Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 20:44 | Сообщение # 2281
Вот не знаю даже сюда написать или тему открыть новую... Для сведения... Я из Усть-Каменогорска в Казахстане. Так вот лежала в августе в инфекционке с борелиозом. Так с нами в бокс положили лаборантку, молодую девушку, работающую там же, в инфекционке. Она нам все время, пока лежала, с большими круглыми глазами рассказывала, в каком боксе лежат ВИч-положительные, показывала их в окно, рассказываала, кто каким путем заразился. Причем мед. работник, должна, казалось бы, прекрасно знать, каким путями передается вирус. Так после каждого чиха или кашляния больного, когда делала забор крови, бегала потом сдаваала анализ на ВИЧ. Я никогда не поддерживала эти ее разговоры. К чести лежавших со мной в одной палате, никто не поддерживал и не развивал эти ее разговоры, и они затухали сами собой. Лаборантку зовут Галя. Она там все еще работает. Это для сведения тех, кто из Усть-Каменогорска...
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 01.12.13, 22:25 | Сообщение # 2282
снеговик, вот удивил!Таких особей полно в медицине.
Профиль
Daniil1005 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 10.12.13, 15:02 | Сообщение # 2283
Привет , я еще не совсем разобралась , как работает форум , так , что извините если , что не так . Меня зовут Ольга . У меня есть друг , ему две недели назад поставили диагноз ВИЧ . Я не знаю , как ему помочь , чтоб он поверил в себя , и что можно жить дальше . Ему назначали терапию , температура очень высокая аппетита нет . Я не знаю , что делать помогите пожалуйста , я еще очень мало знаю об этом заболевании

Olga

Сообщение отредактировал Daniil1005 - Вт, 10.12.13, 15:59
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 10.12.13, 17:00 | Сообщение # 2284
Daniil1005, А сколько у него клеток, и какая Вирусная Нагрузка?
Профиль
Miracle Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.12.13, 18:21 | Сообщение # 2285
Есть центры для встреч и общения в Москве?!Кто нибудь занет о них?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 10.12.13, 18:37 | Сообщение # 2286
Добрый вечер!
Знаю второй день о +. Вроде легче, но под вечер накатывает.
Меня интересует вопрос: КАК пережить обиду к человеку, который тебя заразил?
Вот умом понимаю, что он не знал сам, но вопросы почему я? за что? мучают постоянно.
Как отпустить обиду? Не могу пока справиться...

Добавлено (10.12.13, 18:37)
---------------------------------------------
Что за расплата за любовь? 

Я так хотела быть с этим человека, любила и люблю, мы несмотря на сложности выстраивали наши отношения, а сейчас прожив больше года узнали о диагнозе...И все сразу рушиться...
Надо как-то собраться уже и жить дальше, перестать депрессовать и устраиваться на работу.
Причем я не плачу целыми днями. как бы уже приняла, что это у меня есть, но перепады настроения меня убивают.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 10.12.13, 18:47 | Сообщение # 2287
Виспа, Только время расставит все на свои места. У вас его еще очень мало прошло. Насчет обиды,мне кажется надо для себя решить что у вас больше к нему любви или обиды. Если первый вариант то просто выбросить из головы обиду и жить дальше,если второй то уходить. Иначе каждый раз глядя на него вы будете думать "это ты меня заразил,это ты". Но на самом деле все не совсем так,вы сейчас пытаетесь найти виноватых,его,Бога(вы же спрашиваете за что это вам),но вы взрослый человек,вас никто никуда насильно не тянул. Этот вопрос останется без ответа,ибо и нет ответа на него никакого. Жизнь вот так складывается,и сейчас на мой взгляд,не надо тратить время на вопрос зачем,да почему,это уже произошло и не изменить. Лучше потратить время на прекрасные моменты в жизни,которые теперь преобрели еще большую ценность.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 10.12.13, 19:11 | Сообщение # 2288
магнолия, +10000
Виспа, у нас с моим бывшим МЧ тоже так получилось, я его заразила, но я не знала... А меня специально заразил до него парень, с которым постоянно встречалась, так этот которого я заразила сделал мою жизнь невыносимой, он бил меня, говорил что я теперь должна его обеспечивать до конца его или моих дней, обвинял что из-за меня он больше не сможет без презерватива с бабами спать... Я долго терпела, чувство вины было, еще к тому же я очень ответственный человек, но он перешел грань... Он стал поднимать на меня пуку на глазах у моего ребенка.... При этом рассуждая, что он мужчина... Его никто не заставлял с первого раза спать со мной без презерватива, это была чисто его инициатива, как де с презиком-то не стоит.... Я ему говорила, если ты мужчина на хрен ты с бабой связался, иди разберись с этим наркоманом, что меня специально заразил, его любимую женщину и еще он попал... Но он трус, конечно лучше с бабой разбираться.... В итоге я бросила его, а ведь могло бы быть все совсем по-другому.... Ну если так получилось, надо взять себя в руки и если есть чувства ( не из-за вича конечно) быть рядом друг с другом, помогать, беречь, ценить каждое мгновение, быть счастливыми даже больше, если бы мы были минусами... Но каждый выбирает свой путь... Если любовь и она взаимна, простить надо этого человека и жить дальше....


