Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 06.01.16, 23:56 | Сообщение # 481
Цитата bobcat2 ()
Отучаемся говорить за всех )

Отучаемся командовать и указывать! Дома командуй!
Цитата bobcat2 ()
Вы не Россия

Мы - Россия. Ты и тебе подобные - безродные
Цитата bobcat2 ()
так же как и путЕн

детский сад, укусить не можете по настоящему так передёрните фамилию.
Если ты не заметил, то с нашей стороны фамилию Обамы ещё никто не коверкал.
Ты порталом ошибся, форум для детсадовского возраста не тут

Цитата bobcat2 ()
Время, когда

Все мы смертны.
Только я умирая буду горд за своих детей, внуков и племянников. А ты, похоже, будешь продолжать исходить желчью...

pS Правы мои знакомые успешные эмигранты говоря о том, что желчь в эмиграции на Россию льют неудачники.
Удачным и успешным некогда сидеть на форумах и рыгать. Они заняты семьями и зарабатыванием денег для того, чтобы семья была жила в достатке.

Мне жаль вас, эмигрантишки. Эмигрантами называться вы не достойны


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 07.01.16, 01:23 | Сообщение # 482


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 01:41 | Сообщение # 483
Цитата bobcat2 ()
Российские "права и свободы" можно сравнивать разве что с северокорейскими ,

Дя-дя. Почему тогда такие форумы и темы существуют?) Существуют Эхи, Дожди, Навальные...."Имя им легион"(с) Говори что хочешь, езжай куда хочешь , смотри и слушай что нравится.
Цитата bobcat2 ()
США-  наиболее человечная к своих гражданам страна.

Щазз. Чисто коммерческие отношения. Есть доллар - ты человек. Нет - сдохни сцуко. Никто ты и звать никак. Ну может как пушечное мясо для захватнических войн пойдешь . В Ирак или Ливию или Сирию или еще куда защищать капиталы олигархов.
Цитата доктор ()
Я вас уверяю в США есть и похуже.

Фото разлагающегося Детройта выложить? Или сами найдете?
Цитата bobcat2 ()
Время, когда путинский режим падет,а его приспешники будут низвергнуты и понесут наказание, всё равно наступит

Уж сколько таких Ванг ушло на тот свет не дождавшись) Или сбежало из страны , или замочено в сортире....Их удел утешать себя мечтами...и мыслями о собственном "величии" и "элитарности" ))) Не , ну а что : визуализация желаемого - хороший психотерапевтический прием . Правда это плацебо. И желаемое принимается за действительное. Себя может и обманут , других - неть)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 07.01.16, 02:37 | Сообщение # 484
Цитата Алмаз ()


По поводу раскрученной российскими сми истории про газ для Геническа давно и подробно рассказывало ещё армянское радио :

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

http://www.naftogaz.com/www....B8&

http://rus.newsru.ua/ukraine/05jan2016/geni4ensk.html

Вот так и работает путинская пропаганда .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.01.16, 02:51 | Сообщение # 485
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Отучаемся командовать и указывать! Дома командуй!

Во как по мужски и по взрослому сказал, как отрезал )))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.01.16, 03:01 | Сообщение # 486
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Удачным и успешным некогда сидеть на форумах и рыгать. Они заняты семьями и зарабатыванием денег для того, чтобы семья была жила в достатке.

