Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.11.17, 15:20 | Сообщение # 7641

Цитата
Европейскую реакцию. Демократическую. Свободу слова. На словах же это есть у васbanderas

да пожалуйста,  у нас реакция и портреты в центре Киева и Львова есть, считаю должное место для хуйла отведенное:

Прикрепления: 4228750.jpg (31.1 Kb) · 9166418.jpg (60.9 Kb) · 2773429.jpg (139.3 Kb) · 8896399.jpg (60.0 Kb)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.11.17, 15:32 | Сообщение # 7642
АлександрВиталиевич
Цитата АлександрВиталиевич ()
У вас вобще не меняются, и не поменяются. А Царь есть, не врите.
Цитата Бородач ()Только одного откормили

Не обольщайтесь, не одного, дети , внуки, любовницы.... Абсолютно "рабское" мышление . Рад что вам нравится жить в такой стране.
Да, странно, вроде столько президентов у вас сменилось за 16 лет. Вы не слышали об этом?)))
А про "только одного откормили"- это я про вас, но Вы правы, Вам еще выкармливать всех их вышеперечисленных приближенных.  Действительно у вас  рабское мышление, как же можно даже не задумываться над очевидным. Мне бы точно не понравилось жить в такой стране. Еще и нас пытаетесь учить чему то. Чтобы мы оказались в такой же жопе, как вы? Спасибо, нам этого не надо.


Сообщение отредактировал Бородач - Ср, 29.11.17, 15:42
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.11.17, 15:39 | Сообщение # 7643
Цитата Карл ()
У тебя извращенные понятия о нормальности, свободы и достойностиДавай поглядим как живет например Вышний Волочёк, всего 1,5 часа от москвы
А что, жители Вышнего Волочка поехали гастарбатерничать в Украину?))))
Думаю, сравнивать жизненный уровень бессмысленно. Кстати, от Москвы он немного подальше, чем 1,5 часа.
Цитата Карл ()
да пожалуйста,  у нас реакция и портреты в центре Киева и Львова есть, считаю должное место для хуйла отведенное:
Фи, тоже мне, а где подобная продукция с портретами действующей власти? Или, Ваша жизнь настолько при ней улучшилась? Но, тогда, почему к вам не едут на черные работы жители Вышнего Волочка? Вы терпилы, несчастные обобранные властью. Жаль вас. Портретики-то от злости, что Путин не ваш президент)))). У нас что-то ваших не печатают, никому не нужны потому что.


Сообщение отредактировал Бородач - Ср, 29.11.17, 15:54
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 29.11.17, 15:39 | Сообщение # 7644
Цитата Карл ()
,  у нас реакция и портреты в центре Киева


Это дикарские танцы бабуинов, обурболеных телевизером. Европа хде?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 29.11.17, 17:59 | Сообщение # 7645
Цитата Карл ()
да пожалуйста,  у нас реакция и портреты в центре Киева и Львова есть, считаю должное место для хуйла отведенное:

Разносторонним геноцидом украинского народа, занимается украинская власть, во имя американских интересов, а у вас некоторые какой то ерундой занимаются.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 29.11.17, 18:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 29.11.17, 21:05 | Сообщение # 7646
Кризис такой кризис.
Прикрепления: 1965759.jpg (116.9 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.11.17, 22:20 | Сообщение # 7647
banderas, Скобеева это журна- шлюха росс тв? Очень достоверная инфа
говорю тебе, не смотри тв, может восстанешь из пепла как Феникс,а то так и будешь с Бородачом адептом хуйловской  секты
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.11.17, 22:35 | Сообщение # 7648
Карл, нет у нас сект, о которых ты пишешь, а дешевых журналистов полным-полно. Это демократия называется, у вас такого не позволяют. Ты мне объясни, чем мне нужно быть недовольным, если я живу круче и свободнее тебя? Я из-за этого раб?))) Раб чего? Свободы? Доходов? Возможности выбора?)) Читать смешно твой бред. Завидуй молча.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 29.11.17, 23:06 | Сообщение # 7649
Словацкий депутат: Киев предал славянские народы за миску западной похлебки.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Независимый словацкий депутат Петер Марчек объяснил Sputnik Česká republika, почему собирается поставить вопрос о признании законности воссоединения Крыма с Россией на голосование в парламенте.