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 10.12.13, 19:32 | Сообщение # 2289
магнолияBlondy, обида от того, что я его люблю, а он со мной вот так. 
И мне понятна его реакция...я жду поддержки,заботы, как бы компенсации что ли...
А он ушел в загул...был у нас случай, когда он накуривался неделю и уходил из дома, потом одумался, вернулся, обещал, что все, больше ни-ни,  ради меня, планов общих. Все начало налаживаться, работа денежная, машина, у нас мир и согласие.

А тут говорит стресс у него, а у меня так нет, елки...

Я просто не знаю чего же ждать дальше, я не хочу жить и ждать следующего срыва и мотать себе нервы, тк собираюсь быть спокойной и здоровой.

Вместо поддержки я получила его уход из дома.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 10.12.13, 20:25 | Сообщение # 2290
Виспа, Как он с вами? Он сам узнал только что о диагнозе,для него это такая же психологическая травма,а может даже и хуже чем у вас,многие мужчины эмоционально слабее женщин. Я понимаю вы бы хотели что бы он сейчас,обнял вас,пожалел,и сказал что все будет хорошо,но,он не может,ему трудно,плохо. Тоже можно понять.Вы справляетесь по трезвому,а он вот так. У каждого свои методы. Я когда шла забирать флюшку с подозрением на туб,мы с другом хотели напится водки,это не выход понятное дело,но все же. Не требуйте от него того,что он вам и раньше то не давал,а тем более сейчас. К сожалению даже в отношениях мы бываем одиноки,пишите сюда,тут вас точно поддержат,пусть и виртуально. Нужно бороться за себя.ида и за него получается если любите. Раньше алкоголем он злоупотреблял?

Добавлено (10.12.13, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Виспа ()
Я просто не знаю чего же ждать дальше, я не хочу жить и ждать следующего срыва и мотать себе нервы, тк собираюсь быть спокойной и здоровой.

Вместо поддержки я получила его уход из дома.

Значит бройсайте его. Или будете няньчится как с ребенком. Одиноки вы не останетесь. Я тут тоже горлопанила первые дни.что вот я вичевая,уже на терапии сразу же никому не нужна,но,нужна и еще как)Даже сидя дома с гайморитом,вичем и красным глазом.ко мне приехал мой мч))))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 10.12.13, 20:46 | Сообщение # 2291
магнолия, 
да вы правы, хочется от него, чтоб обнял и сказал, что все у нас будет хорошо, что МЫ справимся. Было ведь и много хорошего. 

Он сейчас не бухает, а накуривается. От этого еще хуже, это ж наркота...было раньше 1 раз, мы расставались из-за этого, потом я увидела, что все, этого нет, видела изменения в лучшую сторон...а сейчас срыв такой.
Понимаю, что возможно еще кого-то повстречаю, но не могу так просто взять и все разорвать, цепляюсь за соломинку....жалко, не могу так прост о отклеиться.Не умею я вообще расставаться.
П.с. по вене точно не колется.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 10.12.13, 21:11 | Сообщение # 2292
Виспа, Пока еще ничего не потеряно. Дайте себе и ему время,без этого никак. Возможно придется с ним поговорить,но потом не сейчас.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 11.12.13, 08:30 | Сообщение # 2293
магнолия, спасибо за поддержку.

Добавлено (11.12.13, 08:30)
---------------------------------------------
Сходила сегодня .в спид центр, сдала кровь на  подтверждение и постановку на учет.
Полет нормальный, никто не укусил, никто косо не посмотрел, когда я сказала, что уже знаю, что у меня  +.

Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.12.13, 14:17 | Сообщение # 2294
Добрый день, вчера получила анализ ИФА +...и известие о том ,что мой бывший супруг состоит на учете с 2002 года, вот думаю, сколько же лет я больна? 10-12? или больше...и не сном не духом. Он не лечится,как сдал кровь один раз,так его походы в больницу закончились...В пятницу иду на повторный анализ,но думаю,что здесь итак все ясно и без повторов.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 11.12.13, 17:48 | Сообщение # 2295
vev801, держись!!! Я сама новичок. Жаль, что нас так много в последнее время.
Профиль
DAME_51 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.12.13, 18:20 | Сообщение # 2296
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Сначала хочу сказать огромное спасибо за то, что есть этот сайт!  Я из Москвы, мне 51 год, о своем«+» узнала в 2004г, когда получала выписку после операции в больнице.  До этого не было повода сдавать анализы, т.к. вела практически здоровый образ жизни (из вредных привычек только никотиновая 
зависимость, курю, но только сигареты, кстати, сейчас еще не бросила, хотя пыталась несколько раз, не получается). Вобщем, все как обычно, не буду описывать подробности. Начну с  анализов, до 2011 г. меня ничего не беспокоило вообще, болела очень редко, иногда даже мечтала заболеть, чтоб отдохнуть, посидеть на больничном (было время!) ; Итак 2011 г - ИС 379, ВН 56092;  декабрь 2013г.- ИС 296, ВН 13069. И вот сейчас назначили терапию. Схема такая: вирокомб 450 по 1 табл. утром и вечером +реатаз 200 - 2 табл.утром(или вечером) как пойдет. Печень, почки в норме, анализы крови в идеале, КРОМЕ ТРОМБОЦИТОВ - (PLT68*10^9/ л), тромбоциты (моноскопия 180,0 *10^9/л). Моя врач считает, что это не критично, тромбоцитопению не упоминала, сказала, что от терапии тромбы мои поднимутся. О побочках предупредили, ничего другого не предлагала и ничего не обсуждали и не выбирали, я просто тупо не знала, что это возможно,  договорились, что начну сразу после НГ. Я собственно что тут расписываю,прочитала практически все, что возможно, ни разу не встретила такую схему, как моя. Кто-нибудь так начинал? Как себя чувствовали?Почему моя ВН падает при снижении ИС, вообще не понятна логика. То, что она невысокая, я поняла, что мой вирус "древний"(читала где-то тут), а вот почему падает, не понятно. Еще интересуюсь, нужно ли мне сдать какие-то анализы на онкологию, в МФСЦ  не предложили и сказали, что у них этого нет. Вообще по жизни я не очень люблю ходить по врачам, вроде ничего не болит и ладно... а тут начиталась и в панике. Хорошо, что раньше не читала. И еще будут вопросы, буду писАть. Сразу не соображаю. 

ЗЫ: писала сначала в др.темы, послали сюда.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.12.13, 18:38 | Сообщение # 2297
DAME_51, обязательно сходите к гинекологу и сдайте мазок на онкоцитологию (проверьтесь на дисплазию). Конечно, хорошо маммографию сделать, цифровой рентген грудной клетки, или цифровую флюорографию. Если прямо по максимуму, то можно сделать гастроскопию и колоноскопию, но это тяжело, неприятно, и если нет особого желания, то и не нужно. Еще можно сделать УЗИ внутренних органов где-нибудь при онкологическом стационаре, например, в Институте Герцена, запись по телефону.

А по поводу терапии - это не лучшая, если можете - попробуйте попросить другую, на основе абакавира (только надо будет самостоятельно сделать тест на гиперчувствительность к абакавиру в ЦМД http://www.cmd-online.ru/patient....2366693 ) придете к ним прямо с отрицательным результатом, они не смогут отказать smile
А второй компонент можно попробовать попросить интеленс, хотя реатаз, в принципе, не плох, только от него можно пожелтеть, но это не опасно и не вредно, чисто внешний эффект).
Профиль
DAME_51 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.12.13, 19:17 | Сообщение # 2298
Цитата Galina ()
Подскажите что с глазами происходит они режут и болят!?
Привет! У меня с глазами тоже бывает режут и слезятся. Окулист из СП сказала делать вот так, попробуйте, если решитесь, я пока не решилась.
1. обработать края век (наружно) раствором корвалола - 3 дня, потом еще 3 дня зеленкой (как стрелки). В течение всего времени 6 дней капать в оба глаза окомистин по 2 капли 4 раза в день.
2. потом постоянно что-то одно из гипромелаза, офтоник, систейн или дирислез, по 1-2 капли 2-3 раза/день