Это касается только эмигрантов? В России работать и зарабатывать деньги это не забота взрослых, самостоятельных ? А конечно, надо всех эмигрантов своей желчью облить и залезть на пьедестал. Корона не жмёт, не?
Kapitan_Ochevidnost, Занижайте мне репутацию сколько влезет. " Чем бы дитя не тешилось ...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.01.16, 04:37 | Сообщение # 487
Рассуждения по поводу эмиграции просто глупые и тупые. Нормальный человек старается жить там, где ему комфортно. И не важно другой это город или страна. А так получается уехал из Перми в Питер, так ты "продажная ..."? Я еще могу понять того, который Чурчхелу туристам впуливает.  В его регион вваливают бабла. Так вот этот чурчхелист взял бы и пожил с пару масячишек где то в уральском или сибирском регионе, в небольшом городке.
По поводу темы и Украины. Страна пошла по своему пути и дороги обратно уже не будет. Да, возможно не с тем правительством и не с теми "патриотами", но все же пошла самостоятельно. На мой взгляд Украина идет под копирку за Россией. Переворот,расстрел  парламента из танков, давка людей гусеницами. Десятилетний беспредел, бандитизм, внутренние войны и безвластие один в один Россия вчера, Украина сегодня. Пусть с богом идет!
Думаю всем остальным нужно заниматься своими делами.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 07.01.16, 12:05 | Сообщение # 488
Цитата smepol ()
сибирском регионе, в небольшом городке

Вы б Сибирь оставили в покое!!!...чес слово.С ее большими городами , не большими, маленькими, селами и деревнями!!!Живу здесь 34 года!...расскажите бабе Клепе-про то как на Руси в Сибири, жить хреново!!!Живу не в столице Сибири, в силу увлечения мужа рыбалкой и охотой-Знаю сотню деревень и сел своей области!!!...Наверное в силу суровых погодных условий-в Сибири "нытиков"живущих по принципу -"то хрен не встал, то жопа убежала!!!"-минимальное количество!!!...


ангелина
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 07.01.16, 12:55 | Сообщение # 489
Цитата smepol ()
По поводу темы и Украины. Страна пошла по своему пути и дороги обратно уже не будет. Да, возможно не с тем правительством и не с теми "патриотами", но все же пошла самостоятельно.

Ну да "повели самостоятельно", власть имущие очередной раз предали украинцев, сколько людей погибло, порвали страну в прямом и переносном смысле, теперь Запад (наверняка поможет) Украине в развитии конкурентоспособной промышленности и коррупцию почти победят лет через сто, а что с экономикой будет в Донбассе вообще не ясно, хорошо Глобальный фонд нам ещё отправляет терапию и националисты её пока пропускают.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.01.16, 13:55 | Сообщение # 490
ангелина, дело то не в нытье. И не с тем как трудности стойко по сибирски переносить. Я живу 42 года из них я был октябренком, пионером, комсомольцем. Я объездил всю страну вдоль и поперек. Мои родители да и я сам большую часть жизни прожил на Урале. Я служил в армии, прошел две войны. Имею правительственные боевые награды. Семь лет оттрубил на скорой. Я буду трогать мать вашу эту страну. Потому, что имею на это право! Потому, что имею свое мнение и считаю, что власть и Родина не одно и тоже! Я люблю свою Родину и не люблю эту власть которая по моему мнению губит Родину, и это мое право так думать!
adjudja, повели, привели смешно ей богу. Я провел аналогию. Или вы думаете Россия в 91 тоже выбрала сама путь? Вы противоречите сами себе. Глобальны то фонд знаете от куда? Так не принимайте терапию вы ведь патриот. Вам ведь пендосы посылают, а нацики пропускают. Сдохните ради идеалов? Нет вы так не поступите. Про Грузию в свое время тоже много говорили и я грешен, был вовлечен в конфликт но по срочной службе по приказу в Кутаиси. Что теперь Грузия? И где те балаболы которые кричали, что Грузия загнется и хозяева там Пендосы.  А нет, за очень короткое время страна стала процветать. Там победили коррупцию, это в Грузии! Это одна из первых стран которая попала под русские санкции. Но нет ведь не сдохли, а пошли своим путём с поднятой головой. Я еще раз повторюсь, что Украина в плане коррупции сегодня просто агнец по сравнению с Грузией тогда. Тут много говорят, что Украины как государства раньше не было. Хорошо. Но сейчас то государство есть. Молодое но есть. Так можно про многих сказать Израиль например.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 07.01.16, 14:09 | Сообщение # 491
Меня всегда пугали люди, которые слишком категоричны , которые делят мир на черное и белое, на наших и врагов ... Страна и все её жители не могут быть плохими .Власть , да. У власти могут находиться те, кто думает о своих личных интересах , либо о своих личных амбициях .Власть (как все люди) может совершать ошибки , осознанно или неосознанно.И надо указывать на эти ошибки , так как вылезут они боком для всех .
   А те , которые называют других ватниками, укропами, пиндосами и т.п. мне кажутся ...как бы сказать , шоб не обидеть )... немного ограниченными . Хотя я тоже , бывает. слишком эмоционально могу оценить умственные способности некоторых ))) 
   Когда-нибудь закончится ли этот "детский сад" ? Может пора заняться своей страной, своими проблемами , своей властью, а не заглядывать к соседям и не надеяться , что кто-то нам поможет ? НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ .Сами, всё сами .И вредим себе тоже сами .
как же это всё заколебало .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 07.01.16, 14:10 | Сообщение # 492
Цитата smepol ()
имею свое мнение и считаю, что власть и Родина не одно и тоже!
+++++


