• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Голодание при ВИЧ
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.03.16, 22:26 | Сообщение # 121
начал поститься, за первую неделю 5 кг сбросил
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.06.16, 06:33 | Сообщение # 122
На протяжении последних 5 лет, регулярно голодала, это вошло в привычку.
Целей определенных не преследовала, (коллега рассказала, что придаёт бодрости и улучшается общее самочувствие) после 3 дней на воде чувствовала себя отлично,
Отступала усталость, работоспособность на высоте!
Прочитала всю ветку, советы 50/50,
Сейчас узнав о своём +, задумалась, стоит ли продолжать? Советы ребят двух летней давности, есть кто сейчас практикует?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.06.16, 07:14 | Сообщение # 123
Цианистый калий сразу. Че мучаться? Белковое голодание снижает клеточный иммунитет.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.06.16, 07:20 | Сообщение # 124
banderas,
Поняла, забыла.
Перехожу на белковую диету. good
Профиль
MamaCholi Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.06.16, 15:09 | Сообщение # 125
Эхинококк лечится только операцией. Подружка матери перенесла две (!) операции. Первый раз эхинококк вырезали из печени, второй раз из легких.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 15.06.16, 11:53 | Сообщение # 126
MamaCholi, интересно ваше мнение.Из вами выше сказанного, чисто логически, надо сделать безвредное для клеток лекарство,в состав которого входит всего две составляющие- вещество разрушающее ДНК и вещество способное вывести за пределы клетки всё чужеродное.Это конечно очень грубо и обобщённо...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 21.07.16, 02:55 | Сообщение # 127
не знаю ничего ни о пользе ни о вреде голодания
 но знаю 2 вещи
-------------------------------------------
1. на Соколиной, еще в самом начале в 2011 г доктор Оськина (она сейчас уже на пенсии) сказала мне - "питаться надо качественно и ни в коем случае не голодать"
------------------------------------------
2. моя теща, энтузиастка всяких нетрадиционных методов, как то взялась "очищаться" и голодать
не помню, сколько она голодала, кажется дней 40
 в итоге чуть не померла
вызвала скорую
приехала врач
глянула на нее и спросила - в чем дело ?
 теща рассказала еле живым голосом
 врач ответила - "Я вам не нужна, вызывайте психиатрическую"
развернулась и уехала...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 21.07.16, 15:34 | Сообщение # 128
Цитата константин1 ()
питаться надо качественно
она полностью права
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 21.07.16, 15:44 | Сообщение # 129
anita2014, я могу даже расшифровать ее слова
самое главное для нас - три продукта
 которые должны быть всегда и самые качественные
мясо, рыба, творог

кстати тоже самое я слышал от Покровского.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 17:22 | Сообщение # 130
Цитата константин1 ()
мясо,
Без этого вполне можно обойтись. Хотя я и люблю его. Только в рыбе есть незаменимые в-ва. Остальное заменяемо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 21.07.16, 17:34 | Сообщение # 131
banderas, я ничего утверждать не могу
 могу только ссылаться на тех, от кого это слышал
 в частности - Покровский
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 13.08.16, 15:29 | Сообщение # 132
Цитата константин1 ()
самое главное для нас - три продукта которые должны быть всегда и самые качественныемясо, рыба, творог
ерунда это все. главное - ягоды и фрукты
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 13.08.16, 18:46 | Сообщение # 133
Цитата Bayun ()
главное - ягоды и фрукты

Цитата Bayun ()
главное - ягоды и фрукты

Это тоже чушь. Главное - сбалансированность. Разнообразие. В ягодах нет белка того же. Или омега-3 кислот. И витамина В12. И креатина. И многих других в-в.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 29.10.16, 23:02 | Сообщение # 134
Больше семи лет веганю, переодически голодаю. Выгляжу отлично, анализы хорошие.

