• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.03.11, 21:14 | Сообщение # 41
мне вот на днях папашка моего сынуля заявил:да если б не я,у тебя б вообще никогда ребенка не было бы!!!(человек с мед образованием,претензией на высокую мораль и благородство,но при этом,вот незадача,трус до мозга костей)типа вот не нужна я тоже никому буду,ну,я у виска покрутила.сказала,что идиот.а дураку бесполезно доказывать,что он дурак...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 07.03.11, 22:44 | Сообщение # 42
Quote (Angel76)
Разводиться ? и что дальше жить

Ес-но жить!Сыну сказать про диагноз.так что он сам папашку своего выгонит.34 это не старость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


стукнутая пыльным мешком
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 08.03.11, 01:09 | Сообщение # 43
Quote (Angel76)
и что выяснилось: Рака нет

и радуйтесь, что нет рака, с ним долго не протянешь, а вот с вич можно лет 10 без лекарств жить и потом еще на терапии (некоторые по 20 лет живут), так что 34+30=64 - вот уже и на пенсии как 9 лет.
Профиль
Angel76 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.03.11, 21:20 | Сообщение # 44
Всем большое спасибо за участие.

alcatel32
Про врача я сообщила своему инфекционисту, она сказала забей на неё, она уже старая и несет бред. Хотя эта старуха подлила масло в огонь.

Quote
А я и радуюсь, что нет рака. Я месяц терпела, пока врачи во мне ковырялись иголками и аппаратами, без наркоза. Пока на операции в больнице лежала, столько увидела людей пытающихся вылечится и не теряющих надежду. Думаю и я этим справлюсь.


Ангел
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 24.03.11, 19:05 | Сообщение # 45
А у меня многие знают о моем диагнозе. Первой была мама, она так переживала, что даже обострилась астма. Ребенку не говорила и не буду говорить. В моем районе человек 10 знакомых с диагнозом, общаться проще.

Инфекционист по месту жительства сказала, что моя болезнь поразит головной мозг и я буду умирать в муках и вообще жить мне осталось недолго. Когда муж был жив и лежал в больнице в тяжелом состоянии , я звонила ей раз 5 с просьбой прийти в больницу на консультацию, cry также звонил ей лечащий врач с аналогичной просьбой. Она сказала, что раньше надо было думать и ей разговаривать с нами некогда своих проблем полно. Я с этой козой в другом месте поговорю. На прием к ней не хожу. Наблюдаюсь у другого врача.

Живу ребенком и хочу по нянчить внуков.

Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 25.03.11, 10:05 | Сообщение # 46
УЗНАЛА Я О СВОЕМ ДИАГНОЗЕ 10 ЛЕТ НАЗАД. КОГДА УЗНАЛА ДУМАЛА ЧТО ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ:(( ВСЕ ДУМАЛА ГАДАЛА ПОЧЕМУ Я,ОТ КУДА.... БРОСИЛА ИНСТИТУТ УШЛА ОТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА И ТД) ПОТОМ, ВСЕ КАК ТО САМО СТАЛО НАЛАЖИВАТЬСЯ, МОЖЕТ Я САМА ПРОСТО СВЫКЛАСЬ С ЭТИМ, ИЛИ ПРОЩЕ СТАЛА К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ!
СЕЙЧАС У МЕНЯ ДВЕ КРАСАВИЦЫ ДОЧЕНЬКИ: СТАРШЕЙ 6, А МЛАДШЕЙ 1.6. ЛЮБЯЩИЙ И МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ. КОТОРОМУ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО КАКОЙ У МЕНЯ СТАТУС"+" ЛИБО "-". НА МОМЕНТ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ (ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ МЫ С НИМ УЧИЛИСЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ КЛАССАХ) У МЕНЯ БЫЛА УЖЕ СТАРШАЯ ДОЧЕНЬКА.(ПАПА КОТОРОЙ ПРОСТО КОГДА ОНА РОДИЛАСЬ ПОНЯЛ ЧТО НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ С "+").
У МЕНЯ ЗНАЮТ ОТЕЦ И МУЖ! НУ И ДЕВОЧКИ"+" С КОТОРЫМИ РОЖАЛА И ОБЩАЕМСЯ ДО СИХ ПОР!


