Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Бросить бы курить...
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.07, 16:07 | Сообщение # 41
Андрей!согласна! Но при условии, что черная часть не вредит организму и личности в целом;) чтоб они между собой не конфликтовали...мол курить бросить хочу,говорит белая полоса,а черная говорит- не могу!!)) Тоже и наркотиков касается и много ещё чего...

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.07, 16:19 | Сообщение # 42
Хочу - могу = говорю - делаю. (где Инопланетянка с Сиреной?!? я правильно уравнение написал?!?). Конфликт между сторонами возникает, если одна говорит "хочу", а другая - "не хочу". Результирующий итог, поступки личности - есть результат взаимодействия этих сторон (или сил). Одной без другой просто быть не может, личность просто остановится в своем развитии.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.07, 16:31 | Сообщение # 43
Эх, Андрей...))я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму)) говорим в принципе об одном и том же,но на разных языках, ну да ладно,пусть так будет)) не буду спорить...ни к чему))

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.07, 16:39 | Сообщение # 44
Милана! Никакого "ЭХ!" не вижу и его нет! Все правильно! В спорах рождается Истина, но мы действительно тут говорим в сущности об одном и том же. Жаль, что нарождающаяся дискуссия прерывается - с моей стороны... Надо ехать домой, но, быть может, кто-нибудь продолжит?!? Успехов тебе всяческих и большой удачи, завтра у вас большой день - все хорошо будет!!!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 04.03.07, 18:06 | Сообщение # 45
Тут уже философской разговор пошел. Из того вида разговоров, где каждый по-своему прав, и разные мнения не являются взаимоисключающими. ))
Quote (Милана)
Нужно убирать черную сторону. Совсем.

А это возможно? А как же Тень? Андрюх, что там Юнг о Тени толковал? А Гроф, у Грофа тоже что-то должно быть подобное или он на Юнга опирался (не помню уже)? Мне тоже ближе взгляд, что одно без другого не существует. Как там говорилось или пелось: "Только во тьме - свет. Только в молчании - словo". Без этого был бы невозможен выбор. Если б невозможно было выбрать "тьму", выбор света не имел бы смысла. Свет переживает себя как свет, когда он окружен тьмой. Это не мои мысли, но я с ними согласна. А Дао я всегда воспринимала как раз в этом значении - что в каждой сущности/ начале заключена его противоположность. Ну это в нашем, дуальном мире. На уровне Абсолюта - там конечно Единство и Свет. Еще мне нравится высказывание, что не нужно бороться с тьмой, достаточно зажечь Свет. Что у у зла (тьмы) нету истинного существования, это просто отсутствие (или малая степень) Добра (Света). Так, понесло меня. )))) Не сочтите за умничанье, плиз, просто вы меня в философский настрой ввели. wink Так о чем мы? А... как бросить курить! Так как? biggrin
p. s. Мне кажется, "черную сторону" нужно в себе признать, принять и просто стараться не исходить из нее в процессе жизнетворчества. А насильственное ее искоренение может кончится вытеснением в бессознательное, откуда она и будет подспудно рулить. cool
p. p. s.
Quote (Андрей)
В спорах рождается Истина

А я согласна с мнением, что в спорах вырождается истина. Не люблю споры. Люблю хороший разговор, желательно по-душам. wink


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.

Сообщение отредактировал Инопланетянка - Вс, 04.03.07, 18:12
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.03.07, 10:09 | Сообщение # 46
Вы (Андрей, Инопланетянка, Милана) уверены, что о курении разговариваете?

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.07, 11:56 | Сообщение # 47
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Вы (Андрей, Инопланетянка, Милана) уверены, что о курении разговариваете?

Саша, ну конечно о курении - в свете дилеммы свободы выбора и вопроса об устройстве Вселенной. cool Мы эта... в корень зрим! wink


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.03.07, 20:31 | Сообщение # 48
У курящего нет свободы выбора - он не может "не курить", свобода есть только у того, кто собирается начать (или начать снова :))

P.S. а в корне темно - там ничего не видно


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 07.03.07, 20:16 | Сообщение # 49
Из-за поджимающего времени сорвался расхожий аферизм (споры - истина), извиняюсь. Я в общем-то также не очень жалую споры, мне больше нравится размышлять над противоречиями и, пробуя соединить «несоединяемое», находить компромисс. Активная борьба со своей «черной стороной» лишена смысла, и даже более – пытаясь с ней бороться человек как бы дает ей силу. Тьма - это просто вещество, не имеющее своей силы. А сила Солнца в том, что оно заглядывает во тьму (по моему так индейцы навахо считают, но - не ручаюсь).

