Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Wiictor Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.01.16, 00:00 | Сообщение # 521
Да либералы и тут не спят однако

акуна матата )))

Сообщение отредактировал Wiictor - Пт, 08.01.16, 00:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 00:14 | Сообщение # 522
Цитата Сергей ()
Смею заметить, что в историческом контексте Украины без России никогда не было, нет и, могу предположить, никогда и не будет...

То что не было ни Украины , ни Украинцев - понятно. Даже слова такого не было... Один народ, не считая кусков Польши и Венгрии... А вот что будет , страшно представить . Тут только телевизор поможет. И то уже не всем...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 08.01.16, 00:33 | Сообщение # 523
Цитата bobcat2 ()
А посмотрите оригинальное видео - без русского перевода и там услышите совсем другое.
Это ложь! Там услышите то же самое.

А вот, что, действительно, интересно, так это подача новостей на западе, например в CNN:

Путин выступил со статьей, в которой поймал Обаму за язык по поводу исключительности:

"Президент США предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации. Проводимая США политика «отличает
Америку от других, вот что делает нас исключительными», ­прямо заявил
Президент США. Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об
их исключительности, чем бы это ни мотивировалось. Есть государства
большие и малые, богатые и бедные, с давними демократическими традициями
и которые только ищут свой путь к демократии. И они проводят, конечно,
разную политику. Мы разные, но, когда мы просим Господа благословить
нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными."

CNN эти слова привела в таком "переводе":

Putin to America: You're not special (Вы не особенные)

Подлинная свобода слова... wink


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.01.16, 02:05 | Сообщение # 524
Киев в истерике: крупные международные компании признали Крым российским


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пт, 08.01.16, 02:06
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 08.01.16, 02:53 | Сообщение # 525
Цитата Алмаз ()
Киев в истерике: крупные международные компании признали Крым российским


А в реальности  дело было так:



Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения за публикацию в социальной сети "ВКонтакте" карты России, на которой аннексированный Крым указан как территория РФ.Скандальный пост с картой России со страницы Coca-Cola "ВКонтакте" был удален.


---------------------------------------------
Цитата Сергей ()
Это ложь! Там услышите то же самое.


Ложь-это подача чего-либо российскими  прокремлевскими СМИ. Впрочем,  путинские идеологи  уже прожужали уши о вставании с колен " великой нации с великими традициями" ( "аппеляция к традиции " , по Миллеру ) и зомбомасса ничего в этом такого не видит.

Добавлено (08.01.16, 02:53)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
У меня 5 в школе по английскому была и периодически общаюсь с туристами on English.
 
Серьёзно? Расскажите мне в 5-6 предложениях, о чем говорит эта девушка. ? 



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 08.01.16, 02:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 05:04 | Сообщение # 526
Цитата bobcat2 ()
путинские идеологи  уже прожужали уши о вставании с колен " великой нации с великими традициями"

Да. Великая нация с Великими традициями. Культурой, историей , научными достижениями. Это знает любой образованый человек в мире. По масштабам этих тысячелетних достижений в разных областях Россию мало с кем можно сравнить. А Западные идеологи что нажужжали оппозиционной зомбомассе? Про "изолированную РФ и Путина"? "Порванную в клочья экономику?" , "Эффективность санкций"? "Демократическую смену власти на Украине?" или про то , что "США принесли мир и демократию на Ближний Восток и в Северную Африку?")))
Цитата bobcat2 ()
Серьёзно? Расскажите мне в 5-6 предложениях, о чем говорит эта девушка. ? 
С текстами работать легче и я так и делаю...Ок. Это офф-топный ролик о лечении сердечной недостаточности в Великобритании. Про то , что несмотря на прогресс в ее лечении , в этом заболевании многое не ясно. И смертность остается довольна высока. 20 - 30%. В США дела обстоят аналогично. В этом ролике полно кардиологических терминов ( специально подсунул?)) Политические понятнее. Товарисч "экзаменатор")))

Добавлено (08.01.16, 05:04)
---------------------------------------------
Забавно, но Новороссия начала существовать за 150 лет до создания первого украинского государства. И у кого еще фейковое государство? (с) Lev Sharansky.

Цитата banderas ()
То что не было ни Украины , ни Украинцев - понятно. Даже слова такого не было...

Это к слову о правде и пропаганде СМИ.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 08.01.16, 04:59
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 08.01.16, 06:18 | Сообщение # 527
Цитата banderas ()
Ок. Это офф-топный ролик о лечении сердечной недостаточности в Великобритании. Про то , что несмотря на прогресс в ее лечении , в этом заболевании многое не ясно. И смертность остается довольна высока. 20 - 30%.


