Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 31.03.19, 10:35 | Сообщение # 7241
Батырхан,
Привет
Цитата Батырхан ()
Добрый день, друзья!
А что значит Dtg, какой это препарат?

Препарат (торг.название):Тивикай.
Действующее вещество:Долутегравир.
(это,то действующее вещество,изначально которым тебе и предлагалось заменить твой невирапин)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 31.03.19, 12:34 | Сообщение # 7242
Цитата Dmitriy54 ()
Я не хочу пить TDF+3TC. То, что кто-то сидит и ждет пока ему отдадут АРВТ - меня вообще не интересует.

Не хотите - не пейте.
Но вы же Д'Артаньяна из себя строите, какой вы хороший, и какие плохие продают терапию.
Вот Робин Гуд как раз забирал у богатых и раздавал бедным. Вы у богатых не взяли. Думаете они сами бедным раздадут?
Тогда бы уже Регаста в наших СЦ не существовало. Ну разве что для наркозависимых, чтоб проверить их приверженность первое время.

Что касается "меня вообще не интересует".
Стыдно должно быть, что не интересует. Гордиться тут нечем.
А кого-то не интересует, что вам никогда TAF+FTC в СЦ не выдадут.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 31.03.19, 13:40 | Сообщение # 7243
Цитата Lucky_man ()
Не хотите - не пейте.Но вы же Д'Артаньяна из себя строите, какой вы хороший, и какие плохие продают терапию.
Вот Робин Гуд как раз забирал у богатых и раздавал бедным. Вы у богатых не взяли. Думаете они сами бедным раздадут?

Вы не правильно понимаете то, что пишут.
Я не взял вчера - т.к. у меня есть, что пить. Я не взял и не отдал - т.к. слишком велика вероятность, что его продадут.
Цитата Lucky_man ()
А кого-то не интересует, что вам никогда TAF+FTC в СЦ не выдадут.

Но я их за это не осуждаю и мнение не обсуждаю))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 31.03.19, 14:09 | Сообщение # 7244
Батырхан,
Цитата Батырхан ()
Как я понимаю лучше заменить Невирапин на Тивикай? То есть Тивикай лучше?
И в этом случае терапию можно принимать один раз в сутки?

Да.(или на его дженерик)
Профиль
alice999 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 02.04.19, 13:43 | Сообщение # 7245
Эфавиренз очень хороший препарат
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 02.04.19, 14:23 | Сообщение # 7246
Цитата alice999 ()
Эфавиренз очень хороший препарат
Чем же он хорош?


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 03.04.19, 11:43 | Сообщение # 7247
Nemo, Тебе тут подскажут как просить и добиваться. Начни с режима нудного комара ;) звони врачу, жалуйся на то что тебя беспокоит, чем чаще тем лучше, говори ей о том что не идёт тебе что то из этой схемы, что чувствовать стал себя хуже, что слабость, что аллергия, ночью спать не можешь, голова болит ;) ,аппетит пропал, диарея частенько, должна поменять она ведь человек) тем более врач. Не, ну всё это ей конечно не озвучивай  :)   а то она тебя в стационар определит  :D что нибудь из вышеперечисленного скажи ей, хотя кстати в стационаре бы и поменяли схему твою, если тебе что то не идёт. А в стационар боишься или нет желания?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 03.04.19, 11:45
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 03.04.19, 11:47 | Сообщение # 7248
letsgobrother, меня уже Заведующая просветила в этом вопросе - не подходит, это твоя проблема, ты её нажил, ты и решай! Ответ яснее ясного :)

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.04.19, 11:50 | Сообщение # 7249
Nemo,
Цитата Nemo ()
Спасибо люди добрые с форума помогли, подсказали что нефиг жрать Регаст по 600,можно и по 400мг. Побочка и впрямь поменьше стала

Да не за что,Евгений ;) :)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 03.04.19, 23:39 | Сообщение # 7250
Флуд удален! Ребята вы что реально не понимаете что это вам не тема болталка для своих историй и анекдотов! Идите в болталку и там трындите. Надоело быть попугаем, начинаю банить! Кто первый?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 04.04.19, 05:13 | Сообщение # 7251
DJ, Весь остальной бред вычистишь из темы? Где ты тут анекдоты увидел? Тема называется оцените схему. Вопрос мной был задан по оценке схемы с DTG.  По-твоему, что тут можно обсуждать?

Сообщение отредактировал woow - Чт, 04.04.19, 06:43
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 04.04.19, 12:58 | Сообщение # 7252
Цитата DJ ()
Ребята вы что реально не понимаете что это вам не тема болталка для своих историй


За побочные про регаст зачем удаляешь?

Добавлено (04.04.19, 13:06)
---------------------------------------------
Цитата woow ()
Где ты тут анекдоты увидел?