Тень – термин введенный Юнгом. Обозначает бессознательную противоположность того, что индивид настойчиво утверждает в своем сознании; сумма всех личностных психических элементов в силу несовместимости с избранным сознательным отношением их носителя, не допущенная к жизненному проявлению. Тень всегда выступает компенсаторно по отношению к сознанию, следовательно ее эффект может быть как негативным, так и позитивным.

Как там Тень озвучена у Грофа - я пока не нашел, кроме как в интерпретациях трансперсонального опыта его пациентов больше ничего нет, но это - не так интересно.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
ЛИСА Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.07, 10:13 | Сообщение # 50
Заменив сигарету фруктами,орехами и соками я стала чувствовать себя свободной,счастливой девушкой... Пропали приступы слабости,нормализовался аппетит,а прибавленные 2 кг. к моим 48кг придали мне лишь женственности и сексуальности.... Понимание приходит с опытом.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 23.03.07, 05:40 | Сообщение # 51
Не хочу быть женственным и секусуальным. Буду курить.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 14:45 | Сообщение # 52
Хм. А ведь я уже месяц не курю...
Как мне это удалось? Ведь в течение пятнадцати лет я выкуривал по пачке в день и максимальный перерыв составлял три дня!
Я просто решил, что ни к чему мне это...
Я не бросил курить, а перестал.
Я решил не курить.
Решил не хотеть курить. Это достаточно просто - не хотеть.
Смог смок не хотеть.
wink


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 14:57 | Сообщение # 53
Ромочка молодец! Супер!! Рада за тебя! Сейчас уже не сомневаюсь в тебе, верю что все перестал курить, а раньше с иронией относилась))) сама не курю пятый день! Не хочу, посмотрим что будет дальше...ттт чтоб не сглазить! wink

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.05.07, 19:36 | Сообщение # 54
смог смок превозмочь happy или скотч превозмочь

Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 20:14 | Сообщение # 55
Parfumer, победитель смога, я не сомневалась, что сможешь если захочешь! Радая! smile

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 14.05.07, 07:47 | Сообщение # 56
Ромка, молодец!
Quote (Parfumer)
Я не бросил курить, а перестал.

я, к сожалению, пока перестать не могу... baka


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.05.07, 19:56 | Сообщение # 57
Карра я тоже прочитала недавно. Че-то не впечатлило. А бросила курить прошлым летом. На даче в отпуске были с мужем. Сигареты у нас кончились, и мы подумали, что неохота нам в ларек тащиться. И не пошли. И все. Правда, осенью закурила опять. У меня сестра на машине в такую аварию попала: перевертыш. Так мне когда папа все это рассказывал, я даже не помню, как первую сигарету взяла. А так-то все возможно. Скажите себе: лень мне переться в магаз! И все! Мож получится, как у меня! Удачи!
Профиль
tashka59 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 22.05.07, 22:10 | Сообщение # 58
Всем приветик! я здесь новенькая, давайте знакомиться? wink
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 23.05.07, 03:30 | Сообщение # 59
tashka59 приветствую! Чуть выше есть целая тема: "давайте знакомиться" может, лучше там пообщаться? Роман - молодца !!! Я вот тоже покуривая-подумываю, но все-на уровне только мыслей, реальных телодвижений в эту сторону нет...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.05.07, 16:46 | Сообщение # 60
Я вот тоже почти 8 лет курила но перед тем как забеременеть бросила и не курю уже 5 лет! иногда конечно курю но не чаще одного раза в год.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.08.07, 23:05 | Сообщение # 61
Я вот недовно написала в теме "Давайте знакомиться" о себе, и хотела познакомиться. Но никто на мое сообщение не оветил cry
А курить я бросила (вернее перестала курить) благодаря книге "Легкий способ.."
Уже год не курю, и я счастлива.
Множество было ситуаций, кргда я чуть не схватилась за сигарету, но я останавливала себя вопросом "а мне это надо?" И начанала мысленно рассуждать. Пока я рассуждала, мозг, расудок и нервы немного остывали...
И когда я себе повтаряла вопрос " а мне это надо?" - я была уверенна, что - НЕТ.
Очень хочу прочитать аналогичную книгу про то, как бросить пить (люблю пиво)
PS: очень жаль, что автор этой книги ("легкий способ") умер sad


