Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.08.17, 21:11 | Сообщение # 6921
Цитата bobcat2 ()
так и сбитого русскими Боинга, доказательства прямые.
На вопрос, какие? Звучит ответ
Цитата bobcat2 ()
Всем понятно,что Боинг сбила Россия
Бобик, давайте дождемся хотя бы официального окончательного заключения со стороны пусть даже ангажированной комиссии. Но ведь на сегодня нет даже этого...

Почему же США, спутники которых не прекращали свою шпионскую деятельность, до сих пор не обнародовали результаты космических наблюдений. Причем, отмазка такая - дескать, это секретные данные. Почему до сих пор не обнародованы результаты переговоров украинских авиадиспетчеров с пилотами самолета? Это тоже секретные данные?
А вот результаты каких-то якобы "свидетелей", которые якобы "видели" как Бук везли из России и обратно, принимаются на веру. Причем совсем неясно какой это Бук, да и Бук ли это, и из России ли он привезен? Боюсь, что эти "свидетели" даже не представляют как вообще выглядит пусковая установка Бук.
Характер повреждений кабины Боинга доказывает, что ракета была старая (в случае, если это была именно ракета "земля-воздух", что до сих пор также НЕ ДОКАЗАНО), такие ракеты давно уже сняты с вооружения в России (однако до сих пор стоят на вооружении Украины). Натурный эксперимент концерна Алмаз-Антей однозначно ДОКАЗЫВАЕТ из какого района могла быть запущена ракета, но эти данные абсолютно игнорируются. Причем, заметьте НЕ ОПРОВЕРГАЮТСЯ, а ИГНОРИРУЮТСЯ. Одним словом, полный "детский сад".

Цитата bobcat2 ()
Россия ( и это документировано следствием) — мешала официальному расследованию, фабриковала улики, пыталась направить его по ложному следу, вела агрессивную пропаганду, представляла международной следственной группе недостоверные данные;
Это вообще из области фантастики, примерно то же самое, что Путин посадил в президентское кресло Трампа.

Цитата bobcat2 ()
Правда постепенно побеждает, пусть это требует очень много времени.
Впервые с вами согласен, но, к сожалению, это требует слишком много времени.

Имеется даже ряд исторических примеров, например, ситуация, когда в 2003г. госсекретарь США Колин Пауэлл тряс пробиркой с белым порошком в зале заседаний ООН, утверждая, что это образец биологического оружия массового поражения, имеющегося в распоряжении страшного злодея Хусейна. После чего началось вторжение в Ирак. Оружия, естественно, никакого не нашли, но людей убили не одну тысячу, а страну на долгие десятилетия погрузили в хаос. Теперь (через 14 лет) правда отчасти восторжествовала - стало ясно, что Пауэлл откровенно лгал, а основная цель состояла в устранении бывшего ставленника ЦРУ и ставшего неудобным Хусейна - с одной стороны, и контроль за нефтяными потоками Ирака - с другой. Думаю и с Боингом будет также - правда станет известной, вот только, боюсь, ответственности за это преступление никто так и не понесет, также как и в случае с Ираком.

Цитата bobcat2 ()
Я вам подарю эту книгу .
Слушайте, Бобик, где вы отыскиваете всех этих маргиналов Солониных, Резунов, Хмельницких? Впрочем я знаю, что вы (в обобщенном смысле - подобные вам русофобы) цепляетесь за любое русофобское высказывание, цитату или книгу, выдавая это за истину в последней инстанции. Загляните хотя бы в Википедию (а лучше, конечно, почитать настоящих уважаемых, причем не только в России историков) по поводу тех событий, о которых пишет ваш псевдопублицист, так и по поводу собственно личности русофоба Солонина