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 07.01.16, 14:20 | Сообщение # 493
Цитата smepol ()
Я люблю свою Родину и не люблю эту власть которая по моему мнению губит Родину, и это мое право так думать!
Так боритесь с произволом с властью погрязшей  в коррупции, начиная с маленьких сибирских поселков , или любить Родину удобнее издалека .
Цитата smepol ()
Глобальны то фонд знаете от куда? Так не принимайте терапию вы ведь патриот. Вам ведь пендосы посылают, а нацики пропускают. Сдохните ради идеалов?
Вот тут вы не правы гобал фонд это международный инструмент и взносы в него делают государства а в основном  основные фарм компании , такой же фонд как по борьбе с курением который финансируют табачные гиганты.
Цитата smepol ()
Что теперь Грузия? И где те балаболы которые кричали, что Грузия загнется и хозяева там Пендосы. А нет, за очень короткое время страна стала процветать.
Ага треть страны потеряли (умалишенный мишико постарался ) и еще треть от оставшийся по сути автономия Аджария , и плевать она хотела на все законы Тбилиси .


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Чт, 07.01.16, 14:25
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.01.16, 14:52 | Сообщение # 494
доктор, я свое от боролся (((( в самом прямом смысле. Я когда то верил... Но как и тысячи таких как я, остался преданным этой властью. Кто знает тот понимает о чём я.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 15:23 | Сообщение # 495
Цитата smepol ()
А нет, за очень короткое время страна стала процветать. Там победили коррупцию, это в Грузии!
Очень смешной миф.Я даже удивлен что в него кто-то верит. Вот на Западе пропаганда работает.Аплодирую стоя) Развал пошел по типу Украинского. Никто там не процветает кроме кучки богачей и КОРРУПЦИОНЕРОВ. Главные из которых - в бегах. 
Цитата smepol ()
а пошли своим путём с поднятой головой.
Все возвращается на круги своя. Когда прогнали и лишили гражданства Американскую марионетку и вора Мишу , то снова начали отношения налаживаться. Сами грузины этого хотят. У нас в Сочи их оччень много и родственников у них в Грузии полно. Это два Православных ,дружных народа, исторически ,духовно и экономически сильно взаимосвязанных. Их на несколько лет поссорил телевизор и головы в нем говорящие. Как и в случае с Украиной.

Добавлено (07.01.16, 15:23)
---------------------------------------------
Доклад независимых Грузинских экспертов об итогах правления Саакашвили и "революции роз".                                                                                                                                                                                                                                                                           Авторский коллектив:Иосиф Арчвадзе - профессор; экономист, демограф
Георгий Векуа - политолог, публицист
Нана Девдариани - журналист, бывший омбудсмен Грузии
Леван Осидзе - профессор; политолог, Технический университет
Грузии
Гулбаат Рцхиладзе - кандидат политических наук, руководитель
Института Евразии
Содержание:
От авторов ...............................................................   Это вам не CNN с Радо свободой,которые Грузию на карте не найдут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.01.16, 15:40 | Сообщение # 496
banderas, тебе уже не раз сказано где твое место и как мне на твое мнение. Не лезь и не комментируй мои посты. Ты чего троль совсем ничего не понимаешь?