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Lada Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.12.08, 22:56 | Сообщение # 62
smile А я вот тож кодировалась, в клинике доктора Бенихиса, пластины на спину приклеивали...уцшь...лохотрон, не бросила, но лошаааарой себя почувствовала. Главное хотя бы пытаться, а если долго мучиться, что-нибудь получится!!! wacko
Профиль
Natka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.02.09, 15:47 | Сообщение # 63
ура! Я курить бросаю!!!
Книжку "Легкий способ бросить курить" я читала около года назад. потом не курила 4 месяца.... Сейчас нет желания читать эту книгу второй раз... Без нее брошу!!!!!!!!
Профиль
Соня Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.08.09, 23:39 | Сообщение # 64
Всем привет!!! Я бросала курить раза три, ничего не вышло. Но когда начинала только бросать, мысль была одна: курить так противно, плохо, надоело, без сигарет очень хорошо. Первый раз бросала курить с книгой, на которую Парфюмер скинул ссылку, кстати Рома я тоже не могу скачать что то(! Мне говорили что якобы есть две книги в инете, левая и НЕ левая), мне попапалась как я поняла, левая), или я не попала в 95%)! Но на второй день бросания, ловила себя на мысли, что курить то иногда это даже очень хорошо, просто надо курить мешьше, намного меньше, так за чашкой кофе с подругой, да и в обед перекурить не плохо, да и вечером тоже можно))))). Короче возвращалась опять к курению!!!! Так и не могу до сих пор бросить курить, а так хочется)))! flower
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 29.08.09, 00:11 | Сообщение # 65
ссылку поправил. работает. версия выложена не левая.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Соня Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.08.09, 00:15 | Сообщение # 66
Я только что заходила на эту ссылку, у меня не открылась, выдает ошибку

сори, только что опять зашла, качаю, может как нибудь попробую еще раз перестать курить)))

Сообщение отредактировал Соня - Сб, 29.08.09, 00:17
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.08.09, 10:16 | Сообщение # 67
А мне курить было бросить легко. Может потому что курила постоянно и несколько лет, но больше за компанию, удовольствия мне это не доставляло особого. Бросить заставила жизнь. Весной 2003 накосячила на работе и меня лишили премии. Ладно бы только себе на сигареты надо было деньги (тем более что я курила скромненький винстон), но мы тогда снимали трешку с друзьями-подругами и сигареты на кухне уходили молниеносно. Поэтому оказалось дешевле бросить. Не будешь же в самом деле крысить их в сумке и потихоньку курить на работе. Но я никогда не ставила себе установку вообще не курить. Я курила, если выпью, например, или кто-то позовет на улицу поболтать, че-нить обсудить. Потому что на мой взгляд тут сработает такая логика:
1)с понедельника не курю вообще
2)день-неделю-месяц напрягаешься, держисься
3)как-то получается, что сигарета выкурена
4)ну все я сорвался, ничего не получилось
5)начинаешь снова по полной
А если нет жесткой установки, то можно курить сначала реже, потом еще реже, потом тока по праздникам. Ну как-то так. Жизнь она же должна в удовольствие быть. И кста очень помогает бороться с вредными привычками йога. Я не знаю как это действует, но если заниматься хотя бы раз в неделю, то потом уже как-то само собой не хочется ни пить, ни курить. Но для этого нужно заниматься не просто упражнениями, как в некоторых фитнес-центрах (в том же Пауэр Хаус Джимм на С.Дерябиной), а с философией и медитацией. Наш инструктор давала нам диски с лекциями по образу жизни. Ну а медитации ее просто супер для головы.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
vizunia Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 01.09.09, 13:45 | Сообщение # 68
Мне книжечка помогла, правда я её не сразу прочла. Половину прочитала и на 2 месяца забросила...Потом на глаза опять попалась и процесс пошел. Больше всего мне там нравилось, что автор пишет о необходимости, пока книжку не дочитаешь, не то что перестать курить, а даже кол-во сигорет в день не уменьшать! Так вот я уже 1,5 года не курю и анализы лучше стали(правда не знаю от этого ли), но то что головные боли прекратились-это факт!!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.09.09, 19:13 | Сообщение # 69
Я месяц не курил. И занесла меня нелегкая в бар, выпил вкусный коктейль, выкурил вкусную сигариллу и... Снова курю.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.09.09, 19:42 | Сообщение # 70
vizunia- МОЛОДЕЦ!!!
Quote (vizunia)
Так вот я уже 1,5 года не курю и анализы лучше стали(правда не знаю от этого ли), но то что головные боли прекратились-это факт!!!!