Удалено уже.

Добавлено (04.04.19, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата alice999 ()
Эфавиренз очень хороший препарат


Не для всех он так хорош. Для многих он побочками своими лют). Депрессивные состояния, бессонница, кошмарные сновидения – часто.
Излишняя агрессия, спутанное сознание, возникновение галлюцинаций, маниакально-депрессивные состояния, склонность к суициду – нечасто.
Патологические изменения в координации движений, потеря равновесия, невозможность сосредоточиться, сонливость, головные боли, состояние головокружения – часто.                          Забывчивость, судороги, ухудшение мыслительной деятельности, тремор – нечасто.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Чт, 04.04.19, 13:12
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 05.04.19, 00:25 | Сообщение # 7253
Цитата woow ()
Вопрос мной был задан по оценке схемы с DTG.  По-твоему, что тут можно обсуждать?

Оцениваем терапию тех кто ее начинает,, для тех кто в танке!!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 08.04.19, 23:59 | Сообщение # 7254
Ребята, пишем по теме!
Удалено!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.19, 16:33 | Сообщение # 7255
Добрый день! Сегодня получила первую терапию Регаст+Амивирен+Тенофовир.  Врач сказала, что пока не начинать ёё. Попить еще недельку Фтизопирам, а потом только подключать эти препараты. ИС 280 ВН 28000. Терапию сказали принимать на ночь. У меня вопрос,а можно например ёё рано утром принять (в часов 6-7) и снова лечь спать? Или лучше всё таки на ночь?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.19, 16:42 | Сообщение # 7256
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
Добрый день!

Привет
Цитата Ируська87 ()
Терапию сказали принимать на ночь.

Всё верно сказали.(ещё часа три не кушать бы до неё)
Цитата Ируська87 ()
У меня вопрос,а можно например ёё рано утром принять (в часов 6-7) и снова лечь спать?

Ну так-то можно/но когда,часам к 12-ти проснёшься,тебя "помотает"(действие эфаверенза/т.е регаста)
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.19, 16:54 | Сообщение # 7257
ну а если допустим регаст нормально пойдёт, теоретически в дальнейшем можно принимать утром? я просто не знаю как подобрать время вечером перед сном, так как в одно и то же время ложиться спать просто нет возможности...
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.19, 16:55 | Сообщение # 7258
Цитата Sverdlovchanin ()
Всё верно сказали.(ещё часа три не кушать бы до неё)

а после неё можно кушать и через какое время?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.19, 17:15 | Сообщение # 7259
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
ну а если допустим регаст нормально пойдёт, теоретически в дальнейшем можно принимать утром?

Потом.
Да.
Цитата Ируська87 ()
а после неё можно кушать и через какое время?

Часа через три.
(если регаст=эфаверенз вообще не будешь чувствовать,дак кушай-на здоровье/просто еда поднимает концентрацию эфаверенза)
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.19, 17:31 | Сообщение # 7260
Спасибо за ответы)
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.19, 17:37 | Сообщение # 7261
А ещё вопросик,чем в дальнейшем можно его заменить,чтобы не было привязки таблеток ко сну?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 09.04.19, 17:43 | Сообщение # 7262
Цитата Ируська87 ()
чтобы не было привязки таблеток ко сну

Он рекомендован перед сном, но не привязан. Я пью всю схему с утра, мне так удобней. В последующем лучше заменить на Долутегравир и перейти на облегчённую схему Долутегравир+Ламивудин


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.19, 17:53 | Сообщение # 7263
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
чем в дальнейшем можно его заменить

Классом препаратов:
Ингибиторы интегразы
Исентресс(Ралтегравир) либо
Тивикай(Долутегравир)
Цитата Ируська87 ()
чтобы не было привязки таблеток ко сну?

Да он так-то не привязан ко сну(просто,"на старте",побочки от него лучше во сне переносить :))
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 10.04.19, 14:59 | Сообщение # 7264
Цитата Ируська87 ()
чтобы не было привязки таблеток ко сну?


Врач ваш наверно вам не объяснил что пить эфаверенз перед сном, лишь для того чтоб проще переносились побочки. Тут есть граждане которые с утра пьют и нормально, есть те которым он не пошел, есть те которые вечером пьют и сразу кушают или пьют его сразу после ужина но в одно и то же время ежедневно разумеется. Сначала перед приёмом Эфаверенза, как вам уже посоветовал Sverdlovchanin (ещё часа три не кушать бы до неё) и кушать если в вечернее время захочется, то часа через три после приема эфаверенза. Потом не должно возникать проблем после приёма пищи  и будете кушать не зависимо от  времени приема эфаверенза.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 10.04.19, 15:00
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.04.19, 15:34 | Сообщение # 7265
letsgobrother, спасибо за разъяснения. Мой врач вообще ничего не говорит,если не спрашивать...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 10.04.19, 17:10 | Сообщение # 7266
Цитата Ируська87 ()
не говорит,если не спрашивать...