Добавлено (07.01.16, 15:36)
---------------------------------------------
На западе мало пропаганды от того что это просто не выгодно в коммерческом плане для бизнесмедео. Не смотрят потому как! Да и простые люди очень хорошо относятся к русским в отличие от русских нацистов которые видят в западе только врагов. Массовая русская шиза, везде враги и везде заговоры. Да ни говорят даже о вас, нахрен вы ни кому не нужны тут.

Добавлено (07.01.16, 15:40)
---------------------------------------------
Даже отпустить без гнили не можете. Собрались пусть идут. Ваши семьи родители дети внуки супруги братья сестры друзья вот за чем смотрите. Пусть у них все будет хорошо. Создайте им жизнь.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.01.16, 15:42 | Сообщение # 497
Цитата bobcat2 ()

Не смешите мои тапки)))) А что ещё могло написать укропсми ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ

А вот что пишет REUTERS
Ukraine health system in danger of collapse as reforms stall
Англоязычный источник специально по просьбе некоего персонажа

Засим откланиваюсь и из темы ухожу. Причины указаны ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 07.01.16, 15:43
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 15:47 | Сообщение # 498
Цитата smepol ()
тебе уже не раз сказано
Тебе тоже много сказано.Перечитай личку если память плоха. Твои посты касаются многих людей , в том числе и меня. А это ФОРУМ. 
Цитата smepol ()
Ты чего троль совсем ничего не понимаешь?
Вот именно.

Добавлено (07.01.16, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
На западе мало пропаганды
biggrin biggrin biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 07.01.16, 15:48 | Сообщение # 499
Цитата smepol ()
Я служил в армии, прошел две войны. Имею правительственные боевые награды. Семь лет оттрубил на скорой. Я буду трогать мать вашу эту страну. Потому, что имею на это право!

Цитата smepol ()
Потому, что имею свое мнение и считаю, что власть и Родина не одно и тоже!


Родину путинские уроды превратили в говнорашку. Возможен ли обратный процесс? Да, конечно.А страну и путинских уродов я трогать буду. 

Цитата marta ()
Меня всегда пугали люди, которые слишком категоричны , которые делят мир на черное и белое, на наших и врагов ... Страна и все её жители не могут быть плохими .Власть , да. У власти могут находиться те, кто думает о своих личных интересах , либо о своих личных амбициях .Власть (как все люди) может совершать ошибки , осознанно или неосознанно.И надо указывать на эти ошибки , так как вылезут они боком для всех .


Никто вас слушать не собирается.Власти вы по барабану.  Выбор власти - Роттенберги, Сечин, Тимченко, Якунин и иже с ними.Слова про Россию, народ, братьев-сестёр и прочие слёзы и сопли - это великая российская традиция.Напоминающая анекдотичную ситуацию- в разгар оргии недоумённый возглас :

- Чё за дела? Звали потрахаться, а я уже пятый **й сосу!

Безусловно, очередному товарищу  объяснять,что  его на оргию приглашали исключительно для того, чтобы он "братские"  того..этого..- долго и муторно. Но до некоторых всё же доходит. А если нет, не доходит.. то,что вы там по поводу  умственных способностей говорили ? Я уже объяснял,что умственные способности хотя и имеют корреляцию со степенью  подверженности пропаганде,но она не слишком большая. Пропаганда, в основном, использует  дефекты логического мышления,которые свойственны каждому человеку. 

Цитата banderas ()
Вот на Западе пропаганда работает.

На западе нет пропаганды. Поясню почему. Следует понимать, что  пропаганда — это свойство несвободных систем и авторитарных режимов, потому как суть их состоит в контроле над распространением информации. Контроль над  распространением информации возможен только в ситуации, когда государство контролирует большое количество источников информации. В России фактически абсолютное большинство как телевизионных, так и радио- и других каналов распространения информации находятся под контролем  Кремля.  