Так что, Бобик, избавьте нас от ваших подарков. С вами давно уже все предельно ясно и по поводу ваших мотивов, и по поводу применяемых вами методов, и по поводу ваших целей.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Вс, 20.08.17, 21:39
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.08.17, 22:00 | Сообщение # 6922
Статья 359 УК РФ , Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. Адюдя, как видите РФ незаконно не применяет эту статью к " добровольцам" РФ, а значит признает свое участие в конфликте.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 21.08.17, 13:48 | Сообщение # 6923
Вот эта новость:
Посольство США объявляет о приостановке выдачи виз в США по всей России. Выдача виз возобновится в очень ограниченном количестве с 1 Сентября и только в Москве (то есть, в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке визы выдаваться не будут).
А теперь внимательно посмотрим на это решение США. Это очень сильный ход. И это можно рассматривать как отдельный и мощный новый санкционный Пакет (десятый). Потому что теперь в США россиянину попасть будет практически невозможно, ибо даже технически на такую большую страну один пункт выдачи виз (и работающий на минимальную мощность) - это капля очень маленького размера. То есть, "простому" россиянину про поездку в США (по бизнесу, туризм, к родственникам, на лечение и тд) можно вообще забыть. Но это ерунда.
Главное - это чиновники, олигархи, политики, пропагандисты, артисты и тд. Их жены, дети, любовницы и тд. Это реально сильный ход. Они будут теперь штурмовать Посольство США в Москве и на собеседованиях просить такую дефицитную визу. Плакать и каяться. Грызть дуг друга.
Вот такой изощренный безвиз ввел Дядя Сэм.
И это подготовка к 1 Февраля, когда должен выйти доклад Минфина США о всех деньгах всех приближенных к Путину.  И, это, только начало...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 21.08.17, 14:41 | Сообщение # 6924
КОРОЛЕВНА, Ни при Украине, ни при России  есть люди , и их большинство , которым всё равно есть ли визы, нет ли виз .... Мои дети мечтали жить в Киеве , сЪездить в Карпаты .Ни при Украине, ни при России этой возможности у них не было , нет и не будет, никогда. Никакой безвиз нам не страшен , так как и офиц. виз . нам получить нереально , ни при Украине, ни при России.Меняется название страны , а реалии не меняются (((. Мажоры получат бонус всегда и везде , а ..миноры.......как были на обочине жизни , так и останутся, и неважно название страны .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 21.08.17, 14:54 | Сообщение # 6925
marta, вы правы.
Мы овцы, а они волки.
Так было всегда и так и есть сегодня.

А насчет королевны, я не знаю чему она радуется.
Те, против кого американцы решили направить свой безвиз (волки) все равно свои визы получат.
А вот остальные - кому может быть раз в жизни могло улыбнуться счастье поехать в США на лечение, учебу, в гости к родным (овцы) как раз останутся без виз.

Обыкновенный фашизм.
И глупые авторы санкций никак не поймут, что им не удастся натравить российский народ против власти такими способами.
А королевна как та обезьяна, которая радуется скрипу, с которым начинает ломаться сук, на котором она сидит.
Она не понимает, что если рухнет такая громадина как Россия, то Украина полетит в ту же самую пропасть вместе с ней. Слишком уж близко и плотно все взаимосвязано в мире.

Посмотрите как бьется а лихорадке весь мир, стоит только упасть на полпроцента биржевым показателям на любой бирже в мире. А теперь представьте, что будет с этими показателями, если на радость королевне, бобкату и другим дуракам - рухнет целая Россия...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 21.08.17, 15:02 | Сообщение # 6926
Интересна реакция россиян. Понятно, что объясняется это русофобией, наследием Обамы и «плохим» Конгрессом. 
Но Сергей Лавров в этом видит практически угрозу для действующего режима в РФ. Прямо говорит, что это попытка вызвать недовольство среди россиян непосредственно руководством России. И тут же упоминает угрозу «оранжевой революции».
Что-то тут не так. Если рейтинг сами знаете кого 86%, то чего вы боитесь? 
Жалко нет перед глазами свежей статистики об эмиграции из РФ в США сейчас. Обычно чем громче кричат об загнивающей Америке, тем больше туда стремиться людей. Показательно, что ответных мер против американцев не будет, ведь поток желающих получить визу РФ среди американцев явно меньше. Количество американских экспатов в РФ все время уменьшается. Причина не только в отношениях Кремля и Белого дома, все проще - после девальвации рубля здесь стало не так выгодно работать. . 
И пусть мне кто-то еще скажет, что наш безвиз с Евросоюзом «фигня». Посмотрите, как в России расстроились по этому поводу :)Товарищи россияне!!! Если вы не понимаете, так это вам все большой привет дяди Сэма за оккупацию Крыма и Донбасса. А то, в РФ как-то забывают с чего все началось. Не надо забывать. Р. Цимбалюк.

