Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 23.02.17, 22:33 | Сообщение # 3561
Цитата Shelton ()
,я думал терапия дорогая,как раз около 50 в месяц )
Так и было недавно. Теперь , слава Митхунам Чакраборти, все по-человечески. 

Цитата Shelton ()
А откуда доставка?




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 23.02.17, 22:46 | Сообщение # 3562
Цитата banderas ()
Теперь , слава Митхунам Чакраборти, все по-человечески.
 Да,Митхуны молодцы good  Недооценил я их,первые мысли были о Мао Цзэдунах)
спасибо,banderas


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 23.02.17, 23:59 | Сообщение # 3563
Цитата banderas ()
Схема даже получше
какую вы схему имели в виду?
Что посоветуете исентресс+кивекса, тивикай+трувада или тивикай+кивекса?Я так понимаю,это одни из лучших.И если я со своей схемы перейду через 2 месяца на какую-то из этих,ничего,что второй переход за короткий промежуток времени?


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.02.17, 00:06 | Сообщение # 3564
Цитата Shelton ()
или тивикай+кивекса?
 
Цитата banderas ()
выйдет 90$ в месяц + доставка.
 
Цитата Shelton ()
,ничего,что второй переход за короткий промежуток времени?
Да хоть каждый день переходи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 24.02.17, 13:51 | Сообщение # 3565
Не судите о людях по себе.

Сообщение отредактировал tsyomyk - Пт, 24.02.17, 22:41
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 24.02.17, 14:15 | Сообщение # 3566
tsyomyk, да мне собственно параллельно. От слова совсем.
Вы просто пока не понимаете элементарных вещей. И не знаете языка, на котором с врачами нужно разговаривать. То, что у вас что-то приняли, в качестве "благодарности", ничего не говорит.
Тут миллион историй, о том что берут, и улыбаясь в глаза, выписывают говно.
Поэтому давайте о вашей исключительности поговорим, когда собьётся нагрузка.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 24.02.17, 14:20 | Сообщение # 3567
loki_1, так и прет агрессия. Неприятно !
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.02.17, 14:55 | Сообщение # 3568
Добрый день! Мужчины,с наступившим праздником!пусть не нужно будет никого защищать,а силищу свою богатырскую, использовать бы Вам для подбрасывания любимых отпрысков в безоблачное небо!здоровья,любви и дома-полной чаши)
Подскажите пожалуйста,наблюдаюсь платно,врач выписал дизаверокс и невирапин первые 2недели по 1 табл 1раз в день.потом дважды утро-вечер.CD 186,ВН 1800.вопрос в чем-ни одного препарата не могу найти!доктор сказала не найду их-искать аналоги-главное,чтобы действующие вещества не менялись,ну и цена конечно...вообщем нашла ламивудин и вирамун оба по 2900. Больше нет ничечо.( я не там ищу? Посоветуйте пожалуйста,где купить?и что? Спасибо!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.02.17, 15:39 | Сообщение # 3569
Цитата lidamalta ()
,наблюдаюсь платно,врач выписал дизаверокс и невирапин
Ну и дурак . Есть препараты намного современнее , безопаснее и дешевле. Бери Tеnvir-EM+Instgra (Тенофовир+Эмтрицитабин+Долутегравир). Это рекомендуемая схема первой линии в США и ЕС .  Обойдется тебе в 4500 р. +доставка.    https://vk.com/gandhimedicos    И потом своего отсталого доктора научишь. Ты ему еще за это платишь??? По-ходу надо тоже диплом купить и легально зарабатывать на консультировании . Открыть кабинет)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 24.02.17, 16:10
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 24.02.17, 20:47 | Сообщение # 3570
Флуд удален!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 24.02.17, 21:40 | Сообщение # 3571
Сейчас всех троих отправлю в бан если не закончите!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.02.17, 22:32 | Сообщение # 3572
Мы что то пропустили похоже...может и дурак.ощущение такое,что некоторые медики по нашему вопросу прям с рождения! Ладно,почитаю еще кто что ест
banderas спасибо за совет,погуглю
Профиль
Martin_Iden Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.03.17, 10:22 | Сообщение # 3573
Цитата banderas ()
Бери Tеnvir-EM+Instgra (Тенофовир+Эмтрицитабин+Долутегравир)
А давно появился дженерик Тивикая? и Всего за 50$!!!
про российский ничего не слышно?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 02.03.17, 11:18 | Сообщение # 3574
banderas, ты точно мог бы зарабатывать этим !
 И неплохо.
Профиль
Martin_Iden Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.03.17, 11:20 | Сообщение # 3575
Цитата Shelton ()
это будет последний месяц приёма мной схемы интеленс+кивекса,потом заменят
Цитата Shelton ()
А сколько примерно нужно давать?50 тысяч хватит или мало?
3 месяца на схеме ABC+ЗТС+EFV. Через месяц после начала терапии ВН менее 100 копий.
И хотя на просьбы сменить EVF предлагали калетру, но вот в очередной поход выдали пока на месяц Интеленс. Без денег.
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 11:09 | Сообщение # 3576
Ребята, всем привет!мой муж"+", решили начать терапию, т.к. у нас дискондартная пара имы хотим ребёнка, да и Ис 375(( пора бы уже начинать!муж был сегодня на приёме сказал о терапии, ему ответили якобы через 3 месяца приходи!когда он возмутился ему всучили целый список врачей которых нужно пройти (там лор,терапевт,анализы,УЗИ всего и т.д.) потом будет комиссия и будет принято решение по терапии! Подскажите, это стандартная процедура?все проходят медосмотр перед терапией?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 03.03.17, 11:52 | Сообщение # 3577
mary2015, ну чисто юридически они правы.
На самом же деле просто стараются не брать новичков на терапию, пока не прошли госзакупки и не появились препараты в центрах. Как вариант, сходить вместе с мужем к главврачу и попросить по человечески.
И собственно вопрос, а какого хрена так долго тянули???
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.03.17, 13:11 | Сообщение # 3578
mary2015, у нас тоже такая процедура, пока не пройдёшь всех специалистов, теру не назначат, тк она назначается через комиссию....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 13:20 | Сообщение # 3579
Здравствуйте всем. Сегодня, после лечения аллергии на прежнюю схему,  назначили новую:   Тенофовир+Эмтрицитабин и оставили Реатаз(Атазанавир).. ВН 1617.
Что скажете по-поводу этой схемы???