Так что...зря вы тут так категорично.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 31.10.16, 14:05 | Сообщение # 135
Я тоже сегодня голодаю. И не курю. И не парю вейп. Перед приемом таблеток выпил стакан процеженного свежевыжатого сока (апельсин + 2 яблока), таблетки заел большой ложкой мёда. Перед сном таблетки заем мёдом. И так раз в неделю на протяжении уже 1,5-2 месяцев. Мясо не ем с конца апреля 2016.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 01.11.16, 00:44 | Сообщение # 136
Webmaster, я в дни экадаши голодаю, заметила, что как-то легче даётся голод в эти дни. Раньше раз в неделю голодала, но теперь, чаще питаюсь сырой едой, да и вообще с таким стажем подобного питания, мне кажется и двух раз в месяц достаточно) Когда голодаю, тоже выхожу соками овощными или яблочным smile И мёд в дни голодовки тоже всегда) обычно с тёплой водичкой с лимоном. И, кстати, воду теплую с лимоном утром всем советую, очень хорошо влияет на организм.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 01.11.16, 11:56 | Сообщение # 137
Цитата banderas ()
Белковое голодание снижает клеточный иммунитет.
Подагра - это хроническое метаболическое (обменное) заболевание характеризуется нарушением пуринового обмена (избыточный распад белков) и неспособностью почек выводить мочевую кислоту. 
Вчера диагноз поставили.... Я вообще запуталась, что можно ,что нельзя и что лечить...Почитала -болезнь королей!!!! Врач сказала белок исключить вообще , в лучшем случае 100г в неделю. Что есть то? Вегетарианкой что ли нужно теперь стать?


Fatina
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.11.16, 15:19 | Сообщение # 138
Цитата Fatina69 ()
Врач сказала белок исключить вообще , в лучшем случае 100г в неделю. Ч


Ну и балда она. До 80 г. в день. http://recipehealth.ru/zdorovo....ov.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 01.11.16, 15:43 | Сообщение # 139
banderas, Спасибо, я уже почитала.Многое нужно поменять в питании . Я в последнее время начала прибавлять в весе и приналегла конкретно на белок , углеводов очень мало употребляю , теперь придется все наоборот есть

Fatina
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 01.11.16, 16:17 | Сообщение # 140
Fatina69, подагра успешно лечится веганством, случаев масса. Но вам и некоторые овощи надо исключить (хотя бы на время) щавель, помидоры, фенхель. Есть много исследований на данную тему и историй подтвержденных личным опытом (я знаю, тк админю некоторые паблики по вег питанию и делаю переводы статей и видео). Я бы советовала вам попробовать, но обязательно принимать витамины В12 и D и железо с цинком, хотя бы на начальном этапе, тк будет перестройка и стресс для организма и анализы сдавать переодически на биохимию. Я не принимаю витамины, но у меня по анализам всё ок, да ещё и живу в тёплой стране. Ну ещё, будучи маньяком данной темы, имею довольно разнообразное питание и слежу за ним. Это можно всё настроить, но если вы не готовы или переживаете, то просто витамины включите.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 01.11.16, 16:32 | Сообщение # 141
Какой ещё клеточный иммунитет снижает? Во-первых белки не только в животной пище, во-вторых мой иммунитет (а я думаю, что всё взаимосвязано) только вырос от такого питания около 1000 единиц у меня держится. В-третьих посмотрите исследования кишечника от японского врача, который показывает как обстоят дела в кишечнике вегана и обычно питающегося человека, там всё наглядно.

В принципе, проблема современного общества не в мясе, как таковом, а в обжорстве и джанк фуде (белая мука, сахар). Японцы долгожители тоже едят мясо но едят его немного и заедают кучей полезных продуктов - овощи, цельные продукты, водоросли.

Необязательно быть веганом, чтобы быть здоровым и необязательно веганство - нездоровое питание (есть же те кто жрёт одни макароны и ждёт чудес). Питание должно быть правильным, сбалансированым и должно соответствовать твоему восприятию мира. Вот если я, допустим, буду вынуждена есть мясо, то это врядли пойдёт мне на пользу, т.к. для меня это чуждая еда, я просто не хочу животных есть, хотя понимаю, что ради выживания могла бы это сделать. А ещё понимаю, что могу спокойно обойтись много дней без еды или прожить питаясь мёдом, да хоть ветками хвойными) и это не навредит моему организму, тк я изучила его способности и понимаю, что голод, особенно кратковременный, скорее благо, чем зло. Мы цивилизация - обжор! Ни одно животное (кроме искусственно выведенных собачёнок) не будет обжираться и все они знают собственный организм лучше нас хомосапиенсов. Животные когда болеют голодают, например и это действительно работает! А нас, попробуй заболей, бабушка запичкает булками с малиновым вареньем и куриным супом. А ведь голод и правда помогает при болезнях, это подтверждает масса людей!
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 01.11.16, 16:41 | Сообщение # 142
Fatina69,

