• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Неразглашение диагноза (или вопрос к соцработникам)
Неразглашение диагноза
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.10.13, 01:37 | Сообщение # 161
Tosya, Все это очень печально......
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 01:57 | Сообщение # 162
У нас ставят только М20.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:23 | Сообщение # 163
Цитата Fekalia ()
У нас ставят только М20.
это что значит ???   при вич обычно  шифр В20   ( 22, 23 и тп)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 02:27 | Сообщение # 164
В20 - по-моему вич, а М20 - спид, либо вич+туберкулез, то что М20 знаю точно сам писал.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:32 | Сообщение # 165
Цитата Fekalia ()
В20 - по-моему вич, а М20 - спид, либо вич+туберкулез, то что М20 знаю точно сам писал.
ошибаетесь , шифр только Z21(бессимптомная ст или  пгл) и    B 20-23 -остальные стадии вич . Вич+туб В20.0  Спид сейчас не ставится как диагноз , вообще , указывается : вич-инфекция , стадия и оппортунисты , если есть.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Сб, 26.10.13, 02:36
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 02:40 | Сообщение # 166
marta, не смотрела только что выступление Богатыревой на Шустерлайф-по поводу  распространения спида в Украине?

Добавлено (26.10.13, 02:40)
---------------------------------------------
62%-расспространение половым путем и только 38% инъекционным.


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 26.10.13, 02:40
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 02:41 | Сообщение # 167
Богатырева - это д*ра без мозгов, понимаешь если куреце отрубить голову она может прожить до 6 часов, а Богатырева так живет уже 60 лет!!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 02:42 | Сообщение # 168
И самое интересное как эти донорские вливания Глобального фонда отразятся на качестве терапии?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:43 | Сообщение # 169
Цитата lera40 ()
выступление Богатыревой на Шустерлай
ага .  Хорошо то как у нас всё !!!!!!!!!!!!!!! Бл... , слов не хватает в её адрес ((((((((((((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 02:45 | Сообщение # 170
Fekalia, ну не скажи-дураки такие дела не делают. Дураков много а вот министров подмявших под себя производство фарминдустрии-не особо.

Добавлено (26.10.13, 02:45)
---------------------------------------------
Эпидемия остановлена-пошла на спад-только очереди в СЦ-все больше и больше.

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:45 | Сообщение # 171
Цитата lera40 ()
И самое интересное как эти донорские вливания Глобального фонда отразятся на качестве терапии
нормально, хоть что-то ,  держбюджет не очень  то выделяет .По глобфонду идут в основном инд.дженерики . а по держбюджету больше украинских .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 02:46 | Сообщение # 172
ага и зделав из нашего здравохранения - ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:48 | Сообщение # 173
Цитата lera40 ()
Эпидемия остановлена-пошла на спад-только очереди в СЦ-все больше и больше.
да мы и туб "победили" и лекарств навалом (одним изониазидом кормят ) angry её бы саму в наш туб.стац ,   пусть посмотрит чем лечат ((( а насчёт статистики и сокрытия истинных цифр , то верно ивасюк сказал .Врут , врут и врут .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Сб, 26.10.13, 02:51
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 02:53 | Сообщение # 174
Добавлено (26.10.13, 02:53)
---------------------------------------------
И какое там неразглашение диагноза-за то время что у врача находишься-в том же кабинете 20 чел у медсестры теру получают. Это разве конфиденциальность? У вас тоже так?


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 26.10.13, 03:00
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:54 | Сообщение # 175
если б не глобфонд , то у нас и того , что есть не было бы .Гл.фонд  и на вич   . и на туб. выделяет финансы  , и реактивы . тест-системы , гум.помощь в виде медикаментов .Хотя не всё  доходит до нуждающихся ((((

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 02:56 | Сообщение # 176
Шарамбею особо и сказать ничего не дали-просто разыгрывают карты перед выборами.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:58 | Сообщение # 177
Цитата lera40 ()
И какое там неразглашение диагноза-за то время что у врача находишься-в том же кабинете 20 чел у медсестры теру получаю
да ))) врачей мало , а народа за витаминками много    и документации завались