Ранее он поддержал подобную инициативу оппозиции.

"Ради справедливости, чтобы нормализовать ситуацию, прекратить насилие и шантаж со стороны ЕС и Украины, которая, стремясь к интеграции, предала добрые отношения со славянскими народами за миску чечевичной похлебки от Запада", — пояснил депутат.

Он отметил, что тема признания Крыма и отмены санкций уже некоторое время обсуждается в словацком парламенте. "Мне пришло в голову, что это наиболее подходящий момент, чтобы попытаться выступить с инициативой о признании Крыма частью России. Сейчас самое время узнать, кто из действующих политических партий в Словакии какой позиции придерживается", — добавил Марчек.

По его словам, местные СМИ "однобоко подают информацию людям, которые не имеют ни малейшего шанса узнать правду о проблемных аспектах украинско-российских отношений".

Марчек напомнил, что у Украины, Словакии и Венгрии остается нерешенным спор по поводу Подкарпатской Руси, которая некогда была частью Великоморавской державы. На референдуме в 1991 году 78% жителей Закарпатья высказались за независимость от Украины и потребовали предоставить им автономию, которую до сих пор не получили. Периодически власти Венгрии выступают с заявлениями по этому поводу, "только Киев молчит и делает вид, что все в порядке", добавил депутат.

По его мнению, проблема Крыма заключается не в референдуме 2014 года.

"У нее гораздо более долгая история. Ведь крымский парламент еще в 1992 году принял "акт государственной независимости Крымской республики", но под жестким давлением Киева отозвал свое решение в обмен на расширение полномочий", — напомнил Марчек.

По его словам, раньше многие словаки ездили в Крым и считали его русским.

"Сейчас большинство людей получают информацию от официальных проевропейских СМИ, которые часто имеют ярко выраженный характер <…> антироссийской пропаганды, разжигающей ненависть к "оккупантам из шестьдесят восьмого года", поэтому нужно открыто и объективно <…> говорить и о Крыме, и о нашем отношении к Российской Федерации", — заключил депутат."(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 29.11.17, 23:34 | Сообщение # 7650
Цитата Карл ()
Очень достоверная инфаговорю тебе, не смотри тв, может восстанешь из пепла
Карл
, Ты же буквально сегодня только угорел с новости о священнике, виновном в падении ракеты. Или ты на восточном работаешь?
Я щас даже не говорю о бредовости самой темы, что кто то там виновен в неполадке из служителей культа. Нахер подхватывать и строить на этом своё видение?
Вы определитесь, или Учите нас пользоваться сми, анализировать, в идеале в архивы похаживать(как это абсолютно любой украинец делает пару тройку раз в неделю), или же честно признайтесь - нам неважно быть объективными, нам главное что б РФ хуже было, в том числе мы поддерживаем Алёшу 2018 и во многом по этому Шария того же не будем смотреть, дабы сохранить нервную систему.
Уже за 300 страниц второй темы и я ниразу не видел, что б украинец украинцу написал - Зём, ну тут реально перебор. не позорься.
Буквально на днях парнишка высказал своё мнение и вы его сожрали тут же, потому как вразрез. Спасибо, что отписал, кстати. И не потому, что в ахере от происходящего, допускаю, что и к России не испытываешь тёплых. А просто выглядело это искренне и чувствовалось небезразличие.