Нет, девушка вообще ничего не говорит о сердечной недостаточности. Вообще ни одного слова о кардиологии  девушка не говорит.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 06:30 | Сообщение # 528
Цитата bobcat2 ()
Нет, девушка вообще ничего не говорит о сердечной недостаточности.

Неужели? А субтитры?)

Добавлено (08.01.16, 06:30)
---------------------------------------------
К ролику приложен текст. Как и к роликам CNN , NBC и т.д. Английские, необработанные Кремлем. ) И естественно газеты New- York Times , Guardian и другие.

Цитата banderas ()
С текстами работать легче

wine


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 08.01.16, 17:14 | Сообщение # 529
Цитата Struna ()
мне нравится, что русло разговора развернулось и ушло ..внутрь России , вот там бы и разбирались !.. приперлись, натоптали еще и благодарности ждут
Я с вами соглашусь только от части , это большая игра в которой мнение ни ваше не мое не кто не спросит , и плевать на жизни тысяч людей невинно загубленных не за что  стой и с другой стороны  , я вам больше скажу что за это не кто не понесет наказание .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 08.01.16, 17:33 | Сообщение # 530
Цитата доктор ()
я вам больше скажу что за это не кто не понесет наказание
Позволю себе с Вами не согласиться. Думаю, все, абсолютно все, без всякого исключения будут отвечать за свои поступки. В том числе и участники форума...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 08.01.16, 17:43 | Сообщение # 531
Цитата Сергей ()
Позволю себе с Вами не согласиться. Думаю, все, абсолютно все, без всякого исключения будут отвечать за свои поступки. В том числе и участники форума...
Поясните более подробно , как кто и за что .


a la guerre com a la guerre
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.01.16, 17:51 | Сообщение # 532
Цитата banderas ()
Это офф-топный ролик о лечении сердечной недостаточности в Великобритании. Про то , что несмотря на прогресс в ее лечении , в этом заболевании многое не ясно. И смертность остается довольна высока.

Ролик о её работе над hiv -ВИЧ . И Т.д. Тесты, вирусная нагрузка.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 08.01.16, 17:51 | Сообщение # 533
доктор

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 08.01.16, 17:58 | Сообщение # 534
Цитата smepol ()
smepol
и я о том же.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 08.01.16, 18:53 | Сообщение # 535
Цитата доктор ()
Поясните более подробно , как кто и за что .
Читаем Библию. На худой конец, читаем Ф.М.Достоевского. Даны ответы на все вопросы: КАК, КТО и ЗА ЧТО?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.01.16, 19:07 | Сообщение # 536
Цитата Сергей ()
На худой конец
а можно без худого конца? А кто без конца , тому что делать?))))))


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.01.16, 19:17 | Сообщение # 537
Хороший у нас президент.

 
ТАСС: Владимир Путин потренировался с российской сборной по дзюдо. Посетив Южный федеральный центр спортивной подготовки "Юг Спорт", президент России поучаствовал в подготовке национальной сборной по дзюдо и провел спарринг с главным тренером Эцио Гамбой, который и руководил тренировочным процессом.

Помимо президента страны, на тренировке присутствовали первый вице-спикер Госдумы, председатель олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта Виталий Мутко, который даже облачился в спортивный костюм, однако на татами так и не вышел.



и еще:
Президент России Владимир Путин, находящийся в Сочи, в один из дней новогодних праздников провел тренировку по хоккею.Тренировочная игра прошла на ледовой арене комплекса «Галактика» на Красной поляне. Глава государства по обыкновению вышел на лед под номером одиннадцать, передает РИА «Новости».



Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пт, 08.01.16, 19:28
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.01.16, 19:51 | Сообщение # 538
Цитата Алмаз ()
Хороший у нас президент.
а он ещё и крестиком вышивает ? ) тогда да. хороший


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 08.01.16, 20:35 | Сообщение # 539
Цитата Алмаз ()
Хороший у нас президент.

Да, хороший мужик. Я был бы счастлив увидеть его на посту министра спорта в 2017 году
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 20:46 | Сообщение # 540
Цитата banderas ()
Зато сколько охраны! А тюрем! Первое место по количеству заключенных на душу населения. Тоталитарная и полицейская страна с неограниченными правами спецслужб и властью ФРС и корпораций.


