Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 15.08.11, 00:24 | Сообщение # 201
stepanida, спасибо огромное за эти слова-очень потдержали.да,я тоже считаю если мой человек-то поймёт и будет со мной,а на нет и суда нет

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 15.08.11, 05:34 | Сообщение # 202
А я люблю геев, ну просто люблю!!! И обсолютно не считаю это зазорным... на мой взгляд лишь бы человек был счастлив с собой, а с кем ему для этого нужно спать - мне совершенно не важно... Более того, мой лучший друг (или подруг - гей) ... у нас с ним полное взаимопонимание.... хоть мы своего рода и конкуренты.... тот кто знает что такое женская зависть и предательство наверника предпочтет дружить именно с геем... поверьте, я бы с удовольствием бы вышла за него замуж... вот такая бы семья бы была, зато в согласии, без сор и тому подобных!!!! Я могу рассказать этому человеку ВСЕ ВСЕ, и посоветоваться и поплакаться... Он не типичный гей (как многие их представляют с женоподобными ужимками и прыжками) по нему никогда не скажешь, что он нетрадиционной ориентации... А его я просто люблю как друга, верного и преданного, как человека, как человека который всегда мне подставляет свое не такое уж сильное плечо, но всегда рядом со мной в горе или в радости.... Я его просто люблю за это!!!

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 15.08.11, 11:03 | Сообщение # 203
irina, ты описала и одного моего ну оооооооооооооооооооооооооооочень близкого знакомого. Правда, замужем за ним я однажды была. Лет 15 назад. Но наши отношения это не испортило.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 15.08.11, 13:27 | Сообщение # 204
1967, дак это ж здорово!!!!

Будем жить!!!
Профиль
Byblik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.08.11, 03:36 | Сообщение # 205
Всем привет.Зовут меня Оля,мне 25 и я +.К вам попала абсалютно случайно,искала адреса и телефоны клиник Европы ЭКО для пар с ВИЧ+.
+ я наверное уже года 2,точно дату не скажу,так как на первых парах предохрынялись,потом анализы были -,а года через три анализ показал +.У меня муж + и с гепатитом.Вместе уже 5ть лет.Попытки заиметь полноценную семью не оставляем,вот и к Вам попала с этой целью.
Анализы не сдавала,так что про свой статус вн сд ничего сказать не могу.В данный момент получаю гражданство,а как известно его получить с ВИЧ+ нереально,сестра сдавала(слава Богу на меня похожа)
В ближайшем времени собираемся в Польшу на ЭКО,там и сдам.
Хотела выразить Вам благодарность-за то,что Вы есть и за Вашу помощ.
Профиль
elya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 13:06 | Сообщение # 206
Здравствуйте.меня зовут Эльвира. около года назад была изнасилована,сдала анализы на вич и др.результаты были отрицательными.встречаюсь с молодым человеком больше года.живем вместе.забеременела. сдала анализы на вич-они положительны. и мне сказали что вич у меня уже около года. получается мой МЧ тоже инфицирован.он не знает говорить ему боюсь. ведь и ребенку может передаться.. нужен совет!(((
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 14:13 | Сообщение # 207
elya ничего не бойся!!!!!!своему любимому всё расскажи как есть. и вместе идите в спид центр срочно сдавать анализы. для беременных есть специальная система ретровирусной терапии. если ты будешь всё делать как скажет врач. то вероятность родить здорового ребёнка 95 -97%. Всё у тея будет хорошо. Ничего не бойся. Но только обязательно надо сдать анализы и стать на учёт!!!!!!!! И жить будите долго и счастливо!!!!Много много лет!!!!
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 14:20 | Сообщение # 208
всем приветик..... я только сегодня решилась найти такой сайт, где меня поддержат..... полгода назад я узнала о своём + диагнозе и мир будто перевернулся, хотя у меня есть любимый муж и сынок..... но до сих пор мне тяжело на душе и временами я паникую и реву как дурочка..... я понимаю, что я такая не одна, но открыться и высказаться я никому не могу.... да и врят ли здоровый человек сможет понять и поддержать...... помогите мне пережить мои страхи и опасения.....
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 14:24 | Сообщение # 209
Я Новенькая меня зовут Катя. От незнания заблудилась тут у вас и опубликовала свою историю в беседке под темой Продолжение. И вот только сейчас увидела этот раздел для новичков. Решила перенести свою историю сюда.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------