Подобное в принципе невозможно на западе, т.к. на западе во-первых, в принципе нет  сколь-нибудь существенной доли контроля государством СМИ ,а во-вторых, просто разные собственники владеют.  Есть западные государственные медиа, они занимают, в зависимости от страны, разные доли рынка,однако ни в одной  стране ЕС (и в США )  они не доминируют. Это исчерпывающий ответ. 



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 15:58 | Сообщение # 500
Цитата bobcat2 ()
пропаганда — это свойство несвободных систем и авторитарных режимов, потому как суть их состоит в контроле над распространением информации.
Конечно. Спецслужбы курируют многие СМИ. Миллиардеры имеют собственные. Информационная война , фейки и обман зрителей-читателей в ней - непреложные факты. Уже устал примеры приводить и в этой теме и в других. 
Цитата bobcat2 ()
Это исчерпывающий ответ.
 Нет. Это тоже искажение реальности.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 07.01.16, 16:32 | Сообщение # 501
Цитата bobcat2 ()
Родину путинские уроды превратили в говнорашку. Возможен ли обратный процесс? Да, конечно.А страну и путинских уродов я трогать буду.
Интересно как это в обратный процесс в СССР ?
Мы много говорим а толку от этой говорильни ноль , мы все против  воров и казнокрадов и что , мы против произвола судей и иже сними и что .
Ну чо дальше то а ?
А ничего просто в России нет лидера либерала или демократа за которым потянется народ (может это и к лучшему ) все ныне проповедующие либерал ценности бывшие воры и казнокрады   (Касьянов миша 2% , Навальный основатель криминальных схем по обналу итд итп список бесконечный )  которых отлучили от кормушки  быстро сообразили и переметнулись на гранды запада .
Россия и граждане этой страны хотят перемен к лучшему и это глупо не понимать или не хотеть понять , но в тоже время у нас есть пример Украины  ,и Россия не хочет жить в хаосе не хочет революций .Если у нас начнется украинский сценарий погибнут миллионы не в чем не повинных людей , на столбах вешать будут и расстреливать без суда впрочем мы это уже проходили но генетическая память крепко сжимать наган у россиян в крови.


a la guerre com a la guerre
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 07.01.16, 16:34 | Сообщение # 502
Цитата banderas ()
Спецслужбы курируют многие СМИ.


Глупость. Ничего подобного на западе нет.

Цитата banderas ()
Это тоже искажение реальности.


Сколько вы провели на западе в 2015 году ? Не имейте привычки говорить о том, о чем вы имеете представление только из путинских  СМИ. А других вы и не знаете. Исчерпывающий ответ я уже дал : на западе нет пропаганды.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 07.01.16, 16:59 | Сообщение # 503
Если так говорит президент, то что будут делать СМИ?, конечно будут отстаивать геополитические и финансовые интересы своей страны и хозяев, или кто то считает иначе.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 17:01 | Сообщение # 504
Цитата bobcat2 ()
Не имейте привычки говорить о том, о чем вы имеете представление только из путинских  СМИ. А других вы и не знаете.
Да щазз. Все материалы Западных СМИ доступны. Как и качественные переводы.О них я и говорю. Там полно дикого бреда, лжи и фантастики.                                                                                                                                                                            
Цитата bobcat2 ()
Глупость. Ничего подобного на западе нет.
Викиликс и Сноуден многим глаза открыли.  Вы или сознательно дурака валяете или тоже жертва пропаганды.                                                                                                                                                                                                                                             Бывший директор ЦРУ Уильям Колби сообщил, что "ЦРУ контролирует все важные узлы в ведущих СМИ".

Крупнейшие на сегодня медиакомпании — это три телерадиовещательных компаний — NBC, CBS и ABC, а также кабельные новостные каналы — CNN и MSNBC. Данные СМИ осуществляют полный контроль под руководством Госдепа США над умами американцев и контролируют 90% медийного пространства США.
http://smi2.mirtesen.ru/blog....hnyie-u                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Есть еще много откровений бывших сотрудников спецслужб. А СМИ олигархов - это отдельный разговор.                                            Та еще помойка.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 07.01.16, 17:03
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 07.01.16, 17:46 | Сообщение # 505
Цитата доктор ()
Интересно как это в обратный процесс в СССР ?

