Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.01.16, 12:36 | Сообщение # 561
Цитата paisii ()
Путин её сам не демонтирует. Поэтому удалять придется с корнем

Только не революцией и госповоротом. А с помощью выборов. А народ твои глупые затеи не поддержить. То что у тебя депрессия и экономическая это твои проблемы , а не народа.
Ещё раз говорю революции и госперевороты в России хватит. Хошь сменить власть? Иди на выборы и выбирай. Или создавай свою новую политическую силу и иди на выборы. А то говорит каждый может, а чтоб какую то пользу стране принести своими действиями, так всё " импотент". Ничего не умеешь , ничего не можешь


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 09.01.16, 12:39
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.01.16, 12:49 | Сообщение # 562
paisii, у меня такое ощущение , что ты украинец. Потому что история тебя ничему не учить. Всякие революции и госперевороты в любых странах до добра не доводили. Люди думали, что живут плохо, а потом стали жить ещё хуже. Примеры
Ливия
Югославия
Ирак
СССР 1917г, 1991г - распался СССР.
Греция - Ципрас.
Украине сколько было майданов? Они после лучше жить стали? Особенно после госпереворота 2014г?


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 09.01.16, 12:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 15:10 | Сообщение # 563
Цитата paisii ()
Внешняя политика - полный и однозначный провал.
Точно? Далеко не все так считают. 3-й год подряд ВВП признается самым влиятельным политиком мира. Вернул Крым , не дал уничтожить Донбасс, Минские договоренности - во многом его работа, мы возвращаем влияние и управление над на стратегически важным Ближним Востоком , укрепление военного и экономического союза с Китаем , странами Брикс ,ОДКБ,АТЭС ,ЕвразЭС.  Повышение обороноспособности и сохранение территориальной целостности страны - во многом его личная заслуга.Восстановление мира на Кавказе и уменьшение количества терактов внутри страны в сотни раз - тоже. К "изолированному" Путину выстраиваются очереди на прием из Президентов,Премьеров и Королей. Укрепление наших позиций в Арктике ,точне полномасштабное владычество ( у нас 40 атомных ледоколов ,у США - 2) , военные базы - там же. В Европе усиливается хор голосов ,призывающих к сближению с РФ и снятию санкций. "Северный проток - 2 " и "Сила Сибири" - это тоже успехи внешней политики. Это только то,что вспомнил... Мало?  Тогда назовите современного политика с подобьными достижениями. 
Цитата paisii ()
Все его достижения объяснялись только временно высокими ценами на нефть.
Миф и пропаганда. Частично - да. Но личностный вклад ВВП во все вышеописанное очевиден.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 15:14 | Сообщение # 564
Цитата Сергей ()
по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские
племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать
их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я
преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю
славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так
именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто
бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у
всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не
могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с
того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например,
ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских
держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух,
объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею
благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись
при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся
Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение
границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян
жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Достоевский воистину пророком был. Стоит только форум почитать - один в один про некоторых персонажей сказано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 15:23 | Сообщение # 565
Цитата
Цитата Сергей ()
Когда я был студентом (к слову, отнюдь не гуманитарного вуза) у нас была поговорка по поводу особо нерадивых студентов:
Я так понимаю вы о себе говорите как об особо нерадивом студенте... Я отлично учился в университете, ездил на некоторые международные конференции, благо английский язык знаю... И прошел почти две ординатуры, правда последненню не удалось пройти из-за положительного статуса, в лучшем кардиохирургическом центре нашей первопристольной... Так что за себя малоуважаемый говорите, за себя....

Сергей
Цитата
Уже приводил здесь изумительные по своей прозорливости слова Ф.М.Достоевского, сказанные им аж 130 лет назад в 1887 году "О славянских братьях России":

О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.

Виктор Пелевин....

Но это к слову, что меня больше всего умиляет в этих ПОЦреотах, что вы живете в прошлом тысячелетии, не понимая что мир уже совершенно другой, нет ваших скреп, племенных родов, если вы живете прошлым, то тогда смиритесь с судьбой мамонтов, потому как у истории нет сослогательных наклонений, и если вы не впишитесь в павороты судьбы, вы навсегда останетесь на ее обочине.... Современный чеовек - это бренд и главная ценность которая у него есть это свобода от мракобессия и предрассудков, а так же от этого пуританства которым пропитано все российское общество...

