• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помогите разобраться в ситуации...
Помогите разобраться в ситуации...
Жизнь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.10.09, 02:40 | Сообщение # 1
У меня такая история:не так давно познакомилась с парнем,но успела к нему привязаться очень.Сердце говорит,что это именно тот человек,который мне нужен,с которым мне хорошо и спокойно,но разум шепчет обратное.Я ВИЧ-,он ВИЧ+ ,у меня маленький ребенок и это все тормозит.Если бы у меня не было обязательств,бросилась бы в омут с головой и будь что будет.Он хочет семью,ребенка.А я боюсь за свое здоровье лишь по одной причине-если не будет меня,моего ребенка отправят в приют,а я этого не хочу,сама рано осталась без родителей.Предложила МЧ жить предохраняясь,а когда решимся на ребенка,тогда будем думать,на что он категорически отказал сказав-"Я не хочу жить с тобой так,чтоб ты меня опасалась,хочу жить "открыто"!Так что это,его эгоизм или моя тупость?Не ужели нет компромиссов?И как мне быть-остаться или уйти и не морочить голову обоим?
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.10.09, 09:33 | Сообщение # 2
любовь возможно пройдет,ВИЧ никогда.Зачем вам + статус
Профиль
Кукла Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.10.09, 01:54 | Сообщение # 3
Жизнь, не могу понять, что ему не нравиться, то что вы хотите обезопасить себя от заражения??? Или что?? Какая открытость ему нужна? Сообщить об этом во все СМИ!?
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.10.09, 18:26 | Сообщение # 4
Берегите себя, с его стороны это чистый эгоизм! Если Вы его принимаете таким, какой он есть, то и он должен принимать Вас такой, какая есть Вы, а не навязывать Вам свою позицию, тем более, что она глупа! Он сам в первую очередь должен позаботится о Вас , чтобы от его диагноза не пострадал близкий и любимый ему человек, а не наоборот, тем более, что он берет на себя ответственность не только за Вас но и за судьбу вашего ребенка. Берегите себя!
Профиль
Жизнь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.10.09, 02:08 | Сообщение # 5
Вот время идет и какие-то недомолвки уходят в сторону,что-то проясняется в моем мозгу.Я понимаю,ему очень тяжело жить с таким диагнозом.Видимо,кто-то что-то сказал,кто-то отвернулся.Он чувствует себя изгоем.Теперь вопрос в другом-как донести до него,что для меня он таковым не является.Он о этой болезни даже говорить не хочет,а я,порой,не знаю с чего начать и как подойти,как вести себя.Слышала,что многие пары такие живут не предохраняясь и не заражаются.Все зависит от состояния иммунной системы,но зачем рисковать лишний раз?Я думаю,он просто меня проверяет,насколько я буду его бояться,хочет чувствовать себя абсолютно здоровым,поэтому так себя ведет.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 25.10.09, 16:43 | Сообщение # 6
Думается мне, мальчику этому нужна мама, а не жена. Если автор топика готова воспитывать еще одного ребенка, то остается лишь пожелать ей сил и разума...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Жизнь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.10.09, 21:02 | Сообщение # 7
Спасибо,Вебмастер!И всем,кто ответил!А мужчины сейчас каждый второй ищут маму!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.12.10, 17:56 | Сообщение # 8
а вот у меня ситуация была.Я,значит,+,а поклонник мой-.Дошло дело до интима.Я ему презервативы,а он говорит,что не надо,я тебе верю!Ну я,конечно,настояла на предохранении.Короче,где то в в середине процесса я чувствую,чтой то не то!Где,спрашиваю,презерватив?Он,не останавливаясь,-Да я снял его давно.Ладно,закончили,курим,решили продолжить.Лично наряжаю его в резину!Опять то же самое!А ночь длинная получилась.Это я без подробностей,но в итоге лишь пара резинок использовалась до логического конца.Вопрос-если он заразиться,мне очень виноватой себя чувствовать или как?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 18:13 | Сообщение # 9
Quote (soouull)
мне очень виноватой себя чувствовать или как