Добавлено (26.10.13, 02:58)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
Шарамбею особо и сказать ничего не дали-просто разыгрывают карты перед выборами
очередная клоунада ((((((( и ведь не убирают  эту козу с мин.кресла , значит выгодно кому-то


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 02:58 | Сообщение # 178
Он давно живет с открытым лицом-не побоялся открыть диагноз-но выглядит хорошо. Говорят очень амбициозен.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 03:01 | Сообщение # 179
Цитата lera40 ()
Он давно живет с открытым лицом-не побоялся открыть диагноз-но выглядит хорошо. Говорят очень амбициозен
он хоть как-то шурудит болото моз  . напоминает о вич .Без него и организации о вич-проблеме и не вспоминали бы , разве что иногда перед выборами


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 03:06 | Сообщение # 180
Цитата marta ()
очередная клоунада ((((((( и ведь не убирают  эту козу с мин.кресла , значит выгодно кому-то
это понятно.

Добавлено (26.10.13, 03:03)
---------------------------------------------
marta, он даже в России известная личность.


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 26.10.13, 03:21
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 03:09 | Сообщение # 181
Мы туб победили, ура, ура товарищи хочу поздравить нашу медицину и ЛИЧНО Богатыреву Р. В.  У нас вроде нет, во всяком смысле очереди, хотя в коридоре людей встречаешь, был там один раз, но когда иду в поликлинику всегда прохожу мимо СЦ. Блин я ведь даже не встал на учет, уже как 1,5 года, чего жду не понятно.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 26.10.13, 18:55
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 10:52 | Сообщение # 182
Цитата Fekalia ()
я ведь даже не встал на учет, уже как 1,5 года, чего жду не понятн
так может  и нет ничего ? wink


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Алика Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 26.10.13, 13:11 | Сообщение # 183
Хаха, не разглашение диагноза,  подходит ко мне одноклассник и говорит :
«Дорогая, у тебя гепатит В+С?»
«Ну…, есть такое,  да, откуда узнал?» спросила я.
«А ты, что не знаешь ? У Вовки, моего друга, мать инфекционистом работает! Мы у нее частенько на работе бываем, и карточки читаем, у кого гепатит , у кого ВИЧ»
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 13:28 | Сообщение # 184
Алика, не хотите наведаться к ней? я бы для начала бабки с неё стрясла
Профиль
Алика Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 26.10.13, 13:42 | Сообщение # 185

 

Надо было конечно, но мне тогда лет 16 было, не подумала! Даже маме про эту утечку информации не сказала.