Их если и спрашиваешь-не особо разговорчивые..


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 10.04.19, 17:38 | Сообщение # 7267
Цитата 68кошка68 ()
Их если и спрашиваешь-не особо разговорчивые..

" Вы начитаетесь в интернете всяких знаек и начинаете выкаблучиваться" Это моя девочка - врач говорит, которая институт только закончила. Её сокурсница вообще мне задвинула, что Эф неважно когда пить, главное строго перед сном! Сколько пациентов у неё выхватят резистентность следуя этим рекомендациям?


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 11.04.19, 07:27 | Сообщение # 7268
Цитата Nemo ()
Её сокурсница вообще мне задвинула, что Эф неважно когда пить, главное строго перед сном! Сколько пациентов у неё выхватят резистентность следуя этим рекомендациям?

У нас в  челябинском СЦ перед  тем , как  терапию начинать  пить, отправляют к психологу. Те  дают анкету, всякие  материалы по  инфекции и  АРВТ, рассказывают про АРВТ, в  том числе  и про приверженность, резистентность, ИС и ВН и т.п. Отправляют на  неделю  знакомиться  со всеми материалами и заполнять анкету. Потом к ним снова приходишь, они разговаривают про  приверженность, порядок приема  препаратов, грят, что все будет хорошо, главное  принимать препараты вовремя, следить  за здоровьем, прислушиваться  к лечащему  доктору.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 11.04.19, 09:25 | Сообщение # 7269
Цитата Vano78 ()

У нас в  челябинском СЦ перед  тем , как  терапию начинать  пить, отправляют к психологу. Те  дают анкету, всякие  материалы по  инфекции и  АРВТ, рассказывают про АРВТ, в  том числе  и про приверженность, резистентность, ИС и ВН

Везде по разному. У нас, как в секту затаскивают)) Главное напугать, выбить согласие на лечение. ИС 937, в/н почти 122000 была, срочно назначила дерьмосхему, сказала что при хорошем раскладе нагрузка будет падать в среднем на 10000.Я на грани истерики, это ж целый год получается сбивать! Через 2 месяца нагрузка уже всего 1000,сейчас неопределяемая. Вчерашние студентки сами толком ни хрена не знают. У них указка свыше. Сейчас хоть лоб расшиби схему не сменят, плевать на побочки, результат достигнут!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 11.04.19, 14:04 | Сообщение # 7270
Цитата Nemo ()
Сейчас хоть лоб расшиби схему не сменят


В Челябинске в СЦ после комиссии приняли решение сменили. Но чтою попасть в СЦ я больше года просил написать направление туда. У меня ТУБ и пока не написали справку мне о том что МБТ минус и палки не летят только тогда дали добро на посещение СЦ и в тот же день поменяли схему. Тем кто в Челябинске живет и не состоит на учёте у фтизиатора мой совет приходить по чаще и просить чтоб поменяли, ну и жаловаться  на побочки, сменят по любому. Если откажут, то зайдите к заведующей, хорошая женщина кстати, касаемо данной проблемы вопрос будет решен.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Чт, 11.04.19, 14:06
Профиль
KatyaKatya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.04.19, 15:24 | Сообщение # 7271
letsgobrother, я из Челябинска, сколько раз просила поменять мне схему, был эф+тен+лам. На протяжении 2ух лет, мне всегда отказывали, хотя чувствовала я себя ужасно. Потом когда пришла и сказала что я сама перешла на 2ух компонентную схему долутегравир+лам, так на меня так вытаращилась инфекционист и сказала что пойдём с тобой на комиссию к заведующей. Я естественно испугалась) и сказала давайте в след раз когда приду на анализы ИС с ВН. Хотя самой любопытно что они мне там бы сказали...
Профиль
neonel515 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.04.19, 15:34 | Сообщение # 7272
Всем привет! Недавно узнала о диагнозе и особо про таблетки не читала, какие лучше и пр, думала нет побочек и ВН снижается значит норм. Вот зашла на форум, и узнала для себя много чего нового. Столько препаратов. В центре получаю калетру, ламивудин и тенофовир. Это как оценивается? Нормальная схема?
Узнала об индийских препаратах, какие лучше, что порекомендуете? Не очень удобно пить как сейчас 4 таблетки утром и три вечером, хотелось бы что-то один раз в день))


Сообщение отредактировал neonel515 - Чт, 11.04.19, 17:24
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.04.19, 15:46 | Сообщение # 7273
neonel515,
Цитата neonel515 ()
Всем привет

Привет
Цитата neonel515 ()
калетру

Её бы заменить(т.к старенькая :)и токсичная)
Цитата neonel515 ()
Узнала об индийских препаратах, какие лучше, что порекомендуете? Не очень удобно пить как сейчас 4 таблетки утром и три днём, хотелось бы что-то один раз в день))

Дженерик долутегравира(НайВекс,Хетгра,Милтега,Инстгра)+ниот(ламивудин)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 11.04.19, 15:53
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 11.04.19, 17:11 | Сообщение # 7274
Цитата Nemo ()
Эф неважно когда пить, главное строго перед сном!