приведу цитату моего любимого любимейшего писателя...
Виктор Пелевин поколение Пепси....



Это к слову о ваших духовных скрепах, вы безнадежно отстали от жизни, если считает что кто-то читает какие-либо учебники или книги как вы говорите в школе, ну я считаю что такие рудименты и атавизмы которыми вы все предлагает читать скоро останутся только у престарелого совковского покаления, а вот думающая молодеж будет более здравомыслящая и более ориентирована на западные ценности, свободы, плюрализма, гуманности, демократии, СВОБОДЫ!!!

Цитата
Цитата
Вытесненный вау-человек анализирует любого встречного как насыщенный коммерческой информацией клип. Внешний вид другого человека, его речь и поведение немедленно интерпретируются как набор вау-символов. Возникает очень быстрый неконтролируемый процесс, состоящий из последовательности анальных, оральных и вытесняющих импульсов, вспыхивающих и затухающих в сознании, в результате чего определяются отношения людей друг с другом. Homo homini lupus est гласит один крылатый латинизм. Но человек человеку уже давно не волк. Человек человеку даже не имиджмейкер, не дилер, не киллер и не эксклюзивный дистрибьютор, как предполагают современные социологи. Все гораздо страшнее и проще. Человек человеку вау – и не человеку, а такому же точно вау. Так что в проекции на современную систему культурных координат это латинское изречение звучит так: Вау Вау Вау!

Это относится не только к людям, но и вообще ко всему, что попадает в поле нашего внимания. Оценивая то, на что мы смотрим, мы испытываем тяжелую тоску, если не встречаем знакомых стимуляторов. Происходит своеобразная бинаризация нашего восприятия – любой феномен раскладывается на линейную комбинацию анального и орального векторов. Любой имидж имеет четкое денежное выражение. Если даже он подчеркнуто некоммерческий, то сразу возникает вопрос, насколько коммерчески ценен такой тип некоммерциализованности. Отсюда и знакомое любому чувство, что все упирается в деньги.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 09.01.16, 16:05
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 09.01.16, 16:29 | Сообщение # 566
Цитата Арчер_ ()
О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет.
Ей Богу, это заявление будет почище перлов Шарикова Полиграфа Полиграфовича, который был не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским, и утверждал, что нужно взять все и поделить! smile

Цитата Арчер_ ()
Пелевин....
Цитата Арчер_ ()
Пилевин
Вы уж определитесь как правильно пишется фамилия Вашего "любимейшего писателя"...

Цитата Арчер_ ()
Это к слову о ваших духовных скрепах, вы безнадежно отстали от жизни, если считает что кто-то читает какие-либо учебники или книги как вы говорите в школе, ну я считаю что такие рудименты и атавизмы которыми вы все предлагает читать скоро останутся только у престарелого совковского покаления, а вот думающая молодеж будет более здравомыслящая и более ориентирована на западные ценности
Больше всего порадовала фраза о "ДУМАЮЩЕЙ молодежи". Интересно только каким местом такая молодежь, которая не читает учебников и книг, не знает своих корней и не имеет никаких духовных скреп, будет думать?

Для особо одаренных могу сказать, если у человека нет духовной основы, нет знаний и корней своей культуры, то он НЕ СПОСОБЕН мыслить (думать) самостоятельно и критически воспринимать действительность. Он способен лишь тупо повторять лозунги и штампы, вбитые в его голову незатейливой пропагандой, типа 
Цитата Арчер_ ()
свободы, плюрализма, гуманности, демократии, СВОБОДЫ!!!
А что такое свобода по Вашему? Свобода от ЧЕГО? Смею заметить, что одно из главных отличий человека от животного является именно НЕСВОБОДА, именно то, что человек способен совершать поступки ВОПРЕКИ своим физиологическим инстинктам. Так о какой свободе Вы тут разглагольствуете?

Цитата banderas ()
Достоевский воистину пророком был. Стоит только форум почитать - один в один про некоторых персонажей сказано.
Можно посмотреть и шире - на правящую клику на Украине, на марионеточные правительства ряда современных восточно-европейских государств, которые даже пукнуть боятся без оглядки на западную Европу и дядю Сэма, и всю свою политику строят на противопоставлении себя России.

Вообще, величие писателей, философов, мыслителей в том и состоит, что их мысли, их пророчества актуальны во все времена. Это означает, что их мысли затрагивают самые основы существования человека, те основы, которые не меняются с течением веков, а составляют его (человека) самую сущность. Таков есть и великий Федор Михайлович Достоевский.