константин1, вы совсем "без царя" в голове), я на вас не обижаюсь)) и, да-вы мне совсем неинтересны, уж извините.)))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 21.08.17, 15:24 | Сообщение # 6927
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Вот такой изощренный безвиз ввел Дядя Сэм.

Не стоит искать сложные объяснения там, где их нет. Просто русские американских дипломатов почти всех выгнали и теперь выдавать визы в регионах нет технической возможности. Ну то есть  опять разбомбили Воронеж )) Для городов вроде Екатеринбурга количество консульств, возможность получить там визы всегда были не только статусным фактором, фактором развития деловой активности. Теперь этого фактора нет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 21.08.17, 15:32 | Сообщение # 6928
КОРОЛЕВНА, а зря ! вот вы мне как раз очень интересны.
Как вы радуетесь по детски, когда "у соседа корова подохла".
Очень жаль, что мы с вами не можем поговорить лично.
Я уверен, что вы не такая уж фашистка и падлюга, какой почему то кажетесь тут своими постами.

Мне наплевать на эти визы и на Америку. У них и без нас есть о чем позаботиться.
А вот вы - родная, близкая, своя... и такая перекошенная мозгами.
Я то вас понимаю, вам больно и страшно.
Неуклюжий русский медведь отдавил вам хвост.
Вы забыли что даже если вы решили от него держаться подальше, но все равно не должны ссориться с ним.
Это понимают даже американцы за океаном.
А вы тут, рядом под боком почему то не понимаете.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.08.17, 15:47 | Сообщение # 6929
Цитата константин1 ()
Это понимают даже американцы за океаном.А вы тут, рядом под боком почему то не понимаете.

Не обольщайтесь, " большой медведь" только в ваших глазах большой.
Подкину и я хороших новостей, в Латвию сегодня прибыл первый Американский газ, по контракту. Так что вас и там пинают. Бездарная и провальная политика Кремля, во всем, в войне, в экономике, в международных отношениях....

Добавлено (21.08.17, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
Мои дети мечтали жить в Киеве , сЪездить в Карпаты .

А в чем проблема?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 21.08.17, 15:56 | Сообщение # 6930
АлександрВиталиевич,  все это пустое.

Мы все копошимся в говне, пока наши и ваши Хозяева проворачивают свои грязные дела.
Им очень выгодно, чтобы мы тут как дураки лбами бились.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.08.17, 16:51 | Сообщение # 6931
В чем то вы правы
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 21.08.17, 18:47 | Сообщение # 6932
Цитата АлександрВиталиевич ()
Цитата marta ()Мои дети мечтали жить в Киеве , сЪездить в Карпаты .

А в чем проблема?
в деньгах . их как не было так и нет . и не будет  .Маам. мне не надо море. я хочу в Карпаты . Хоти. но денег нет , и военник никто не отменил.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 21.08.17, 20:09 | Сообщение # 6933
Цитата marta ()
Хоти. но денег нет , и военник никто не отменил.