Нет, я считаю ,в СССР- как раз невозможно. Путинская система  кардинальной отличается от союза. Союз жил за железным занавесом, отсекая себя от мировых информационных система. Путинизм -это плесень,которая живет в гораздо более сложных условиях. Мало того, он пытается прорасти на запад, в демократиях, правда это невозможно, но определенная экспансия имеется. Я имел ввиду другое и в этом я согласен как раз с наиболее консервативными высказываниями- нет необратимости этих процессов. Т.е. достаточно легко повернуть вспять, когда сменится руководство страны, да даже просто достаточно убрать все эти удущающие и преступные удары для страны- продуктовое эмбарго- преступное, т.к. страдает исключительно собственно население, перестать подавлять точки роста экономики, перестать воевать со всем миром,я уж не говорю про Европу, с которой путинский режим умудрился рассориться. И страна оживет, причем при смене руководства страны,  рост может быть еще более быстрым, т.к. в примитивной группе, которой,в целом,  является российское общество, скорость восприятия  позитивного опыта ( также как и явно деструктивного, разрушающего )  может быть очень высокой. Достаточно убрать лишь один  всем известный явный субъективный фактор.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 07.01.16, 17:52 | Сообщение # 506
Цитата bobcat2 ()
Достаточно убрать лишь один  всем известный явный субъективный фактор.
Вот этих bobcat2 и smepol .
И тогда жизнь на форуме и в России будет намного лучше.
А потому что из таких как вы. Как люди жили, когда то г...не, так и будут жить г...вне. Потому что у вас ничего святого нет. И ряди бабла готовы даже Родину продать и мать.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 07.01.16, 17:52
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 07.01.16, 18:01 | Сообщение # 507
Цитата smepol ()
На западе мало пропаганды от того что это просто не выгодно в коммерческом плане для бизнесмедео. Не смотрят потому как! Да и простые люди очень хорошо относятся к русским в отличие от русских нацистов которые видят в западе только врагов. Массовая русская шиза, везде враги и везде заговоры. Да ни говорят даже о вас, нахрен вы ни кому не нужны тут.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 07.01.16, 18:23 | Сообщение # 508
Цитата bobcat2 ()
достаточно легко повернуть вспять, когда сменится руководство страны, да даже просто достаточно убрать все эти удущающие и преступные удары для страны- продуктовое эмбарго- преступное, т.к. страдает исключительно собственно население,
Руководство страны сменится еще не скоро ,а вот убрать прод эмбарго можно из за которого ну не страдает а просто ассортимента поубавилось , да и вводилось эмбарго в ответ , и евро стоил 40 а ща 80 я думаю что потихому это уже происходит во всяком случае сыр голандский оливки итд. у нас в магазе есть свободно .
Цитата bobcat2 ()
перестать подавлять точки роста экономики,
Я сам зарабатываю уже более 25 лет и поверьте не разу на меня госуд.не давило , другое дело что налоги у нас непомерные и работать в заправду  не возможно и у госуд.есть инструмент пресса на любого тоесть придут проверят и посадят это правда.
Цитата bobcat2 ()
причем при смене руководства страны, рост может быть еще более быстрым,
Я пытался спросить кого мы как россияне на кого поменяем ,ответа нет не у кого .
Цитата bobcat2 ()
Достаточно убрать лишь один всем известный явный субъективный фактор.
не факт.


a la guerre com a la guerre
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.01.16, 18:25 | Сообщение # 509
Алмаз, neo ты где так долго пропадал? Я знаю, что ты меня очень высоко ценишь. Я не живу в России и чего-то жизнь в России лучше не становится. Так что в России не я воду мутил, отвечаю happy  .

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 07.01.16, 18:28 | Сообщение # 510
Цитата smepol ()
Алмаз, neo ты где так долго пропадал? Я знаю, что ты меня очень высоко ценишь. Я не живу в России и чего-то жизнь в России лучше не становится.

