• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 09.11.12, 17:16 | Сообщение # 81
кто прижигал эрозию при малом кол-ве сд4, они не упадут?
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 09.11.12, 17:29 | Сообщение # 82
нет. не упадут.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 09.11.12, 17:40 | Сообщение # 83
в четверг пойду на экзекуцию. под кабинетом сидела, где прижигают, там дивчина так кричала, как поросёнок, спросила про обезбаливающее, сказали, что делают местно, наверное до лампочки.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 09.11.12, 19:42 | Сообщение # 84
Мне тоже делали прижигание и абсолютно не было больно!!!

Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 03.02.13, 15:02 | Сообщение # 85
Девочки, может чего посоветуете... Прижгла я свою эрозию,теперь другая проблемка, когда узнала диагноз,на нервной почве произошел гормональный сбой, назначили витокан (мол и эрозия лучше заживёт, и фибр.-кист. мастопатия пройдёт, и цикл стабилизируется), но в этом лекарстве содержится зверобой и эхинацея. Врач в курсе что у меня вич, но не знала, что я на терапии. И как теперь быть, хорошо, что инструкцию в инете прочитала.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.02.13, 13:08 | Сообщение # 86
Катрин, Если есть возможность попробуйте сок рябины(нужно делать тампоны из ваты и марли)...Она очень хорошо способствует заживлению...
А еще есть такие свечи как Генферон,тоже очень хорошие.


Учусь жить заново...
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.02.13, 16:56 | Сообщение # 87
Vesta, спасибо, я уже очень много всяких свечей попробовала, всё хорошо заживает, только вот нарушен гормональный фон, нервничала очень когда узнала о +.
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 16.05.13, 07:00 | Сообщение # 88
Девочки, подскажите, кто прижигал эрозию? Вернулась ли она снова? И какими методами  прижигали?

У меня эрозия уже лет 7. Гинеколог, которая знала о моем +  говорила не надо прижигать. Сейчас я наблюдаюсь в др. поликлинике, о + почему-то в карте не написано (хотя должно) настаивают прижечь, так как она большая.Чтобы прижечь надо исключить все инфекции внути, но как же нам ее  (инфекцию нашу) исключить.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 16.05.13, 09:27 | Сообщение # 89
yaplus, Моя гинеколог тоже такого же мнения 
Цитата (yaplus)
говорила не надо прижигать
Она знает о моем диагнозе. И врач международной квалификации с опытом работы не менее 14 лет.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 16.05.13, 11:49 | Сообщение # 90
Цитата (yaplus)
Чтобы прижечь надо исключить все инфекции внути, но как же нам ее (инфекцию нашу) исключить.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 16.05.13, 20:33 | Сообщение # 91
Цитата (yaplus)
Чтобы прижечь надо исключить все инфекции внути, но как же нам ее  (инфекцию нашу) исключить.
Никак к сожалению, На вич обязательно берут только при аборте, а это малая операция, могут и не взять на это кровь. Все зависит куда будете обращаться) Мне делали в платной клинике, еще когда + не было, делали лазером. Очень благодарна гинекологу, все выполнила обалденно!


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 16.05.13, 23:10 | Сообщение # 92
yaplus, у меня была огромная эрозия.Почему говорю огромная,потому что меня хотели оперировать из-за этого.Я поехала к гинекологу в другой город ,у которой наблюдалась очень давно,и она мне сказала,зная мой диагноз,что прижечь обязательно надо,особенно имея такой диагноз.Сначала она прописала мне неделю в домашних условиях спринцевания,и свечи(к сожалению не помню какие,просто стандартные прочистить так сказать),и обязательно расчитали время месячных,чтобы время менструаций не попали на период заживления.Я тряслась ужасно когда приехала к ней,она сказала купить мне Ваготил,я запаслась по пути всякими обезболивающими(она ими не вопользовалась).Вобщем примерно 5 минут на кресле,никакой боли АБСОЛЮТНО,просто небольшое чувство жжения,примерно как будто горячей водой.Вот и вся процедура).Врач предупредила меня,что будет непрятный запах примерно 3 дня,на период заживления примерно 3 недели,не заниматься сексом,и не промывать там ничего изнутри.Просто снаружи аккуратненько.Через 2 недели,она прописала мне свечи,и всё.Моя эрозия возникла после родов.Каждые месячные я проводила в лежачем положении,потому что любое движение было как удар ножом.Секс был скорее каторгой,потому что всё было больно.Обязательно прижгите эрозию,и не тяните.

