскольку неспокойствие очень плохо на здоровье отражается.
Fekalia, Запугали человека раками.) Теперь он спать не будет. Зря smile
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 18.01.14, 23:45 | Сообщение # 89
неверю, да ты тролль походу... я не могу поверить чтоб человек так депрессовал и загонялся и лили слезы в каждом смайлике... ))
Профиль
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.01.14, 23:59 | Сообщение # 90
Max9003, ну конечно он тролль,не видно разве.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 00:36 | Сообщение # 91
Цитата kastas ()
Fekalia, Запугали человека раками.) Теперь он спать не будет. Зря

Не ну а че сразу я...... sweated


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 03:08 | Сообщение # 92
Max9003, федкин17, кто такой тролль можете узнать в соседней фобской ветке. Если вы чего-то не модете представить, ьак это из-за скудности вашего воображения, а не по моей вине. Человек возможно, жизнь мне спасает, а вы тут флуд разводите. Вот вы Max9003, много полезного подсказали? Фиг там. А вот фекалия мне реально помогает, и я ей благодарен. А вот какая от вас польза я не понимаю. Сидите и ёрничаете. Я прошу, немешайте нам, или помогайте или про Лизу читайте, там вам будет где развернуться. А вы, федкин17, если здоровы как бык, то что вы тут вообще делаете??
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 19.01.14, 03:18 | Сообщение # 93
неверю, не ну ты вот жил-жил и вдруг бац рак там или еще что... во-первых в жизни ничего случайно не происходит и возможно эта ситуация тебе послана чтоб ты подумал о чем то... ну и хладнокровие нужно сохранять в любой ситуации иначе ты не выберешься из этого болезненного состояния... нельзя так депрессовать... вот мой полезный совет...

просто у меня такое ощущение что ты ищешь тут чтоб тебя пожалели и настраиваешь всех на какую-то негативную волну... в каждом сообщении - ох, мне хана, ох я помираю... ох у меня плохие анализы... такое ощущение как-будьто ты вампиришь энергию...

я тоже самое испытываю когда включаю этот гребаный ящик под названием ТВ - там тоже все плохо, везде писец, нагнетается страх и депрессия + дебилизм еще...

от тебя нет конструктива... подходи к вопросам здоровья конструктивно и позитивно и ты найдешь решение ситуации или увидишь куда копать по крайней мере...


Сообщение отредактировал Max9003 - Вс, 19.01.14, 03:18
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 03:35 | Сообщение # 94
Max9003, я как могу так и карабкаюсь, и сюда я не простот от скуки пришёл. За помощью моральной и медицинской, и целую страницу мы с фекалией по делу говорили и обсуждали конкретную ситуацию. А сказать мол харэ сопли лить это, извините, не помощь; иначе зачем этот форум если все такие сильные, легко ставят диагноз, и с безразличием получат плюсы???

Да мне плохо, и обратиться почти не к кому, что я не человнк от этогт? Я одинок, но ещё надеюсь завести семью, а тут такая напасть(
И я наверно не удивлюсь, если вы окажетесь рак по гороскопу... так вот ощущается!
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Вс, 19.01.14, 07:27 | Сообщение # 95
Цитата неверю ()
ещё надеюсь завести семью,
Че то не пойму' каким Макаром вы это собираететесь делать.

Добавлено (19.01.14, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата неверю ()
ещё надеюсь завести семью,
Че то не пойму' каким Макаром вы это собираететесь делать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 19.01.14, 11:45 | Сообщение # 96
неверю, Вот только фекалия- это он))Мужчина и зовут его Ромой smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 11:52 | Сообщение # 97
valli, мне и так плохо, а вы вместо поддержки берёте и усугубляете ситуацию! Мож мне судьба одному сдохнуть. Отстаньте от меня! cry
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 19.01.14, 13:38 | Сообщение # 98
неверю, Да успокойся,тебе еще диагноз не поставлен! Вон девушки при последней стадии рака и на обезболивающих вышла замуж! Не раскисай раньше времени,тебе что уже 100% диагноз кто то поставил,нет! Бери себя в руки уже!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 19.01.14, 14:05 | Сообщение # 99
неверю, снова спрошу.....ты для себя уже все решил. Диагноз поставил, завещание написал. Чего трепыхаться????? Ложись и спокойно жди ее.

Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 14:13 | Сообщение # 100
магнолия, я методично ищу причину недуга, и морально я подавлен. Вот и всё. А такие личности как valli, раэдражают, засоряя форум пустой болтовней.

loki_1, а я и так лежу и умираю, но как и у многих людей в душе ещё теплится надежда, что большие несчастья все-таки обойдут стороной, и я, своими поисками и действиями, стараюсь способствовпть этому, а не сидеть сложа руки...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 15:05 | Сообщение # 101
магнолия, так нет у него рака, просто небольшая тень на рентгенограмме и кровохарканье, не ну вероятность рака не нулевая, но все же маловероятная...

Добавлено (19.01.14, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
Вон девушки при последней стадии рака и на обезболивающих вышла замуж!

А что у нее было - рак груди, а потом ей сделали радикальную мастэктомию и отрезали грудь, муж после этого ее бросил, а она повесилась, да!!!! smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 16:51 | Сообщение # 102
Fekalia, во вторник делаю кт с контрастным веществом, ох... бедные мои почки...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 17:08 | Сообщение # 103
неверю, Ну вот и славно, хоть что то информотивно будет скидывайте результат...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 17:11 | Сообщение # 104
Fekalia, надеюсь почки не откажут, а то что-то побаливают... Хотя креатенин 90 я недавно сдавал специально для них. Пожет ещё чего попутно сделать если уж делать такое, почки например? Кстати легкие стоят 4000 р.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 17:13 | Сообщение # 105
Ого, че так дорого, у нас не более 2000 рублей в перещете на ваши...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 19.01.14, 17:15 | Сообщение # 106
Цитата Fekalia ()
А что у нее было - рак груди, а потом ей сделали радикальную мастэктомию и отрезали грудь, муж после этого ее бросил, а она повесилась, да!!!!

Ну вообще не так все радужно было. На форуме эта тема есть с картинками даже. Она умерла сразу после свадьбы. Молодая девчонка.

Добавлено (19.01.14, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
так нет у него рака, просто небольшая тень на рентгенограмме и кровохарканье, не ну вероятность рака не нулевая, но все же маловероятная...

Дык я и говорю,что нет унего ничего.а он уже лег помирать. По этой логике ,нам с тобой что надо сделать? При наших то болячках)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 19.01.14, 17:15 | Сообщение # 107
Fekalia, привет, если не сложно можешь проконсультировать ?
Сегодня был на узи,,ю вот что написали:
В области шеи с обеих сторон лоцируются л/у пониженной эхогености максимально до 10-11 мм в виде цепочки, без патологического кровотока.

Правый под челюстной л/у увеличен до 20,5мм, с усиленным кровотоком в воротах.
Левый подчелестной л/у увеличен до 18.8 с усиди ныли кровотоком в воротах.
Под мышечные и паховые не увеличены.

В заключении: уз признаки лимфоаденопатии подчелюмтной области с обеих сторон.

На сколько все плохо ?
Терапевт несколько месяцев назад говорил что у меня хронический тонзиллит вроде и врач который делал узи, сказал что из-за этого они и увеличены.
Подскажи пожалуйста что и как


Сообщение отредактировал steps - Вс, 19.01.14, 17:19
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 17:25 | Сообщение # 108
Ужас, вот почему я постоянно в депрессии, я очень часто вижу как умирают люди....