Предлагаю чувствовать себя НЕ очень виноватой) А в чем вина? Предохраняться предлагала? Предлагала. А то что парень экстремал - это уже извините его проблемы. Если ты забеременеешь, он наверняка скажет тебе : "Извини, дорогая, я думал ты знаешь что от секса бывают дети...." Тут то же самое,можно ему сказать :"Извини, дорогой, я думала что ты знаешь что ВИЧем можно заразиться половым путем..." Все взрослые люди. У кого то видела подпись"Все претензии к себе". Согласна!
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 21.12.10, 18:21 | Сообщение # 10
Жизнь, простите меня конечно, но значит он хочет жить открыто и по этой причине хочет заразить вас, замечательный молодой человек... у меня муж "-", я же ему "жить открыто" не предлагаю, идиотизм какой-то ни о какой любви с его стороны и говорить нельзя. не разменивайтесь по мелочам, берегите здоровье, а его предлагаю послать angry
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.12.10, 18:23 | Сообщение # 11
да я тоже согласна..Ну жаль же будет человека.И меня будет обвинять,если что.А ведь я могла тогда его прогнать,прекратить процесс,устроить истерику,в конце концов-или презерватив,или одевайся!А не сделала..Хотя,не нянька я ему,уговаривать то
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 18:46 | Сообщение # 12
Жалко у пчелки, а у мужчины должны быть презервативы!))) Обвинять? Позвольте, а в чем? В своей же глупости? Не надо перекладывать ответственность. Так что soouull, забудь - как страшный эротический сон!)
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.12.10, 18:52 | Сообщение # 13
а вдруг в темном подъезде по макушке настучит за такие штучки?я утрирую,но все же...реакция разная бывает))переживательно мне как то..
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 21.12.10, 19:08 | Сообщение # 14
Мне кажется,что после того как он презерватив снял надо было сказать про вич.
Вместе сходили в спид центр, ему бы дали комбивир, итог, парень точно здоров а вас не мучает совесть

Добавлено (21.12.10, 19:08)
---------------------------------------------
Но,что сделано то сделано и если он заразился, тут конечно его вина присутствует, сам снял никто не заставлял


Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 19:21 | Сообщение # 15
Quote (soouull)
а вдруг в темном подъезде по макушке настучит
Сам опарафинился, пусть себе постучит! Не переживай! Раз в его привычках не числится пользоваться презервативами, значит у него впереди увлекательнейший ребус "Откуда что взялось?"
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 21.12.10, 19:26 | Сообщение # 16
Кстати возможно , "откуда что" уже имеется. Вдруг он верит всем

Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.12.10, 19:32 | Сообщение # 17
сказать про вич.когда снял?а я никому об этом говорить не собираюсь.никто не знает!У меня есть право на это.

Добавлено (21.12.10, 19:32)
---------------------------------------------
и не болеет он ничем,я знаю точно.А теперь то вопрос,конечно!вот как с этими мужчинами сложно то..Намекаешь-не понимают!хоть вообще без секса оставайся!

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 20:12 | Сообщение # 18
Quote (soouull)
как с этими мужчинами сложно
Так, что на этот раз? Представительница Клуба бывших жен спешит на помощь!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 20:17 | Сообщение # 19
Quote (soouull)
сказать про вич.когда снял?а я никому об этом говорить не собираюсь.никто не знает!У меня есть право на это.

У нас у всех есть подписка не заражать, право не говорить есть только при совершении насилия, а когда по обоюдному согласию, то это часть 1 ст. 122 УК РФ Поставление в опасность заражения. Наверное, у меня сейчас так туго со знакомствами (хотя раньше знакомилась направо и налево), тоже с трудом представляю все эти признательные разговоры. За 2 года только при интернет-знакомствах сообщала, многие переставали писать, пара человек нормально приняли.
Quote (soouull)
и не болеет он ничем,я знаю точно.

Он сам может не знать, что болеет. Даже если достался девственником, не стоит исключать парентеральный (правильно написала?) путь заражения.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.12.10, 20:20 | Сообщение # 20
Quote (Mary)
Все взрослые люди. У кого то видела подпись"Все претензии к себе". Согласна!

у меня!!!у меня видела!!!)))
как без презерватива,так глаза масляные и руки ласковые,а как проблемы потом "это ты виновата,надо было таблетки пить"!!!
бырбырбыр!!!

Добавлено (21.12.10, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
У нас у всех есть подписка не заражать, право не говорить есть только при совершении насилия, а когда по обоюдному согласию, то это часть 1 ст. 122 УК РФ Поставление в опасность заражения. Наверное, у меня сейчас так туго со знакомствами (хотя раньше знакомилась направо и налево), тоже с трудом представляю все эти признательные разговоры. За 2 года только при интернет-знакомствах сообщала, многие переставали писать, пара человек нормально приняли.