lediL
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.13, 23:17 | Сообщение # 93
Цитата (lyava)
чтобы время менструаций не попали на период заживления.
А если так не получится? Сильно страшно. Просто еще эндометриоз начала лечить ( пить Регулон) там после 21 таблетки они начинаются снова, Не успею.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 18.05.13, 01:36 | Сообщение # 94
yaplus, значит сначала пропейте одно,завершите курс,потом подсчитайте цикл,и как менструации закончатся через пару дней сразу идите к врачу.Я имела ввиду торопитесь не потому что там,простите что-то оторвётся и поэтому надо бежать среди ночи.Просто я торопилась,потому что мне было больно.Если терпит,то сделайте всё по уму,сначала то,что положено пропить.Потом эрозию прижгите.В любом случае,повторюсь,ВИЧ не помеха для прижигания эрозии.

lediL
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.05.13, 22:25 | Сообщение # 95
Спасибо всем девочки, кто ответил.  Вчера прижгла. Все пока нормально (как должно быть).
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 24.05.13, 22:40 | Сообщение # 96
yaplus, какой метод прижигания выбрали? было больно?как сейчас?

lediL
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 03.06.13, 11:16 | Сообщение # 97

Цитата (lyava)
yaplus, какой метод прижигания выбрали? было больно?как сейчас?
выбирать, к сожалению, не пришлось. у нас тут один метод - какая-то волновая коагуляция. было больно, но терпимо. после ходила 7 раз на обработку марганцем. на 4 день кровить стало. врач посмотрел, сказал нормально заживает, просто сосуды слабые вот и кровит. завтра мес. начнутся. пройдут там и посмотрим. так ничего н беспокоит. только тяжести не разрешили поднимать. а куда ж я своего 11 кг-ого сынулю дену.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 03.06.13, 12:01 | Сообщение # 98
good yaplus, ну и молодец..)подремонтировала себя..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 03.06.13, 14:17 | Сообщение # 99
Цитата (yaplus)
а куда ж я своего 11 кг-ого сынулю дену

Ну это святое)Наверное врач имела ввиду перестановку не делать дома)))
Молодцы,что сделали)теперь поправитесь немного)правда я после прижигания на 20 кг поправилась за 2 месяца)


lediL
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 03.06.13, 14:33 | Сообщение # 100
Цитата (lyava)
теперь поправитесь немного)правда я после прижигания на 20 кг поправилась за 2 месяца


lyava
, вы думаете  это связано?  У меня, после прижегания, вес остался преждним.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:28 | Сообщение # 101
Struna, думаю да.Во всяком случае гинеколог меня об этом предупредила.Но я не обратила внимания на её слова,вот недавно вспомнила и уверена,что только из-за этого.

lediL
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 19.06.13, 12:30 | Сообщение # 102
lyava, странно, я не одна из круга моих  знакомых прижигала и никто не поправился , да ещё и на 20 кг. ещё и за 2 мес  ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 19.06.13, 18:39 | Сообщение # 103
у меня тоже огромная эрозия.даже отправляли в онкологию.все ок.слава богу.прижигать еще не прижигала некогда,но свечами периодически пользуюсь.это облепиховые свечи.и метилурацил свечи.(в зад).врач моя прописала.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 19.06.13, 22:43 | Сообщение # 104
Struna, да мне пофигу)из-за этого или нет)главное поправилась)и эрозию прижгла)))

lediL
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 06:59 | Сообщение # 105
"эрозия шейки матки"   здесь.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.06.15, 12:48 | Сообщение # 106
natasha1976, а вот эти свечи метил... Ори же иммуностим.. Мне тоже прописали может ли их нам??
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.01.16, 14:58 | Сообщение # 107
Девочки подскажите  где в питере можно сделать лечение  ДИСПЛАЗИИ 2 какие онко-гинекологи  возьмутся за  + радиоволнами или лазером?
может кто уже делал операцию и посоветует?


