• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кандида
Кандида
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.11.11, 12:28 | Сообщение # 1
Добрый день. Недавно сдала макроту с горла, врач сказала что очень много грибов кандида, соответственно кандида на всех слизистых. Выписала флуконазол 10 дней, затем 1 раз в неделю, кармолис леденцы, малавит полоскать и диету без сахара и дрожжей. Назначение выполняю уже вторую неделю, язык почему то почернел и привкус железа, кашель прошел на какое то время,теперь опять начался, хотя все соблюдаю строго и ничего не меняла((((Имунный статус у меня нормальный 535 и нагрузка 26000, почему вылез этот кандидоз?может надо начинать терапию? . Подскажите может у кого есть кандидоз?Это что на всегда уже?Как лечились?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 26.11.11, 14:01 | Сообщение # 2
lushka, не переживай,пройдет,у моего мужа тоже был кандидоз.Но он пьет флуконазол 1 раз в день вот уже восьмой месяц.Кандидоз прошел где-то через 2 месяца,а пьет до сих пор,потому, что у него мало клеток,как-бы для профилактики.Незнаю почему тебе только 10 дней,моему выписывали до излечения полного.Ел и ест он все подряд,ограничений ему не делали ни в чем.Как рекомендовал врач - пить флуконазол ,ну и естественно гигиена полости рта,вот и все.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.11.11, 16:09 | Сообщение # 3
Незнаю даже, почему 10 дней, потом раз в неделю еще 1.5 мес
Может потому что имунитет еще считается более менее нормальный
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.11.11, 23:47 | Сообщение # 4
У меня похожая ситуация, у лора пока еще не была, полоскаю травами, чувствую результат нулевой. ИС тоже где то около 530, терапию не принимаю. Купила аквалор, пока им горло опрыскиваю, мне кажется стало лучше, хотя конечно это немного не от того.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 27.11.11, 07:29 | Сообщение # 5
девченки подождите... вчера была в центре одном компании Coral club делала анализ, вернее не анализ а диагностику качества своей крови на темнопольном микроскопе, так вот там тетка врач советовала мальчику который там работает что делать при кандидозе во рту... там с утра в ложку масла капают 2 капли каой то хрени, держат во рту 2 мимуты и потом выплевывают... короче подумала что во рту кандидоза у меня нет так что и не надо... а оказывается надо было... короче в понедельник все подробно узнаю и отпишусь

Будем жить!!!
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 27.11.11, 13:03 | Сообщение # 6
я еще слышала про масло расторопши с селеном может как раз это?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 27.11.11, 14:36 | Сообщение # 7
Quote (lisenok)
масло расторопши с селеном

вот вот вот что то в этом роде... в понедельник точно узнаю и напишу


Будем жить!!!
Профиль
Дата: Вс, 27.11.11, 14:55 | Сообщение # 8
Бура в глицерине biggrin
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 27.11.11, 16:14 | Сообщение # 9
на заре моей юности уролог выписывал мне буру в глицерине запихивать на ночь (ватные томпоны) .... Кандидоза и прочих бяк не было, а вот циститница я уже с 26 летним стажем)))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.11, 20:46 | Сообщение # 10
А что к лору надо идти с кандидозом?
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.12.11, 00:31 | Сообщение # 11
если кандидоз полости рта, то да.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.12.11, 00:31 | Сообщение # 12
если кандидоз полости рта, то да.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 11.01.12, 08:49 | Сообщение # 13
Очень хорошее средство КАНДИД(клотримазол),смачиваю ватную палочку и обрабатываю полость рта,за 2 дня все болячки и налёт проходят.А пить надо флюкостат, а не флуконазол,хоть это одно и то же,эффект совершенно разный.Даже думаю флуконазол это пустышка.
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.02.12, 13:52 | Сообщение # 14
Quote (chaky)
флуконазол,хоть это одно и то же,эффект совершенно разный.Даже думаю флуконазол это пустышка.

интересно почему?пыталась найти инфу в инете, везде пишется что они одинаковы
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 10.02.12, 17:43 | Сообщение # 15
Quote (chaky)
думаю флуконазол это пустышка.