Деньги надо заработать, а вот с военником не понимаю (это вам что-то от пропаганды досталось). Никто в Украине крымчанам насильно военные билеты не выдает, не призывает на службу, не мобилизует, ни в АТО не отправляет, ни вообще куда-то не отправляет, и вообще по этой теме не трогают.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 21.08.17, 20:50 | Сообщение # 6934
Цитата константин1 ()
И глупые авторы санкций никак не поймут, что им не удастся натравить российский народ против власти такими способами.

Скорее наоборот, если буратин на горбу народа и природных ресурсах не принимать во внимание.

Цитата sangvinikk ()
Никто в Украине крымчанам насильно военные билеты не выдает, не призывает на службу, не мобилизует, ни в АТО не отправляет, ни вообще куда-то не отправляет, и вообще по этой теме не трогают.

Не знаю как крымчан, а некоторых призывников подконтрольной Украине части Донбасса, очень даже вылавливают.


Сообщение отредактировал adjudja - Пн, 21.08.17, 20:53
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.08.17, 21:59 | Сообщение # 6935
Цитата adjudja ()
призывников подконтрольной Украине части Донбасса, очень даже вылавливают.

Призывники ( срочники)в АТО участия не принимают, а в остальном что тут не логично? Есть обязанность, будь добр , отслужи.
А глупые не санкции а Россияне поддерживающее власть которая ухудшает шаг за шагом их жизнь, свою собственную при этом улучшает.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 21.08.17, 22:17 | Сообщение # 6936
Цитата АлександрВиталиевич ()
власть которая ухудшает шаг за шагом их жизнь, свою собственную при этом улучшает.

 а ваша власть делает что то другое ?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 21.08.17, 22:19 | Сообщение # 6937
Цитата adjudja ()
если буратин на горбу народа и природных ресурсах не принимать во внимание

 а как вы можете не принимать их во внимание ?
 если только улетите к далеким звездам
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 21.08.17, 22:42 | Сообщение # 6938
Цитата АлександрВиталиевич ()
а в остальном что тут не логично? Есть обязанность, будь добр , отслужи.

Отцы в армии ДНР, а дети служат в Украине, разве логично.

Цитата АлександрВиталиевич ()
А глупые не санкции а Россияне поддерживающее власть которая ухудшает шаг за шагом их жизнь, свою собственную при этом улучшает.

Говорят счета чиновников РФ на западе скоро арестуют, если найдут.

Цитата константин1 ()
а как вы можете не принимать их во внимание ? если только улетите к далеким звездам

Их мизер, а для РФ как государства и народа, это скорее плюс.
Пока не спешу, а там как получиться.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.08.17, 23:44 | Сообщение # 6939
Цитата adjudja ()
Их мизер, а для РФ как государства и народа, это скорее плюс.Пока не спешу, а там как получиться

Не черта не понял, кого мизер? Что вы имели в виду?
Цитата adjudja ()
Отцы в армии ДНР, а дети служат в Украине, разве логично.

Нет, не логично. Служить надо той стране ,гражданином которой являешься. Это очень лицемерно, но наверно так сложилась судьба этих детей, жаль. Некоторые еще и пенсии умудрялись получать и там и там.
Цитата константин1 ()
а ваша власть делает что то другое ?

Очень в точку, но мы как вы видите не молчим, ноги им не целуем, не боготворим, а иногда выносим из их кресел.
Сей час в Украине суматоха вокруг деклараций чиновников, борьбы с коррупцией, зарплатами и.т.д. Такого не было никогда. Процес всеже идет в правильном направлении, хотя и очень медленно.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 22.08.17, 00:42 | Сообщение # 6940
Цитата adjudja ()
Отцы в армии ДНР, а дети служат в Украине, разве логично.

Совершенно нелогично. А что делают на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей дети тех, чьи отцы в армии "ДНР" и "ЛНР"?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 22.08.17, 00:57 | Сообщение # 6941
Цитата adjudja ()
Говорят счета чиновников РФ на западе скоро арестуют, если найдут.