Сообщение отредактировал DanyaK - Ср, 29.11.17, 23:44
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 01:08 | Сообщение # 7651
Цитата DanyaK ()
главное что б РФ хуже было

Так большинство из этих даунов не осознает, что если хуже станет в России, то в залежной автоматом станет хуже намного больше. Так и произошло после 2014. Рубль упал в 2 раза, гривна в 3. И т.д. Хуже станет 3-4 миллионам гастарбайтеров и миллионам членов их семей. И эти миллионы разорвут таких как Карл. Которые плюют в колодец из которого пьют. Это называется "назло бабушке отморожу уши"(с) Это ж надо было додуматься - заблокировать уголь с Донбасса, чтобы покупать его в России , у агрессора и в США втридорога. Второго такого народа не существует. Потомки Христа, Будды и Александра Македонского хуля...
Прикрепления: 5781135.jpg (26.1 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 30.11.17, 01:11
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 30.11.17, 01:16 | Сообщение # 7652
banderas, это не народ виноват, понятно же. Для граждан Украины это беда, не виноваты они. Им беду принесли, и ничего не сделать, и препаратов от нее не назначить...

Сообщение отредактировал Бородач - Чт, 30.11.17, 01:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 01:51 | Сообщение # 7653
Цитата Бородач ()
banderas, это не народ виноват

А кто скакал на майдане? Кто голосовал за Порошенко и партии в Раде? Не народ? Конечно не весь народ. Но весомая его часть. А другая, адекватная часть народа , пассивно все это наблюдала и наблюдает, хоть и не поддерживает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 30.11.17, 02:00 | Сообщение # 7654
banderas, а что им оставалось делать? Для революции вождя не было, да и  сама революция страшна. Безысходность, куда им деваться? Вот, и деваются, кто к нам, кто в Польшу к панам, кто в ЕС, нелегально, пока открыли. Бедный народ, он хочет жить достойно дома и в нормальных отношениях с соседями, а то мама теперь за границей, а кума в соседнем селе, но тоже за забором. Пиздец просто

Сообщение отредактировал Бородач - Чт, 30.11.17, 02:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 03:24 | Сообщение # 7655
Неожиданно из ООН пришли довольно интересные сведения...

Жители Донбасса, дома которых оккупированы украинской армией, должны получить компенсацию от украинских властей.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу.

Украинский перевод просто паршивый...

«Мы не должны впустую вкладывать деньги в «разинутые рты» украинского правительства. Если посмотреть на предложенный госбюджет Украины на 2018 год, становится непонятно, откуда возьмутся деньги на решение глобальных проблем Украины. На следующий год на решение задач запланировано выделить крайне мало денег. Например, для временно перемещённых лиц проблема социального жилья является очень важной. Про это сегодня уже неоднократно говорилось. Мы сотрудничали с немецким банком и другими организациями, которые тоже заявили, что в бюджет Украины на 2018 год заложено мизерное количество денег», – сказал Матеу.

Кроме этого, он обратил внимание на то, что в плане госбюджета нет денег и на компенсации за жильё.

«Есть такие семьи, чьи дома оккупированы украинской армией, они должны получить компенсацию за это. На увеличение пенсий также не выделено ни копейки. Цифры в отчёте не верны: более 600, а не 500 тысяч пенсионеров на сегодняшний день лишены пенсий, и, исходя из планируемого бюджета на следующий год, они останутся в таком же положении.

В бюджете также сложно увидеть ту часть денег, которая пойдёт на восстановление востока Украины, а ведь данная проблема должна быть решена как можно скорее. В том числе, на само министерство по делам перемещённых лиц выделено крайне мало денег, а оно должно координировать помощь временно перемещённым лицам», – подытожил представитель ООН.

Лед тронулся товарищи... ждем продолжения...

Всему свое время...

https://youtu.be/P-UvaiFIxu8


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 30.11.17, 03:27
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 30.11.17, 07:03 | Сообщение # 7656
И тем не менее пенсии на Украине подняли, шахтерам даже существено .... а на тер Днр ти ши на, как пересчитали в 14 том , по курсу один к двув так и осталось
.... больно смотреть как из нутри разрывают наши города, нынешние правители, грабят народ и сжимают в тиски, как
падает уровень жизни, как мы уходи от прогресса. Мне кажется лет через 50 мы можем исчезнуть и вовсе , буквально, поростет травою все: заводы, дороги ...... города - призраки
Одно, для некоторых, утишение- лицезреть неудачи Украины и как бы, мазать свою душу бальзамом, но это так ложно:(


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 07:13 | Сообщение # 7657
Цитата Struna ()
И тем не менее пенсии на Украине подняли, шахтерам даже существено

Существенно? Прикалываешься? И комуналка выросла в 10 раз. Не считая остальных цен.