Да нет это как раз торжество закона, и неотвратимость наказания... А у нас так неугодных замочат, зато своих типа Януковича, Сердюковых, Васильевых пригреют...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 20:49 | Сообщение # 541
Цитата banderas ()
Но стволов ни у кого не было! А в США любой идиот может его приобрести , а его сын взять ствол дома и расстрелять одноклассников.


И нам бы это не помешало, может быть отморозков и несправедливости было бы меньше...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 20:52 | Сообщение # 542
Цитата bobcat2 ()
Тоталитарная полицейская страна называется  Россия. Российские "права и свободы" можно сравнивать разве что с северокорейскими , в том смысле что дальше- только днище.

:) smile :)

Как узнать в какой Корее вы находитесь в Северной или Южной? - по мху, если люди его едят, значит вы в Северной..... В Рашке скоро будет тоже самое, может травы и мха не будет, ну берёзовая кора тоже может в желудке перевариться..... smile


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пт, 08.01.16, 21:44
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 08.01.16, 21:05 | Сообщение # 543
Цитата ksyu ()
Ролик о её работе над hiv -ВИЧ . И Т.д. Тесты, вирусная нагрузка.


 Точнее, о роли полимформизмов определенных генов в развитии когнитивных расстройств у вич-инф.С одними генотипами всё не так, как с другими, при схожих параметрах ВН.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 21:37 | Сообщение # 544
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Мы - Россия. Ты и тебе подобные - безродные


Началось в колхозе утро..... Жене своей ТЫКАТЬ будешь.... Я еще здесь, пока не уехал и мнение Ксю с Бобкэтом абсолютно поддерживаю...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 21:44 | Сообщение # 545
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
детский сад, укусить не можете по настоящему так передёрните фамилию.Если ты не заметил, то с нашей стороны фамилию Обамы ещё никто не коверкал.
Ты порталом ошибся, форум для детсадовского возраста не ту

Ну если он детсадовец, то я за него рад, самое главное чтобы поколения холопства совково-крепостного в России вымерли, просто физически вымерли. а пока они рисуют иконы сталина и ловят оргазм при слове крымнаш, у вас в реальности будет только намкрыш.....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 21:59 | Сообщение # 546
Цитата smepol ()
и не с теми "патриотами", но все же пошла самостоятельно. На мой взгляд Украина идет под копирку за Россией.

Совсем не стеми ПОЦреотами, эти быдло-бабуины которые скакали на майдане, конечно без мозгов, но зато у них есть желудок и этот пустой желудок сейчас им подсказывает, что что-то не то они напрыгали. С другой стороны без вмешательства Роиссии, вначеле не дали легализировать честно наворовоное бабло бедному Яныку, а когда в Европе отказали его принимать с наворовоным баблом, то тут же появился дружбан Путин и сбил бедного Януковича с пусти праведного на блудоход, а сейчас еще и война на Донбасе, с таким то приданным сложно будет в Европу, не отпускает Роисия.....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 22:03 | Сообщение # 547
Цитата banderas ()
Уж сколько таких Ванг ушло на тот свет не дождавшись) Или сбежало из страны , или замочено в сортире....Их удел утешать себя мечтами...и мыслями о собственном "величии" и "элитарности" ))) Не , ну а что : визуализация желаемого - хороший психотерапевтический прием . Правда это плацебо. И желаемое принимается за действительное. Себя может и обманут , других - неть)


Скоро вы еду будете визуализировать, когда доллар будет по 120 рублей...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 22:07 | Сообщение # 548
Цитата smepol ()
Потому, что имею на это право! Потому, что имею свое мнение и считаю, что власть и Родина не одно и тоже! Я люблю свою Родину и не люблю эту власть которая по моему мнению губит Родину, и это мое право так думать!

Да всё будет нормуль будет, переродится Россия как и раньше это было в истории, если проводить аналогии, то после путлера наступит так сказать петровское время. Расцвет просвещения России и сжигание ваты в мозгах черносотенцев. good


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 22:22 | Сообщение # 549
Цитата Сергей ()
историческом контексте Украины без России никогда не было, нет и, могу предположить, никогда и не будет...

когда Украина была частью литовского княжества исконно европейского, такой страны как россиия в природе не существовало. Вы назывались улусом монгольской империи и ваш Александр Невский носил дань хану Батыю лично, а когда его земляки новогородцы отказались платить дань то Невский лично приказал выколоть им глаза за неповиновение своим монгольским хозяевам.... Так кто Россия???