А для Арчера даже подскажу (он же книжек не читает и видимо этого не знает), что Достоевский признан одним из величайших писателей мира не только в России, но и на его обожаемом Западе - в Германии, Франции, Италии, США и прочих.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.01.16, 17:11 | Сообщение # 567
Цитата banderas ()
3-й год подряд ВВП признается самым влиятельным политиком мира

Это ровным счетом ничего не значит и абсолютно ничего не дает России. Это ни во что не конвертируется, как модно теперь выражаться. Абу аль-Багдади тоже в какие-то рейтинги входит, всё это ни о чем.

Цитата banderas ()
Вернул Крым

А мог вернуть полУкраины - пока Киев был увешан портретами Бандеры и в нем жгли офисы неугодных партий вместе с людьми, пока  украинская армия была готова продаться первому встречному, а Янукович оставался легитимным президентом, избранным на всеобщих выборах, признанных Западом и всем миром - можно было сделать очень очень многое. Был упущен исторический момент, Путин оказался личностью не того масштаба. 

Цитата banderas ()
не дал уничтожить Донбасс


Именно, что дал уничтожить Донбасс. Упустив грандиозную возможность, о которой я сказал выше, он сделал жалкое телодвижение в сторону Донбасса. Сначала спровоцировал восстание, затем по сути предал его. Не начинал бы  вовсе, или  доводил бы до конца. На помощь решился слишком поздно. В итоге куцая территория ДЛНР, не способная на самостоятельное существование, огромное количество жертв и  разрушений.  Минские соглашения - это попытка дать задний ход, но машина уже увязла в трясине. Хохлы издеваются, специально не исполняя Минские соглашения -  страдают только жители ДЛНР и Россия терпит большие издержки. История с Донбассом - полное позорище Путина, его несостоятельность как Отца нации. 

Цитата banderas ()
мы возвращаем влияние и управление над на стратегически важным Ближним Востоком


Ничего стратегически важного там нет, Путин сказал, что даже военная база нам там не нужна. И никакого управления ни над кем мы там не получаем. А вот 30 млрд $ в их песок заливаем (безумные кредиты Ирану и Египту). Будет с ними как с долгами Кубы или Анголы https://ru.wikipedia.org/wiki....Россией

Цитата banderas ()
укрепление военного и экономического союза с Китаем , странами Брикс ,ОДКБ,АТЭС ,ЕвразЭС.


Какой союз? Вот отменили мы режим беспошлинной торговли с Украиной, а члены Таможенного союза нет. Вот и весь союз. С антисанкциями так же. А сколько кредитов Белоруссии дали, а они даже Абхазию не признали. Фигня, а не союз. 

Цитата banderas ()
Повышение обороноспособности и сохранение территориальной целостности страны - во многом его личная заслуга


Обороноспособность повысил, но своей политикой спровоцировал повышение уровня угроз, нажил врагов. В итоге уровень безопасности только снизился. Бездарная личность. 

Цитата banderas ()
сохранение территориальной целостности страны...Восстановление мира на Кавказе и уменьшение количества терактов внутри страны в сотни раз - тоже


Давайте не забывать каким уродским способом это сделано, и это еще рванет. Пока там не будет восстановлена законность  даже обсуждать тут нечего. За 15 лет можно было хоть как-то распространить суверенитет РФ на эти территории, учитывая  любовь Рамзана к дяде Вове. 

Но главное, нет никаких признаков того, что он способен вывести Россию из кризиса, провести реформы, сделать Россию привлекательной для инвесторов и бизнеса, обуздать аппетиты и корумпированность чиновников, восстановить добрососедские отношения с цивилизованным миром. 

15 лет достаточный срок, чтобы разочароваться в человеке окончательно.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.01.16, 17:35 | Сообщение # 568
Цитата Сергей ()
Речь идет не о слове Украина или Украинский, а о ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Ее то как раз никогда до 1991 года и не было. Эти территории в разных вариациях в различные времена входили в состав разных государств (Австро-Венгрии, Польши, России), но свое собственное государство Украина никогда не образовывали. И назывались тамошние народы, соответственно, по разному - и украинцы, и литовцы, и поляки, и австрийцы, и мадьяры, и русские, конечно. То что в 1991 году стало называться государством Украина, представляет собой, в большой степени, противоестественный конгломерат разных по духу и ментальности народов.