Добавлено (19.01.14, 17:25)
---------------------------------------------
пониженной эхогенности - значит пониженной плотности, да у тебя они увеличены раза в 3, это не айс... Причны пишу

1. Инфекция - ангины (бактериальные, стрептококовы), ВЭБ/ЦМВ, ВИЧ, Гонококковый фарингит, Хламидийный фарингит
2. Онкология - 1. медулярная опухоль шитовидной железы с увеличением регионарных лимфоузлов и/или метастазами, классификация TLM. 2. Меланома - с увеличением регионарных ЛУ. 3. Назофарингиальная карцинома - с увеличением ЛУ 4. Опухоли слюнных желез.. 5. Лифогранулематоз Ходшкина/Вегенера.

Если нет патологического кровотока можно впринципе исключить онкологию, но не исключается лимфогранулематоз....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 17:25 | Сообщение # 109
магнолия, как это нет? А затемнения что, на здоровых легких бывает чтоль? Ну вы даёте, как можно увидеть подрзрительное и не проверить??!
Fekalia, дорого наверно потому, что их всего 2 в городе. Разворовали всё. А томограф вообще один, и один коммерческий, где я делал шею за 2500 тыщи, ещё и древний какой-то, качество снимков едва ли на троечку тянут... Так вот, разворовали томографы(
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 17:32 | Сообщение # 110
Цитата магнолия ()
Дык я и говорю,что нет унего ничего.а он уже лег помирать. По этой логике ,нам с тобой что надо сделать? При наших то болячках)

Магнолийка, нам уже несколько раз нужно было лечь.... smile

Добавлено (19.01.14, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата неверю ()
где я делал шею за 2500 тыщи

А не легче ли просто сделать биопсию и понять что с ЛУ... КТ лишь покажет увеличены, где расположены, и возможное метастазирование.... Но самый лучший метод - биопсия....  Неверю, тень ничего не говорит, это значит что есть что то плотное, плотнее окружающей ткани, как и КТ тоже не скажет - это все тот же рентгеновский метод, что б сказать что это нужна бипсия и возможность замикроскопировать полученный результат...  Вернее тень может кое что сказать, но когда она очевидна, у вас все разплывчато не понятно, вообщем все как не у людей, вы не рыжий случайно.... Шучу....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 17:44 | Сообщение # 111
Fekalia, мне там сказали, что контрастная кт на 80% информативнее, а кт без контрастного вещества почти как обычный рентген. Да и потом брать биопсию будет сразу понятно откуда. Или мне не делать её?
А лу брюшные на узи не нашли. А разве можно взять биопсию из лёгочного лу?? И кстати, я слышал при некоторых заболеваниях биопсия опасна, т.к это может способствовать метастазам или ещё чему-то...
Нет, я светло-русый...


Сообщение отредактировал неверю - Вс, 19.01.14, 17:49
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 17:55 | Сообщение # 112
Правильно информативнее, в том смысле что показывает расположение точно, плотность, кровоток и т.д. Но не указывает на этиологию - что привело к увелечению... Нужно знать из-за чего они увеличелись, и лу не в легких, а внутрегрудне. в легких нет, ну там микроскопичные вдоль бронха... Просто когда делаешь снимок, то лимфоузел например средостения может перекрывать плевральную полость и видится как будто что то в легких, а это позади легких на самом деле, т.е. если вы будете сниматься в рубашке, то пуговица которая сверху, будет видна как внутри легкого. КТ с контрастированием наиболее информативный метод из НЕ инвазивных, но менее информативен в постановке диагноза чем ИНВАЗИВНЫЕ. Бронхоскопия - показала бы причину легочного кровотечения в легких, кт - позволяет увидеть все лимфоузла и предположить возможный патологический процесс и затронутые окружающие ткани, биопсия - потвердить/опровергнуть диагноз и поставить заключительный диагноз...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 19.01.14, 18:13 | Сообщение # 113
Цитата неверю ()
как это нет? А затемнения что, на здоровых легких бывает чтоль? Ну вы даёте, как можно увидеть подрзрительное и не проверить??!

Я не даю)))А вообще я говорила про диагноз,у вас его нет! А вы уже себе белые тапки примерили


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 18:18 | Сообщение # 114
Fekalia, понял, спасибо. А вот если вдруг на кт будет всё ок, то бронхоскопию можно не делать? Или всё равно делать? И если всё равно делать, то кт тогда и не нужно вовсе???