Цитата Struna ()
а на тер Днр ти ши на,

Если бы жовто-блакитные террористы не бомбили и не грабили 3 года Донбасс, не устраивали бы блокаду, там все было бы в разы лучше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 30.11.17, 08:57 | Сообщение # 7658
banderas, просто молчи ...ладно? иди загорай и молчи ... наши шахтеры тоже пенсию там получают, на минуточку и да существенно
Конечно там не сахар, не спорю, но если бы не устраивали дележку было бы все ровно
И прошу не коментируй мои сообщения. Это мое мнение ..просто для разнообразия, ты меня ни в чем не переубедишь, у меня и не только у меня свой взгляд, противоположенный твоему, на ситуацию.
А медсестры с з.п 5000 на 1.5 ставки это конечно же вина Украины, и при любых ценах на коммуналку ее никто не оплатит. 4года ... падения, крутого пике ... ау, Россия мы же тут русские кинули, братьев конкретно, проспонсировали полет и слились ненавижу, ненавижу за тех кто так верил
4года в новостях показывают как Украина бомбит Донбасс ,так ежели это правда, почему Россия в стороне ? Сирия ближе? Да, скажете ситуации разные, но факт ЧЕТЫРЕ года ! Великий и могучий Путин не может повлиять на ситуацию и помочь народу Донбасса, что нас тупо оставили в покое. Говорю это ссылаясь на то как люди верили и какие громкие слова говорил он, а по правде просто использовал.
..еще бесит снисходительное отношение некоторых россиян, вроде как мы тут недолюди какие то , типо задолбались они нам помогать, и крымчани указывающие на ошибки, мол не так встали и не так проголосовали ..козлы :)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 30.11.17, 09:48 | Сообщение # 7659


30 ноября 1939 г. СССР напал на Финляндию — Красная армия ударила по финским укреплениям, авиация нанесла бомбовые удары по Хельсинки и другим городам. Скандинавия поднялась на помощь. Шведский плакат с призывом вступать в добровольческий батальон: «Дело Финляндии — наше дело»

Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 30.11.17, 11:20 | Сообщение # 7660
Цитата Struna ()
Великий и могучий Путин не может повлиять на ситуацию и помочь народу Донбасса, что нас тупо оставили в покое. Говорю это ссылаясь на то как люди верили и какие громкие слова говорил он

Украинскую армию разбомбить не выход, а дипломатия может быть продолжительным процессом.
Он говорил что референдум надо перенести, а наши активисты не перенесли, но это не остановило бы украинскую агрессию, всё началось с майдана, а нашему региону очень не повезло.
Ваши эмоции разделяю, но думаю они нам как могут помогают, ещё 1,5-2 года назад город практически безлюдный был и мало что работало.

Цитата ElAL ()
30 ноября 1939 г. СССР напал на Финляндию

Почитайте о причине.
https://topwar.ru/3420-pochemu-stalin-nachal-vojnu-s-finlyandiej.html

Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 30.11.17, 11:58 | Сообщение # 7661
banderas, 
Цитата
что если хуже станет в России, то в залежной автоматом станет хуже намного больше. Так и произошло после 2014. Рубль упал в 2 раза, гривна в 3
Я рад ,что цитируешь мою аналитику))..Хотя ты раньше пиздел ,что в провале гривны виноват майдан..Ты прямо эволюционируешь на глазах...Это еще раз подтверждает,что у тебя нет своего логического мышления,ты цитируешь ТВ,собеседника ,а своей мысли нет
 
Цитата
Хуже станет 3-4 миллионам гастарбайтеров и миллионам членов их семей. И эти миллионы разорвут таких как Карл
У тебя просроченная информация,все украинцы работают в Европе уже как пару лет,может в ебанарии кто то и батрачит,но это далеко не то кол- во которое ты приводишь..
Ну а Украине,надо рвать все отношения с вашим лепрозорием,как бы это болезненно не было
Бородач,  
Цитата
Это демократия называется, у вас такого не позволяют.
Мой юный друг,у тебя опять таки извращенное понятие про демократию..
Бандерас тебе разложит ,что такое демократия)))
Я рад что у тебя все нормально,но розачарую,т.к Москва это не Россия,а отдельное государство...Ты за МКАД давно уезжал?