Сообщение отредактировал Марусичка - Пт, 03.03.17, 13:21
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 13:26 | Сообщение # 3580
loki_1, на учёт встал в ноябре 2015, на теру не спешил, т.к. врачи говорили,что анализы "хорошие" и он верил!но я ему доходчиво рассказала, как врачи экономят таблы+планируем ребёнка вот и решил начать!и слава Богу!Ис уже не очень,изначально 564 было!!сейчас он и сам готов к терапии и будет проходить комиссию, чтоб получить!только вот разобраться нужно в таблах и хоть знать на будущее, что норм а что не очень, иначе подсунут что-нибудь...

Добавлено (03.03.17, 13:26)
---------------------------------------------
Оптимистка, а комиссию в обычной больнице по месту жительства нужно пройти?и всем врачам говорить для чего?или просто обычный медосмотр?

Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.03.17, 13:47 | Сообщение # 3581
mary2015, у нас все специалисты есть в СЦ, по месту жительства только флюорографию прохожу.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 03.03.17, 13:56 | Сообщение # 3582
Цитата Марусичка ()
Тенофовир+Эмтрицитабин и оставили Реатаз(Атазанавир).. ВН 1617.
Что скажете по-поводу этой схемы??

Реатаз повышает концентрацию Тенофовира и вместе они могут нехило ударить по почкам. Я бы Реатаз сменил.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 16:37 | Сообщение # 3583
Оптимистка, а зачем флюру по месту жительства? В СЦ в Самаре ее делают.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 17:25 | Сообщение # 3584
Цитата banderas ()
Реатаз повышает концентрацию Тенофовира и вместе они могут нехило ударить по почкам. Я бы Реатаз сменил.