Кушай много овощей зелёных, супы овощные и цельные крупы. Фрукты сезонные и соки овощные и фруктовые - фреги естественно. Пей много воды. Соль заменяй лимоном где можешь. Утром пей теплую воду с лимоном. Белок есть в бобовых, семенах, крупах и овощах. Я ещё не встречала жирных веганов))) особенно те, кто следит за питанием выглядят просто прекрасно и моложе своих лет.

Если это будет основой твоего питания и ты даже будешь есть животный белок переодически, то всё в норму придёт. Главное - не насилуй себя, должна быть гармония. Хочется тебе яйцо съесть сегодня, съешь! Но остальное пусть будет: овощным супом, соком из яблока из сельдерея и фруктами. Ну и спорт конечно) Хотя бы ходьба, зарядка, планка, хоть 15 минут в день, но что-то делай. В купе с большим кол-вом воды это поможет вывести из организма оксалаты.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 01.11.16, 16:44 | Сообщение # 143
Leka
Цитата Leka ()
но если вы не готовы
Это именно так, я вроде как бы уже смирилась с +, но попала в поликлинику и не могу из нее выбраться, то одно, то другое, постоянно какие то обследования ,дообследование, куча всяких анализов, узи и рентгенов. Глаза уже не глядят на эти больничные коридоры и бесконечные очереди, мне в Нижний в СЦ ехать нужно, а меня в областную  к ревматологу направили, спрашивается как с работы отпрашиваться???? В один день в две больнички я не попаду.....Вам спасибо,  подготовлю пока себя,почитаю еще, с мыслью свыкнусь, но я очень люблю рыбу и мясо, и пока мне тяжело... и сразу думается ,что это + во всем виноват и как-то грустненько , я даже поплакала сегодня.


Fatina
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 01.11.16, 16:52 | Сообщение # 144
Fatina69,

Плакать вот вообще не надо) я уже много лет к врачам хожу только анализы сдавать и не жалуюсь на здоровье. Смотрю на "здоровых" окружающих меня и диву даюсь...Даже те, кто моложе не вылазят из больничек и переодически лечат разные простуды. А я вообще не помню уже, что это такое) хотя в детстве была болезненной.

Советую вам кушать рыбу (а не мясо) всё таки из белков и выбирать ту, которая выловлена в реке/море а не выращена (норвежский лосось туда же). В выращенной рыбе неизвестно что перевесит, вред или польза. Просто возьмитесь за своё здоровье! Никогда не поздно. Скоро будете поликлиники только мимо проходить и с улыбкой, а не слёзами, а ещё лучше пробегать))) Бег один из лучших докторов - если противопоказаний нет.

Не реви)))


Сообщение отредактировал Leka - Вт, 01.11.16, 16:53
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 01.11.16, 17:07 | Сообщение # 145
Leka, Спасибо тебе большое за поддержку! Я сильная , я справлюсь. Пока я хожу со скрипом и гримасой от боли, но надеюсь скоро буду бегать с улыбкой на лице!

Fatina
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.11.16, 10:24 | Сообщение # 146
Японцу присудили нобелевскую премию 2016, он доказал что во время голодания организм поглощает свои собственные больные/слабые клетки.

Пруф: http://www.nobelprize.org/nobel_p....ss.html

При желании можно нагуглить русскоязычную версию этого пресс-релиза.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 02.11.16, 11:10 | Сообщение # 147
Цитата Webmaster ()
Японцу присудили нобелевскую премию 2016, он доказал что во время голодания организм поглощает свои собственные больные/слабые клетки.