Еще Папу Римского и Берлускони прижать бы, пошерстить надо Банк Ватикана, Unicredit Group.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 22.08.17, 01:10 | Сообщение # 6942
Цитата АлександрВиталиевич ()
кого мизер? Что вы имели в виду?

Богатых буратин любящих проводить время в США.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Нет, не логично. Служить надо той стране ,гражданином которой являешься.

Наша Украина которая с РФ, а ваша которая с США и НАТО, несколько разные страны, вы путём государственного переворота присвоили её себе, нехорошо это.

Цитата АлександрВиталиевич ()
не молчим, ноги им не целуем, не боготворим, а иногда выносим из их кресел.

А как же снайперы убившие около 100 майданщиков и сотрудников беркута, пашинский вывозящий с майдана винтовки, парубий, аваков и куча других сволочей.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 22.08.17, 02:16 | Сообщение # 6943
adjudja, так все-таки,  что делают на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей дети тех, чьи отцы служат в армии "ДНР" и "ЛНР"?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 22.08.17, 06:55 | Сообщение # 6944
Цитата sangvinikk ()
так все-таки,  что делают на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей дети тех, чьи отцы служат в армии "ДНР" и "ЛНР"?

Они учатся в Донецке, поехать домой не могут.


Сообщение отредактировал adjudja - Вт, 22.08.17, 07:02
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.08.17, 09:38 | Сообщение # 6945
Цитата adjudja ()
Наша Украина которая с РФ, а ваша которая с США и НАТО, несколько разные страны, вы путём государственного переворота присвоили её себе, нехорошо это.

Это агит речевка такая что ли? Украина одна, а у вас оккупированные территории. Или ДНР, ЛНР как хотите, но это не страна вовсе и тем более не Украина. Давай каждый поселок будет решать, называться как ему вздумается?

Добавлено (22.08.17, 09:38)
---------------------------------------------
Адюдя, не смешите людей. Пашинский, Парубий... Да большая часть Украинцев не знает кто это. А вы про ногоцелование. Согласитесь отношение к власти в РФ и Украине народа очень разное.

Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 22.08.17, 09:44 | Сообщение # 6946
Цитата АлександрВиталиевич ()
мы как вы видите не молчим, ноги им не целуем, не боготворим

А вы видели, что это делаю я ?

Поскольку мы с вами не знакомы, то для вас повторю, то, что я здесь говорил уже 1000 раз

Я не поддерживаю политику Путина и его команды.
Но я ее понимаю и может быть ее цели правильные, но методы, которыми она исполняется никуда не годятся. Хотя об этом можно рассуждать вот так сидя дома и раздавая советы. А встань вы на его место, скорее всего делали бы то же самое. Никто не знает, есть ли другие варианты, более красивые и более подходящие. 

И это не значит, что я готов поливать грязью свой народ и свою Родину.
И могу вас заверить, что таких как я, в России большинство. Не верьте никаким % поддержки и опросам заказных социологов. Просто многие оболванены пропагандой и сами не понимают этого. Мне этих людей жалко. Так же как и вас. Потому что и вы тоже оболванены вашей пропагандой.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 22.08.17, 13:50 | Сообщение # 6947
Цитата adjudja ()
Они учатся в Донецке, поехать домой не могут.

Донецк неподконтролен Украине. Вы сказали, что в украинскую армию призывают с подконтрольных Украине территорий. Я что-то не понимаю. Кого забирают в украинскую армию с подконтрольных Украине территорий и у кого отцы в армии "ДНР"?
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.08.17, 00:26 | Сообщение # 6948
Цитата константин1 ()
Я не поддерживаю политику Путина и его команды. Но я ее понимаю и может быть ее цели правильные, но методы, которыми она исполняется никуда не годятся.

Это не куда не годится, и вашим и нашим. Нет уж уважаемый, вы поддерживаете политику кремля, молчаливым согласием, налогами. Это как минимум. И вы , и любой другой Россиянин соучастники убийства в Украине. И я верю, что Россия, читай россияне , заплатят за это преступление, и что это станет "клеймом" , как фашизм для Германии.