В период 1918-1920 УНР была формально независима. Дело не в народах, просто правобережная Украина в основном украиноязычная была преимущественно про западно настроена, а левобережная в основном русскоговорящая про российски настроена, и страну порвали некоторые власть предержащие украинские (элиты).
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 18:05 | Сообщение # 569
Цитата Сергей ()
Больше всего порадовала фраза о "ДУМАЮЩЕЙ молодежи". Интересно только каким местом такая молодежь, которая не читает учебников и книг, не знает своих корней и не имеет никаких духовных скреп, будет думать?


такие слова как планшет, iPhone, не не слышали???  А корни, скрепы - в топку...
Цитата Сергей ()
Для особо одаренных могу сказать, если у человека нет духовной основы, нет знаний и корней своей культуры, то он НЕ СПОСОБЕН мыслить (думать) самостоятельно и критически воспринимать действительность. Он способен лишь тупо повторять лозунги и штампы, вбитые в его голову незатейливой пропагандой, типа


для особо упоратых могу сказать, что эти эфимерные, патерналистические понятия как "духовные основы", "корней своей культуры"  - подойдут для основного зомбонаселения страны, а не для думающей молодежи.... В нашем обществе все есть брэнд.... Все, у роисии нет брендов готовых предложить миру, даже хваленые АЭС о которых так рьяно писал Бандерос, и те просрали, где проекты Болгарии, Турции, Украины, даже Китаю уже не нужны, китайцы сами уже строят, где наш хваленный ГЛОНАС, где обещанная вакцина от ВИЧ.... Нет ничего, зато, как вы правильно сказали, есть лозунги "просвещенной", по вашему мнению зомбомассы -типа КРЫМНАШ... И есть труба, только вот с трубой сейчас проблеммы, цены не те.... Ну а вы живите духовными скрепами, может они будут удачно бороться с вашим несварением когда кушать будет нечего.....

Цитата Сергей ()
А что такое свобода по Вашему? Свобода от ЧЕГО?


Свобода от шовинизма, от вседозволенности правящих чекистов, а именно так я воспринимаю смерть Немцова, от серости, коррупции, от отсутвия свободы слова, именно так я воспринимаю блокировку канала Дождь, свободу от пуританства.... Жить в прогрессивном обществе где, например, от людей ВИЧ+ не шарахаются, и где существует толлерантность к другим людям.... Это и есть свобода, но вас же ждет походу это....



Как мне это напоминает настоящий зомбиапокалипсис!!!


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 09.01.16, 18:12
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.01.16, 18:23 | Сообщение # 570
paisii, ок. Ты не зная всей ситуаций управления страной а делаешь такие выводы. Что за 15 лет он мог, то то сделать, дак то то. Да не мог он за 15 лет сделать, то что ты хотел. На то есть причины. Он не один в стране. Он только с 2004 г бизнес отстранил от управления страной. Окей Паисий. Ты читаешь , что Путин не достоин быть президентом. Я тебе задам вопросы и жду прямые ответы.
Кто должен быть президентом? Назови фамилию.
Какие партии ты хочешь госдуме? Если не те которые сейчас там есть.
Яблоко, союз правых сил, Парнас, Народный фронт, патриоты России, партия пенсионеров.
Вот на Украине создали новую партию "удар", сделали большой популярный пиар. Хорошая жизнь, хорошие зарплаты. Удар прошла в Раду. Украинцы с новой партией лучше стали жить?
Или ты хочешь вернутся в 90 годы, когда была Чечня во всех структурах страны.
Конечно Паисий, ты имеешь право на своё мнение. Но в жизни часто происходит не то, что мы хотим. И твоё мнение может быть ошибочное. Так как ты не знаешь внутренней составляющих дел. Что происходит за кулисами. А что говорят по ТВ и СМИ. Это ягодки.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 09.01.16, 19:39
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 09.01.16, 18:34 | Сообщение # 571
Арчер_, охота вам "метать бисер перед свиньями"?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 09.01.16, 18:36 | Сообщение # 572
Цитата Арчер_ ()
такие слова как планшет, iPhone, не не слышали??? А корни, скрепы - в топку...
Неужто iPhone за Вас думать будет??? wacko

Цитата Арчер_ ()
В нашем обществе все есть брэнд....
Цитата Арчер_ ()
Все, у роисии нет брендов готовых предложить миру,
К какому же, интересно, обществу Вы себя относите, если в Вашем обществе все - бренд, а в России брендов нет???