Наверняка, все в организме взаимосвязано. И зависит от того что мы пьем, курим и едим. Мне понадобился почти год полного отказа от алкоголя, чтобы печень стала обычных размеров. До этого была увеличена на 3-4 см. И ведь нельзя сказать, что я сильно бухала. Так вина выпью один-два раза в неделю.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.09.09, 20:12 | Сообщение # 71
Да ребят, бросить курить дело хорошее.
Я тоже курю, мало курю (пару раз в день), но знаю что от этого лучше мне не станет.
Карра читала, но не потому что хотела бросить курить, а просто было интересно.
И после Карра, и после принятия своего диагноза, я не решила бросать курить. Просто не хочу.
Просто пока наверно не приперло )))
Знаю, вредно - голос, кожа, волосы и т.д.
Но это единственная моя вредная привычка и пока я не готова от нее отказаться...
Это то время, когда я наедине с собой, своеобразная медитация, когда анализируешь прошедший день и думы разные думаешь )))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.09.09, 20:59 | Сообщение # 72
Легкий способ Карра - это очень грамотное промывание мозгов. Осознавая это, я не смог бросить с его помощью, хотя установки засели в голове: грязь в легких, зловоние, бросить легче, чем кажется. Поэтому от желания отказаться от никотина не ухожу.

Перед тем как бросить на месяц, я отказался от сигарет и начал курить самокрутки и трубку. Их не покурить просто так по дороге на работу, ведь это целый ритуал - скурить самокрутку. И табак выбирал легкий. Однажды случилось так, что табак кончился, а ехать ночью в центр города в специальную лавку никак не хотелось. И решил отказаться. Бросал по системе "сегодня не буду курить, а завтра посмотрим".


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Награды: 0
Дата: Ср, 22.09.10, 17:58 | Сообщение # 73
Да, промывание мозгов, согласен, но ведь тебя на курение тоже посадили через промывание мозгов.
Главная причина в том, что нет хорошей мотивации бросить курить. На сайте nova1.ax3.net я описал свою мотивацию, может кто воспользуется...)))она достаточно необычная...)))


Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 22.09.10, 19:49
Профиль
Cepj12 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.05.11, 13:34 | Сообщение # 74
Ну я не верю в эти таблетки и пластыри, там тоже никотин. Пил один друг какие-то таблетки, пока пил, не курил. Ну а перестал, стал заново курить. Я сам книжку читал Аллен Карра, но не помогла. Хотя многим моим друзьям и знаком помогла. Они до сих пор не курят. Вот недавно в твиттере прочитала о каком то проекте новом brosaem.ru, думаю попробовать. Якобы этот проект от тех, кто придумал методику похудения dietaonline. Без всяких препаратов, диет, без насилования организма biggrin Может и поможет, если нет, то не знаю, что вообще мне поможет surprised

Верблюдом себя чувствую, месяц не пью))))
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 25.06.11, 09:42 | Сообщение # 75
Всем привет!!! Не могу бросить курить, хотя и надо... Отказаться от спирного было ну очень просто, а вот здесь... Кто то посоветовал отвлекать себя при желании взять сигарету... посмотри говорит не машинки и описывай их... типа, вот едет машина, она красная, за рулем сидит.... ну и так далее.... smile smile ...На 35 машине (синего цвета, за рулем не помню кто), просто захотелось орать самой себе.... вот машина, синего цвета, будь она не ладна!!! хахахахах короче закурила я опять.. happy Понимаю что своими силами не получается... Пропить какие нибудь таблетки, или пластыри, но хочется сделать так чтобы это помогло... Есть здесь такие, которым получилось завязать с этой пагубной привычкой??? Может посоветуете что....

Будем жить!!!
Профиль
marya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.06.11, 17:58 | Сообщение # 76
Попробуйте забеременеть!!! angel angel angel
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 25.06.11, 19:15 | Сообщение # 77
http://forum.u-hiv.ru/forum/10-27-1
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 25.06.11, 22:13 | Сообщение # 78
Quote (marya)
Попробуйте забеременеть!!!

Эт точно biggrin Я даже ещё целых пол года после родов ни-ни!!! Ну а сейчас парочку сигарет в день!


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 26.06.11, 15:44 | Сообщение # 79
Quote (marya)
Попробуйте забеременеть!!!

А я тварь!!!! Всю беременность курила!!! Хоть и перешла на кент единичку..... sad


Будем жить!!!
Профиль
Снежка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.08.11, 16:38 | Сообщение # 80
Я тоже хочу бросить курить,а как это сделать незнаю(((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]