Добавлено (23.08.17, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата sangvinikk ()
Я что-то не понимаю
На самом деле Украина даже "закрывает глаза" на движение людей в обход КПП, через Россию. Есть автобусы из Киева, про них знают все, с маршрутом якобы Киев- Белгород, а по факту Киев- Луганск. И все делают вид что не понимают куда ездят эти автобусы. Так что невозможность приехать это миф, не едут те, кому не надо или учасники "силовых структур" Л,Днр. Да и КПП вовсе не проблема, если конечно нужно человеку.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 23.08.17, 01:16 | Сообщение # 6949
Цитата АлександрВиталиевич ()
На самом деле Украина даже "закрывает глаза" на движение людей в обход КПП,

Да причем тут это?

Речь о чем шла. О том, что

Цитата adjudja ()
а некоторых призывников подконтрольной Украине части Донбасса, очень даже вылавливают.

Цитата adjudja ()
Отцы в армии ДНР, а дети служат в Украине, разве логично.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 23.08.17, 11:02 | Сообщение # 6950
В стране война? Узурпация власти? Репрессии и убийства? Феодальный бандитизм? Давайте ставить спектакли! Только культура делает человека человеком. Давайте жить так, словно ничего не происходит. Главное, не впускать в себя войну. Мы против насилия. Ненависть разрушает. Давайте брать деньги у власти. В конце концов, это ведь наши деньги. Посмотрите, какой замечательный Гоголь-центр. Приходите на наши арт-ивенты, спектакли и перформансы. А потом пойдем гулять по отреставрированной замечательной Крымской набережной. А потом приходите на мой новый спектакль в Большой театр. Мы не хотим ничего слышать про войну и оккупацию. В мире и так слишком много зла. Не хотим ничего знать про маргиналов, которые орут про революцию. В мире и так слишко много ненависти. Надо только подписать петицию, проголосовать за Навального и все наладится само собой. Давайте жить так, как раньше, словно ничего не происходит. Давайте не бояться. Ведь запугать нас - их главная задача. Поэтому давайте противостоять им отдыхом на морях, спектаклями, посиделками в барах и уточкой на аватарке!
Ой, куда вы меня тащите? За что вы меня арестовываете?
Помогите! Репрессии! Бандитизм! Диктатура!
Инфантилизм на марше. 
А. Бабченко
И,немного от себя лично- К.Серебренникоков отказался подписать Петицию в защиту О. Сенцова. И косвенно, высказался в поддержку З.Прилепина-вроде, тот действидельно идейно убежденный.... Ну, да, ну, да-все хотят Сталина не для себя, а для соседа. Бывает....
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 23.08.17, 17:44 | Сообщение # 6951
Цитата sangvinikk ()
Деньги надо заработать, а вот с военником не понимаю (это вам что-то от пропаганды досталось). Никто в Украине крымчанам насильно военные билеты не выдает, не призывает на службу, не мобилизует, ни в АТО не отправляет, ни вообще куда-то не отправляет, и вообще по этой теме не трогают.
Ладно старший , у него пока ещё украинский паспорт есть  .    А теперь подумай , парень , 18 лет , с российским паспортом, с крымской пропиской пересекает крымско-украинскую границу . Мама каждые 3 месяца так путешествует и наблюдает , как украинские пограничники шерстят крымчан , у неё украинский паспорт есть , а вот у моих младших детей украинского паспорта нет  . И не будет, так как денег у меня на это мероприятие нет  .А в свидетельстве о рождении стоит штамп о выдаче российского паспорта .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 23.08.17, 18:22 | Сообщение # 6952
Цитата marta ()
Ладно старший , у него пока ещё украинский паспорт есть  .    А теперь подумай , парень , 18 лет , с российским паспортом, с крымской пропиской пересекает крымско-украинскую границу .