Сообщение отредактировал Карл - Чт, 30.11.17, 12:02
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 30.11.17, 14:09 | Сообщение # 7662
Карл, что такое демократия, я в курсе, и могу заверить, что у нас ее гораздо больше, чем во многих странах. Много вижу, постоянно летаю и по стране, и по миру. 
Что касается гастеров из Украины- с десяток знаю лично. Чтобы работать в Европе, надо не только сделать рабочую визу,  но, еще и работать, как следует, и язык знать.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 30.11.17, 15:21 | Сообщение # 7663
Цитата Карл ()
Ну а Украине,надо рвать все отношения с вашим лепрозорием,как бы это болезненно не было
Сам то понял, ЧТО сморозил?

Фактически он сказал, что Украине надо убить (в крайнем случае, выгнать за рубеж) минимум половину своего населения...

Собственно, это и происходит, только люди "уходят" за рубеж не просто так, а вместе со своими территориями, на которых всегда жили и живут поныне...

Власть предержащие на Украине во многом "мыслят" подобными категориями, а почему страна разваливается на куски в толк взять не могут...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 15:59 | Сообщение # 7664
Цитата Struna ()
просто молчи ...ладно?
Сама молчи. Или пиши правду. 

Цитата Struna ()
так ежели это правда, почему Россия в стороне ?
Это неправда. Военная , гуманитарная и экономическая помощь идет из РФ. И ты это знаешь. 

Цитата Карл ()
Я рад ,что цитируешь мою аналитику))..Хотя ты раньше пиздел ,что в провале гривны виноват майдан.
У тебя нет аналитики, зомбак. Конечно виноват майдан . Ты не на вершки смотри , а копай глубже. По вине майдана началось Украино-Российское противостояние. По вине майдана ушел Крым и Донбасс. Майдан запустил открытую холодную войну с Западом, санкции , экономические войны. По вине майдана и ассоциации с ЕС РФ закрыла границы для Украинских товаров, а Украинские предприятия разорвали сотрудничество с Российскими и стали нах никому не нужны. 

Цитата Карл ()
У тебя просроченная информация,все украинцы работают в Европе
Дя-дя. Только не рыдай. Украинцы официально встают на учет в ФМС как трудовые мигранты. Официальное число 3 миллиона. Плюс нелегалы.  В Европе они нах не нужны. Там арабов хватает. Безвиз не дает право на работу. Это право надо еще выбить и это получается далеко не у всех.  Также РФ на первом месте в мире по денежным переводам в Украину. Как раз за счет гастарбайтеров. И эти цифры спонсирования Украинской экономики никуда не спрячешь. Россия до сих пор ваша кормилица. И когда говорят 

Цитата Карл ()
Ну а Украине,надо рвать все отношения с вашим
То они призывают уничтожить остатки Украинской экономики и лишить работы и хлеба миллионы Украинцев и их семьи. Поэтому Карл ты - враг Украины и Украинцев. Пособник убийц и террористов. И тебя надо повесить на площади за измену Родине и пособничество геноциду Украинского народа.  Как Бандеровцев 70 лет назад. Как говорится "История движется по спирали"(с) и "все возвращается на круги  своя"(с). 



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 30.11.17, 16:07 | Сообщение # 7665
Сергейbanderas,  не путайте-маразм с оргазмом-это все таки разные вещи :D  :*
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 30.11.17, 16:18 | Сообщение # 7666
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Сергей, banderas, не путайте-маразм с оргазмом-это все таки разные вещи
Да, куда уж мне то, у меня в лексиконе и слов то таких нема. ;) 
Не то, что у Карла! Это он претендует на решение вселенских вопросов типа "взять все и поделить"...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 16:26 | Сообщение # 7667


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 30.11.17, 17:43 | Сообщение # 7668
Вы вчера, вскользь, затронули очень важный момент в разговоре, но как то не разогнали его, а он, во многом, основополагающий. Как относиться к современной Украине?, как к гос-ву заложнику в руках идейных и агрессивно настроенных групп, со всеми вытекающими, в виде попыток наладить диалог, во имя тех, кому щас слово не дадут, или же по схеме - никого не жалко, никого. 