Цитата Арчер_ ()
Свобода от шовинизма, от вседозволенности правящих чекистов, а именно так я воспринимаю смерть Немцова, от серости, коррупции, от отсутвия свободы слова, именно так я воспринимаю блокировку канала Дождь, свободу от пуританства.... Жить в прогрессивном обществе где, например, от людей ВИЧ+ не шарахаются, и где существует толлерантность к другим людям.... Это и есть свобода,
Арчер, Вы сами доказываете, что живете в свободном обществе. Иначе, в силу нетолерантности, отсутствия свободы слова, пуританства и пр. таких персонажей как Вы за Ваши посты на данном форуме уже давно бы забанили, арестовали, осудили, сослали в Сибирь или солнечный Магадан, и там бы расстреляли.

А если серьезно, то больше нет желания полемизировать с недоразвитыми недорослями, ничего не знающими, и, главное, не желающими что-либо знать и понимать. Шариковщина, да и только.

Основное, что я хотел выразить и донести до реально думающих участников форума, я уже сказал. Имеющий уши - услышит, ищущий - обрящет, остальным - о стенку горох.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 18:49 | Сообщение # 573
Цитата Сергей ()
А если серьезно, то больше нет желания полемизировать с недоразвитыми недорослями, ничего не знающими, и, главное, не желающими что-либо знать и понимать. Шариковщина, да и только.


Эти недоразвитые недоросли, хоть немного знают об инфекционном процессе, а не советуют беременным женщинам кормить грудным молоком, хоть вреда не приносят  good ... Что правда глаза колит, я думою у меня несколько другие взгляды на недоразвитых, такими я считаю людей с ПРАВОСЛАВИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!! Ну т.е. вас!!! Досвиданья....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 09.01.16, 18:52
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 19:17 | Сообщение # 574
Цитата paisii ()
Сначала спровоцировал восстание,

Восстание спровоцировал майдан и хунта с ее политикой.
Цитата paisii ()
Именно, что дал уничтожить Донбасс.

Если бы не наши военные, техника и добровольцы , жертв было бы гораздо больше. Продолжалась бы партизанская война , а часть населения были бы убиты, посажены и порабощены.
Цитата paisii ()
Хохлы издеваются, специально не исполняя Минские соглашения

Себе во вред. Хунте деваться некуда.
Цитата paisii ()
Ничего стратегически важного там нет, Путин сказал, что даже военная база нам там не нужна

Вынужден с прискорбием констатировать , что вы ни капли не смыслите в геополитике . БВ - важнейший регион в военном, экономическом , ресурсном и геополитическом плане. Он бесценен.
Цитата paisii ()
нажил врагов.

Нет. Они всегда были , есть и будут. Те же Англосаксы и Турки. Просто в 90-е нас можно было доить, дерибанить, душить кредитами пока мы не сопротивлялись. ВВП дал им всем по рукам и по голове, поднял суверинитет до максимума. И волки сбросили овечьи шкуры. А эксперты признают его самым влиятельным человеком в мире как раз на основании всего вышеописанного. Констатируют факт.

Добавлено (09.01.16, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()

15 лет достаточный срок, чтобы разочароваться в человеке окончательно.

Нужно его пожизненное президенство , молиться чтобы еще протянул лет 20-30 , расширение полномочий и тогда он как Каддафи успеет поднять экономику и загнать в стойло амеров со своими вассалами.

Добавлено (09.01.16, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Восстановление мира на Кавказе и уменьшение количества терактов внутри страны в сотни раз - тоже

Давайте не забывать каким уродским способом это сделано,

Плевать. Разными способами. Зато люди не гибнут в терактах, не погибают на поле боя , а бородачи работают , учатся и строят мирную жизнь вместо того чтобы бегать по лесам. Это Великое достижение.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.01.16, 19:20 | Сообщение # 575
Цитата Арчер_ ()
А корни, скрепы - в топку...

"Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего" - Платон.
"Народы, не знающие своего прошлого, обречены пережить его снова" - Американский философ Джордж Сантаяна.

Американцы возможно самый патриотичный народ, этого так не хватает некоторым россиянам.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 19:57 | Сообщение # 576
Цитата adjudja ()
"Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего" - Платон."Народы, не знающие своего прошлого, обречены пережить его снова" - Американский философ Джордж Сантаяна.
Американцы возможно самый патриотичный народ, этого так не хватает некоторым россиянам.