Пруф: http://www.nobelprize.org/nobel_p....ss.html

При желании можно нагуглить русскоязычную версию этого пресс-релиза.


В Италии тоже об этом открыто говорят, как и о пользе веганства. Сейчас даже по лечению рака новая рекомендация - "полуголодная диета", в течении 5 дней делается и курсами. А ещё бывший министр здравоохранения Италии онколог и веган. Умберто Веронези его зовут.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 02.11.16, 14:53 | Сообщение # 148
Самая долгоживущая нация - Японцы. И они не веганы. Просто больше рыбы едят чем мяса. Я тоже так стараюсь делать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.11.16, 16:33 | Сообщение # 149
Цитата banderas ()
И они не веганы. Просто больше рыбы едят чем мяса
У них своя японская диета, где сбалансированы животные белки, овощи, водоросли. И менталитет у них особый. И философия/религия.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 02.11.16, 17:05 | Сообщение # 150
Бандерас, не просто японцы, а японцы с острова Окинава и животного белка в % соотношении они едят очень немного и это рыба в основном. Они едят примерно 100 разных продуктов в неделю, среди которых, большая часть овощи. Едят они маленькими порциями и каждый приём пищи состоит из большого кол-ва разных блюд. Плюс ко всему, они ведут подвижный образ жизни, работают на открытом воздухе.
Феноменом этого острова занимаются несколько учёных, один из них герантолог из Италии. Он также изучал питание долгожителей Италии, едят они пищу "бедняков" это овощи, крупы, бобовые, сезонные фрукты, едят немного и, опять же, подвижный образ жизни.

Сейчас есть исследования, что в возникновении многих старческих болезней (а к ним относятся и онкология и заболевания сердца, пищеварения и т.д.) виноват гормон роста, который ответственен за старение клеток и, который, в немалых количествах содержится как раз в мясе. Сейчас вышла даже новая рекомендация по питанию при химиотерапии, малое кол-во пищи и пища веганская, т.к. проведены исследования, что при снижении кол-ва гормона роста, наблюдается рецессия опухоли.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 02.11.16, 19:21 | Сообщение # 151
Цитата Leka ()
Он также изучал питание долгожителей Италии, едят они пищу "бедняков" это овощи, крупы, бобовые, сезонные фрукты,

А также сыр, рыбу - морепродукты, мясо ....
Цитата Leka ()
виноват гормон роста, который ответственен за старение клеток и

Все с точностью до наоборот. Старение связывают со снижением уровня этого гормона))) При его искусственном введении происходит омоложение организма. Например вырастает новый Тимус , поднимается иммунитет.

Цитата Leka ()
и, который, в немалых количествах содержится как раз в мясе.

Нет. Соматропин синтезируется организмом.

Цитата Leka ()
Сейчас вышла даже новая рекомендация

Очень много антинаучного бреда, приправленного обильными и пустыми эмоциями. Ссылки пожалуйста. Только на серьезные источники.

Итого : Гормон роста - это гормон молодости. Можете так и загуглить.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 02.11.16, 21:15
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 02.11.16, 21:37 | Сообщение # 152
banderas, ага, морепродукты в горах) нет они почти не едят молочку и мясо очень редко. еда бедняков, ещё раз говорю, это прямо такое понятие есть у итальянцев.

Добавлено (02.11.16, 21:37)
---------------------------------------------
banderas, я антинаучным бредом не интересуюсь, это исследования учёного от официальной науки и было научное исследование (если ты погимаешь о чём я, а ты пониаешь) гормон IGF-1 я могу ошибиться в каком-то термине, т.к. многие исследования читаю/смотрю на итальянском или английском, но смысл мне всегда ясен, знания языка хватает.


Сообщение отредактировал Leka - Ср, 02.11.16, 21:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 02.11.16, 23:31 | Сообщение # 153
Цитата Leka ()
IGF-1

Это инсулиноподобный фактор роста.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.11.16, 03:01 | Сообщение # 154
Цитата Leka ()
трувада+вирамун, пью один раз на ночь
у Вас до сих пор эта схема?
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 03.11.16, 16:46 | Сообщение # 155
banderos, я знаю что это) и это один из гомонов содержащихся в мясе в немалых кол-вах, который на ряду с гормоном роста влияет на клетки. как перевод будет, выложу тут.