+ с 2001
Профиль
Mumitroll Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.03.11, 10:10 | Сообщение # 47
О моём диагнозе знает мама, свекровь и лучшая подруга. Причём я всё таки жалею, что рассказала подруге..Сейчас чувствую себя как бы уязвимой..Хотя я уверенна, что она никому не расскажет. И советую если уж рассказывать, то только близким. Люди такие тёмные в этом вопросе...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 06.04.11, 16:31 | Сообщение # 48
Наверное только человек "+" сможет понять всю ту бурю эмоций, чувств, глубину боли, обид...когда тебе объявляют результат твоего анализа.....Помню, как была рада носить в животике своё чудо, но вот настал тот день, когда врач женской консультации произнесла слово Вич...я вышла из кабинета,села и не могла двинуться с места, сразу позвонила мужу, всё сказала, через 10 минут он уже примчался и отвёл меня домой...и вот с того момента началась какая то совсем другая жизнь...всё переосмысливается!!! О моём диагнозе муж ещё рассказал своей маме, она просто практически всегда была рядом помогала с ребёнком, поэтому всё равно бы трудно было скрывать...но она меня поддержала, за что я ей благодарна! Больше о диагнозе никто не знает, и очень надеюсь, что не прийдёться узнать...ведь сколько преживаний это вызывает у близких людей!!!

Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.05.11, 23:28 | Сообщение # 49
Девушка выше писала что просто пошла проверится к гинекологу и заодно сдать анализы... а что сейчас по анализам цитологии вич+ определить можно? или Вы сдавали кровь на вич? а разве анализы выдают абы кому? а не конкретно сдававшему человеку?

Я просто в поликлинике периодически сдаю анализы общие/осмотр гинеколога.... и как бы не хотелось чтоб на весь район слухи пошли...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.05.11, 18:24 | Сообщение # 50
Анализ на ВИЧ проводится специальными тест-системами в специализированных лабораториях.
Стоимость тест ситем и оборудования немаленькая

Quote (Феечка)
Я просто в поликлинике периодически сдаю анализы общие

Так что успокойтесь и спокойно сдавайте общий анализ крови...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 16:39 | Сообщение # 51
Quote (Angel76)
Даже в центре один из врачей сказал, что теперь рыпаться, типо кому ты теперь нужна, со своей болезнью, отжила свое.

Ну это ж его личное мнение, зачем вы принимаете его близко к сердцу wink Люди разные)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 16:46 | Сообщение # 52
Quote (KET)
я звонила ей раз 5 с просьбой прийти в больницу на консультацию, также звонил ей лечащий врач с аналогичной просьбой. Она сказала, что раньше надо было думать и ей разговаривать с нами некогда своих проблем полно.

Ужас(((


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Дата: Ср, 17.08.11, 07:42 | Сообщение # 53
Читаю некоторые сообщения и я в шоке! Мне казалось , что единственный человек который тебя поймет - это мама! У меня так и было! Мама была самым близким человеком . Но она умерла как год . Так я до сих пор в ступаре- как жить дальше? Слава Богу , что у меня - , и у моего ребенка тоже. А то, что муж был + никому не говорила потому, что переживала за близких .Рассказала потом сестре, она на это ответила не переживай у тебя всё нормально . Так и вышло. А от мужа ушла , потому что пить начал , вобщем жизнь с ним была невыносима. И благодарна богу , что всё так вышло. Я бы не бросила его если бы не превратил мою жизнь в ад . А так и я и мой ребенок здоров. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОТТАЛКИВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ НАС МАМ ! Ведь дом где тебя воспитывали - это самоё родное в жизни ! Ведь только там тебя поймут , не осудят, и никому не расскажут ваш секрет. По крайней мере у
меня так и было. Желаю всем здоровья и понимания с близкими!


Сообщение отредактировал nati - Ср, 17.08.11, 07:46
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 17.08.11, 18:00 | Сообщение # 54
Quote (Liluxxx)
Сегодня я узнала что у меня ВИЧ. Столько мыслей в голове....Как? Почему? Когда? Не может быть...Боже, как жить дальше.