ндааа,пугал меня однажды сией статьей отец моего ребенка.щас самому стыдно вспомнить...(Мари,это один из пунктов моего утраченного эссе))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 21:14 | Сообщение # 21
Quote (Кира563)
Поставление в опасность заражения
Дак хрен редьки то не слаще, даже если и сказала о диагнозе, все равно поставила в опасность! Или везде за собой пару свидетелей таскать? )))

Quote (Кира563)
эти признательные разговоры
Это даа, но надо тренироваться. По статистике девушка находит свой идеал, после 20 свиданий, так что готовим 20 признательных речей, 21ая будет успешной!)

Quote (Кира563)
парентеральный
ты это имела ввиду: парентеральный — способ введения лекарственных средств в организм, минуя желудочно-кишечный тракт?

Quote (paruram)
утраченного эссе
Жду с нетерпением. А статья? Ну да, она есть, только почему-то не посадили моего влюбленного Ромео, который меня заразил.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.12.10, 21:20 | Сообщение # 22
Quote (Mary)
ты это имела ввиду: парентеральный — способ введения лекарственных средств в организм, минуя желудочно-кишечный тракт?

и лекарств и препаратов крови...все,что чз вену.

Quote (Mary)
А статья? Ну да, она есть, только почему-то не посадили моего влюбленного Ромео, который меня заразил.

а мой Ромео,ктр меня заразил,когда очухался от всего натворенного,стал названивать моим подругам,меня разыскивать,да с праздниками всеми поздравлять чз подруг опять же.но номера не дождался.прощения штоле хотел попросить.только поздновато.я тут недавно узнала,что он знал о своем статусе,а мне не сказал....а я чистая была,невинная,а соответственно в гр риска по захвату ВИЧ-агентов


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 21:34 | Сообщение # 23
Quote (Mary)
Или везде за собой пару свидетелей таскать? )))

Увы, да. Или пара свидетелей или врач СПИД-центра. А если объяснение произошло наедине, а потом люди поссорились и кто-то кому-то решил отомстить, то посадить может и не посадит, но крови попортит.
Quote (Mary)
готовим 20 признательных речей, 21ая будет успешной!)

Может надо один раз попрактиковать, а дальше все как по маслу пойдет, а то 20 речей страшновато вынести.
Quote (Mary)
парентеральный — способ введения лекарственных средств в организм, минуя желудочно-кишечный тракт?

Нет, я имела в виду через кровь. Мне просто лениво было искать как правильно писать. Сейчас нашла, написано действительно правильно.
Quote (Mary)
А статья? Ну да, она есть, только почему-то не посадили моего влюбленного Ромео, который меня заразил.

Ты привлекала адвоката? Что он говорил по этому поводу? Вообще есть спецы, которые работают по данной статье и нужны ли они?

Добавлено (21.12.10, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (paruram)
.а я чистая была,невинная,а соответственно в гр риска по захвату ВИЧ-агентов

А я не была чистая и невинная и в принципе у меня было до фига возможностей подцепить все что угодно в студенческие годы и уже потом, но как ни удивительно никогда никаких признаков каких-либо ЗППП не было (знаю-знаю, что у вич нет признаков). Когда я получила результат, мой бывший стал отмораживаться разными способами:
1) Когда только призвала объясниться. Я сам узнал только в ноябре, когда пошел в больницу с ногой и не знал как тебе сказать. Тут надо пояснить, что в ноябре я его довозила в 40-ю больницу, на территории которой находится СЦ. А я узнала в конце января. А в декабре написала ему письмо, что сдала анализ и жду результата и подозреваю...плюс.
2) У тебя может вич был до меня от Игоря твоего. Игорь- это мой первый сожитель, мало кто знает что он недолго, но употреблял внутривенно наркотики.
3) Когда я узнала его номер в СЦ еще из первой сотни зарегистрированных, ответил так: Да, я лежал в наркологичке, анализ взяли, но я потом выписался и не знал, что у меня вич, а на учет поставили без меня.
Ну и все по-новой, что сам дескать узнал в ноябре.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.12.10, 21:42 | Сообщение # 24
а у меня-вот так...первый МэЧэ-и подарок.но узнала я только год спустя после расставания...в принципе,опасалась,поскольку он однажды,якобы проверил меня,сказав,что у него вич,когда я,проливая слезы,решила что с ним останусь,сказал,что пошутил...ан нет.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 21:47 | Сообщение # 25
Quote (Кира563)
Ты привлекала адвоката? Что он говорил по этому поводу
Конефно, было куча адвокатов и юристов. Дело было 4 года назад. смутно помню кто что говорил, но человек на свободе, точно знаю что еще 2 заразил. С одной девочкой разговаривала на эту тему, дак он его боится, дура! Говорит, если он узнает, что она тоже напишет на него заявление, то он ее убьет!