Добавлено (11.12.13, 19:17)
---------------------------------------------
myaw, привет. спасибо вам за ответ.
Я делала простые узи и флюорографию в п-ке по м.ж. в обычном порядке перед тем, как назначают терапию. Этого не достаточно, это не может быть 100% гарантией?
к гинекологу и маммологу сходить надо, давно не посещала в принципе.
на счет неудачной терапии, как просить? попробую конечно. Простите, а Вы профессионал или опыт ужу накоплен? Желтеть не хочется, но говорят, что если соблюдать режим, много пить жидкости, то не особо пожелтеешь.

Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.12.13, 19:23 | Сообщение # 2299
DAME_51, думаю, из поликлиники достаточно. я тоже пациент, долго выбирала терапию, сейчас пошел 2 месяц. про реатаз - только литературные данные smile моя схема - абакавир-ламивудин-дарунавир-ритонавир (зиаген-виролам-презиста-ритонавир). 
хороший сайт, где отвечают профессионалы - ARVT.ru. Здесь, в основном, "равные консультанты" smile
Профиль
DAME_51 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.12.13, 21:48 | Сообщение # 2300
myaw
Цитата myaw ()
хороший сайт, где отвечают профессионалы - ARVT.ru. Здесь, в основном, "равные консультанты"
я там тоже бываю, спрашивала о своей схеме, Екатерина ответила, что "вполне адекватная схема", но опять без подробностей., меня смутило, что у всех как-то встречаются одинаковые схемы, своей же я пока не встречала. вобщем буду еще думать, как поступить
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.12.13, 22:12 | Сообщение # 2301
DAME_51, просто вирокомб (точнее, зидовудин в его составе) - это нормально, но есть лучше. На западе его убирают из первых линий, он более токсичный, чем абакавир или тенофовир. Тенофовира у нас очень мало, его редко дают в сц, а абакавира - достаточно, его дают спокойно, надо только попросить. По умолчанию обычно всем для начала дают зидовудин, он дешевле. Надо спросить в сц, какие есть альтернативы. Если принесете тест на гиперчувствительность, 99%, что вам без лишних разговоров дадут абакавир.

Добавлено (11.12.13, 22:12)
---------------------------------------------
Там на сайте есть калькулятор работы схем. Введите зидовудин-ламивудин-реатаз, все почитаете про эту схему.

Профиль
Натик Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.12.13, 01:01 | Сообщение # 2302
Здравствуйте. Я новенькая. О своем диагнозе узнала во время беременности. Что я пережила за тот период не передать словами: сначала "принеси справку, что ты имеешь право рожать ребенка, потом сегодня бьется сердечко, а завтра нет, затем ты проживи эти 2 недели, а потом будем решать когда рожать". Вот такой у меня был гинеколог. Только благодаря мужу и врачам из центра мне удалось все это пережить. Прошло уже 2 года, а больно вспоминать до сих пор. Потом полтора года молитв, чтобы с дочкой все было хорошо, и слава богу, все обошлось. Скоро опять надо ехать в центр сдавать анализы. Страшно ужасно. Интересно, можно ли привыкнуть не боятся получения своих результатов.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 12.12.13, 01:27 | Сообщение # 2303
Натик, по-моему самый страшный результат мы уже получили, а теперь просто следить за собой (как впрочем и будучи минусом мы должны были это делать), пить терру и радоваться жизни кто как может по максимуму

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Натик Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.12.13, 01:49 | Сообщение # 2304
Боюсь узнать, что надо начинать терапию. Во время беременности принимала - так каждый раз при проглатывании таблеток думала, что сейчас сдохну.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Чт, 12.12.13, 02:01 | Сообщение # 2305
Цитата Натик ()
Боюсь узнать, что надо начинать терапию. Во время беременности принимала - так каждый раз при проглатывании таблеток думала, что сейчас сдохну.
Подумайте о парализованных, вот кому страшно по-моему, а пару колёс проглотить заедая их бутером с ветчиной и запивая чаем это ведь класс! wink


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 02:42 | Сообщение # 2306
Luka, возможно до некоторых еще не дошло,что именно в них заключается наша дальнейшая жизнь.