Что-то вы выдумываете... С российским паспортом там никто не пересекает границу. Российский остается дома, по нему никак не проехать. Только украинский, и никаких проблем.

Цитата marta ()
Мама каждые 3 месяца так путешествует и наблюдает , как украинские пограничники шерстят крымчан , у неё украинский паспорт есть , а вот у моих младших детей украинского паспорта нет  .

Ваша мама - вата ватная, потому фантазирует и рассказывает вам ничего страшно. Я, кстати, с такой мамой как-то в поезде ехал, когда они еще ходили в 2014 году. Такие сказки рассказывала про проклятых биндеровцев, закачаешься... Говорила, что в роддоме работала, потом на пенсию вышла. "Как это так, я всю жизнь в роддоме, вся в крови, в спиду, а они мне пенсию такую маленькую!" Хвасталась, что 2 пенсии получает - украинскую и российскую.

Никто там не шерстит, ничего страшного нет. А вот российские пограничники, да, шмонают. Из-за этого, например, очереди на въезд летом, в которых почему-то обвиняют российскую сторону.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 23.08.17, 18:29 | Сообщение # 6953
Цитата sangvinikk ()
Что-то вы выдумываете... С российским паспортом там никто не пересекает границу. Российский остается дома, по нему никак не проехать. Только украинский, и никаких проблем.
Сыну в 14 году было 15 лет , в том году 18 лет , украинский паспорт не получил , получил российский и штамп в свидетельстве о рождении о получении паспорта . Вопрос, где взять украинский паспорт в 18 лет ? На территории Крыма ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 23.08.17, 18:59 | Сообщение # 6954
Цитата marta ()
Вопрос, где взять украинский паспорт в 18 лет ? На территории Крыма ?

Нет, в Украине. В таком случае придется ехать с российским паспортом - по нему пройти российскую границу. На украинском посту показывать свидетельство о рождении. В Украине придется заплатить штраф и получить украинский паспорт. Их сейчас выдают в виде ID-карт.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 23.08.17, 19:11 | Сообщение # 6955
Цитата sangvinikk ()
Нет, в Украине. В таком случае придется ехать с российским паспортом - по нему пройти российскую границу. На украинском посту показывать свидетельство о рождении. В Украине придется заплатить штраф и получить украинский паспорт.
Спасибо за разъясненение. А если денег нет ? То наши проблемы ? Нет денег - умри на месте  ? У меня куча детей и  оочень скромная зарплата. Умереть ??? Или просить у Вас помощи ?  У бюджетников зарплата - скромнее не бывает ) .   А через пару лет опять в Украину  на замену фотки сыну, потом себе , потом младшему сыну , потом на получение паспорта младшему ребенку . А главное- есть куда и к кому ехать и масса денег ( гривен) в кошельке , не знаю куда их потратить.( сарказь...м) .Если что , то я могу придти к Вам лично за финансовой помощью чтоб оформить паспорта всем троим моим детям Вы оплатите мне дорогу, расходы и прочее ? ) И не забудьте, мне скоро менять фото в УкраиНском паспорте  , фото привезу , а расходы Вы оплатите  ??? Если ваша зарплата настолько велика , то Вам не будет сложно оплатить мне мои расходы ???)Думаю, что нет , ведь Вы оочень много зарабатываете,  в отличии от меня , бюджетника .Как была на бобах, так на них и осталась ).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Ср, 23.08.17, 19:19
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 23.08.17, 20:19 | Сообщение # 6956
Цитата marta ()
А через пару лет опять в Украину  на замену фотки сыну, потом себе , потом младшему сыну , потом на получение паспорта младшему ребенку .

Бумажные паспорта в виде книжки больше не выдают. Только пластиковые ID-карты.