Год назад мы приехали на ПМЖ в г.Краснодар. Моего мужа зовут Александр. Когда ехали то Саше в дороге уже стало плоховато. Температура 38 лихорадка ночами в гостинице потел ужасно (ехали 4тыс км на своей машине с г.Сургут) Приехали в Краснодар он сразу слёг. Ну у нас не прописки не полюса нифега нет.А ему нереально стало плохо. лихорадило сильно. темп доходила до 41. мы через знакомых неофициально попали к врачу сдали анализы. и поставили диагноз воспаление лёгких.выписали кучу лекарств.....а нам всё так же плохо...панос потеря аппетита..температура долбит по 3 раза в день. а когда сбивали...потел...за ночь меняла постель 5раз. Вызвала скорую...его как увидели сразу же увезли в инфекционку. На следующий день мы прописались и сделали полюс. В больнице сделали анализы в том числе и на ВИЧ. И обнаружили стафилакок в крови и Вич инфекцию 4В стадии ИС 200клеток и гепатит С. Лежал он в больнице 1месяц состояние стало лучше но не на много темп держалась 37,5. Он похудел со 100 до 80кг. Пришла фтизиатр к нему сделала укол манту...а реакции никакой..сделали снимок и нашли затемнение в лёгком. Перевели в Туб диспансер...палочку коха не обнаружили..но для профилактики назначили туб терапию и ретровир терапию. Там он пробыл месяц и ему стало намного легче...сделала снимок и затемнения не стало. Врач списал это на пневманию. И нас выписали. Назначили дома пить изониазид...пиразинамид...этамбутол...и рифабутин. Пропили мы таблетки 2 недели и ему опять стало плохо.Пожелтел...тошнота. Сашу положили в инфекционку снимать таксикацию печени. Пролежал неделю под капельницами...стало легче..но он стал белым как живой труп на теле на руках ну не одной вены и сосудика не видно.Спутанность сознания появилась..потеря памяти..глюки И на шее вылез лимфоузел...большой с куриное яйцо. Нас отправили к херургу в туб диспансер. Он посмотрел и сказал что надо ложиться в больницу вскрывать лимфоузел и делать анализы. Вскрыли лимфоузел там был гной 30кубиков. Сделали КТ лёгких КТ позвоночника..и взяли пункцию с позвоночника. И результат лёгкие усыпаны палочкой коха...2 позвонка в спине разрушены и менингит. вообщем десименированный туберкулёз (поражение всех органов). Гемоглабин 50 Врач мне сказала...что будут делать переливание крови. Крепитесь...если организм откликнется на препараты и если его организм выдержит нагрузку то он поправится....в чём я сомневаюсь. (сказала врач) И я молилась.... Через 2 недели мой Сашка стал другим человеом. ОН ходил ел шутил. Попросил привезти ему ноутбук. Ну вообщем стал как раньше. Температура была 36,6 иногда 37. Вообщем пролежал пол года. Выписали с хорошими анализами лёгкие ...почки глаза..всё было в норме всё было чистое.На спине где разрушились позвонки начал нарастать хрящь...поэтому операцию пока решили не делать. И кстате все эти пол года он не принимал ретровирусную терапию. Мы поехали в Спид центр сдать анализы чтоб начать пить терапию....заодно и мне надо было сдать анализ...чтоб знать есть у меня Вич или нет. Ну если чесно я была уверенна что есть и давно с этим смирилась. ИС у Саши стал 400 и это без терапии. Так бывает. повышение ИС связано, не с повышением Иммунитета, а с повышением общего числа лейкоцитов, за счет воспалительного процесса. А у меня ВИЧ - Мы были в шоке.....