читая твой пост вспомнила себя,в первый день когда узнала про ВИЧ у себя, мысленно ушла в полтора года назад!!!!
и сразу слезы, вот только я через год все же поняла от куда у меня, и от этого еще больнее, так как просто оказала первую медицинскую помощь человеку а он не удосужился меня предупредить о своей болезни
Quote (Liluxxx)
Мама, как я ей скажу? или не говорить. Она меня очень любит.

а маме я позвонила в первую минуту как узнала... если бы не моя мама,я даже незнаю что б сомной было!!!
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 19:06 | Сообщение # 55
Привет,я когда узнала о "+",позвонила маме на работу и с истерикой кричала ей в трубку "Жить не хочу!",она примчалась ко мне через 20мин.Когда узнала причину сказала"Ну и что! жизнь продолжается!" А больше никому и не открылась.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 17.08.11, 20:28 | Сообщение # 56
в народе говорят - если знают двое, значит знают все. cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Ср, 17.08.11, 21:30 | Сообщение # 57
Quote (1967)
в народе говорят - если знают двое, значит знают все.

biggrin
Тайна остается тайной только когда о ней знают двое и один из них мертвый happy
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.08.11, 22:45 | Сообщение # 58
Рассказть одному-значит "раструбить"многим. Я рассказала маме,зная,что она ни кому не скажет,может потому,что ей будет стыдно рассказать каму-то еще.У нас народ не сильно осведомлен насчет вич-страшные сказки в школе о вич напугали так,что они не хотят принимать таких людей как мы в общество.Я тоже такой была-считая что люди"+" самые конченные( ПРОСТИТЕ )на этом свете,пока сама не столкнулась с эти.
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.11, 03:03 | Сообщение # 59
у меня знают родители,родственники и пару подруг,это мой аболтус всем на лево на право трепится что у него вич,ой бляха наверное все в округе уже знают,да и по хер мне на самом деле знают пость себе знают!

Жизнь прекрасна))))
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 18.08.11, 09:44 | Сообщение # 60
А мне вот очень хочется маме рассказать, а не могу и не буду!!! это её убьет, будет постоянно переживать, а здоровье у неё слабое...а так иногда хочется поделиться...

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 22:20 | Сообщение # 61
Quote (missyanina)
Я тоже такой была-считая что люди"+" самые конченные( ПРОСТИТЕ )на этом свете,пока сама не столкнулась с эти.

как мама сказала моя (она мед.работник) "смотришь на людей и думаешь что с кем угодно может это случиться тока не со мной"
Quote (Пиранья)
а так иногда хочется поделиться...

а кто может быть ближе мамы?
у меня из семьи тока мама и сестра знают, и то сестре сказала тока зимой этой, почти год не могла сказать, а потом боялась что она меня к племяннице не пустит, она такой человек очень брезгливый, а оказалось что я совсем не знала свою сестру - теперь я крестная своей племянницы Веры!!!!
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.08.11, 00:05 | Сообщение # 62
Quote (Пиранья)
А мне вот очень хочется маме рассказать, а не могу и не буду!!! это её убьет, будет постоянно переживать, а здоровье у неё слабое...а так иногда хочется поделиться...

правильно,что не говоришь.Я сказала,застала в расплох,вот и брякнула...А теперь жалею она переживает очень. Ничего не говорит,а только глянет так жалостливо,аж комок к горлу подступает....А делится ты всегда можешь с нами.Я когда этот форум открыла, просто ожила,как воздуха глотнула.Спаибо вам ребята! applause love Очень важно понимать,что можно с кем то об ЭТОМ поговорить и без последствий.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.08.11, 06:14 | Сообщение # 63
Quote (Пиранья)
А мне вот очень хочется маме рассказать, а не могу и не буду!!! это её убьет, будет постоянно переживать, а здоровье у неё слабое...а так иногда хочется поделиться...