Да что мне народ, он в основной своей массе серый....Я сторонник гражданских прав. Американцы - это разные народы, но все они Американцы, а ты подожди с таким народом скоро тебя оградят колючей проволкой, только на основании твоего диагноза, посмотрим что ты тогда напишешь...

З.Ы. тогда небыло глобализма, так что утверждения устарели....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 09.01.16, 19:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 20:12 | Сообщение # 577
Цитата Сергей ()
Свобода от ЧЕГО? Смею заметить, что одно из главных отличий человека от животного является именно НЕСВОБОДА, именно то, что человек способен совершать поступки ВОПРЕКИ своим физиологическим инстинктам.

Арчер_, 99% населения - рабы. И ты тоже. Только некоторые это понимают и борятся с рабством , а некоторые гордятся своим рабством и зависимостью от Айфонов , Желудка , гениталий , накопления того, что не возьмешь в могилу, гордятся тем , что они - животные, смысл жизни которых - удовлетворять примитивные инстинкты. Духовность , борьба с внутренним рабством, с самим собой , очищение души и совести - это все отличает Человека от раба и животного. Повторю Великого Хэма , который метко дал определение рабам века сего
Прикрепления: 4024431.jpg (59.7 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 20:14 | Сообщение # 578
Цитата Арчер_ ()
толлерантность

Абсолютная толерантность по типу Западной - мерзость и зло.
Прикрепления: 4120714.jpg (38.4 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.01.16, 21:50 | Сообщение # 579
Цитата Арчер_ ()
Да что мне народ, он в основной своей массе серый
Что ты выдающегося сделал, чтобы отличаться.

Цитата Арчер_ ()
а ты подожди с таким народом скоро тебя оградят колючей проволкой, только на основании твоего диагноза, посмотрим что ты тогда напишешь
Это паранойя, не в обиду.

Цитата Арчер_ ()
З.Ы. тогда небыло глобализма, так что утверждения устарели
Расскажи это некоторым Украинцам, кроме того вечные ценности неизменны.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 09.01.16, 22:08 | Сообщение # 580
Цитата adjudja ()
Что ты выдающегося сделал, чтобы отличаться.
Пребывать в неведении относительно собственной невежественности — такова болезнь невежд
Олкотт

Чем меньше знаешь, тем меньше сомневаешься, чем меньше открыл, тем меньше видишь, что остается открыть.
А.Тюрго

Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таков в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
К. Гельвеций


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 22:26 | Сообщение # 581
Цитата adjudja ()
Что ты выдающегося сделал, чтобы отличаться.

Усердно работаю - этого недостаточно.... А если и буду делать, то точно не для отечества, отечество честный труд не ценит....

Цитата adjudja ()
Это паранойя, не в обиду.

Аджужа, если ты нехрена не знаешь то и не п.... Уже создается единый реест с базой данных всех инфецированных, который будет доступен любой больнице, вот и все ваши данные.... 



Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 22:52 | Сообщение # 582
Цитата Сергей ()
Пребывать в неведении относительно собственной невежественности — такова болезнь невежд Олкотт

Я может и невежествен, а вы убийца, потому что тот, кто расспростроняет диссидентские идеи - убийца, переспите с этой мыслью, а потом проснитесь и подумайте.... Вот такой вот вы "истинный христианин", убиваете собственный народ, хоть и косвенно, из-за своего религиозно-всемирнозаговорного маразма.... Ну конечно же вы обладаете каким-то особым сакральным знанием недоступным никому эти знания наверное генерируются "духовными скрепами."


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 09.01.16, 23:57 | Сообщение # 583
Цитата Арчер_ ()
Я может и невежествен, а вы убийца, потому что тот, кто расспростроняет диссидентские идеи - убийца, переспите с этой мыслью, а потом проснитесь и подумайте....
Дурачок (это почти комплимент)....


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 10.01.16, 00:59 | Сообщение # 584
Цитата Арчер_ ()
если ты нехрена не знаешь то и не п....

Логин незачем коверкать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.01.16, 02:19 | Сообщение # 585
Цитата paisii ()

И что у нас на этоих поприщах:

Внешняя политика - полный и однозначный провал.

Немецкая FAZ включила Путина в число политиков-победителей 2015 года
30.12.2015
В 2015 году Москва показала себя незаменимым партнером в переговорах с Ираном и Сирией, а МИД Германии заявляет о возможном возвращении России в "Большую восьмерку".

МОСКВА, 30 дек – РИА Новости. Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung составила список политиков, "победивших" и "проигравших" в 2015 году.