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.16, 02:24 | Сообщение # 108
Пришла в частную клинику послал гинеколог по прописке,сделали кольпоскопию-видео сказали на месте где была эрозия она прошла и появилась дисплазия 2 и что нужно делать радиоволнами операцию,лазер не подходит-только для первой  дисплазии ,попросили принести анализы на вич .гепатит,сифилис и мазок-флоры и просто биохимию кровь и сразу операцию,не попросив никаких дополнительных анализов и не перепроверив цитологию ,на следущий день попала к онко-гинекологу по прописке,она вообще другого мнения,взяла всякие анализы,на все впч,заново цитологию и кучу мазков и прописала ГЕНФЕРОН,сказала что лечат только дисплазию 3,а 1 и 2 не лечат,я сказала про свой +,но она считает что не надо пока делать операций,так как молодая и не рожавшая и собираюсь беременитьи еще ее слова что она не верит кольпоскопии и даже не стала ее смотреть сказала что это все чушь когда смотрят кольпоскопом -как ногти смотреть тоже много что можно найти и только доверяет цитологии.
Вот теперь я в замешательстве не знаю кого слушать или куда податся ,каждый врач своё мнение

КТО ТО ПРИНИМАЛ ГЕНФЕРОН ПОМОГ?


Время лечит, но шрамы остаются.

Сообщение отредактировал dina7777 - Сб, 23.01.16, 02:28
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 23.01.16, 05:20 | Сообщение # 109
dina7777, у меня дисплазия, но операцию не предлагают. Дисплазия это та же миома матки. У вас узи есть? Сколько недель определяют?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 23.01.16, 08:49 | Сообщение # 110
Цитата VVVB1972 ()
dina7777, у меня дисплазия, но операцию не предлагают. Дисплазия это та же миома матки. У вас узи есть? Сколько недель определяют?
дисплазия шейки матки - это разрастание НЕнормальных клеток на шейке , относится к предраковым состояниям , определяется кольпоскопией . А миома - это доброкачественная опухоль (образование ) в стенке или на стенках матки и обнаруживается при пальпации или на узи.  Это разные заболевания ! Вас слово рак не пугает ? А должно .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.16, 19:31 | Сообщение # 111
Вот я и боюсь одна врач считает что лечить только 3 дисплазию нужно и пока генферон  и наеврно еще что то после точных анализов,а в клинике сразу  операцию,я хочу сходить на прием еще к хорошему врачу но незнаю к  кому,думаю сделать жидкую цитологию и  биопсию шейки матки,сразу вырезать страшно так как хочу детей,на видео кольпоскопии я сама видела участок дисплазии который не окрашивается((((((((а с нашим иммунитетом все быстро может перерасти в любую стадию.....

Время лечит, но шрамы остаются.

Сообщение отредактировал dina7777 - Сб, 23.01.16, 19:32
Профиль
Аlёнkа Offline
181 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 23.01.16, 21:13 | Сообщение # 112
Мне делали кольпоскопию,у врача подозрение на впч. Тоже видела неокрашенный участок.Назначили сейчас кольпоцид. По анализам все нормально.
Профиль
don31 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.11.16, 23:55 | Сообщение # 113
ВПЧ это одна из любимых тем доктора Макаровой - 
https://www.youtube.com/watch?v=42OBBI3K4E0
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 02.11.16, 01:23 | Сообщение # 114
Цитата dina7777 ()
сразу вырезать страшно так как хочу детей

dina7777
, сделай конизацию, после нее рожать можно. Я знаю где хорошо, если что - пиши в личку. Страшно - это если ампутацию шейки предлагают, это не надо.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]