Ну и правильно- пожалей маму...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.09.11, 12:50 | Сообщение # 64
Мне когда сообщили, что я "+". Я сразу сестрёнке родной рассказала (она у меня по жизни лучший друг). Мы с ней погодки. Она была в шоке, а на следующий день забыла. А мне было тяжело так, почему? откуда? Потом забыла сама. А когда местный инфекционист всё чаще и чаще стла приглашать к себе, снова в панику, снова сестре, она не верит...Потом смирилась,я и сестра, всегда меня успокаивала ,когда плохо. ну всё равно как-то на душе херово было, ведь больше кто из родных не знал. Приходилось ездить в другой город (где находился краевой СПИД-Центр), врать родным в семье, что еду по учёбе (училась дистанционно-заочно), ох Господи, сколько лет врала, сколько грехов на себя брала. Наверное можно было бы мне премию выдать за супер-враньё в своей жизни. Сама себе поражалась. А потом пришлось чаще за таблетками ездить, учёбу закончила, приходилось придумывать новое, верили. А потом, когда забеременела, выдумывала и глазом не моргала, а самой плохо и гадко было. Сестра могла, так и поддерживала. А когда родила, врала почему грудью не кормлю. Потом надоело врать, и я рассказала своей бабушке (самой родной и близкий человек мне всегда). Я думала у неё сердце не выдержит, я очень сильно плакала, рассказывая всё про всё. Ну конечно много не рассказала, произошедшее за 7 лет. Мне было так себя жаль на тот момент... А бабушка сидела и слушала внимательно, глаза были конечно ошарашены. Успокаивала меня и смирилась быстро. Тоже не поверила сначала, спрашивала, расспрашивала. Оказывается знает больше, чем я про этот диагноз. Говорит и детей здоровых рожают и живут счастливо, говорит, что мол я такая дома только сижу, вон и телевизор смотрю и с бабушками-подружками даже про эти темы говорим. Вот оно как. И на данный момент поддерживает меня, как только может Спасибо её огромнейшее. И на ДУШЕ моей легче стало. И хорошо немного, хоть меньше врать придётся, очень хорошо когда тебя любят и принимают такой какой ты есть!!! Не надо бояться.

Невозможное возможно;)
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.11.11, 13:22 | Сообщение # 65
Quote (Пиранья)
А мне вот очень хочется маме рассказать, а не могу и не буду!!! это её убьет, будет постоянно переживать, а здоровье у неё слабое...а так иногда хочется поделиться...

Как на меня, у каждого разные отношения и с родными, и с близкими людьми. Если вы считаете, что маму это "убьет" - лучше не говорить. Я сам так считаю, мне так и психолог при объявлении результата сказала. Своему БФ сказал сразу, и когда он тоже узнал, что "+", нас это очень сблизило. И друзьям я сказал только тем, кому доверяю стопроцентно. Поделиться нужно с кем-то, но я противник, чтобы трубить во все стороны от отчаяния о своем диагнозе. В конце концов, просто знакомых мало интересуют твои переживания, сочувствия от двадцати людей ты вряд ли искренне услышишь, а вот повод для сплетен дашь. Если человек такой натуры, что ему плевать на мнения других и на "тыкания" пальцами он с*ать хотел и вообще, ему все по фигу, тогда ... тогда он этот форум вряд ли читает)
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.11.11, 16:13 | Сообщение # 66
Quote (Феечка)
Девушка выше писала что просто пошла проверится к гинекологу и заодно сдать анализы... а что сейчас по анализам цитологии вич+ определить можно? или Вы сдавали кровь на вич? а разве анализы выдают абы кому? а не конкретно сдававшему человеку?

Я просто в поликлинике периодически сдаю анализы общие/осмотр гинеколога.... и как бы не хотелось чтоб на весь район слухи пошли...