Сказать охота кто она после этого, нельзя сразу забанят.

Добавлено (11.04.19, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата KatyaKatya ()
Хотя самой любопытно что они мне там бы сказали...


Наверно отправят сдать на ВН анализы, перед комиссией и если ВН НО то наверное придётся им её (эту схему) начать вам давать. Вы молодец но про третий препарат вы забыли что ли?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Чт, 11.04.19, 19:30
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 11.04.19, 18:50 | Сообщение # 7275
Цитата neonel515 ()
Всем привет! Недавно узнала о диагнозе и особо про таблетки не читала, какие лучше и пр, думала нет побочек и ВН снижается значит норм. Вот зашла на форум, и узнала для себя много чего нового. Столько препаратов. В центре получаю калетру, ламивудин и тенофовир. Это как оценивается? Нормальная схема?Узнала об индийских препаратах, какие лучше, что порекомендуете? Не очень удобно пить как сейчас 4 таблетки утром и три днём, хотелось бы что-то один раз в день))

Привет. Нет побочек - это же хорошо, а сколько уже на терапии?
Что касается одной таблетки, вариантов не много - Атрипла и ее дженерики индийские по 26-27$ но там Эфавиренз+тенофовир+эмтрицитабин. Первые 2 не очень любят те - кто тут общается.
Если же пить 2 таблетки - то это долутегравир+дженерик Дескови (эмтрицитабин+тенофовир алафенамид). Долутегравир смогут выдавать в СЦ, а вот второй придется покупать.
Еще 2 таблетки может быть долутегравир+рилпивирин - не дешево.
И долутегравир + эмтрицитабин, последний продают в Мск.
Вариант долутегравир + ламивудин = 3 таблетки. В СЦ могут (если захотят) выдавать долутегравир+тенофовир+ламивудин, тенофовир просто не пить.
Есть еще мифические Дженерик Odefsey — Rilkor и Дженерик Juluca — Rilgravir, это все по одной таблетке, но производства Венесуэла и цена была 6-8тыс. руб сейчас пишут "нет в наличии".
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 11.04.19, 18:58 | Сообщение # 7276
Цитата Nemo ()
Через 2 месяца нагрузка уже всего 1000,сейчас неопределяемая. Вчерашние студентки сами толком ни хрена не знают. У них указка свыше. Сейчас хоть лоб расшиби схему не сменят, плевать на побочки, результат достигнут!

Именно по этой причине я не стал брать первую схему, а закупился долутегравиром и сказал, что буду пить его. А так, конечно, если говносхема вывела ВН в 0, их не заставишь менять - лечение помогло, а то, что у тебя гуси в голове бесятся или дрищешь дальше чем видишь - это ходи по другим врачам и пей еще горсть таблеток.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 11.04.19, 19:04 | Сообщение # 7277
Цитата letsgobrother ()
наверное придётся им её (эту схему) начать вам давать


Нет, 2 они не хотят давать - добавят тенофовир.


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Чт, 11.04.19, 19:04
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 11.04.19, 19:21 | Сообщение # 7278
Цитата Dmitriy54 ()
это ходи по другим врачам и пей еще горсть таблеток.

Как бы это печально не было но это так.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
viveur Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.04.19, 20:10 | Сообщение # 7279
Цитата Yoka ()
обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день


Такое дерьмо лучше вообще не начинать пить, Призиста ещё более-менее препорат, но остольное это реальное дерьмо, от которого вам может стать ещё хуже!
В каком городе вы живёте? добиваитесь нормиальных лекарств!


Сообщение отредактировал viveur - Чт, 11.04.19, 20:23
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.04.19, 20:45 | Сообщение # 7280
viveur,
Цитата viveur ()
Yoka ()
обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день
Такое дерьмо лучше вообще не начинать пить, Призиста ещё более-менее препорат, но остольное это реальное дерьмо, от которого вам может стать ещё хуже!
В каком городе вы живёте? добиваитесь нормиальных лекарств!

На сообщение 2014года(лето)ответил.
P.S И чем тогдашний гептавир плох? (эх,Мне бы щас его,тогдашнего,но с норм сроками годности,да несколько коробок к dtg)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 11.04.19, 20:54
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]