Это еще что……..  Прихожу как-то домой, мама мне говорит, « а ты знаешь, что у нашей соседки с первого этажа ВИЧ и ребенка она родила недавно, у него, похоже, тоже ВИЧ.  А это мне рассказала также наша соседка с четвертого этажа тетя Таня, которая работает в поликлинике в регистратуре.»
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 14:29 | Сообщение # 186
marta - твои слова да богу в уши. В понедельник все пойду и узнаю.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
gulcitay Offline
35 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 31.10.13, 09:56 | Сообщение # 187
Подскажите, пожалуйста, можно ли написать отказ от наблюдения и учета в Спид-центре. Немного предыстории: Прописана и стояла на учете вместе с ребенком в другом городе, потом, устав от бесконечных пьянок мужа, проконсультировалась с инфекционистом, он дал мне выписку на меня и ребенка, и я приехала к своим родителям. Ребенку на тот момент был год. Я у врача спросила, нужно ли мне сразу по приезду ставить на учет ребенка, он сказал, что не нужно, поскольку анализы все отличные и снятие ребенка в полтора года-это просто формальность, поедете ровно в полтора года, поскольку и так понятно, что у ребенка всё чисто. Полтора нам исполнилось в октябре. И вот с июля месяца краевой Спид-центр ищет меня через районную поликлинику, та в свою очередь ищем меня через местную амбулаторию, а мы живем в селе. Местный фельдшер, моя одноклассница, звонит загадочным голосом моей матери, говорит, что меня срочно вызывает заведующий районной поликлиники. Я еду, мы побеседовали, он казал, что надо мне ехать в краевой центр, он при мне пытался туда дозвониться, но так и не смог. Мы с ним договорились, что я приеду через недельку, он всё прояснит, в общем через недельку он так ничего и не узнал. Через недели три меня вызывает опять же через сельского фельдшера, его зам. Я еду опять, убедительно прошу её, не вызывать меня больше через фельдшера, которая у нас первая сплетница на селе,  а звонить непосредственно мне. Дала ей свой телефон, телефон своей матери, она просто  всего лишь сообщила мне, что надо мне ехать туда и дала их телефон и адрес. Я позвонила в Спид-центр, договорились, что с ребенком приеду для сдачи анализов. В назначенный день мы с малышом поехали туда, а это довольно таки далековато от нас, где-то в 5 часах езды. Я заполнила кучу бланков, сказала, что прописка у меня норильская, что у них на учет я не буду становиться. Тоже попросила, чтобы они звонили непосредственно мне, что у нас маленькое село, где люди друг друга все в лицо знают и по имени. Они сказали, что очень меня понимают, больше меня искать не будут. Не успели мы еще вернуться домой, как они опять начали меня искать через районную поликлинику, зам. главного врача и опять же, через сельского фельдшера, говорят, что я им номер свой не дала. И вот, спустя месяц, меня опять ищут через фельдшера с инфекционного кабинета районной поликлиники, спросить, когда я проходила флюорографию, хотя в центре, я всё это заполняла.И мне к ним на следующей неделе опять везти ребенка, для сдачи анализов и окончательного снятия его с учета. Вот скажите, накой привлекать так ко мне внимание. После этого, все время как на пороховой бочке сижу, а это при том, что я даже здесь не прописана, но скоро придется прописываться. И что, каждый раз через такое проходить? Моему ребенку скоро в садик идти, потом, возможно, в школу. Если история моего заболевания просочится в народ, она по любому и его коснется. Для кого-то покажется. что я драматизирую, но поверьте в маленьком селе слухи распространяются очень быстро и люди злы на язык. Извините за длинную историю.
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.11.13, 22:46 | Сообщение # 188
Ребята, здравствуйте! Боюсь идти сдавать анализ на вич еще вот по какой причине: какова верочтность того, что об этом узнают в ВУЗе где я учусь? и вообще, что предадут везде-в поликлинику и т.д ит.п.?

Добавлено (17.11.13, 22:46)
---------------------------------------------
конечно надеюсь что все обойдется, но все-таки( я в будущем хотела в школу идти работать....если вдруг, упаси Бог, обнаружится гепатит или вич, я так понимаю, в школу идти 100 процентов нельзя...


Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. © Омар Хайям
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 17.11.13, 23:03 | Сообщение # 189
совенок, то есть, если вы не будете знать о своем статусе, то лечиться не нужно и думать о безопасности своих партнеров тоже. Я в домике и ничего плохого со мной произойти не может?:)

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 17.11.13, 23:15 | Сообщение # 190
совенок, сдай анонимно. Узнаешь статус и тогда решишь,что делать. Официально сдавать или вот так подпольно жить,если вдруг плюсанёшь.

Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 23:25 | Сообщение # 191
Совенок, послушай Z_Z, я вот тоже жутко фобил, но скорее из-за социальных проблем, мне как-то на будущее было так наплевать, Так что спасибо тебе Z_Z,  и Лерачка, боялся, боялся, а потом зашел, нашел эпидемиолога он сказал здать тут же кровь, и ты знаешь где этот страх.... Z_Z еще раз спасибо, а я уже думал что начну принимать теру, только тогда, когда доставят на мое же место работы....

Добавлено (17.11.13, 23:25)
---------------------------------------------
совенок, у меня ситация хуже была - я по профессии медик, причем узкой специализации, вот меня могли ЗАБАНИТЬ навсегда. Я кстати узнал что на работу обязательным условием справки на ВИЧ - педиатрия, неонатология, работники СПИД центров, лаборанты - ВСЕ!!! Никто тебя с школы не погонит, а в вузе вряд ли всплывет, все же маловероятно...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 18.11.13, 06:23 | Сообщение # 192
Цитата gulcitay ()
И мне к ним на следующей неделе опять везти ребенка, для сдачи анализов и окончательного снятия его с учета. Вот скажите, накой привлекать так ко мне внимание.
Как только с ребёнком всё решится - анализы покажут отсутствие у него вич, сразу от вас и отстанут. Потому что за детей дрючат. данные передают в ленинградскую область, там ведётся детская статистика по всей РФ. 
Ребёнок вич-отрицательный в итоге?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 09:02 | Сообщение # 193
Fekalia, спасибо...я конечно надеюсь что все хорошо но реально огромный страх сдавать анализы не только из-за боязни получить плюс, а что все узнают.....я вообще из довольно большого города...
Z-z, а есть ли смысл сдавать анонимно? разве потом можно анонимно ходить ко врачу и получать лекарства?