Неправда! Моему мужу помог именно флуконазол.Спрашивала у врача в чем разница флуконазола и флюкостата,сказала в цене и производителе.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 10.02.12, 21:59 | Сообщение # 16
Не знаю кому как,но мне флуконазол не дал никакого терапевт. эффекта,да и в СЦ рекомендовали именно флюкостат,а не флуконазол.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 11.02.12, 14:42 | Сообщение # 17
меня тоже выручает именно флуконазол покупаю в дозировке по 50 мг. и пью по 1 капсуле в день. признаки грибов исчезают с языка и из полости рта уже через 2 дня.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Дата: Сб, 11.02.12, 14:51 | Сообщение # 18
Флуконазолов море. Дифлюкан капсульный часто подделывали раньше. Флюкостат и микосист (гедеон рихтеровский) неплохо работают.

Бомба, вас ветрянка миновала?
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 11.02.12, 23:15 | Сообщение # 19
Quote (TaDIm)
Бомба, вас ветрянка миновала?

нет, к сожалению сегодня ветрянка обнаружилась у оставшихся членов моей семьи, в т.ч. и у меня. Плюс к этому появились симптомы пневмонии. Пью валтрекс по 2 таблетки 3 раза в день и ударную дозу бисептола по 4 таблетки 2 раза в день. Самочувствие пока сносное, прыщи есть в основном в верхней части тела. Жена намазала меня зеленкой. Очень надеюсь, что пронесет.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 12.02.12, 09:01 | Сообщение # 20
Bomba1976,
Quote (Bomba1976)
по 50 мг. и пью по 1 капсуле в день

А моему выписывали флуконазол по 150 мл раз в день.Кандидоз давно прошел и кстати грибок на ногах тоже, но по -прежнему пьет в такой же дозировке для профилактики. Bomba1976, терпения Вам и здоровья!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Вс, 12.02.12, 11:07 | Сообщение # 21
Quote
Очень надеюсь, что пронесет.


Лечись, все будет окей.
Главное ацикловир/валтрекс в достаточной дозе и нормальным курсом, чтобы не было генерализации и тяжелого течения.
Тщательная обработка сыпи, чтобы наслоения вторичной флоры не было. Можно зеленкой, можно фукорцином.
И жидкость, жидкость... не менее 1,5 л в день.

Если высыпания на слизистых появятся (глотка и полость рта, что тоже возможно) тщательно рот обрабатывать, полоскать антисептиками - бледно-розовым раствором марганцовки, хлорофиллиптом... ну или чем-тов этом роде.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 12.02.12, 11:13
Профиль
pishialine2 Offline
52 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.02.12, 20:07 | Сообщение # 22
Я столкнулась с этой проблемой летом 2011г. Все началось с того что была применена агрессивная антибиотикотерапия от ВПЧ вируса и уреаплазмоза, назначенная мои гинекологом. После больших доз таблеток :сумамед, циклоферон, гроприносил,вобэнзим,карсил в течении 2-х недель начались проблемы со здоровьем. Не буду описывать всех последствий. Это лечение было в апреле2011 . уже в июле 2011 я стала замечать что что-то не то происходит со слизистой рта с внутренней стороны щек..налета никакого явного не было..однако слизистая стала покрываться какой-то молочной пленкой, которая иногда сама по себе слущивалась без образования ран. Дальше присоединилась сухость во рту, жжение.Долгие походы по врачам не давали результатов. Один поставил-лейкоплакию вообще (а я курец со стажем)..второй пожал плечами и написал нарушение слущивания эпителия неясной этиологии. Бак-посевы давали разные результаты..сначала золотистые стрептококки, потом зелянящие, клостридии даже бывали..потом все вместе и рост дрожжевых грибов. Я так поняла что это и есть кандидоз хотя мне никто так ничего и не сказал..полоскала разными настойками и мазала то винилином то маслом шиповника ничего не изменилось по сей день. Вся слизистая стала покрыта этой пленочкой и жжение..а еще губы стали трескаться а по утром они тоже слегка белые. Причем никакого налета нет! Сейчас уже появились проблемы с поджелудочной ..повышена амилаза и диастаза..хронический панкреатит себе нажила получается таблетками..сахарок смотрю поднялся...никто ничего не говорит ну и врачиии! У меня есть предположение что все пляшет от поджелудочной...а кандидоз это все лишь ранние признаки диабета. Сейчас сижу на диете .боюсь. Да и есть особо не могу одни каши..чего ни съем такого привычного сразу боль. Флуканазол думала попринимать попробовать но боюсь..что моя поджелудочная этого не переживет) Не знаю что и делать уже полгода прошло даже больше у меня уже такое ощущение что во рту это навсегда. Да и я уже особо не парюсь, меня сейчас другие проблемы со здоровьем волнуют. Вообщем сдайте кровь на сахар, диастазу и амилазу!

Если один человек счастлив, он способен осчастливить многих!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кандида
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]