Цитата marta ()
Если что , то я могу придти к Вам лично за финансовой помощью чтоб оформить паспорта всем троим моим детям Вы оплатите мне дорогу, расходы и прочее ? )

Нет, не оплачу. У меня тоже зарплата маленькая, хотя я не бюджетник. У нас в городе у многих низкие зарплаты, не знаю, как у вас.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 23.08.17, 20:43 | Сообщение # 6957
Цитата sangvinikk ()
Нет, не оплачу. У меня тоже зарплата маленькая, хотя я не бюджетник. У нас в городе у многих низкие зарплаты, не знаю, как у вас.
И вопрос в том, что денег нет на паспорт , на получение паспорта в 16 лет , на замену фотки в 25-45 лет , а с наличием российского паспорта ( без проблем можно получить и заменить в 14 и 20 лет )в Украину не попасть.И захочешь попасть в Украину  в 16 лет - не попадешь  , так как свидетельство о рождении  уже со штампом  о получении паспорта российского, а украинский не получишь, так как его выдают в 16 лет , а в рф в 14 лет , штамп в свидетельстве уже стоит . Нука , помогите , выход какой  ? )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 23.08.17, 21:03 | Сообщение # 6958
Цитата marta ()
Нука , помогите , выход какой  ? )

Я же написал: ехать в Украину, если хочется. Штамп пусть стоит. Там таких штампов видели... Вы слишком драматизируете. Украинский получит, в 18-то лет.

Вопрос денег закрыт.

Цитата marta ()
на замену фотки в 25-45 лет ,

Вы вообще кого-нибудь слышите? Там не меняют фотографии. Они выдают с 01.01.2016 паспорта в виде пластиковых ID-карт.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 24.08.17, 20:04 | Сообщение # 6959
Хакеры обнаружили на Украине американские биологические лаборатории

"КиберБеркут" утверждает, что на Украине действуют американские биологические лаборатории

Всего с 2009 года на Украине на американские деньги было оснащено 15 таких объектов якобы с целью уменьшения биологических угроз, отметили в хакерской группе

КИЕВ, 24 августа. /ТАСС/. Украинская хакерская группа "КиберБеркут" опубликовала материалы очередного расследования, в которых утверждается, что на Украине действует сеть биологических лабораторий, работающих под руководством американских спецслужб.

"КиберБеркут" продолжает следить за тайной деятельностью спецслужб и неправительственных организаций США на Украине, - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте группы. - В последнее время в интернете активно обсуждают вспышки редких для нашей страны заболеваний. Многие украинцы считают, что причиной их возникновения являются секретные эксперименты с патогенными микроорганизмами, проводимые в американских биологических лабораториях в разных городах страны. Всего с 2009 года на Украине на американские деньги было оснащено 15 таких объектов якобы с целью уменьшения биологических угроз".

Однако с тех пор, говорится в сообщении, количество и масштаб этих угроз только выросли в несколько раз. "Эпидемии редких заболеваний, которые потрясли Украину в последние годы, могут быть вызваны банальными утечками из сооруженных лабораторий. Однако этот вариант представляется крайне маловероятным, учитывая высокий уровень квалификации американских специалистов. Скорее всего, заражения были преднамеренными и являлись частью испытания модификаций боевых вирусов с целью их апробирования и совершенствования", - считают хакеры.

Как заявляет "КиберБеркут", группе удалось раскрыть "организационную структуру военно-биологической деятельности американских спецслужб в Украине". "Официально утверждается, что лаборатории находятся в ведении Министерства здравоохранения Украины. Хотя это, конечно, условность, учитывая, что с 1 августа 2016 года ведомство возглавляет гражданка США и активист "майдана" Ульяна Супрун. На самом деле секретные работы с биологическими препаратами проводятся под эгидой Пентагона", - утверждают авторы заявления.

Подробнее на ТАСС:

Ну что тут скажешь


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 24.08.17, 22:28 | Сообщение # 6960
Kapitan_Ochevidnost, ну что тут сказать?
Вас опять наипали..тасс очень достоверный источник,как и киберберкут :D
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]