Я именно так о своем статусе и узнала. Теперь боюсь слухов. очень.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 28.04.16, 16:15 | Сообщение # 67
Наверное, нет универсального ответа: говорить - не говорить и кому.
Я медик. А это всегда группа риска. Медикам, однозначно, говорить надо. Ну вы же даете своим мужу-жене (другу-подруге) шанс решить жить с вами или нет, заразиться или нет. Почему же вы медикам отказываете в этом? Я говорю только о тех, кто имеет реальный шанс заразиться (например берет кровь на общий анализ и может пораниться после вас скарификатором).
Я женщина. И я люблю мужчину "+". Если бы я узнала про + раньше, случилась бы у нас любовь (не секс)? Честно - не знаю.
Я пока "-", но уже морально готова принять "+". Или я так думаю пока у меня "-"? Не знаю. Сама запуталась. Узнала про его "+" три дня назад. Его не упрекаю. Смысла нет.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
9271584375mar Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 14.05.16, 16:11 | Сообщение # 68
Узнала о диагнозе месяц назад, перед операцией по женски сдавала анализы в том числе и на вич. Муж ходил со мной забирать результат, поэтому он узнал  первый. Мне 35 и я до сих пор очень близка со своей мамочкой, она для меня самая мудрая женщина. Конечно позвонила ей и сообщила, она уже отцу. Папка отреагировал спокойно очень, обнял меня и сказал: "Дочка у людей проблемы похуже бывают, а ты живи как и жила". У мамы стресс был сильный, ей просыпаться жутко было по утрам, в прочим как и мне. Ведь это был не сон. Потом она начала тратить на меня много денег, покупала мне украшения, вещи. Как будто порадовать меня хотела мои последние годы жизни (наверное ей так казалось). Мне от этого ещё тошнее было. Но после того как пришёл хороший результат на В.Н. и И.С., как мой иммунолог, заверила меня, что я могу долго и счастливо жить с этим статусом, мама успокоилась и сейчас очень меня поддерживает. Знает о моём статусе и лучшая подруга, самая большая сейчас моя палочка выручалочка. Пока муж в командировке, она практически живёт у меня, хотя у самой куча проблем и работа. Каждый день после работы приносит что нибудь вкусненькое мы болтаем часами, смотрим прикольные комедии, готовим вкусные салатики. Остальным я о своём статусе не скажу, даже сыну. Человек сам должен определить этот круг самых надёжных и близких ему людей, которым он может доверять как себе. Одному справится с такой проблемой очень тяжело, я бы наверное не смогла. Дай Бог здоровья всем тем, кто меня поддерживает!

Я хотела бы с другой ноги.
Пройти этот путь из начала в конец.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.05.16, 16:38 | Сообщение # 69
Я не скрывала свой диагноз , но и не говорила, ждала.На работе спросили- я ответила.Дома родителям не говорила и не скажу - не поймут, хочу их долгой жизни .Мужу сказала сразу после получения + . теперь вместе на терапии.Детям не говорила , но... случилось так, что была рискованная ситуация , старшему сыну пришлось сказать.Сын , у папы вич, у меня тоже , тебе придется месяц пить таблетки.Он у меня молодец , принял всё без проблем, младшим не сказал.Но . иногда мне кажется, что они подозревают( не идиоты же ), спросят - отвечу правду. Мое мнение - не спрашивают - не надо говорить , спросят - сказать правду.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.05.16, 17:12 | Сообщение # 70
9271584375marmarta
Какие вы сильные, я постоянно думаю об этом, рассказать или нет
Думаю время, моё здоровье и здоровье родных, жизненные ситуации сами подскажут, я по крайней мере на это надеюсь!!
Вы правы, одной было бы очень тяжело, мы с мужем вместе стараемся решать все вопросы по этой теме. 
Но он как маленький ребёнок, ни хочет принимать витамины, бросить курить,
с этим тяжело.
Но вот мне здешние жители, здорово помогли на этом форуме, мы обменялась телефонами и общаемся.
Очень важная помощь.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.05.16, 17:35 | Сообщение # 71
Цитата Мелисса ()
Но он как маленький ребёнок, ни хочет принимать витамины, бросить курить,с этим тяжело
мой муж тоже . ни витамины , курит как паровоз. ещё и пьет .Сказал - сколько суждено , столько и проживу.Наверно и он прав .Его жизнь, ему решать. Чай не 20-ть лет )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.05.16, 17:50 | Сообщение # 72
marta, Такая же история. 
аргументирует, что терапию ведь не назначили, 
значит рано, (а лет то, не шашнадцать)))
Может думаю шантаж применить? cry
Сказать ,что я тоже не буду принимать
Думаете поможет?
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.05.16, 18:05 | Сообщение # 73
я сразу рассказала  маме, бабушке и брату, мы жили все вместе... и всяко бывало мне мама и уколы (витамины) колола, да и  я мало информации знала, я посчитала прям долгом своим всех предупредить что я такая...   smile бабушка прям принципиально из моей тарелки доедает чтоб показать что меня ни капельки не брезгует...  Брат когда поругались (он был пьяненький) сказал что я нелюдь и попросил телефон через салфетку подать... я всю ночь прорыдала, на утро на коленях просил прощение... 
вот тут недавно стало жутко подмывать рассказать друзьям, ко мне как раз лучшая подруга приехала, мы долго разговаривали, и вот только я набралась смелости как она выдает, что встретила парня с которым связь раньше имела, но не стала с ним трали вали потому что мол спидошных так много развелось, так противна... и вот очередное обосраное состояние когда при мне вич обсуждают...   очень хочется чтоб признали и приняли, но кто как отреагирует я не знаю(((
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.05.16, 18:08 | Сообщение # 74
Цитата Мелисса ()
Может думаю шантаж применить
я не шантажировала , просто сказала - хочешь умирать , умирай , пирожков наедимся , выйду замуж за другого ....помогло ) курить , правда , не бросил , выпивать выпивает , но терапию пьет регулярно .рентген не любит делать - приходится шантажировать тем, что детей туберкулезом может заразить