Почки контролируют. Сдала  анализ по Нечипоренко. Все в пордке. Почки вообще не знаю где находятся)) Только теоретически. Через месяц контрольная сдача анализов. Думаю, за месяц сильных проблем не наживу? Если что - очень попрошу сменить Реатаз на что-то другое.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 03.03.17, 18:24 | Сообщение # 3585
Марусичка, реатаз с тенофовиром не рекомендуется без ритоновира, посмотрите, в инструкции об этом сказано!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.03.17, 20:17 | Сообщение # 3586
Aloneguy, когда я вставала на учёт в прошлом году, меня просили принести с места жительства, может позже появилась в СЦ, а я по привычке делаю в поликлинике...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 03.03.17, 22:36 | Сообщение # 3587
Цитата Martin_Iden ()
И хотя на просьбы сменить EVF предлагали калетру, но вот в очередной поход выдали пока на месяц Интеленс. Без денег.

Зачем "Интеленс", если вы эфавиренз толком принимать не можете, пропускаете. Нормальная приверженность уже сформировалась, таблетки принимаете несмотря ни на что (сон, опьянение, и все остальное?) "Интеленс" строго с едой принимать будете и 2 раза в сутки.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.03.17, 09:00 | Сообщение # 3588
Сегодня утром выпила назначенные таблетки. Через минут 15-20  начался сильный зуд, как-будто  изнутри впиваются в кожу тысячи иголок и появились редкие маленькие волдыри, как от ожога крапивой. Через полчаса зуд прошел, волдыри пока держатся(( Выпила две антигистаминных таблетки.. Неужели и на эту схему аллергия.. Уже третья схема(( Что делать?
Профиль
Martin_Iden Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.03.17, 11:43 | Сообщение # 3589
Цитата sangvinikk ()
Зачем "Интеленс", если вы эфавиренз толком принимать не можете, пропускаете.
Это вы где вычитали, что я пропускаю эфавиренз? Один раз уснул и не принял. А ABC и ЗТС и так пока 2 раза принимаю. После приема EFV жар по всему телу стабильно уже третий месяц. Прием пищи никак не влияет: ел до приема, после, во время, не ел за 3-5 часов до, немного выпил, не выпил - результат один и тот же.
В общем, через месяц будет видно. На эфавиренз всегда смогу вернуться.
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.03.17, 18:30 | Сообщение # 3590
Всем привет! Начала и я наконец то свою терапию) Только начала читать эту темку, понимая, что намного раньше нужно было это сделать. А мне все некогда.... Ребята, подскажите по схеме тенофовир-амивирен-стокрин. И скажите, пожалуйста, к стокрину потом можно привыкнуть или такое состояние будет всегда(мягко говоря - пьяное)?

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 04.03.17, 18:48 | Сообщение # 3591
Цитата anastasiya888 ()
к стокрину потом можно привыкнуть или такое состояние будет всегда(мягко говоря - пьяное)?
 anastasiya888, нужно время,чтоб организм привык от недельки до месяца!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.03.17, 19:01 | Сообщение # 3592
Цитата Martin_Iden ()
Прием пищи никак не влияет: ел до приема, после, во время, не ел за 3-5 часов до, немного выпил, не выпил - результат один и тот же.

Вы меня не поняли. Я не понимаю вашу раннюю тягу к "хорошим" препаратам, о которых вы ничего толком не знаете. Например, "Интеленс" принимается строго с едой, от этого зависит его концентрация в крови, и это обязательное условие. Вы сможете ежедневно, постоянно, четко в одно и то же время принимать "Интеленс" с едой, где бы вы не находились? За рулем, в кинотеатре, во время секса и пр. "Интеленс" принимается 2 раза в сутки.

Вы писали:

"К чему я это все? Думается мне, что пропустить прием таблеток 1 раз в 12 часов - лучше, чем 1 раз в 24 часа. Хотя по сути, времени от выведения препарата до следующего приема пройдет одинаково. Но есть же какой то промежуток времени, когда содержание действующего вещества в крови максимально, а уже потом идет на спад."