Тут на днях история интересная произошла, игроков Шахты заставили держать банер в поддержку ато, футболки, там, соответствующей тематики. Приехал актив, популярно объяснил, и те спорить даже не стали. Казалось бы, рядовой случай. А для Украины так и вообще в порядке вещей. 

 Но, бл., какая же это дичь... Возможно ли такое в России? Это если б на каком то мероприятии федерального уровня, в Чечню, по разнорядке, прислали бы свежеотпечатанные "лицевики" для прохождения с ними колон. С содержанием, типа 
"первая и вторая чеченская война благо для кавказского народа."
"Слава российским артеллеристам, богам войны."
 и т.д.

Есть вещи, которые... мне всё равно, что там бразильцы и Срна(под дисквой), там есть Пятов(кстати вполне себе патриот), там наверняка парни молодые и административный штаб, у которых родные, друзья, болельщики, которые продолжают поддерживать в еврокубках(хотят тут многие не воспринимают их за ту старую добрую шахту). 
Зачем?, а дальше что, они должны будут засветиться в футболках волонтёрских на каком ни будь пункте сбора "гумманитарки" для карателей? А ведь так и будет. И деньги заставят перечислять на приборы ночного видения. Я, как бы не дурак, и понимаю для чего всё это - мол, вот, смотрите. истинно проукраинский Шахтёр. Так, и только так. Но это же искусственно... Не по любви, если хотите. Насильственно. Вы по другому не можете, что ли? Тогда почему россияне не могут эти вещи подбивать под понятие диктатура? 

Ну есть же вещи, которые требуют понимания. В самом деле, они же раз за разом не забывают этот банер в раздевалке, по простоте душевной. Тем более, что уже выходили как то. Это их маленькая протестная позиция. Единая. Нет такого, что б половина вышла в майках, а вторая болт забила на них. Им кричат - сепары. гимн не качественно поёте. мы вас тут разместили, а вы... Да бл., они никогда вам родными не будут.
Может изначально нужно было принять решение о временном приостановлении деятельности клуба? Зачем вы унижаете? Это же настолько бездушно. Как будто бандосы тебя вывезли в лесополосу и дали лопату в руки. Нужно не просто тебя бахнуть, а что б ты прочувствовал напоследок...

извиняюсь, что про футбол. Но просто этот вид спорта близок. И он всегда отражает социальное положение страны. 

У меня друг один интересуется, почему флагман укр.спорта - Динамо до сих пор не декоммунизирован?, хотя бы в рамках названия, под которым братов рубила кровавая гебня. Киевский Бандеровец, например. Не ну. 

И к вопросу с которого начал - у меня нет ответа на него. Вот даже близко. Я не знаю.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 18:29 | Сообщение # 7669
Цитата DanyaK ()
какая же это дичь
Это "демократия и свобода слова". Невиданная в мире, но тем не менее. Хохлу не докажешь, что это тоталитаризм. Там подкорка уже прошита. 