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 23:16 | Сообщение # 550
Цитата Арчер_ ()
когда Украина была частью литовского княжества исконно европейского, такой страны как россиия в природе не существовало

happy smile biggrin Арчер_, ты новых Украинских учебников Истории перечитал?))) Расскажи еще про протоукров и как они выкопали Черное море. Спасибо повеселил) Украина существует с 1991 года , в 19 веке даже слова такого не слышал никто Украина и Украинцы) И да , покажи мне на Гривнах хоть одного. Там на каждой купюре какой-то герой изображен. )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 08.01.16, 23:25 | Сообщение # 551
Цитата banderas ()
Арчер_, ты новых Украинских учебников Истории перечитал?))) Расскажи еще про протоукров и как они выкопали Черное море. Спасибо повеселил) Украина существует с 1991 года , в 19 веке даже слова такого не слышал никто Украина и Украинцы) И да , покажи мне на Гривнах хоть одного. Там на каждой купюре какой-то герой изображен. )


Мне абсолютно н*срать что там на Украине, ВАТники, ВЫШИватники одного поля ягоды.... Ну ей хотя бы хватило мозгов не вступить в эти фэйковые союзы типа Таможенного  и бежит она от этого совковского прошлого.... А мы назад в 37 год....

Хотя согласен - протоуры это маразм.....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 09.01.16, 00:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 23:44 | Сообщение # 552
Цитата Арчер_ ()
Ну ей хотя бы хватило мозгов не вступить в эти фэйковые союзы типа Таможенного  и бежит она от этого совковс

В ЕС тоже дорога закрыта. А "ассоциация"- это такая подстава. Никаких прав - одни обязанности и убытки. Фейковые? Они вполне функционирующие. Взаимовыгодно для их участников.
Цитата Арчер_ ()
. А мы назад в 37 год....

Много эмоций и пустых прорицаний. Что будет увидим. Сейчас даже на год ничего предсказать нельзя. Войны ьы не было....Мировой , а не гибридных всяких....Перед этой перспективой меркнут все наши мелкие и эгоистичные заботки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 09.01.16, 00:36 | Сообщение # 553
Цитата Арчер_ ()
Да всё будет нормуль будет, переродится Россия как и раньше это было в истории, если проводить аналогии, то после путлера наступит так сказать петровское время. Расцвет просвещения России и сжигание ваты в мозгах черносотенцев

Цитата Арчер_ ()
когда Украина была частью литовского княжества исконно европейского, такой страны как россиия в природе не существовало. Вы назывались улусом монгольской империи и ваш Александр Невский носил дань хану Батыю лично, а когда его земляки новогородцы отказались платить дань то Невский лично приказал выколоть им глаза за неповиновение своим монгольским хозяевам....

Никак опять фекалия выплыла под новым ником? Узнаю почерк...
Молодой человек, Вы настолько глубоко невежественны и необразованы, что говорить просто не о чем. Понимаю, что серьезные труды по истории Вам не осилить, но уж хотя бы википедию почитали, что-ли, прежде чем спрашивать
Цитата Арчер_ ()
Так кто Россия???

Добавлено (09.01.16, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Сейчас даже на год ничего предсказать нельзя. Войны ьы не было...
Господствующие финансовые корпорации и управляемые ими ястребы США мирным путем свое влияние не отдадут. Думаю, война при любом раскладе будет развязана, причем, скорее всего, на Ближнем Востоке. Вопрос лишь в масштабах применения ядерного оружия. Если удастся ограничиться локальным его применением, тогда у человечества существует перспектива выжить.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.01.16, 00:43 | Сообщение # 554
Ну уж необразованным меня называть не нужно у меня высшее медицинское образование в отличии от вашего ГУМАНИТАРНОГО... И уж поверье у меня есть куда более важные вещи чем заниматься хохлосрачем и не разность диссидентские идеи...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.01.16, 03:27 | Сообщение # 555
Пока новогодние праздники в разгаре, а некоторые украинские эксперты в угаре – Госстат Украины продолжает сохранять трезвость (несмотря на давление со стороны «команди європейських професіоналів» в вопросах того, как правильно производить расчёты). Должен отметить, что Госстат Украины, судя по всему, остался последним более-менее надёжным источником информации о положении дел в Украине. Ну и чтоб никто особо не расслаблялся – предлагаю зафиксировать в памяти свежие цифры. Поехали!