Это неверно, пропустить прием таблеток 1 раз в 12 часов гораздо хуже, и вероятность пропуска при приеме 2 раза в сутки гораздо выше. Кстати, приверженность лучше у пациентов, которые лечатся препаратами, которые нужно принимать 1 раз в сутки, а не так как вы себе придумали. и предыдущие финты, которые вы делали, прием препаратов 3 раза в сутки ( 2 раза в сутки абакавир и ламивудин, и отдельно эфавиренз - третий прием) - это большая глупость. Все это надо было принимать 1 раз в сутки, но строго в одно и то же время, желательно вечером. Учитывая, что прием терапии - это на году, однажды ошибетесь - будет резистентность. А теперь имеете шанс заиметь резистентность к этравирину, если будете самостоятельно что-то придумывать.

Не надо себя считать умнее всех ученых, врачей и исследователей, которыми этим занимаются, и принимать решения слишком быстро. Часто так совершаются ошибки.

Итак, вам теперь придется принимать вместо эфавиренза "Интеленс" и принимать его 2 раза в сутки, каждый прием обязательно с едой (не менее 370 ккал). Вот и все.


Сообщение отредактировал sangvinikk - Сб, 04.03.17, 19:03
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.03.17, 19:07 | Сообщение # 3593
Цитата Martin_Iden ()
После приема EFV жар по всему телу стабильно уже третий месяц.

Это фигня, вообще не побочка. Может пройти, если бы привыкли к терапии. У меня со временем прошло, когда я принимал эфавиренз. Осталось тогда только периодическое опьянение после приема с легкой тошнотой. Но если принимать таблетки 1 раз в сутки, например, в полночь. то этого не ощущаешь. Короче, нынче очень нежные пациенты пошли, я смотрю.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 04.03.17, 19:14 | Сообщение # 3594
Цитата sangvinikk ()
Интеленс" принимается 2 раза в сутки.

Некоторые здесь пьют 1 раз. Причем научно обосновано. Все ок.

Цитата sangvinikk ()
однажды ошибетесь - будет резистентность.

Чушь. Не будет никакой резистентности. Тем более на Интеленсе. Приверженость в 95% считается отличной. То есть 5 ошибок на 100 приемов роли не сыграют. Особенно на неопределяемой ВН. Не придумывайте.
Цитата sangvinikk ()
Итак, вам теперь придется принимать вместо эфавиренза


Правильно. Всегда надо менять худшее на лучшее. Тем более у Интеленса выше барьер к резистентности .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.03.17, 20:04 | Сообщение # 3595
Цитата banderas ()
Некоторые здесь пьют 1 раз. Причем научно обосновано. Все ок.

В доказательной медицине есть обязательное правило: двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. По приему этравирина в дозировке 400 мг 1 раз в сутки таких не было. Да и сколько пациентов участвовало даже в тех, что есть? 70? Короче, обязательное условие не выполнено, потому такое рекомендовать нельзя. Да, некоторые пьют. Это их самостоятельное решение, не обоснованное по канонам доказательной медицины. Будет ли работать постоянно? Вполне вероятно, что да, у большинства пациентов. А этот молодой человек из Севастополя, вполне возможно, гомосексуал. Генотипирования перед АРТ он не делал. Высока вероятность того, что он заразился от парня, который принимал АРТ, но не был достаточно привержен (это вообще проблема МСМ - беспечность, а еще они часто считают себя самыми умными и изобретательными). Есть ли мутации к каким-то препаратам (я говорю даже не про резистентность, а только про наличие мутаций резистентности, которые пока не привели к ней) - неизвестно. Но если это МСМ и бывшая Украина (в Украине с распространением АРТ в свое время в среднем было гораздо лучше, чем в России, многим выдавали и при высоком ИС, МСМ назначали иногда при очень высоком, но приверженность у таких часто плохая) - вероятность наличия мутаций к АРВ-препаратам довольно высокая. Он сам лучше все про себя знает, потому решение принимать тоже ему.