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.05.16, 18:12 | Сообщение # 75
Цитата Аля88 ()
очень хочется чтоб признали и приняли, но кто как отреагирует я не знаю
мой младший сын сказал, что спидозных надо отстреливать , все равно они умрут ) подросток,ему простительно , хотя... больно слышать , так как я и есть та самая спидозная . Сейчас уже не реагирую так болезненно .Людям страшно , я понимаю.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 14.05.16, 19:11 | Сообщение # 76
Узнал о диагнозе в декабре, когда лажал в больнице. Шока, истерики не было. Конечно, было немного не по себе. Сразу позвонил своему самому близкому другу, он генерал ФСБ. Он и еще один мой друг знают о моем диагнозе, больше никто. Друг, которому позвонил, успокоил меня за 10 минут, потом сразу приехал, привез кучу продуктов, денег и сказал, что окажет мне любую материальную помощь. Эти два друга, как были моими близкими друзьями, так и остались. Первый даже нежнее ко мне стал относиться.

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.05.16, 19:20 | Сообщение # 77
Мама знает, брат.
Больше никто из родственников и подруг.
Из мужчин - те, с которыми что-то намечалось или намечается ;-)
Иногда хочется рассказать одной семейной паре, моим друзьям, потом задаю себе вопрос А Нафига Им Это Надо и очередной раз передумываю рассказывать.


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 14.05.16, 19:24 | Сообщение # 78
Цитата Hiv2308 ()
Иногда хочется рассказать одной семейной паре, моим друзьям, потом задаю себе вопрос А Нафига Им Это Надо и очередной раз передумываю рассказывать.
И правильно! Действительно, зачем? 
Почти все люди ничего не знают о ВИЧ и для них это, как "красная тряпка" для быка.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.05.16, 19:30 | Сообщение # 79
Да, не смотря на пропаганду, ролики по Тв и т.п.много кто ничегошечки не знает о ВИЧ до сих пор.

Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
9271584375mar Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 14.05.16, 19:34 | Сообщение # 80
Я например, очень боюсь, что на работе узнают, работой своей дорожу, люблю и не хочу потерять. Иммунолог заверила, что информация от них никуда не просочится. Вот буду надеяться. А то со мной коллега одна работает, бывшая мед сестра из процедурного кабинета. Таких гадостей понарассказывала про "спидовых", как она о нас говорит. Что после них так воняет в процедурном кабинете, что у всех вич очень резкий запах пота, а в туалет вообще невозможно зайти после такого пациэнта. А когда ко мне на занятие попали два вич инфифированных ребёнка (я педагог доп. образования) она все столы с хлоркой от них отмывала и туалет тоже, так переживала, за то, что заразится. Вот такие у нас тёмные люди!  Знала бы она, что "спидонозная" с ней бок о бок работает в обморок бы наверное упала и обкакалась бы от страха. Может ещё узнает.

Я хотела бы с другой ноги.
Пройти этот путь из начала в конец.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]