• Инфляция в Украине в 2015 году составила 43,3%, тем самым побив все антирекорды предыдущих 20 лет. К сравнению, по итогам 2014 года инфляция составила 24,9%. А вот при «злочинной владе» в 2013 году инфляция составила всего 0,5%.

Кстати, среди стран Европы и бывшего СССР украинский показатель инфляции лидирует;

• Задолженность по выплате заработной платы в Украине с начала 2015 года возросла на 52,3%, и составила 2,011 миллиарда гривен. Не лишним будет вспомнить про обещание Яценюка погасить задолженности по зарплате бюджетникам в сентябре 2015 года. Уже 2016 на дворе, а воз и ныне там. Тем временем львовские шахтёры уже бастуют по полной программе, и правильно делают;

• ВВП Украины в третьем квартале 2015 года уменьшился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. И только Кабмин в паре с Верховной Радой искренне верят в то, что ВВП Украины в 2016 году с какого-то перепугу вырастет на 2%;

• Вылов рыбы в Украине в 2015 году упал на 12,4% по сравнению с 2014 годом. Вы скажете: «Это Путин виноват», но ведь сравнение идёт не с 2013 годом (когда Крым был в составе Украины), так что Путин здесь ни при чём;

• За год численность населения Украины сократилась на 0,4%. Так, численность населения Украины по итогам 2015 года составила 42,751 млн человек против 42,929 млн по итогам 2014 года.

Согласно прогнозу ООН, при сохранении динамики сокращения населения к 2030 году количество украинцев уменьшится до 39 млн. Как отмечалось в демографическом отчете ООН, в Украине самый низкий в мире естественный прирост населения.

Помимо Госстата Украины весьма интересные данные опубликовал недавно американский Институт общественного мнения «Gallup». Доля украинцев, удовлетворенных своим уровнем жизни, сократился с 27% до 17% за 2015 год, говорят в «Gallup». В это же время процент украинцев, которые рассматривают экономическую ситуацию в стране как "бедную" взлетел с 62% в 2014 году до 79% в 2015 году.

Подводя итог можно в очередной раз констатировать следующее: «команда європейських професіоналів» за относительно небольшой срок (по меркам истории) своего правления продемонстрировала гроссмейстерский результат, поставив мировой рекорд по скорости обрушения социально-экономической ситуации в стране. Продолжение следует.

http://amdn.news/prodolzhaia-ghovorit-iazykom-tsifr


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 04:58 | Сообщение # 556
sad
Прикрепления: 2106100.jpg (65.8 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.01.16, 05:05 | Сообщение # 557
Цитата banderas ()
Украина существует с 1991 года , в 19 веке даже слова такого не слышал никто Украина и Украинцы)

Ещё в период 1917-1920 были ЗУНР и УНР, первое упоминание на картах относится к концу 16 началу 17 века, коротенькая узенькая пограничная территория в районе Черкасс примерно в 200 км. южнее Киева на правобережье. В конце 18 века при Екатерине II, благодаря трём разделам Речи Посполитой в состав Российской империи вошли часть Киевской, Черкасская, Подольская, Волынская, Холмская губернии на правобережье, вместе эти территории стали называть Украина. В 1812 году при нашествии Наполеона, Александр I  формировал ополчение, с левобережья казачьи Малороссийские полки, а с правобережья казачьи Украинские полки.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.01.16, 10:04 | Сообщение # 558
Цитата banderas ()
Все страны периодически проходят экономические кризисы.

Заканчивайте паясничать. Это никакой не периодический кризис, а настоящий системный, причем начавшийся еще при высоких ценах на нефть. Путиномика не эффективна. Научно доказано и уже ясно всем, кто хоть чего-то шарит.

Цитата banderas ()
Прерогатива и задачи Президента глобальнее и шире : внешняя политика, национальная безопасность , сохранение территориальной целостности и т.д

И что у нас на этоих поприщах:

Внешняя политика - полный и однозначный провал. Донбасс - это провал как с точки зрения путинской идеи Русского Мира, так и с точки зрения более ранней путинской идеи "Единого пространства от Лиссабона до Владивостока". Настоящая ловушка, в которую залезли сами, невероятные потери без малейшей выгоды в будущем даже при лучшем раскладе. 

Национальная безопасность - полный провал, добились лишь многократного военного усиленя НАТО на границах, пересмотра военных стратегий и бюджетов стран-потенциальных противников,  при этом лучшие партнеры становтся врагами. Кстати, эпидемия ВИЧа - это тоже вопрос национальной безопасности. Но мы лучше построим фонтан за 60 млрд в Грозном. (А этот ваш комплекс  грозненское море - пруд,  посреди которого фонтан и 2 гостиницы для тех, кто приедет смотреть на этот  фонтан за 60 млрд.) 
И экономика - тоже часть национальной безопасности - сравните военные бюджеты США и России и скажите, что экономика это не забота президента. 