Мы с мужем плакал от счастья. Хотя мы вместе почти 5лет. Вот у нас началась наконецто нормальная жизнь. Пили все таблетки которые назначили врачи в туб диспансере и конечно же ретро вир терапию. Я через три месяца сдала анализ опять минус...мы естественно после всего стали предохранятся..у Саши ИС стал 500. НО СЧАСТЬЕ!!! Было не долгим!У мужа начала болеть шея..через пару дней начались головные боли и опять начал на том же месте пробиваться лимфоузел. Мы срвазу же обратились в туб диспансер. И сашку положили. Опять вскрыли лимфоузел убрали гной. Сделали КТ головы так как головные боли были три раза в день и стали невыносимыми. Вечером мы поговорили по тел всё было нормально. Попрощались и легли спать. Утром я не смогла дозвонится к мужу приехала в больницу и увидела ужасную картину. Муж лежит связанный на кровати меня не узнаёт.Ходит под себя. Я побежала к лечащему врачу...и он мне сказал что утром мой муж стал неадекватным . Начал бросаться на врачей выбил двери.Они его кое как связали и накалоли успокоительным. Так же доктор поведала мне результаты КТ. Лёгкие чистые. А вот в голове нашли опухоль возле виска. Она сказала что это всё из за ВИЧ инфекции. И пока он не станет спокойным они его не смогут лечить. Я их спрашиваю как так произошло...мы же принимали все лекарства и имунный статус у нас уже вон какой хороший. Был же меньше 200. А она с казала что у него вероятно большой стаж вич 10лет. И это так Вич прогресирует. Всё продолжается уже 5дней. Он неадекватный...меня то узнаёт то нет. Не ест. Я ему купила памперсы. Его уже отвязали. Началось лечение. Сделали пункцию. У него снова менингит. Врачи прогнозов не дают..сказали..как Бг даст...бывало что выкарабкивались....а бывало что и нет... И если первый раз когда он заболел...мне было за него страшно. То сейчас нет слов как я боюсь за него....боюсь что его не станет. И это всё на ИС 500. Вот так бывает. Поэтому просто прошу всех...КРИЧУ ВАМ...КАк только узнали что вы ВИЧ+ ничего не бойтесь!!!! Бегите в спид центр пусть вама назначают Ретро терапию. На всякий случай делайте каждые пол года флюрографию! И вы сохраните себе жизнь на долгие годы!!! Потому что Вич это не приговор и все инфицированные вы все обычные люди ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВСЕ!!! И детей рожают здоровых и живут до старости. Берегите себя чтоб Вич не перешол в стадию СПИД. Читайте много информации. Чтоб не упустить.......то что упустили МЫ.........
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 14:28 | Сообщение # 210
yuliya1269 привет. Как хорошо что всего пол года...Ничего не бойся. Не плач. Береги нервы и здоровье. Ну и естественно контролируй имунный статус и вирусную нагрузку в спид центре встань на учёт..Когда врач при необходимости назначит терапию. Пей и всё будет хорошо. Счастья здоровья тебе... и не повторяй наших ошибок!!!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 17.08.11, 14:28 | Сообщение # 211
Elya, добрый день! Своему МЧ вы можете и не говорить, но...наверняка вы не хотите чтоб он заболел (ну если уже не болеет), тогда как вы ему объясните что начали с ним предохраняться? Возможно ваш МЧ уже болеет давно и все прекрасно знает, ну да главное сейчас здоровье вашего малыша, так что бегом в Спид-центр за терапией!