К победителям FAZ отнесла президента России Владимира Путина. Если в начале 2015 года Россия была в изоляции на мировой арене, то к концу года ситуация изменилась, пишет газета.

Путин в третий раз стал самым влиятельным в мире по версии Forbes
"Россия показала себя с конструктивной стороны в ходе переговоров по иранской ядерной программе, а российское вмешательство в сирийский конфликт привело к тому, что его урегулирование стало невозможно без Путина. Не зря министр иностранных дел Штайнмайер даже заговорил о возможном возвращении России в G8", — отмечается в материале.

Добавлено (10.01.16, 01:49)
---------------------------------------------
Итак, уважаемые НЕспециалисты paisii, и другие : мировые эксперты почему-то с вами не согласны. Хотя их трудно уличить в симпатиях к ВВП. Поэтому, извините, ваши голые эмоции не стоят ни гроша. )

Добавлено (10.01.16, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()
.. Все, у роисии нет брендов

Немножко о брендах..... .1. Двигатели для фирмы «Mercedes-Даймлер» разработал русский инженер Борис Луцкой. В соответствии с договором, с каждой стороны автомобильных моторов должна была крепиться табличка «Луцкой-Даймлер», но «Mercedes-Даймлер» незаконно присвоил патент себе.

Гоночный Mercedes 120PS (1906 г.) оснащался рядным шестицилиндровым двигателем. Авторство мотора приписывают Борису Луцкому

2. Двое из пяти отцов-основателей Голливуда прибыли из России. В том числе, основатели «MGM » Голдвин и Майер. Майер до конца жизни плоховато говорил по-английски и с трудом читал сценарии.

3.Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

4.Русские корни есть у Дэвида Духовны, Сильвестра Сталлоне, Стивена Спилберга, Натали Портман, Милы Йововоч, Вайноны Райдер и Шона Пена. Прабабка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы.

5. Первое искусственное сердце тоже было создано в России. Прибор сконструировал и апробировал на животных в 1936 году Владимир Демихов. Электромоторчик для сердца он купил на деньги, которые ему прислали родители на новый костюм.

6. Как неопровержимо доказывают исторические документы, первый самолет был испытан Александром Федоровичем Можайским на двадцать лет раньше братьев Райт.

7. Первый в мире видеомагнитофон появился в 1956 году. Его создателем стала американская фирма «Ампэкс» (AMPEX), отца-основателя которой звали Александром Михайловичем Понятовым. «АМР» — это первые буквы его имени, отчества и фамилии. А поскольку до революции он был полковником царской армии, он имел право на обращение «Ваше Превосходительство», по-английски Exellence.

8. Многие ведущие ученые и конструкторы в мире, были русскими. Яблочков и Лодыгин изобрели первую электрическую лампочку, Попов – беспроводной телеграф, Сикорский создал вертолет и бомбардировщик, Сергей Прокудин-Горский изобрел цветную фотографию, а Зворыкин – телевизор.

9. Гимн королевской семьи Таиланда, который был официальным гимном страны до 1932 года, написан на музыку русского композитора Петра Щуровского.

10. Невьянская башня, расположенная на территории Свердловской области, была оснащена молниеотводом за четверть века до того, как он был сконструирован Бенджамином Франклином.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Martyshka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.01.16, 13:02 | Сообщение # 586
Цитата banderas ()
Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумал  русский парфюмер-эмигрант Веригин
Вот не знала! Нежно его люблю (не парфюмера, аромат), хоть и очень редко пользуюсь))


Будь же верен прицел, и не дрогни рука. Ты погибнешь, когда пожалеешь врага!
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.01.16, 13:29 | Сообщение # 587
Martyshka, Если всё что плохо происходит в мире виноват Путин. Значит всё что создано в мире благодаря российским учёным и изобрателям))))) .

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 10.01.16, 15:12 | Сообщение # 588
Martyshka, ну тогда почитайте официальную версию появления этого аромата( а не то что вам предлагает непонятный персонаж)

И собственно что доказывают все вышеперечисленные достижения эмигрантов из России? Только то что ни прошлая, ни нынешняя власть не ценит свой народ.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.01.16, 15:32 | Сообщение # 589
Цитата loki_1 ()
ну тогда почитайте официальную версию появления этого аромата( а не то что вам предлагает непонятный персонаж)
loki_1, а ну приведи "версию" . "Понятная" ты моя )
Цитата loki_1 ()
И собственно что доказывают все вышеперечисленные достижения эмигрантов из России? Только то что ни прошлая, ни нынешняя власть не ценит свой народ.
Это доказывает то,что некоторые не умеют думать и смотря в книгу, видят фигу. Разговор был о брендах,достижениях и изобретениях Русских, а не о том ,что во время революций и войн кто-то оказался заграницей. Это все естественно. И нефиг передергивать. Недооцененный представитель народа.