Ты не живешь в России. В России намного лучше стало. Хотя живешь на западе и оттуда воняешь... Хоть противогаз надевай.

Я ещё раз говорю. Товарищи эмигранты, Если вы уехали из России и живете там себе в удовольствие.
Не мешайте нам в России, жить так, как мы хотим.
Не навязывайте нам свои ценности и своё мнение.
Хоть миллион раз напишите и видео выложите. 
Что современная Россия плохая, а Путин - х..йло.
Российский народ живущий в России, всё равно останется при своём мнение. Чем больше вы будете гнуть свою линию, тем больше будет сопротивление.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 07.01.16, 18:36
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 07.01.16, 18:46 | Сообщение # 511
Цитата bobcat2 ()
Родину путинские уроды превратили в говнорашку. Возможен ли обратный процесс? Да, конечно.
Неужели, обратный процесс возможен? А как же быть с Вашими утверждениями, что:

Цитата bobcat2 ()
Русские- рабы по природе. Рабам очень сложно подняться. Им легче
оставаться рабами. Всегда.
 
Русский мир- это смерть 8000 украинцев.
Не произносите никогда больше этого слова. "Русский
мир"-это трупы. Сотни, тысячи трупов,это горе,это разрушенные дома, семьи..
 
Слово "родина " кроме ощущения какого-то говна,
у меня больше не вызывает ничего.
Я не могу бесконечно любить то,что срёт на меня.
 
У меня больше нет родины .
 
Или : появилось и распространилось распространённое в
сети утверждение, что крепостное право на Руси ввели позже, нежели в Европе, и
потому Русь была свободнее прочих стран. Это ложь, т.к. крепостное право в
России пришло на смену полному бесправию. До крепостного права в России было
холопство, рабское состояние, при котором жизнь раба принадлежала хозяину
полностью.
 
Есть еще пара десятков фабул расейской лжи,которая
внедряется в массовое сознание. Например,в рунете можно встретить
утверждение,что "современные русские авторы пришли к выводу, что ордынское
прошлое России – есть преимущество этой страны." , т.е. типа следует
гордиться такой исторической опцией
 
В этой стране властвует идея национального величия
 
Эта страна грозит миру и желает расширения границ.
 
Это фашистское общество, причём общество "гордится
" данным положением дел.


Цитата smepol ()
имею свое мнение и считаю, что власть и Родина не одно и тоже! Я люблю свою
Родину и не люблю эту власть которая по моему мнению губит Родину

А как быть с Вашим утверждением, что:

Цитата smepol ()
Лично для меня Родина там, где не будет войны, где
старики достойно доживают свои дни, зарабатывающие люди получают достойное
вознограждение за свой труд, где детей учат, а молодеж может стать кем захочет,
где борятся с болезнями и останавливают эпидемии. Можно выпить кофе с кусочком французкого сыра и ни один премьеришкане может мне этого запретить


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.01.16, 19:02 | Сообщение # 512
Сергей, ну и что здесь противоречит. Или здесь крамольные лозунги, или антипутинская агитация? Что я сказал ненормального? Выдергивая из текста и складывая это и есть сущьность многих в современном обществе. Я подпишусь под каждым своим словом. А вот вы так и не ответили, что для вас Родина? Повторюсь "в поле каждый колосок" такую туфту не гнать.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 07.01.16, 19:14 | Сообщение # 513
Цитата доктор ()
Я пытался спросить кого мы как россияне на кого поменяем ,ответа нет не у кого .