Ребята, вообще часто статус доходит до ненужных людей? реально бывают случаи когда сообщают на место работы/в ВУЗ?


Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. © Омар Хайям

Сообщение отредактировал совенок - Пн, 18.11.13, 09:03
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 18.11.13, 09:38 | Сообщение # 194
Цитата совенок ()
какова верочтность того, что об этом узнают в ВУЗе где я учусь? и вообще, что предадут везде-в поликлинику и т.д ит.п.?
Сколько людей + из вашего ВУЗа вы знаете? Уверен, ни одного! Тогда, почему вы считаете, что все узнают о вас?!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 10:00 | Сообщение # 195
moroz1, не знаю...я еще даже анализы не сдавала и не знаю, плюс или минус я. Просто перед тем как пойти и узнать это хочу узнать от людей, имеющем в этом опыт, какие последствия меня ждут в случае наихудшего развития событий..
я же ничего об этом не знаю....но вдруг информацию все же передпют, так, для порядка? и об этом знает деканат, например?(


Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. © Омар Хайям
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 18.11.13, 10:21 | Сообщение # 196
Цитата совенок ()
но вдруг информацию все же передпют, так, для порядка? и об этом знает деканат, например?(
Не говорите глупости. Никто, ничего передавать в ваш ВУЗ не будет. Не понятно к чему эти вопросы вообще. Если вам напишут, что в ВУЗ сообщат или инфа о вас обязательно выйдет за пределы СЦ, вы не пойдете здавать анализы?

Добавлено (18.11.13, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата совенок ()
какие последствия меня ждут в случае наихудшего развития событий..
Какие последствия? Вы даже не знаете + или -. Сдайте анализы для начала.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 10:33 | Сообщение # 197
moroz1, честно говоря, я бы подумала, если бы узнала что все узнают) 
вы меня извините если мои вопросы кажутся глупыми, просто как-то хочется быть заранее готовой ко всему, а не быть уже поставленной перед фактом(


Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. © Омар Хайям
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 22.12.13, 15:40 | Сообщение # 198
не нашла куда впихнуть))) во чего вычитала
В Татарстане вынесен приговор девушке, разбросавшей по почтовым ящикам тысячу иллюстрированных листовок с информацией о том, что ее соперница
якобы заражена ВИЧ-инфекцией, сообщает пресс-служба прокуратуры
республики.
Мировой судья города Нижнекамска признал 23-летнюю местную жительницу Надежду Алтынбаеву признана виновной в совершении
преступления по ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

Установлено, что в июне 2013 г. девушка решила распространить клевету, унижающую ее
соперницу. Для этого Алтынбаеву сочинила текст о наличии у женщины
ВИЧ-инфекции. Затем с помощью компьютерной техники она распечатала его,
снабдив фотографией соперницы, на листах в количестве 1 тыс. штук.
Вечером 15 июня 2013 г. девушка разложила получившиеся листовки в почтовые ящики в домах поселка городского типа Камские Поляны.
В судебном заседании Надежда Алтынбаева полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к штрафу в размере 8 тыс. рублей.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 15:57 | Сообщение # 199
Цитата sablino@ ()
В судебном заседании Надежда Алтынбаева полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к штрафу в размере 8 тыс. рублей.
и всё??????а если бы это было правдой? wacko


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 16:22 | Сообщение # 200
sablino@, Во во, но население у нас - одним словом население, ну вот людям не все равно что у тебя, вич или еще что то, млин ну такой бред, ну зато когда послушаешь наших пенсионеров, уши сворачиваются в трубочку...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Неразглашение диагноза (или вопрос к соцработникам)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]