Цитата banderas ()
Правильно. Всегда надо менять худшее на лучшее.

Согласен, но раз уж он такой нежный, без году неделя на АРТ, при этом считает побочками, то, на что многие, как положено, закрывают глаза, то надо было "Исентресс" брать. От "Интеленса" тоже побочки бывают. В Севастополе ралтегравир есть, его сравнительно много - у них вообще с финансированием по соотношению количества пациентов и выделенных средств все шикарно. Пациентов немного, лекарств вполне достаточно, в том числе и дорогих. В мае-июне еще "Эвиплера" может появиться, причем во всех СЦ страны - теперь закупают по перечню ЖНВЛП, а она туда входит. Но лучше бы ИИ - дженерик долутегравира покупал бы у индусов, (ранее он говорил, что 5-7 тыс. в месяц может выделять) -  прием 1 раз в сутки, побочек не предвидится, от еды не зависит, барьер к развитию резистентности высокий. Долутегравира в Севастополе нет, потому что там только финансирование федерального бюджета, как и в Крыму. Замена на "Интеленс", конечно хороша, но только если он сможет выполнять условия приема и сохранит при этом приверженность. А то в последнее время пациенты любят самостоятельно принимать решения. "Вот я стал принимать "Интеленс" без еды, просто влом жрать все время. ВН уже полгода неопределяемая. Ура! Деоайте так же." Чуть позже: "Упс... У меня чего-то анализ на ВН показал 5000 копий. Врач сказала что теперь схему поменяют на ставудин с калетрой: "Теперь ты еще сраться начнешь, а потом ходить не сможешь, но ты не волнуйся, тебе дадут пенсию по инвалидности." И я сам прочитал в интернете, что это очень плохие препараты. Что мне теперь делать?"

Цитата banderas ()
Чушь. Не будет никакой резистентности.

Вы же не врач, не ученый. Даже ссылки на первоисточники на ангийском языке (а где еще есть наука, как не в США), на тот же PubMed не приводите. Если бы вы сами терапию принимали, то можно хоть как-то было бы прислушиваться к вашему мнению. А так - это как принимать советы по сексуальному поведению от школьника-онаниста.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 05.03.17, 00:01 | Сообщение # 3596
Цитата sangvinikk ()
Вы же не врач, не ученый. Даже ссылки на первоисточники на ангийском языке (а где еще есть наука, как не в США), на тот же PubMed не приводите. Если бы вы сами терапию принимали, то можно хоть как-то было бы прислушиваться к вашему мнению. А так - это как принимать советы по сексуальному поведению от школьника-онаниста.
Как говорится, из песни - слов не выкинуть...)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 05.03.17, 00:46 | Сообщение # 3597
Цитата sangvinikk ()
то надо было "Исентресс" брать. От "Интеленса" тоже побочки бывают

Что дали , то и взял. У Исентресса низкий барьер резистентности. Вы противоречите сами себе. От невежества или попытки вывернуться - вам виднее. То есть пациенту с заведомо плохой приверженностью (по вашим словам) вы рекомендуете заведомо слабый препарат. По переносимости оба препарата сравнимы. Но у Интеленса выше барьер к мутациям. Переход на Интеленс усилит схему , поэтому в плане резистентности это благо.Поэтому ваша рекомендация не верна. Это одна ошибка.

Цитата sangvinikk ()
Есть ли мутации к каким-то препаратам (я говорю даже не про резистентность, а только про наличие мутаций резистентности, которые пока не привели к ней) - неизвестно.


Есть или нету - переход на Интеленс усилит схему. Так как его назначают при мутациях к другим ННИОТ. Это вторая ваша ошибка.

Цитата sangvinikk ()
Но если это МСМ


"Если бы у бабушки был бы член - она была бы дедушкой"(с) Путин. Говорите по фактам. Это вообще ни о чем.