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 30.11.17, 18:58 | Сообщение # 7670
Антох, я понимаю, но "через колено" невозможно до бесконечности. Распустите тот состав. Поставьте перед фактом, мол невозможно ваше участие. Они же не притягивают в свой чемп ФК Севастополь или какие в Крыму были клубы. Шахтёр - флагман. Это многократный чемпион и лицо современного футбола Украины. Понятно желание подпитывать его, пусть и искусственно. Но они таскаются с ним как трупом по всем городам. Уикенд у Берни какой то. Да в общем то и плевать. Но там живые люди. Те, что приносили славу юго востоку в УЕФА не так давно. Вы нам нужны, но только такими, какими мы хотим. Какими мы вас видим. 
Иначе разрыв шаблонов случиться и окажется, что конфликт ни что иное как гражданская. Появятся вопросы к правительству. Они их озвучат с приятным грузинским акцентом. 
Никто ведь щас не спрашивает, как можно одной рукой возлагать цветы к мемориалу памяти голодомора, а второй, одновременно, подпиливать леп опоры, перекрывать дороги, устраивая блокаду продовольственную и сетовать на самом высоком уровне, что крымчане не по статусу хорошо живут и следовало бы им подперекрыть ещё что ни будь. На все неудобные вопросы - вы льёте воду на путинскую мельницу. Вот шахтёр, игроки которого сделавшие гораздо больше любого патриота для своей страны, в тылу льют воду.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.11.17, 22:07 | Сообщение # 7671
Я думал меня нечем уже удивить хохлам. Но эти лохи и терпилы превосходят сами себя. То уголь втридорога закупают, то Российский газ через Словакию тоже дороже, то сало из Польши, то ядерные могильники для чужих отходов у себя строят. А теперь еще и беженцев им сбагрили чужих, чтобы не кормить. А взамен что? Обещания через 50 лет принять в НАТО?) И то не обещание , а просто бла-бла) 



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 01.12.17, 10:35 | Сообщение # 7672
adjudja, я не пойму у вас повылазило что ли ? ГОрод у вас оживился? Вы за границу Донецка выезжали? ... че только под нос смотрите
И Антон, я пишу ПРАВДУ , а как ты сидя в Сочи можешь мне, что то доказывать, и как ты делаешь выводы правду я говорю или нет, мне не понятно. Зову в сотый раз приезжай, чего боишься? Ехать 1.5суток и 2000р делов


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 01.12.17, 11:46 | Сообщение # 7673
Крымский блогер Александр Горный наконец посмотрел фильм "Крым". Этот фильм, над которым многие ржали, вызвал в человеке нешуточный взрыв эмоций.

Пишет так:
"Помните, как все было в 2014 году?? Сколько было надежд?? А что в итоге?
Все эти герои крымской весны - банальные жулики, награждающие себя каждый год орденами и медалями, не забывающие пилить Крым. А эти украинские перевертыши, которые сменили флаги и портреты в кабинетах, и строят теперь из себя пламенных патриотов России. Вы им верите? Я нет. 
Я обратил внимание, что чем больше какой-нибудь мерзавец бьет себя пяткой в грудь и кричит о предателях, агентах Госдепа и СБУ, говорит, что он преданный Путину, тем больший он мерзавец и банальный карьерист.
Ну вот даже в украинские времена не было такого, когда банально хапают ртом и жопой и все никак не нажрутся. Гэрои млять вашу. 

Варварски застраиваются парки и набережные, растаскиваются по карманам санатории и заводы и все прикрываются именем Путина и распоряжениями Президента..... Мы всех этих негодяев во власти и рядом знаем поимённо.....
За бортом глубокая ночь и я хрен два теперь смогу заснуть. Фильм надо назвать - КРЫМ который мы потеряли. Фильм хороший, лично для меня..."

Ну выходит что спасибо Пиманову. Если хоть один человек благодаря его продукту сел и написал, во что она вылилась, эта "крымская весна".
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 12:00 | Сообщение # 7674
Struna, а им из раши больше видно, что у вас происходит, как киселев и соловьев скажут, то и пра
КОРОЛЕВНА, сейчас бандерас начнет скулить про сказку о хунте, бандеровский поезд, базу НАТО, историческую справедливость, что хуйло спасло крымчан от угнетения)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 13:19 | Сообщение # 7675
Цитата Struna ()
я пишу ПРАВДУ , а как ты сидя в Сочи можешь мне, что то доказывать