Территориальной целостность - у нас есть целый регион, на территории которого не действует законодательство РФ, куда не могут сунуться федеральные силовые структуры. Где тут целостность? 

То есть Путин - может и хороший дядька, но как президент далеко не слишком эффективный. Все его достижения объяснялись только временно высокими ценами на нефть. И Примаков справился бы не хуже при таких деньжищах, а может и лучше. А выстроенная политическая система - откровенно нерабочая и крайне мерзская. Путин её сам не демонтирует. Поэтому удалять придется с корнем.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 09.01.16, 10:06 | Сообщение # 559
Цитата adjudja ()
Ещё в период 1917-1920 были ЗУНР и УНР, первое упоминание на картах относится к концу 16 началу 17 века, коротенькая узенькая пограничная территория в районе Черкасс примерно в 200 км. южнее Киева на правобережье. В конце 18 века при Екатерине II, благодаря трём разделам Речи Посполитой в состав Российской империи вошли часть Киевской, Черкасская, Подольская, Волынская, Холмская губернии на правобережье, вместе эти территории стали называть Украина. В 1812 году при нашествии Наполеона, Александр I формировал ополчение, с левобережья казачьи Малороссийские полки, а с правобережья казачьи Украинские полки.
Речь идет не о слове Украина или Украинский, а о ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Ее то как раз никогда до 1991 года и не было. Эти территории в разных вариациях в различные времена входили в состав разных государств (Австро-Венгрии, Польши, России), но свое собственное государство Украина никогда не образовывали. И назывались тамошние народы, соответственно, по разному - и украинцы, и литовцы, и поляки, и австрийцы, и мадьяры, и русские, конечно. То что в 1991 году стало называться государством Украина, представляет собой, в большой степени, противоестественный конгломерат разных по духу и ментальности народов. И единственное, что их удерживало вместе до 1991 года - был огромный магнит по имени Россия. Только в составе России эти (а также и многие другие) народы могли существовать вместе. По выражению В.В.Кожинова Россия это не государство в западном понимании этого слова, это Континент. Ясно, что такое образование (Украина) существовать как отдельное государство не может, что мы сейчас и наблюдаем. Это примерно то же самое, как если бы объединить, скажем, Грецию и Турцию и назвать их одним государством. Такой вулкан рано или поздно обязательно извергнется и унесет немало жизней.

Уже приводил здесь изумительные по своей прозорливости слова Ф.М.Достоевского, сказанные им аж 130 лет назад в 1887 году "О славянских братьях России":



Цитата Арчер_ ()
Ну уж необразованным меня называть не нужно у меня высшее медицинское образование в отличии от вашего ГУМАНИТАРНОГО...
Когда я был студентом (к слову, отнюдь не гуманитарного вуза) у нас была поговорка по поводу особо нерадивых студентов: "Если Вам дали высшее образование, это еще не значит, что Вы его получили".

Но речь совсем не об этом. Речь идет не об узкой специализации или профессии, речь идет о широте кругозора, о начитанности, о знании языка, истории, культуры своего народа, о понимании, сопереживании и сопричастности своей судьбы с судьбой своей страны и своего народа. И именно в этом заключается причина, почему многие эмигранты так ненавидят Россию: они во многом не знают и не понимают России, оторвались от нее духовно, намеренно разорвали все связи с нею, а к другой стране, к другому народу прирасти в большинстве своем не могут. Это, попросту, противоестественно. Так вот и болтаются они в междумирье, в духовном вакууме, который сами же себе и создали, разрываясь между завистью и ненавистью.
Они - готовый материал для формирования когорты так называемого "Малого народа", который сеет лишь деградацию и разрушение вокруг себя. Кстати, этот процесс характерен не только в отношении России и эмигрантов из России. Он носит глобальный характер и одинаков по своему результату для эмигрантов из любой страны в другую страну, имеющую отличную культурную традицию.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.01.16, 11:06 | Сообщение # 560
Цитата Сергей ()
Никак опять фекалия выплыла под новым ником? Узнаю почерк...
Цитата Арчер_ ()
... у меня высшее медицинское образование
 
Сергей, Вашей проницательности можно позавидовать!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]