Цитата sangvinikk ()

Вы же не врач, не ученый. Даже ссылки на первоисточники на ангийском языке (а где еще есть наука, как не в США), на тот же PubMed не приводите

Когда надо , я всегда привожу. Хоть с ног до головы вас засыплю ссылками ,коих на этом форуме мною приведены сотни. Но не считаю нужным тратить время на выдумщика и гадателя на кофейной гуще, доказывая , что дважды два равно четыре и другие прописные истины. У вас я вижу только это. Верчение ужа на сковороде и попытки многими буквами заговорить зубы и произвести впечатление на тупиц.

Цитата sangvinikk ()
Если бы вы сами терапию принимали, то можно хоть как-то было бы прислушиваться к вашему мнению. А так - это как принимать советы по сексуальному поведению от школьника-онаниста

А вот это - самый бредовый аргумент с теми же вышеописанными целями. Вы предлагаете слушать только людей, едящих таблетки? И когда вы садитесь в лужу, вы прибегаете к последнему аргументу и пытаетесь это выдать это за свое главное преимущество?))) А какие знания вам дает прием колес?) Рокштро-Хоффман не принимают терапию, Антипин не принимает , врачи не принимают , тысячи умных людей не принимают и им это не мешает, потому что это не играет никакой роли и абсолютно ничего не дает в плане знаний и компетентности. И напротив - миллионы людей принимают терапию и не шиша не соображают по теме или выдают перлы типа ваших. Что заставляет меня задуматься о том , что терапия повреждает мозг некоторым товарищам и наоборот негативно влияет на компетентность. Вы же Эфавиренз принимали? Его нейротоксичность доказана и вы ее наглядно иллюстрируете . ЭЭГ давно делали?

Цитата ARK ()
Как говорится, из песни - слов не выкинуть...)

Это не песня. В песнях есть смысл и мелодия. Это заевшая грампластинка с набором слов , не имеющих никакого смысла. Настолько тупых, что их комментировать тоже не имеет смысла.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 05.03.17, 04:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 05.03.17, 01:02 | Сообщение # 3598
Цитата sangvinikk ()
Вы же не врач, не ученый. Даже ссылки на первоисточники на ангийском язык

А вы у нас ученый?) Дипломы и аттестации в студию. И где ваши ссылки , подтверждающие вашу нелепость про "однажды ошибетесь - и резистентность"(с) Причем на неопределяемой ВН) Я официально заявляю , что это чушь , еще раз. А эта картинка вам на память. Попроще и попонятнее. Может осилите и в следующий раз не будете писать такие эмоциональные глупости. Надеюсь переводить с Английского и растолковывать не надо?

Человек делает грамотный переход на более безопасный и более устойчивый к мутациям препарат , а вы несете с умным видом (за которым ничего нет) , что он поступает неправильно. Необоснованно пугаете своими "если бы да кабы" , не приведя ни одного доказательства своих слов и более того , неграмотно советуете более слабый Исентресс. А единственную причину , по которой вас надо слушать вы называете : "зато я ем таблетки, поэтому я умнее") Браво)

Итого : "Даже за самым ярким павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа" (с) Которая и была великолепно продемонстрирована. applause
Прикрепления: 0730689.jpg (27.1 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 05.03.17, 03:26
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 05.03.17, 01:16 | Сообщение # 3599
Цитата banderas ()
Тенофовир+Эмтрицитабин+Долутегравир). Это рекомендуемая схема первой линии в США и ЕС .  Обойдется тебе в 4500 р. +доставка.    https://vk.com/gandhimedicos
 

я а**ел, когда увидел это сообщение ! 
Давно не заходил на форум ... 
принимаю тенофивир + эмтрицитабин + ефавиренц .  

Можно обращаться к ганди и спокойно менять схему ? 
Что известно об производителе ? Доверять можно? 
но что все таки лучше , кивекса + долутегрвир ? или трувада + долутегравир? или др.схема?

Бандерас , СПАСИБО!!!


Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 05.03.17, 01:42 | Сообщение # 3600
Цитата Drakon2 ()
Что известно об производителе ?

Старая и крупная контора.

Цитата Drakon2 ()
но что все таки лучше , кивекса + долутегрвир ? или трувада + долутегравир? или др.схема?


Я считаю , что Кивекса. Если нет РГЧ .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]