Добавлено (10.01.16, 15:32)
---------------------------------------------
При другой власти ты бы не жировал и не по заграницам разьезжал, а пахал бы в шахте или гнил в солнечном Магадане . Так что повесь икону Путина и молись на нее 3 раза в день. Чтоб твоя сытая и размеренная жизнь продлилась подольше.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 10.01.16, 15:33
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 10.01.16, 16:11 | Сообщение # 590
Цитата banderas ()
Немножко о брендах...
 бренд это целый набор признаков, отличающих компанию от остальных и делающих её легко узнаваемой среди потребителей ,комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Ментальная оболочка продукта или услуги.
Английское слово brand
 переводится как «символ, отличающий компанию от конкурентов».
из российских брендов -водка, матрешка, валенки (может есть что ещё, но на ум не приходит ). А то, что вы перечислили , так это национальная принадлежность некоторых из известных людей , но никак не бренд.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 10.01.16, 16:24 | Сообщение # 591
banderas, слушайте уважаемый гей( самые ярые гомофобы- это латентные геи). Все ваши подкаты не про меня. Ты совершенно не в моем вкусе. Одни белые носки чего стоят. Так что ищите другой объект вожделения.
Кстати зависть-это грех. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал loki_1 - Вс, 10.01.16, 16:26
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.01.16, 16:29 | Сообщение # 592
Цитата loki_1 ()
слушайте уважаемый гей
Сказал loki_1 зеркалу)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 10.01.16, 16:33 | Сообщение # 593
Цитата loki_1 ()
Ты совершенно не в моем вкусе. Одни белые носки чего стоят
Антонио...е п р с т!!!...тебя и мужики детально рассматривают)))...вплоть до носочков!!!)))...ранее только девчонки были замечены!!!)))...ржунемогу))) wacko


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.01.16, 16:33 | Сообщение # 594
Цитата loki_1 ()
самые ярые гомофобы- это латентные геи).
Кстати, причем тут ГЕИ?   Зачем палишься?   Я о них ни слова не говорил)))   Это тема про РФ и Украину. )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 10.01.16, 16:38 | Сообщение # 595
marta, матрешка это Японское чудо ))) русского в ней нет ничего.  
banderas, за то ты как продавал чурчхелу при советах, как обирал туристов так сейчас и продолжаешь. И твои сочинские утырки. Псевдо русские оборотни.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 10.01.16, 16:39 | Сообщение # 596
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 10.01.16, 16:40 | Сообщение # 597
ангелина, ну вас то кто за язык тянет?
Эти его белые носки обсуждали всем форумом, когда вас здесь ещё в помине не было.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.01.16, 16:44 | Сообщение # 598
Цитата pazdim ()
banderas, за то ты как продавал чурчхелу при советах, как обирал туристов так сейчас и продолжаешь. И твои сочинские утырки. Псевдо русские оборотни.
Еще один оффтопер и "ясновидящий". При советах я пешком под стол ходил) Не засирайте тему. Сгиньте в свою канализацию откуда вылезли,  если нечего по теме сказать)

Добавлено (10.01.16, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Эти его белые носки обсуждали всем форумом
Звиздун. "Весь форум" - это он и его кент. Одного уже нет и этого не будет)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 10.01.16, 16:45 | Сообщение # 599
Цитата pazdim ()
marta, матрешка это Японское чудо ))) русского в ней нет ничего
))) я в курсе , но ассоциируют матрешку именно с Россией )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 10.01.16, 16:51 | Сообщение # 600
Цитата loki_1 ()
ангелина, ну вас то кто за язык тянет?
не фигасе у меня прогресс !!!...я уже не мадам!!!)))...вам бы смириться с мыслью ужэж...что вы не входите, в тот крайне ограниченный количеством людей список...коих я слушаюсь!!!...в следствии чего напоминаю!!!...писать и говорить я буду то что хочу...когда хочу...и сколько хочу!!!...без вашего великого соблаговоления!!! ...и нервы были бы целее!!!


ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]