Yuliya1269, привет! Все паникуют и плачут, главное не затягивать с этим) Здоровые могут все прекрасно понять, говорю по личному опыту. А пока вливайтесь, общайтесь, у нас тут и стихи пишут и темы разные обсуждают. Не все так уж и печально, как может показаться на первый взгляд. Уверяю!
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 14:38 | Сообщение # 212
Katrusik, спасибо за советы..... прочитала вашу историю и сижу опять плачу......
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 14:40 | Сообщение # 213
Mary, спасибо, я надеюсь смогу здесь найти хороших друзей.... смогу выговориться, когда мне станет плохо и выслушать других...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 17.08.11, 14:57 | Сообщение # 214
Quote (yuliya1269)
смогу здесь найти хороших друзей.... смогу выговориться
Так и будет!
Профиль
elya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 16:56 | Сообщение # 215
Mary, сказать наверно в любом случае придется.на женской консультации да и в спид центре сейчас выпытывают кто отец малыша.должны позвонить ему и сообщить.у него действиетльно можнт быть уже давно. он человек сидевший а там мало ли че.он может неадекватно себя повести.предохраняться теперь уже наверно не имеет смысла.за такое время он уже наверняка заразился даже если не был болен.
Профиль
elya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 16:59 | Сообщение # 216
Katrusik, спасибо конечно. но у него будет по любому неадекватная реакция.если честно боюсь и за себя но больше за ребенка. он много че может сделать если такое узнает. он долго не верил что ребенок от него,говорил что нагуляла..а сейчас будет еще хуже cry все жду когда же с больницы позвонят ему.. сейчас лежу на сохранении..так в больнице такое отношение ужас просто..
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 20:00 | Сообщение # 217
Эльвира а если потом узнает что ты скрыла факт вич то он вообще всбесится и сможет на тебя не дай бог в суд подать.скажет что ты знала и умышленно его заразила. а предохранятся надо обязательно даже вич+ чтоб небыло вторичного инфицирования. Вирус же мутирует.Не бойся всё будет хорошо с твоей лялькой)) А если в больнице плохо относятся...позвони в службу доверия...в каждой больнице висит плакат с тётенькой или дяденькой и там написано
"Я ГАРАНТИРУЮ ХОРОШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ" и ниже тел.....Вот звонишь говориш так и так обижают...а я такая как и все и у нас у всех равные права!!!! И всё примут меры...Проверенно на себе)) Знаешь сколько меня с мужем больным пытались притеснить....я если что не так всегда говорю врачам "Значит мне придётся обратиться в прокуратуру")) и всё они тогда сразу вспоминают свои обязанности и законы. Всё будет хорошо я тебя уверяю. Не нервничай успокойся думай о малыше думай о жизни. Материнство это такое счастье.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 17.08.11, 20:10 | Сообщение # 218
biggrin
Quote (Katrusik)
Материнство это такое счастье.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 20:13 | Сообщение # 219
yuliya1269 а ваш муж плюс или минус. он знает про твой статус? молодец что пришла сюда. тут все очень хорошие до глубины души добрые и отзывчивые. я сама вчера зарегистрировалась и уже ощутила тепло. вот прочитала какая у меня сейчас жизнь.....сделай выводы. если бы мы узнали про статус мужа хотябы пару лет назад.....сейчас бы на море с ним бы грелись....а так уже год по больницам.
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 20:21 | Сообщение # 220
Katrusik, муж знает про мой статус, а сам здоров.... я без его поддержки уже вздёрнулась бы, а он меня успокаивал и понимал даже когда у меня были срывы и я не могла понять как мне жить дальше...... вот через полгода сдали анализы... он здоров, а я жду своих результатов.....
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 20:31 | Сообщение # 221
yuliya1269 Это же самое главное что он поддерживает тебя и любит. Вообще тогда всё замечательно. Не терзай ты себя. Мне кажется что тебе нужна помощь психолога...её оказывают в Спид центрах. Или мы тут постараемся тебе помоч. Тебе надо побольше знать о Вич и тогда ты поймёшь...что есть на свете намного страшнее болезни чем ВИч. Тебе надо найти гармонию с самой собой. У тебя же семья. Сейчас ооочень хорошая терапия...и тебе её назначат когда придёт время. Просто надо всегда контролировать ИС (имунный статус) и ВН (вирусную нагрузку). Вот например есть же люди у которых нет вич а они с детства слабые потому что у них плохой имунитет и ничего страшного.
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 20:37 | Сообщение # 222
Katrusik, я боюсь теперь всего на свете...... всего...... боюсь болезней, боюсь, что муж найдёт себе здоровую девушку...... страх поглащает разум мой..... sweated sweated sweated
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 17.08.11, 20:42 | Сообщение # 223
yuliya1269, рекомендую сайт Победишь.ру (просто читай)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 20:43 | Сообщение # 224
1967, обязательно ознакомлюсь....
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 20:45 | Сообщение # 225
yuliya1269 ты же практически моя землячка...я на севере 23года прожила. нууу ненадоо об этом думать.если тебя это так тревожит поговори с мужем по душам
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 20:57 | Сообщение # 226
Katrusik, это мои страхи, зачем мне мужа беспокоить.......
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 21:04 | Сообщение # 227
yuliya1269, вот в этом и проблемма что ты замкнулась в себе.ты пишешь "я боюсь" "мои страхи" как буд то ты одна. а вы с мужем одно целое. и ты его не побеспокоишь если обнимешь и рааскажешь о том что тебя беспокоит. потом легче же станет. а вообще по большому счёту ты должна жить ради ребёнка и думать о том что ему нужна мама!!!! а ты загоняешь себя своими страхами.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 21:06 | Сообщение # 228
Катрусик, прочитала историю вашу. Не падайте духом!