Добавлено (03.11.16, 16:46)
---------------------------------------------
lana105, да эта, мне никогда не меняли схему

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 03.11.16, 19:45 | Сообщение # 156
Цитата Leka ()
banderos, я знаю что это)
Ты его перепутала с Соматропином - Гормоном роста. 
Цитата Leka ()
который на ряду с гормоном роста
 А вот он омолаживает организм. У стариков его очень мало.Как и тестостерона. 

Цитата Leka ()
и это один из гомонов содержащихся в мясе в немалых кол-вах

По сравнению с тем кол-вом, который вырабатывает сам организм - это пыль. 

Цитата
В то время как потребление большого количества молока и других молочных продуктов способствовали увеличению уровня ИФР человека в крови, это увеличение, возможно, не является результатом прямого действия уровня ИФР животного или ИФР, обнаруженных в этих продуктах. Это потому, что количество ИФР в молочных продуктах – происходят ли они от коров, привитых рКГР, или нет – ничто в сравнении с тем, естественным количеством ИФР в вашем организме.

Только чтобы получить дневное количество ИФР, выделяемое слюной и желудочно-кишечным трактом, вам придётся выпить около 95 литров молока», — говорит Терри Этертон, доктор философии, преподаватель технологии производства молока и зоотехники в Университете штата Пенсильвания, и автор блога о пищевой биотехнологии.

http://mixednews.ru/archives/3898


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 03.11.16, 23:36 | Сообщение # 157
banderas, что думаешь про голодание? Сухое ,не сухое.Вообщем голодовка какая-то серьёзная.Слушал одного голодающего,он утверждает ,что излечился, таким макаром ,от куча болезней. Геп С свой подлечил.Я лично очень сомневаюсь.Сектой отдаёт.Может я не прав...Что думаешь о" лечебном" голодании? Мне мой врач,когда я на учёт вставал,говорила как мантру,что бы я кушал и поболее.Что бы пил воду и ни в коем случае не голодал.А тут по серьёзной.Какой-то день через день,затем два через два и по нарастающей.Слышал может за это ?

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 04.11.16, 08:29 | Сообщение # 158
Цитата sergio65 ()
Слушал одного голодающего,он утверждает ,что излечился, таким макаром ,от куча болезней.

Врет. Пусть покажет анализы до и после. Не покажет. Гепатит иногда проходит сам. sergio65, я тебе сказал , увеличь в два раза свой рацион. Ты ешь как птенчик. И воды побольше. И гейнера. И креатина.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.11.16, 09:31 | Сообщение # 159
banderas, это был просто интерес.Что бы подтвердить свои сомнения.Я в эту чушь не верю.
Цитата banderas ()
я тебе сказал , увеличь в два раза свой рацион. Ты ешь как птенчик. И воды побольше. И гейнера. И креатина.
По поводу меня....Я знаю,что могу набрать мышечную массу.Ты внимательно меня читаешь? В той теме я спорил по поводу снижения веса на арвт. Снижение за счёт сжигания жира из-за терапии.Теперь залезь в инет и найди инструкция к калетре. Побочные действие .....Метаболические нарушения и смотри пункт Со стороны кожи и подкожной жировой клетчатки.Эти побочки встречаются часто(см.инстр) .Ты знаешь мою схему.Вот сейчас у меня уже нет ни грамма жира.Я как будто на сушке нахожусь.Мышцы растут по тихому,а жира то нет.Массы нет. Вот о чём я. Если и в этот раз будешь упираться, покажу на деле , если схему не поменяю с нового года.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 04.11.16, 10:01 | Сообщение # 160
Цитата sergio65 ()
.Ты внимательно меня читаешь?
Внимательно. Чтобы Калетра вызвала эти "метаболические нарушения" , нужно принимать ее долго. А ты и ДО Калетры был худой по твоим словам. А ешь ты мало однозначно. Белка и углеводов не хватает. Поэтому и будешь в одном весе с таким рационом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]