вот как то так
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Чт, 12.12.13, 02:50 | Сообщение # 2307
джина, наша жизнь заключается в том как мы её воспринимаем, разве вы не слышали о чудесах? wacko

Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
Натик Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.12.13, 02:51 | Сообщение # 2308
Да, видимо, я еще не готова принять свой диагноз, все надеюсь на чудо, бац -а я здорова
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Чт, 12.12.13, 02:58 | Сообщение # 2309
Цитата Натик ()
Да, видимо, я еще не готова принять свой диагноз, все надеюсь на чудо, бац -а я здорова
Да так и будет, чёрт побери! smile


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 02:59 | Сообщение # 2310
Цитата Luka ()
разве вы не слышали о чудесах?
смотря что подразумевается под этим словом.в данном случае глупо надеяться на чудо и сидеть ждать свой минус.все сейчас зависит только от нас,как мы воспримим это и как жить будем с этим.одни забиваются в угол и спокойно складывают ручки на груди,а другие борются.я с начала приняла первый вариант,но потом поняла что буду делать все что от меня потребуется.я много ещё чего собралась сделать в жизни.вот это и есть чудеса,мы их сами делаем.стоит только захотеть. smile


вот как то так
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Чт, 12.12.13, 03:01 | Сообщение # 2311
джина, это очень достойный пост, респект! biggrin

Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 03:07 | Сообщение # 2312
Luka, ну и вопрос тоже был достойный. smile

вот как то так
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.12.13, 07:03 | Сообщение # 2313
Цитата Виспа ()
vev801, держись!!! Я сама новичок. Жаль, что нас так много в последнее время.
Спасибо за поддерку,Виспа! на самом деле нас много и  нужно держаться!Но что-то не совсем получается...просто я думаю,если мой бывший на учете с 2002 года, то может мне уже " два понедельника осталось" (((как говорится....


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 11:53 | Сообщение # 2314
Цитата vev801 ()
.просто я думаю,если мой бывший на учете с 2002 года, то может мне уже " два понедельника осталось" (((как говорится....
я состою с прошлого,а муж минус.


вот как то так
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.12.13, 12:11 | Сообщение # 2315
Цитата джина ()
я состою с прошлого,а муж минус.
Мой нынешний муж тоже пока "-"


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 12:14 | Сообщение # 2316
vev801, а в чем тогда заключается ваша тревога.

вот как то так
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.12.13, 12:30 | Сообщение # 2317
Цитата джина ()
vev801, а в чем тогда заключается ваша тревога.
Тревога в том,что я узнала о том ,что я "+" на днях...и о том,что мужчина с которым я была с 2000 г. на учете с 2002 г.... я не знала об этом...сколько же лет я болею?


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 12:37 | Сообщение # 2318
Цитата vev801 ()
сколько же лет я болею?
а какая теперь разница?главное что ничего страшного не произошло от неусведомленности.могло бы критично для вас обернутся.как я вас поняла,бывший муж утаил от вас свой диагноз?полный кретин!!!!!!!!!!а сейчас у вас как с настоящим отношения,надеюсь он понял вас? sad


вот как то так
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.12.13, 12:41 | Сообщение # 2319
Цитата джина ()
а какая теперь разница?главное что ничего страшного не произошло от неусведомленности.могло бы критично для вас обернутся.как я вас поняла,бывший муж утаил от вас свой диагноз?полный кретин!!!!!!!!!!а сейчас у вас как с настоящим отношения,надеюсь он понял вас?
Да,представляете,я вообще не была в курсе...Мой сегодняшний супруг все принял нормально,поддержал и сказал,что никогда не откажется от меня...В этом плане мне повезло..лишь бы не было поздно,что-либо предпринимать в моем случае


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 12.12.13, 12:54 | Сообщение # 2320
vev801, для начала надо узнать свои показатели.это имунный статус и нагрузку.это сейчас самое главное.тем более возможен уже большой срок заражения и не известно,что там с вами.мужу желательно тоже проверяться каждые 3 месяца.и главное не переживать,от этого тоже наши клеточки зависят.начните сразу проходить осмотр в спид центре(СЦ)вдруг уже нужна терапия.пока не пройдете терапию не дадут.просто нужно быть готовой и не затягивать.если показатели ис ниже 400,или нагрузка выше 100000,то срочно начинайте терапию.потом будет тяжелей востановится и опортунистов наловите.

вот как то так
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]