Я уже отвечал на этот вопрос.  На кого угодно, только не на  выходца из  кгб и не военного. Вшивого гебиста  заменить не на кого ? Да перестаньте.Людей полным полно. А  окажется неудовлетворительным через 4  года- и его  можно сменить. Для этого выборы должны быть, которых фактически нет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 07.01.16, 20:35 | Сообщение # 514
Что то напоминает.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 20:47 | Сообщение # 515
Цитата bobcat2 ()
На кого угодно,

Ага. Как на Украине. Или в Ливии. Или в Ираке. Или еще во многих странах. Везде хаос, резкое падение уровня жизни, гуманитарная катастрофа и миллионы ( в общем) погибших. Или как у нас в 1917. "На кого угодно"-это деструктивное предложение. Хуже не придумаешь. Этот "кто угодно" может оказать амеровской марионеткой , как в соседней стране или Пол Потом или крадуном типа Леши Анального или непрофессионалом или непатриотом. Ну нет лучшей альтернативы ВВП , поэтому и не звучит ни одного имени и нет конструктивных предложений. А на словоблудие, раскидывание мутных ссылок и бессмысленное критиканство много ума не надо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 07.01.16, 21:02 | Сообщение # 516
Цитата banderas ()
се материалы Западных СМИ доступны. Как и качественные переводы.О них я и говорю. Там полно дикого бреда, лжи и фантастики.
                                                                   

Нет. Для того,чтобы видеть ситуацию внутри страны, как освещается события внутри страны, нужно находится в этой стране, нужно жить там, читать местную прессу, смотреть телеканалы. Об иностранных СМИ вы можете иметь представление только в интерпретации путинских идеологов.  

Цитата adjudja ()
Что то напоминает.


А посмотрите оригинальное видео - без русского перевода и там  услышите совсем другое.  Видео я вам не предлагаю, языка вы все равно знаете. Знаете- сами найдете.  Это и есть пропаганда- полной извращение действительности. Вполне понятно,что подобный изврат рассчитан исключительно на внутреннее  российское потребление и не действует на носителя языка.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 07.01.16, 21:09 | Сообщение # 517
Цитата bobcat2 ()
Я уже отвечал на этот вопрос. На кого угодно, только не на выходца из кгб и не военного. Вшивого гебиста заменить не на кого ? Да перестаньте.Людей полным полно. А окажется неудовлетворительным через 4 года- и его можно сменить. Для этого выборы должны быть, которых фактически нет.
В том то и дело что пока не на кого , Россия это не Грузия или там Литва порулил 4 года ах не получилось ну да ладно выберем другого  у страны куча проблем гуманитарных , межэтнических  да навалом что перечислять чуть качни в сторону получишь такой крен что неудержишь .
Да и было у нас уже такое после смерти Сталина думали все стране конец нет Бог помогает России .
По большому счету страна наша больше походит на азиатский стиль и парламентской ей в этом веке не стать , нам больше подойдет партийная приемственность мол порулил два по четыре и на покой.
Я вас понимаю по поводу нетерпения к власти и сам часто езжу в метро и слышу разговоры , друзья у меня есть то же радикалы либералы мол сменим главного и заживем как в сказке , чудес не бывает biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.01.16, 21:37 | Сообщение # 518
Цитата bobcat2 ()
Об иностранных СМИ вы можете иметь представление только в интерпретации путинских идеологов.  

У меня 5 в школе по английскому была и периодически общаюсь с туристами on English. Да даже Google переводчик дает понимание , цифры , картинки. Этого хватает чтобы видеть весь звиздеж CNN и Радио свободы.
Цитата доктор ()
мол сменим главного и заживем как в сказке , чудес не бывает
Ага . Автоматически. Личная непрязнь к Путину не имеет ничего общего с заботой о "Родине и народе". Тем более местные критики ненавидят все это. Тогда о чем заботятся эти диверсанты? Очень интересно было бы узнать. Неужто о России-матушке?))) Нет. Тогда о чем? М?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 07.01.16, 21:58 | Сообщение # 519
мне нравится, что русло разговора развернулось и ушло ..внутрь России  , вот там бы и разбирались !..    приперлись, натоптали   еще  и благодарности ждут

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 07.01.16, 23:51 | Сообщение # 520
Цитата Struna ()
мне нравится, что русло разговора развернулось и ушло ..внутрь России
Суть разговора всегда была только о России и вокруг России. Никак иначе. И Украина здесь вовсе не отдельная тема, а только предлог и повод поговорить о России. Смею заметить, что в историческом контексте Украины без России никогда не было, нет и, могу предположить, никогда и не будет...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]