Quote (Кира563)
Когда я получила результат, мой бывший стал отмораживаться
А что Фемида? Не обращались?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 21:53 | Сообщение # 26
Quote (paruram)
он знал о своем статусе,а мне не сказал
Тут что не женская история, все заканчиваются одинаково. Ну, знать и не сказать,предохраняясь - это не беда, знать,молчать,но предложить предохраняться - это полбеды, а вот знать и не предохраняясь спать - это всё...Ну почему мужики такие трУсы? Ведь уже давно известно, что женщины - жертвенные особы, жен декабристов вспомните! За любимым не только в Сибирь, в СЦ без оглядки пойдут.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 21:57 | Сообщение # 27
Quote (Mary)
Говорит, если он узнает, что она тоже напишет на него заявление, то он ее убьет!

И правда дура. Если за 122 посадить надо сильно постараться, то на 105 не каждый пойдет и доказать ее проще.
Quote (Mary)
А что Фемида? Не обращались?

Нет, даже в мыслях не было. По многим причинам:
1)оглашать не хочу, а это неминуемо в ходе разбирательств. Дело даже не во мне, потому как мне то фиолетово, а в маме.
2) это ничего не изменит в моем здоровье. Но я бы пошла на этот шаг, чтобы предотвратить дальнейшие случаи, если бы не мои консервативные родственники.
Quote (Mary)
человек на свободе, точно знаю что еще 2 заразил.

Да, таких товарищей достаточно много. Среди друзей моего бывшего в частности, один вообще соблазнил девочку-школьницу. Поскольку давно с ними не общаюсь не знаю встречаются ли и заразил или нет.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.12.10, 22:19 | Сообщение # 28
Quote (Mary)
Тут что не женская история, все заканчиваются одинаково. Ну, знать и не сказать,предохраняясь - это не беда, знать,молчать,но предложить предохраняться - это полбеды, а вот знать и не предохраняясь спать - это всё...Ну почему мужики такие трУсы? Ведь уже давно известно, что женщины - жертвенные особы, жен декабристов вспомните! За любимым не только в Сибирь, в СЦ без оглядки пойдут.

19 лет мне было...а наииивнаааяааа...три года быть с человеком-и не понять,что за фрукт!а иначе и быть не могло.росла в тепличных условиях,в школе с мальчиками не дружила,не целовалась.где уж сразу было понять .хотя бы открыла мне глаза эта история.теперь редко в людях ошибаюсь.но обжигаться все же обжигаюсь,потому что верить-таки хочется в лучшее.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 22:25 | Сообщение # 29
Quote (paruram)
.росла в тепличных условиях,в школе с мальчиками не дружила,не целовалась

Такая же фигня. И лишиться девственности почти в 19 лет в конце 90-х было знаете ли странно...
Quote (paruram)
верить-таки хочется в лучшее.

И это правильно!


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.12.10, 22:29 | Сообщение # 30
в Великобритании,вон,15летняя девочка,родила от 13летнего мальчика...дети закончили свое детство.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 22:44 | Сообщение # 31
Quote (paruram)
15летняя девочка,родила от 13летнего мальчика

А я думать об отношениях полов начала только лет в 16-17 и то на уровне посмотрел бы, поговорить бы. А когда со мной чувак познакомился в 16 лет я вообще испугалась smile . Первое знакомство состоялось в библиотеке и продолжилось по дороге домой. Лихо!
Quote (paruram)
родила от 13летнего мальчика

Было стойкое ощущение, что мальчики моего класса и по окончании школы не думали не то что о сексе, а даже не целовались.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.12.10, 23:22 | Сообщение # 32
Quote (Кира563)
Было стойкое ощущение, что мальчики моего класса и по окончании школы не думали не то что о сексе, а даже не целовались.

biggrin у меня до сих пор такое ощущение,поэтому,когда я вижу,что кто-то из них женился,я как-то...глазам своим не верю)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помогите разобраться в ситуации...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]