Магнолия, диагноз будет рпно или поздно, вопрос лишь в том какой!? Самое что меня больше всего мучает это температура 37,2 днем и туман в голове...


Сообщение отредактировал неверю - Вс, 19.01.14, 18:21
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 19.01.14, 18:23 | Сообщение # 115
Fekalia, по поводу ВЭБ и ЦМВ, сдавал анализы, Маркеры igm не обнаружены, были только маркеры igg, инфекционист сказал то давно заразился, мог еще в детстве.
Один раз сдавал посев из зевы, был золотистый стаф, пропил бактериофаги, через неделю сдал повтор, показал стрептокок, врач сказал перездать через неделю, титр был слабый и можно не лечить.
По поводу вич, надеюсь можно исключить, на 4 месяцах у меня и у девушке минус.
Скажи пожалуйста что делать и на сколько все плохо ?
Горло красное но не болит и иногда язык белый.
Сдавал также мазок на инфекции из зевы и уретры, все чисто.


Сообщение отредактировал steps - Вс, 19.01.14, 18:25
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 19.01.14, 18:27 | Сообщение # 116
неверю, нет я не рак по гороскопу, я козерог ))

Добавлено (19.01.14, 18:27)
---------------------------------------------
неверю, все нормально будет... главное бросай курить и вставай на лыжи..


Сообщение отредактировал Max9003 - Вс, 19.01.14, 18:27
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 18:36 | Сообщение # 117
Max9003, ну хоть один дельный совет. Курить я уже 2 месяца как бросил, а не лыжи встать не могу, т.к. неизвестно ещё что со мной...
Козерог эт хорошо, обычно умные люди. Я тож козерог.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 19:16 | Сообщение # 118
Тут выхода нет что б установить причину легочного кровотечения придется делать бронхоскопию... Ну тут понимаешь и КТ нужно, ведь лимфоузлы то есть, сколько их, где они, какие тоже нужно знать. Т.е. бронхоскопия и биопсия, как и любой инвазивный метод покажет причину, а КТ - как сильно распространенн процесс... Если б небыло лимфоузлов КТ можно было и не делать, но бронхоскопия была бы в разы информативнее и более важна приминительно к легким...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Maestro Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.14, 19:31 | Сообщение # 119
Всем привет)
У меня похожая как у некоторых тут картина - температура до 38, лимфы везде и еще проблемы в рот полости и слабость и анализы почти все, включая вич на 8 месяце после па отрицательны.
Вопрос к Megaeat - пошел исключать онкологию, сделал Узи, рентген, сдал онкомаркер(результат завтра), биохимия крови, Оак, пока врачи говорят, что онко маловероятно и предлагают подумать а стоит ли делать биопсию, кт и анализ костног мозга. Значительных отклонений по словам специалистов нету, правда Узи показало увеличение всех групп лимфоузлов в пределах 1-1.1см, хотя на ошюпь они гораздо больше. В крови есть билиркбин немного больше нормы, а в общем падают лейкоциты, гемоглобин и тд. Хотя пока они не ниже минимумов,,но близки к ним.
Завтра делаю Узи щитовидки, сдаю на гормоны и получу рез по онкомаркерам.
Что еще можно сдать? Нужна ли действительно мне биопсия и анализ костного мозга или если бы что то было, уже б нашли?
К слову остальные анализы тож отпицательно, плюсануло тольк к антителам к вебу но не всем и пцр отрицательно.


Не все так просто...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 19:35 | Сообщение # 120
Maestro, могуи и аутоиммуные быть, но вот веб все портит.... Биопсию да - одним махом все прояснит - клетки березовского -Штенберга - сразу скажут есть ли лимфогранулематоз, а микроскопия покажет ВОЗМОЖНЫЕ метостазы. Т.е. как видишь опухоли и лимфопрофелиративные вследствии инфекции сразу можно исключить....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]