Частично правду. И да, я могу. У меня там друзья и коллеги воевали и тоже много рассказывали. И в интернете ты не единственный житель Донбасса. Сама знаешь, что твою точку зрения разделяют далеко не все. Но ты имеешь на нее право в отличии от жителей Украины. Там за мнение , отличное от официального избивают и убивают. Ну или сажают как минимум.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 01.12.17, 13:21 | Сообщение # 7676
Как программируется подсознание на общемасштабном уровне.  Но, делается это, очень давно, целенаправленно и осознанно-рез-ты чего, мы и наблюдаем в российской действительности в целом, и на этом форуме в часности- на примере Бандероса и других. Вообщем, оболванивание населения давно и успешно завершенно-кругом враги, мы-победим!) К сожалению, пока побежденны только здравый смысл и разсудок.... очень жаль, что нас стравили, как свору собак друг на друга, градус ненависти зашкаливвает... ну а кто то, из главных манипуляторов, делает себе на этом большие деньги и карьеру, посмеиваясь над нами.....(((

Популярный криминальный сериал на одном из центральных каналов. Сюжет: после интервью на радиостанции в собственной машине взрывают американского журналиста. На протяжении всего расследования все, от свидетелей до оперативников, повторяют мысль о том, что не стОит тратить время и силы на расследование убийства какого-то там пендоса. Тексты в духе «а че это ему у нас в России надо было» и «так ему и надо - я из-за их пендосовских санкций потерял свою фирму, торговавшую испанскими овощами.» Вообще, слово «пендос» произносится несколько десятков раз из уст и ментов, и обывателей. Подозреваемый по делу о другом убийстве - украинец, дезертировавший из АТО после ранения под Краматорском, которого несколько раз называют "укропом". Один из главных действующих лиц - оперативник из бывших военных, служивший добровольцем на Донбассе. Разумеется, бесстрашный, принципиальный, честный герой в лице простого русского мужика с усами и в тельняшке. И самое страшное уже не в том, что современный положительный герой предстает в образе вот этого вот недалекого, ограниченного крепыша, чья брутальность заключается по большей части в туповатом взгляде исподлобья, а интеллект - в плоских шутках и постоянном повторении фразы «странно у вас тут в Питере все». И не в том, что в кино, снятом на государственные бабки по строго отцензурированному сценарию, звучит откровенная ложь о том, что запрет на заграничные помидоры и колбасу и все связанные с этим тяготы - это результат американских санкций, а не стратегического решения родного батюшки-царя, который в попытке всех переиграть, подставил собственный народ. И даже уже не в том, что в кино федерального уровня легитимизируются уничижительные, совершенно невозможные в уважающем себя обществе "пендос" и "укроп." Нет, все, оказывается, уже намного хуже - совершенно обыденно, без намека на искания или малейшие сомнения высказываеется мысль о том, что пендос - не вполне себе человек он  не заслуживает ни человеческого сочувствия, ни права не быть убитым. Просто потому, что он американец. И звучит эта мысль не из уст социального маргинала или какого-нибудь отрицательного, не вызывающего симпатии персонажа, а из уст доблестного честного опера, коему зритель доверяет, коего уважает, обожает и воспринимает как носителя истины, правоты и справедливости. Вот такой он - наш русский мир духовности, любви к ближнему, всеобщего равенства и свободы. Посредственным западным умом Россию не понять. Это вам не ваша прогнившая толерастия, а настоящие духовные скрепы. Ю. Николаева.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 13:45 | Сообщение # 7677
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Как программируется подсознание на общемасштабном уровне. 

Нет такого выражения "общемасштабный уровень". Это белиберда. И не тебе об этом говорить - пациенту с майданомой головного мозга и гiдностью обоих полушарий)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.12.17, 13:49 | Сообщение # 7678
Я конечно не политик, но год назад в наш комплекс переехала девушка из Украины которая под шумок переделала гражданство с Украинского на Российское когда Крым делили и перевелась в думу в Москве работать. Снимает квартиру за 150 штук и платит двум няням по 60 штук, значит деньги есть и были и при жизни на Украине. Не все так плохо там как нам кажеться
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.12.17, 13:52 | Сообщение # 7679
у меня политика такая, живите как хотите там а мы как хотим тут.И никто никого не трогает. У меня есть подруга из Украины нормальная девочкам а большего мне и не нужно
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 14:00 | Сообщение # 7680
Цитата КОРОЛЕВНА ()
кругом враги,

Вообще не кругом. Например полукраины - наши друзья и союзники)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]