Мир всем
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 21:07 | Сообщение # 229
Katrusik, да, ты права..... но я уже поставила на себе крест............... я будто уже не живу, а существую.... не радуюсь жизни., а будто жду конца.......
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 21:08 | Сообщение # 230
А дети есть у вас?

Добавлено (17.08.11, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (yuliya1269)
а будто жду конца

принимайте терапию, следите за здоровьем и все ок будет!


Мир всем
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 21:09 | Сообщение # 231
Неравнодушная, спасибо я пока что держусь......
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 21:10 | Сообщение # 232
Неравнодушная, мне терапия не нужна ещё..... я узнала свой диагноз 6 месяцев назад....
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 21:10 | Сообщение # 233
yuliya1269, это я если чесно сейчас не живу а существую. сейчас бы всё отдала чтоб быть в твоей ситуации а не в своей....
Профиль
yuliya1269 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 21:14 | Сообщение # 234
Katrusik, я понимаю умом, что тебе в 1000 раз тяжелее.... но смириться со своим диагнеозом не могу никак.................
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 21:17 | Сообщение # 235
Quote (yuliya1269)
смириться со своим диагнеозом не могу никак

Давайте на этот форум, здесь поддержат и теплые слова скажут.


Мир всем
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 22:05 | Сообщение # 236
Quote (yuliya1269)
Katrusik, я понимаю умом, что тебе в 1000 раз тяжелее.... но смириться со своим диагнеозом не могу никак.................


Надо! поверьте, жизнь продолжается, а диагноз=это страх, нагнаный обществом


Не сдамся никогда!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.08.11, 22:11 | Сообщение # 237
Мой знакомый врач, ну очень грамотный, после того, как к нему поступил больной с +, алечит он другие органы, стал изучать тему +, через какое то время сделал выводы, что все это фигня, не хуже любой вирусной бяки, надо следить за здоровьем, клетками..оздоравливать себя и любить, холить и лелеять себя

Не сдамся никогда!
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 23:34 | Сообщение # 238
yuliya1269, Вы прямо мою историю описали...Только я еще мучала мужа cry :"Вот я умру, сын на тебе останется...Ты ж не подведи...." Так вот, не мучайте своих близких. Им тяжко видеть Ваши слезы,терзания.Подарите им радость видеть Вашу улыбку.Я благодарю судьбу за то, что она показала как важно каждое мгновение,как прекрасна жизнь, smile как на самом деле меня любят родные и как люблю их я love . Ребята!Спешите жить!Кто знает вдруг завтра кирпич на голову свалиться-будет на том свете обидно о прожитых зря мгновениях. smile
Профиль
Liza Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.11, 00:07 | Сообщение # 239
У меня дочъ страшная оптимистка.Звонит мне из болъницы, у нее проблеммы с почкой, она оперированна и время от времени очень болезненные моменты, после моих слов бедненъкая ты моя , она мне говорит 'счастливые мы люди и я со своей почкой и ты даже есле у тебя вич, у меня болит почка, но она у меня естъ , а у тебя не рак как у папы.' Все познается в сравнении.У них девушка лежит трансплантации почки ждет , попала в аварию , инвалидная коляска , толъко поженилисъ, муж бросил, а она тихая такая , улыбчивая.Так вот ,я тут почитала и думаю , что переживем и это , у других страшнее бывает
Профиль
Дата: Чт, 18.08.11, 00:09 | Сообщение # 240
Знаешь, почитай мою историю , тоже мало приятного! Я - ,но проблем не меньше . Крепись всё будет хорошо! Если что отпишись в личку , помогу чем смогу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]